Полина Дашкова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Что отличает творчество Полины Дашковой.
Динамичность и напряженность сюжета
21%
 21%  [ 3 ]
Жестокость
0%
 0%  [ 0 ]
кто это?
7%
 7%  [ 1 ]
Переплетение прошлого и настоящего
21%
 21%  [ 3 ]
Психологизм
28%
 28%  [ 4 ]
Реалистичность сюжета
14%
 14%  [ 2 ]
Сюжеты отличаются безысходностью
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Дек 2009 0:01

himera, читай - не пожалеешь. Конечно, в более ранних ее книгах упоминаются события, происходившие в 90-х годах, но все равно интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>23 Дек 2009 22:05

himera, тебе предстоит столько всего интересного прочитать! Меня в свое время потряс "Золотой песок", да и "Кровь нерожденных", и "Место под солнцем", и "Вечная ночь"... И другие книги. Приятного чтения, в общем
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>25 Дек 2009 17:20

У меня к трилогии "Источник счастья" отношение неоднозначное. Даже, сказала бы, неопределенное...
Первые две книги читала запоем, все в них казалось логичным, серьезным, а главное - более или менее материальным.
Третья же книга перевела все в область мистики. И я не знаю, как к этому относиться... Казалось бы, обяснены все главные ужасы двадцатого века,
да и в конце "добро побеждает зло", но... При всей заковыристости повествования, третья книга показалась легковесней, чем две первые.

Роман не оставляет равнодушным. Бывшие идолы предстают перед нами в ином обличье. Чудовищное безразличие к судьбе человеческой,
манипулирование жизнями людей, полное отсутствие человечности у дорвавшихся до власти, - потрясают. И верю, что именно так все и было.
И в противовес - благородные, цельные, настоящие Личности, которых унизить нельзя ни голодом, ни холодом - ничем! Убить можно. Унизить - нельзя.

А Татьяне Викторовне Поляченко - огромное спасибо и низкий поклон за смелость.
А за глубину сюжетных линий, за превосходный язык, за ум - спасибо уже Полине Дашковой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>25 Дек 2009 23:31

Viktory, мне тоже в третей книге не все понравилось, но я к мистике отношусь спокойно. Мне интересней, как это воспримет мама, которая более "материалистичный" человек.

Все-таки, наверное, достаточно сложно написать 3 тома на одинаково высоком уровне, а еще всегда очень сложно заканчивать серию. Возможно у Дашковой не все получилось, как задумывалось. Тем не менее, мне серия понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>26 Дек 2009 16:10

Viktory писал(а):
А Татьяне Викторовне Поляченко - огромное спасибо и низкий поклон за смелость.


Можете объяснить почему? Интересно,я что-то упустила у любимого автора. спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>27 Дек 2009 7:01

lisawetta писал(а):
Viktory писал(а):
А Татьяне Викторовне Поляченко - огромное спасибо и низкий поклон за смелость.


Можете объяснить почему? Интересно,я что-то упустила у любимого автора. спасибо.


lisawetta, Полина Дашкова - псевдоним Татьяны Викторовны Поляченко. Я написала так потому, что знаю ее возраст,
и очень хорошо представляю, как зомбировали психику людей, а особенно детей, во время "светлого социалистического настоящего".
Писать нелицеприятную правду о том, кто с детского сада был любимый "Дедушка Ленин", думаю, непросто.
Т.е. спасибо человеку за смелый выбор темы для писателя.

А ведь еще живы люди, которые до сих пор искренне верят, что при социализме жить было лучше, что Ленин - идеал,
не забросали бы камнями нашу любимую писательницу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>02 Янв 2010 21:10

Как интересно,я встречала репортажи,и везде она была представлена как Полина Дашкова.


Я и сама всегда думала о смелости автора и о осведомлённости,всегда поражалась подлости,жестокости и изощрённой бесчеловечности,жадности и беспринципности людей. Конечно понимаешь,что такое или похожее может иметь место везде,хотя особенно в России.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>03 Янв 2010 10:54

lisawetta, я сама об этом случайно узнала, когда по Википидее "бродила"...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Цитирую: "Свой литературный псевдоним выбрала по имени младшей дочери Даша (Дашкова) и производную от своей фамилии (Полина). Иногда представляется как Дашкова Полина Викторовна. Свои настоящие имя и фамилию во время интервью не использует, так как это запрещено условиями контракта."

А тому, что люди пересекают черту, после которой начинается то самое "зло", действительно поражаешься. И когда понимаешь, что у любого человека есть слабые места, через которые это зло может завладеть тобой, думаешь: "Спаси и сохрани меня, господи."...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>07 Янв 2010 10:47

Viktory, а Вы читали третью часть?
Я что-то не спешу покупать,тема революции мне не очень...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>07 Янв 2010 13:34

lisawetta, на мой взгляд, 3 часть отличается от первых двух - там больший упор делается на мистическую составляющую. Но чтобы получить полное впечатление от замысла автора, прочитать наверное надо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>07 Янв 2010 20:35

lisawetta писал(а):
Viktory, а Вы читали третью часть?
Я что-то не спешу покупать,тема революции мне не очень...


Да, я прочла все три книги. Я писала об этом 25 декабря.
Можно не покупать пока книги, а попробовать начать электронные тексты, если не пойдет - бросайте.
Но вряд ли сможете...
А тема революции пострашнее, например, темы Великой отечественной войны. Там был внешний враг.
Еще булат Окуджава называл гражданскую войну "единственной". Потому что страшно - это когда брат шел против брата, сосед убивал соседа,
дети воевали против отцов.
Интересно все-таки, а почему именно тема революции "не очень"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>08 Янв 2010 21:04

Viktory писал(а):
Интересно все-таки, а почему именно тема революции "не очень"?


Я имела ввиду как на меня подействовала первая и вторая книги,весь этот ужас, беспредел,безысходность. Я всё-таки для себя решила,что у Дашковой наверное самое достоверное отражение этих событий,все те маленькие мелочи :(как на судах стирали банкноты для подтирания...) . Об этом,конечно, НУЖНО знать,в своё время я читала Радзинского,Сильное впечатление на меня произвела история Фанни Каплан.(Мы,счастливое поколение,жившее с закрытыми глазами),но сейчас у меня фаза развлекаловки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>09 Янв 2010 12:16

lisawetta писал(а):

...но сейчас у меня фаза развлекаловки.

Это совсем другое дело! А главное - самое нужное в нашей жизни! Laughing
А к Дашковой всегда можно вернуться, отдохнув.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>21 Мар 2010 11:17

Дашкову очень люблю!!! ОЧЕНЬ! Выдержанные такие книги, как хорошее вино))) Сюжеты конечно "на острие ножа", но кончается все хорошо, что не может не радовать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>22 Мар 2010 23:31

Дашкову люблю, у нее все сочетается, и сюжет интересный и слог и герои, отлично пишет, читаешь на одном дыхании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 13:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Дама, не шутите о святом! Kilt is called kilt, because a lot of people got killed, when they called it a skirt А вообще - мужчины... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Полина Дашкова [6200] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение