Третья история: "Дон Жуан"

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2009 0:03

Спасибо, Lukassa, придется познакомить с моим самым любимым героем, он тебе больше понравится, я сама просто влюблена в него! (после него перестала писать любовные истории, перешла на фэнтези, хотя куда от любви денешься! Приглашаю к себе в гости, я блог свой открыла: Все о любви)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>01 Май 2009 0:06

- Анна, я люблю тебя! Я буду ждать, - отчаянно твердил он при расставании, - Но только навсегда! Запомни!

Через год вышел ее второй роман.
Теперь, когда ей становилось тоскливо, Анна спешила в детскую, где черноглазая Франсуаза, весело лопоча, училась ходить.
Покоя в душе у Анны не было. Ей безумно хотелось увидеть Франсиско.
Выдумкой всякая страсть живет:
Сама назначает себе черед…
********************************************
Простите, к чему тогда эти Ваши фразы?????????????????
Вы сами даете себе шанс в любой момент изменить финал....Да и Франц слишком благороден + его наклонности....Никто не просит его отказаться от ребенка..тем более тут такой КРУГ всепринимающих людей...
Простите..но я не вижу у Вашего рассказа того окончания, который Вы написали..Хотя..воля автора - закон...
Но все равно... все Ваше повествование не ведет к такому финалу... search Я как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>01 Май 2009 0:08

Ми-Ми, у вас превосходно получается писать романы и рассказы. Я с удовольствием прочла все ваши выложенные на форуме произведения. Надеюсь увидеть что-нибудь ещё.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2009 0:39

ТРОЯ писал(а):
- Анна, я люблю тебя! Я буду ждать, - отчаянно твердил он при расставании, - Но только навсегда! Запомни!

Через год вышел ее второй роман.
Теперь, когда ей становилось тоскливо, Анна спешила в детскую, где черноглазая Франсуаза, весело лопоча, училась ходить.
Покоя в душе у Анны не было. Ей безумно хотелось увидеть Франсиско.
Выдумкой всякая страсть живет:
Сама назначает себе черед…
********************************************
Простите, к чему тогда эти Ваши фразы?????????????????
Вы сами даете себе шанс в любой момент изменить финал....Да и Франц слишком благороден + его наклонности....Никто не просит его отказаться от ребенка..тем более тут такой КРУГ всепринимающих людей...
Простите..но я не вижу у Вашего рассказа того окончания, который Вы написали..Хотя..воля автора - закон...
Но все равно... все Ваше повествование не ведет к такому финалу... search Я как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!


Ну, за Станиславского я не отвечаю!
Но события развивались так: Анна родила Францу ребенка. Но все чаще она вспоминала Ф,рансиско, дочка ей постоянно о нем напоминала. Но при прощании он заявил, что примет ее только насовсем, а не чужой женой. То, что невозможно получить, хочется больше всего. В стихах - страсть рождается выдумкой, мечтами, и появляется когда захочет, нежданной. Нетрудно просчитать дальнейшее. Или она будет мучиться от любви (ей не привыкать), сменив объект, или уйдет к Франческо. Отдаст ли Франц ребенка, которого ждал и полюбил? Или так: сможет ли Анна отобрать у него ребенка? Вопрос я оставила открытым, это новый виток, но как говорят в сказках - это уже другая история.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lukassa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.11.2008
Сообщения: 205
>01 Май 2009 1:11

Мими, а ссылка? Где твой блог находится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Май 2009 1:31

Ссылки я делать не умею, я чайник, а блог здесь, в Клубе, открой Блоги и мой сразу виден в списке, я его 3 дня назад сделала, правда, получилось все кривенько, ну не умею я! Готова почти статья о Дон Жуане, но хотела бы вставить кино. И "Фламенко" тоже почти закончила, я много о нем писала, оешила все собрать в кучку и украсить кадрами из Карлоса Сауры, но пока не получается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Май 2009 0:41

Ми-ми, браво Very Happy !!! Обожаю многоточия. Анна в конце, как "витязь на распутье" - куда ни пойди потерь не избежать. Эх, жизнь... она такая разная.
Отзыв на последнюю главу чуть позже напишу, еще раз все перечитаю – посмакую.

Ми-ми писал(а):
Я писала это, когда дочка училась на психфаке и писала курсовую о психологии гомосексуальных отношений

Так вот откуда ноги растут Laughing Талантливая мама какая у дочкиVery Happy
Цитата:
Читали единицы, мои близкие знакомые. Один уговаривал послать Альмадовару как сценарий. Я посмеялась.

Жаль не уговорил Wink
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Май 2009 0:57

Ми-ми, еще раз перечитала весь рассказ – здорово, цельная вещь получилась! Хорошие, неоднозначные герои.
Про последнюю главу.
Карл..., что-то подобное ожидала, не удивилась в общем. Поездка в Грецию и сблизила и отдалила Франца и Анну, после нее это отношения: брат/сестра-мать/сын, которые извне разрушить очень сложно. Да собственно особой настойчивости никто и не проявлял Sad .
Про Дон Жуана – блеск! Финальная сцена – Хуан-Диего-донна Анна – просто отражение переживаний самой Анны (очень ждала такую развязку). Очень-очень здорово обыграно!
А этот диалог для меня главный – отражение чувств и дальнейшие отношения.
Цитата:
- Анна, я потрясен. Я мог бы тебе сказать, что я потрясен тем, что ты смогла
описать сознание мужчины, как если бы ты была им самим. Но больше я потрясен
тобой самой, ведь Анна - это ты? Твоими чувствами, о которых я имел весьма
смутное представление. Только сейчас я начал понимать, что ты сама переживала
все это время. Девочка моя, что я могу для тебя сделать?
- Я была бы счастлива, если бы ты нуждался во мне. Если ты всегда будешь идти со
своими печалями ко мне, прося утешения, мне больше ничего не нужно


Здесь улыбнулась, так живо себе разговор представила.
Цитата:
- Как ты себе это представляешь? – спросила ошеломленная поворотом разговора
Анна.
- Ну, процедуры для рождения «ребенка из пробирки» ведь слишком унизительны, не
правда ли? Я не могу быть к тебе так жесток, чтобы удовлетворить собственное
тщеславие сознанием, что ребенок действительно мой. Я знаю, например, одного
человека, чьего ребенка я бы с гордостью считал своим, я уверен, что это будет
красивый и одаренный малыш.
- Франц, ты меня смущаешь! Я не думала никогда об этом с такой точки зрения.
- Ну, так подумай! Ты сделаешь меня очень счастливым человеком! Особенно, если
сама хочешь того же.

Да-да-да, "пробирки" это так унизительно, а использовать другого человека – полный порядок. Почему-то позабавила, а не возмутила такая постановка вопроса плохая Ленни
А другого кандидата на отцовство похоже ни Анна, ни Франц не видят Laughing . Очччень показательно Wink .

Цитата:
Или она будет мучиться от любви (ей не привыкать), сменив объект, или уйдет к Франческо. Отдаст ли Франц ребенка, которого ждал и полюбил? Или так: сможет ли Анна отобрать у него ребенка? Вопрос я оставила открытым, это новый виток, но как говорят в сказках - это уже другая история

По моему мнению, объект она уже сменила. Франц "грызться" из-за ребенка не будет – не тот тип, скорее станет добрым дядюшкой. А вот сможет ли Анна уйти (та еще мазохистка) – это действительно вопрос. Но если не уйдет, велика вероятность повторить судьбу матери. Надеюсь все же, что Аня примет верное решение. И еще надеюсь, что Франсиско окажется не только любящим, но и понимающим и умеющим прощать человеком.
Еще раз большое спасибо за чудесную историю  и буду ждать новых!
Получилось немного сумбурно и еще что-то спросить хотела, ну да ладно, потом как-нибудь, на большее сил не осталось.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>04 Май 2009 14:47

Цитата:
Или она будет мучиться от любви (ей не привыкать), сменив объект, или уйдет к Франческо. Отдаст ли Франц ребенка, которого ждал и полюбил? Или так: сможет ли Анна отобрать у него ребенка? Вопрос я оставила открытым, это новый виток, но как говорят в сказках - это уже другая история

По моему мнению, объект она уже сменила. Франц "грызться" из-за ребенка не будет – не тот тип, скорее станет добрым дядюшкой. А вот сможет ли Анна уйти (та еще мазохистка) – это действительно вопрос. Но если не уйдет, велика вероятность повторить судьбу матери. Надеюсь все же, что Аня примет верное решение. И еще надеюсь, что Франсиско окажется не только любящим, но и понимающим и умеющим прощать человеком.
Еще раз большое спасибо за чудесную историю  и буду ждать новых!
.[/quote]

Полностью согласна с вышеизложенным! Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

донна Анна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Май 2010 12:17

Ми-ми писал(а):
Вы поможете мне в работе над текстами Мольера, Мюссе, Бодлера, испанскими первоисточниками, останется только Фигерейду, это на португальском.


Вы упоминаете "Дон Жуана" Фигерейдо. Возможно вы читали его и он у вас есть? В интернете найти не могу - не поможете?
 

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Май 2010 12:53

К сожалению, тоже не нашла и сам текст не читала, а только упоминания в литературоведческих материалах. Самой бы хотелось. Кстати, о Дон Жуане (как типе героя) много говорится в книге, посвященной Казанове. Автор - итальянка, имя и название с ходу не помню, но оно есть у меня в Блоге в разделе Книги у изголовья, "Осень Казановы"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня небольшая облачность, светит солнышко. Ночью +8-10, прошёл небольшой дождик. Днём +21. Дует холодный западный ветер. читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Третья история: "Дон Жуан" [6254] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение