Регистрация   Вход

Что отличает творчество Полины Дашковой.

Динамичность и напряженность сюжета
21%
21% [ 3 ]
Жестокость
0%
0% [ 0 ]
кто это?
7%
7% [ 1 ]
Переплетение прошлого и настоящего
21%
21% [ 3 ]
Психологизм
28%
28% [ 4 ]
Реалистичность сюжета
14%
14% [ 2 ]
Сюжеты отличаются безысходностью
7%
7% [ 1 ]

Всего голосов: 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

dita: > 18.04.10 19:13


Относительно давно читала Кровь нерожденных и Легкие шаги безумия. Героиня в них одна и та же - Лена Полянская.
И читала Место под солнцем.
Все три очень понравились, а два первых даже перечитывала недавно.

...

кошкодуся: > 19.04.10 01:35


А мне Дашкова не очень как-то... Пробовала пару раз почитать, кстати, "Кровь нерождённых", и поняла, что не моё.

...

Anita: > 23.04.10 21:19


А мне Дашкова нравится, хотя ее романы несколько похожи друг на друга. Может, какой-то безысходностью?
Читала ее всю, но на Призе что-то застопорило, и никак не могла дочитать. Появилась в авторе какая-то политиканская, что ли, жилка, и человеческие чувства отступили на задний план. И с тех пор не идет у меня Дашкова, и все тут.
Хотя ее первые романы мои самые любимые среди книг женщин-писательниц детективного жанра в России.

...

Leisan: > 13.05.10 19:51


Считаю, что Полина Дашкова самая лучшая писательница детективов в России. Ее книги перечитывала и могу перечитывать периодически. Особенно нравятся "Чеченская марионетка" и "Источник счастья".
Кстати, никто не знает, после 3 части Источника счастья, уже вышли или планируются новые книги? shuffle

...

Oska: > 05.06.10 17:20


вот я эти книги не читала, прочитала "Кровь нерождённых", что-то не очень

...

May Monro: > 29.07.10 16:58


Матильда писал(а):
Вышла третья часть "Источника счастья", называется "Небо над бездной".
Аннотация:
Открытие, случайно сделанное профессором Михаилом Владимировичем Свешниковым в 1916 году, влияет на судьбу каждого, кто с ним соприкоснулся, затягивает в омут политических интриг и древних мифов, дает шанс изменить ход истории, ставит перед невозможным выбором.
В третьей книге романа "Источник счастья" Михаил Владимирович Свешников и Федор Агапкин - придворные врачи красных вождей. Перед ними разворачивается тайная механика событий 1921-1924 гг. Их пациенты - Ленин и Сталин. Вожди тешат себя надеждой получить лекарство от старости и смерти.
Прошлое переплетается с настоящим, реальность оказывается химерой, древние мифы - реальностью. Миллиардер Петр Борисович Кольт готов на все, лишь бы добыть заветный препарат. Биолог Соня Лукьянова должна разгадать тайну открытия своего прапрадеда. Цель близка, разгадка почти найдена. Остается лишь заглянуть в глаза бездне.



Всем привет! давненько но прочла всю Дашкову. Хороший добротный писатель. Из последного была прочтена 1 книга "Источник счастья".... и вот ищу вторую, а тут оказывается уже и третья давно вышла Shocked

...

aminna: > 29.07.10 22:20


May Monro, будет очень интересно услышать твои впечатления от второго и третьего тома, потому что и у меня, и у моих знакомых они ... . Кстати, если не найдешь в электронке сама, могу выслать.

...

Веточка: > 19.08.10 21:07


Обожаю Питомник. К сожалению не могу найти вторую книгу.

...

aminna: > 20.08.10 00:21


Веточка, к сожалению, Дашковой вообще почти нет в книжных.

...

Владана: > 18.06.11 17:01


Признаюсь честно в последние несколько лет я предпочитала читать зарубежную беллетристику. Русская беллетристика за редким исключением, была скучной и плохо написанной. Однако на прошлой недели я прочитала два русских детективных романа, которые мне очень понравились. Первым из них стал роман Полины Дашковой "Вечная ночь". Полина Дашкова всегда нравилась мне за её хороший стиль и тонкие психологические приёмы. Роман "Вечная ночь" в чём-то схож с её произведением "Лёгкие шаги безумия", так как речь снова идёт о маньяке и тонкой грани между реальностью и безумием. Вот краткий пересказ романа. Могут ли дети оставаться детьми в мире, полном насилия и грязи ? Таинственный маньяк верит в то, что даже в самых порочных из них , живут маленькие ангелы, которые заперты в бренной земной оболочке. И он убивает этих заблудших, чтобы освободить маленьких, ни в чём неповинных ангелов. Сразу хочу отметить два существенных минуса этой вещи : банальность сюжета и некоторую затянутость. Ведь было уже множество фильмов и книг, о маньяках, очищающих мир от скверны. Кроме того, в романе приводятся подробные описания детства и юности героев, к сюжету прямого отношения не имеющих. Но в целом роман, написан добротно, полон психологизма и напряжения и выделяется из череды скучных и однообразных психологических триллеров.
Несколько дней назад я купила роман "Окрась всё в чёрный" Надежды и Николая Зориных. Об этих авторах я раньше никогда не слышала и потому начала читать их книгу с некоторым предубеждением. Но с первых же двух страниц, я была поражена атмосферой мрачного ужаса и психологической напряжённости. Дальше стала читать эту книгу, не отрываясь, и прочитала её за один вечер. Книга оставляет после себя неизгладимое впечатление. Хочется читать её снова и снова. Главный герой этой книги, странный художник, затворившийся от всего мира и балансирующий на грани реальности и безумия. Когда-то ему приснился кошмарный сон, в котором он и ещё несколько человек оказались запертыми в темноте и тишине. Все, кроме него, умерли от ужаса. В надежде избавиться от этого кошмара, он запечатлел всё это на картине, но ужас не хотел отпускать его. Без видимых причин начали гибнуть люди, поразительно похожие на героев его картины, навеянной кошмарным сном. Роман читается на одном дыхании и до самого конца непонятно, чем он закончится.
Так что если вы ищете настоящие психологические триллеры, то советую вам почитать " Вечную ночь" Полины Дашковой и "Окрась всё в чёрный" Надежды и Николая Зориных.

...

elfimara: > 20.06.11 20:46


Недавно закончила читать трилогию Дашковой "Источник счастья". Роман не оставит равнодушным любителей интеллектуального детектива. В книге 2 сюжетные линии:в одной действие происходит в 1916-1920гг, в другой сюжетной линии, события развиваются в 2006 – 2008 годы. Мне больше понравилась первая сюжетная линия - она более драматична и интригующа. События, развивающиеся в наше время, к сожалению, местами абсолютно надуманны, но это не приуменьшает достоинств романа. Писательница опираясь на архивные документы, описывает крупные политические события периода гражданской войны: убийство немецкого посла Мирбаха, расстрел царской семьи и покушение на Ленина. Я, например, исключительно благодаря этой книге узнала, что тело Фанни Каплан, после расстрела было сожжено в баке с горючим прямо на территории Кремля, и одним из соучастников поджога был всенародно любимый пролетарский поэт Демьян Бедный. Вот за такие "интересности" люблю читать книги Дашковой. Smile

...

Владана: > 20.06.11 23:19


elfimara писал(а):
Недавно закончила читать трилогию Дашковой "Источник счастья". Роман не оставит равнодушным любителей интеллектуального детектива. В книге 2 сюжетные линии:в одной действие происходит в 1916-1920гг, в другой сюжетной линии, события развиваются в 2006 – 2008 годы. Мне больше понравилась первая сюжетная линия - она более драматична и интригующа. События, развивающиеся в наше время, к сожалению, местами абсолютно надуманны, но это не приуменьшает достоинств романа. Писательница опираясь на архивные документы, описывает крупные политические события периода гражданской войны: убийство немецкого посла Мирбаха, расстрел царской семьи и покушение на Ленина. Я, например, исключительно благодаря этой книге узнала, что тело Фанни Каплан, после расстрела было сожжено в баке с горючим прямо на территории Кремля, и одним из соучастников поджога был всенародно любимый пролетарский поэт Демьян Бедный. Вот за такие "интересности" люблю читать книги Дашковой. Smile


"Источник счастья" я не читала, но постараюсь в ближайшее время приобрести эту книгу. А вы читали "Окрась всё в чёрный" Зориных ? Если нет, то очень рекомендую. Это тоже поистине интеллектуальный и эстетический детектив, который никого не может оставить равнодушным. На мой взгляд, эта книга гораздо интереснее книг Дашковой, хотя я и к Дашковой отношусь очень неплохо.

...

nayz: > 21.06.11 04:14


Владана, Вы меня крайне заинтересовали!Детективов я прочитала очень много, постоянно отслеживаю новинки этого жанра и новые имена в жанре.Но вот о Зориных не слышала, да и в книжных магазинах они мне не попадались.А что Вы еще у них читали? Я, полазив по интернету, нашла еще около семи произведений этого тандема. Но вот отзывов на их произведения не нашла ни одного!

...

Владана: > 21.06.11 12:27


nayz писал(а):
Владана, Вы меня крайне заинтересовали!Детективов я прочитала очень много, постоянно отслеживаю новинки этого жанра и новые имена в жанре.Но вот о Зориных не слышала, да и в книжных магазинах они мне не попадались.А что Вы еще у них читали? Я, полазив по интернету, нашла еще около семи произведений этого тандема. Но вот отзывов на их произведения не нашла ни одного!


В книжных магазинах они действительно появляются крайне редко. Я вот смогла приобрести в книжном магазине только "Окрась всё в чёрный" и два дня назад купила "Оборванные струны" и то совершенно случайно. Кстати, я сейчас как раз начала читать "Оборванные струны", и мне они очень нравятся. Эта книга ни чем не хуже их романа "Окрась всё в чёрный" . Там про женщину, которая покупает в магазине диск с фильмом. На обложке диска её лицо, а в фильме она убивает совершенно незнакомого человека. Не знаю, чем кончится, но уверена, что финал будет достойным. Я после того, как прочитала "Окрась всё в чёрный" тоже набрала их книги по Интернету,и нашла около десяти романов. А вообще Зориных лучше заказывать в интернет-магазинах или оставлять персональные заказы в к книжных магазинах. По Ozon я посмотрела - слишком дорого. А вот в магазине "Лабиринт" вполне приемлемо. Я дня три назад заказала четыре их книги "Непойманный дождь", " Интервью со смертью", "Приговор, который нельзя обжаловать" и "Превращение в зверя". С нетерпением жду, когда мне придут эти книги. Очень надеюсь ,что они меня не разочаруют. Ведь русских нормальных детективов осталось крайне мало. Везде продаются авторы, книги которых ничем не отличаются друг от друга. Определённые авторы, которые пишут давно несколько приелись. Хотелось бы чего-то принципиально нового. Я тоже долгое время, отслеживая новинки, не могла найти авторов, которые бы меня зацепили. И очень благодарна случаю, благодаря которому я смогла узнать о Зориных. Если вас интересует нечто новое, то очень советую их почитать. Для меня их детективы, действительно, за долгое время стали приятным сюрпризом. А Дашкова, к сожалению, пишет мало. А дефицит чтения возникает постоянно.

...

Вителла Тонната: > 23.06.11 21:33


Цитата:
Недавно закончила читать трилогию Дашковой "Источник счастья". Роман не оставит равнодушным любителей интеллектуального детектива. В книге 2 сюжетные линии:в одной действие происходит в 1916-1920гг, в другой сюжетной линии, события развиваются в 2006 – 2008 годы. Мне больше понравилась первая сюжетная линия - она более драматична и интригующа. События, развивающиеся в наше время, к сожалению, местами абсолютно надуманны, но это не приуменьшает достоинств романа. Писательница опираясь на архивные документы, описывает крупные политические события периода гражданской войны: убийство немецкого посла Мирбаха, расстрел царской семьи и покушение на Ленина. Я, например, исключительно благодаря этой книге узнала, что тело Фанни Каплан, после расстрела было сожжено в баке с горючим прямо на территории Кремля, и одним из соучастников поджога был всенародно любимый пролетарский поэт Демьян Бедный. Вот за такие "интересности" люблю читать книги Дашковой.


Тоже прочла трилогию Smile

Хотелось больше развития сюжетной линии про Соню

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение