Новинки кинопроката

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>14 Авг 2012 13:12

Вчера смотрели с подругой комедию "Третий лишний",ели досмотрели.Не советую смотреть,фильм глупый и похабный,сюжета фактически нет,пустая трата времени и денег.Ожидали милой романтичной комедии,да ещё с прикольным мишкой,а оказалось полнейший отстой.Давненько я не испытывала такого разочарования.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>15 Апр 2014 18:54

Ной / Noah 2014г
Сегодня меня потащили смотреть этот фильм. Вот душой чувствовала, что не стоит и угадала. Ожидала зрелищности, а я не очень люблю зрелищность без содержания. Не представляла как можно растянуть несколько страниц текста ветхого завета на полтора часа экранного времени. Сказать,что я разочарована значит ничего не сказать. Единственная зрелищность это падшие ангелы - стражи. Ной представлен религиозным фанатиком, который очень нежно относится ко всему живому, кроме человечества. К людям он жесток. Ко всем, включая членов его семьи. А я ненавижу фанатизм в любом виде. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>19 Апр 2014 18:55

Новинка ли у вас, но у меня в городе "Дивергент" только неделю как показывают.
Идя на фильм, быстро промотала трейлер, увидела ничего-такого-юношу и все)
Не пожалела. Крутые саундтреки и зрелищные кадры сделали свое дело.
Только каково было мое замешательство, когда я узнала, что главной героине только 16 лет. Crazy Всегда поражалась, как уже довольно-так и взрослых актеров и актрис берут играть тинейджеров))
Некоторые сравнивают сюжет фильма с "Голодными играми", но для меня это два разных кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>19 Апр 2014 21:09

Griffith писал(а):
Не пожалела. Крутые саундтреки и зрелищные кадры сделали свое дело.

В целом конечно зрелищно, но мне оригинал все таки больше понравился. Фильм до книги в плане раскрытия идеи, на мой взгляд, не дотягивает no
Griffith писал(а):
Некоторые сравнивают сюжет фильма с "Голодными играми", но для меня это два разных кино.

Смысл совершенно разный prv Из общих тем разве только пост апокалиптический мир, борьба подростков за выживание и революция.
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>21 Апр 2014 19:52

girlfromsaturn писал(а):
Вторая часть фильма? Через год. А еще через год - третья часть

Да) Спасибо за ответ)
О боги)) Трилогия.
А вообще интересно, что будет дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>22 Апр 2014 8:21

Griffith писал(а):
А есть оригинал?)
Знаю, что есть книга, но не читала.

3 книги Вероники Рот , и все уже вышли Wink
girlfromsaturn писал(а):
А еще через год - третья часть

3-ю книгу вроде бы планируют разбить на 2 фильма, как это сейчас принято, так что финала ждать долго придется!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>09 Май 2014 16:13

Недавно посмотрела в кино фильм "Другая женщина".
Фильм очень смешной) В нем есть множество забавных моментов, есть и трогательные.
В каждой героине собраны качества, которые присущие каждой из нас, девушек. В этом я вижу огромный плюс)

Думаю, что буду пересматривать этот фильм еще много раз)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>11 Май 2014 21:18

Посмотрела экранизацию 1-го романа Рейчел Мид "Академия вампиров:Узы крови", фильм мне очень понравился,в отличии от самих книг (книги как по мне,скучные,не захватили) Динамичный,лёгкий молодёжный фильм. И как подобраны все актёры мне тоже понравилось.Понравились очень Роза,Лисса,Кристиан. А вот Дмитрий в исполнении Данилы Козловского как-то смущает,вроде и роль ему идёт и сыграл хорошо,но вот какой-то он толстоватый и тюфячный (больше касается внешнего вида). Если выйдут ещё фильмы по этим книгам,буду смотреть.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>11 Май 2014 21:29

Повилика писал(а):
фильм мне очень понравился,в отличии от самих книг (книги как по мне,скучные,не захватили)

Мне крайне редко фильм нравится больше книг, этот случай не стал таким.
Повилика писал(а):
А вот Дмитрий в исполнении Данилы Козловского как-то смущает,вроде и роль ему идёт и сыграл хорошо,но вот какой-то он толстоватый и тюфячный (больше касается внешнего вида)

Все же думаю, что там ракурс брали неудачный, если вспомнить сцену Роза vs Дмитрий.
Вот что не понравилось, так это постановка драк. Многие фильмы зарезали из-за таких. Все выглядело слишком ненатурально, что огорчило( И актриса, играющая Розу, слишком переигрывала имхо. Хотя в общем-то картинка получилась красивая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>25 Май 2014 0:18

"Люди Х. Дни минувшего будущего" - очень понравилось, мне кажется, что это лучший фильм за всю "Х"-историю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lady-olga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 42
Откуда: Кыргызстан, Бишкек
>28 Май 2014 14:00

Пару дней назад посмотрела фильм "Принцесса Монако". Фильм понравился своей простотой, хотя биографическим его назвать сложно. Но как художественное произведение достаточно интересен.
_________________
успех приходит к тем, кто готов учиться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Май 2014 14:13

Griffith писал(а):
haley писал(а):"Люди Х. Дни минувшего будущего" - очень понравилось, мне кажется, что это лучший фильм за всю "Х"-историю
Мне тоже очень понравился этот фильм.

Присоединяюсь prv Я вообще люблю сюжеты с перемещением во временем, а тут еще и люди Икс, очень любопытно получилось Wink
Повилика писал(а):
Посмотрела экранизацию 1-го романа Рейчел Мид "Академия вампиров:Узы крови", фильм мне очень понравился,в отличии от самих книг

А мне вот ни книги, ни фильм не понравился, даже сложно сказать какой из вариантов хуже no Вся картина в целом у меня создала впечатление какого-то рваного повествования, нет целостности, все урывками и логических связок явно не хватает!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ferina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2014
Сообщения: 90
>01 Июн 2014 22:35

Сегодня посмотрела долгожданную Малефисенту
Изумительный фильм с необычной главной героиней.
Прежде всего хочется много хорошего сказать о главном персонаже. Лесная фея Малефисента, роль которой исполнила Анджелина Джоли, прекрасна на протяжении всего фильма в обеих ипостасях - как доброй феи, так и злобной фурии с разбитым сердцем, причем эти два образа так тесно переплетены между собой и переходит один в другой, что остается только восхищаться игрой актрисы. Мне больше понравилась именно вторая Малефисента - после потери крыльев - более умудренная, узнавшая все хорошие и плохие стороны жизни, заново открывающая себя и пытающаяся жить дальше. В этом ей хорошим помощником и другом стал ворон Диаваль, искренне полюбивший Малефисенту и принимающий ее уже такой, какой она стала, а проводником на пути обретения новой себя стала милая принцесса Аврора, дочь короля Стефана, человека, вероломно предавшего лесную фею и отнявшего у нее крылья.
Интересен и тот факт, что единственным действительно ужасным поступком Малефисенты стало проклятие, наложенное на Аврору в состоянии гнева и обиды на Стефана. Все остальное время фея даже не показывается на людских землях, не чинит расправу над людьми, а если те и натыкаются на нее по глупости, то только поколачивает, либо безвредно усыпляет, либо пугает. До печального положения страну доводит сам Стефан, находящийся в состоянии непроходящей паранойи и страха перед неведомым и по большей части надуманным врагом. Сама же фея спокойно обретается на родных болотах, управляясь с тамошней живностью да излечивая больные деревья. Ну и конечно же пристально следя за подрастающей Авророй (чтобы та не загнулась раньше времени под присмотром туповатых фей низшего ранга), чья детская непосредственность и мягкий нрав постепенно растапливает сердце Малефисенты. Очень трогательна сцена с обрывом и полный грусти и растерянности от собственного поступка взгляд феи, которая еще помнит ту прежнюю Малефисенту, которой когда-то была. Также умиляет и то, что даже изменившись, Малефисента по-доброму подшучивает над тремя няньками Авроры, дурачится сама и подкалывает Диаваля, неудивительно, что последний не желает расставаться с ней и верен ей до самого конца, ведь доброты своей она не утратила. Хорош и сам Диаваль, который любит свою госпожу и постоянно старается быть рядом с ней, при этом он не боится пререкаться с ней, высказывать свое мнение и порой фея даже прислушивается к нему. Может со временем...
Король Стефан. Мелкий и жалкий человек, не оценивший того сокровища, что ему досталось, и недооценивший того врага, что приобрел. Как же жаль Малефисенту, которая подарила свое сердце не тому человеку.
Принцесса Аврора. Честно говоря как персонаж она хороша, но вот актриса ее исполнившая мне совсем не понравилась. Понятно, что студии нужно было юное лицо, но ведь в Голливуде есть и более талантливые актрисы, да и по возрасту вполне подходящие или недалеко ушедшие, не менее смазливые, но уж в плане игры более подкованные. На мой взгляд с актрисой дали маху, так как играть она не умеет...пока.
Хорошо, что на принце Филиппе не заостряли внимание, Авроре всего 16 лет, у нее этих принцев толпы будут, можно было вообще без него обойтись.
Сказочный лес красив и завораживает своими пейзажами, необычными жителями и яркими красками. Смотреть такой фильм надо в 3Д, но и в обычном формате он не разочаровывает. Правда с последней битвой и концовкой немного не дотянули, но это уж если совсем придраться. А так отличное семейное кино
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>01 Июн 2014 22:49

Flora писал(а):
Я вообще люблю сюжеты с перемещением во временем, а тут еще и люди Икс, очень любопытно получилось

Мне понравилось еще, что там не было так, что в начале показали, как перемещение произошло и все действие разворачивается в прошлом, а была картинка и в настоящем.
В общем-то все очень зрелищно.
Ferina писал(а):
Сегодня посмотрела долгожданную Малефисенту
Изумительный фильм с необычной главной героиней.

Не думала, что пойду на этот фильм, но своим отзывом вы меня заинтересовали
И вот весь мир перевернулся тем, что колдунья-фея, не такая уж и плохая. В мультфильме Диснея там как-то наоборот, и Стефан таким королем хорошим был, эх

Перед "Людьми икс" была на "Годзилле". Это было так смешно, что грустно) Ненатуральные монстры, которые, конечно, иногда заставляли вздрогнуть, но большую часть фильма все напоминало "Чужой против Хищника". Годзилла, которого "умертвили" еще в далеких 60-х годах прошлого столетия, оказался прямо-таки очень хорошим динозавриком (?). Болела я за него однозначно, как он сражался с теми неэстетичными тварями, сколько эмоций в этом было)) А как уходил обратно в море, я готова была кричать, кудааа же ты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Июн 2014 19:37

Такого разочарования я давно не испытывала. Из великолепной истории о великолепной Женщине сделать такое... Я не узнавала Николь Кидман! Это же звезда мировой величины! Это Актриса! Казалось бы, кому как не ей воссоздать образ Грейс. Хотя, справедливости ради, отмечу - внешнее сходство несомненно. Да и декорации, костюмы и виды в фильме оказались на высоте. Чего не скажешь о самой Грейс и о сюжете ленты в целом. Мне интересна ее судьба, много читала о, казалось бы, сказочной жизни, и, разумеется, я не могла пропустить этот фильм. Но не сложилось. Грейс у Кидман получилась никакой. Просто красивая картинка. Ни принцессу, ни мать, ни супругу, ни актрису я в ней не увидела. Момент из жизни княжеской четы тоже выбран, на мой взгляд, неудачно. Сплошная политика, да и то, не особо раскрыты аспекты. Скучно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Новинки кинопроката [6640] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение