Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Шеррилин Кеньон "Поцелуй ночи"



Фиби: > 03.07.09 19:04


 » Шеррилин Кеньон "Поцелуй ночи"  [ Завершено ]

Леди, девочки во главе с Black SuNRise переведут для нас роман "Поцелуй ночи" Шеррилин Кеньон! Very Happy

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Black SuNRise; Talita; Дата последней модерации: -

...

Black SuNRise: > 03.07.09 19:49


 » Информация о книге

Sherrilyn Kenyon – Шеррилин Кеньон
Kiss of the Night – Поцелуй ночи
Dark-Hunter, Book 5
В книге 18 глав, пролог и эпилог.

Аннотация:
Wulf is an ancient Viking warrior with a useful but extremely aggravating power-amnesia. No one who meets him in person can remember him 5 minutes later. It makes it easy to have one-night stands, but hard to have a meaningful relationship, and without true love he can never regain his soul. When he finally meets Cassandra, the one woman who can remember him, she turns out to be the princess of the cursed race he's sworn to hunt-and forbidden to him. The two of them must face ancient curses, prophecies, and the direct meddling of the Greek gods to find true happiness at last.

Вульф – викинг, древний скандинавский воин с полезной, но чрезвычайно раздражающей силой – способностью вызывать амнезию. Все, кто сталкивается с ним лично, через пять минут не могут его вспомнить. Благодаря этой особенности Вульфу легко заводить знакомства «на одну ночь», и тяжело иметь значимые отношения, а без истинной любви он никогда не сможет вернуть свою душу. Когда он наконец встречает Кассандру, единственную женщину, способную помнить о нем, она оказывается принцессой проклятой расы, на которую Вульф присягал охотиться, и которая запретна для него. Вместе, они должны встретиться с древними проклятиями, пророчествами и прямым вмешательством древнегреческих богов, чтобы в итоге обрести истинное счастье.

Обложки и пролог выложу чуть позже.
Ну, с Богом!

...

Black SuNRise: > 03.07.09 20:58


 » Обложки

Первые две обложки, если я правильно поняла, для американских изданий книг:



Третья обложка для изданий, вышедших в Великобритании и Австрии:

...

Риана: > 03.07.09 21:08


Только недавно открыла для себя этого автора. А тут уже на подходе новая книга, новый перевод. Девушки - Вы супер!

...

Black SuNRise: > 03.07.09 21:08


 » Пролог

Пролог
Перевод: Black SuNRise и Mashutka
Бета-ридинг: Оксана-Ксю

Легенда

Атлантида.
Легендарная. Мистическая. Богатая. Таинственная. Восхитительная и волшебная.
Некоторые утверждают, что она никогда не существовала.
Но есть и те, кто считают, что они в безопасности в этом современном мире оружия и технологии. Защищены от древнего зла. Они даже верят, что колдуны, воины и драконы давно мертвы.
Они - глупцы, которые цепляются за свою науку и логику, полагая, что те защитят их. Они никогда не обретут свободу или безопасность, пока отказываются увидеть то, что у них прямо перед глазами.
Потому что все древние легенды и мифы основаны на истине, и порой истина не делает нас свободными. Порой она порабощает нас еще сильнее.
Но подойдите, справедливые, и послушайте мой рассказ об истории самого совершенного рая, который когда-либо существовал. По ту сторону легендарных Геркулесовых Столбов, в великом Эгейском море была некогда гордая земля, вскормившая расу людей намного более развитую, чем все, кто пришли до или после нее.
Основанная в древние туманные времена изначальным богом Архонтом, Атлантида взяла свое имя от старшей сестры Архонта Атланты, чье имя означало «грациозная красота». Архонт сотворил остров с помощью своего дяди, бога океана Идара и его сестры Иды (земли) в подарок своей жене Аполлими, чтобы они могли заселить его своими божественными детьми, у которых было бы необходимое им пространство, чтобы играть и расти.
Аполлими расплакалась, радуясь такому подарку, и ее слезы затопили землю и сделали Атлантиду городом в городе. Двойными островами, окруженными пятью каналами воды.
Здесь она будет рожать своих бессмертных детей.
Но вскоре выяснилось, что великая Разрушительница бесплодна. По просьбе Архонта, Идар посовещался с Идой, и вместе они создали расу Атлантов, чтобы заселить острова и вернуть радость в сердце Аполлими.
Получилось.
Златовласые и прекрасные подобно королеве-богине, Атланты превосходили другие людские расы. Только они доставляли Аполлими удовольствие и заставляли Разрушительницу улыбаться.
Миролюбивые и благочестивые, как их древние боги, Атланты не знали ни войны, ни бедности. Они использовали свой экстрасенсорный разум и свою магию, чтобы жить в гармонии и равновесии с природой. Они привечали всех чужеземцев, приплывавших к их берегам, и делились с ними своими талантами исцеления и процветания.
Но шло время, и другие пантеоны и народы восстали и бросили им вызов, Атланты были вынуждены сражаться за свою родину.
Чтобы защитить своих людей, боги Атлантиды вступили в длительное противостояние с быстро поднявшимся греческим пантеоном. Для них греки были детьми, которые боролись за обладание тем, что недоступно их пониманию. Атланты пытались договориться с ними, как любые родители с сердитыми малышами, только начавшими ходить. Спокойно. Терпеливо.
Но греки не прислушались к их древней мудрости. Зевс и Посейдон, среди остальных, ревновали к богатству и безмятежности Атлантов.
Но больше всех острова жаждал Аполлон.
Безжалостный, коварный бог солнца пустил в ход приемы, позволившие отнять Атлантиду у старших богов. В отличие от своих дяди и отца, он знал, что греки не смогут одолеть Атлантов в открытом противостоянии. Только изнутри можно было завоевать развитую древнюю цивилизацию.
Поэтому, когда Зевс изгнал воинственную расу Аполлона, Аполлитов, из их родной Греции, бог солнца собрал своих детей вместе и повел их через море к берегам Атлантиды.
Атланты симпатизировали одаренным сверхъестественными способностями богоподобным Аполлитам, которых преследовали греки. Они смотрели на Аполлитов как на кузенов и гостеприимно принимали их, пока те подчинялись законам Атлантов и не разжигали ссор.
В открытую Аполлиты поступали так, как им было велено. Они приносили жертвы богам Атлантиды, и в тоже время никогда не нарушали договор со своим отцом Аполлоном. Каждый год они выбирали самую красивую девственницу и отсылали ее в Дельфы в качестве приношения Аполлону за его доброту, подарившую им новый дом, где они однажды будут править как боги.
В 10500-ом году до н.э. в Дельфы прислали прекрасную аристократку Климену. Аполлон тотчас же влюбился в нее, и они произвели на свет пять пар близнецов.
В возлюбленной и ее детях он предвидел свою судьбу. В конце концов, они приведут его к трону Атлантиды.
Он отослал свою любовницу и детей обратно на остров, где они сочетались браком с членами королевской семьи Атлантиды. Старшие дети Аполлона породнились с коренными Атлантами, смешав две расы вместе и создавая детей даже более сильных, чем они могли бы стать сами. Ему только нужно было поддерживать чистоту королевской линии, чтобы обеспечить силу и лояльность по отношению к себе короны Атлантов.
У него были планы на Атлантиду и его детей. Через них он будет управлять всей землей и свергнет своего отца, как его отец сверг перед этим старого бога Кроноса.
Говорили, что Аполлон собирался самолично посещать королеву каждого поколения и зачинать атлантского наследника от нее.
Когда рождался очередной старший сын, Аполлон шел к своим оракулам, чтобы выяснить, сможет ли его потомок свергнуть богов Атлантиды.
И каждый год ему говорили «нет».
До 9548 года до н.э.
Как обычно, Аполлон посетил королеву Атлантиды, чей король умер более чем за год до этого. Он пришел к ней в виде призрака и зачал с ней сына, пока она спала, грезя о своем покойном супруге.
Это был тот же год, когда боги Атлантиды начали беспокоиться о своей судьбе. Потому что королева богов Атлантиды, Аполлими, обнаружила, что беременна ребенком Архонта.
После веков страстного желания иметь своего собственного наследника, мечты Разрушительницы наконец-то сбывались. Говорили, что остров Атлантиды расцвел в тот день и познал даже большее благоденствие, чем когда-либо. Королева-богиня радостно праздновала, рассказав остальным богам о своей новости.
Как только Мойры услышали ее заявление, они посмотрели на Аполлими и Архонта и провозгласили, что нерожденный сын Аполлими принесет им всем смерть.
Одна за другой, три Мойры каждая произнесла по одной строке пророчества.
- Мир, который мы знаем, закончится.
- Все наши судьбы в этих руках упокоятся.
- Каждая его прихоть, как бога, обретет власть высшего закона.
Повергнутый в ужас их предсказанием, Архонт приказал своей жене избавиться от нерожденного ребенка.
Аполлими отказалась. Она слишком долго ждала возможность иметь собственное дитя, чтобы видеть его бессмысленно умерщвленным из-за слов ревнивых Мойр. С помощью своей сестры она преждевременно родила сына и спрятала его в мире смертных. Архонту же она предъявила окаменевший плод .
- Я достаточно насмотрелась на твои измены и ложь, Архонт. С этого дня и впредь мое сердце остыло к тебе. Окаменевший плод [1]-- это все, что ты когда-нибудь получишь от меня.
В ярости, Архонт заключил ее в Калозис, в нижнюю сферу между этим миром и миром богов.
- Там ты и будешь оставаться, пока твой сын не умрет.
И тогда боги Атланты сосредоточили свое внимание на сестре Аполлими, пока не добились от нее признания.
- Он родится, когда луна поглотит солнце и Атлантида утонет в абсолютной тьме. Его царственная мать будет рыдать в страхе от его рождения.
Боги пошли к королеве Атлантов, момент рождения сына которой приближался. Как и было предсказано, луна затмила солнце, пока она рожала в муках, и когда ее сын родился, Архонт приказал убить ребенка.
Королева плакала и умоляла Аполлона помочь ей. Конечно же, ее любовник не станет смотреть, как его сына убивают старшие боги.
Но Аполлон проигнорировал ее, и она беспомощно наблюдала, как ее новорожденный сын был умерщвлен на ее глазах.
Но королева не знала, что Аполлону заранее рассказали о том, что произойдет, и что не его сына она родила, а другого ребенка, которого он подменил в ее утробе, дабы спасти своего собственного.
С помощью сестры, Артемиды, Аполлон забрал своего сына домой в Дельфы, где мальчик вырос среди жриц Аполлона.
Годы шли, и Аполлон не вернулся к королеве Атлантов, чтобы зачать другого потомка, ее ненависть к нему росла. Она презирала греческого бога, который не позаботился дать ей ребенка взамен того, которого она потеряла.
Через двадцать один год после того, как она стала свидетелем принесения в жертву своего единственного дитя, королева узнала о другом ребенке, отцом которого был греческий бог Аполлон.
Этого родила греческая принцесса, отданная богу в дар в надежде склонить божественное благословение в сторону греков, которые в то время находились в состоянии войны с Атлантами.
Как только новость достигла королевы, горечь глубоко внутри нее неимоверно разрослась, пока поток не переполнил ее.
Она вызвала своих собственных жриц, чтобы спросить, где можно найти наследника ее империи.
- Наследник Атлантиды проживает в доме Энклеса.
В том же доме, где родился новый маленький сын Аполлона.
Королева закричала от ярости, узнав, что Аполлон предал своих собственных детей. Они были забыты, пока он создавал новую расу, чтобы заменить их.
Вызвав своих личных охранников, королева отправила их в Грецию, чтобы быть уверенной, что любовница Аполлона и ребенок будут убиты. Она никогда не позволит никому из них сесть на ее любимый трон.
- Убедитесь, что они разрезаны на кусочки так, чтобы греки поверили, что это сделал дикий зверь. Я не хочу, чтобы следы привели их к нашим берегам.
Но, как и все акты мести, этот тоже был раскрыт.
С разбитым сердцем, не задумываясь, Аполлон проклял всю некогда избранную им расу.
- Чума на всех рожденных Аполлитами. Да пожнете вы все, что посеяли сегодня. Никто из вас не проживет дольше, чем моя драгоценная Рисса. Вы все болезненно умрете в свой двадцать седьмой день рождения. Раз вы поступали как животные, значит, станете ими. Пусть единственным источником питания станет для вас кровь представителей вашего же вида. И никогда больше вы не сможете ходить по моему королевству, где я мог бы вас увидеть и был бы вынужден вспомнить, что вы сделали, предав меня.
И пока проклятие не сорвалось с его губ, Аполлон и не вспомнил, что его собственный сын вернулся в Дельфы. Сын, которого он безрассудно проклял вместе с другими.
Однажды произнесенные, подобные слова не могут быть отменены.
Но более того, он посеял семена своего собственного уничтожения. В день женитьбы сына на самой оберегаемой высшей жрице, Аполлон вверил ему все, что ценил в жизни.
- В своих руках ты держишь мое будущее. Твоя кровь - моя, и через тебя и твоих детей я буду жить.
Этими связывающими словами и одной вспышкой ярости он приговорил себя к уничтожению. Как только угаснет линия его сына, умрет Аполлон, а с ним и само солнце.
Да будет вам известно, Аполлон не просто бог. Он суть солнца и держит в своих руках равновесие вселенной.
В день, когда умрет Аполлон, погибнет земля и все, что на ней обитает.
Сейчас 2003 год н.э. и остался только один ребенок Аполлит, в чьих жилах течет кровь античного бога…
_________________________
[1] Окаменевший плод, литопедион - lithopaedion; лито- камень + греч. paidion маленький ребенок, плод, погибший при брюшной внематочной беременности и подвергшийся обызвествлению.… (Большой медицинский словарь)

...

Barukka: > 03.07.09 21:59


 » Глава 1

Глава 1.(перевод - Barukka, Бета-ридинг - Оксана-Ксю):

Февраль 2003
Сент-Пол, Миннесота


- О, девчонки, внимание. Красавчик по правому борту.
Кассандра Питерс рассмеялась над исполненным вожделения тоном Мишель Эйвери, и, обернувшись, в переполненном баре разглядела средней внешности темноволосого мужчину, стоящего перед сценой, где играла их любимая местная группа «Twisted Hearts».
Покачиваясь в ритме музыки и потягивая Лонг-Айлендский чай со льдом, Кассандра в течение минуты изучала его.
- Он – Молочный Парень, - решила она после тщательного осмотра по всем «критериями», включающим внешность, манеру держаться и незамысловатую одежду.
Мишель покачала головой.
- Нет, дамы, он, определенно, – Крекер.
Кассандра улыбнулась, подумав об их системе оценки, которая зависела от того, ради чего можно было бы выпустить мужчину из постели. «Молочный Парень» означал, что он был необычайно притягателен и мог принести стакан молока в постель в любое время. «Крекеры» располагались на ступеньку выше, а «Печенья» были просто божественны.
Но завершал парад мужской привлекательности «Пончик с посыпкой».
Мало того, что посыпкой от пончика можно было перепачкаться, он также смущал их вечно занятые диетами умы, буквально умоляя женщин откусить от него кусочек.
До сегодняшнего дня, никто из них никогда не встречал «Пончик с посыпкой» во плоти. Но они не теряли надежды.
Мишель похлопала Бренду и Кэт по плечу и тайком указала на приглянувшегося ей парня.
- «Печенье»?
Кэт покачала головой:
- «Крекер».
- Определенно «Крекер», - подтвердила Бренда.
- Да что ты понимаешь? У тебя же есть постоянный парень, - сказала Мишель Бренде, в то время как музыканты закончили исполнять песню и отправились на перерыв.
- Черт побери, девчонки, вы - довольно жесткие критики.
Кассандра оглянулась назад на парня, разговаривающего со своим приятелем и потягивающего пиво из бутылки. Он не заставил ее сердце биться быстрее, что, впрочем, удавалось лишь очень немногим мужчинам. Но при этом парень обладал легкой, открытой манерой общения и хорошей, доброжелательной улыбкой. Она могла понять, чем он так привлек Мишель.
- В любом случае, почему тебя беспокоит наше мнение? – спросила она Мишель. – Если он тебе нравится, иди и познакомься с ним.
Мишель ужаснулась.
- Я не могу этого сделать.
- Почему нет? – спросила Кассандра.
- А если он подумает, что я толстая или страшная?
Кассандра закатила глаза. Мишель была худенькой брюнеткой, с весьма далекой от дурнушки внешностью.
- Жизнь коротка, Мишель. Слишком коротка. Несмотря на все, что ты себе напридумывала, он может оказаться мужчиной твоей мечты, но, если ты останешься здесь, пуская слюни и ничего не предпринимая, то никогда этого не узнаешь.
- Господи, - вздохнула Мишель, - как я завидую твоему принципу жить-одним-днем. А я так не могу.
Кассандра схватила ее за руку и потащила через толпу, прямо к тому парню.
Она похлопала его по плечу.
Вздрогнув, он обернулся.
Его глаза расширились, глядя снизу вверх на Кассандру. Шести футов ростом (1,83м), она уже привыкла ощущать себя капризом природы. Но надо отдать этому парню должное, казалось, его не покоробил тот факт, что она на добрых два дюйма выше него.
Он перевел взгляд вниз, на Мишель, которая была нормальных пяти футов ростом (1,52м).
- Привет, - сказала Кассандра, снова привлекая его внимание к себе. – Я проведу быстрый опрос. Вы женаты?
Он нахмурился:
- Нет.
- Встречаетесь с кем-то?
Он обменялся озадаченными взглядами со своим другом.
- Нет.
- Гей?
У парня упала челюсть.
-Прошу прощенья?
- Кассандра! – возмущенно воскликнула Мишель.
Девушка проигнорировала их обоих и крепче сжала руку подруги, когда та попыталась сбежать.
- Вам ведь нравятся женщины?
- Да, - оскорбленным тоном ответил он.
- Хорошо, потому что моя подруга, Мишель, считает вас исключительно симпатичным, и хотела бы с вами познакомиться. – Она втолкнула девушку между ними. – Мишель, это…
Он улыбнулся, встретив ошеломленный взгляд Мишель.
- Том Коди.
- Том Коди, - повторила Кассандра. – Том, это – Мишель.
- Привет, - сказал он, протягивая ей руку.
Судя по виду подруги, Кассандра могла сказать, что та пребывает в нерешительности – задушить ее или поблагодарить.
- Привет, - произнесла Мишель, пожимая его руку.
Убедившись, что они нашли общий язык, и он не кусается на первом свидании, Кассандра оставила их и направилась обратно к Бренде и Кэт, недоверчиво уставившихся на нее с широко открытыми ртами.
- Не могу поверить, что ты только что провернула с ней подобный номер, - сказала Кэт, как только Кассандра присоединилась к ним. – Она собирается убить тебя чуть попозже.
Бренда съежилась.
- Если ты когда-нибудь выкинешь такое со мной, я точно тебя убью.
Кэт обняла Бренду за плечи и крепко сжала.
- Ты сможешь орать на нее сколько угодно, дорогая, но я не могу позволить тебе ее убить.
Бренда рассмеялась над комментарием Кэт, даже не догадываясь, что та говорит совершенно серьезно. Кэт была тайным телохранителем Кассандры вот уже в течение пяти лет. Для справки. Большинство телохранителей Кассандры нанимались сроком примерно на восемь месяцев.
Их служба заканчивалась либо по причине смерти, либо сразу после того, как им удавалось осмыслить, что именно представляют собой те, кто охотится на Кассандру. По мнению телохранителей, даже той непомерной суммы денег, которую отец Кассандры платил им за сохранность ее жизни, было недостаточно для покрытия этого риска.
Но не для Кэт. В ней было больше упорства и нахальства, чем в любом другом человеке, когда-либо встреченном Кассандрой. Уже не упоминая тот факт, что Кэт являлась единственной известной Кэсс женщиной, которая была выше нее. Шести футов четырех дюймов ростом (1,93м) и потрясающе красивая, Кэт производила настоящий фурор везде, где бы ни появлялась. Ее волосы были светлыми, длиной чуть ниже плеч, а глаза настолько зеленые, что казались неправдоподобными.
- Ты знаешь, - обратилась Бренда к Кассандре, наблюдая, как разговаривают и смеются Том и Мишель. – Я бы что угодно отдала за твою самоуверенность. Ты хоть когда-нибудь в себе сомневаешься?
Кассандра ответила честно:
- Постоянно.
- Ты никогда этого не показываешь.
Это потому что, в отличие от ее приятельниц, существовал лишь крохотный шанс, что у Кассандры есть в запасе больше восьми месяцев жизни. Она не могла себе позволить быть пугливой или робкой. Ее девизом было хватать все обеими руками и бегом уносить с собой.
С другой стороны, она убегала всю свою жизнь. От тех, кто убил бы ее при малейшей возможности.
Но больше всего она бежала от своей судьбы, надеясь, так или иначе, каким-нибудь образом, предотвратить неизбежное.
Даже при том, что путешествовала по миру с шестилетнего возраста, Кассандра была не ближе к обнаружению правды о своем наследии, чем ее мать до нее.
Однако, каждый день встречая рассвет, она надеялась. Надеялась, что кто-то скажет ей, что ее жизнь не закончится в ее двадцать седьмой день рождения. Надеялась, что сможет остаться где-нибудь дольше, чем на несколько месяцев или хотя бы дней.
- Опаньки! – вырвалось у Бреды, вытаращившейся на входную дверь широко открытыми глазами.
Рассмеявшись над ее благоговейным тоном, Кассандра обернулась, чтобы увидеть, как трое невероятно сексуальных мужчин входят в клуб. Все они были более шести футов ростом, с золотистой кожей и светлыми волосами, и потрясающе красивые.
Смех замер на ее губах, едва она почувствовала ужасное, жгучее покалывание, пробежавшее по ее телу.
Это ощущение было знакомо ей слишком хорошо.
И оно оставляло неизгладимый отпечаток ужаса в ее сердце.
Одетые в дорогие свитеры, джинсы и лыжные куртки, эти трое осматривали посетителей бара как смертоносные хищники, которыми они и являлись. Кассандра задрожала. Находящиеся в баре люди и понятия не имели, в какой огромной опасности они находились.
Ни один из них.
Ох, милостивый Боже…
- Эй, Кэсс, - позвала Бренда. – Сходи, представь меня им.
Кассандра покачала головой, встретив предостерегающий взгляд Кэт. Она попыталась оттащить Бренду подальше от этих мужчин и от их темных, голодных взглядов.
- Они – плохая компания, Брен. Действительно плохая.
Единственное достоинство того, чтобы быть наполовину Аполлитом, состояло в способности распознать других, принадлежащих к виду ее матери. И что-то внутри нее подсказывало Кассандре, что мужчины, рассекающие толпу и скользящие изучающими взглядами по женщинам, обольстительно им улыбаясь, были не просто Аполлитами.
Они были Даймонами – порочной породой Аполлитов, которая продлевала свои короткие жизни, убивая людей и крадя их души.
Уникальное, мощное обаяние Даймонов и жадный до человеческих душ голод сочились из каждой поры их тел.
Они пришли сюда за жертвами.
Кассандра подавила панику. Нужно найти какой-то способ выйти отсюда прежде, чем они окажутся слишком близко к ней и обнаружат, кем в действительности она является.
Она нащупала небольшой пистолет, спрятанный в ее сумочке, пытаясь отыскать путь к спасению.
- Через черный ход, - сказала Кэт, таща ее к задней части клуба.
- Что происходит? – спросила Бренда.
Внезапно самый высокий из Даймонов остановился на полном ходу как вкопанный.
И повернулся к ним лицом.
Стальные глаза сузились на Кассандре с напряженным интересом, и она могла почувствовать, как он пытается проникнуть в ее разум. Девушка заблокировала его вторжение, но было слишком поздно.
Он схватил своих приятелей за руки и склонился к ним.
Проклятье. Вот засада.
В буквальном смысле.

В переполненном баре она не могла открыть стрельбу, как и Кэт. Ручные гранаты были в машине, а свои кинжалы она оставила там же, под сиденьем.
- Сейчас самое время сказать, что у тебя при себе есть саи[1], Кэт.
- Пусто. А твои камы[2] с тобой?
- Да, - саркастично отозвалась Кассандра, думая о своем оружии, больше похожем на небольшие одноручные косы. – Я засунула их в лифчик перед выходом из дома.
Она ощутила, как Кэт впихнула ей в руку что-то холодное. Опустив взгляд, Кассандра увидела сложенный учива[3], боевой веер. Изготовленный из стали, веер был заточен с одной стороны и, таким образом, был столь же опасен, как и нож Гинсу[4]. Не раскрытый и лишь одиннадцати дюймов (28см) длиной он походил на безобидную японскую безделушку, но в руках Кэт или Кассандры был смертоносен.
Кассандра сжала оружие в руке, а Кэт продолжала тянуть ее в направлении пожарного выхода.
Они смешались с толпой, продвигаясь к двери, подальше от Даймонов и Бренды, чтобы не подвергать ее опасности – если те вдруг нападут, находившуюся рядом подругу могло зацепить.
Кассандра прокляла высокий рост их обеих, когда поняла, что нет никакого способа затеряться среди людей. Никакой возможности скрыться от внимания Даймонов даже в такой жуткой толчее, ибо она и Кэт сильно возвышались над всеми остальными.
Кэт резко остановилась, когда другой высокий блондин отрезал им путь к спасению.
Две секунды спустя, вокруг них разверзся настоящий ад, и обе осознали, что в баре находилось больше трех Даймонов.
Их было, по меньшей мере, дюжина.
Кэт толкнула Кассандру к выходу и ударом ноги послала Даймона назад в толпу, из которой раздались возмущенные крики и визг.
Кассандра распахнула веер, когда другой Даймон кинулся на нее с охотничьим ножом. Она поймала лезвие между спицами веера, затем, крутанув, выдернула оружие из рук, и нанесла ему удар в грудь его же собственным ножом.
Даймон мгновенно рассыпался.
- Ты заплатишь за это, сука, - обвиняюще зарычал на нее один из нападавших.
Несколько мужчин - посетители бара - двинулись ей на помощь, но Даймоны быстро с ними разобрались, в то время как несколько людей ломанулись к выходу.
Четверо Даймонов окружили Кэт.
Кассандра попыталась прийти ей на помощь, но не смогла. Один из Даймонов застал ее телохранителя врасплох подлым приемом, швырнувшим Кэт о рядом стоящую стену.
Девушка врезалась в нее с глухим стуком и мешком свалилась на пол.
Кассандра хотела ей помочь, но лучший способ сделать это – убрать Даймонов из бара, подальше от подруги.
Она повернулась, чтобы бежать, и обнаружила еще двух Даймонов, стоявших прямо у нее за спиной.
Столкновение их тел дезориентировало Кассандру настолько, что один из нападавших успел выдернуть веер и нож из ее рук.
Он обхватил ее руками, не позволяя девушке упасть.
Высокий, белокурый и статный Даймон излучал редкостную сексуальную ауру, притягивающую к нему любую женщину. Именно этот магнетизм позволял им эффективно охотиться на людей.
- Куда-то собираешься, принцесса? – спросил он, схватив ее за запястья, тем самым пресекая попытки бороться за отобранное оружие.
Кассандра попыталась заговорить, но его бездонные, темные глаза полностью пленили ее. Она чувствовала, как с помощью своих сил он проникает в ее разум, парализуя способность двигаться.
Остальные подошли к нему.
Все еще удерживая ее руки, Даймон продолжал сверлить Кассандру гипнотизирующим взглядом.
- Так, так, - произнес самый высокий, проведя холодным пальцем вниз по ее щеке. – Выходя сегодня вечером на охоту, последнее, что я ожидал найти, так это нашу пропавшую наследницу.
Она отдернула голову, избегая его прикосновения.
- Убив меня, вы не освободитесь от проклятья, - сказала она. – Это всего лишь миф.
Удерживающий Кассандру Даймон развернул ее лицом к их предводителю.
Тот засмеялся.
- А разве все мы – нет? Спроси любого человека в этом баре, существуют ли вампиры, и что они ответят на это? - Он провел языком по своим длинным клыкам, вперив в нее зловещий взгляд. – Теперь выходи на улицу и умри одна, или мы закатим пир с участием твоих друзей.
Он скользнул хищным взглядом по Мишель, которая стояла слишком далеко и была настолько поглощена Томом, что и понятия не имела о драке, разразившейся в той части огромного переполненного бара, где находилась Кассандра.
- Брюнетка сильна. Одна только ее душа сможет питать нас по меньшей мере месяцев шесть. Что касается блондинки…
Он перевел пристальный взгляд туда, где лежала Кэт в окружении людей, выглядевших так, словно понятия не имели, что она была ранена. Вне всяких сомнений, Даймоны использовали свои способности, чтобы затуманить разумы людей и препятствовать их вмешательству.
- Ну, - с угрозой продолжил он, - небольшая закуска еще никому не вредила.
Он схватил Кассандру за руку в тот же момент, как другой Даймон ее отпустил.
Не испытывая желания добровольно идти на собственную казнь, Кассандра мысленно воскресила в памяти свои суровые интенсивные тренировки. Шагнув назад по направлению к Даймону, в руках которого она находилась, девушка вонзила каблук ему в ногу.
Он чертыхнулся.
Кассандра вогнала кулак в живот стоявшего напротив Даймона, проскочила между двумя другими и побежала к двери.
Рванувшись с нечеловеческой скоростью, самый высокий из нападавших отрезал ей дорогу на полпути. Жестокая улыбка изогнула его губы, когда он злобно дернул ее, заставив остановиться.
Кассандра отвела ногу, чтобы нанести удар, но он прервал ее нападение.
- Не нужно. – Глубокий голос Даймона гипнотизировал и был наполнен обещанием смерти, если она ослушается его.
Несколько человек в баре повернулись и посмотрели на них, но хватило одного злобного взгляда Даймона, чтобы они не вмешивались.
Никто не поможет ей.
Ни один не осмелится.
Но еще ничего не кончено… Она не собиралась сдаваться.
Прежде, чем Кассандра успела снова напасть, парадная дверь клуба распахнулась с порывом ледяного ветра.
Как будто ощутив еще большее зло, чем он сам, Даймон повернул голову к двери.
Его глаза в панике расширились.
Кассандра повернулась, желая увидеть, что заставило Даймона остолбенеть, и тоже не смогла оторвать взгляда.
Снег и ветер вихрем кружили на входных ступеньках вокруг мужчины, рост которого составлял, по меньшей мере, шесть футов шесть дюймов (1,98м).
В отличие от большинства окружающих людей, одетых для десятиградусного мороза, на вновь прибывшем мужчине было лишь длинное, тонкое кожаное пальто, слегка развевающееся от ветра. Он был одет в абсолютно черный свитер, байкерские ботинки, и обтягивающие черные кожаные штаны, которые плотно сидели на поджаром, сильном теле, источающем примитивную, сексуальную ауру.
У него был вид уверенного и смертельно опасного человека, твердо знающего, что не имеет себе равных. Человека дерзнувшего бросить вызов всему миру - пусть рискнут и возьмут его.
У мужчины была поступь хищника.
И от нее у Кассандры кровь стыла в жилах.
Если бы он был светловолосым, она посчитала бы его еще одним Даймоном. Но это человек был чем-то абсолютно иным.
Его длинные до плеч и черные как смоль волосы были откинуты от великолепно вылепленного лица, заставившего ее сердце забиться быстрее. Взгляд черных глаз незнакомца был холодным. Стальным. Лицо бесстрастным и безразличным.
Не будучи ни симпатичным, ни смазливым, мужчина выглядел настолько «Пончиком с посыпкой», что она ни за что не выпустила бы его из своей постели.
Возвышаясь над посетителями бара как маяк, и не обращая внимания на столпотворение, незнакомец переводил темный, беспощадный взгляд с одного Даймона на другого, в итоге остановившись на одном из тех, кто находился рядом с Кассандрой.
Медленная, злая улыбка растеклась по его мужественному лицу, демонстрируя слабый намек на наличие клыков.
Незнакомец направился прямо к ним.
У Даймона вырвалось проклятье, прежде чем он закрыл себя Кассандрой.
Девушка боролась с его хваткой до тех пор, пока он не выхватил пистолет из кармана и не прижал ей к виску.
Крики и визг огласили бар, люди бросились врассыпную.
Другие Даймоны подтянулись к нему, как будто выстраиваясь в боевом порядке.
Незнакомец разразился низким, зловещим смехом, оценив силы противников.
Свет в его насыщенно-черных глазах сказал Кассандре, с каким нетерпением он ждал предстоящей драки.
Его немигающий взгляд фактически подстрекал их.
- Брать заложников – дурной тон, - сказал он глубоким подчеркнуто вкрадчивым голосом, грохочущим словно гром. – Особенно, когда понимаете, что я, так или иначе, собираюсь убить вас.
В этот момент Кассандра осознала, кем был незнакомец и что он собой представлял.
Он был Темным Охотником – бессмертным воином, потратившим вечность на выслеживание и уничтожение кормящихся человеческими душами Даймонов. Охотники были защитниками человечества и персонификацией Сатаны для ее народа.
Она слышала о них всю свою жизнь, но скорее как о Бугимене[5], и относила к городским легендам.
Однако стоящий перед ней мужчина не являлся плодом ее воображения.
Он был реален и во всех отношениях выглядел столь же смертоносно, как описывают слышанные ею истории.
- Уйди с дороги, Темный Охотник, - приказал удерживающий Кассандру Даймон, - или я убью ее.
Изобразив удивление от этой угрозы, незнакомец покачал головой словно родитель, отчитывающий нерадивого ребенка.
- Знаете, вам следовало бы сидеть в своей норе еще хоть один день. Сегодня вечером показывают «Баффи», и как раз новую серию.
Темный Охотник сделал паузу, раздраженно вздохнув.
– Вы хоть представляете себе, как меня бесит тот факт, что приходится выходить на улицу в такой холод, чтобы убить вас, когда я мог бы сидеть в уютном тепле своего дома и смотреть как Сара Мишель Геллар, одетая в крошечный топик, надирает чьи-то задницы?
Рука Даймона задрожала, он крепче сжал Кассандру.
- Взять его!
Даймоны напали, как один. Первого из них незнакомец поймал за горло. Одним плавным движением он приподнял его и впечатал в стену, ужесточив хватку на шее.
Даймон издал хнычущий звук.
- Ну что вы как дети? – скривился Темный Охотник. – Господи, уж если собираетесь убивать людей, то меньшее, что вы могли бы сделать, это научиться умирать хотя бы с каплей достоинства.
Второй Даймон нырнул ему за спину. Темный Охотник, крутанувшись, выпустил лезвие из носка своего ботинка и всадил его точно в центр груди противника.
Даймон рассыпался в пыль.
Тот, что был пойман Темным Охотником, оскалил клыки, пытаясь укусить его и ударить ногой. Охотник толкнул его в руки третьему Даймону.
Они столкнулись и ничком опрокинулись на пол бесформенной грудой.
Незнакомец покачал головой при виде этих двоих, барахтающихся друг на друге в попытках подняться на ноги.
Снова подвергаясь атакам, он отражал их с непринужденностью, вселяющей в равной степени ужас и болезненное благоговение.
- Ну же, где вы учились драться? – спросил он, убив еще двоих. – В Школе Благородных Девиц? – Высокомерно глумился над Даймонами незнакомец. – Моя младшая сестренка могла ударить сильнее, когда ей было три года. Черт, если намерены обратиться в Даймона, может, стоило, по крайней мере, взять несколько уроков борьбы, чтобы сделать мою скучную работу поинтересней. – Он устало вздохнул и завел глаза к потолку. – Где Даймоны Спати, когда они так нужны?
Пока Темный Охотник переключился на других, тот, что удерживал Кассандру, отвел пистолет от ее виска и четырежды выстрелил в противника.
Охотник очень медленно повернулся к нему.
Его лицо налилось яростью, когда он впился взглядом в стрелявшего Даймона.
- У тебя что, совсем нет чести? Ни капли порядочности? Ни грамма мозгов? Меня не убить пулями. Ты просто напросто взбесил меня. – Охотник опустил взгляд на свои кровоточащие раны, затем оттянул плащ в сторону и рассмотрел отверстия в нем на свету. Он снова чертыхнулся. – И ты только что испортил мое чертовски любимое пальто.
Темный Охотник зарычал на Даймона.
- И за это умрешь.
Прежде чем Кассандра успела среагировать, незнакомец выбросил руку по направлению к ним. Тонкий черный шнур метнулся и обвил запястье Даймона.
Не успела она и глазом моргнуть, как незнакомец сократил разделяющее их расстояние и, резко дернув Даймона за кисть, вывернул ему руку.
Кассандра отскочила подальше от противников и прижалась к сломанному музыкальному автомату, убираясь с их дороги.
Удерживая Даймона одной рукой, Темный Охотник схватил его за горло другой и оторвал от пола. По широкой дуге он швырнул его на стол. Стаканы разлетелись вдребезги под спиной Даймона. Пистолет грохнулся на деревянный пол с глухим металлическим звуком.
- Твоя мать никогда тебе не говорила, что единственная возможность убить нас - это разрезать на куски? – Спросил Охотник. – Тебе следовало принести измельчитель древесины [6] вместо пистолета.
Он впился взглядом в Даймона, отчаянно сопротивляющегося его хватке.
- А теперь приступим к освобождению украденных тобой человеческих душ. – Охотник выхватил нож-бабочку[7] из ботинка, вращением кисти раскрыл и вогнал Даймону в грудь.
Тот мгновенно распался, не оставляя ничего.
Последние двое метнулись к двери.
Им не удалось далеко уйти прежде, чем Темный Охотник веером выхватил метательные ножи из-под пальто и со смертоносной точностью запустил их в спины убегавших убийц.
Даймоны рассыпались в пыль, и ножи зловеще звякнули об пол.
С потрясающей невозмутимостью Темный Охотник неторопливо направился к выходу. Он приостановился лишь для того, что подхватить свои ножи с пола.
И вышел так же быстро и бесшумно, как вошел.
Кассандра изо всех сил пыталась вздохнуть, а посетители бара повыскакивали из-за своих укрытий, разразился страшный гвалт. Слава Богу, даже кинувшаяся к ней Кэт пришла в себя.
Вскоре подбежали и подруги Кассандры.
- Ты в порядке?
- Ты видела, что он сделал?
- Я думала, ты мертва!
- Слава Богу, ты жива!
- Что им было нужно от тебя?
- Что это за парни?
- Что с ними случилось?
Кассандра едва слышала голоса, обрушивающиеся на нее так быстро и беспорядочно, что она не могла определить, кто какой вопрос задал. Ее ум был все еще занят Темным Охотником, пришедшим ей на помощь. Почему он дал себе труд спасать ее?
Ей нужно было знать о нем больше…
Не давая себе времени передумать, Кассандра побежала за ним, желая найти этого человека, который просто не мог быть реальным.
Рев сирен наполнил воздух на улице и становился все громче. Должно быть, кто-то в баре вызвал полицию.
Темный Охотник преодолел уже полквартала прежде, чем она нагнала его и потянула за одежду, чтобы остановить.
С безразличным лицом незнакомец посмотрел на нее сверху вниз своими темными глазами. Они были настолько черными, что девушка не могла разглядеть зрачков. Ветер трепал его волосы, обрамляя точеные черты, облака пара от его дыхания смешивались с ее собственными.
Воздух на улице был морозным, но присутствие этого мужчины бросало Кассандру в жар, и она даже не ощущала озноба.
- Что вы будете делать с полицией? – спросила она. – Они станут вас искать.
Горькая улыбка с трудом приподняла уголки его губ.
- Через пять минут ни один человек в том баре никогда даже не вспомнит, что он вообще меня видел.
Его слова удивили девушку. Это распространялось на всех Темных Охотников?
- Я тоже забуду?
Он кивнул.
- В таком случае спасибо, что спасли мне жизнь.
Вульф остолбенел. Впервые кто-то благодарил его за то, что он был Темным Охотником.
Он разглядывал копну тугих пшеничного цвета завитков, струящимся каскадом обрамляющих овал ее лица. Длинные волосы девушки были заплетены в косу, лежащую вдоль спины. Орехово-зеленые глаза полны искрящейся живостью и теплотой.
И хотя ее нельзя было назвать потрясающей красавицей, черты ее лица обладали спокойным очарованием, притягательным и соблазнительным.
Против воли, Вульф протянул руку и коснулся ее шеи чуть ниже уха. Ее нежная, мягче бархата, кожа согревала его холодные пальцы.
Прошло так много времени с тех пор, как он последний раз прикасался к женщине.
Так давно не чувствовал ее вкуса.
Прежде, чем ему удалось остановить себя, он склонился и захватил раскрытые губы девушки своими.
Вульф зарычал, ощутив ее вкус, и все его тело мгновенно ожило.
Никогда прежде он не пробовал ничего лучше, чем медовая сладость ее рта. Не ощущал чего-то более опьяняющего, чем свежий аромат роз, исходящий от нее.
Ее язык сплелся с его, и руки девушки сжались на его плечах, притягивая его ближе к ней. Он налился и затвердел, представив, насколько мягким будет ее тело в других местах.
В то же мгновение Вульф захотел ее с ошеломившей его безотлагательностью. Он не испытывал подобной отчаянной потребности уже очень, очень долгое время.
Чувства Кассандры закружились в вихре от неожиданного прикосновения его губ. Ей никогда не доводилось испытывать ничего сродни его властному, жадному поцелую.
Тело мужчины источало слабый запах сандалового дерева, его вкус пьянил первобытной, необузданной мужественностью.
Варвар.
Единственное слово, чтобы описать его.
Обхватив ее руками, он уверенно исследовал ее рот.
Этот мужчина был смертельно опасен не только для Даймонов, но и для женских чувств. Сердце Кассандры колотилось, а тело горело безумным желанием ощутить его мощь внутри нее.
Девушка отчаянно целовала его.
Заключив ее лицо в ладони, он покусывал ее губы зубами. Клыками. Внезапно он углубил поцелуй, скользя руками по спине Кассандры, прижимая ее ближе к поджарым мужским бедрам так, чтобы она могла ощутить, насколько он тверд и готов для нее.
Кассандра чувствовала нижнюю часть его тела всем своим существом. Каждый гормон в ее теле взбунтовался.
Девушка хотела его с пугающей ее свирепостью. Ни разу в своей жизни она не испытывала такого горячего, мучительного желания, и уж тем более не к незнакомцу.
Ей следует оттолкнуть его.
Вместо этого Кассандра обвила его широкие, каменно-твердые плечи руками и прижалась еще крепче. Это все, что она могла сделать, чтобы не потянуться вниз, не расстегнуть молнию на его штанах и не направить его именно к той части ее тела, которая пульсировала от неудовлетворенной потребности.
Какую-то часть ее даже не заботило, что они стояли на улице. Она хотела его прямо здесь. И прямо сейчас. Независимо от того, кто мог их увидеть. Эта незнакомая сторона себя испугала Кассандру.
Вульф боролся с нетерпеливостью, требующей прижать девушку к кирпичной стене рядом с ними и обернуть ее потрясающе длинные ноги вокруг своей талии. Задрать эту короткую, ввергающую во грех, юбку и глубоко погрузиться в ее тело, пока она не выкрикнет его имя в блаженном экстазе.
Милостивые боги, как же он жаждал обладать ею.
Если бы он только мог…
Неохотно Вульф выпустил девушку из объятий. Проведя большим пальцем по ее распухшим губам, он гадал, каково будет ощущать ее, содрогающуюся под ним.
Хуже того, он знал, что мог бы получить ее. Он испытал на себе всю силу ее желания. Но, лишь только все закончится, она не вспомнит о нем.
Забудет его прикосновения. Поцелуи.
Даже имя…
Ее тело принесло бы ему покой лишь на несколько минут.
Это не помогло бы ослабить чувство одиночества в сердце мужчины, тоскующим по кому-то, кто помнил бы его.
- До свиданья, конфетка, - шепнул он, легонько прикоснувшись к ее щеке прежде, чем отвернуться.
Он будет помнить их поцелуй до конца своих дней.
Она не вспомнит о нем вовсе…
Кассандра не могла пошевелиться, наблюдая за уходом Темного Охотника.
К тому моменту, как он исчез в ночи, она абсолютно забыла о его существовании.
- Как я здесь оказалась? – спросила девушка, обхватив себя руками, спасаясь от пронизывающего холода.
Стуча зубами, она побежала обратно в бар.


Сноски:
1. Сай — колющее клинковое холодное оружие в виде металлического трезубца. Традиционное для жителей Окинавы (Япония). Длина сай достигает 600 мм. Для поклонников фантастики, саи, как правило, ассоциируются с Электрой Начиос, греческой наемной убийцей, вымышленным персонажем комиксов компании Marvel.
2. Кама — вид холодного оружия, распространённый на Окинаве. Представляет собой короткое изогнутое лезвие, насаженное на короткую рукоять перпендикулярно ей. Его прототипом был сельскохозяйственный инструмент — серп для уборки риса.
3. Учива (Утива) - представляет собой веер-лепесток (опахало), сделанный из цельного куска дерева или из проволочного каркаса, обтянутого шелком. В японской культуре существует несколько видов складных вееров, но именно учива состоит из цельного каркаса. Я думаю, что здесь автор ошиблась и могла иметь ввиду, например, складной веер гунбай (в переводе с японского «веер полководца»), прототипом которого и был учива.
4. Гинсу (ginsu) - знаменитая в США марка ножей.
5. Бугимен - злой дух, крадущий непослушных детей.
6. Измельчитель для древесины - предназначен для измельчения различных видов древесного сырья- брёвен, досок, реек, горбыля, щепы и отходов различного производства.
7. Нож-бабочка - Складной нож. В момент открывания умелой рукой производит немалый эффект, однако в бою не способен причинить серьезного вреда из-за скользкой рукоятки. 

Далее привожу сопутствующие иллюстрации согласно указанной нумерации сносок

             1.                          2.                                   3.                                  6.                                         7. 
         [url=http://s39.radikal.ru/i085/0907/90/9a8edae9ef7e.jpg[/IMG][/url]     [url=http://s39.radikal.ru/i084/0907/a0/21c624c6b092.jpg[/IMG][/url]               [url=http://s53.radikal.ru/i142/0907/03/17e62f5598a3.jpg[/IMG] [/url]

...

Black SuNRise: > 03.07.09 23:01


 » Глава 2

Раз пошла такая пьянка, тогда вот вторая, последняя на сегодня глава, потом придется немного подождать, пока отредактируют следующие главы.
Перевод: Black SuNRise
Бета-ридинг: Оксана-Ксю

Глава 2

Глава 2

Вульф думал о незнакомой женщине, когда заводил темно-зеленый Форд Expedition в свой гараж, рассчитанный на пять машин. Он нахмурился, увидев красный Хаммер, припаркованный у дальней стены, и заглушил двигатель.
Какого черта Крис делает дома? Предполагалось, что он проведет ночь у своей подружки.
Вульф зашел в дом, чтобы выяснить это.
И обнаружил Криса в гостиной, собирающим огромное… нечто. Оно обладало металлическими ручками и штуками, напоминавшими ему о плохо сконструированном роботе.
Черные волнистые волосы Криса спереди торчали, словно он за них дергал от разочарования. По комнате были разбросаны детали и клочки бумаги вместе с различными инструментами.
В насмешливом изумлении Вульф взирал на то, как Крис сражался с длинной металлической стойкой, которую он пытался прикрутить к основанию.
Пока Крис работал, одна из ручек упала и треснула его по голове.
Ругаясь, он уронил стойку.
Вульф расхохотался.
- Снова смотрел QVC[1] ?
Крис потер затылок, пнув по основанию устройства.
- Не начинай, Вульф.
-Мальчик, - строго оборвал его Вульф, - тебе лучше сменить этот тон.
- Да, да, ты меня напугал, - раздраженно огрызнулся Крис. – Я даже штаны намочил, находясь в твоем ужасающем, причиняющем страшную душевную боль присутствии. Видишь, как я дрожу и трепещу? О-о-о, ах-х-х, о-о-о.
Выходка его Оруженосца заставила Вульфа покачать головой. Парень совсем разум потерял, раз решил насмехаться над ним.
- Я так и знал, надо было завезти тебя в лес, когда ты был ребенком, и оставить там умирать.
Крис фыркнул:
- О-о-о, злобный скандинавский юмор. Я вообще-то даже удивлен, что ты не заставил моего отца представить меня на твой суд при рождении. Хорошо, что ты не смог добраться до конюшни, а?
Вульф сердито посмотрел на него: не то чтобы он хоть на секунду поверил, что его слова пойдут на пользу. Это всего лишь сила привычки.
- Я не собираюсь терпеть твое поведение только потому, что ты последний в моем роду.
- Ага, я тебя тоже люблю, Большой Парень. – Крис вернулся к своему проекту.
Вульф повел плечами, скинув пальто, потом набросил его на спинку дивана.
- Клянусь, я отменю нашу подписку на кабельное ТВ, если ты продолжишь в том же духе. На прошлой неделе были скамья для работы со штангой и гребной тренажер. Вчера – та штука для лица, а теперь это.
- Это другое.
Вульф закатил глаза. Он это уже слышал.
- Да что, к чертям, это такое?
Крис тут же ответил, прикручивая ручку обратно.
- Это солнечная лампа для загара. Я подумал, ты, наверное, уже устал от своего болезненно-бледного цвета лица.
Он с озорством посмотрел на Вульфа. Благодаря темным галльским генам своей матери Вульф в действительности не был бледным, особенно учитывая тот факт, что он не выходил на солнце уже больше тысячи лет.
- Кристофер, так уж случилось, что я викинг, который находится в данный момент посреди зимы в Миннесоте. Недостаток интенсивного загара характерен для всей северной территории. Во всяком случае, почему ты думаешь, мы совершали набеги на Европу?
- Потому что там могли загореть?
- Нет, погреться хотели.
Крис продемонстрировал ему средний палец.
- Подожди немного, ты меня еще благодарить будешь, дай только подключить эту штуку.
Вульф переступил через детали.
- Почему ты здесь, возишься с этим? Я думал, у тебя сегодня свидание.
- Так и планировалось, но через двадцать минут после того, как я пришел к ней, она со мной порвала.
- Почему?
Крис помолчал, кинув на него злобный и мрачный взгляд.
- Она думает, что я наркодилер.
Это неожиданное заявление совершенно оглушило Вульфа. Крис был почти шести футов (1,83 м) роста, с неуклюжим телом, и честным открытым лицом.
Самым «криминальным» поступком, который когда-либо совершал парень, был случай, когда он прошел мимо Санта Клауса из Армии Спасения и не бросил монетку в его кружку для пожертвований.
- Что навело ее на эту мысль? – спросил Вульф.
- Ну, давай-ка посмотрим. Мне двадцать один, и я вожу изготовленный по заказу, бронированный Хаммер, стоимостью примерно четверть миллиона долларов, с пуленепробиваемыми шинами и окнами. Я живу в огромном удаленном поместье за пределами Миннетонки, насколько известно остальным, в полном одиночестве, за исключением двух телохранителей, которые всюду сопровождают меня, стоит мне только покинуть границы своих частных владений. Веду странный образ жизни. Ты обычно присылаешь мне сообщения по пейджеру три или четыре раза, когда я на свидании, чтобы приказать мне взяться за дело и подарить тебе наследника. И она случайно увидела некоторые из твоих расчудесных игрушек, которые я забирал со склада твоего поставщика оружия.
- Те, которые не были наточены, не так ли? – прервал его Вульф. Крису никогда не разрешали брать в руки заточенное оружие. Растяпа мог отсечь себе какую-нибудь жизненно-важную часть тела или что-то в этом роде.
Крис вздохнул, проигнорировал вопрос и продолжил свою тираду.
- Я пытался убедить ее, что обладаю собственным состоянием, и мне нравится коллекционировать мечи и ножи, но она не повелась. – Он пригвоздил Вульфа очередным ледяным взглядом. – Знаешь, временами эта работа действительно кусается. И каламбур был намеренным.
Вульф легко обуздал свое плохое настроение. Крис вечно сердился на него, но так как викинг растил мальчика с момента его рождения, и Крис являлся последним выжившим членом его рода, Вульф был в высшей степени терпим к нему.
- Ну, так продай Хаммер, купи Додж и переезжай в трейлер.
- Ох, да, точно. Помнишь, как я в прошлом году обменял Хаммер на Альфа Ромео? Ты сжег машину и купил мне новый Хаммер и пригрозил, что если я еще раз так сделаю, ты запрешь меня в моей комнате с проституткой. А что касается привилегий… Ты когда-нибудь давал себе труд посмотреть на это место? У нас есть крытый бассейн с подогревом, кинотеатр с эффектом «звук вокруг», два повара, три горничные и чистильщик бассейна, которым я должен раздавать ненужные указания, не говоря уже о других занятных игрушках всех мастей. Я не собираюсь уезжать из Диснейленда. Это единственный стоящий пункт в данном соглашении. В смысле, черт возьми, если уж моя жизнь должна быть отстоем, я ни за какие коврижки не стану жить в Мини-Винни[2] . Зная тебя, я уверен, что ты в любом случае велел бы разбить лагерь перед трейлером с вооруженными охранниками, которые следили бы за мной на случай, если я заработаю заусенец.
- Тогда ты уволен.
- Укуси меня.
- Ты не в моем вкусе.
Крис швырнул гаечный ключ ему в голову.
Вульф поймал его и бросил на пол.
- Мне никогда не удастся женить тебя, правда?
- Проклятье, Вульф. Я едва достиг совершеннолетия. У меня уйма времени впереди, чтобы завести детей, которые смогут запомнить тебя, о’кей? Черт, ты хуже моего отца. Долг, долг, долг.
- Ты знаешь, что твоему отцу было всего лишь…
- Восемнадцать, когда он женился на моей маме. Да, Вульф, я знаю. Ты мне говоришь это всего-то три-четыре раза в час.
Вульф проигнорировал его, продолжив размышлять вслух:
- Клянусь, ты единственный человек, которого я когда-либо знал, пропустивший всю подростковую гормональную бурю. С тобой что-то не так, мальчик.
-Я тебе не какой-нибудь трахальщик, - резко отреагировал Крис. – Со мной и с моими способностями все в порядке, за исключением того, что я не озабоченный кобель. Я предпочел бы сначала узнать женщину, прежде чем скидывать перед ней одежду.
Вульф покачал головой.
- С тобой всерьез что-то не так.
Крис выругался на древнескандинавском.
Вульф проигнорировал его ругань.
- Может, нам стоит подыскать суррогатную мать. Или, возможно, купить банк спермы.
Крис издал низкий горловой рык, затем сменил тему.
- Что произошло сегодня вечером? Ты выглядишь даже более разозленным, чем когда уходил. Один из пантер сказал тебе какую-то гадость в их клубе?
Вульф заворчал, подумав о стае пантер Катагария, владевших клубом, в который он сегодня заходил. Они вызвали его этим вечером первым делом для того, чтобы сообщить, что один из их разведчиков засек в городе группу неизвестных Даймонов, рыщущих по округе. Это была та же группа, что доставила пантерам некоторые проблемы несколькими месяцами ранее.
«Инферно» был одним из многих убежищ, открытых по всему миру, где Темные Охотники, Вер-Охотники и Аполлиты могли собираться, не опасаясь прихода врагов, пока они находятся внутри здания. Черт, да эти вер-твари даже Даймонов терпели, пока те не питались, не отходя от кассы, и не привлекали к ним ненужного внимания.
Даже несмотря на то, что Вер-Охотники были более чем способны убивать Даймонов самостоятельно, как правило, они от этого воздерживались. В конце концов, они приходились кузенами Даймонам и Аполлитам, и в качестве таковых придерживались политики невмешательства по отношению к контактам с ними. Более того, Оборотни не проявляли чрезмерной толерантности к Темным Охотникам, которые убивали их кузенов. Они сотрудничали с Охотниками по необходимости или ради собственной выгоды, но в остальных случаях сохраняли дистанцию.
Как только Данте уведомили о том, что Даймоны направляются в его клуб, он послал сигнал тревоги Вульфу.
Но, как намекнул Крис, пантеры становились менее чем дружелюбными к любому Темному Охотнику, если тот слишком задерживался в их заведении.
Вынимая свое оружие из одежды, Вульф возвращал его в шкаф, стоявший у дальней стены.
-Нет, - сказал он, отвечая на вопрос Криса. – С пантерами проблем не было. Я просто думал, что Даймоны устроят драку покруче.
- Сожалею, - сочувственно произнес Крис.
- Да, я тоже.
Крис помолчал, и по выражению его лица Вульф мог сказать, что парень отставил в сторону свои насмешки и пытался отвлечь его.
- Не хочешь немного потренироваться?
Вульф запер свое оружие.
- Чего ради напрягаться? У меня почти сто лет не было приличной схватки. – Эта мысль вызвала у него отвращение, он потер глаза, которые были очень чувствительны к яркому свету, включенному Крисом. – Пойду подостаю Талона немного.
- Ох, эй!
Вульф задержался, оглянувшись на Криса.
- Пока не ушел, скажи «барбекю».
Вульф застонал от обычной последней попытки Криса рассмешить его. Это была постоянная шутка, которую Крис использовал, чтобы досадить ему еще с тех пор, как был ребенком. Начало положила привычка Вульфа цепляться за свой древнескандинавский акцент, который заставлял его пропевать слово, когда он говорил, особенно, когда он произносил некоторые слова, такие как «барбекю».
- Ты не смешной, карапуз. А я не швед.
- Да, да. Давай, сделай тот звук Шведского Повара[3] .
Вульф зарычал:
- Не следовало мне позволять тебе смотреть Маппет Шоу. – И что еще более существенно, не стоило ему изображать Шведского Повара, когда Крис был ребенком. Все, к чему это привело, у Криса появился еще один способ доставать его.
Но они все-таки были семьей, и, по крайней мере, Крис пытался заставить его чувствовать себя лучше. Не то чтобы это работало.
Крис издал неприятный звук.
- Прекрасно, ты, старый, дряхлый викинг-брюзга. Кстати, моя мама хочет с тобой встретиться. Снова.
Вульф застонал.
- Ты не мог бы отвлечь ее еще на пару дней?
- Я могу попытаться, но ты же знаешь, какая она.
Да, он знал. Он знаком с матерью Криса уже более тридцати лет.
К несчастью, она его совсем не знала. Как и все, в ком не было его крови, она забывала его через пять минут после того, как он исчезал с ее глаз.
- Хорошо, - сдался Вульф. – Приводи ее завтра вечером.
Вульф направился к лестнице, ведущей в его комнаты под домом. Как и большинство Темных Охотников, он предпочитал спать там, где не было ни малейшей возможности случайно подвергнуться солнечному воздействию. Солнечный свет был одним из немногих вещей, которые могли уничтожить их бессмертные тела.
Он открыл дверь, но не позаботился включить верхний свет, так как Крис зажег маленькую свечку возле его стола. Глаза Темного Охотника были устроены таким образом, что почти не нуждались в освещении. В темноте он видел лучше, чем люди могут видеть в ясный день.
Сняв свитер, он осторожно прикоснулся к четырем пулевым ранам в боку. Пули аккуратно прошли сквозь плоть, и кожа уже начала заживать.
Раны жгло, однако это его не убьет, а через пару дней там ничего не останется, за исключением четырех маленьких шрамов.
Он стер собственной черной футболкой кровь со своего бока и прошел в ванную, чтобы промыть и перевязать раны.
Как только Вульф вымылся и надел голубые джинсы и белую футболку, он включил стерео. Запрограммированный список воспроизведения начался с песни группы Slade «My Oh My», Вульф прихватил с собой беспроводный телефон и ввел на компьютере логин на веб-сайте Dark-Hunter.com, чтобы поставить остальных в известность о своих последних убийствах.
Каллабраксу[4] нравилось быть в курсе того, сколько Даймонов уничтожалось ежемесячно. У спартанского воина сложилось странное мнение о том, что акции и нападения Даймонов связаны с лунными циклами.
Лично Вульф считал, что у Спартанца было слишком много свободного времени. Но с другой стороны, будучи бессмертными, они все этим страдали.
Сидя в темноте, Вульф прислушивался к словам играющей песни.
Я верю в женщину, Бог мой. Нам всем нужен кто-то, с кем можно поговорить, Боже мой...
Против воли слова песни вызвали в воображении образы его древней родины и женщины с волосами белыми как снег, и глазами синими, как море.
Арнхильд.
Он не знал, почему до сих пор думает о ней после всех этих веков, но так оно и было.
Он глубоко вздохнул, размышляя, что бы произошло, если бы он остался на ферме своего отца и женился на ней. Все этого ждали.
Арнхильд этого ждала.
Но Вульф отказался. В свои семнадцать лет он хотел другой жизни, не такой как у простого фермера, выплачивающего налоги своему ярлу. Он хотел приключений и битв.
Славы.
Опасности.
Возможно, если бы он любил Арнхильд, то этого было бы достаточно, чтобы удержать его дома.
И если бы он так поступил…
Скука свела бы его к чертям с ума.
В чем и заключалась его проблема этим вечером. Ему нужно было что-то захватывающее. Что-то, что могло разогнать его кровь. Что-то вроде горячей, привлекательной рыжеватой блондинки, которую он оставил на улице…
В отличие от Криса, для Вульфа обнажиться перед незнакомой женщиной, не было тем, чего следовало бы избегать.
Или, по крайней мере, обычно не было. Конечно, именно его готовность скинуть одежду перед незнакомкой и наградила его нынешней долей, так что вполне вероятно, что Крис все же обладал здравым смыслом.
В попытках отвлечься от этой раздражающей мысли, Вульф набрал номер Талона и нажал на перемотку на дистанционном пульте, чтобы сменить песню на "Immigrant Song" группы Led Zeppelin.
Сотовый Талона ответил в тот же момент, когда Вульф авторизировался в блоке личных сообщений для Темных Охотников.
- Привет, малышка, - язвительно поздоровался Вульф, переключаясь на наушники, чтобы иметь возможность печатать и разговаривать одновременно. – Я сегодня получил твою футболку «Dirty Deeds Done Dirt Cheap» [5]. Не смешно, и я задарма не работаю. Я рассчитываю на большие деньги за то, что делаю.
Талон усмехнулся.
- Малышка? Отвали-ка по добру по здорову, не то приду и надеру твою викингскую задницу.
- Эта угроза имела бы хоть какой-то вес, если бы я не знал, как сильно ты ненавидишь холод.
Талон рассмеялся глубоким гортанным смехом
- Так что ты планируешь на сегодняшний вечер? – спросил Вульф.
- Примерно шесть футов пять дюймов (около 1,96 м)[6] .
Вульф застонал.
- Знаешь, эта паршивая шуточка не становится смешнее с каждым разом, как я ее слышу.
- Знаю. Но я живу только для того, чтобы изводить тебя.
- С чем ты вполне успешно справляешься. Берешь уроки у Криса?
Он услышал, как Талон прикрыл рукой трубку и заказал черный кофе и оладьи.
- Так ты уже в хорошей форме и готов к вечеру? – спросил он Талона, когда официантка ушла.
- Ты же знаешь. Время Марди Гра[7] , и все вокруг кишмя кишит Даймонами.
- Фигня. Я слышал, как ты заказывал кофе. Ты снова сбежал, так ведь?
- Заткнись, Викинг.
Вульф покачал головой.
- Тебе и правда надо обзавестись Оруженосцем.
- Ага, конечно. Я напомню тебе об этом, когда ты в следующий раз будешь ныть насчет Криса и его зубоскальства.
Вульф откинулся назад в кресле, читая сообщения своих коллег Темных Охотников. Утешительно было осознавать, что не один он с ума сходил от скуки в перерывах между заданиями.
Так как Охотники не могли собраться вместе физически, не выкачивая друг из друга силы, Интернет и телефоны были единственным способом, позволявшим поделиться информацией и оставаться на связи.
Технология стала для них даром свыше.
- Чувак, - сказал Вульф, - это мне кажется или ночи действительно становятся длиннее?
- Некоторые длиннее, чем другие. – В телефонной трубке послышался скрип стула. Без сомнений, Талон отклонился назад, чтобы оценивающе рассмотреть какую-нибудь женщину, проходящую мимо его столика. – Итак, что тебя гнетет?
- Я беспокоюсь.
- Иди перепихнись.
Он фыркнул, услышав стандартный ответ Талона. Хуже того, он знал, что кельт действительно считает секс панацеей от всех бед.
Но потом, когда его мысли вернулись к женщине в клубе, Вульф уже не был так уверен, что это не сработает.
По крайней мере, на этот вечер.
Однако, в конечном счете, ночь с очередной женщиной, которая не сможет его запомнить, не прельщала его.
Давно уже не прельщала.
- Это не проблема, - сказал Вульф, просмотрев сообщения. – У меня руки чешутся как следует подраться. В смысле, черт возьми, когда в последний раз тебе попадался Даймон, действительно способный дать отпор? Тот, которого я уничтожил сегодня, просто упал на меня. Один из них даже захныкал, когда я ударил его.
- Эй, ты должен радоваться, что достал их до того, как они достали тебя.
Возможно…
Но с другой стороны, Вульф был викингом, а они смотрели на вещи не так, как кельты.
- Знаешь, Талон, убийство высасывающих души Даймонов без хорошей схватки, это как секс без прелюдии. Напрасная потеря времени и полная не…удовлетворенность.
- Сказано настоящим древним скандинавом. Что тебе нужно, брат мой, так это зал в длинном доме[8] , наполненный услужливыми девицами и викингами, готовыми сражаться за место в Валгалле[9] .
Сущая правда. Вульфу не хватало Даймонов Спати. Вот они принадлежали к классу воинов, привносящих веселье в войну.
Ну, с его точки зрения, пожалуй.
- Те, на которых я наткнулся сегодня, ничего не знали о сражении, - скривил губы Вульф. – И меня уже тошнит от всего этого менталитета в духе «мой пистолет решит все проблемы».
- Тебя что, снова подстрелили? – спросил Талон.
- Четыре раза. Клянусь…я бы хотел заполучить сюда Даймона вроде Десидериуса. В кои-то веки я бы с удовольствием устроил жестокую и грязную схватку.
- Будь осторожен в своих желаниях, они могут исполниться.
- Да, я знаю. – Да так, что Талон и представить себе не может. – Но будь оно все проклято! Хотя бы раз, не могли бы они перестать убегать от нас и научиться сражаться, как сражались их предки? Мне не хватает старого порядка вещей.
На другом конце последовала пауза, когда Талон испустил медленный благодарный выдох.
Вульф кивнул головой. Определенно, там поблизости находилась женщина.
- Признаться, мне больше всего не хватает Тальпин.
Вульф нахмурился. Этот термин он никогда раньше не слышал.
- Это кто такие?
- Все верно, они жили до твоего времени. Давно, в лучшие годы Темных веков[10] у нас был клан Оруженосцев, чье единственное предназначение состояло в заботе о наших чувственных нуждах.
Приятно было узнать, что у его лучшего друга мозг с одной извилиной, и Вульф готов был заплатить за возможность посмотреть на женщину, которая сможет сбить кельта с пути его низменных устремлений.
- Чувак, они были великолепны, - продолжил Талон. – Они знали, кто мы такие, и были более чем счастливы делить с нами постель. Черт, да Оруженосцы даже обучали их, как ублажать нас.
- Что с ними произошло?
- Примерно за сто, или около того, лет до твоего рождения, Темный Охотник допустил ошибку, влюбившись в свою Тальпину. К несчастью для остальных Охотников, она не прошла тест Артемиды. Артемида так разгневалась из-за этого, что вмешалась и услала Тальпин от нас, а также ввела расчудесное «вам положено спать с ними только один раз» правило.
Вульф фыркнул.
- А вот это никогда не было для меня проблемой.
- Да, я знаю. И завидую тебе в этом. Пока остальные вынуждены отрывать себя от своих любовниц, чтобы не выдать тайну своего существования, ты можешь бесстрастно освобождаться от них.
- Поверь мне, Талон, все не так, как обещано в рекламе. Ты живешь один по своему выбору. Ты хоть представляешь себе, как это опустошает – не иметь никого, кто мог бы тебя вспомнить через пять минут, после того, как ты оставишь его?
Это единственная вещь в жизни, которая беспокоила его. У него было бессмертие. Богатство.
Все, что пожелаешь.
За исключением того, что если Крис умрет, не обзаведясь потомством, в живых не останется ни одного человека, способного помнить о Вульфе.
Отрезвляющая мысль.
Вульф вздохнул.
- Мать Кристофера приходила сюда три раза за последнюю неделю, исключительно ради того, чтобы познакомиться с человеком, на которого работает ее сын. Я ее знаю сколько лет? Тридцать? И давай не будем забывать про тот случай, шестнадцать лет назад, когда я пришел домой, а она вызвала копов по мою душу, так как подумала, что я вломился в собственный дом.
- Сочувствую, братишка, - искренне произнес Талон. – По крайней мере, у тебя есть мы и твой Оруженосец, которые могут помнить тебя.
- Да, знаю. Спасибо богам за современные технологии. Иначе я бы спятил. – Он ненадолго замолчал.
- Не то, чтобы я пытаюсь сменить тему, но ты в курсе, кого Артемида перевела в Новый Орлеан заменить Кириана?
- Я слышал, что Валериуса, - неверяще произнес Вульф. – О чем только Артемида думала?
- Не имею ни малейшего представления.
- Кириан знает? – спросил Вульф.
- По вполне понятной причине, мы с Ашероном решили не говорить ему, что внук и точная копия человека, который распял его и уничтожил его семью, перебрался в один город с ним, и будет жить на той же улице, где стоит его дом. К сожалению, он все-таки обнаружит это рано или поздно.
Вульф покачал головой. Он допускал, что дела у него могли бы быть и хуже. По крайней мере, у него нет проблем Кириана или Валериуса.
- Приятель, человек он или нет, Кириан убьет его, если их пути когда-нибудь пересекутся, а это не то, с чем тебе нужно разбираться в это время года.
- Можешь мне не говорить об этом, - согласился Талон
- Так кто дежурит на Марди Гра в этом году? – поинтересовался Вульф.
- Они привозят Зарека.
При упоминании Темного Охотника из Фэрбенкса, штат Аляска, Вульф смачно выругался. Слухи о бывшем рабе, который уничтожил целую деревню и людей, которых был обязан защищать, ходили в изобилии.
- Я думал, Ашерон никогда не разрешит ему покинуть Аляску.
- Да, я знаю, но приказ исходил от самой Артемиды, которая пожелала, чтобы он был здесь. Похоже, что на этой неделе нас ожидает воссоединение психопатов… О, подожди-ка, это ведь Марди Гра. Ну, еще бы!
Вульф снова рассмеялся.
Он услышал, как Талон испустил счастливый вздох.
- Кофе принесли? – спросил Вульф.
- О, да.
Вульф улыбнулся, пожелав для себя, чтобы и он смог найти удовольствие в чем-то настолько простом, как чашка кофе.
Но как только эта мысль пришла ему на ум, он услышал, как Талон досадливо воскликнул:
- Вот ведь блин!
- Что такое?
- Чертов сигнал тревоги от Фабио[11] . – Талон презрительно выплевывал слова.
Вульф выгнул бровь дугой, подумав о собственных белокурых волосах Талона.
- Эй, ты и сам не далеко ушел, блондинчик.
- Отвали, Викинг. Знаешь, будь я дурным человеком, я бы сейчас всерьез разозлился.
- По мне, так ты уже звучишь довольно злобно.
- Нет, это еще не злобно. Это слегка возмущенно. Кроме того, тебе стоило бы посмотреть на этих парней. – Талон уменьшил свой кельтский акцент. Он повысил голос до неестественного уровня:
- «Эй, Великолепный Джордж, по-моему, я чую Темного Охотника».
- «О, нет, Дик», - сказал он, его голос упал на две октавы, - «не будь дураком[12] . Нет здесь никаких Охотников».
Талон вернулся к фальцету:
- «Ну, я не знаю…»
- «Погоди-ка», - продолжил Талон снова глубоким голосом, - «Я чую туристов. Туристов с большой… сильной душой».
- Может прекратишь? – сказал Вульф, смеясь.
- Кстати, о кляксах, - Талон вернулся к теме, используя уничижительное определение Даймонов, ходившее в употреблении среди Темных Охотников. Выражение пошло от странных темных отметин, постепенно проявляющихся на груди Даймонов, когда они превращались из Апполитов в убийц людей. – Черт, я всего-то хотел глоток кофе и один маленький оладушек.
До Вульфа донеслось цоканье Талона. Затем его друг начал размышлять вслух.
- Кофе… Даймоны… Кофе… Даймоны…
- Полагаю, при таком раскладе, Даймоны – более подходящие претенденты на победу.
- Да, но это же кофе с цикорием.
Вульф прищелкнул языком.
- Талон хочет, чтобы Ашерон его поджарил за провальную операцию по защите людей.
- Да знаю я, - раздраженно вздохнул он. – Пошел-ка я покончу с ними. Поговорим с тобой позже.
- Счастливо. – Вульф нажал отбой и выключил компьютер. Он посмотрел на часы. Еще даже двенадцати не было.
Черт.

Когда Кассандра, Кэт и Бренда вернулись в многоквартирный комплекс своего колледжа, было немного за полночь. Они оставили Бренду перед ее корпусом, затем, развернувшись, поехали обратно к тому корпусу, где делили квартиру. Они вышли из машины и поднялись в свои апартаменты с двумя спальнями.
С тех пор, как она покинула «Инферно», в глубине души Кассандра испытывала ужасное беспокойство, как будто что-то было неправильно.
Она еще раз перебрала в памяти все события вечера, готовясь ко сну. Когда у Мишель закончились занятия, Кассандра отправилась в клуб вместе со своими подругами, и они провели вечер, слушая «Twisted Hearts», потом выступали «Barley».
Ничего необычного не случилось, кроме того, что Мишель встретила Тома.
Так почему же она чувствует себя так… так… странно.
Тревожно.
Какая-то бессмыслица.
Потирая бровь, она взяла учебник по средневековой литературе и приложила все усилия, чтобы одолеть древнеанглийскую версию «Беовульфа».
Доктор Митчелл обожал ставить в неловкое положение студентов выпускного курса, которые не приготовились к его занятиям, поэтому Кассандра не собиралась показываться завтра, не прочитав заданного текста.
Не важно, насколько это будет скучно.
Грендель чавкал, чавкал,
Грендель чавкал, чавкал,
Викингов на кораблях узрел,
Кто-нибудь, дайте мне Клиффа заметки
[13].
Даже ее импровизированная короткая песенка не смогла подогреть интерес Кассандры.
И все-таки, читая древнеанглийские слова, она продолжала представлять себе высокого, темноволосого воина, с черными глазами и полными, теплыми губами.
Человека с невероятной скоростью и ловкостью.
Закрыв глаза, она увидела его, стоящим снаружи на холоде в длинном черном кожаном плаще, и взгляд его выражал…
Безнадежность.
Она попыталась сделать образ более четким, но он испарился, оставив ее изнывать от желания к нему.
- Что, черт побери, со мной такое?
Она распахнула глаза пошире и заставила себя читать.

Вульф запер дверь своей спальни и отправился спать пораньше, едва-едва перевалило за четыре утра. Крис уже несколько часов как заснул. По телику ничего не было, а играть в онлайновые компьютерные игры с другими Темными Охотниками ему надоело.
На сегодня он уже закончил уничтожать «экстренную» даймонскую угрозу. Вульф вздохнул от этой мысли. Во время зимних месяцев они имели тенденцию брать перерыв для поездки на юг, так как Даймоны не были большими поклонниками холода. Их не устраивала необходимость «разворачивать» свою еду, и они находили чрезвычайно обременительным нападать на людей, закутанных в несколько слоев пальто и свитеров. Весной все вернется на круги своя, а пока ночи были длинны, а сражения редки.
Может быть, если он как следует выспится за день, то к завтрашнему вечеру будет чувствовать себя лучше.
Стоило попытаться.
Но как только Вульф заснул, его сновидения потекли в своем направлении. Он вновь увидел клуб и почувствовал на своих губах губы незнакомки.
Ощутил ее руки, цепляющиеся за него…
Каково было бы снова почувствовать, что женщина в твоей постели помнит тебя?
Хотя бы раз?
Странный, закручивающийся в воронку туман поглотил его, и в следующий момент он осознал, что находится в незнакомой постели.
Размер кровати вызвал у него гримасу: это была всего лишь полутораспальная кровать, так что ему пришлось поджать ноги, чтобы ступни не свисали с ее края.
Хмурясь, он окинул взглядом темную комнату. Белые стены были пусты и покрыты художественными плакатами. Что-то в этой комнате придавало ей казенный характер.
Там был встроенный в стену под окном стол, комод, похожий на коробку, с телевизором и стерео на нем, в углу горела лавовая лампа[14] , отбрасывающая на стены причудливые тени.
И тут он понял, что не один в кровати.
Кто-то лежал возле него.
Вульф изучал женщину, одетую в чопорную фланелевую ночнушку, скрывавшую ее тело. Она лежала спиной к нему. Склонившись над ней, он увидел вьющиеся, рыжевато-белокурые волосы, которые она заплела в косу.
Викинг улыбнулся, как только узнал в ней женщину из клуба. Ему нравился этот сон…
Но не так сильно, как ему нравился вид ее безмятежного лица.
И в отличие от Даймонов, он не возражал против «распаковывания» своей добычи.
Его тело тотчас же напряглось, он перевернул девушку на спину и начал расстегивать ее ночную рубашку.
____________________________
Примечания:

[1] QVC - Quality, value, convenience – «Качество, польза, комфорт», ТВ-программа вроде «Магазина на диване», продающая (точнее впаривающая) всяческие, по большому счету никому не нужные, приборы и устройства.

[2] Мини-Винни - модель «дома на колесах», трейлера, выпускается компанией Winnebago Industries Inc., со штабом в г. Форест Сити, Айова, США, с 2006 года название Mini-Winni изъяли из обращения, т.к. трейлер достиг длины в 9,1 м и перестал быть «мини».

[3] Шведский Повар – персонаж Маппет Шоу, повар, готовящий еду по невероятным рецептам, говорит на псевдо-шведском языке.

[4] Каллабракс – Темный Охотник, воин-дориец из Ликоноса.

[5] «Dirty Deeds Done Dirt Cheap» - «Грязные делишки - почти даром», название песни с одноименного альбома группы AC/DC.

[6] В оригинале игра слов: So what are you up to tonight? – to be up означает кроме всего прочего «увеличиться, повыситься, подняться», на это Талон и отвечает, называя свой рост.

[7] Марди Гра (фр. mardi gras, буквально — «жирный вторник», вторник на Масляной неделе, последний день карнавала, Масленица) — мировой аналог славянского праздника Масленицы. Празднуется во многих странах Европы (Франции, Чехии, Бельгии и т.д.), в США и в других странах. Из городов США самые массовые и пышные празднования проходят в Новом Орлеане.

[8] Длинный дом – Центр древнескандинавских поселений. Общую основу такого дома составляли поддерживающие крышу столбы, а его длина могла доходить до нескольких десятков метров. Внутреннее деление длинного дома было двух- или трехчастным, где основная часть отводилась пиршественному залу, а другие части разделялись перегородками, создавая маленькие комнаты-спальни. Частью дома также мог быть хлев.

[9] Валгалла (др.-исл. «чертог убитых»)– в скандинавской мифологии находящееся на небе, принадлежащее Одину жилище эйнхериев — павших в бою храбрых воинов, которые там пируют, пьют. В замке павшим воинам и Одину прислуживают девы воительницы - валькирии. Вместо огня Валалла освещалась блестящими мечами.

[10] Тёмные века - Раннее Средневековье (500 - 1100 н.э.).

[11] Фабио - фотомодель и актер. Снимался в сериале " Жара в Акапулько". Довольно известная личность в Америке. Внешность: длинноволосый блондин.

[12] В оригинале игра слов: имя Dick и ругательство «don’t be a dick”, «не будь дураком (болваном, хреном)».

[13] Примечания, Заметки Клиффа (CliffsNotes) - это серия студенческих учебных пособий, доступных прежде всего в Соединенных Штатах. Пособия представляют и объясняют литературные и другие работы в форме брошюры или онлайн-версии. Книги начали издаваться уроженцем Небраски по имени Cliff Hillegass в 1958, и были названы его именем. Нечто среднее между пособиями для «чайников» и краткими содержаниями книг.

[14] Ла́вовая ла́мпа — декоративный светильник, представляет собой прозрачную стеклянную ёмкость (обычно цилиндр) с прозрачным маслом и полупрозрачным парафином, снизу которых расположена электрическая лампочка. Лампочка нагревает и подсвечивает содержимое цилиндра, при этом происходит «лавообразное» перемещение парафина в масле. Эффект основан на том, что при обычной температуре парафин немного тяжелее масла (и тонет в нём), а при небольшом нагреве парафин становится легче масла и всплывает. Изобретена в 1960-х годах, выпускается и используется для украшения помещений и в настоящее время. (Википедия)

...

Галина: > 03.07.09 23:12


Какая скорость, Девочки спасибо, опять начинаю копить

...

Риана: > 03.07.09 23:23


Вот это дилема, сразу читать или копить главы. Мельком пробежалалась по первой главе, захватило с первых слов. Героиня такой живчик, люблю таких, "пробивных" по жизни. Наверное, все-таки подожду еще тройку глав и начну процесс чтения. Как же Вы девушки - переводчицы радуете нас своих читателей. Зайдешь на форум и настроение сразу на подъеме. Very Happy Very Happy Very Happy

...

m-a-r-i-n-a: > 04.07.09 00:33


У меня сегодня - день подарков: переводы глав сразу нескольких книг. Но ваш перевод, девочки, это не просто подарок, это надежда на знакомство с новой книгой полюбившегося автора.

Огромное спасибо за подаренную надежду. Ar

...

NATALYA: > 04.07.09 00:43


Вот это скорость!!!!
Девочки, ВЫ так порадовали!

СПАСИБО!!!! ВАМ ЗА ВАШ ТРУД!

...

AFRODITA: > 04.07.09 06:15


Девочки !!!!!Спасибо,спасибо,спасибочки большое за этот перевод!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Я так рада ,что переводится еще одна книга -обожаю Кеньон. Легкого и быстрого перевода!!!

...

очаровашка: > 04.07.09 07:05


Девочки спасибо за прекрасный перевод! Зашла сегодня а тут такой подарок и сразу две главы! Very Happy Ar

...

Тина: > 04.07.09 08:02


Новый перевод Кеньон, просто здорова!!!
Спасибо Вам девочки Very Happy

...

lisichka-n: > 04.07.09 09:02


Новый роман Ar Ar Ar Ar Ar Новая радость!!!!!!!!!!
Девочки....... Guby Guby Guby Guby Guby огромное спасибо, что сделали такой подарок!!!!!!!!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение