Интуиция (рассказ, любовь)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Янв 2013 13:03

Ledi Ydacha, спасибо Очень рада, что итать было интересно.
И да, я тоже думаю, что ей нужен именно Валик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisha-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2013
Сообщения: 137
>27 Мар 2013 10:40

Замечательный роман, как впрочем все у вас, Ольга!!!! Спасибо, Вам, большое за такие настоящие, жизненные, цепляющие за душу романы!!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>12 Апр 2013 12:50

marisha-s, очень приятно, что вам понравилось, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 739
Откуда: Россия
>07 Июл 2013 15:20

Роман очень даже интересный)
Жалко Лину,такое пережить.
Ну как говорится "Всё хорошо, что хорошо кончается "
Они обрели свое счастье!
Спасибо за роман! rose
_________________

Принимаю заказы на видео-арты к произведениям! Все вопросы e-mail (смотреть баннер)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>18 Июл 2013 18:53

Прочитала я "Интуицию". Понравилось. Но впечатление какое-то двойственное. Возможно, его вызвало то, что я уже читала "Обжигающую спираль" и видела Валика с Ликой счастливыми родителями. Из-за этого было сложновато воспринимать Валика как домашнего тирана. Да, он не садист и не сволочь, но он подавлял Лику. Не давал дышать, вообще ничего не давал. Выражение "душить заботой", по-моему, как раз про него. И сто раз ловила себя на мысли, что если бы не знала, чем у них все закончится, то предпочла бы пару Лика/Дима. Он ей подходит. И она ему. И с ним она тоже была бы счастлива. Наверное. Начни я с "Интуиции", думала бы именно так. А так... Зная, что у них все хорошо, невольно начинала придумывать оправдания Валику. Когда знаешь, что герои вместе и любят друг друга, все списываешь на эту любовь.
Вот здесь так и получилось. С одной стороны, меня жутко раздражал Валик с его чрезмерной опекой. С другой - я уже читала про их будущее и знала, как он изменится. Так всю дорогу и дергалась. Но Валик в романе и Валик в эпилоге - это просто земля и небо. Два разных человека. И я почему-то не увидела именно процесса изменения. Нам как будто сразу показали результат - то, каким он стал. А про путь к этому было бы тоже интересно читать.
В общем, как-то не особо внятно, но роман понравился Very Happy СпасибоSmile
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>18 Июл 2013 19:04

Юля, спасибо, что прочитала и этот роман

Настя, спасибо, что прочли, и мне в любом случае очень приятно, что роман не оставил равнодушной честно говоря, когда писала, вообще не ставила в главу угла мужские характеры)) мне была интересна тема маниакально-депрессивного расстройства, которое есть у Лины, и то, как такое состояние может повлиять на жизнь и мировоззрение.

Lisbet писал(а):
Но Валик в романе и Валик в эпилоге - это просто земля и небо. Два разных человека. И я почему-то не увидела именно процесса изменения. Нам как будто сразу показали результат - то, каким он стал. А про путь к этому было бы тоже интересно читать.

есть эпизоды после Эпилога и здесь, и в каталоге, там об этом упоминается и показывается, хоть и понемногу - ВОТ , к примеру
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 739
Откуда: Россия
>18 Июл 2013 20:06

kosmet писал(а):
Юля, спасибо, что прочитала и этот роман

Оля,было бы за что!
Я просто с удовольствием читаю твои романы!)
Спасибо тебе за них!
_________________

Принимаю заказы на видео-арты к произведениям! Все вопросы e-mail (смотреть баннер)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisbet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 500
Откуда: Кемеровская область
>19 Июл 2013 3:26

kosmet писал(а):
есть эпизоды после Эпилога

Да, я читалаSmile Но там именно немного, а хотелось бы "с чувством, с толком, с расстановкой".
_________________
Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>19 Авг 2013 15:44

Оля, спасибо за рассказ Wink

Ты знаешь, сначала у меня было твердое убеждение, что Лина должна быть с Димой...
но к концу все-таки стало ясно, что именно Валик её мужчина... тем более благодаря "Обжигающей спирали" ясно, что у них все хорошо: они любят друг друга, у них замечательная дочка и они безумно дорожат своей семье.
Хотя конечно безмерная опека Валика давила... хотя может Лине это и нужно было, чтоб понять, что она любит Валика...
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Город яблок
>31 Авг 2013 9:39

Классный роман. Очень интересный сюжет. Тема хоть и распространенная, но раскрыта просто идеально. Приятно было, что Валентин простил ее измену. Кстати, верю, что он не разу не напомнит Лине об этом. только мать девушки меня убила. Как можно, собственного ребенка сдать в психбольницу, а? мне, наверно, этого не понять... Спасибо автору за чудесную книгу. Кстати, будет рассказ о Димке?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Scilla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 18.08.2013
Сообщения: 85
Откуда: Брянск
>26 Окт 2013 15:00

Я думаю, что если бы не было этой встречи с Димой, то Лина так и терзала бы себя, не смогла бы понять свои чувства к Валентину. Сложный роман, но интересный, как и все произведения Ольги. Спасибо за ваше творчество!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 390Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luna-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.07.2012
Сообщения: 276
Откуда: Киев
>15 Дек 2013 12:20

Что я могу сказать? Как всегда - интересно, захватывающе и весьма, весьма волнующе.
Я как и многие сначала прочитала "Обжигающая спираль", а потом (почему-то) принялась уже за Интуицию. Может потому и мне довольно сложно было воспринимать Валика неким доминантом, хозяином и тираном? Но когда перестала сравнивать его со знакомым уже образом и того мужчину, который открывался с другой сторону, немного стало легче читать и воспринимать роман. В начале романа мне не хватало мыслей и чувств Валентина, было повествование от кого угодно, но не от него. И когда к эпилогу оставалось 1-2 главы начала порядком волноваться за ХЭ, но все разрешилось лучшим образом. И "Эпизоды" были как раз тем недостающим глотком информации, которой так мне не хватало в самой Интуиции.
Вот уж действительно, невероятной силы чувства у этой пары. Так и хочется спросить - неужели так бывает? Надеюсь, что да! Smile
Так что, мой восторг и восхищение, как всегда, принадлежит тебе, Оленька Poceluy .
Спасибо! Flowers

_________________
Молитва для женщин: "Да будет всё ПО-НАШЕМУ!!! Аминь".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>09 Фев 2014 18:40

Очень волнующая история.Как всегда на высоте.Спасибо Guby Guby Guby
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ChriS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Фев 2014 19:14

Интуицию прочитала после ОС, очень понравилась история Лины и Валентина.
Все книги Ольги вызывают у меня целый ряд эмоций, очень люблю как пишет автор Wink
 

Lady Адель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.04.2011
Сообщения: 188
Откуда: Украина
>13 Май 2014 21:07

Прочитала за два дня (есть и спать всё-таки надобно)...
Могу сказать, что, по-моему, один из самых лучших романов автора. Да, событий тут не так и много, НО!!! все значимы. А ещё автора удалось прекрасно передать сложности взаимоотношений этих неординарных личностей. Я читала и проникалась атмосферой этой неуверенности, неудовлетворённости, ненависти...любви. Очень мастерски изображён внутренний мир главной героини так, что мне понятны её поступки, хотя они порой и "неправильные", ну...путь к самому себе и не обещал быть лёгким. Для меня Лина живой персонаж, конечно, со своими "тараканами" в голове, но, как правильно подметил Дима: у кого их нет?
Валик вообще бесподобный герой! таких мужчин да побольше! правда в самом начале повествования я так не думала, потому что его характер и сердце окончательно раскрываются в самом конце. Тогда уж он и вызывает восхищение!!!
Дима...добрый, надёжный, хороший, только...не для Лины. Но без него не было б счастья!!! Хотела б, если честно, прочитать историю о нём, посмотреть на ту девушку, ради которой он готов будет на всё, как Валик для Лины!

Советую всем! и обязательно собираюсь прочитать продолжение!
Спасибо, Автор!
_________________
Я любила любовь и слова, имеющие к ней отношение: нежный, жестокий, ласковый, доверчивый, непомерный, — и я никого не любила.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 19:04

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приятного чтения, Александра Надеюсь, не разочаруетесь. Роман завершен, если что. Просто значок еще не оформила читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Интуиция (рассказ, любовь) [6601] № ... Пред.  1 2 3 ... 80 81 82  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение