Морковка для ослика

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>30 Авг 2009 21:33

Так, я три раза перечитала финал, полистала назад, но позиция Максима для меня так и не прояснилась. Чего он боялся, что любовь убьет их дружбу? Что Катя никогда не полюбит его, так как он ее, а только на постель он был не согласен. Что он ни капли не любил ее, а использовал только в каких-то своих, одному ему известных целях, и таким образом держал ее на коротком поводке?
Мои версии кончились.
Оля, можно мне, пожалуйста, как первоклашке, все по полочкам)))

И еще. Сначала, Вы вели свой рассказ от лица и Максима и Кати по очереди, а потом про Максима забыли(((, рассказывая все историю только так, как видела ее Катя. Очень хотелось бы узнать, что в это же самое время переживал Максим? Тогда, наверное, и его позиция была бы понятнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>30 Авг 2009 22:34

Полностью согласна с обоими моментами. Что касается второго, то в какой-то момент я осознала, что не знаю, что с этих пор думает и чувствует Максим, поэтому рассказ плавно съехал только на позицию Кати, а куски от имени Максима уже были к этому моменту написаны и размещены.
А что касается первого, то и мне все эти версии приходили в голову, но как определить, какая из них верная, и есть ли верная среди них... Если слушать Максима, то дружба с Катей слишком много для него значила, и он не хотел ею рисковать, если слушать психолога, к которому Кате пришлось обратиться, то у Максима было чувство, которого он испугался и попытался в себе задавить, если судить по поступкам Максима, то Катя была ему необходима как средство к самоутверждению, и необходимость эта отпала с его окончательным взрослением. И есть версия гадалки Тани, по которой как раз Максим был необходим Кате для того, чтобы она с его помощью осознала свои способности и приняла их. Правду о себе знает только сам Максим, но он об этом не расскажет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>08 Сен 2009 11:28

Наконец-то я добралась сюда. Конечно это не хэппи-енд. Но все же я рада за Катю. Максим- может быть самая важная часть ее жизни.
В целом мне очень понравился рассказ, хотя я конечно предпочла бы безусловно счастливый конец Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Дек 2009 13:19

Уф, добралась я и прочла все от начала до конца....и если честно, так и не поняла Максима! no Столько лет мучил Катю, а теперь вынес вердикт, "Мы посовещались и я решил Banned "....
Я лишь могу догадаться, Максим просто трус, о чем много раз говорила героиня! Он просто побоялся того, что было бы между ним и Катей, если бы не ее муж, дети и его ребенок..... Он наконец-то понял, что она могла бы ради него уйти от семьи (от мужа, но не от детей)....и тут он просто всего это испугался, что впрочем испытывают многие мужчины в подобных ситуациях Dur

А что касается самого рассказа, он очень хороший, получила удовольствие от прочтения! Оля, мое тебе почтение, ты УМНИЦА! Flowers Flowers Flowers Guby

Поздравляю тебя с наступающим новым 2010 годом! Счастья тебе, здоровья и любви!!!!! И новых идей, для новых рассказов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Дек 2009 13:19

Уф, добралась я и прочла все от начала до конца....и если честно, так и не поняла Максима! no Столько лет мучил Катю, а теперь вынес вердикт, "Мы посовещались и я решил Banned "....
Я лишь могу догадаться, Максим просто трус, о чем много раз говорила героиня! Он просто побоялся того, что было бы между ним и Катей, если бы не ее муж, дети и его ребенок..... Он наконец-то понял, что она могла бы ради него уйти от семьи (от мужа, но не от детей)....и тут он просто всего это испугался, что впрочем испытывают многие мужчины в подобных ситуациях Dur

А что касается самого рассказа, он очень хороший, получила удовольствие от прочтения! Оля, мое тебе почтение, ты УМНИЦА! Flowers Flowers Flowers Guby

Поздравляю тебя с наступающим новым 2010 годом! Счастья тебе, здоровья и любви!!!!! И новых идей, для новых рассказов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>31 Дек 2009 0:15

Галюсик, я так рада, что ты не забыла мой первый опыт в прозе, хотя сейчас мне кажется, что он слишком печально написан, чтобы тратить на него время Embarassed Моя глубокая признательность тебе, как одной из самых первых моих читательниц! И до новых встреч на страницах форума!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ванькина Маманька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2010 19:20

Оля, не наговаривай (надеюсь можно на ты) на свой талант!!! Это прекрасный рассказ! Very Happy И действительно легко читается. Конечно, конец слегка неожиданный, для меня по-крайней мере, но и не слащавый хеппи-енд. Думаю счастливое окончание здесь не уместно было бы!! Мне все очень понравилось!!! Wink Буду с нетерпением ждать следующих рассказов!!!!!!!!!!!!
 

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>19 Янв 2010 15:46

Валя, спасибо! Я и не думала, что кто-то еще заглядывает на эти забытые странички Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>03 Фев 2010 18:43

OlgaKan очень понравился рассказ. Хотя в начале казалось, что лучше повествование вести от 3-х лиц, так как описание происходит со стороны разных героев .

Но сейчас дочитав, согласна, что выбранный стиль лучше. Когда начинала читать была уставшая и злая просто жуть, а потом незаметно как-то отпустило. А конец очень понравился. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Отрывки мыслей Максима это что-то (в шоке как ярко и образно)

И я правильно поняла этот обаятельный-мерзавец, баловень судьбы так и не повзрослел???

OlgaKan писал(а):
хотя сейчас мне кажется, что он слишком печально написан, чтобы тратить на него время


Я бы так не сказала. Грустно, иронично, но душа при этом отдыхает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>06 Фев 2010 8:55

Виола, Лена, спасибо за теплый отзыв! Хоть "Морковка" и получилась мрачноватой, но все ее герои мне близки и дороги, меня даже периодически подмывает написать о том, как они стали жить-поживать дальше Laughing
Виола писал(а):
этот обаятельный-мерзавец, баловень судьбы так и не повзрослел???

Вот только на днях его прототип встречала Smile так и не повзрослел... и не поумнел... Как в песне "Каким ты был, таким ты и остался" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>06 Фев 2010 15:58

Оля, если надумаешь писать, буду с удовольствием читать про них продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>06 Фев 2010 19:49

Виола писал(а):
если надумаешь писать, буду с удовольствием читать про них продолжение

Ага, значит, предыстория, которая уже пишется, не интересна, а интересно именно продолжение? Smile Надо полагать, в таком случае интерес вызывает будущее Максима, а не Кати? Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>07 Фев 2010 16:29

Оля, нет Еще одну кавалькаду чудо-юдо наверное увидеть не хотелось бы, ведь его дамы далеки от совершенства. Просто в Марковке№1 как-то мало про мужа и детей, и последний кусочек заинтреговал А предыистория интересна, не наговаривай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>08 Фев 2010 17:41

В общем-то, я окончание "Морковки" достаточно сильно скомкала, поскольку уверилась, что у нее почти нет читателей, и она практически никому не интересна, а так, конечно, можно было бы все вполне логично закончить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>08 Фев 2010 18:07

Ну видишь, читатели подтягиваются.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 12:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «5 ассоциаций на одну букву»: работоспособность растения рассвет резинка рухлядь читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Морковка для ослика [6695] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение