Джеймс Роллинс

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>02 Фев 2012 19:04

Лена, Наташа, спасибо за внимание к моему отзыву!
На-та-ли писал(а):
Эта пара умеет удивить . Каждый раз делают совсем не то ,что от них ожидаешь. И может то что они такие враги делает их чувства ещё более удивительными. Самая потрясающая и любимая пара. Остальные пары тоже очень хорошие и чувства прописаны отлично. Но там то герои положительные в основном. А тут такая борьба.

Согласна, все пары прописаны просто отлично, а главное - реалистично. wo
На-та-ли писал(а):
Жаль только что не снимают фильмов по книгам Роллинса . Какое бы кино было.

С удовольствием посмотрела бы фильм. Хотя, подозреваю, многих фильмы по книгам Роллинса разочаровали бы. Лично я себе уже такое нафантазировала... Hun
lanes писал(а):
И так хочется узнать-будут ли они вместе.

prv Мне все время хочется заглянуть вперед и узнать, а что там дальше. Сама себя уговариваю не портить себе удовольствие.
lanes писал(а):
А остальные же тоже участвовали. Она стала своего рода катализатором.

Да, но она готова была пожертвовать жизнью, чтобы спасти всех, хотя вроде и не обязана этого делать. no Хотя усилия команды тоже имеют важное значение.

Кстати, девочки, поздравляю нас с покорением рассылки. Flowers Попали сразу три отзывы Лены, Валюши и мой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>03 Фев 2012 20:35

Закончила «Последнего оракула». Очень тяжелая тематика книги, ведь эксперименты над детьми – это то, что для меня лично, не укладывается ни в какие рамки. Особенно учитывая, что дети и так больны аутизмом, и с какой целью эти эксперименты проводилось. Все это абсолютно неприемлемо и бесчеловечно, но, как сказал сам Роллинс – и об этом нужно говорить. Также и радиоактивное наследие Росии и Украины. Особенно тяжело это для нас, так наша страна в полной мере ощутила на себе последствия катастрофы. Хотелось бы заметить, что в этой книге за многие мелочи и несоответствия нашей реальной жизни цеплялся глаз, но я рассудила, что это неизбежно для любой книги. Вот только когда читаешь об Африке или Азии, эти мелочи не замечаются, так как мы с ними не знакомы так близко.
Сюжет очень понравился, просто замечательно переплетена история и современные реалии. Понравилась мне идея происхождения цыган. Особенно улыбка с лица не сходила, когда на Украине Лука собрал армию цыган. Да, а они ведь действительно повсюду.
Грей и его экспедиция, как всегда, на высоте. Понравилась Элизабет, замечательно, что у них с Ковальски сложились романтические отношения. Он ведь с самой первой встречи оказывал ей знаки внимания. Очень переживала я за Монка, хоть уже читала книгу и знала, как все сложится. Наверное, Монк и Кет так и останутся для меня любимой парой.
Савина и Николай просто ужасали своими намерениями. Помню, когда в первый раз читала эту книгу, то просто не смогла вечером уснуть, все размышляла о детях и о том, какую чудовищную судьбу им приготовили. И теперь тоже не менее страшно. Особенно ужасает твердая уверенность Савины необходимости всего этого. А вот Елена и Юрий мне понравились, так как смогли осознать свои ошибки и пожертвовали жизнью ради любимых людей и спасения всего мира.
Очень понравились дети. Абсолютно солидарна с Роллинсом во мнении, что именно благодаря таким уникумам и развивается мир. Особенно жалко было Петра, который с самого детства знал о своем назначении и никак не мог предотвратить надвигающуюся трагедию, только пожертвовать собой. Еще понравилась мне Марта, верный спутник и друг, роль который тоже трудно переоценить. Очень понравился финал, как, впрочем, и вся книга. 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>04 Фев 2012 20:20

БаSтет писал(а):
Очень тяжелая тематика книги, ведь эксперименты над детьми – это то, что для меня лично, не укладывается ни в какие рамки. Также и радиоактивное наследие Росии и Украины. Особенно тяжело это для нас, так наша страна в полной мере ощутила на себе последствия катастрофы.
действительно читать эту книгу было сложнее всего. Потому что тут не что-то неизведанное . Вот он Чернобыль и от него не скроешься закрыв ноутбук или захлопнув книгу. Да ещё и дети . Нет ничего страшнее чем их страдания .

БаSтет писал(а):
Грей и его экспедиция, как всегда, на высоте. Понравилась Элизабет, замечательно, что у них с Ковальски сложились романтические отношения. Он ведь с самой первой встречи оказывал ей знаки внимания.
ещё одна удачная пара у Роллинса. вроде такие разные люди а так подходят друг другу.
БаSтет писал(а):
Наверное, Монк и Кет так и останутся для меня любимой парой.
А как же Грей и Сейхан ?

БаSтет писал(а):
Очень понравились дети. Абсолютно солидарна с Роллинсом во мнении, что именно благодаря таким уникумам и развивается мир. Особенно жалко было Петра, который с самого детства знал о своем назначении и никак не мог предотвратить надвигающуюся трагедию, только пожертвовать собой. Еще понравилась мне Марта, верный спутник и друг, роль который тоже трудно переоценить.
сложно воспринять то ,что это дети. Они слишком много пережили страданий . Особенно ужасала сцена с поездом ,когда они все должны были погибнуть. Я тогда думала что если бы это был фильм ,я бы малодушно глаза закрыла. А вот читая не закроешь. А обезьянка Марта просто чудо . Такой яркий и необычный образ. Хотя в очень многих книгах у Роллинса есть животные ,которые не просто верные друзья а просто такие же равноценные участники как и все остальные герои.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>04 Фев 2012 23:26

На-та-ли писал(а):
действительно читать эту книгу было сложнее всего. Потому что тут не что-то неизведанное . Вот он Чернобыль и от него не скроешься закрыв ноутбук или захлопнув книгу.

Я, кстати, в 2007 г. в Киеве побывала в музее Чернобыль. Без слез просто невозможно смотреть. Меня особенно поразило, как на катастрофу реагировали. В Америке на следующий день все центральные полосы газет занимало сообщение о катастрофе, ее масштабах и опасности. А вот в СССР на предпоследней страничке одной из газет малюсенькое объявление, что, мол, случился техничный сбой, идут роботы по восстановлению и все.
На-та-ли писал(а):
ещё одна удачная пара у Роллинса. вроде такие разные люди а так подходят друг другу.

Что меня удивило, как он ее сигаретами угощал. Обычно мужчина, даже если сам курит, все равно против, чтобы его дама курила... Laughing Но пара из них получилась чудесная.
На-та-ли писал(а):
А как же Грей и Сейхан ?

Нет, Грей, безусловно, остается для меня любимым персонажем серии, но на личном фронте у него все довольно сложно. Поэтому любимая пара для меня - Монк и Кет.
На-та-ли писал(а):
Особенно ужасала сцена с поездом ,когда они все должны были погибнуть. Я тогда думала что если бы это был фильм ,я бы малодушно глаза закрыла. А вот читая не закроешь.

prv Еще одной такой сценой для меня стала, когда Савина приказала расстрелять 10 детей-омег, лишь бы они не достались врагу. Сердце на миг просто остановилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Фев 2012 17:50

Славка,спасибо за отзыв! Flowers
Впечатления у меня остались те же.
БаSтет писал(а):
Вот только когда читаешь об Африке или Азии, эти мелочи не замечаются, так как мы с ними не знакомы так близко.

Нам тяжелее потому,что это свое,близкое.Тут рядышком.И до сих пор влияет.
БаSтет писал(а):
Понравилась мне идея происхождения цыган. Особенно улыбка с лица не сходила, когда на Украине Лука собрал армию цыган. Да, а они ведь действительно повсюду.

prv Согласна.
БаSтет писал(а):
Особенно жалко было Петра, который с самого детства знал о своем назначении и никак не мог предотвратить надвигающуюся трагедию, только пожертвовать собой.

Если честно,то я не смогла бы жить с такой мыслью. Embarassed Очень тяжело и страшно. Sad И на сколько более ценен его поступок. Very Happy Его и Марты.Очень хочется верить,что в свое тело он вложил сердце Марты.Она его достайна.
БаSтет писал(а):
Еще одной такой сценой для меня стала, когда Савина приказала расстрелять 10 детей-омег, лишь бы они не достались врагу. Сердце на миг просто остановилось.

Очень страшная сцена.Я думаю,что она(Савина) получилась намного страшнее и жестокей Тшуи из "Амазонии".Лучше с такими и не встречаться в жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>05 Фев 2012 18:11

lanes писал(а):
Славка,спасибо за отзыв!
Впечатления у меня остались те же.

Пожалуйста, рада что наши мнения снова совпали.
lanes писал(а):
Его и Марты.Очень хочется верить,что в свое тело он вложил сердце Марты.Она его достайна.

Мне тоже показалось, что он вложил в свое тело сердце Марты и дал ей шанс на новую жизнь.
lanes писал(а):
Я думаю,что она(Савина) получилась намного страшнее и жестокей Тшуи из "Амазонии".Лучше с такими и не встречаться в жизни.

Тшуи можно частично оправдать тем, что она дикарка и привыкла жить таким образом. А вот для Савины, нормальной цивилизованной женщины, у меня просто не находится оправданий. Gun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>05 Фев 2012 18:25

БаSтет писал(а):
Тшуи можно частично оправдать тем, что она дикарка и привыкла жить таким образом. А вот для Савины, нормальной цивилизованной женщины, у меня просто не находится оправданий.

prv Согласна!
Единственное оправдание для Савина-это член КГБ.Или ты,или тебя.Другого не дано.Но все равно страшно.Всегда надо оставаться прежде всего Человеком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Фев 2012 18:29

Врата ведьмы. Непросто было читать. Книга попалась мне в период полного завала на работе и дома. Сначала читала урывками а потом поняла ,что в таком состоянии Роллинса читать - грех . И отложила до тех пор пока буду в состоянии нормально воспринимать текст . Жестоко конечно автор поступил . Очень жаль Мишель ,Крала,Кеслу. Очень многие пожертвовали собой в этой борьбе. Королева Тратал - очень сложный образ. Сначала я злилась на нее ,а потом вдруг подумала : А в чем собственно её вина ? В том что она решила забрать Елену в королевство эльфов и выдать замуж . В том что она не подумала о людях ,которых должна спасти Елена. В голову закралась крамольная мысль :А почему эльфийка должна думать о людях ,если они сами не хотят о себе думать. Конечно некрасивый поступок был выдать Елену замуж за принца эльфов . Но ведь испокон веков в королевских семьях так заведено. А тут наследницу ждали сотни и сотни лет . Ну и когда королева пожертвовала собой ,чтобы спасти свой народ ,то считать её негативной героиней не осталось совсем никакого повода . Ну и можно сказать с её легкой руки Елена и Эррил поженились. А то бы ведь сами никогда не решились на это. А так свадьбу хотелось. Хотя увы свадьбой это и не назовешь. Но надеюсь ещё все будет. Братья оборотни. Мylene , ты была права . Я в шоке от того что с ними случилось. И боюсь что это ещё не конец. Я так полюбила милого пушистого волка Фардайла ,а тут такое случилось. Безумно рада за Нилан и конечно же за Мерика. Ведь они просто созданы друг для друга. А малыш нюмфаи это просто чудо. Поразило как автор умеет показать материнскую любовь. Даже если это демон ,пораженный черным злом ,все равно она осталась матерью и сделала все ,чтобы спасти малыша . Джоаха вроде и жалко. Такое с ним приключилось. Но разочаровал он меня. Такое чувство что он больше расстроен потерей молодости ,чем тем ,что пришлось пожертвовать Кеслой. Конечно это моё субъективное мнение. Радует что есть хоть небольшие любовные линии. Но все равно эта любовь ощущается на протяжении всей книги. Особенно Сайвин и Каст. За них боюсь больше всего чтобы остались вместе. Осталась ещё одна книга. И очень прочитать хочется и страшно что ещё добрая половина полюбившихся героев умрет. Но читать конечно буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Фев 2012 18:48

фьора писал(а):
Наташа заметила что в темке отзывов по 10 балльной шкале ты фамилию автора другого написала - это у Роллинса псевдоним? И кстати почему бы тебе в каталоге не поставить оценочку Роллинсу? Wink

да действительно Роллинс пишет книги в стиле фентези под псевдонимом Джеймс Клеменс. Но я не могу себя отучить и тут в теме все равно Роллинс пишу
.
В каталоге обязательно отмечусь. А
то что-то я совсем несознательный читатель. Почти все книги проглотила буквально а
оценки
в каталоге не удосужилась поставить. Но я исправлюсь. Честно-пречестно.
фьора писал(а):
Девочки, застряла на трилогии Голодные игры, поэтому до Роллинса все никак не доберусь
Фьора *Голодные игры * действительно потрясающая книга. Я даже все три купила ,хотя в последнее время редко это делаю ,читая с телефона.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>05 Фев 2012 20:21

БаSтет писал(а):
Наташа, спасибо за отзыв. rose Я тоже пока серию эту не читала, но планирую. Хотела спросить, эти книги ведь в жанре фантастики. Сильно отличаются от остальных у Роллинса?
серия написанная под
псевдонимом Клеменс по
моему мнению совсем другая. Тут уже фентези и магия.
Магические расы ,волшебство. Но
все же
стиль Роллинса угадывается во многом. Книги очень хорошие ,хотя и немного другие чем например *Сигма*. Но тех же монстров хватает и тут. Только немного более сказочные они как и весь сюжет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Фев 2012 23:01

Девочки, привет! Соскучилась за вами - но меня и заморозило , и закрутило - но как освободилась - сразу к вам - столько всего интересного !
Прежде всего: Леночка, Валюша, Славка, с попаданием в рассылку - вы просто молодчинки !

Славка, Наташа, спасибо за отзывы !
БаSтет писал(а):
Все это абсолютно неприемлемо и бесчеловечно, но, как сказал сам Роллинс – и об этом нужно говорить.

да-да - очень важная тема для человечества, о которой нельзя забывать, чтобы не повторить ошибки и не воплотить в реальности все те кошмары, о которых пишется в книгах - мне, кажется Оракул, Черный Орден и Ключ Судного дня - самые важные книги в этом отношении.
БаSтет писал(а):
Хотелось бы заметить, что в этой книге за многие мелочи и несоответствия нашей реальной жизни цеплялся глаз, но я рассудила, что это неизбежно для любой книги. Вот только когда читаешь об Африке или Азии, эти мелочи не замечаются, так как мы с ними не знакомы так близко.

полностью с тобой согласна - такого не избежать у американских, да и других иностранных авторов, но ведь и американцев тоже в сериалах и книгах наши авторы изображают часто полными и мягко говоря не особо одаренными серым веществом - а я общалась с американцами и по опыту знаю, что простые американцы очень приветливые и дружелюбные, даже с незнакомцами - мы не всегда таким бываем...
БаSтет писал(а):
Понравилась Элизабет, замечательно, что у них с Ковальски сложились романтические отношения.

точно! хотя они абсолютно отличаются от других трех пар, у которых в отношениях были те или иные сложности (болезни, пропажи, противостояния и все такое) - а вот у них все легко и весело, одно наслаждение о них читать
БаSтет писал(а):
А вот Елена и Юрий мне понравились, так как смогли осознать свои ошибки и пожертвовали жизнью ради любимых людей и спасения всего мира.

да, что доказывает, что и злодеи могут любить - это как у Анны и Гюнтера - в самый неожиданный момент, они доказывают, что даже под маской Зла может скрываться улыбка Добра
На-та-ли писал(а):
Я тогда думала что если бы это был фильм ,я бы малодушно глаза закрыла. А вот читая не закроешь.

у Роллинса все книги такие
БаSтет писал(а):
Нет, Грей, безусловно, остается для меня любимым персонажем серии, но на личном фронте у него все довольно сложно. Поэтому любимая пара для меня - Монк и Кет.

А знаете, по-моему здорово, что мы любим всех героев и их пары, но каждая из нас любит чуточку сильнее какую-то одну пару - и что еще лучше: то, что у каждой - разная любимая пара - просто класс
lanes писал(а):
Я думаю,что она(Савина) получилась намного страшнее и жестокей Тшуи из "Амазонии".Лучше с такими и не встречаться в жизни.

да-да, тут все с этим согласны - она просто ужасный человек, который прибегает к самым жутким приемам .чтобы добиться своего - так не должно быть
На-та-ли писал(а):
Очень жаль Мишель ,Крала,Кеслу. Очень многие пожертвовали собой в этой борьбе.

и мне - особенно - Крала - он был таким благородным и честным а враги сделали с ним самое страшное - лишили его именно этих качеств, которыми он так гордился, чтобы сделать его шпионом в тени - это просто уничтожило его !"Я" - кошмар. Мишель тоже жаль - так хотелось, чтобы она смогла ощутить тепло любви, о которой так мечтала... И еще мне очень понравилась пара Дастон и Болотная ведьма - красивая и грустная история...
На-та-ли писал(а):
Королева Тратал - очень сложный образ. Сначала я злилась на нее ,а потом вдруг подумала : А в чем собственно её вина ?

мне она тоже поначалу не нравилась - но после ее жертвы я поняла, что она вела себя как истинная королева и в конце-концов ее просто нельзя не уважать, пусть она и Снежная королева эльфов - но достойная, настоящая правительница
На-та-ли писал(а):
Ну и можно сказать с её легкой руки Елена и Эррил поженились. А то бы ведь сами никогда не решились на это. А так свадьбу хотелось.

это уж точно все эти их отношения "вассал - королева", то, что Эррил считал себя недостойным того, чтобы любить Елену, а она постоянно боялась признаться в своих чувствах - ну а так он вместе наконец ! Свадьбы у них кажись не будет - но зато будет еще одно шикарное финальное признание в любви в конце серии
На-та-ли писал(а):
Братья оборотни. Мylene , ты была права . Я в шоке от того что с ними случилось. И боюсь что это ещё не конец.

правильно, боишься, увы хотя! там в конце вообще ТАКОЕ будет - честно: я была просто в шоке от окончания их истории ! Не то, чтобы негативно или позитивно - просто ТАК неожиданно (ну и грустно тоже, и светло - короче, такое не объяснишь)
На-та-ли писал(а):
Безумно рада за Нилан и конечно же за Мерика.

а я как-то и запамятовала - у них уже в четвертой книге началась любовь ??? я просто помню их признание из пятой книги - на палубе корабля, перед решающей битвой, а вот из четвертой книги - не помню...
На-та-ли писал(а):
Джоаха вроде и жалко. Такое с ним приключилось. Но разочаровал он меня.

слушай, у меня абсолютно аналогичные чувства были - мне вообще показалось .что он охладел и к сестре и к спутникам - он стал совсем другим, не тем благородным молодым человеком, а темной личностью, сколько персонажей выросли - а он деградировал, даже Крал - того было жалко безумно, а вот Джоах - он просто поразил, неприятно, своим изменениями тем, кем он стал - не осталось в нем любви и дружбы - он стал пустым и озлобленным. жаль...
На-та-ли писал(а):
Особенно Сайвин и Каст. За них боюсь больше всего чтобы остались вместе.

хиииии! Вот мы и в этой серии приехали к главному вопросу - давай, колись, кто твоя любимая пара ?
На-та-ли писал(а):
И очень прочитать хочется и страшно что ещё добрая половина полюбившихся героев умрет. Но читать конечно буду.

несомненно читай! Будет, конечно, грустно - но в основном все-таки больше радости
фьорочка, вот соблазняешь - я на Игры тоже давно заглядываюсь, но пока ща по плану перечитывание Аниты Блейк на пару с одной нашей общей знакомой Леди - так что пока Игры отложены, но я до них обязательно доберусь - тогда и тебе сигнальну
Но по-любому - тебя с Волхвами ждем очень сильно
И кстати, Наташа тебе уже подсказала о Клеменсе, а я добавлю - фентези у него просто шикарное (правда, Наташ ?) - так что - после любовного настроения и воинственных приключений Сигмы, когда тебя потянет на фентези (по логике очереди ) - Изгнанные и проклятые - это нечто !!!
lanes писал(а):
У нас,по-моему,только Миленчикэту серию прочитала.

и Наташа - теперь почти тоже - теперь ждем вас ! Ну так - да, мало нас пока Догоняйте
lanes писал(а):
Милена,АУууу!!!
занята. Хорошо бы с молодым человеком,сессия не считается.

солнц увы, работа а я уже ровно два года - на днях будет, - как закончила универ
БаSтет писал(а):
Сегодня начала читать "Ключ судного дня", хочу закончить Сигму.

ты пока спокойно дочитывай Сигму - но и эта серия, как все верно сказала Наташа - очень интересная, в стиле автора (кстати, это одни из его первых книг, по крайне мере, первые книги серии), и мир, и его жители - это просто невероятная смесь характеров и судеб - ее просто нельзя не прочитать, очень советую
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>06 Фев 2012 0:08

Mylene писал(а):
Девочки, привет! Соскучилась за вами - но меня и заморозило , и закрутило - но как освободилась - сразу к вам - столько всего интересного !


Mylene мы соскучились. Рада что ты вернулась к нам. Надеюсь на работе полегче будет.

И не мерзни. Уже ж вроде должно потеплеть.
Mylene писал(а):
Мишель тоже жаль - так хотелось, чтобы она смогла ощутить тепло любви, о которой так мечтала... И еще мне очень понравилась пара Дастон и Болотная ведьма - красивая и грустная история...


Да тут любви много ,но
все больше она несчастная. Та
же Мишель и Таурус. Я до последнего надеялась ,что её он оставит в живых. Ведь они заслуживали счастья. Увы.


Mylene писал(а):
это уж точно все эти их отношения "вассал - королева", то, что Эррил считал себя недостойным того, чтобы любить Елену, а она постоянно боялась признаться в своих чувствах - ну а так он вместе наконец ! Свадьбы у них кажись не будет - но зато будет еще одно шикарное финальное признание в любви в конце серии


Ох если бы не работа , сейчас бы пошла читать. Но
боюсь придется отложить пока. А признание хочется почитать. Но до него я представляю сколько ещё ужасов будет.
Mylene писал(а):
правильно, боишься, увы хотя! там в конце вообще ТАКОЕ будет - честно: я была просто в шоке от окончания их истории ! Не то, чтобы негативно или позитивно - просто ТАК неожиданно (ну и грустно тоже, и светло - короче, такое не объяснишь)


Я уже ничему не удивлюсь. Но именно за Фардайла обиднее всего.

Mylene писал(а):
На-та-ли писал(а):
Безумно рада за Нилан и конечно же за Мерика.
а я как-то и запамятовала - у них уже в четвертой книге началась любовь ??? я просто помню их признание из пятой книги - на палубе корабля, перед решающей битвой, а вот из четвертой книги - не помню...
в четвертой книге любви пока нет между ними. По
крайней мере
явной. Но
все же
проскальзывает что то .
Так что ещё больше хочу прочитать пятую книгу.



Mylene писал(а):
хиииии! Вот мы и в этой серии приехали к главному вопросу - давай, колись, кто твоя любимая пара ?


Как бы я не любила Елену и Эррила, но покорили
меня именно Сайвин и Каст. Я сейчас подумала что если бы мне
пришлось выбирать между Эррилом и Кастом ,то я бы точно выбрала второго. Настоящий мужчина.










Mylene писал(а):

) - Изгнанные и проклятые - это нечто !!!


Это действительно нечто. Лучшего фентези я не читала.







Mylene писал(а):
но и эта серия, как все верно сказала Наташа - очень интересная, в стиле автора (кстати, это одни из его первых книг, по крайне мере, первые книги серии), и мир, и его жители - это просто невероятная смесь характеров и судеб - ее просто нельзя не прочитать, очень советую
Милен, я уже загрустила что так мало осталось читать. Всего одна книга в серии про Елену и ещё две несерийные . Хотя нет. Ещё ж есть фентези две про проклятого Бога . Но все равно мало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>06 Фев 2012 19:50

Mylene писал(а):
Девочки, привет! Соскучилась за вами - но меня и заморозило , и закрутило - но как освободилась - сразу к вам - столько всего интересного !

Милен, с возвращением! Рада, что ты снова с нами.
Mylene писал(а):
Леночка, Валюша, Славка, с попаданием в рассылку - вы просто молодчинки !

Спасибо! thank_you
Mylene писал(а):
такого не избежать у американских, да и других иностранных авторов, но ведь и американцев тоже в сериалах и книгах наши авторы изображают часто полными и мягко говоря не особо одаренными серым веществом - а я общалась с американцами и по опыту знаю, что простые американцы очень приветливые и дружелюбные, даже с незнакомцами - мы не всегда таким бываем...

От стереотипов труднее всего избавляться.... no
Mylene писал(а):
да, что доказывает, что и злодеи могут любить - это как у Анны и Гюнтера - в самый неожиданный момент, они доказывают, что даже под маской Зла может скрываться улыбка Добра

Я заметила, что почти в каждой книге есть такой персонаж, как Анна, Елена или Сурина. Это только придает книгам изюминку.
Mylene писал(а):
эта серия, как все верно сказала Наташа - очень интересная, в стиле автора (кстати, это одни из его первых книг, по крайне мере, первые книги серии), и мир, и его жители - это просто невероятная смесь характеров и судеб - ее просто нельзя не прочитать, очень советую

Возьму на заметку. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>06 Фев 2012 22:40

Девочки .спасибо вам огромное за такие теплые слова !!!
На-та-ли писал(а):
Та
же Мишель и Таурус. Я до последнего надеялась ,что её он оставит в живых. Ведь они заслуживали счастья.

да-да. особенно жалко Тауруса - он такой благородный, чем-то мне напомнил Робин Гуда - и очень хотелось, чтобы у него все было хорошо (да и имя у него красивое )
На-та-ли писал(а):
Я уже ничему не удивлюсь. Но именно за Фардайла обиднее всего.

ты даже не представляешь, насколько
На-та-ли писал(а):
Ох если бы не работа , сейчас бы пошла читать. Но
боюсь придется отложить пока. А признание хочется почитать.

вот и я тебе желаю, чтобы работа не оттянула надолго прочтение последней книги а что потом у тебя в планах?может, начнем "Хроники убийц богов?"
но признание где-то недалеко - посередине
На-та-ли писал(а):
Как бы я не любила Елену и Эррила, но покорили
меня именно Сайвин и Каст

я всегда питала слабость к героиням - моим тезкам, поэтому Елена у меня стала моментальным и беспрекословным любимым персонажем, но Сайвин и Каст тоже поразили, ну а Меррика, любимейшего эльфа и Нилан просто нельзя не брать в счет, поэтому - Елена и Эррил у меня на первом месте, а Меррик и Нилан и Каст и Сайвин - второе место за ними сразу же
На-та-ли писал(а):
Это действительно нечто. Лучшего фентези я не читала.

это действительно шикарная вещь
lanes писал(а):
Может привыкнем,а? Хотя я тааакая мерзлячка,что врядли.

вот и я о том - же привыкнуть нереально, я вообще уже и не мечтаю согреться
БаSтет писал(а):
Возьму на заметку.

ура
Chelsea писал(а):
там нет отдельной ссылочки под Пирамиду, воть

дело в том, что было определенное количество "спойлерных групп" - то есть тех, куда я группирую отзывы: Сигма, Все об авторе, Прочее, Баннер и все остальное - Пирамида просто не влезла уже в это количество, а больше не возможно было сделать, да и к тому же книга не настолько знаковая и захватывающая, как те же Амазония или Пещера - вот я и не смогла ее выделить в отдельную группу. Но есть один отзыв на Пирамиду - от Валюши - загляньте в группу "Прочее"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>09 Фев 2012 20:38

Та-дам!!!

Bloodline (A Sigma Force Novel)
Released on 06.26.2012
A yacht bearing a young American couple is attacked by Somali pirates, leading to bloodshed and the violent kidnapping of the pregnant woman on board. To aid in her rescue from the lawless and war-torn jungles of coastal Africa, Sigma Force enlists the aid of a unique search team: a former Army Ranger Captain Tucker Wayne and his military war dog, Kane. But what appears to be a straightforward mission turns into a fiery ambush and betrayal—for this most-valuable hostage is in fact the president’s daughter.

Halfway around the world, a firebombing at a fertility clinic in the United States reveals a group of women collected from around the globe and enslaved to bear children by artificial means. One woman lives long enough to give birth to a stillborn baby, but a genetic study reveals the child bears an impossible abnormality—a triple helix of DNA.

To uncover the dark truth hidden within our genetic code and shrouded by a centuries-old conspiracy, Commander Gray Pierce and Tucker Wayne must team up to save an unborn child, a child whose very existence raises a pair of ageless questions:

Could you live forever?

Would you live forever?


Кровавая линия / Линия крови

Яхта, на борту которой находилась молодая американская пара, была атакована сомалийскими пиратами, что привело к кровопролитию и жестокому похищению беременной женщины с борта корабля.
Чтобы помочь в спасительной операции из измученных беззаконием и войной джунглей прибрежной Африки, Сигма привлекает уникальную поисковую команду: Капитана Такера Уэйнса, бывшего рейнджера, и его военного пса Кейна.
Но то, что поначалу казалось простой операцией, оборачивается огненной засадой и предательством - потому что заложница очень ценная, ведь она доча самого Президента.
На другом конце света, в США, репродуктивная клиника была атакована и в результате чего была обнаружена группа женщин, которых собирали со всего мира, чтобы держать в плену и заставить их произвести на свет детей искусственым способом.
Одна из женщин смогла прожить достаточно долго .чтобы родить мертворожденное дитя, но генетическое исследование показывает что ребенок обладает аномалией в цепочке ДНК.
Чтобы открыть темную правду, скрытую за генетическим кодом и покрытую вековой тайной, Коммандер Грей Пирс и Такер Уэйнс должны объединиться. чтобы спасти нерожденное дитя, дитя, чье существование поднимает несколько вечных вопросов:
Можете ли Вы жить вечно?
Хотите ли Вы жить вечно?


Ясно, что будет Грей Должен быть и Пейнтер (куда без Директора, но судя по всему, его будет мало ), и вот и замена Монку - Такер Уэйнс
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Джеймс Роллинс [6646] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 188 189 190  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение