Морковка для ослика

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>29 Июл 2009 16:03

Надеюсь, что у тебя все будет хорошо, главное не паникуй сразу.

А продожение очень хорошее Very Happy , ...............только маленькое Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>11 Авг 2009 8:15

 » Влюбилась?

Через несколько дней Максиму исполнялось двадцать пять. Он сообщил об этом с гордостью, и пригласил меня вечером после работы отпраздновать это событие в кафе. Подразумевалось, что мы поедем вдвоем, но перед самым выездом у Максима вдруг резко поменялись планы.
- Подожди, я позвоню Ксюхе.
Оказывается, они все еще встречаются, - подумала я, - а по его словам, их отношения плавно сошли на нет. Что ж, видимо, он считает, что сегодня хороший повод вновь их наладить.
- Что ты так смотришь? – выкрикнул Максим. – Я хочу трахаться, понятно тебе?
Я пожала плечами. Какой-то он сегодня нервный.
- Да нет проблем. Просто, давай уж и за Витькой заедем для комплекта. Или ты хочешь, чтобы я сидела в вашей компании третьей лишней?
Мы на удивление хорошо провели время, и далеко за полночь разъехались по домам. И когда поздним вечером следующего дня раздался телефонный звонок, для меня стал неожиданным и неприятным сюрпризом следующий разговор:
- Привет.
- Добрый вечер.
- Ты испортила мне весь вечер. Ты довольна?
- О чем ты?
- Что ты сказала Ксюхе?
- Я должна была ей что-то сказать?
- Ты рассказала ей о нас?
- Нет, и от меня она этого не узнает.
- Не ври мне.
Я начала злиться.
- Слушай, ты присутствовал при нашей встрече с Ксенией, и должен соображать, что я не сказала за весь вечер ни одного слова, которого бы ты не услышал.
- Да? Почему тогда она в лоб заявила мне, что я с тобой сплю? Я не знал, что ответить.
Я разозлилась уже окончательно.
- А тебе не пришло в голову, что она просто взяла тебя на блеф, потому что, как любая женщина, интуитивно чувствует неладное? И что ты ничего не смог ответить, потому что ты-то сам знаешь, что это правда?
Максим цинично рассмеялся в трубку.
- Запомни: то, что у нас было – это не занятие любовью. И не секс. Это - …
И он злобно выплюнул грязное, матерное слово.
Я почувствовала, как ледяной волной мне плеснуло в лицо, и холодом сковало руки, а телефонная трубка показалась неподъемной ношей.
- Я не собираюсь, - сказала я, и удивилась тому, как спокойно и равнодушно звучит мой голос, - портить с тобой сложившиеся хорошие отношения из-за такой мелочи, как секс. И поднимать эту тему более не намерена. Твоей Ксюхе, говорю еще раз, я не сказала ничего такого, чего бы я не могла повторить при всех. Можешь верить, или не верить, мне это безразлично.
Он что-то проворчал, и отключился. А я сползла вниз по стене, и просидела в темном коридоре еще около часа, не в силах подняться. Меня било нервной лихорадкой, я не могла принять тот факт, что мне только что бросил прямо в лицо унизительное оскорбление человек, которому я доверяла, которого считала практически родным. Что ж, наверное, я это заслужила. Нельзя никого подпускать к себе так близко, как я подпустила Максима. Еще с детства я прочно заучила урок: если кто-то знает, как сделать тебе больно, он это сделает. Хочешь жить без боли – позаботься о том, чтобы никто не знал твоих слабых мест. Все, что я могу сделать теперь – это любой ценой не показать, что удар пришелся на больное место. Как же мне теперь себя вести? Да так же, как и раньше – самой не звонить, не появляться. При встрече быть приветливой и дружелюбной. Делать вид, что ничего не произошло. Ничего не было. Совсем. Забыть и не вспоминать.
Делать вид, что ничего не произошло, оказалось легче легкого. Поскольку Максим вел ту же политику. На несколько месяцев у нас вернулись прежние отношения: дружеские, легкие, непринужденные.

- Кать?
- Что случилось?
- Обязательно должно было что-то случиться?
- По голосу твоему понятно. Давай, выкладывай.
- Ксюха.
- Что Ксюха?
- Она меня бросила.
- Просто так, на ровном месте?
- Нет. Она пришла ко мне вечером…
- И?
- И увидела Розу.
- Стоп! Давай по порядку. Ты до сих пор встречаешься с Розой?
- В общем, нет. То есть… ну она как-то пришла, одно за другим…ну в общем, да, я с ней трахаюсь время от времени.
- Значит, ты в очередной раз привел к себе Розу, и тут без предупреждения явилась Ксения?
- Да.
- И застала вас вдвоем?
- Ну да.
- В голове не укладывается. Если у тебя хватает дурости одновременно встречаться с двумя, должно же хватать ума хотя бы делать это так, чтобы они не пересекались?
- Так получилось.
- И что ты теперь намерен делать?
- Ничего.
- Ты не собираешься попытаться вернуть Ксюху?
- Нет.
- То есть ты собираешься и дальше водить к себе Розу?
- Не знаю. Ей вроде тоже ситуация не понравилась. Она оделась и ушла. Обиделась. Нехорошо получилось.
- Ты идиот?
- Что?
- Ты полный придурок! Ты потерял хорошую девушку, которая тебя любит, из-за того, что думаешь не той головой, и трахаешься с грязной шалавой, с продажной девкой, с про-сти-тут-кой! И еще переживаешь, что это она, видите ли, обиделась!
- Зачем ты так о ней говоришь?
- Да затем, что это так и есть! У тебя что, совсем снесло крышу? Я просила Сергея найти тебе кого-нибудь, он тебе и нашел, чисто для секса, а не для отношений, и ты прекрасно знал, кого тебе привели.
- А может быть, я бы на ней женился.
- Что-о?! На этом существе?
- Существе?
- Я вот этих: продажных, безмозглых, лживых за женщин вообще не считаю, понял? И за людей тоже! Это не люди, это существа! И опускаться до таких – это совсем не уважать себя, по моему мнению.
- Ну ладно, давай закончим этот разговор. Я не хочу больше говорить на эту тему.
- Хорошо.

Пару дней спустя:
- Кать?
- Да?
- Кать, ты можешь приехать?
- Что случилось?
- Кать, мне очень плохо.
- Да что случилось?
- Кать, ну ты друг или нет? Ты можешь приехать?
- Макс, на время посмотри. Куда я поеду в два часа ночи?
- Мне совсем паршиво, Кать.
- Приезжай сюда и здесь поговорим.
- Нет, я не поеду. Приезжай ты.
- Давай тогда так. Объясни мне по телефону, что случилось.
- Я решил, что ты права. Я позвонил Розе и сказал ей, что она шлюха, и что я не хочу иметь с ней ничего общего.
- Ничего страшного в этом не вижу.
- И теперь мне плохо, как никогда. Я понял, что влюблен.
Звон в ушах. Круги перед глазами. Я лихорадочно втягиваю воздух, потому что мои легкие внезапно отказались дышать. Кто-нибудь, помогите мне. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста… Мне плохо, мне очень плохо, мне хочется кричать во весь голос, вот до чего плохо. Боль разрывает меня на кусочки. Максим влюбился. И мне от этого невыносимо больно. Потому что…потому что я…я люблю его.
- Кать, приезжай.
Ох, глупый мальчишка. Никуда я не поеду. Это не тебе, это мне сейчас нужна срочная помощь, это меня надо спасать и утешать. Только мне некому звонить среди ночи и просить утешения. Более того, мне предстоит изощренная пытка: успокаивать тебя, не подавая виду, что мое собственное сердце истекает болью.
- Макс, я не могу. Поверь мне, прошу тебя, я не могу приехать, это не в моих силах. Я могу только говорить с тобой, по телефону, или глаза в глаза, если ты приедешь сам.
- Нет, я не хочу никуда выходить.
- Тогда давай просто поговорим. Поверь, ничего страшного не случилось. Ничего непоправимого.
- Нет, случилось. Она ко мне теперь не вернется.
- Вернется, и гораздо раньше, чем ты думаешь. Я тебе обещаю, что скоро ты посмеешься над своими тревогами. И все будет так, как тебе захочется.
- Что мне делать теперь? Просить прощения на коленях?
- Еще не хватало! Ничего не делай, даже не звони. Просто доверься моему опыту, я хорошо знаю подобных женщин. Она сама тебе позвонит, и довольно скоро.
- Не позвонит.
- Потерпи несколько дней, и сам увидишь.
- Зачем я только тебя послушал!
- Я не знала, Максим. Не знала, что ты…что она для тебя так много значит. Если бы знала, не была бы так резка в суждениях.
Несколько часов бесцельного разговора, одни и те же фразы, пока он не успокоился, не устал обвинять меня и жаловаться на сердечную боль, не поверил, что завтра будет новый день, и все изменится, что в людских отношениях нет ничего непоправимого, кроме смерти, и в конечном счете все будет хорошо. Я убедила в этом его, но ни я сама, и никто на свете не смог бы убедить в этом меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>11 Авг 2009 8:22

Вот значит как все повернулось))))) очень очень интересненько, что теперь будет делать Катя))))
Олечка, ты молодец!
жду проды)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>12 Авг 2009 7:34

 » Это безнадежно

На сей раз получился что-то большой кусочек Embarassed

Я не ошиблась в своих предположениях. Не прошло и недели, как Роза начала осаждать Максима звонками с предложениями о встрече и продолжении отношений. К моему удивлению, он упрямо пресекал все ее попытки раз за разом. Удивительно это было потому, что каждый вечер он продолжал жаловаться мне на свою тоску по Розе и страдания неразделенной любви. Надо ли говорить, что все его излияния оставляли кровоточащие раны в моей душе.

На день рождения Виктора как обычно собрались все наши с мужем общие друзья. Веселье было в разгаре, когда ко мне подошел один из них, Роман, и попросил сходить вместе с ним в магазин, купить что-нибудь сладкое и фруктов моим детям. Я отказалась – на столе полно всего, зачем? Но он настаивал:
- Каждый раз, когда я прихожу в ваш дом, я приношу что-нибудь для них, а сегодня не успел ничего взять по дороге. Прошу, составь мне компанию, не огорчай меня.
- Только быстро. Хороша хозяйка, которая бросает гостей.
Уже во дворе, нагруженный пакетами с апельсинами и конфетами, он загородил мне дорогу к подъезду, не давая пройти.
- Скажи мне, этот мальчик, Максим, вы с ним любовники?
- Конечно, нет! С чего ты вообще взял? – совершенно искренне возмутилась я.
- Он ведет себя так, будто имеет право на все в твоем доме, включая тебя.
- Я стараюсь, чтобы все мои друзья, приходя ко мне, чувствовали себя как дома. Максим мне совершенно такой же друг, как и ты. Но ведь я с тобой не сплю.
Роман упрямо помотал головой.
- Все равно, я уверен, что у вас с ним совсем не дружеские отношения.
- Да нет же! Постой, почему я должна перед тобой оправдываться?
- Потому что я ревную! – выкрикнул он, больно сдавив мне плечи.
- О, нет! Скажи, что ты пошутил! – взмолилась я.
- Какие уж тут шутки… я давно влюблен в тебя. Столько лет я молчал, довольствовался ролью твоего друга, потому что знал, что ты замужняя женщина, думал, что у тебя счастливый брак. Но теперь видеть, как какой-то мальчишка занимает место, о котором я не мог и мечтать – это выше моих сил, и я не стану больше молчать.
- Я тебе уже сказала: Максим только друг, больше мне сказать тебе нечего. А теперь давай вернемся, нас уже наверняка потеряли.
Весь вечер я исподтишка наблюдала за Максимом, но ничего особенного не заметила. Неужели наше с ним поведение со стороны выглядит так, будто нас связывает что-то большее, чем дружба? Или Роман, как ранее Ксения, пристрастным взглядом видит больше, чем остальные? И что теперь с ним делать? Мы так хорошо дружили, а после его бурного признания, удастся ли сохранить прежние беззаботные отношения, не знаю.
Ближе к ночи все гости разъехались, одним из последних уезжал Максим. Я привычно просила всех прозвониться по прибытии домой. А Роман не спешил уходить. Когда позвонил Максим, я лишь успела сказать: «Да, Макс, добрался нормально?», как Роман выхватил у меня трубку.
- Эй, что ты делаешь? – возмутилась я.
Он бесцеремонно отпихнул меня в сторону, когда я попыталась отнять у него телефон, быстро говоря что-то в трубку. Я разобрала только: «ты ушел, а я сейчас здесь», а из трубки отчетливо донеслось «я могу и вернуться». Они обменялись еще парой неразборчивых фраз, после чего Роман протянул мне трубку. Из нее донесся смешок Максима, а потом «Катя, я сейчас приеду», и он отключился.
- Что это за новости? – грозно спросила я, обращаясь к Роману.
Он широко улыбнулся.
- Максим сейчас вернется.
- С какой стати?
- Нам с ним кое-что надо прояснить.
- Не понимаю. Человек уже пришел домой, и собирается ехать назад. Что ты такого ему сказал?
- Я не заставлял его возвращаться. Он сам так решил. Тем лучше.
Я набрала номер Максима, но там уже никто не отвечал. Я повернулась к Роману.
- Пойдем, я налью тебе чаю покрепче. Ты, по-моему, слишком много выпил и тебе пора протрезветь.
Вернувшись в комнату, я обнаружила, что пока я провожала гостей, Витька незаметно исчез. Я обнаружила его сладко спящим в спальне. Он даже не потрудился раздеться и расстелить постель, так и свалился поверх покрывала.
Я прошла в зал, налила две чашки чая, и мы даже не успели их допить, как раздался звонок в дверь. Я открыла дверь, не спрашивая, кто стоит за ней.
- Ну вот, я здесь. – с вызовом произнес Максим, обращаясь к вышедшему за мной в коридор Роману.
Они прошли в комнату и уселись за стол с противоположных сторон, одинаково сцепив пальцы рук и уставившись друг на друга исподлобья.
- Я ее друг – объявил Роман.
- И я тоже – усмехнулся в ответ Максим.
- Я близкий друг.
- Та же фигня.
- Я хорошо ее знаю.
- Ты не представляешь, насколько хорошо ее знаю я.
- У нее скоро день рождения.
- Скоро.
- Я приду.
- Я тоже.
- Эй, а меня что, здесь нет? – спросила я.
- Не мешай – отрезали одновременно оба.
- Ну уж нет – возмутилась я – устроили здесь какие-то непонятные разборки.
Честно говоря, мне нравилось смотреть на них обоих и ощущать в воздухе дух соперничества между ними. Это выглядело так, будто каждый пытается отвоевать единоличное право быть рядом со мной, даже если на самом деле это было и не так. Я понимала, что если Романа действительно подстегивала ревность, то Максима всего лишь забавляла возможность подразнить неудачливого соперника. Поэтому я решила, что пора прекратить этот спектакль. И я сказала:
- Роман, в моем доме распоряжаюсь я. И сейчас ты уйдешь. А Максим останется.
- Хорошо. Я подожду его на улице, чтобы продолжить разговор.
Я вздохнула.
- Нет, ты просто уйдешь. Тебе долго придется его дожидаться. Он останется со мной.
Роман резко поднялся, натянул куртку и вышел, хлопнув дверью. Ну вот, я потеряла хорошего друга. Впрочем, вряд ли бы мне удалось вернуть прежнюю дружбу. В отношениях мужчины и женщины ровный период может продолжаться достаточно долго, но если дело доходит до объяснения, после этого все меняется. Объяснение – это точка невозврата, после которой назад ходу нет, не хочешь что-то менять – не доводи до выяснения отношений. Что-то в последнее время меня уже второй раз застают врасплох.
- Извини, - сказала я Максиму. – Мне приходится так поступить. Я не задержу тебя надолго. Посиди с полчаса, и потом можешь уйти. Я просто хочу убедиться, что он не станет подстерегать тебя у подъезда. Он почему-то приревновал меня к тебе.
Максим улыбнулся краешком рта.
- Я заметил.
- Зачем ты вернулся?
Он не ответил. Спросил в ответ:
- Так значит, друг оказался вдруг и не друг совсем?
- Он говорит, что это продолжается уже несколько лет. Странно, я ничего не замечала. А тут увидел тебя, решил, что ты на особом положении, и это его подтолкнуло.
- Бывает.
- Он хороший человек. Мне жаль, что так произошло.
- Ты его жалеешь?
- Да. Потому что…потому что теперь я знаю, что такое любить того, кто никогда не станет твоим.

Приближался Новый Год. Обычно меня захватывала предпраздничная суета, но на этот раз я не чувствовала и тени приподнятого настроения. Обычным пасмурным днем 27 декабря я проводила мужа к родителям за город с ночевкой, и перспектива провести вечер в одиночестве нагнала на меня еще больше уныния. Поэтому, когда вечером позвонил Максим, и предложил приехать к нему, я согласилась, не раздумывая.
Он сразу проводил меня в кухню, и велел не мешать ему готовить. Примерно в течение часа я зачарованно смотрела за движениями его рук, пока из мяса, риса, масла, овощей и приправ не возник самый вкусный плов, который я пробовала в своей жизни.
- Ты не перестаешь меня удивлять, - сказала я, с сожалением осознавая, что больше не смогу проглотить и ложки, - Какие еще таланты ты прячешь?
- Тебе понравилось?
- О! У меня просто нет слов! Не знала, что ты еще и готовить умеешь.
- Лучшие повара – мужчины.
- Подтверждаю. Мой дед тоже отлично готовил.
- Я все домашние дела делаю сам.
- И неплохо справляешься. Оказывается, ты можешь быть хозяйственным.
- Я могу быть разным.
- И романтичным?
- И романтичным тоже.
- Не представляю себе.
- Тебе и не надо. Другие видели.
С этого момента вечер был испорчен. Поскольку снова начались долгие воспоминания на тему «обожаемая Роза». Это настолько убило мне настроение, что я начала язвить, и в конце концов мы практически поругались. Не сдержавшись, я обвинила его в том, что он ставит Розу выше меня, а он спокойно ответил, что там у него чувства, а ко мне нет. Я вскочила и заявила, что немедленно еду домой. Он ответил, что не может меня отвезти, так как выпил до моего приезда, и что в три часа ночи глупо куда-то дергаться.
- Оставайся, и спи здесь.
- Хорошо, я устроюсь в кресле.
- Что я тебя, на кресле буду мучить? Диван достаточно широкий для нас обоих. Мыться на ночь будешь?
- Нет, спасибо.
Я ушла в комнату и забралась с ногами в огромное мягкое кресло. Максим как обычно, надолго засел в ванной, я слышала, как плещется вода, и как он что-то напевает себе под нос, я пыталась заснуть, но сон никак не шел. Наконец послышались мягкие шаги и Максим присел на край дивана.
- Дурью не майся, Катерина. Ложись нормально и спи.
Я молча забралась на диван и легла лицом к стене. Он хмыкнул.
- Ты и раздеваться не будешь?
- Нет.
- Как хочешь.
На нем были только белые плавки. От него немного пахло шампунью, и гелем для душа, но больше – неповторимым запахом его кожи, который неизменно сводил меня с ума. Он был на расстоянии вытянутой руки, спокойный, расслабленный, с влажными волосами и свежим дыханием. Так обманчиво близко. Я чуть не застонала. Как можно заснуть с Максимом в одной постели? Я не знаю, кто сможет, но я не могу. Я мысленно чертыхнулась, и повернулась к нему лицом.
- Можно тебя погладить на ночь?
- Гладь. – полусонно отозвался он.
Я осторожно коснулась кончиками пальцев кожи на его груди, потом медленно заскользила ладонью: рука, плечо, грудь, живот и назад. Я гладила его долго, успокаивающими движениями, слушая его размеренное дыхание, наслаждаясь ощущением гладкой кожи под пальцами. Погрузившись в собственные невеселые мысли, я не сразу заметила, что его дыхание участилось, а каждое мое движение вызывает тихий стон. Когда же я это обнаружила, я решила, что Максим заснул и грезит о Розе. Это вызвало у меня горькую усмешку, и я мстительно двинула руку ниже, наткнувшись на великолепную эрекцию. Максим застонал громче, и приподнял бедра, стаскивая с себя плавки. Я задохнулась и до крови прикусила губу: это уже не похоже на спящего.
- Карпов! – рявкнула я
- Что? – еле слышный ответ.
- Я хочу на тебя посмотреть.
- Смотри – обреченно отозвался он.
Я встала и зажгла свечу. Медленно, сантиметр за сантиметром, я вела свечу вдоль его тела, рассматривая его в свете пляшущего пламени. Я снова его смутила своим бесцеремонным разглядыванием.
- Катя, ну хватит – тихо попросил он.
Я задула свечу, и вернулась в постель. Я продолжила исследовать его тело руками, и, после некоторого колебания, губами. Он не двигался, и не произнес ни слова, но я сочла его непрерывные стоны достаточным знаком поощрения. Я целовала каждый миллиметр его кожи, захлебываясь горьким пониманием того, что не я должна быть здесь сейчас, что я беру не принадлежащее мне, нарушая незыблемые законы, и неизбежно буду за это наказана. А потом я перестала о чем-либо думать, потому что Максим дрогнул, метнулся мне навстречу, опрокинул меня на спину и вдавил в диван, исступленно целуя. Я не хотела думать о том, кто в его мыслях и желаниях, пока он принадлежал мне. Я прочувствовала каждую судорогу его тела, но запретила себе получать удовольствие, сосредоточившись на том, чтобы дать удовольствие ему. И когда он лежал, обессиленный и затихший, он прошептал:
- Я чуть не умер.
- Отчего?
- От счастья.
И я подумала, что, может быть, на этот раз все будет хорошо, раз даже во сне он обнимал меня, прижимая к себе так крепко, словно не хотел отпускать.
Рано утром я осторожно высвободилась из-под руки Максима. Он тут же распахнул глаза.
- Куда ты?
- Мне пора.
- Все нормально?
- Все отлично. Закрой за мной дверь.
До Нового Года мы больше не виделись. Новогодний праздник мы по традиции встречали семьей. После часу ночи позвонил Максим.
- Кать, с Новым Годом тебя.
- И тебя тоже. Счастья, здоровья, исполнения всех желаний. Как отметил?
- Был с родителями. Потом уехал к себе.
- Что-то у тебя невеселый голос.
- Нет настроения. Сижу один, трезвый и на душе паршиво.
- Нельзя в Новый Год быть трезвому и одному. Приезжай к нам.
- Нет, не хочется. Лучше вы ко мне, если есть желание.
- Тогда жди.
Я положила трубку и позвала мужа.
- Вить, мы едем к Максиму.
- Ты хочешь сказать, идем. Вряд ли мы сейчас сможем поймать машину.
- Неважно. Он там совсем один. Бери с собой бутылку, что-нибудь на закуску и помчались.
Мы пробыли с Максимом несколько часов, но нам так и не удалось его развеселить. В конце концов мы пожелали ему спокойной ночи и вернулись домой. Весь день первого января мы встречали гостей, а вечером, когда Виктор отсыпался, а я тоже подумывала, не лечь ли пораньше после бессонной ночи, позвонил Максим.
- Ты не приедешь, Кать?
- Да, если хочешь.
- Я хочу.
Я приехала и мы около часа проболтали, но уже темнело, и я с тревогой поглядывала в окно.
- Я, наверное, поеду домой. Ты же знаешь, как я боюсь темноты.
Он встал, и в его глазах мелькнуло разочарование.
- Я думал…я надеялся, что ты останешься дольше. Ладно, не имеет значения.
Я попрощалась и ушла, но по дороге домой я все время думала: может быть, мне не стоило уходить. И последующие несколько дней я не могла отделаться от мысли, что сейчас, когда Максим разорвал отношения с обеими своими женщинами, и свободен, когда я перестала лгать самой себе, что испытываю к нему только дружеские чувства, может быть, мне стоит один раз в жизни быть смелой и попытаться просто быть счастливой.
Шестого января Виктор вновь уехал к родителям с ночевкой. И снова позвонил Максим. Пожаловался, что чувствует себя простывшим, и не хочет глотать таблетки.
- Тебе нужен горячий чай. У тебя есть малиновое или вишневое варенье?
- Нет.
- А лимон?
- Тоже нет.
- Если хочешь, я привезу тебе варенье и лимон, и сделаю тебе чай.
- Ну, приезжай.
Иногда я делаю безумные поступки. И в этот раз я решилась мгновенно, неожиданно для себя.
- Максим… если я приеду – я останусь.
В трубке повисло молчание. Потом только одно слово:
- Приезжай.
Я сунула в сумку банку варенья и два лимона. Предупредила дома, что не вернусь ночевать, выдержав осуждающий взгляд бабушки. И ушла в темноту, которую раньше так боялась.
Дверь в квартиру Максима была открыта. Я вошла, из кухни доносились голоса. Максим сидел в обнимку с незнакомой мне женщиной-мусульманкой, много старше его, и, пожалуй, старше меня. Оба были совершенно пьяны. Увидев меня, Максим ухмыльнулся:
- Познакомься. Это моя соседка и подруга, уже много лет.
Женщина захихикала и крепче обняла его за шею.
Я выложила из сумки продукты.
- Вот, я обещала привезти.
- Рахмет тебе, Катерина Васильевна.
- Только незаметно, что тебе нужна помощь.
- Ты захотела – ты приехала.
- Я предупредила тебя: если я приеду, я остаюсь.
- Что ж, оставайся.
«Подруга» повела на меня мутными глазами и пробормотала:
- Дэвушка нэрвничает, мне пора уходыт.
Максим заартачился:
- Никуда ты не пойдешь.
Они ударились в какие-то общие воспоминания, поминутно закатываясь хохотом. Я просто сидела рядом, и устало смотрела на то, как они хлопают друг друга по плечу, радостно скалят зубы, и покачиваются в унисон. Я не могла заставить себя встать и уйти. Я должна была сказать ему то, что решила для себя: что я готова отказаться от своей привычной жизни и остаться рядом с ним навсегда, если он этого захочет. Поэтому я молча сидела и ждала. Наконец соседка встала и, пьяно пошатываясь, отправилась восвояси. Она уже еле держалась на ногах.
- Пошли спать, - сказал Максим, закрыв за ней дверь. – я уже никакой.
Я не успела ему ничего сказать. Лишь только я открыла рот, он предупредил:
- Я сегодня ничего не хочу. Голова болит, состояние паршивое.
Он почти сразу заснул, спал беспокойно, метался во сне. Я пролежала всю ночь рядом без сна, изредка щупая его лоб, чтобы убедиться, что нет высокой температуры. К моменту пробуждения он выглядел уже вполне здоровым. Но и утром мне не удалось ничего сказать. Я дотронулась до его щеки, чтобы привлечь его внимание, но он резко сбросил мою руку.
- Тебе от меня нужно только одно – зло сказал он. – А если я так не хочу?
- Ты о чем?
- Ты приходишь сюда только для того, чтобы заняться сексом?
- Нет. – недоуменно сказала я.
- Ты просто хочешь меня, и все. Черт, со мной так никогда не было, чтобы меня просто хотели. Чтобы я сам ничего не значил.
- Ты не прав. Ты важен для меня сам по себе.
- Нет. Тебе нужно только мое тело, и больше ничего.
Я поняла, что ошиблась, когда решила, что он нуждается во мне. Я подумала, какая горькая ирония в том, что он оттолкнул меня именно в тот момент, когда я готова была ради него сломать жизнь себе и еще нескольким близким мне людям. Что он счел меня просто скучающей охотницей за свежим мясом, тогда как я решилась положить ему под ноги свою судьбу. Что он никогда не узнает о том, что был единственным мужчиной, ради которого я решилась оставить семью. И что судьба вовремя уберегла меня от последствий этого безумного решения. Я встала, оделась и ушла. А из дому я позвонила Ксении, и попросила ее дать Максиму еще один шанс. Уговорить ее было несложно. Она сама готова была уцепиться за любую мелочь, которая дала бы ей надежду. Она сомневалась лишь в том, что он сам захочет вернуться к ней.
- О, насчет этого не волнуйся, – сказала я, - поверь, что он примет твою инициативу с радостью.
- Ты уверена?
Да, Ксюша, я более чем уверена. Если он чувствовал себя настолько одиноким, что кинулся от безысходности в мои объятия, то он наверняка будет просто счастлив, если ты вернешься. А вслух я просто сказала:
- Все будет хорошо.

Старый Новый год мы встречали вчетвером.
- Кать, подойди ко мне. Наклонись, я хочу тебе что-то сказать по секрету. – попросил Максим.
Я приблизила к нему лицо. Он быстро поцеловал меня в губы на глазах у Ксюхи.
- Это и есть то, что ты хотел мне сказать? – растерянно спросила я.
- Именно. А еще, знаешь, какое желание я хочу загадать в эту ночь? Чтобы мы с тобой больше никогда не ссорились.
Ксения поднялась с места и направилась к жаровне.
- Помоги мне проверить, готово ли мясо.
Я подошла к ней вплотную, и тут она с силой прижала к моему запястью раскаленную крышку чудо-печки. Я зашипела от боли.
- Извини. – сказала она мстительно и безмятежно.
Я кинулась в ванную и подставила место ожога под струю холодной воды. Следом пришла Ксения и села на край ванны рядом со мной.
- Ты можешь откровенно ответить на один вопрос?
- Спрашивай.
- Скажи, ведь ты его любишь?
- Да, люблю – я сделала небольшую паузу, предоставив Ксении возможность проглотить горькую пилюлю, которую она сама для себя приготовила. Потом спокойно продолжила:
- Как младшего брата.
Она судорожно вздохнула.
- А я так его люблю, ты не представляешь, как сильно. И страшно ревную.
- Да уж…- я указала ей на алый след ожога.
- Я же извинилась.
- А шрам останется навсегда.
- Может, не останется.
- Будто я не знаю свою кожу. Во всяком случае, можешь считать, что ты оставила в моей жизни неизгладимый след.
- Это ты так шутишь?
- А ты как думаешь?
- Я правда сожалею. Но когда он делает такие вещи, я становлюсь сама не своя.
- Понимаю. Но справедливости ради, лучше бы ты мстила ему, а не мне?
- Ему не могу. Я его слишком сильно люблю.
- Ксюх, - сказала я ей, - шла бы ты за него замуж, а?
- Не зовет.
- Позовет, не сомневайся.
- Откуда ты можешь знать?
- Мы друзья. Знаю.
- Не-ет, - протянула она. – Он такой, ты же его знаешь. У него все время кто-то будет на стороне. А я так не смогу.
- Потерпишь. А потом перебесится.
- Не перебесится. Его всю жизнь придется с кем-то делить. Не хочу так.
- Но любишь ведь?
- Люблю.
- А ты думаешь, это часто бывает – замуж по любви? Я два раза без любви выходила. Нормально, но думаешь, не хотелось, чтобы по любви?
- Не смогу.
- Дура ты, Ксюха. Мучаешь себя. Он же все равно рано или поздно женится, не на тебе, так на другой. Она так заморачиваться не будет. А ты останешься жить без него со своей любовью.
- Ну и пусть.
- Тебе судьба дает шанс провести жизнь с любимым человеком, иметь от него детей, а ты говоришь «ну и пусть»? Это же такое счастье, которое далеко не всем выпадает, ты хоть понимаешь это?
- А у тебя был такой шанс?
- Выйти замуж по любви? Был, конечно.
- Но ведь ты не вышла?
- Нет.
- Вот видишь.
- У меня было совсем по-другому. Он был женат, у меня тоже уже была семья. Я не имела права решать за всех. Я просто не могла.
- Ну и я не могу.
- А ты хоть знаешь, как я об этом жалею? О том, что не хватило смелости забыть обо всем и попытаться стать счастливой? И ты потом пожалеешь.
- Я знаю. Но лучше уж так, чем все время ревновать и бояться потерять.
Конечно, она во многом была права. Но мне трудно было представить, что кто-то может так упрямо отказываться от счастья быть рядом с любимым человеком, даже если любовь неотделима от боли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>12 Авг 2009 7:51

Оля, просто отлично!!!! Замечательный кусочек!!! Мне очень понравился Very Happy
Ты молодец!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>12 Авг 2009 11:14

Замечательный кусочек!!!
Только у них такие запутанные отношения... и никак не могу понять Максима..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>12 Авг 2009 11:38

Девочки, спасибо за поддержку!

Максима вообще невозможно понять, я сама давно не имею понятия, что творится у него в голове. Катя еще из-за него ох как натерпится Sad да и не только она.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>12 Авг 2009 23:28

OlgaKan писал(а):

Максима вообще невозможно понять, я сама давно не имею понятия, что творится у него в голове. Катя еще из-за него ох как натерпится Sad да и не только она.


уууууууууууууу........гад... Gun
но продолжение очень хочется Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>13 Авг 2009 13:02

 » Неприятное знакомство

Как бы то ни было, Ксения вскоре последовала своим намерениям избежать боли и найти более тихую гавань. Она приняла предложение выйти замуж от своего давнего поклонника и уехала в другой город. Зная, насколько сильны были ее чувства к Максиму, я не сомневалась, что это решение далось ей нелегко. Тем не менее, я ее прекрасно понимала. Глубокие чувства, сильные эмоции, неуверенность в завтрашнем дне – все это выматывает, отнимает силы, заставляет жить в постоянном напряжении и тревоге. Постоянное ощущение того, что ты находишься на пороховой бочке, и взрыв может прогреметь в любую секунду от малейшей случайности, мало кому придется по душе. Нельзя все время жить на пределе, это может привести разве что к нервному истощению и депрессии. Когда любишь, чувствуешь себя уязвимым. Я сама всегда в выборе между любовью и покоем трусливо выбирала покой. Так мне ли было ее осуждать?
Если Максим и был сильно уязвлен поступком Ксении, внешне это не было очень заметно. Он отказался обсуждать эту тему, и, насколько мне известно, не попытался ее удержать. Не попытался он также и найти себе новую привязанность, довольствуясь случайными связями на одну ночь. Мы продолжали работать вместе, ежедневно созванивались, но по вечерам теперь он предпочитал проводить время с очередной случайной знакомой. Я несколько раз пыталась поговорить с ним о том образе жизни, который он вел, но он кратко отвечал, что его вполне устраивает такое положение вещей, и что бездумный секс без обязательств – это именно то, что ему сейчас нужно.
В один из дней он попросту не явился на работу. Ко мне в кабинет заглянул его брат и предупредил меня, что Максим плохо себя чувствует и работать мы с ним сегодня не будем. На вопрос, что мне делать с ключом от кабинета, он пожал плечами и сказал, что это моя проблема. Я заперла дверь и повезла ключ к Максиму домой.
На мой взгляд, он совершенно не выглядел больным. Скорее, озабоченным. Первыми его словами, когда он встретил меня на пороге, были:
- Я не один.
- Да я, собственно, только отдать – я протянула ему ключ.
- Ты только из-за этого приехала?
- Ну да. – и я повернулась, чтобы уйти.
- Подожди. Зайди.
- Зачем?
- Выпьешь с нами чаю, и я тебя отвезу домой.
- Да я сама прекрасно доеду, не стоит беспокоиться.
- Я сказал, зайди. – и он силой втянул меня в квартиру.
- Проходи в зал, а я поставлю чайник.
Я прошла в комнату. Там стоял душный запах пота и женских выделений, на диване разбросаны смятые подушки, рядом с диваном на импровизированном столе из гимнастической скамьи и листа фанеры валялись объедки, а на креслах было бесстыдно разбросано грязное женское белье. Я подавила приступ подкатившей к горлу тошноты. Сзади послышались шаги. Я повернулась и увидела женщину лет тридцати, небольшого роста, в расстегнутой мужской рубашке на голое тело, с длинными всклоченными рыжеватыми волосами. Но все мое внимание приковало ее лицо. Я никогда еще не видела такого жестокого, звериного, злобного выражения лица. От нее просто физически исходил поток враждебности. Казалось бы, каждая черта ее лица в отдельности была совершенно обыкновенной, но все целиком производило просто отталкивающее впечатление. Незнакомка молча стояла передо мной, не потрудившись даже запахнуть рубашку, выставив напоказ обвисшую грудь и клок растительности под дряблым животом, и сверлила меня ненавидящим взглядом, оскалив крупные лопатообразные зубы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>13 Авг 2009 13:20

Shocked ой мама, мне даже страшно стало......надеюсь ничего ужастного с Катей не случится?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>14 Авг 2009 7:28

 » Ты уже позволил ей встать между нами

Максим вошел с чайником в руках, дернул подбородком в сторону женщины.
- Это Марина. А это Катерина. Мы с ней вместе работаем.
Я похолодела внутри. Если я правильно поняла, то он старается представить меня таким образом, чтобы эта вульгарная особа, не дай бог, не заподозрила, что его могут связывать со мной какие-то отношения? Я почувствовала, как у меня рефлексивно сузились глаза и натянулась кожа на скулах. В комнате повисло угрожающее молчание.
Он поморщился.
- Не стой посреди комнаты, садись.
- Куда? – спросила я беспомощно, еще раз окинув взглядом окружающий беспорядок.
- Да куда хочешь, вон хоть в кресло.
Я брезгливо подняла двумя пальцами грязные черные стринги, бросила их на диван и присела на край кресла, стараясь быть подальше от того места, где ранее валялись чужие трусы.
- Помоги мне, - бросил Максим женщине.
Они вышли вместе и вскоре вернулись, заставив стол дорогими деликатесами.
О как, - подумала я, - значит, домашняя еда для этой дамочки не годится, ей подавай голландские сыры, колбаску салями и пирожные из лучшей кондитерской города. Здесь навскидку еды на несколько тысяч. Скромненько так для легкого завтрака.
- Почему ты ничего не ешь? – спросил Максим.
- Не хочется.
- Хотя бы чай выпей.
Я проглотила залпом содержимое чашки и молча ждала, пока они расправлялись с едой.
- Мариша, одевайся – наконец сказал Максим. – Поедем, отвезем Катерину.
- Подожду в подъезде. – я встала и вышла из комнаты.
Прежде чем я успела выйти из квартиры, его пассия нагнала меня в коридоре.
- Вот это моя куртка. – заявила она мне каркающим голосом, указав на вешалку. – Там, - кивок в сторону комнаты, - мои вещи. Это теперь моя квартира. И мой мужчина. Все здесь мое.
Я не ответила. Я вообще не имела понятия, в каком тоне нужно разговаривать с подобной особой.
- У него в машине твоя музыка, - продолжала она, воодушевленная моим молчанием. – Так вот, он тебе ее не отдаст. Потому что она мне понравилась. И он мне подарил.
Здорово. Прощай, два любимых альбома, которые Максим взял послушать. Придется покупать новые. Пожалуй, мне лучше выйти на улицу, прежде чем я не сорвалась и не наговорила грубостей в ответ.
Сидя в машине на заднем сиденье, я всю дорогу наблюдала, как эта женщина то гладила Максима по колену, то накрывала его правую руку ладонью. Ни разу он не попросил ее не отвлекать его от вождения.
Они высадили меня у подъезда.
- Созвонимся. – на прощание бросил Максим.
- Как-нибудь. – ответила я.

Когда я появилась на работе, Максим встретил меня словами:
- Ты мне не позвонила.
Я удивленно подняла брови.
- Я обещала позвонить?
- А ты теперь будешь звонить мне только по обещанию?
- Думаю, что вообще звонить не буду.
- Значит, дружба окончена?
- Видимо, да.
- Отвезу тебя домой.
- Как хочешь.
- Никак не хочу.
В машине мы молчали. Остановив машину во дворе моего дома, Максим заглушил мотор и спросил:
- Значит, все кончено?
- Что кончено, Максим? По твоим словам, между нами ничего нет.
- Когда я такое говорил?
- Вспомни, как ты представил меня своей женщине.
- Я сказал: это Катерина, мой друг, мы работаем вместе.
- Нет, ты сказал: Это Катерина, с которой мы работаем вместе.
- Подумаешь, я забыл одно маленькое слово.
- Нет, Максим. Ты забыл одно очень большое слово. Поэтому если я, по твоим словам, просто Катерина, с которой ты работаешь, значит, я – Катерина, с которой ты больше не работаешь.
- Что ж, пусть будет так. И на этом все?
- Да, на этом все.
Я хотела выйти из машины, но он остановил меня словами:
- Все вы, женщины, одинаковы. Ты просто ревнуешь.
Стоит ли объяснять ему, что я просто чувствую себя оскорбленной вульгарным поведением его дамы и его попытками всячески ей угодить? Что я слишком брезглива от природы, чтобы ревновать к такой откровенной дешевке? Что я шокирована тем, что меня заставили сначала сидеть за одним столом, а потом выслушивать хамские выпады от того, кто мне неприятен? Он же все равно не поймет. Вслух я сказала:
- Меня просто задело, что ты отрекся от нашей дружбы прилюдно. Я расцениваю это как предательство.
- Если я исправлю эту ошибку, инцидент будет исчерпан?
- Если ты мне сейчас подтвердишь, что мы по-прежнему друзья, и что ты дорожишь нашими отношениями, и если подобное больше не повторится, мне будет достаточно.
- Хорошо. Я извиняюсь за то, что так получилось. Мы друзья, и мне дорога наша дружба. Все останется по-прежнему?
- Если ты действительно этого хочешь, то все останется по-прежнему.
- Я позвоню.
- Конечно. До встречи.

На следующий день Максим заехал ко мне в офис.
- У меня к тебе есть предложение. Давай организуем индивидуальные компьютерные курсы. Дадим объявление в газету и будем учить людей основам работы на компьютере.
- Где и когда?
- Здесь, у вас в конторе. У тебя в кабинете. Я поставлю сюда свой домашний компьютер, будет два рабочих места.
- Это невозможно. Во-первых, я и так сильно загружена работой, и здесь, и в вашей конторе. А во-вторых, моя директриса ни за что не разрешит использовать методический кабинет в посторонних целях.
- Возьмем ее в долю. Это же живые деньги. Я сам с ней поговорю.
- Не стоит. Я же сказала, что и без того сильно устаю. Я просто не хочу.
- Тебе не нужны деньги?
- Деньги нужны всегда. Но я не робот, чтобы работать на износ.
- Значит, нет?
- Нет.
- Подумай хорошенько.
- Почему это для тебя так важно?
- Потому что мне очень нужны деньги. Эта женщина, Марина… она живет со мной.
- Это она мне доходчиво объяснила в нашу незабываемую встречу.
- Ты не понимаешь. Я ничего тебе не рассказывал. Она работает в аптечном киоске. Я просто подошел купить лекарство, она стала со мной заигрывать. Я снял ее, и думал, что это просто будет одна ночь. Утром отвез ее, куда она сказала. А вечером она явилась ко мне с вещами, сказала, что ее выследил муж, избил и выгнал из дому. Мне нужно ее содержать, а у меня нет таких денег, с ее запросами.
- Почему бы тебе просто от нее не избавиться?
- Я бы рад от нее избавиться. Но ей больше некуда идти.
- Или тебя просто устраивает эта ситуация.
- Нет! Она для меня ничего не значит! Она живет у меня как домработница.
- И ты с ней не спишь. Она просто стелит тебе постель и распаковывает продукты из супермаркета. Расскажи это своей бабушке.
Внезапно он притянул меня к себе и поцеловал, жестко, грубо.
- Макс, что происходит?
Он вскочил и заметался по комнате, как зверь по клетке.
- Сядь, пожалуйста, не мельтеши перед глазами.
Он сел и простонал, обхватив голову руками:
- Я не могу дать тебе то, что ты хочешь.
- И чего же, по-твоему, я хочу?
- Ты хочешь, чтобы я занялся с тобой сексом. Но я не могу.
Он поднял на меня глаза.
- Но это не потому, что я тебя не хочу. Я всегда тебя хотел. И сейчас хочу. Просто я не могу.
- Вообще-то я и не прошу. Но, из спортивного интереса, если тебе самому этого хочется, то почему нет?
- Я уже столько раз говорил: не хочу тебя потерять. А сейчас у меня такое чувство, что я тебя теряю. И я не знаю, что делать.
- Мне кажется, что ты сам все усложняешь.
Он снова вскочил и подошел к окну. Не глядя в мою сторону, он проговорил:
- Хочешь, мы поедем ко мне и займемся сексом. Всю ночь будет так, как ты скажешь. Но после этого ты меня никогда не увидишь. Ты на это согласна?
- Интересно, как ты собираешься это сделать? Приедешь домой и объявишь своей подружке: погуляй где-нибудь пару часиков?
- Это уже мои проблемы. Значит, тебя это устраивает?
Я не ответила. Он горько сказал:
- Ладно. Я и так знаю твой ответ. Отвезу тебя домой.
Я снова промолчала. Откуда ему было знать, если я сама не знала, что ему сказать. Я не знала, осталось ли хоть какое-то будущее у наших отношений с тех пор, как в них вмешалась эта женщина.
Вместо того, чтобы просто высадить меня у подъезда, он припарковал машину во дворе, выключил зажигание и повторил:
- Значит, ты согласна на мой ультиматум?
Я посмотрела ему в глаза. В них была такая боль… Во всяком случае, так мне показалось. Я вздохнула, и ответила:
- Не признаю ультиматумов. Но раз ты настаиваешь на ответе…
Я представила себе жизнь, в которой нет Максима. Не видеть его глаз, не слышать голоса, не злиться на его глупые выходки и взрывной характер. Не делиться секретами, не вести задушевных бесед часами. Не будет больше ни ночных звонков, ни споров по работе. Ничего. Никогда. Вероятно, так неизбежно и случится. Постарается его нынешняя подруга, а не она, так другая. Но чтобы я устроила это собственными руками? Ну уж нет.
- Нет. Я могу жить в мире, где нет тебя. Но я не хочу жить в таком мире. Так что я не согласна. Как ты вообще мог предложить мне такой выбор? Или ты забыл свои собственные слова? "Я хочу, чтобы ты была рядом всю жизнь. Никто не встанет между нами".
- Я от своих слов не отказываюсь.
- Но ты уже позволил этой женщине встать между нами.
- Что тебе нужно?
- Уверенность.
- В чем?
- В том, что я тебе по-прежнему необходима.
- Хочешь, я дам об этом объявление в газету?
Я рассмеялась.
- Нет, пожалуй, это лишнее. Просто скажи.
- Ты мне необходима.
- Это правда?
- Да.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>14 Авг 2009 7:50

 » Мне все это не нравится

Наутро меня ждал неприятный сюрприз. Директриса вызвала меня, и объявила, что они с Максимом пришли к соглашению открыть в нашем офисе курсы обучения компьютерной грамотности. Индивидуальные. В удобное клиентам время.
- А как же моя непосредственная работа?
- Твои обязанности с тебя никто не снимает. Но ты ведь у нас умница и все успеешь.
Вот гад! Не получилось напрямую, так пошел через мою голову к начальству. Как просто: хочу я заниматься этим, или нет, мне вменили обучение в обязанность, и все.
Я зря надеялась, что желающих будет немного. Вскоре у нас были полностью забиты часы на месяц вперед. Максим приезжал только вечером после работы на пару часов, а все дневные занятия, и большая часть вечерних, оставались мне. Домой я приходила совершенно обессиленная, и утром вставала с ощущением, что ночью не отдыхала. Наверное, сказывалось то, что мне приходилось работать против своего желания. А Максим начал меняться на глазах. Он стал нервным, агрессивным. Когда одна из клиенток попросила меня подождать с оплатой до понедельника, и я ему об этом сообщила, он вышел из себя и устроил безобразную сцену, ругаясь матом и выкрикивая:
- Она ... должна была оплатить сегодня! Я ... на это рассчитывал! Если этой ... нечем платить, то пусть убирается к ...!
- Прекрати немедленно! - зашипела я на него. - Что особенного в том, что клиентка заплатит в понедельник, это всего два дня!
- Мне нужны деньги!!! - заорал он так, что зазвенели стекла в окнах. - Мне! Нужны! Деньги! Ты, ..., это понимаешь?
И тут я заметила следы уколов у него на руках. Бог мой! Он что, подсел на иглу?
- Что это? - спросила я, схватив его за руку.
- Марина делает мне уколы.
- В вену? Зачем?
- У меня воспаление легких! Нужны лекарства! Они дорогие! Поэтому мне нужны деньги.
- Не говори, что твои родители не в состоянии оплатить лечение.
- Я не собираюсь ставить родителей в известность.
Я не поверила ни одному его слову. Его беспричинная агрессивность возникла не на пустом месте. К тому же я болела воспалением легких, и помнится, мучилась от высокой температуры и беспрестанного кашля. И не припомню, чтобы меня лечили запредельно дорогими препаратами.
- Деньги тебе явно нужны для твоей дамочки, у которой непомерные аппетиты. Но мне без разницы, куда ты их тратишь. Сколько тебе надо до понедельника?
- Хотя бы тысячи две.
Я вынула из своей зарплаты.
- Возьми, но будешь должен.
Он просветлел, выхватил деньги и испарился. А я пошла извиняться перед клиенткой за то, что ей пришлось услышать, несмотря на толстые стены.
А когда Максим уехал однажды вечером с замужней клиенткой, которая неприкрыто строила ему глазки, под предлогом, что хочет показать ей компьютерную программу, установленную на его рабочем компьютере, и я просидела до одиннадцати часов ночи с ее вещами в моем кабинете, поминутно звоня на рабочий телефон Максима, который не отвечал, я решила, что с меня хватит. Эта клиентка пришла по рекомендации. Моя коллега по работе, аудитор, привела мне свою родственницу с просьбой хорошо ее обучить. Обучить чему? Развлечениям на столе в пустом офисе после работы? Они появились в двенадцатом часу, раскрасневшиеся и веселые, женщина кидала на Максима призывные взгляды из-под опущенных ресниц и выглядела, как кошка, объевшаяся сала, а он развязно улыбался. На мой вопрос, почему не отвечал телефон, и почему я вынуждена была караулить чужие вещи вместо того, чтобы идти домой, он раздраженно ответил:
- Подумаешь, немного задержались и не слышали телефона! Закрыла бы офис и шла домой, нечего было дожидаться! А если тебе было интересно посмотреть, во сколько мы вернемся, так теперь не жалуйся!
На следующий же день я отказала этой клиентке в обучении. Я сказала ей, что она проявила ко мне крайнее неуважение, и никакая рекомендация не заставит меня ее учить. Ее лицо пошло пятнами и она воскликнула:
- Да мне совсем неинтересен этот мальчик! Забирайте себе вашего Максима, я на него не претендую!
Я ей холодно улыбнулась.
- "Этот мальчик" здесь ни при чем. Вы проявили пренебрежение лично ко мне, заставив меня бесцельно сидеть здесь несколько часов, охраняя Вашу сумку. Вас совершенно не беспокоило мое потраченное зря время. За Вас меня убедительно просила Ваша родственница и моя коллега, подразумевалось, что я лично несу ответственность за Ваше качественное обучение. Но Вы предпочли в первый же вечер сбежать от своего преподавателя с "этим мальчиком", а теперь, когда Ваш, с позволения сказать, интерес удовлетворен, Вы готовы приступить к настоящему обучению. Но я Вас учить не буду.
У нее на глазах появились слезы.
- Но что же я скажу мужу и Анне Петровне, почему я не хожу на занятия?
- Мне абсолютно фиолетово, что Вы им скажете. У меня и так сильное искушение отказать Анне Петровне лично, подробно обосновав отказ. У нас здесь компьютерные курсы, а не дом свиданий.
А вечером я сказала еще одно категорическое "нет", и на этот раз Максиму.
- Я больше не беру клиентов. Я довожу последние занятия на этой неделе, и на этом все.
- Но мы хорошо зарабатывали!
- Для меня важнее то, что я чувствую себя как загнанная лошадь. Что ты постоянно отлыниваешь от своей части работы. И самое главное, это то, что ты посмел повысить на меня голос. Быть может, ты считаешь это допустимым, но я - нет.

Через несколько дней вечером Максим явился ко мне домой. С Мариной.
- Марина, это Катерина, мой самый лучший друг. – заявил он с порога. – Теперь я все правильно сказал?
- Все правильно. Проходите, пожалуйста. – ответила я, немного шокированная тем, что он привел ее в мой дом без предупреждения.
Он снял с руки свои часы Casio.
- Тебе они нравились. Я не был на твоем дне рождения. Вот, это подарок.
Я застегнула на руке тонкий браслет.
- Спасибо. Они мне действительно нравятся.
Я постаралась быть гостеприимной хозяйкой. Это было нелегко. Откровенно говоря, гостья вела себя ужасно. Она жеманно кривлялась, потащила танцевать моего мужа, совершенно бесстыдно к нему прижимаясь, подтягивая вверх и без того короткое черное бархатное платье и виляя бедрами, как дешевая шлюха. Максим смотрел на ее выходки, ухмыляясь и потягивая вино. Казалось, что ему даже нравится за этим наблюдать. В конце концов, она напилась так, что мне пришлось сопровождать ее в ванную, умывать холодной водой и уговаривать очистить желудок. Я вздохнула облегченно, когда они ушли.
- Ну и подружка у Максима – осуждающе заметил Виктор.
Я пожала плечами.
- Это его личное дело.
- Нам и дальше придется с ней общаться?
Я вздохнула.
- Наверное, да. Ты же знаешь принцип Максима: уважаешь меня, уважай мою женщину.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>14 Авг 2009 8:52

Оленька, очень здорово, что вы не потерялисьSmile
Я давненько сюда не заглядывала, а сегодня как скопом все прочитала...
Н-да, мрачноватенько пока Катина жизнь выходит. Оля, за счет чего она еще дышит??? Судя про сюжету, скоро будет еще хуже. Знаете, иногда читаешь а в конце вздыхаешь, ну вот, опять хэппи-энд, а здесь наоборот, ждешь только хэппи-эндаSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>14 Авг 2009 13:43

Коша, пока с Катей еще ничего не случилось, кроме изрядно помотанных нервов. Но когда чувствуешь к человеку взаимную антипатию с первого взгляда, то рано или поздно это ощущение оправдается Sad

маруська, Катя никогда не сталкивалась раньше с такими людьми, как Максим и его окружение, поэтому пока ее спасает ощущение нереальности происходящего, она шокирована, но чувствует себя скорее наблюдателем, чем участником, поэтому у нее пока есть силы сопротивляться. А вот когда она поймет, что это происходит в ее собственной жизни, тогда ей действительно придется круто.

Спасибо всем за то, что следите за судьбой моих персонажей! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>14 Авг 2009 14:38

Очень, интересно Very Happy . Чтение просто затягивает Very Happy .
но у меня начинает стойкое впечатление, что Катя- мазохистка Dur , потому что терпеть выходки Макса нормальная женщина не может...
И уже точно могу сказать- Максим мне не нравится Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 12:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космобиолухи» Андрей Уланов, Ольга Громыко Последняя книга серии все-таки соблазнила меня вернуться к перечитыванию всех приключений... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Морковка для ослика [6695] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение