Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Квітка ( проза, роман, любовь)



kosmet: > 06.06.09 06:54


 » Квітка ( проза, роман, любовь)  [ Завершено ]


РОМАН ОКОНЧЕН! СКАЧАТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ МОЖНО ТУТ



Ну, что Леди, добрались мы и до Сергея Wink Извините, что название на украинском, но, на русском "Цветок" - не того рода Wink Да и, опять таки, песня обязывает....
Я вам предлагаю две песни на выбор, давайте определяться, какя больше нравится http://www.zaycev.net/pages/3522/352232.shtml - ЧиЛи и Гоша Куценко Сказки и http://www.zaycev.net/pages/63/6347.shtml - Океан Эльзы - Квітка


Жизнь у него сложная и трудная, но, будем надеятся, что он со всем справится ...


Незнаю, с какой скоростью на этих выходных выкладывать буду - уезжаю в село, а там, интернет, хоть и есть, но тормозит страшно, так что - постараюсь, может маленькими кусочками, хоть Wink

Как всегда, с трепетом жду ваших мнений shuffle




Глава 1 часть 1


Сергей смотрел в темное окно. Мужчина не мог сказать, чем его так поразил сегодняшний вечер. Но то, что поразил – было однозначно. Наконец-то, ему удалось уговорить Оксану сходить в ресторан. Женщина была упряма до смешного. Ни в какую не соглашалась на хоть сколько-нибудь «личные» встречи. Даже сегодня, она упорно пыталась разговаривать о центре, о кафе, о журнале. О чем угодно, одним словом, только не о себе или Сергее. Проведя с ней около трех часов – он узнал о самой Ксюше не больше, чем за предыдущие два месяца. Словно она боялась, что он наброситься на нее, сделай Оксана хоть одну уступку.
Он усмехнулся своим мыслям. До чего же оригинальны женщины, попадающиеся на его пути в последнее время. Может, это родной город так влияет на них? Или же, просто, он не на тех представительниц слабого пола обращал внимание ранее? Вполне вероятно…
Да и на кого, если честно, он вообще обращал внимание в последние годы? Среди его круга общения не было ни одной хоть сколько-нибудь серьезной девушки. Всех их можно было смело отнести в категорию охотниц – за состоянием, мужем, положением, или просто деньгами и минутным удовольствием. Охота была их основной работой. Именно такие девушки были привычными и понятными для Сергея. Он знал о них все, он умел играть с ними на своих правилах, не обещая ничего кроме обоюдного удовольствия. Никаких обязательств. Никаких планов, никаких… Сергей оборвал себя. Вот туда возвращаться не стоило…
Устало потерев лоб, он отошел от окна и направился на кухню, не включая свет в доме. Странно было снова жить здесь. После того, как Сергей мечтал перебраться в столицу, и был абсолютно уверен, что именно там проживет свою жизнь, наслаждаясь ею в полной мере. Теперь, при одной мысли о возвращении в Киев его начинало мутить, и не только из-за расследования.
Он залил кипятком пакетик с чаем, нервно подергал веревочку, таки вырывая ее из маленького треугольничка. Посмотрел на явное проявление его раздражения и громко выругался.
Ну вот что за невезение такое, спрашивается? Бросил нитку в мусор и полез за ложкой, раздраженно гремя ящиками.
Спокойно, Серый. Спокойно. Проехали. Забыли. Подумай о чем-то хорошем. «Например?» – спросил он сам у себя, и криво усмехнулся собственному отражению в стекле кухонного окна, нарезая лимон. Подумай о том, чего ты добился. Да о чем угодно, в конце концов, подумай!
Будто тебе больше делать нечего, как вспоминать и жалеть себя. Нож, дребезжа, полетел в мойку. Сергей глубоко вздохнул и заставил свои мысли вернуться к ужину…
Вот, кстати, еще одна интересная деталь. Ужин. Стандартная программа, давно разработанная и с тех пор, с удивительным постоянством, приносящая свои дивиденды. Девушки столицы очень любили, когда их водили в дорогие рестораны. Но здесь…, Серега покачал головой. Он не заметил, чтобы на Кристину или Оксану это произвело должное благоприятное впечатление. Ну ладно, Кристина. Ее он не с той целью водил туда. Да и ясно, что не до него было «партнеру». Сергей улыбнулся, вспоминая, как она дергалась, ожидая звонка Витьки. Ну вот везет же некоторым! Легкий укол зависти кольнул и исчез. Мужчина был искренне рад за своих друзей. Они не виноваты в его метаниях, сомнениях и разочарованиях.
Но вся эта кутерьма, а потом еще и свадьба… Когда вокруг все такое радостное и приторно-сладкое, так и хочется напиться… Только нет, по этому пути он больше не пойдет. Хватит, и так чуть не загубил свою жизнь и из-за кого?
Сергей тяжело вздохнул, заставляя себя глотать горячий, чуть кисловатый от дольки лимона, чай. Ни грамма сахара… Совсем, как его жизнь. Только горечь и кислота…
Опять хандрим, Серега? Зачем? Что это даст? Кому поможет? Глупо рыдать по утраченному, надо радоваться тому, что удалось получить. О чем он думал?
Сергей так и стоял перед окном, всматриваясь в промозглую, то ли зимнюю, то ли уже весеннюю ночь. Лень было смотреть на часы, уточняя, закончился ли этот, редкий день февраля.
Ресторан… Да, похоже, здесь надо менять программу ухаживания за девушками. Сказать, что на Ксюшу ресторан не произвел впечатления – не сказать ничего. Она еще больше замкнулась и отстранилась, колко отвечая на все его попытки хоть немного сблизиться. Вот уж, прям ежик. Сергей улыбнулся. Не то, чтоб мужчина так уж хотел с ней сблизиться. Но она заинтересовала его. Очень …, он задумался,…увлекательная? Нет. Интригующая – пожалуй, это слово. Его родной город, как оказалось, просто месторождение какое-то интересных, необычных, и оригинальных женщин. А Сергей так долго шастал в столице.
Мужчина сделал последний глоток, и аккуратно отставил тяжелую чашку черного стекла на, стеклянный же, журнальный столик.
С Оксаной было очень интересно общаться. Это закаляло характер. Сергей не мог не улыбнуться, вспоминая их разговоры. Да уж, профессию она выбрала – как раз по себе. Как надавит, не выкрутишься, не отделаешься, пока девушка не получит желанные ответы. А сама – о чем угодно болтать будет, но интересующих тебя фактов – не выдаст.
Но ведь, согласилась же, все-таки, встретиться с ним сегодня. Значит, не все еще потеряно для тебя, Серый. Еще можешь заинтересовать женщину. Еще не все, что она хотела узнать про тебя, ты открыл ей. Оксана. Вот смотришь в ее серые глаза, кажется, что еще чуть-чуть, и поймешь, что же там, за ними, скрывается. Но она только улыбнется мягко, и твердой рукой переведет разговор в другое, весьма далекое от личных интересов, русло. Общение с ней, как танец – шаг вперед, два назад, остановка. Вот так и кружат они уже два месяца.
Хотя, на свадьбе Витьки, ему показалось, что они сошли с привычной последовательности. Но, очевидно, она просто поддалась общей атмосфере. Зато, Сергей познакомился с ее сыном. Серьезный парень, усмехнулся мужчина. Весь в мать, но доступней. Найти подход к крестнику Кристи, оказалось гораздо проще, чем к его матери. Тут уж никакие подарки не помогали. Ни цветы, ни комплименты, ни походы такие, как сегодняшний. С Андреем они быстро нашли общие интересы – машины и футбол. Вот, как просто найти путь в детское сердце, оказывается. Сказал бы кто – не поверил. Сергей вздохнул, прижал пальцами переносицу. Голова начинала потихоньку раскалываться.
Да, Андрей был хорошим парнем. Правда, Оксана не очень была довольна их быстрой состыковкой. Нет, точно показалось ему тогда, на свадьбе. За один лишний шаг вперед – они уже четыре назад сделали.
Ничего, завтра он позвонит ей днем, и позовет еще куда-нибудь. И возможно, даже с Андреем. А еще лучше - он поговорит завтра с Кристиной. И она не откажется помочь в обнаружение того, что будет интересно ее подруге. Сергей знал, что Кристя очень даже не против его интереса к Оксане, наоборот - за, обеими руками.
Нельзя сказать, что Сергей строил какие-то, уж очень далеко идущие планы в отношении этой женщины. Какие, к черту, планы, когда он даже не может выяснить, какие цветы она любит? Или какую музыку слушать предпочитает? Тут, хоть бы, в ближайших днях сориентироваться.
Серега отошел от холодного стекла и пошел в спальню. Да, не умеет он в женщинах разбираться. Не умеет в душах их читать. Зато, сам мужчина для девушек, судя по всему, открытая книга. Это он давно усвоил. Спасибо, научили. Мужчина упал на кровать, не откидывая покрывала, и не раздеваясь. А может, все-таки, напиться?
Да нет, не стоит оно этого. Вот пройдет два дня. Закрутятся события. Начнется суматоха. Глядишь, Ксюша поддастся уговорам, и проведет с ним больше времени. Все-таки, ему с ней очень интересно, и весело. Хоть она и обижается, когда он улыбаться начинает. Не нравится ей быть причиной его веселья. Это он точно знает. Сама безразличная сидит, а пальцы нервно стучать начинают. Хорошая она, хоть и колючая. Нет, надо вытащить ее куда-нибудь, точно надо. А, как он теперь прекрасно знает, ресторан - не тот вариант.
И забудет Сергей о хандре своей. Точно забудет. В первый раз, что ли? Просто начало марта – это всегда тяжело. Но, когда-нибудь, он и с этим справится.

Как начало?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (kosmet)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 23.02.2011

...

Хома: > 06.06.09 07:56


Интригующее начало, мне понравилось Интересно почему Сергей хандрит и почему Оксана такая колючка? Думаю, ответы на эти вопросы я скоро узнаю в тексте.
Оля, молодец Very Happy Жду проды
P.S. лично мне, больше нравится песня ЧиЛи и Гоши Куценко - Сказки Wink

...

CMETAHKA: > 06.06.09 11:24


Оленька, супер всё!!!! вот это продолжение ты хотела вставить в нежно-зеленый????? про Серёжу только отдельно! начало очень понравилось

...

ANTONINA: > 06.06.09 12:04


ОЧЕНЬ РАДА ПРОДОЛЖЕНИЮ !!!!!! Ar Ar Ar Ar Сергей мне сразу понравился еще в "нежно зеленый"!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy p.s я за Океан Эльзы !!!!

...

Kate-rinka: > 06.06.09 12:30


Начало точно интригующее Very Happy Серега весь такой загадочный...
Клас! Оля, я уже приготовилась к ожиданиям проды ты за нас не переживай, отдохни маленько, это иногда тоже надо делать Wink
И, кстати, мне нравится песня "Сказки" Very Happy

...

olexo: > 06.06.09 16:25


Серега просто прелесть! я так рада, ну просто нет слов. Жду с нетерпением!!! tender
прослушала песенки, отличная идея кстати, океан Эльзы - понравилось, но не поняла ни одного слова, к сожалению, никогда бы не подумала что украинский язык такой, ну в общем как китайский для меня.

...

Etoile: > 06.06.09 17:13


Оля,прекрасное начало,очень интригующее! У Сергея наверняка окажется какая-нибудь печальная тайна в прошлом, и мне это уже нравится! Очень заинтересовала героиня, пускай его помучает как следует!
С нетерпением жду продожения![/b]

...

Vesna: > 06.06.09 17:19


Оленька, ты просто БОГИНЯ!!!!! Got Got Got Ar Ar Ar Не успела намекнуть на новое произведение, как уже есть начало!!!! Тебе уже пора отдельный раздел делать! Wink Сергей продолжает интриговать, что же у него случилось в марте, что он теперь так хандрит?! Жду с нетерпением проды!!!
P.S. Мне больше понравились Чили и Куценко (может потому что поют на русском и я понимаю смысл?)

...

kosmet: > 06.06.09 20:39


 » Глава 1 часть 2

Девочки, я очень рада, что вам понравилось!!! СПАСИБО за ваше мнение!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar Извините, что я общий ответ - просто интернет - тут кошмарный, тормозит - я уже и забыла, что вот так бывает Shocked Shocked

Да, Сергей - супер Wink И жизнь его уже успела побить - как, скоро узнаем, причем, в лицах Wink Но, я надеюсь, что у него хватит ума понять и разобраться со всем...

Вот перевод песни На самом деле, они обе подходят, вы по ходу поймете Wink

Цветок ( Океан Эльзы)
Холодная, голодная, не ко времени.
То светлая, то темная и не ясная.
До крови, до боли, до ночи.
( Это о возникшей страсти) ;)
Я знаю, я буду, я хочу…
Я хочу…
Исчи в телефоне мой след,
Целуй в окно мои губы.
Как знак на моем плече-
Ты цветок, ты цветок.
Исчи в телефоне мой след,
Целуй в окно мои губы.
Так быстро в моей жизни, так быстро -
Ты цветок.
С тобой, по кругу прощались.
По кругу, с тобой – летали.
Без боли, без права надежды.
Так быстро, так сильно и так мало.
Как мало…
Исчи в телефоне мой след,
Целуй в окно мои губы.
Как знак на моем плече-
Ты цветок, ты цветок.
Исчи в телефоне мой след,
Целуй в окно мои губы.
Так быстро в моей жизни, так быстро -
Ты цветок.


И маленький кусочек - надеюсь, загрузиться...

Глава 1 часть 2

Оксана в очередной раз повернулась на другой бок. Вот не спится и все тут, хоть стреляй ее. И отчего, спрашивается, не спится? Неужели, из-за этого ужина?
Почему-то, женщина согласилась в этот раз. Хотя, ничего особого не ждала. С Сергеем она всегда держалась настороже. Не давала себе расслабиться. В чем причина? Оксана не знала. Он был милый. И хороший. Да и Кристина, у которой Ксюша выпытывала, вроде как ненароком, информацию, ничего плохого о Сергее не говорила, даже наоборот. Правда, признавалась с хитрой улыбкой, что не очень много и знает. Вот если бы поговорить с Витькой. Но тот, сразу заметит скрытый интерес в вопросах Ксюши, и не будет, как Кристя, тактично молчать. Ее друзья прекрасно знали, что она игнорирует мужчин, и знали - почему, а тут – вопросы личные задает.
Сергей смог привлечь ее внимание. Что уж тут скрывать, себе-то признаться можно. Но Оксана не была готова к тому, чтобы сказать это еще кому-то. Слишком много проблем появляется, когда начинаешь кем-то увлекаться. Ей не хотелось новых проблем. Девушка и со старыми еще не до конца разобралась. Ей надо сосредоточиться на работе.
С апрельским выпуском, подготовкой которого Ксюша как раз занималась, были проблемы. Точнее, неувязки возникли с ее журналистами, которые один за одним, падали, подкошенные надвигающейся на город эпидемией гриппа. Что-то поздно она до нас добралась, отметила Ксюша. А лучше бы, и вовсе не приходила. Из семи членов команды, которые занимались подготовкой нового номера, в строю остались лишь три человека, включая ее, главного редактора и владелицу. А этого было катастрофически мало для нормальной и адекватной подготовки выпуска. Оксана опять перевернулась, бросила взгляд на часы. Пожурила себя, что в такое время еще не спит. А завтра на работу, между прочим. И вот она, взрослая и рациональная женщина тратит свое время на, никому не нужные, встречи в ресторанах. Кстати, если бы не приятное во всех отношениях общество Сергея, вечер был бы гадким.
Оксана не любила ходить по ресторанам. Муж ее туда часто таскал. Когда пытался вину загладить. Перед собой, не перед ней. Думал, она ни о чем не знает и не понимает, почему Кирилл так затравленно смотрит на жену любимую. Вот ведь, совестный попался.
В конце концов, Ксюшка не выдержала, подала на развод. Кирилл до сих пор ей звонит, просит, чтобы вернулась. Иногда, когда Андрей канючит, к папе хочет, она думает над этим. Но, какого черта? Зачем ей тот, кто ни одну юбку пропустить не может? Ей свое достоинство и здоровье дороже. В какой бы пламенной любви бывший муж не клялся, она не понимала таких чувств.
И не сказать бы, что Кирилл плохим мужем был. Да ей все говорили, что она дура. Муж ей ни в чем не отказывает, в сыне - души не чает. Дом – полная чаша, а она простить ему не может. Дура, говорила ей Марина. Где ты еще такого мужика найдешь? А что изменяет – так все мужики изменяют, натура у них такая, непостоянная, ветреная.
Оксана знала, почему Марина говорит это – подруга ей завидовала, сама хотела Кирилла подцепить, но он, хоть мало кого пропускал, с подругами жены не связывался. Даже теперь, через полтора года после развода, Марина не добилась желаемого. Кирилл так хотел Оксану вернуть, что, то ли забросил свои приключения, то ли прятал их так тщательно, что даже вездесущие друзья и общие знакомые ничего не знали. А Маринка заходить перестала, и, слава Богу, думала про себя Ксюшка. Только звонила иногда, бывшая подруга, особенно, когда выпившая была. На долю свою горькую жаловалась, да Ксюшу во всех своих несчастьях попрекала. Женщина, обычно, просто ложила трубку.

...

ANTONINA: > 06.06.09 21:26


Вот это да !!!!!!!!! теперь понятно что с Ксюшей !!!!! непросто Сергею будит покорит ее!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Хома: > 06.06.09 21:38


Да, придется и Сергею и Оксане потрудиться, как следует, что бы добраться до своего счастья Wink
Оля, кусочек супер Very Happy , буду ждать продолжения Smile

...

lerona: > 06.06.09 21:43


Олечка, спасибочки тебе за новую историю. Тебя читать - сплошное удовольствие.

Да уж, героям не просто придется. Тяжело новые отношения строить, когда прошлые часто дают о себе знать. Да и горечь от постоянных измен не так уж и легко перебороть. Сергею же терпения пожелать хочется. Wink

Жду новый кусочек. Smile

...

Vesna: > 07.06.09 13:26


Оля, СПАСИБО за то, что даже в сложных технических условиях ты радуешь нас продой!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar С нетерпением жду, как же герои будут строит отношения, учитывая, что у каждого остались тяжелые воспоминания о прошлом (а у Оксаны бывший муж еще и никак не успокоится Dur ) !!!

...

Kate-rinka: > 07.06.09 14:28


Ох и не легко же им придется у обоих на душе тяжким грузом лежат свои страхи и переживания, но этим только интереснее будет наблюдать, как они будут пробираться через все тернии навстречу к своему счастью Ar Very Happy Ar
Оля спасибо тебе большое даже за этот маленький кусочек Flowers

...

Etoile: > 07.06.09 17:12


Оля, как приятно читать продолжение, характеры начинают понемного раскрываться! Мне уже очень жаль Оксану - так трудно пережить предательство и смотреть вперед! И еще - очень интересно, что же предпримет Сергей для ее завоевания!!! Скажи, ты ведь хоть немного напишешь про Витю и Кристину?

А еще - отдельное спасибо за отличные песни, которых я раньше не слышала!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение