Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Поиск по интернет-магазинам


Вебмастер: > 26.06.09 12:01


 » Поиск по интернет-магазинам

Дополнительно к ссылке "Где купить?" в каталоге, по которой можно в режиме реального времени провести поиск и сравнить цены в крупнейших книжных интернет-магазинах Рунета, внизу страниц книг и авторов добавлен блок результатов поиска по магазину ОЗОН. Поиск ведется только по названию книги, без автора, поэтому иногда результаты могут быть неожиданными Smile, с другой стороны, в этом есть даже некий развлекательный момент. При наведении мышкой на обложку происходит наше обычное всплывание увеличенного изображения. Загружается поиск во внутреннем окошке-фрейме, поэтому не замедляет загрузку основной страницы, но кому мешает, может отключить в настройках внешнего вида сайта, установив показ кнопки закрытия рекламы.
Оба сервиса являются нашими собственными разработками, поэтому возможна их доработка, если есть предложения и замечания, пожалуйста, высказывайтесь.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: -

...

Вебмастер: > 18.09.09 10:02


Переработан поиск по интернет-магазинам. Основных причин этого две:
1. Многие магазины, особенно второго и последующего эшелонов, зачастую в результатах поиска стремятся выдать хоть что-то, все равно что, лишь бы не надпись "ничего не найдено". Соответственно и в нашем поиске отображалось, что книга в магазине есть, хотя на самом деле это совсем другая книга.
2. Зачастую наша цель найти не самый дешевый вариант, а посмотреть цены на все возможные. Иногда мы ищем книгу в подарок и нас интересует, напротив, самый дорогой вариант. В нашем же старом поиске выводилась только минимальная цена.

В новом варианте поиска выводятся все найденные варианты с картинками, если таковые есть, и ценами. При этом минимальная цена по прежнему рассчитывается и выводится в левом крайнем столбце напротив каждого магазина.

Старый вариант:


Новый вариант:


Новый вариант гораздо сложнее в технической реализации, потому что любое изменение магазином формата выдачи результатов поиска, сбивает его корректное распознавание. (Увы, в то время, как наши корабли бороздят просторы космоса(с), лишь два российских интернет-магазина предоставляют возможность поиска в формате XML, не зависящим от оформления, формате, в котором он должен производиться и производится во всем цивилизованном мире уже как минимум последнее десятилетие). В связи с этим, прошу всех, кто заметит какие-то искажения: некорректное отображение рисунков найденных книг, их названий или другое, незамедлительно мне об этом сообщать, я буду корректировать.

...

aria-fialka: > 11.09.12 12:21


Хорошая вещь Мастер , но я так понимаю что все эти интернет -магазины только в России , жаль , что на Украину не распространяется.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение