Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>30 Май 2010 23:45

А я зачитываюсь Норой Робертс, правда только серией про Еву Даллас, остальное как-то не тянет, жаль, что перечитала уже всё, ещё люблю Сидни Шелдона
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>30 Май 2010 23:49

Oska, а почему не тянет? У нее есть и не серийные с детективным уклоном.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>30 Май 2010 23:56

ну вот прочитала некоторые несерийные, как-то не цепляет, да, вроде бы и интересно, но в то же время немного скучновато, может всё время сравниваю с Евой Даллас, а всё проигрывает
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>31 Май 2010 10:22

Oska, мне некоторые не серийные нравятся больше, чем Ева. Хотя мне почти все у нее нравится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>31 Май 2010 23:44

а какие, если не секрет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>31 Май 2010 23:53

Oska писал(а):
а какие, если не секрет?

Нравятся больше, чем Ева? Ну если самые-самые, то "Дочь великого грешника", "Опасные тайны", "Сюрприз для Айседоры", "Женщины могут все", "Святые грехи" - правда эта серийная (вторая книга понравилась меньше).
Хотя все условно, в серии про Еву тоже есть книги, которые нравятся больше остальных.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

выдренок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2008
Сообщения: 160
>10 Июн 2010 20:43

Обращаюсь с просьбой -может кто-нибудь опознает? А одном из сборников ( то ли "Бестселлер", то "Мастера детектива" читала детектив, но название забыла. Помню, что отец героя - ювелир и в сюжете фигурирует кольцо с изумрудом, действие происходит в поместье, куда съезжаются действующие лица
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена-Тула Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: Тула
>08 Авг 2010 1:00

Девочки! Кто читал Питера Джеймса? И многие его другие книги.Джеймс Питер
James Peter
(1948)
Получил образование в школе искусств Чартерхаус, а затем продолжил обучение в школе кино. Несколько лет он жил в США, работая сценаристом и продюсером в Голливуде. Среди проектов П.Джеймса - кинобестселлер "Смерть ночи". Его 13 романов, включая бестселлер "Одержимость", переведены на 26 языков. Все произведения автора отличает глубокий интерес к медицине, науке и сверхъестественному.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>21 Авг 2010 23:23

Попробовала на вкус Е. Арсеньеву " Чаровница для мужа" (книга из середины серии) и А.Данилову "Ледяное ложе для брачной ночи". Читабельно.
ГГ-ня Арсеньевой - писательница детективов, эрудит и просто интересная женщина. С первой страницы было ясно, кто убийца. Собирали доказательства. Кроме основной сюжетной линии автор пыталась поднять культурный уровень читателей по вопросу аргентинского танго, китайских видов борьбы и т.д. Чем отдалённо напомнила мне Донцову. В целом,под настроение можно почитать. Но собирать её книги в домашнюю библиотеку я бы не стала.
Данилова понравилась больше. Автор ничем, кроме убийств и расследований не грузит. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятся". И по ходу дела ищут убийцу. Но, аналогично, собирать этого автора не стала бы.
Попробуйте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

naniviia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Сен 2010 14:21

новых детективов давно не читала сейчас больше увлекаюсь мистикой но когда-то читала запоем все что только возможно с этой темы открыла для себя новые имена спасибо
 

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>18 Ноя 2010 19:37

Предпочитаю добротный психологический, классический детектив в стиле Кристи и Конан Дойла. Из современных авторов в этом жанре мне как-то , пока ничего интересного не встречалось. Нору Робертс попробовала почитать, не пошло уже с первого романа, не дочитала. Хотя детективы обожаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aleco Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2008
Сообщения: 3563
Откуда: Тверская область
>12 Дек 2010 21:49

Ой, Кнопа , а ты случайно Арсеньеву читала не в электронке? А то я эту книжку не могу найти ни в живую, ни в электронном виде.
_________________
Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн… Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет… Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди… Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>13 Дек 2010 10:46

Aleco писал(а):
А то я эту книжку не могу найти ни в живую, ни в электронном виде.

В бумажном. Если кто мне объяснит, как быстро сканировать в Файнридер 9, то выложу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dizzy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2010
Сообщения: 7110
>28 Янв 2011 16:39

Открыла для себя Т.Хоуг, очень интересно, динамично, захватывает. Хотя и классический детектив (А.Кристи, Конан Дойл и т.п.) очень даже люблю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>06 Фев 2011 12:31

Из недавно прочитанного, очень понравилась серия из пяти книг Марии Жуковой-Гладковой. У неё есть несколько серий, как у Донцовой. Мне понравились первые 5 книг серии "Следствие ведёт журналистка" о Юлии Смирновой. Очень увлекательные сюжеты и порой, написано с таким юмором, что не могла удержаться от смеха. И ещё одна книга вне серии того же автора - "Тайны старого Петербурга". Прочитала с большим интересом. Мне кажется очень даже не плохо. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Картошкам жареная. Салат из огурцов и редиски, с зелёным луком и зеленью. Испекли ватрушки с творогом. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение