Морковка для ослика

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>25 Авг 2009 16:23

Пока он ее не бросит. Зачем, спрашивается, вообще женился... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>26 Авг 2009 12:05

 » Отрезвление

Я думала о том, что нужно закончить работу, но я скорее сорву заказ, чем хоть на миг оторвусь от Максима. О том, что мне, возможно, удается обмануть окружающих, но не саму себя, когда я представляю наши отношения дружбой. Что у этих отношений нет и не может быть будущего, потому что болезненная страсть, которую я испытываю к нему, похожа на пожар, грозящий уничтожить все вокруг, если его вовремя не погасить. Что Таня все-таки снова оказалась права, крестом мне легла эта постель, вот тебе, Катя, твой личный крест и персональная Голгофа. Что высшие силы преподали мне наглядный урок человеческой слабости: как легко отказалась я от своих обещаний, стоило подвергнуть меня малейшему искушению. Что еще воздастся мне за мою слабость полной мерой, слезами умоюсь. Но о двух вещах было больнее всего думать: о том, что эта ночь неизбежно закончится и о том, что она не повторится.
Я не тронулась с места даже тогда, когда бархатная темнота ночи за окном сменилась предрассветной серостью, но когда окончательно рассвело, Максим сказал:
- Катя, пора ехать.
Я не представляла себе, как нам удастся сдать клиенту незавершенную работу, но мне и не хотелось об этом думать. Всю дорогу в машине я смотрела на Максима, дремлющего на переднем сиденье, и думала только о том, как я буду жить дальше, с болью в душе, которую никто не в силах залечить.
Мы установили программу и привязали ее ко всем компьютерам организации заказчика. Осталось только продемонстрировать ее работоспособность. Я нервничала так, что, казалось, сейчас пол задымится у меня под ногами. И в этот момент во всем здании выключился свет. Пока искали причину, я продолжала нервно кусать губы и сжимать кулаки до боли в пальцах. Максим успокаивающе положил мне руку на плечо. Наконец, свет включился. Но компьютеры молчали. В помещение срочно вызвали ремонтников. Они засуетились возле компьютеров, и через пару десятков минут, посовещавшись, удивленно выдали диагноз: все компьютеры сгорели, включая сервер, вроде бы хорошо защищенный от перепадов напряжения. В суматохе глобальной аварии стало не до нас. Нам быстро отсчитали деньги, и мы уехали, подписав акт сдачи работы. По дороге к машине Максим сказал, смеясь:

- Не сомневаюсь, что если для решения нашей проблемы понадобилось бы землетрясение, ты устроила бы его шутя.
А мне было не до шуток.
Вернувшись в город, мы поделили полученную сумму и распрощались. Но через час Максим позвонил:
- Катя, я сейчас заеду. Я забыл у тебя свое обручальное кольцо.
- Заезжай.
Приехав, Максим пристально вгляделся в мое унылое лицо.
- Что за печальное настроение? Что случилось?
- Ничего. Работа сделана, Катя больше не нужна и ты спешишь поскорее испариться.
- Но я же приехал и я здесь. Что конкретно тебя тревожит?
- Я не люблю терзаться сомнениями. Скажи мне прямо: то, что было, больше не повторится?
Он не спешил с ответом.
- Я не знаю – сказал он наконец.
- Значит, нет?
- Жизнь покажет.
- Не хочу жить в неизвестности.
- Разве так не интереснее?
- Мне – нет.
- Ну что ты хочешь от меня услышать, Катя? – сказал он устало. – Я не умею много говорить в таких ситуациях. Подскажи мне, что я должен сказать.
- Ничего не нужно говорить, если сказать нечего.
- Я хочу тебя попросить об одолжении.
- Да?
- Я не вернусь сегодня к родителям. Для родителей и Томки мы как будто вернемся завтра, хорошо?
- Почему?
- Мне нужно побыть одному.
- Или воспользоваться случаем сбежать от молодой жены с одной из твоих женщин.
- Нет, я просто хочу побыть один в своей квартире. Ты вечно подозреваешь меня в самом худшем. Почему ты всегда стараешься думать обо мне плохо?
- Потому что сужу по фактам.
- С тобой бесполезно спорить. Ну, так я поеду?
- Езжай.

Тамара все-таки пришла ко мне учиться. На лекциях я неотрывно наблюдала за ней, за тем как она напряженно морщит гладкий безмятежный лоб, если не может справиться сразу с заданием, как непроизвольно улыбается, решив задачу. На красивый изгиб шеи с завитками русых волос, стройную гибкую спину, идеальную форму груди, слегка приоткрытой вырезом платья, на всю ее точеную фигурку дорогой статуэтки. В ней не было холодной классической красоты, или порочной привлекательности женщины-вамп. Она была живой игрушкой, вылепленной с любовью фарфоровой куклой в нарядном платье, игрушкой в руках своего мужчины и созданной для него. Я думала о том, что она заслуживает того, чтобы беречь ее и баловать, засыпать подарками и нарядами, что она рождена украшать жизнь мужчины и служить предметом его гордости, как редкий реквизит. И заботы, как дорогое породистое животное. Что, наверное, мужчины должны видеть в ней вещь, хрупкую и ценную, за право обладать которой не жаль выложить любые деньги. Что ей совершенно ни к чему компьютерные курсы и скучные цифры.
И что я совершенно не понимаю, почему ее не любит Максим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>26 Авг 2009 12:17

да тяжело Кате, раньше, покрайней мере, женщины Макса не заслуживали ни сочувствия , ни уважения, а Тамару очень жаль...
Хороший кусочек Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>26 Авг 2009 12:23

Катя будет до последнего бороться, чтобы Тамара и Максим сохранили семью. Но, несмотря на все ее усилия Тамару это не спасет... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>26 Авг 2009 12:55

Интересно, а Макс вообще кроме себя кого-нибудь любит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>26 Авг 2009 13:03

Хотела бы я сама это знать... знаю только, что ему ничего не стоит признаться любой женщине в любви, как ничего не стоят для него сами эти слова. Но иногда, глядя ему в глаза, трудно отделаться от убеждения, что такие глаза не могут лгать. Мне так хотелось бы сделать эту историю хоть немного счастливей, но не бывает в жизни по-другому Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>26 Авг 2009 13:21

Оль, а может в жизни пусть будет грустно, а у нас счастливый конец?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>26 Авг 2009 13:28

Я попытаюсь. Может быть ближе к концу истории мне удастся придумать хоть какое-то подобие хеппи-энда для каждого из героев так, чтобы с законами жизни это не расходилось. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>26 Авг 2009 13:47

я очень надеюсь Wink , а то отсуствие хеппи-энда меня страшно расстраивает Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>26 Авг 2009 14:04

Хммм... Ну если Катя обладает такими способностями (что добавляет маленькую капельку мистики), то и в законы жизни можно внести небольшие поправки))) Вон, у нас в Думе, их (поправки) пачками каждый день принимают)))

Не могу понять Макса, не может же все быть так однозначно, что он бесповоротно отрицательный герой и ничего хорошего в нем нет... Или может??? Просто по тому, как Вы пишите, я не чувствую этого, всей его черноты и безнадежности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>26 Авг 2009 14:51

 » Катя бунтует

Согласна, Максим не может быть беспросветно отрицательным. Какие бы черты его характера не вызывали отторжение, все женщины рядом с ним не просто пользуются случаем, они ведь глубоко и страстно в него влюбляются. И сама Катя, как бы ни старалась убить в себе это чувство, оно все время у нее прорывается наружу. Должно, наверное, быть в нем что-то, если настолько цепляет.

Он явился через пару дней и сказал небрежно:
- Катя, мне нужна от тебя услуга. Приехала Варвара и я должен с ней встретиться. Я сказал Томке, что иду к тебе поработать, так что если она тебе вдруг позвонит и спросит, то я был у тебя.
Я поймала перехватившее дыхание и решительно сказала:
- Нет!
Он удивленно приподнял бровь.
- Разве друзья не должны прикрывать друг друга? Я бы для тебя это сделал.
- У проявлений моей дружбы есть границы. Я не стану врать твоей жене, чтобы отмазать тебя для встречи с любовницей.
- Ты опять начинаешь! Это просто встреча с хорошим другом!
- Настолько хорошим, что тебе понадобилось прикрытие. Ты хоть мне-то не ври!
- Ты сделаешь это для меня или нет?
- Нет!!! Единственное, что я тебе могу пообещать, это то, что я сегодня не стану подходить к телефону. Но если Тамара спросит меня позднее, я честно скажу, что ты у меня не был. Так что придумаешь сам, где ты был и почему ко мне не попал.
- Ну, спасибо хоть и на том.
- Ты просто кобель! – вырвалось у меня. – Женат без году неделя и уже вовсю изменяешь своей жене! Как ты можешь!
Он презрительно усмехнулся и ушел. А я попыталась прийти в себя. Поборница справедливости! Кинулась защищать Тамару… Где были мои правильные принципы, когда я ее предавала? С Максима, конечно, станется, но кто знает, может быть, я и была первой, с кем он открыл счет своим изменам? Почему вообще это произошло? Я думала, после того, как я не пришла на свадьбу, Максим решил, что его женитьба повлияла на меня и я стала отдаляться от него. И таким своеобразным способом решил меня удержать. Но теперь вижу, что случайно попала в список его многочисленных подружек, которым надо дать понять, что его женитьба ничего не меняет.

Вскоре Максим и Тамара перебрались от родителей в квартиру Максима, и как было договорено, пригласили нас к себе. Глядя, как Тамара хлопочет по хозяйству, отказываясь от малейшей моей помощи: - «Нет-нет, я сама, мне все это только удовольствие доставляет!», как старается, чтобы обед был не только вкусно приготовлен, но и выглядел красиво, как она буквально светится от радости, поднимая глаза на Максима, я чувствовала себя подлой гадиной перед этой юной девочкой.
Тамара подошла сзади к сидящему Максиму, обняла его и сказала счастливым голосом:
- Муж и жена – самые родные и близкие друг другу люди. Я никогда его не предам! Я ради него на все готова! Если бы вы только знали, как я его сильно люблю! Мы как только познакомились, и он сказал «едем ко мне», я больше ни о чем не думала, вот сразу пошла за ним хоть на край света, и все, забыла и дом родной, и родителей, все забыла.

Я почувствовала горький комок в горле. «Тамара, может быть, я и поступила как дрянь, – пообещала я себе, - Но, хоть это ничего не изменит, и Максим будет продолжать шляться по бабам, и ты еще будешь горько плакать от разочарования, но ты никогда не будешь плакать из-за меня».

У Максима снова появилась свежая идея.
- Я теперь человек семейный – гордо заявил он – И должен зарабатывать больше. Я поговорил с одним учебным центром, и договорился об аренде класса. Отец дает мне денег взаймы. Закупим десять компьютеров и начнем свое обучение. Бросишь свой центр и перейдешь ко мне.
- Работу я свою не брошу.
- Почему? Боишься, не доверяешь мне?
- Честно? Не доверяю. Сначала докажи, что у тебя пойдет дело. Не забудь, что в нашей семье основной кормилец я и мне сложно принимать такие решения, как бросить хорошую работу ради неизвестности.
- Но преподавать ты у меня будешь?
- На это я время найду.
Мы вместе ездили выбирать технику, вместе составляли программу обучения и текст рекламных объявлений, Максим держал наготове деньги на оплату. И вдруг пропал. Не появлялся, не звонил сам, не подходил к телефону.

А насчет хеппи-энда... вот задумалась, а какой же счастливый конец может произойти в этой истории, учитывая все обстоятельства? Есть намеки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>26 Авг 2009 14:59

ммм.... Максим благополучно свернет себе шею, а Катя освободится от своего креста и найдет свое счастье в семейной жизни???
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>26 Авг 2009 15:15

Ой! Shocked Ну это уж совсем жестоко! Я не хочу Максима убивать, пусть живет, даже если и не поймет, что зачастую поступал плохо... Тем более, что при таком раскладе Катя всю жизнь будет мучиться от мысли, что это она его... того
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>26 Авг 2009 15:22

OlgaKan писал(а):
Ой! Ну это уж совсем жестоко! Я не хочу Максима убивать, пусть живет, даже если и не поймет, что зачастую поступал плохо... Тем более, что при таком раскладе Катя всю жизнь будет мучиться от мысли, что это она его... того


А так, за все, чтобы с ним не случилось, Катя будет винить себя... А чтобы их пути просто так разошлись.... Вы же пишете, что они предопределены друг другу, да и мне тоже так кажется. Но сладкий хэппи-энд сюда никак не вписывается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>26 Авг 2009 15:22

а есть вероятность, что Катя и Макс могут быть вместе?
Или Катя встретит другого, полюбит его и уйдет от мужа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард "Добыча"»: Ооочень нравится книга. Это наверное одна из лучших у Ховард. На мой вкус. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Морковка для ослика [6695] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение