Пламя Луны ( фэнтези, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>29 Апр 2009 17:57

Jaden Nixe, продолжение будет скоро Wink Очень -очень рада, что тебе интересны герои Very Happy Very Happy


Вот, мой муж, дорогой и любимы, сделал наконец, мне обложечку



Новая глава - очень интересно мнение....

Глава 4
Селена влетела во двор своего замка не сбавляя сумасшедшей скорости. Благо, что охрана издали узнала хозяйку, и ворота были открыты. Девушка уже не могла в полной мере сохранять контроль над вырывающимися на свободу чувствами. Так давно она не испытывала такого шквала эмоций.
Нельзя было выпускать свою ненависть. Она ничего не получила от этого, кроме удовлетворения для самолюбия. Но зато, в маленькую щелку, через которую Селена протащила ненависть, начали просачиваться неуверенность, страх, обида, злость и …, и еще что-то, о чем не хотелось даже думать. Девушке казалось, что она давно свободна от них, но это был самообман. Чувства позволили ей ощущать себя победительницей, поджидая удобного часа, чтобы вырваться, и повелевать ее жизнью. Как и все остальные. Но теперь, это было не так опасно. Она была дома. Здесь были те, перед кем можно было не прятаться столь глубоко.
Остановив мотоцикла, Селена спрыгнула на камень, которым был вымощен двор. К ней уже спешил дворецкий.
- Уничтожь это, или выброси на помойку. – Девушка махнула рукой на упавший мотоцикл. – Не хочу его больше видеть.
- Как прикажете, почтенная. – Хорес не привык обсуждать приказы своей госпожи. Он служил ее семье уже очень давно, и вполне привык к странностям поведение Дочери.
- Я не хочу, чтобы меня беспокоили. – Проговорила Селена, направляясь к дверям замка. – Позаботься, чтобы послали за Мори.
- Это невозможно, моя госпожа, Мори ушла к Матери три дня назад. – Эта новость заставила девушку помедлить одно мгновение. Но звук приближающихся мотоциклов ее охраны, привел Селену в чувство. – Ладно, тогда привези любую целительницу, мне все равно, кто это будет. – Бросив взгляд через плечо, на въезжающих во двор мужчин, она посмотрела на дворецкого. Он не был доволен тем, что собиралась делать Селена. Как будто сама девушка была этим довольна. – У нас будут гости сегодня, Хорес, позаботься о том, чтобы их разместили.
- Могу я поинтересоваться, кто это? – Дворецкий почтительно смотрел на хозяйку.
Она слегка улыбнулась на мгновение, не давая понять старику, чего стоит эта вымученная сдержанность.
- Сам увидишь. Думаю, ты будешь рад.
С этими словами, Селена проворно взбежала по ступеням, не желая вновь общаться с мужчинами до того, как обретет способность ясно мыслить.
********************************************************
Даниил смотрел, как Иллия стремительно поднимается по ступенькам. Он не позволил воинам слишком близко приближаться к Дочери, прекрасно понимая, что она, и так, превысила лимит допустимых чувств на сегодня. Это не пройдет бесследно после того, как Конклав закончил второй этап в ее становлении. Ей надо дать успокоиться.
Они следовали за ней на расстоянии, которое не было помехой, в случае нападения гаррунов, но давало девушке хоть относительное уединение. Но что-то не нравилось ему в поведении Илли. Как Оберегающий, он мог читать следы эмоций. И сейчас, в душе девушки было что-то, что вызывало настороженность. Но Даниил не мог уловить конечное чувство. Тряхнув головой, он отвлекся, осматриваясь вокруг. Здесь мало, что поменялось за прошедшее время. Даже Хорес, все так же, как и раньше, встречал гостей посреди двора.
Дворецкий уже успел позвать слуг, и теперь давал им указания. Даниил не спешил попадаться ему на глаза, следуя за Колином, которому здесь явно было все знакомо. Рядом шагал Измиль. Заметно притихший после разговора, Анри замыкал шествие воинов.
- Доброй ночи тебе, Хорес. – Колин дружелюбно улыбнулся дворецкому. – Думаю, мы осложним твою жизнь. Нас надо разместить на неизвестное время. Мы будем защищать Дочь, таков приказ Конклава.
Хорес почтительно поклонился, не выказывая своих чувств. Это о многом сказало Даниилу, что-то не нравилось старому дворецкому в его друге. Что-то было не так. Хорес не признавал Колина. Об этом стоило подумать. Но от размышлений его отвлек мрачный Анри, который, всем своим видом показывая, что имеет полное право находиться здесь, в отличие от других, молча прошествовал мимо мужчин и скрылся в холле. Все, включая дворецкого, проводили его раздраженными взглядами.
- Могу я поинтересоваться, сколько именно воинов будет проживать у нас? – Хорес ни словом, ни жестом не нарушал протокола, и не показывал своего мнения.
- О, это все. Нас три человека. Анри, как я думаю, уже имеет свою комнату. Остаемся, я, Измиль, и …
Колин отступил, позволяя Хоресу самому посмотреть на последнего воина. Дворецкий оторопел на мгновение, но быстро справился с собой. Он склонился в глубоком поклоне.
- Добро пожаловать домой, мастер Даниил. Мы всегда вам рады.
Даниил с признательностью посмотрел на старого дворецкого. Он не был уверен в том приеме, который мог ожидать его здесь.
- Спасибо, Хорес.
В этот момент к Хоресу подошел один из слуг. Дворецкий, извинившись, отвернулся к подошедшему. Даниил посмотрел на Колина, который с невозмутимым видом стоял рядом.
- Тебе тут рады больше, чем мне. – Друг изучающе посмотрел на Даниила. – Моим присутствием он никогда не был так доволен.
Мужчина лишь пожал плечами, снимая перчатки.
Однако не только Колин задавался вопросом о его месте в этом доме. Измиль наблюдал, слушал и делал свои выводы. Даниил с удовольствие обсудил бы с ним его умозаключения, но что-то привлекло его в разговоре дворецкого. И он не был одинок в своем интересе.
- Зачем ты посылаешь за целительницей, Хорес? – Колин подошел ближе к разговаривающим. – У вас кто-то заболел?
- Нет, мы все в добром здравии. – Невозмутимо ответил тот, кивая слуге, чтобы отправлялся.
- Тогда для чего она понадобилась? – Колин явно не понимал происходящего. А Хорес не торопился просвещать воина.
Даниилу не требовалось много времени, чтобы сделать правильные выводы. Он подошел к дворецкому так близко, чтобы никто не услышал их тихий разговор.
- Это она приказала? – Дворецкий мрачно кивнул. – И часто такое происходит? – Он надеялся, что до этого еще не дошло, но Конклав, очевидно, пытался наверстывать упущенное время спринтерскими темпами. Хорес не встречался с ним взглядом. – Пока еще, не очень. Но это уже второй раз за месяц.
- Дьявол! – Зло бросил Даниил, и направился к двери, уже на ходу раздавая указания следующему за ним дворецкому. – Не надо никакой целительницы. Тем более, как я понял, это будет кто-то новый и неподготовленный? – Хорес лишь кивнул. – Я сам справлюсь, Хорес. Где она?
- Комната в восточной башне. – Даниил заскрипел зубами. Неужели было сложно выбрать другую комнату? Хотя, какая разница? За ним пошли и воины. Даниил бросил на них сердитый взгляд. Какого черта они увязались за ним? Кому-кому, а уж этим двоим там точно не место.
- Вам лучше продолжать размещаться. – Мужчина и не пытался казаться дружелюбным. У него сейчас были другие проблемы.
Но Измиль не был бы собой, если бы не высказал личное мнение.
- Ты что-то понимаешь в происходящем, не так ли, Гэрем? Так не мешай разбираться нам.
Даниил резко остановился, хоть и знал, что каждая секунда будет стоить дорого.
- Вам там не место. – Он твердо смотрел на не согласных с ним воинов.
- В чем дело? Конклав выбрал нас всех, мы все должны защищать Дочь. – Измиль и не думал прислушиваться к его словам, или обращать внимания на явное предупреждение, которым горели глаза этого кашима.
- Сейчас ей не нужна твоя защита, воин. – Даниил давил словами.
- Я был другом Дочери все это время, - Колин многозначительно смотрел на Гэрема. - Думаю, что смогу ей помочь и теперь, если в этом будет необходимость. – Он был согласен с Измилем, хоть и пытался высказывать это более тактично.
- Если ты хочешь и дальше оставаться ее другом, не лезь туда, куда тебе не следует – Даниил не обратил внимания на скрытый упрек воина. Тот ничего не знал о происходившем когда-то, и творящемся теперь. – Именно в эту минуту, друзья ей нужны еще меньше чем воины.
Что-то полыхнуло в глазах Колина, то, чего раньше там никогда не было.
- А кто ей сейчас нужен? Ты? – Голос друга был язвительным. – Не поздно ли вспоминать о своих обязанностях.
Даниил даже не посмотрел на них, уже отворачиваясь и направляясь в восточную башню.
- Если ты попытаешься хоть на минуту вспомнить то, чему тебя учили, Колин, не будешь лезть не в свое дело. – Он знал, что воин вспыхнет от этого намека, как лучина, но это не имело сейчас значения. Даниил и так потратил на них много времени.
- Не стоит кичиться, Оберегающий. – Казалось, что Колин выплюнул это слово, столько отвращения было в нем. – Что-то ты не вспоминал об этом последние десять лет.
Даниил обернулся, и посмотрел на Колина и Измиля ледяными глазами.
- Если у вас хватит дурости лезть в это, что ж - дело ваше. Лично у меня нет ни времени, ни желания спасать вас от последствий поспешных решений ущемленной гордыни. Вы не будете иметь значения, если я должен буду выбирать, о ком заботиться. И спасать вас от ее гнева никто не будет. Все ясно?
Не говоря больше ни слова, Даниил побежал по коридору, с мрачным удовлетворением отмечая, что никто не последовал за ним.
Через несколько минут он был у двери. Осторожно, стараясь не производить ни малейшего шума, мужчина повернул ручку – дверь свободно поддалась. Это было очень, очень плохо. Если она не закрыла дверь, значит - не была уверенна, что сможет после открыть ее. Не издавая ни звука, Даниил шагнул в комнату.
*******************************************************
Селена стремительно поднялась в башню, захлопывая за собой дверь с громким стуком. Ее рука потянулась к ключу, но зависла в воздухе. Нет, не стоит. Ее чересчур переполняют эмоции.
Взгляд серебристых глаз пробежался по комнате, отмечая знакомые элементы обстановки. Голые каменные стены и пол. Ниша справа, в которой стояла на мраморной подставке друза камня голубовато-желтого цвета. Столько проблем появилось сегодня из-за булыжника размером не больше двух ее ладоней. К тому же, выполняющего роль ширмы. Это казалось таким абсурдным. На мгновение Селене захотелось схватить его и со всего размаху бросить в окно. Но… это было импульсивное решение.
Дальше откладывать и тянуть было нельзя. Она все неудержимей катилась в прорву чувств. А девушка уже не могла жить с ними. Разучилась, забыла как можно совладать с бешено стучащим сердцем и обидой, живущей в душе. Ей не давали выбора, оставив лишь один путь…
Кажется, когда-то она умела плакать. Но это было так давно. Наверное, разрыдайся Селена, и ей стало бы легче. Но, Дочь Луны не плачет, так же, как и не чувствует. Нет, это наивная Иллия могла заливаться слезами по поводу и без, а Селена даже не понимала, откуда может взяться драгоценная влага. Прерывистый вздох. Зачем он явился. Она почти забыла, как ее звали раньше. Почти смирилась. Почти…, как часто она употребляет это слово сегодня.
Нетвердым шагом, Селена приблизилась к подоконнику, на котором лежала небольшая подушка пурпурного цвета. На этом импровизированном ложе лежал тонкий кинжал, украшенный лишь маленьким узором из серебра на рукояти. Губы девушки скривила гримаса - даже в этом, Он все равно был рядом.
Сделав глубокий вдох, чтобы привести в порядок нервы и унять дрожь в пальцах, Селена расстегнула молнию на куртке, сбрасывая ненавистную кожу. Уже более твердыми движениями, она разорвала наглухо застегнутую тонкую шелковую блузу, закрывающую ее от подбородка до запястьев. Избавившись от обрывков скользящей черной ткани, и оставшись в одном белье, Селена взяла кинжал.
В этой комнате, как и в ее спальне, не было зеркал. Девушка позволяла себе видеть собственное отражение только тогда, когда ни один кусочек обнаженной кожи, кроме лица, не был виден под спасительным слоем одежды. Ей не нужно было напоминание.
Сделав еще один вдох, Селена прижала острие кинжала к коже внутренней поверхности левого предплечья. Ей надо сосредоточиться, здесь кожа чересчур тонка, а вены так близки. И искус столь велик…
Но она не для того делала это. Нельзя нарушить узор. Покой и контроль, вот то, что ей необходимо. Ей нужна безмятежность. И она вернет ее. А потом - сможет по-новому оценить происходящее.
Пальцы правой руки слегка усилили нажим на согретую их теплом рукоять, и новый виток узора проступил на бледной светящейся коже, набухая алыми каплями…
************************************************************************
Аккуратно ступая, не производя ни малейшего шума, и лишь выдаваемый слабыми колебаниями воздуха, Даниил медленно приближался к девушке. Нельзя спугнуть ее. Иллия находилась сейчас в таком состояние, что трудно было предсказать ее реакцию. Она могла обернуть свою силу против него. Но это было безразлично Даниилу, он сумеет справиться с ударом. А вот того, что ее рука могла дрогнуть, или нажим пальцев стать сильнее - допустить было нельзя. Он даже не дышал, боясь выдать свое присутствие.
Девушка стояла к нему спиной, и Даниилу прекрасно было видно материальное доказательство успеха Конклава.
Все кожа девушки была испещрена тонкой паутинкой узора. Казалось, что это изысканное кружевное покрывало накинуто на ее плечи. Вот только сплетено это кружево было из плоти Иллии. И, в отличие от меток воинов, этот узор, как и его собственный, был глубоко врезан в плоть Дочери Луны, многократно повторяемый для лучшего закрепления. Даниил отрешился от того, что видел. Он не хотел сейчас думать об этом. Не было времени гадать, кто из Конклава - Килим или Арман, взяли на себя его миссию. Потом, позже, когда он решит это дело, будет время обдумать и уничтожить виновного в ее мучениях. Теперь, это вторично. Сейчас, надо было уводить Илли с дороги, по которой Конклав так далеко завел девушку.
Кровь уже стекала по ее руке тонкой струей, капая на каменный пол, но он пришел не слишком поздно. Она еще не соскользнула в глубину себя в этой жестокой медитации, к которой Конклав приучил Дочь Луны.
Одним стремительным движением он преодолел оставшееся расстояние, крепко зажимая ее руки своими ладонями, и разводя их. Даниил прижал девушку к себе, не давая ей шанса освободиться. Они застыли на несколько секунд, на три мучительных удара сердца. Иллия еще была в трансе.
Мужчина, наконец, позволил себе сделать вздох, чтобы ослабить напряжение в легких. И пожалел об этом, когда ее аромат наполнил его. Стоило повременить с дыханием. Его пальцы обвили ее израненную руку, даря прохладу измученной, испытывающей жжение коже. Он начал заживлять порезы, не давая им шанса стать новыми следами их общего поражения. Время покорения прошло, теперь они будут победителями.
Иллия вздрогнула, приходя в себя. Она попыталась вырваться из его хватки, но он не отпускал. Она не решила своей проблемы, и он должен был помочь ей справиться со своими чувствами. Даниил наклонил голову, и прошептал в самое ухо девушки:
- Я не для того дарил тебе этот кинжал, чтобы ты мучила себя, Илли. – Он поднял ее руку, с все еще зажатым в ней кинжалом, чтобы внимательно рассмотреть его. Даниил чувствовал, как ее ярость нарастает, подхлестываемая растерянностью.
- Какое тебе дело до того, каким образом я использую подарки? – Девушка шипела от переполнявших ее эмоций. Она извивалась всем телом, но мужчина, казалось, даже не замечал ее попыток. – Меня зовут Селена. Илли нет, она умерла десять лет назад. Ты убил ее.
Но Даниил не обращал внимания на обвинения.
Неужели Конклав не видел, что переход к этому этапу был ошибкой? Чего они хотели добиться, когда в ней еще столько чувств? Сделать Иллию зависимой от боли? Заменить все ее привязанности и потребности одной - потребностью в боли? Неужели, почувствовав, что им не удается доломать ее, Килим решился на такой шаг?
Вот теперь Даниил был готов медленно и жестоко уничтожить своего учителя.
- Нет, ты – Иллия, Селена лишь родовое имя. Не твое. Это - не ты. Разве мы позволим, чтобы они добились успеха? – Шептал он, сдувая дыханием светлые волоски. Зля еще больше. Показывая, что она беспомощна перед ним.
В ответ, Селена еще яростнее вырывалась, желая свободы.
- Нет никаких «мы». Ты ушел! Ты оставил меня им! – Девушка кричала, но голос был хриплым и ломанным, и Даниил знал, отчего он так звучит. Мужчина сорвал свой голос вместе с ней. Невозможно идти по пути становления Дочери, и не кричать. Даже он не смог этого. – Ты хоть представляешь, что они делали?!
Даниил позволил ей отстраниться, понимая, что практически получил желаемую реакцию. Она уже не сдерживалась. Девушка позволяла своим чувствам выплеснуться.
- Я знаю, что они делали, Илли. Именно я должен был делать это с тобой. – Он дозировал каждый жест, каждую модуляцию голоса. Делал его насмешливым, ироничным. Даниил сознательно доводил Иллию до срыва.
Глаза девушки пылали ненавистью. Она отскочила от него и стояла, сжимая кулачки.
- Ненавижу тебя, Даниил! Ненавижу! Посмотри на меня! Что ты знаешь?! Ты ничего не знаешь об этом медленном ежедневном умирании! И я даже не могла забыться! – Она обвинительно смотрела на него. – Нет! Ты лишил меня и этого спасения. Я помнила все, каждую минуту. И проклинала, весь мир, за то, что еще жива.
Иллия задыхалась от гнева, от того, что не могла так долго высказать все, что накопилось в ее душе.
- Ненавижу! Лучше бы я умерла вместе со всей семьей! Зачем ты тогда спас меня?! Чтобы потом добить, бросив им? – В ее правой руке, все еще был зажат кинжал, о котором она забыла, и Даниил начал опасаться, что в порыве ярости, Илли решит попробовать воплотить свои желания в жизнь. Он сделал шаг вперед, приближаясь к ней. Девушку это рассердило еще больше.
- Не подходи ко мне. Не смей! – Но отрицая свои же слова, она сама приблизилась к мужчине, ударяя сжатыми кулаками по его груди. Лишь на середине движения замечая забытый кинжал…
Однако, даже будучи в состоянии слабо контролируемой ярости, Селена не могла причинить ему боль. Не могла сделать то, что так долго делали с нею. Она отклонила руку, лишь слегка задевая одежду, прорывая ткань, не доставая до кожи. Кинжал зазвенел по холодному камню пола, отброшенный девушкой.
Даниил перехватил тонкие запястья, прижимая к своей груди. Она билась с ним, но не могла найти успокоения.
- Я даже не могу причинить тебе боли, Даниил! Будь ты проклят! Ты ничего не знаешь. Ничего не знаешь о той боли, что я вытерпела! Что ты вообще знаешь о боли?!
Селена выкручивала руки, пытаясь освободить свои запястья. Причиняя большее страдание сама себе. Но не сдавалась на волю разрывающих ее душу чувств.
И тогда Даниил ударил ее. Открытой ладонью, хлестко, обидно, унизительно. Наконец-то получив ту реакцию, которой добивался. В серебряных глазах Иллии появились слезы.
- Как ты смеешь?! Кто дал тебе право?! Ненавижу тебя! – Девушка еще пыталась кричать на него.
- Я переживу это. – Жестко сказал мужчина, он должен был довести эту игру до конца. - Главное, что ты меня помнишь.
Рыдания сотрясли ее тело, прерывая хриплый голос. Селену трясло. Она сдалась своим чувствам. По лицу текли уже не сдерживаемые слезы.
Даниил притянул Иллию и крепко прижал к себе, не обращая внимания на слабые удары ее рук.
- Все хорошо, малыш. Теперь все будет хорошо. Я не отдам им тебя больше. – Он крепко обнимал рыдающую девушку. Даниил знал, что это еще не победа. Только первый шаг на пути возвращения Илли. Нельзя за один день починить и возродить все то, что десять лет грубо и целенаправленно вытаптывал в ее душе Конклав. Но Даниил был готов бороться за Илли.
Тонкие пальцы уже не отталкивали, не били, они цеплялись за Даниила как за якорь. Ей была нужна опора. Сильно долго Иллия не имела возможности свободно чувствовать. За каждой испытанной девушкой эмоцией – следовало немедленное и жестокое наказание.
Мужчина укутал ее в свою куртку, и сел на пол, опершись о стену и держа Иллию на руках. Он гладил ее волосы, и что-то шептал, успокаивая.
Даниил любил ее. И он не был первым Оберегающим, полюбившим Дочь. Но Даниил был единственным, кто ради своей любви бросил вызов Конклаву.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Апр 2009 13:38

Оля, сколько эмоций Но у меня двоякие чувства: с одной стороны - нравится, с другой - вся в сомнениях. Очень за героиню обидно! Нельзя же так человека мучить Dur
Одно знаю точно - продолжай, хочу узнать, что же будет дальше Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Апр 2009 13:54

Даша, спасибо Smile Smile

Цитата:
Но у меня двоякие чувства: с одной стороны - нравится, с другой - вся в сомнениях.

А по какому поводу сомненья? Я не совсем поняла тут...

Насчет героини - думаешь мне ее не жалко? Очень-очень, но могу успокоить, теперь у нее дела пойдут на поправку, и жизнь, к концу книги, наладится Ok Wink [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>30 Апр 2009 14:21

Цитата:
могу успокоить, теперь у нее дела пойдут на поправку, и жизнь, к концу книги, наладится

Успокоила Smile Я по этому поводу и сомневалась. Ну, не люблю я, когда героев так мучают Ok Надеюсь, не обиделась на мой комментарий Embarassed Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>30 Апр 2009 15:38

Ольчик, просто шедевр! Прочитала на одном дыхании. Безумно нравится пара Даниил - Илли. Даниил - настоящий мужчина, такая сила воли, просто зверь! Анри немного напрягает, правда, какой-то он слишком заносчивый что ли...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>30 Апр 2009 16:31

Оля, просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!! Какой накал страстей, эмоций!!!! Как же мне хочется этот Конклав всех вместе и каждого по отдельности Broil Gun !!!! Такое сотворить с бедной девочкой!!! Ну ничего Даниил уже здесь и им теперь не поздоровиться!!! А вся остальная охрана-то с секретами, у каждого свои скелеты в шкафах заныканы! Подождем, посмотрим, что из всего этого получиться!!! Wink
Оля, а можно краткий опрос? Так быстро и много - это потому что:
1) у тебя уже что-то написано?
2) фамилия твоей Музы - Стаханова? Wink
P.S. Передай своему мужу большое спасибо за такую красивую обложку!!!
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KasatkaKsy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.04.2009
Сообщения: 157
>30 Апр 2009 18:01

kosmet

Спасибо! Читаю с огромным удовольствием.
Приятно, что у тебя нет слабых женщин. Но есть мужчины, зависимые от своих слабостей )))
_________________
время всегда против нас
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>30 Апр 2009 19:53

Jaden Nixe писал(а):
Ольчик, просто шедевр! Прочитала на одном дыхании. Безумно нравится пара Даниил - Илли. Даниил - настоящий мужчина, такая сила воли, просто зверь! Анри немного напрягает, правда, какой-то он слишком заносчивый что ли...

Присоедингяюсь! Но меня Анри не немного напрягает, а ГЛОБАЛЬНО напрягает...чую, что от него много подлости будет...самое обидное, что по-глупости...очень мальчик о себе возомнил(((а на самом деле - пшик!((( Сложнее будет с Измилем ( много всего...больше хорошего, только вот..не все дано, а хочется), а особенно с Колином( тут все почти по полной, но именно ПОЧТИ...теплые отношения с Селеной, НО тесная связь с Конклавом)
С ОГРОМНЕЙШИМ нетерпение жду продолжения повествования))) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>30 Апр 2009 20:05

Даша,
Цитата:
Ну, не люблю я, когда героев так мучают Ok Надеюсь, не обиделась на мой комментарий Embarassed

Тут такое дело, я прочла в своей жизни огромное число книг, самых разных. В среднем, я всегда читала до шести книг в неделю. И всегда думала так же как ты, не любила мучений героев. Но, потом, не знаю, может я выросла, может переросла, может перечитала - но я поняла, что очень редко в жизни бывает так просто. Я не говорю, что для того, чтобы найти свое счастье - надо мучиться так как Илли с Даниилом, или приводить в мир Тьму, как Габриель с Оливией, нет !! Но все мы проходим через муки в той или иной степени в поисках своего счастья. Я лишь слегка утрирую ситуацию. Wink К тому же, (возможно повторюсь, но это может объяснить кое-что) я не выдумываю героев, они уже приходят ко мне "готовыми". Я четко знаю, как они поступят в той или иной ситуации. Вот такая у меня особенность. Потому я и пишу так, как они мне "рассказывают" ( я нормальная, не подумайте, ну...почти Wink )
И я ни капли не обижаюсь на комментарии, мне интересно любое мнение, которое могут вызвать мои рассказы. Мой муж, например, считает Оливию - эгоисткой и "букой", которая нагло эксплуатировала Габриеяля, что тут скажешь - Вы ВСЕ имеете право на свое мнение...


Джейд, Ar Ar спасибо!!!!
Цитата:
Даниил - настоящий мужчина, такая сила воли, просто зверь!
- Да, я рада, что после "планочного" ( термин моего мужа) Габриеля, у меня герой, который четко контролирует себя и ситуацию. Он просто супер, на мой непредвзятый взгляд Wink
А насчет остальных героев и Анри - все не так, как может показаться на первый взгляд....

Vesna, мне очень приятна твоя оценка Ar Ar СПАСИБО!!!
Теперь, ответы:
- писать Пламя я начала ровно через день после окончания Фаты, т.е. - в воскресенье.... написано у меня ровно на главу больше, чем я уже выложила. Я в среднм пишу по главе в день.
- Фамилии Муза не знаю, но склонна с тобой согласиться Laughing Просто у меня зуд в пальцах, так хочеться их оживить всех скорее. Плюс, мой муж( я думаю уже все поняли как сильно я его люблю?) на свой день рожденья, который у него был в середине прошлого месяца, подарил МНЕ ноутбук. Так что теперь, я всегда могу писать, в любом перерыве между клиентами, в машине, и везде-везде, меня ниичего не ограничивает.....


KasatkaKsy, спасибо, мне очень приятна такая оценка моих романов, Smile
Цитата:
Приятно, что у тебя нет слабых женщин. Но есть мужчины, зависимые от своих слабостей )))
- я стараюсь, хотя Лана, мне кажеться слабой, именно потому я не могу дописать продолжение Мары, она вгоняет меня в депрессию тем, что во всем опирается на Кия, не желая сама думать Sad

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ДОРОГИЕ МОИ, ЧТО ЧИТАЕТЕ, И ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ - ОНО ОЧЕНЬ ВАЖНО И ЦЕННО ДЛЯ МЕНЯ Poceluy
Poceluy


ТРОЯ, пока я набирала ответ, не заметила нового сообщения, СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ПРОИЗВЕДЕНИЮ Ar

Маленький спойлер - не надо сосредотачиваться на бедном Анри Wink


ЧИТАЯ ВАШИ КОММЕНТАРИИ - ПОЛУЧАЮ КОЛОССАЛЬНЫЙ ЗАРЯД ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭММОЦИЙ СПАСИБО!!!!!!



ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ ИЛИ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ, ИЛИ УТРОМ. просто в течении двух дней, если мое сообщение последнее, оно не отображается как новое в списке тем...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТРОЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 1135
>30 Апр 2009 20:35

Так что на "бедном " заморачиваться?)))
Так мы ждем-с?)))))))))(Продолжения - Душа требует))))))
По поводу "нормальности"... Лично я, Very Happy ЯРОСТНО завидую этому Вашему ДАРУ! Радуйте нас и далее....и как можно более)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Май 2009 5:03

ТРОЯ, спасибо за добрые слова Laughing А то мое медицинское образование дает о себе знать, и начинаешь искать в себе патологию Wink

Вот первый кусочек, второй сейчас отредактирую и выложу. Меня вечером муж отвлек, так что - извиняйте Wink Laughing

Глава 5 часть 1
Измиль лениво рассматривал главный зал замка, задумчиво наблюдая за кружащим в его центре Колином. Слишком много загадок для одного вечера было загадано, если бы кто-то захотел спросить мнение воина.
Этот Гэрем, Даниил. Они очень давно пересекались с ним. Измилю тогда было не больше двенадцати лет. У него не сохранилось каких-то особых впечатлений от той встречи. Все что он помнил, это собственное удивление, что Конклав доверил охрану единственной выжившей наследницы парню, лишь немногим старше самого Измиля. Учителя, которым он задал этот вопрос, говорили, что не стоит обманываться возрастом. Подготовка Оберегающих начинается гораздо раньше, чем обычного воина. Иногда, как было и с Даниилом, с самого рождения. Чтобы к тому моменту, как потребуется их умение (если оно вообще потребуется), эти избранные были способны выполнять свои обязанности. Парня заинтересовало это.
Он выпытал все, что можно было узнать о тайных традициях этой закрытой касты у окружавших его воинов. А узнать удалось мало. Оберегающие чутко хранили свои секреты. Их было всегда не больше двенадцати. Десять старейших и самых опытных – формировали Конклав. Некоторые из Оберегающих могли так никогда и не исполнить своего прямого предназначения, если не было наследницы, для которой был нужен именно этот воин. Оберегающие хранили обряды и тайны всего народа. Без них, и без силы Дочери Луны не обходился ни одно посвящение, будь то воин, целительница, или обыватель, избирающий свой путь. И еще одно было известно о них: мало кто мог выдержать обряд посвящения в самих Оберегающих, даже на начальном этапе. Вот и все, что знали его учителя. Самые опытные и сильные воины народа Луны.
Измиль не хотел бы быть Оберегающим. Его манила открытая воинская слава и удовольствия жизни. Ни один из встреченных воином за все года Оберегающий не выглядел довольным. И он искренне не понимал устремлений Колина или Анри, которые мечтали о несбыточном. Кто, в здравом уме может хотеть быть Оберегающим? На месте слоняющегося сейчас по залу Колина, он бы благодарил всех известных богов, и Мать в первую очередь, что та избавила его от такой участи. А этот воин – убивался. Измиль передернул плечами, потягивая прекрасное вино. Что ж, он не мог привить другим удовольствие к жизни.
О самом Данииле Измиль знал не больше, чем о касте в целом. Этот кашим с детства воспитывался Конклавом, его учителем был Килим, Оберегающий старшей наследницы силы Матери-Луны. Именно потому десятилетний мальчишка был вместе с семьей Хранительниц в тот день, когда на них напали гарруны. Никому точно не было известно, что произошло в тот черный для народа Луны день. Но вся семья Дочери Луны была убита, включая двух старших дочерей и наследниц. И только самой младшей, четырехлетней Иллие, удалось выжить. И как утверждали очевидцы, не без помощи десятилетнего Даниила. С того времени кашим был назначен Конклавом Оберегающим единственной хранительницы силы сили’нов.
Его учителя, Килима, едва удалось вытащить из цепких объятий Матери. Оберегающий средней дочери – умер, пытаясь закрыть собой подопечную.
В те времена многие поговаривали о предательстве, но так ничего и не удалось доказать. Конклав сплотился вокруг малышки – хранительницы, и не спешил выбирать нового члена на место погибшего товарища.
То, что произошло двенадцать лет спустя, было покрыто для всех еще большим мраком. Кашим взбунтовался. Он оставил наследницу и Конклав, и исчез в неизвестном направлении. Но, что было самым удивительным, Конклав даже не сделал попытки вернуть бунтаря. Советники сделали все возможное, чтобы сили’ны как можно скорее забыли об этом. Словно сговорившись отрицать само его существование. А наследницу, вновь, упрятали так надежно, что многие годы ее никто вообще не видел. Это оживило слухи о заговорах и происках врагов, но правды так никто и не узнал.
И вот теперь, Конклав сам позвал ренегата. Зачем? Измиль весь вечер задавался этим вопросом. И не он один.
- Перестань бродить, как неприкаянная душа человеческая, Колин. – Измиль устал от этого мельтешения. – Лучше расскажи мне, что тут творится.
Воин бросил на него странный взгляд, но подошел к креслу, стоящему рядом, и сел.
- Если бы я знал, что тут творится, помог бы тебе. А так… - он развел руки, - извини, сам мучаюсь в догадках.
Измиль удивленно приподнял светлую бровь.
- Разве ты не был единственным, кого пускали в святая святых – обитель наследницы? Мне казалось, что вы с ней… близкие друзья. – Мужчина прищурился, позволяя своим словам многозначительно повиснуть в воздухе.
Колин хмыкнул и бросил на собеседника внимательный изучающий взгляд.
- К моему сожалению, не настолько «близкие», как хотелось бы.
Эти слова чуть не заставили Измиля заурчать, словно пригревшегося у огня кота. Прекрасная новость. Просто замечательная. Среди воинов всегда считалось, что причина недоступного и надменного отношения Дочери к ним – именно в Колине. И все ожидали, что именно он будет ее избранником. Так что, если этот глупец за десять лет своей «дружбы» не смог получить от Дочери желаемого, его можно исключить из списка соперников.
Анри – это смешно. Листера воин даже не включал в расчеты возможных претендентов на обладание Хранительницей.
Но мысль о загадочном кашиме быстро испортила ему настроение. Гэрем был твердым орешком, Измиль почувствовал это еще на совете. А уж по тому, что произошло после, несложно было предположить, что не все так просто в прошлом Дочери и ее Оберегающего. Что-то там, определенно было. И если Измиль хотел добиться наследницы – он должен выяснить, что именно.
Бросив еще один внимательный взгляд на вперившегося в огонь камина Колина, Измиль решил, прощупать почву в этом направлении.
- А что насчет этого кашима? – Измиль заметил, как застыл Колин.
- А что с ним? – Осторожно переспросил воин, беря в руки свой кубок и рассматривая его с таким тщанием, словно в жизни не видел предмета интересней.
- Нельзя не заметить некоторого… напряжения между Дочерью и этим Даниилом. – Измиль не выказывал своего интереса открыто. Охотник затаился и ждал, собирая информацию.
Колин жадно отпил из кубка, даже не замечая прекрасного вкуса вина. Бросив взгляд на пылающий в камине огонь, он ответил.
- Он был и остается ее Оберегающим, этого нельзя не учитывать.
- И только? – Измиль прищурено смотрел поверх своего кубка на воина, который был явно не в своей тарелке сейчас.
Колин подозрительно глянул на Измиля, и что-то в его лице насторожило воина. Неужели всегда правильный и преданный друг – ревнует? Возможно… А вот это, уже интересно.
- Я не понимаю, о чем ты. – Резко бросил мужчина. Он поставил опустошенный кубок на стол, и серебряный перезвон выдал дрожь рук Колина.
- Как скажешь, Колин. – Задумчиво кивнул Измиль, не показывая, что заметил его слабость. – Как скажешь.- Его глаза всматривались во всполохи пламени, а мозг просчитывал возможные варианты, обрабатывая полученную информацию. И, судя по возобновившемуся метанию Колина за его спиной, Измиль был не единственным, кто многое бы отдал за то, чтобы знать, что происходит сейчас в восточной башне. Но надо быть полным глупцом, чтобы навлечь на себя гнев Дочери. Воин сделал еще один глоток вина. Что ж, он умел ждать, и добиваться поставленной цели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vesna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 389
Откуда: Новосибирск
>01 Май 2009 6:14

Оля, отрывок Very Happy Very Happy ! Интересно, почему же Измиль так хочет Селену? Мне кажется, не только потому что она красивая девушка! Дааа, Селене не только враги угрожают, ей еще и охранников подобрали молодых да горячих (и не всегда думающих перед тем как сделать Fool ) Так что ждут нас большие неприятности!!!
P.S. Раз уж тут практически все раскрыли свои имена, то и я назовусь! Wink Отзываюсь на имя Таня (если конечно ничем не увлечена, например чтением твоих произведений Wink . Тогда я ни на что не отзываюсь!!!! )
_________________
Женщина - это слабое,беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Май 2009 8:06

Таня,
Цитата:
Интересно, почему же Измиль так хочет Селену? Мне кажется, не только потому что она красивая девушка! Дааа, Селене не только враги угрожают, ей еще и охранников подобрали молодых да горячих (и не всегда думающих перед тем как сделать Fool ) Так что ждут нас большие неприятности!!!
- очень верно замечено, и насчет Измиля, и насчет всех остальных Wink



Глава 5 часть 2

Прошло около получаса, прежде чем Даниил почувствовал, что Илли начала успокаиваться. Они так и сидели: он на полу, прислонившись к стене, а она на его руках, спрятав лицо на груди у мужчины. Пальцы Даниила перебирали ее волосы. Казалось даже странным, как легко и естественно было снова обнимать ее. Это было так же просто как дышать. И только сейчас мужчина понял, что все это время не дышал полной грудью.
Он осматривал комнату, в которой провел столько мучительных часов своего собственного посвящения. Вспоминал, как много боли вынес в этих стенах. И ни разу его не посещала мысль, что учителя ошибаются. Он шел по пути, предназначенному ему Матерью, и был всем доволен. Пока не понял, куда ведет этот путь…
Даниил никогда не встречался с Иллией до того дня, когда на ее семью напали гарруны. Живя в одном доме с Хранительницей и ее дочерьми, он не имел возможности видеть кого-то, кроме своего учителя и слуг. Килим считал, что так будет правильней, ведя воспитанника по сложному пути посвящения. Но в тот день, когда мальчику едва исполнилось десять, Килим взял его с собой, сказав, что парень уже достаточно подготовлен. Он не объяснял Даниилу, для чего именно. Навряд ли учитель думал, что именно его воспитанник спасет наследницу. Кто вообще знает, чем Килим руководствовался тогда?
Его учитель стал другим после произошедшего. Они никогда не обсуждали тот день, который провел четкую границу не только в их жизнях, но и в судьбе всего народа.
Никто не ожидал нападения. Их было только трое Оберегающих и семья Хранительницы. Никаких воинов, никакой охраны…
Возможно, имей они хоть сколько-нибудь времени на перегруппировку – сумели бы отбиться без потерь. Но никто еще не успел понять, что на них напали, а уже была убита Дочь, ее избранник, и старшая наследница. Килим, хоть и сильно раненный, все же пытался оказывать сопротивление. Даниил помогал ему. И им удавалось бороться с гаррунами, которых оказалось не так уж и много. Луан, второй оберегающий, погиб вместе со своей подзащитной, пытаясь закрыть ее от огня, брошенного врагами. Мужчина смог убить двух гаррунов, но уже был не в силах спасти от пламени себя и наследницу. Они сгорели заживо.
И посреди всего этого кошмара и безумия стояла маленькая Иллия, пытаясь понять, что происходит. Было непонятно, как ей удалось выжить среди бушующего огня и стихии воздуха. И сколько из тех молний и ураганных порывов – вызваны самой девчушкой от страха и ужаса. Когда Даниил заметил ее, он бросил учителя, понимая, что - это единственная, кто остался у его народа. Для Оберегающих – безопасность наследниц приоритетна вне всяких вопросов.
Даниил едва не опоздал. Один из оставшихся в живых врагов уже держал ребенка, собираясь перерезать ей горло. Возможно, напади на него Даниил силой сили’на – и не смог бы спасти наследницу. Да и какие шансы были у ребенка против опытного воина? Противник готов был отразить удар. Но Иллия отвлекла внимание гарруна, который был вынужден бороться с проявлением ее просыпающейся силы. И именно в тот момент, впервые, мальчик почувствовал в себе силу Отца, атакуя врага его же оружием. Тот не ждал удара своей стихии. И это спасло жизнь Иллие и самому Даниилу. Подхватив лишь слегка обожженного ребенка, и на ходу облегчая жжение в ее ранах, Даниил вернулся туда, где оставил Килима. Его учитель лежал без сознания, окруженный трупами врагов. Нападающих оказалось всего семь… Но чересчур стремителен был их удар.
Это повергло Конклав в шок. Как враги смогли подобраться так близко и напасть так опустошительно? Даже сомнений в предательстве не возникало. Сильно тонко был подобран момент. Очень верно выбрано время. Но кто был предателем?
Иллию окружили такой защитой, что даже луч солнца без разрешения Конклава не проникал в ее комнату. Даниил был выбран ее Оберегающим. И мальчик принял назначение с гордостью. Это было то, для чего его готовили всю сознательную жизнь.
Они очень легко нашли общий язык с малышкой. Она во всем доверяла своему спасителю, никогда не ставя его советы под сомнения. Проблемы возникли в другом. Ужасная психическая травма и раннее пробуждение такой огромной силы истощили наследницу, приведя к тяжелым физическим недугам. И следующие два года Иллия практически не покидала комнаты. Рядом с ней всегда был Даниил. Другие приходили и уходили, сменялись целители и охрана, но мальчик не оставлял свою подзащитную. У него не было права так поступить, и даже не возникало мысли сделать подобное. Именно для этого его и готовили, не так ли? И он делал все, чтобы подбодрить малышку. Никогда еще мальчик ни о ком не заботился. И Даниил был полностью поглощен этим. Парень был безумно счастлив, когда смог впервые вывести ее на улицу, после долгих месяцев изнурительной болезни.
Конклав закрыл замок для всех. Казалось, что они живут отдельно от всего остального мира. В какой-то своей, странной, но хрупко прекрасной сказке. Здесь не было врагов, только детство. Настолько счастливое, насколько сломленные и покоренные Матери сили’ны, вообще, имели представление о счастье. Из-за столь длительного недомогания наследницы, Конклав отложил начало ее становления на неопределенный срок. Посвящение самого Даниила почти закончилось. И в их жизнях наступил период тихой радости от самого существования в этом мире.
Но один вечер разрушил все, и подорвал веру Даниила в своих учителей. Заставил впервые осознать, к чему его готовят…
Ощутив как притихшая Иллия зашевелилась в его объятиях, Даниил оторвался от воспоминаний. Он отбросил ее волосы, скрывающие лицо, и обхватил его ладонью, вытирая пальцем оставшиеся слезы. Иллия не хотела смотреть ему в глаза, и он не заставлял ее.
- Легче? – Тихо спросил он.
Девушка неуверенно кивнула, так и не встречаясь с ним взглядом.
- Я так давно не плакала. Мне казалось, что я уже не умею этого делать. Десять лет… - Ее голос был хриплым, а выражение лица задумчивым. – Последний раз, я тоже плакала из-за тебя.
Их глаза встретились. Даниил молчал, сейчас еще было не время что-то объяснять. Но его пальцы сжались чуть сильнее, приближая ее лицо. А в ее глазах стояла обида. Но больше всего там было растерянности и неуверенности. И вызов.
Мужчина не собирался торопить ее. Он прекрасно знал, что ей могли сказать, и вполне представлял, каким легендам Конклава его отсутствие служило подтверждением. Сейчас это не волновало его. Даниил наслаждался тем, что она была рядом. Он касался ее кожи, волос. Вдыхал их аромат. Даже не мечтая пока о большем… Хотя, кого он обманывал? Во всем, что касалось Илли, мужчина не просто мечтал, он всегда хотел и требовал большего. Но сейчас – было не время.
Иллия не делала попыток оттолкнуть его. И это, так же, доставляло удовольствие мужчине. Он понимал, что еще ничего не решилось. Нет, она только начинала присматриваться к нему. Задумываться, что же было правдой в ее мире последние десять лет.
- После того, я поклялась никогда не плакать. – Сказала она после недолгого молчания. - И сдержала слово. Я кричала, молила, проклинала. Но ни разу за все это время – не плакала.
Удерживая любимое лицо одной рукой, он обводил ее черты пальцами, нежно касаясь, и почти не имел сил оторваться. Иллия пристально смотрела ему в глаза, и покусывала губу, словно не решаясь что-то спросить. Он улыбнулся, прекрасно представляя себе ее мысли.
- Что такое, малыш? – Девушка вздрогнула от этого обращения. Но не воспротивилась. Только он называл ее так, еще с детства, когда она, и в правду, была малышкой. Малыш, или Иллия, на людях – почтенная. Никогда - Дочь или Хранительница, ни за что - Селена. Ее сила и звание не играли для него никакой роли, как объяснял Даниил. Только сама Иллия имела значения. Но можно ли продолжать ему верить после этих лет?
- Как это - жить свободно, Даниил? – Ее голос дрогнул.
Улыбка Даниила стала горькой и немного насмешливой. Мужчина покачал головой.
- Я не знаю, малыш. Я не был свободен ни минуты. – Он поймал прядь платиновых волос и прижал к губам. Иллия долго смотрела на него. Но, не выдержав ответного пламени зеленых глаз, опустила взор.
Услышав ее пораженный прерывистый вздох, Даниил напрягся, не видя причины для такой реакции. Но быстро понял, что случилось, едва ощутил прикосновение тонких пальцев на своей коже. Он перехватил ее руку. Даниил не хотел, чтобы она видела это. Не сейчас, по крайней мере. Но Иллия настойчиво высвобождала пальцы, и он сдался. Девушка пробежала по краю пореза на его водолазке, расширяя его, распуская ткань.
- Что это, Даниил? – Иллия шептала, едва касаясь тонкой сетки шрамов на его груди, которые в точности повторяли узор на ее спине.
- Глупый вопрос, малыш. Неужели, после всего, ты не можешь узнать шрамы. – Он понимал, что трусливо пытается уйти от ответа, но не мог не попытаться.
- Не надо делать из меня дуру, Даниил. Что это? Неужели ты думаешь, что я не узнаю узор? Этих шрамов не должно быть тут, … у тебя. – Она удерживала его взгляд, а ее пальцы, будто сами собой, скользили по его коже, повторяя столь знакомый им узор. – Кто сделал это? – Он видел непонимание и ужас в ее серебряных глазах. – Как? Зачем?
Даниил покачал головой. Он перехватил ее руку и сжал в своей ладони.
- Никто, Иллия. Я сам. – Он прижал свободный палец к ее губам, не давая прервать его. – Сам. – Он смотрел на нее. - Я никогда не был свободен, и мне нужна свобода без тебя, малыш. Ты спрашивала, что я знаю о твоей боли – я знаю о ней все. Я был с тобой каждую секунду становления. – Его палец заскользил, обводя контуры губ, соскальзывая на скулу. - Не мог позволить проходить тебе одной через это. – Его пальцы переместились к ушку девушки, где на внутренней поверхности козелка, он ощутил шероховатость. Его клеймо. Единственная физическая боль, причиненная им Иллие. То, что связало их. Что помогало ему найти ее сознание в том океане боли, и не дать любимой раствориться в нем. – Ты - единственная свобода, о которой я когда-либо мечтал.
Иллия почти не дышала. Она уже не знала, чему верить. Их глаза не разрывали контакта, словно боясь разрушить хрупкую связь, которая так отчаянно желала возродиться.
Но разумно ли было со стороны Селены позволить это? Так долго жить с верой в его предательство. Слышать все, что говорил Килим, на чем настаивал Арман. Было трудно отбросить эти десять лет. Девушка сильнее закусила губу. А хотела ли она и дальше быть Селеной?
Сейчас, впервые за эти годы, она дышала, а не удовлетворяла потребность тела в кислороде. Ее кожа горела там, где его пальцы прикасались к ней. Да что там, кожа вспыхивала даже там, куда просто падал его взгляд. Иллия все уверенней разрывала тесную, подогнанную под мерки традиций оболочку Селены.
Но не слишком ли легко она забывает все, через что прошла? Вся физическая боль, через которую ее проводил Конклав, не могла и на сотую долю сравниться с болью душевной, когда он не пришел за ней, когда Килим рассказал Иллие о предательстве. Но Иллия не верила, отрицала, ждала…
Ждала, пока количество истекших минут не сложилось в такой огромный ворох дней и лет, что девушку погребло под ним. И Иллия не захотела выбираться обратно. Она затаилась и спряталась, надев обличье Селены.
Стоило ли теперь рисковать?
Иллия не была уверена, что знает верный ответ на этот вопрос. Наиболее очевидный для девушки ответ, казался самым ошибочным с высоты ее опыта и знаний о реальности, окружающей Дочь. Но имело ли это хоть какое-то значение? Илли сомневалась, что у нее достанет сил, и главное глупости, сказать «да». Пусть даже потом опять будет боль.
Глядя в его горящие зеленые глаза, обволакиваемая бархатом его надломленного голоса, завороженная мягкостью касаний, о возможности которой давно забыла – Иллия теряла все свои личины и маски, накопленные за последние годы.
Ее почти убедили, что нет ничего нежнее стали кинжала, почти заставили поверить, что ничто не принесет удовлетворения, кроме боли…
Но в его руках, она вспоминала о другом…
Оказывается, не было ненависти, не было зависти – была только боль и обида. Отчаянье от уверенности в предательстве. Непонимание его поступка. Но что, если все не так, как ее убеждали?
Даже проведенная через становление, она не смогла забыть его, не смогла вырвать из сердца. Не сумела разлюбить. И Иллие уже было все равно, правдой ли было то, что говорил Конклав. Даниил был рядом. Пока, этого было более чем достаточно. О реальности ей всегда успеют напомнить.
Сейчас, хранительница просто поверит, не требуя доказательств и подтверждений. Она вспомнит, как это, иметь уверенность в душе и сердце. У нее достаточно для этого сил. И если Иллия ошибется – эти минуты счастья, прожитые в вере, помогут существовать всю остальную жизнь…
Ее пальцы пробежали по дорожкам шрамов, взбираясь выше, обхватывая шею. Она ощутила, как напрягся Даниил, видела, как разгорается его взгляд. И Селена растаяла, испарилась от этого жара, давая полную свободу Иллие. Девушка с радостью прильнула к его губам, покоряясь настойчивому давлению его рук, теряя себя в напоре его нежности.
Даниил горел. Он впивался в ее губы, стараясь быть нежным, пытаясь не дать собственной жажде и потребности замутить ему разум. Он задыхался, но ему уже не нужен был воздух. Мужчине была нужна только она. Но этого нельзя было делать. Рано, еще рано. Они не решили ни единой проблемы. Это только усложнит все. Он должен вновь завоевать ее доверие. И потерей контроля он не сможет достичь желаемого. Но было трудно что-то объяснить своим рукам, нежно скользящим по ее коже под накинутой на тело курткой. И почти невозможно было удержать крупицу разума, погружаясь в омут удовольствия от ее присутствия в его объятиях, от ее ответного желания. Тихий всхлип Иллии почти стер последние разумные доводы, но Даниил удержался. Ее доверие было важнее.
Тяжело дыша, словно бежал несколько часов, мужчина отстранился от столь желанных губ. Но, не имея никакой возможности подавить свою потребность в ней, он целовал щеку, скулу, спускался к шее.
- Иллия, мы должны остановиться, любимая. – Даниил целовал ее ушко, заглаживая неровность клейма языком.
Девушка тихо застонала.
-Зачем? Я не хочу останавливаться. – Ее пальцы зарылись в волосы, следуя за уводящими туда линиями шрамов.
У Даниила вырвался хриплый то ли смех, то ли стон. Он попытался изменить их положение, стремясь избавить себя от такого желанного давления ее тела. Но, оказавшись сверху, и прижимая ее к каменному полу, усомнился в здравости своей идеи. А вот девушка, определенно была довольна.
- Ты не облегчаешь мне задачу, малыш.
Илли коварно улыбнулась.
- Да, я не ставила себе такой цели.
С титаническим усилием Даниил нашел в себе силы оторвать свои губы от ее кожи. Но тут же прижался своей щекой к ее, нежной и мягкой, еще хранящей следы слез.
- Сейчас не время, и не место, малыш. – Он бормотал так тихо, словно убеждал себя, а не любимую. – Не здесь, не в этой проклятой комнате. Я не хочу, чтобы боль была между нами. – Он скользнул вдоль нее, не имея сил противиться желанию касаться Илли всем телом. И она ответила на его движение, по крупице забирая здравомыслие. – Я должен еще решить проблему с остальными твоими охранниками. – Этим он привлек хоть немного ее внимания.
- А что с ними за проблемы? – Иллие было сложно говорить на отвлеченные темы, так полно ощущая его тело. Но она хотела гораздо, гораздо большего.
- Вот в этом мне и надо разобраться, малыш.
Он поцеловал ее снова, но уже мягче, подчиняя свои желания хоть какому-то контролю.
Илли смирилась, понимая, что он прав. Не время безумно бросаться в пропасть импульсивных порывов. Им еще многое предстояло выяснить и решить. Это вполне может подождать… несколько часов, навряд ли больше, со вздохом предвкушения призналась девушка сама себе. И судя по взгляду, которым ее пожирал Даниил, мужчина был того же мнения. Но чтобы ты не чувствовал, невозможно полностью изолировать себя от окружающего мира. Иллия поняла это за годы, проведенные в боли.
Девушка позволила Даниилу поднять себя. Она не сопротивлялась, когда он взял ее на руки, еще сильнее укутываясь в тепло его тела. Не смотря на все бурные и тревожащие события сегодняшней ночи, сон начал одолевать Хранительницу. И девушка позволила своим глазам закрыться, уже не испытывая сомнений в руках того, кого еще несколько часов назад так люто ненавидела. Эта мысль вызвала легкую улыбку у Иллии, с которой она и провалилась в забытье, лишь отдаленно ощущая, как его губы выпивают эту тихую радость.

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, ПРОСТО ЧИТАЮЩИМ, И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ДЕЛИТСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ!

И небольшой бонус:
Не знаю, интересно это вам, или нет, но у меня, как и у многих людей, кто пишет, есть привычка писать свои истории под определенную музыку. Так, например, я писала Ночную мару под альбомы группы " Океан Эльзы", Фата моргану - под группу Muse.
А вот все имеющиеся сейчас главы написаны под непрерывный повтор одной песни, возможно, кому-то будет интересно, что это за песня. Для этих людей, я предлагаю ссылку с Ю-туба, по которой ее можно прослушать http://www.youtube.com/watch?v=xDFvZGY-1B8&feature=related Я не настаиваю на обязательном ассоциировании моего романа с этой песней в вашем воображении. Просто делюсь частичко своего Smile

И текст с переводом:

Quand je manque de toi Garou

Je peux laisser derriere
Ces nuit artificielles
Noyйes de lumieres
Ou plus rien n'est reel
Sans hйsiter

Je connais la valeur
De ces gloires fragiles
Ou on vit le meilleur
Puis le plus difficile
Je peux m'en passer


Refrain:
Mais quand je manque de toi
Je manque de tout
De mon sang de mes forces
Ma peau mon ecorce
Mon souffle de vie
Quand je manque de toi
Je manque de tout
De mon air de mon ciel
De tout l'essentiel
Qui remplis ma vie

Je pourrais ignorer
Ces regards de dйesses
Qui savent bien cacher
Ce qui les intteresse
Sans un regret

Je pourrais arrettй
Ma course et mes combats
Si un jour je sentais
Qu'il ils m'eloignent de toi
Je le ferais

Refrain:
Mais quand je manque de toi
Je manque de tout
De mon sang de mes forces
Ma peau mon ecorce
Mon souffle de vie
Quand je manque de toi
Je manque de tout
De mon air de mon ciel
De tout l'essentiel
Qui remplis ma vie

Quand je manque de toi
Je manque de tout
De mon sang de mes forces
Ma peau mon ecorce
Mon souffle de vie
Quand je manque de toi
Je manque de tout
De tout l'essentiel
Qui remplit ma vie

Quand je manque de toi
Je manque de tout
C'est toi l'essentiel
Tu remplis ma vie

Je manque de toi
Je manque de toi...

Когда мне тебя нехватает

Я могу оставить позади себя эти искусственные ночи
Залитые светом, в которых ничего не кажется правдой
Не колеблясь
Я знаю цену этих хрупких успехов
В которых бывает сначала самое хорошее, а потом самое трудное
Я могу и без них, но...

Когда мне нехватает тебя
Мне нехватает всего
Моей крови, моих сил, моей кожи, моей оболочки
Моего жизненного ветра
Когда мне тебя нехватает
Мне нехватает всего
Моего воздуха, моего неба, всего самого главного
Что наполняет мою жизнь...

Я смогу игнорировать эти взгляды богинь
Которые хорошо умеют скрыть то, что их интересует
Без единого сожаления
Я смогу остановить мой пробег и мои битвы
Если однажды я почувствую, что они отдаляют меня от тебя
Я сделаю это, но...

Когда мне нехватает тебя
Мне нехватает всего
Моей крови, моих сил, моей кожи, моей оболочки
Моего жизненного ветра
Когда мне тебя нехватает
Мне нехватает всего
Моего воздуха, моего неба, всего самого главного
Что наполняет мою жизнь...

Когда мне нехватает тебя
Мне нехватает всего
Моей крови, моих сил, моей кожи, моей оболочки
Моего жизненного ветра
Когда мне тебя нехватает
Мне нехватает всего
Всего самого главного, что наполняет мою жизнь

Когда мне нехватает тебя
Это ты самое главное
Ты наполняешь мою жизнь

Мне нехватает тебя...
Мне нехватает тебя...

Перевод А.С. взят с этого сайта ( http://bravogarou.borda.ru/?1-1-0-00000043-000-40-0 )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>01 Май 2009 10:55

Оля,МОЛОДЕЦ Very Happy Very Happy Very Happy
Очень рада, что Илли поверила Даниилу Ar
P.S. спасибо за оперативность с продой. И как ты все успеваешь Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>01 Май 2009 12:11

Даша, спасибо Laughing Но она еще не совсем поверила, еще особо и не было чему верить. Он же ничего не объяснял. Wink Она просто решила пойти на поводу у своих эммоций Ok А когда успеваю - не знаю))) Сплю мало, наверное Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 11:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: литий лотос летальность лосины литература читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пламя Луны ( фэнтези, любовь) [6265] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение