Полина Дашкова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Что отличает творчество Полины Дашковой.
Динамичность и напряженность сюжета
21%
 21%  [ 3 ]
Жестокость
0%
 0%  [ 0 ]
кто это?
7%
 7%  [ 1 ]
Переплетение прошлого и настоящего
21%
 21%  [ 3 ]
Психологизм
28%
 28%  [ 4 ]
Реалистичность сюжета
14%
 14%  [ 2 ]
Сюжеты отличаются безысходностью
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>08 Июл 2015 18:01

Прочитала "Пакт". Долго оттягивала эту книгу начитавшись негативных отзывов. А зря. Книга просто потрясающая. Да, тяжёлая. А как ещё можно было писать о тех кошмарных годах? Только так .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>08 Июл 2015 21:37

Александровна писал(а):

Книги Дашковой обожаю,эту единственную не могла прочесть.

Действительно , почему? Это история , такая какая есть. Да , тяжёлая и шокирующая , вызывающая злое недоумение:"как же так могли жить люди?". Но нужно читать и делать выводы, так как история такая штука , что любит повторятся(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>05 Май 2016 14:55

Херувим.

Люблю детективы Дашковой. Еще ни один меня не разочаровывал. И этот не исключение.

Лихо закрученный сюжет с оригинальными героями помогал расслабиться и нырнуть с головой в самый центр секретной правительственной операции по захвату опаснейшего террориста.
Хитрость, обман и изворотливость объединяет почти всех участников кампании. Герои романа, совершено разное личности у которых нет ничего общего. Мало того, они даже не подозревали о существовании друг друга. Дашкова так мастерски провела параллели между ними, что общая картина преступления складывалась постепенно. При этом двойная концовка все равно оставило много обрубленных ниточек. Хотелось бы узнать хотя бы в кратком варианте о дальнейших судьбах героев.

Вся рисовка выглядела настолько реальной, что порой казалось это не детектив, а документальный фильм из цикла "Совершенно секретно" или "Следствие вели...". При этом с каждой прочитанной страницей приходило убеждение, что автор гений - создать такую хитроумную сеть заговоров и действий, в которых даже небольшое отклонение от сюжета заслужило внимание и подробный анализ для более легкого восприятия действий героев и их характеров читателем.

Хитроумная политическая игра с тайными целями и грязными методами их достижения. Сколько поломанных человеческих судеб в угоду чужим амбициям и алчности. Где крутятся большие деньги нет места любви, дружбе и прощению. Этот мир погряз в таких людях как безжалостный террорист Шамиль, пустышка и недоросль Стас, карьерист Райский. Но не стоит забывать, что такие люди как майор Логинов тоже существую. Они спасают, помогают и подставляют свое плечо в критических ситуациях. И хотелось бы, что бы в реальной жизни было как в книгах - добро всегда побеждало зло. А главный герой никогда не погибнет от шальной пули злодея.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludmilag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2016 7:25

Здравствуйте всем. У Дашковой уже давно ничего не выходило. Кто-нибудь знает, будут ли в ближайшее время новинки?
 

Tutsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Июн 2016 14:00

У нее ведь недавно вышла "Соотношение сил"
 

Зося Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Сен 2016 20:38

А я старые книги Дашковой такие как "Кровь нерожденных" очень любила, а последние не идут почему-то.
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>11 Июл 2019 16:22

В конце 2018 года прошла информация ( где-то в соц сетях видела кажется), что в первой половине 2019 года выходит новая книга Дашковой "Горлов тупик". Жанр не знаю, но кажется не детектив. Мне по- большому счету разницы нет, я у Дашковой все читаю и перечитываю с удовольствием. Новинок у автора давно не выходило и было очень похоже, что с писательством Дашкова завязала. И вот вроде появилась надежда, но опять тишина. Девы, никто не в курсе, что там с этим "Тупиком"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Markusya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 128
>13 Июл 2019 21:27

Спасибо за информацию! Буду следить, очень мне Дашкова нравилась, все-все-все ее книжки скупала.
_________________
Могло быть и хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5338
Откуда: г. Краснодар
>13 Сен 2019 12:22

nayz писал(а):
в первой половине 2019 года выходит новая книга Дашковой "Горлов тупик"

nayz писал(а):
никто не в курсе, что там с этим "Тупиком"?

Вроде, уже реально вышла книга "Горлов тупик". Есть в продаже в интернет-магазинах.
Хотела добавить книгу в наш каталог, а она уже добавлена.

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>13 Сен 2019 13:07

Elka писал(а):
Рано или поздно электронка появится в сети


Элктронка, конечно, будет в разы дешевле, но Дашкову я всю собираю в бумаге еще с 90-х. Кстати, первую книгу серии Источник счастья я сначала скачала у пиратов, а потом уже купила в магазине. Ну то есть у пиратов такие вещи появлялись раньше, чем книга доходила до нашего города)

Аннотация говорит, что сюжет основан на реальных событиях. Интересно, что за события такие?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Plaza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Сен 2019 11:07

Elka писал(а):
nayz писал(а):
в первой половине 2019 года выходит новая книга Дашковой "Горлов тупик"
nayz писал(а):
никто не в курсе, что там с этим "Тупиком"?
Вроде, уже реально вышла книга "Горлов тупик". Есть в продаже в интернет-магазинах.


[/quote]

Надо посмотреть. Давно искала что-то новое от Дашковой
 

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Окт 2019 11:24

«Пакт»
Браво, автору. Хотя, конечно, есть у меня некоторые вопросы. Например, относительно Майрановского. Он ведь, не Исай Берг. Или, касательно, вопроса прихода к власти Гитлера и нацистов. Автор пишет, что, в отличие от Сталина, Адольфа и его партию, избрали путем выборов. А где упоминания, о беззакониях, терроре, махинациях и давлении на немецкий народ, в ходе компании?
Но по большому счету, претензий у меня, нет. Написано, очень увлекательно. Тема, из моих любимых, но, в то же время, и болезненных. Люблю читать обо всем, что связано с Россией или Москвой. Но, всегда больно вспоминать про 30-годы. Тяжело читать о мракобесии и репрессиях. Всегда, неприятно находить некоторое сходство между тогдашними вождями СССР и Рейха. Очередной раз, приходить в недоумение от того, как недоучка и уголовник Сосо, с одной стороны, и ефрейтор без образования, профессии и семьи, демагог и истерик, Адольф, с другой стороны, смогли прийти к власти и ввергнуть свои страны, в пучину безумия и абсурда. При этом, и в СССР и в Германии, были здравомыслящие, граждане, но к сожалению, на тот момент, они были бессильны, глобально, что то изменить. В условиях, все нарастающего государственного террора, была задача уцелеть, не предать или спасти хоть кого то. Каждый из героев романа, ведет свою маленькую войну, и я, очень благодарна им, за это. Илью, Машу, и конечно, Карла Рихардовича, с его, опасной миссией по облегчению жизни приговоренных, я полюбила всей душой. Надеюсь, встретить их следующей книге, «Соотношение сил».(5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Макарова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2019
Сообщения: 32
>19 Янв 2020 10:42

Всем рекомендую роман Полины Дашковой "Чувство реальности" в исполнении герасимова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Беларусь
>30 Май 2020 17:22

Пакт
Полина Дашкова

Оценка - 6/10 (4)
***
Всегда когда читаешь исторические документальные романы очень велик риск попасть под влияние радикального мнения автора, которое красной жирной линией проходит через весь сюжет. Мнение Дашковой не ново и совпадает с мыслями миллионов людей, как проживающих на территории бывшей СССР, так и за ее пределами, о самом мрачном периоде "культа личности" и ее идейного лидера.
***
Сюжет книги крутится в 1938 году с небольшой исторической предысторией прошлого в СССР и Германии. Предвоенное время, два гениальных исторических диктатора и две радикальные военные силы, которые в скором времени встретятся на территории нашей страны. но это будет не в этой книге, а пока две страны готовятся к войне - скрытно, тихо и строго засекречено.
***
С первых страниц ощущаешь ненависть - черную и неприкрытую. Советский союз в "Пакте" совершенно лишен девизного флера и всеобщей любви, которую мы не раз встречали в советских книгах, фильмах и периодики. Дашкова пишет лишь о темной стороне нашего советского прошлого: всеобщий страх, предательство, стукачество, репрессии, единое порицание буржуйства и мещанства, бюрократизм с нижней ступени и до самого верха, ужасный дефицит, как товаров так и приятельских, добрососедских отношений.
С периода правления Сталина давно снят сверхсекретный гриф и историческая правда выходит наружу с периода гласности и до наших дней. И чем шокирующей эта правда, тем больший восторг. Народ требует хлеба и зрелища, а период строительства коммунистической утопии самый плодотворный для авторов.
Дашкова вывалила в грязи Сталина, его сторонников, политику и всю большевистскую партию, страну нашего прошлого и людей там проживающих - забитых, боящихся не только соседей, но и собственную тень.
В Пакте очень ярко противопоставляются две державы и их лидеры - Советский союз и Германия - и читая книгу понимание того, что обе они прогнили и требуют возрождения велико.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Полина Дашкова [6200] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение