Квітка ( проза, роман, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Июн 2009 17:40

 » Глава 1 часть 3

Antonina
, им обоим сложно будет Wink

Даша, СПАСИБО Ar

Аня, тебе спасибо, что читаешь Very Happy

Таня, я очень стараюсь, но теперь я уже снова дома, так что дело пойдет быстрее Wink


Катеринка, Guby Guby Guby Guby

Катя, я обязательно напишу про своих прошлых героев Wink


Девочки, хочу сразу кое-что прояснить, пока, у нас идут как-бы две истории про двух разных людей, в жизни каждого из них было очень много проблем, и ни один еще не разобрался с ними. Сергей, мужчина сильный и замечательный - но и у него есть свои слабости , с которыми ему придется столкнутся лицом к лицу в самое ближайшее время. А Оксана, никак не может завершить прошлый этап в своей жизни, хоть и пытается убедить себя в том, что ей все безразлично. И истрия, как раз о том, смогут ли они понять за всем этим, что же и кто, на самом деле, нужен им для счастья....



Вот еще кусочек от Оксаны... продолджение обещаю в ближайшее время Ok


Глава 1 часть 3

Не смогла она терпеть. Не смирилась. Да и не было, ради чего смиряться. Не любила Оксана Кирилла… уже не любила. Когда-то, в счастливые девятнадцать – он казался ей принцем на белом коне. Верным, честным, искренним, самым лучшим, одним словом. Но дни шли, пролетали годы, и поняла Оксана, как далек ее, абсолютно не благоверный муж, от того идеала, который сама женщина себе и создала. Но это, как ни странно, не породило в душе ничего, кроме печали и неудовлетворенности от собственной жизни. Не было ревности, не было даже обиды на мужа. Только безразличие, и ущемленная гордость.
Слишком все как-то было. Именно слишком. Жили они хорошо – слишком. Женщин у Кирилла оказалось много – слишком. И общались муж с женой без криков и упреков, гладко – слишком.
Вроде бы, тишь да благодать, живи в свое удовольствие, ни к нему, ни к себе претензий не имея.
Но не хотела Оксана вот так жить. Не хотела, чтобы сын ее с отца своего пример брал. Лучше будет, чтоб подальше Андрей от Кирилла рос, а то, не ровен час, и сам кому-то жизнь испоганит, как и Кирилл ей.
Вот за что не могла простить Ксюша бывшего своего, так за то, что веру ее, пускай и детскую, наивную, в самую прекрасную сказку – разрушил. Не верила Оксана в любовь, теперь. В страсть – верила. В дружбу – верила. В привычку постылую, когда просто лень уже трепыхаться – верила…
А в любовь - нет.
Вот Кирилл ее, до сих пор говорит, что любит. И в чем же любовь его проявлялась? В подарках дорогих? В походах в ресторан, чтоб совесть замолчать заставить? В том, что когда мать ее хоронили, он в постели очередной любовницы был? Разве это любовь? После того и не выдержала Ксюша. Зачем быть связанной с тем, на кого и опереться в трудную, ужасную минуту – нельзя?
Оксана не знала уже, что же это такое – любовь. Женщина была уверенна, что любила Кирилла, когда-то, и что же? Где теперь хоть какое-нибудь трепетное чувство к нему? Да хоть злость или ревность, на худой конец? Нет. Пустота, безразличие, да достоинство попранное. Вот и все, что от любви до гроба осталось.
Вот, посмотреть хоть на Кристю с Витькой – люди просто так притерлись друг к другу, что уже и мысли у них одинаковые. Да и дружба – дорогого стоит. Любовь? Возможно. Наверное, это самый правильный вариант любви. Когда человек, с которым тебе хорошо и спокойно, который все о тебе знает многие годы, давно стал частью твоей жизни – еще и в физическом плане привлекает. Вот так – это самое лучшее. И была Ксюша за друзей своих искренне рада, что они темнить перестали. Ведь давно все видно было.
Но, не ее это вариант. А какой – ее, не знала молодая женщина, да и не хотела знать пока.
Не готова была Оксана к новым отношениям.
А вот общаться с Сергеем – ей было весело и интересно. Даже Андрею он понравился. Сын сам в этом матери признался. Вот на этом, пока, и стоит остановиться, наверное…
Будильник в телефоне громко играл самую подходящую к сегодняшнему утру песню. Правильно, Ксюша. Вставай. Вставай, некогда спать. Жизнь вокруг в режиме он-лайна пробегает, не проходит даже. Некогда будет доделывать то, что не успеешь, прямой эфир, как говорится. Вставай, милая. Вот вам и последствия долгих раздумий ночами. Даже проснуться толком – сил нет. Еще и отношений никаких не было, а проблемы у женщины уже появились, усмехнулась Ксюша сама себе.
С огромным трудом открывая глаза уже ближе к двери ванной, она заглянула в комнату Андрюшки, тормоша сына.
-Вставай, заяц. Пора. – Чмокнула ребенка в щеку, взъерошила русые волосы.
-Минутку, мам.- Сонно протянул ребенок.
- Сын.- Оксана стянула одеяло.
- Все, встаю, встаю. – Андрей сел в постели, потягиваясь.
Оксана вышла из комнаты и, включив чайник, пошла в душ.
Во время завтрака, Андрей огорошил мать новостью, что в школе с завтрашнего дня – карантин начнется. Оксана с ужасом представила, как берет ребенка с собой на работу и мечется между незавершенным номером и Андрейкой - рука сама собой потянулась к телефону.
- Доброе утро, пап. Как дела? – Хорошо, что отец уже на пенсии, да и внука обожает просто. – Точно нормально? Тебе хоть питаться есть чем? Ну ладно. Пап, тут такое дело, у Андрея карантин завтра начинается.
- Так привози его ко мне, дочка. Я за внуком уже и соскучиться успел. – Торопливо ответил отец, радуясь предстоящей встрече. Вот и хорошо. Одно дело уже решено.
Здорово, что есть у нее папа и сын. Два самых главных мужчины в ее жизни. Пока, ей точно хватит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Июн 2009 17:52

Оля, ты так хорошо пишешь про свою героиню, что я воспринимаю ее уже как добрую знакомую! Только пусть у Оксаны поскорее третий главный мужчина появится!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Июн 2009 17:59

Катя, рада, что получается так близко познакомить вас с Оксаной, Ar Ar Ar Ar А насчет мужчины - ....сами все прочтете, очень надеюсь, что скучно вам не будет shuffle shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Июн 2009 18:24

Оля, у тебя скучно просто не бывает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 18:57

Оксана очень сильная! отличное продолжение! жду с нетерпением продолжения
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Июн 2009 19:29

 » Глава 1 часть 4

Катя, Guby Guby Guby
Таша, очень рада, что тебе понравилось Flowers Flowers Flowers

Продолжение заказывали? Wink

Глава 1 часть 4

Сергей пил кофе, сидя на кухне и жалея, что напиток без коньяка. Безучастно смотрел в телевизор и пытался прогнать ненужные воспоминания. Что-то, сегодня было даже хуже чем вчера.
Он знал отчего так было. Первое марта. День, который два года назад изменил его жизнь, смял, только появившиеся, надежды. Если бы не этот день… Не его глупость, слепая уверенность… Не ее жестокость… как много оговорок и отрицаний, однако. Но ключевое-то слово – слепая… Только не так. Слепой… это он слепым был.
Сергей вздохнул, он ненавидел первое марта. Мужчина встал, почти бросая полупустую чашку в раковину, но посуда выдержала, не разбилась. А жаль. Вдруг легче стало бы.
Вздохнул, взъерошивая свои темные волосы.
-Дурак ты, Серый. – Громко обратился он сам к себе. – Вот на друга наговаривал, а сам дурак. Ну о чем ты думаешь? Делать больше нечего? Работы куча – вот и отправляйся работать, Серый. – Строго приказал он своему отражению в зеркале.
Работа… единственное, что ему помогало. Хотя, врет он себе, снова врет. Мужчина вздохнул, обувая кожаные туфли и снимая с вешалки куртку. Алкоголь помогал не хуже. Он заменил одну зависимость другой. Но теперь – хватит. Надо уходить…, пусть и в бега,… из дома, …отовсюду, где есть шанс, что он напьется. Три дня. Он продержится. Он сможет. А потом его отпустит. Уже было, проходили…
Входная дверь громко щелкнула проворачиваемым замком.
Два года… Все равно, уже легче. Гораздо легче. Тогда, в нулевую точку отсчета новой жизни Сергея, в то первое… было просто кошмарно. Хотелось просто съехать с дороги, позволив машине врезаться в разделительную полосу. Но Витька не дал. Хорошо, что друг был с ним, когда она позвонила. Не стоит это того. Теперь он точно знает. Ничего не стоит такого.
Но все равно, Сергей тогда сорвался. Тяжелое было для них время, ничего не скажешь. У всех свои тайны есть. Только он глупый был, свои - ни от кого не прятал. До чего же жизнь – штука странная. Вот Витька все утаивал от той, которая ни за что не предала бы. А он, дурак, сказал, признался… и что? Сам виноват во всем. И в том, что она сделала – виноват больше всех. Что бы там Витька не говорил… А вдруг, смолчи Сергей в тот момент, и по-другому стало бы, не поспешила бы?
Ну вот, опять, Серый? Опять, вдруг? Какая уже разница, скажи на милость? Никакой… Ничего своими метаниями не изменишь уже.
«Туарег» аккуратно въехал на парковку. Нет, все-таки, время лечит. Пусть и медленно, но лечит. Сергей вышел из машины, вздохнул полной грудью воздух родного города, насладился ароматом утреннего смога промышленного мегаполиса. Прорвемся, Серега. Прорвемся.
- Привет. – Он и не заметил почти, как набрал номер Оксаны. Как-то, само собой получилось.
- Привет. – Чуть неуверенно и напряженно ответила Ксюша.
- Оксан, ты меня извини, тебе же вчера не понравилось, так ведь? – Сергей осматривал территорию перед центром, просто радуясь такой мелочи, как голос хорошего человека с утра.
- Это было так заметно? – Кажется, она смутилась, усмехнулся про себя Сергей, может, даже пальцами стучать начала, как обычно. – Извини, Сережа… - девушка вздохнула. – Но рестораны – не мой вариант хорошего отдыха. Очень много неприятных ассоциаций.
- Ну что ты, Ксюш. Это я прощения просить должен. – Сергей улыбнулся, уже не особо о дате вспоминая. – И ты - должна позволить мне исправиться.
Ксюша усмехнулась на том конце связи, он точно слышал. Один ноль в его пользу. Улыбается, значит думает. Это он за эти месяцы уже изучил.
- Давай я тебя в цирк сегодня свожу? – Ход конем, что называется. – С Андреем, конечно.
- Куда? – Недоверчиво переспросила Оксана.
- В цирк. – Невозмутимо повторил Сергей. – С Андреем.
- Даже не знаю. – Она растерялась. – Это…, - девушка помолчала, подбирая слова. – Очень необычно для свидания.
- А давай, не на свидание, а просто так сходим, Ксюш. Я же вижу, как тебя все это напрягает. – Сергей, и правда, замечал, как девушка меняется, стоит хоть какой-то намек на развитие отношений сделать. – Ты когда Андрея последний раз в цирк водила?
-Давно, - честно призналась собеседница. – Но, Сереж. Тебе-то, какой толк в цирк нас вести? Неужели, клоунов так любишь?
- Да, нет. – Настала очередь Сергея улыбаться. – Просто, хочу время хорошо провести в приятной компании. И все. А цирк, по-моему, очень неплохое место.
- Сергей. – Голос Оксаны стал напряженней. – А ты в курсе, что в цирке детей полно? Ты сможешь это вытерпеть? – Кирилл всегда с трудом переносил такие мероприятия, просто предоставляя все жене.
- Не дрейфь, Ксюш. Я ничего против детей не имею. А твоему сыну я, между прочим, машину обещал показать. – Сергей пока не понял, согласна она или нет, и решил просто прямо спросить. – Так что, Оксан? Пойдете?
- Хорошо. – Нельзя сказать, что ее тон был очень уверенным, но все же. – Пойдем. Во сколько?
- Давай, я тебе перезвоню. Но, думаю, чтоб к пяти готовы были. Успеете?
- Да, успеем, наверное. – Отозвалась женщина.
- Вот и хорошо. Удачного тебе дня, Оксана.
- И тебе, того же, Сергей. – Все так же, удивленно и неуверенно ответила она.
Мужчина разорвал соединение, радуясь, что смог уговорить Ксюшу. Молодец, Сергей. Так ее, хандру эту. Жизнь – классная штука, и когда-нибудь, ты это тоже заметишь…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Июн 2009 19:48

Оля, история получается замечательная, - он, она и ее сын. И этот сын его обязательно полюбит и поможет хоть чуть-чуть этим несмышленым взрослым.
Что же было в прошлом Сергея? Кто разбил его сердце? - поскорее бы получить ответы на эти вопросы.
Ты так хорошо пиешь, что я как быдто слшу каждую интонацию - как он грустит, как она неуверено улыбается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Июн 2009 19:57

Катя, на самом деле - в истрии гораздо больше героев, и сын, хоть и очень важен, но все же, главное - это им разобраться со своими призраками. А Андрей, не сильно будет вмешиваться в их отношения, надеюсь, не сильно этим разочарую Hun

Цитата:
Что же было в прошлом Сергея? Кто разбил его сердце? - поскорее бы получить ответы на эти вопросы.

Там не просто разбили, там катком проехались... Sad А кто - скоро узнаете... Wink

Цитата:
Ты так хорошо пиешь, что я как быдто слшу каждую интонацию - как он грустит, как она неуверено улыбается.

Катенька, при том, как ты чувства героев описываешь - очень приятно знать, что у меня получается передавать вам их ощущения. Спасибо Poceluy Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>07 Июн 2009 20:47

Сергей хорошо с цирком придумал. Оксана, наверняка, удивилась такому повороту событий. Very Happy
И, конечно, хочется поподробней узнать, кто так Сергею в душу нагадил. Sad Буду ждать проды Smile
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Июн 2009 20:51

Оля, ты просто не можешь меня разочаровать!
Скажи, а, так сказать, водитель катка, проехавшего по сердцу Сергея, будет должным образом наказан?????
Оля, ты пишешь замечательно (я не слишком часто употребляю это слово?) и твои герои действительно живые!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Июн 2009 21:21

Аня, спасибо, Сергей старался быть неординарным Wink

Катя, я успокоилась Poceluy Wink А "водитель" - будет наказан по всей строгости Gun Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>07 Июн 2009 21:28

kosmet писал(а):

Катя, я успокоилась Poceluy Wink А "водитель" - будет наказан по всей строгости Gun Ok


Ну вот, теперь и я успокоилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Июн 2009 21:52

Оля, теперь мне неймется Crazy Broil узнать, что же произошло в прошлом Сергея Blind Утешает, что пишешь ты быстро, мучиться долго не буду Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

CMETAHKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.03.2009
Сообщения: 360
Откуда: Москва
>07 Июн 2009 22:36

побольше бы таких неординарных мне очень нравиться
_________________
Люблю,люблю, скрывать не стану, да не тебя, дурак, Сметану!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>07 Июн 2009 22:40

Катя, я рада, что ты успокоилась, тебе покой полезен Wink
Даша, скоро, скоро все раскажу Ok
Таша, правда он классный? Мне тоже нравится Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 19:30

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Скажите, вы случайно не сын Рабиновича? — Да, сын, но что "случайно", я слышу впервые. Обожаю вот эти рецепты, которые... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Квітка ( проза, роман, любовь) [6445] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение