Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

viorika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.10.2010
Сообщения: 823
Откуда: Украина, Львов
>12 Фев 2011 21:16

Я последнее время очень увлеклась романами Джона Диксона Карра, прочитала уже почти все доступное у этого автора, девочки, может посоветуете, автора, который пишет в подобном стиле, чтобы была интересная детективная история, немного любви и мистики, в классическом духе. Буду очень благодарна за совет !
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>19 Мар 2012 13:51

Читала мало детективов. Только в прошлом году начала читать Конан-Дойля (была в восторге!). А из женских понравились Полякова, Устинова. Ещё бы добавила Макса Фрая, всё-таки можно назвать некоторые его книги фэнтези-детективом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>08 Июл 2012 22:26

О Ю.Шилово... Правка - жанр КРИМИНАЛЬНАЯ МЕЛОДРАМА. То есть, не детектив.

Я люблю жесткое чтиво.

Если говорить о детективах, мне редко попадаются крепкие (мужские) детективы. Женские, более сентиминтальнее что ли.. Из русских только Маринина и Дашкова, пишут без "соплей". Последнею, очень люблю, кстатии...

Ах, да. Чейза иногда читаю. Обожаю его иронию.
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>09 Июл 2012 12:02

oko писал(а):
Из русских только Маринина и Дашкова, пишут без "соплей


На мой взгляд, не только!Степанова Т.,Корсакова, Лесина, Михалкова где, простите, там "сопли"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>29 Окт 2012 17:49

Для любителей классического детектива могу посоветовать Аллингхэм Марджори и Марш Найо. Мэри Х. Кларк мне не нравится, пробовала читать 2 ее книги, и не пошли они у меня. Элизабет Джордж читала 1 книгу, но для меня она оказалась тяжеловатой. Я не пойму, зачем создавать в жизни героя столько трагических событий. Кстати есть сериал по ее книгам "Инспектор Линли". а вот Элизабет Питерс понравилась, у нее нет лихо закрученного сюжета, но с ее книгами отдыхаешь. В серии про Амелию Пибоди место действия происходит в Египте, там лучше читать книгу по порядку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Макс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Ноя 2012 23:49

а как вам Нора Робертс, серия про Еву Далас?
 

faucon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Ноя 2012 19:46

доброго вечера ЛЕДИ!!!!! помогите пожалуйста вспомнить два детектива, точнее серию и отдельное произведение.Автор всех произведений один:


1. девушка получила письмо в котором ей сообщили что она наследует состояние одного человека. но ей надо написать о нем автобиографическую книгу...

2. серия книг российского автора. Главные герои святой отец и оперуполномоченный. это юмористический детектив. первая книга серии называется "Жил-был опер"
 

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>11 Ноя 2012 23:26

faucon писал(а):
1. девушка получила письмо в котором ей сообщили что она наследует состояние одного человека. но ей надо написать о нем автобиографическую книгу...



Я подумала, что это Элизабет Питерс, серия про Жаклин Кирби "Обнаженная дважды", но эту книгу на сайте нельзя скачать. Но, если это российский автор, тогда я не правильно поняла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

софуш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.11.2012
Сообщения: 201
Откуда: Израиль
>01 Дек 2012 18:11

Очень давно в Советском Союзе мне попался детектив Мики Спилейна ''Дип''самопал как тогда говорили -переводная книга и напечатанная на пишущей машинке.Уже здесь я прочитала очень много детективов Спилейна и не разочеровалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4021
>17 Фев 2013 20:05

Из русских авторов как закручивает сюжет мне нравятся Данилова, Андреева ну и Полякова наверное, а из иностранных многие, всех и не припомнишь так сразу. Ну это конечно Робертс, Браун, Дивер, Робардс, а А. Кристи вообще вне конкуренции.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lara sheldon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2013 15:31

Карина Тихонова: Я и мое отражение

Агата Кристи: Десять негритят,Убийство в "Восточном экспрессе",Смерть на Ниле,
Тринадцать загадочных случаев,Отель «Бертрам»

мой любимый автор-Сидни Шелдон:
Если наступит завтра,
Пески времени,
Расколотые сны,
Звезды светят вниз,
Сорвать маску,
Интриганка,
Ничто не вечно,
Гнев ангелов,
Мельницы богов.
Узы крови,
Рухнувшие небеса.
Оборотная сторона полуночи,
Полночные воспоминания,
Незнакомец в зеркале
 

Антигона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2013 19:26

Елена-Тула писал(а):
Девочки! Кто читал Питера Джеймса?
Читала и читаю! Прочла все, что переведено на русский. Не все понравилось, но, в целом - замечательно! Серию о Рое Грейсе читаю запоем!
 

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>25 Мар 2013 19:51

Девушки ,а кто-нибудь читал Антона Чиж? Каковы впечатления? Уж очень обложки красивые у серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Июл 2013 9:08

Цитата:
Девушки ,а кто-нибудь читал Антона Чиж? Каковы впечатления?

Очень похоже на Акунина, но всё-таки не Акунин.. Хотя читается с интересом, романы на твёрдую "четвёрку"...
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2013 20:40

Всем доброго времени суток. Вот началась у меня Эра детективов, до этого в основном читала просто ЛР, с/без детективной линией, но всё надоело, новинки не радуют, старое неоднократно перечитано.
Поэтому хочу здесь поделиться своими впечатлениями о новом для меня авторе психологического детектива - Софи Ханна. Её книги входят в серию "Отдел уголовного розыска Спиллинга", это маленький провинциальный английский городок, где совершают отнюдь Не маленькие преступления.
Что мне понравилось: это авторский приём - часть книги написана от первого лица одного из действующих лиц истории с его эмоциями и переживаниями, и от лица автора, когда ведётся расследование полицией, т.е. сержантом Чарли (Шарлоттой) и её подчиненным детективом Саймоном - за развитием их отношений мне было следить не менее интересно. Судя по отзывам, некоторым читателям не понравилось, а кое-кто возмущался как ТАКОЕ могла написать женщина, из-за того, что автор измывается над персонажами, поскольку героини все женщины и пережить им пришлось не мало, НО во всех книгах Х.Э. и все героини заслужили счастье, пусть и в нетривиальном смысле. Но финал раскрывать не буду. Понравилась фраза из 2-й книги, хотя не люблю романы с изнасилованием, а в этой книге фигурирует просто бездушный монстр, но не жалею о прочтении. Сама фраза звучит примерно так "Ты самый худший из людей людей, которых Я знала в свой жизни. Ты самый худший из людей, которых Я ещё узнаю в своей жизни".
А лично Я от книг просто не могла оторваться, читала запоем одну за другой. Теперь жду перевода 5 и 6 книг.

Приведу здесь аннотации:
№1 книга "Маленькое личико"
"Элис лишь на два часа ушла из дома, оставив свою двухмесячную дочку на попечение мужа. Она не знала, что через два часа ее жизнь превратится в кошмар. Вернувшись домой, она обнаружила в детской кроватке вовсе не свою дочь, а чужого ребенка. Но так считает только она. Все остальные считают, что Элис тронулась умом, но это лишь завязка сложнейшей истории, которая держит в напряжении от первой до последней страницы".


№2 книга "Солнечные часы"
"У Наоми Дженкинс странная профессия - она делает солнечные часы на заказ. Не менее странная у нее и личная жизнь. Каждый четверг в одно и то же время она встречается с человеком, о котором практически ничего не знает, но которого она любит больше жизни. Однажды он не приходит на встречу, и Наоми решает, что с ее таинственным возлюбленным случилось что-то страшное. Убила ли его жена, которую Наоми никогда не видела? Или же он просто сбежал от своих женщин? А может, дело куда сложнее и страшнее? В этом нестандартном детективе за каждым словом прячется ложь, каждый из его участников - не тот, кем он пытается казаться, а за фасадом добропорядочной жизни скрывается настоящий ад. Разобраться в любовных и преступных переплетениях должны полицейский Саймон Уотерхаус и его напарница Чарли Зэйлер, которых, в свою очередь, также связывают крайне непростые отношения."


№3 книга "Домашняя готика"
"И снова изощренно запутанную историю расследуют Шарлотта (она же Чарли) Зэйлер и Саймон Уотерхаус, которым самим бы не заплутать в своих собственных проблемах.
Однажды Салли, суматошная мамаша двух маленьких извергов, поругалась с няней, и через полчаса она же чуть не угодила под автобус. Салли уверена, что кто-то толкнул ее под колеса. Вернувшись домой, Салли слышит в новостях знакомое имя. Жена и дочь Марка Бретерика трагически погибли. Вот только человек из теленовостей - вовсе не тот Марк Бретерик, которого знает Салли. А еще через миг Салли ждет новое потрясение: она понимает, что невероятно похожа на погибшую жену фальшивого Марка. И совсем уж добивает ее сама история, - оказывается, Джеральдин Бретерик не просто погибла, а убила свою маленькую дочь, после чего покончила с собой."


№4 книга "Полужизни"
"Софи Ханна – истинная королева по части запутанности сюжетов и их психологической напряженности. И с каждым романом сюжеты становятся все изощреннее.
Хрупкая Рут Басси изо всех сил пытается достичь равновесия в жизни, забыть мрачное прошлое и вновь научиться радоваться. Но есть люди, которые притягивают беды. И Рут как раз из таких. Только-только начала она возрождаться к жизни, как судьба наносит новый удар, и не один. Сначала сумасшедшая художница Мэри Трелиз устраивает безобразную сцену и избивает Рут. А затем возлюбленный признается Рут, что много лет назад убил человека, женщину. По имени… Мэри Трелиз. Но как такое возможно? Ведь Рут видела эту Мэри совсем недавно, даже дралась с ней? Неужели она снова оказалась в центре зловещей истории? И Рут не остается ничего, как обратиться в полицию, но только к человеку, способному понять ее невероятную историю. И она знает такого человека – Шарлотту Зэйлер, а попросту Чарли, которая и сама пережила слишком много. От невероятности происходящего в романе очень скоро начинает кружиться голова, тайны прошлого, преступления настоящего закручиваются в тугую историю, в которую неожиданной пряностью проникает толика юмора."

Надеюсь кто-то откроет для себя нового автора.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение