Детективы

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>18 Июл 2013 20:48

Никандра писал(а):
Софи Ханна.

Спасибо. Надо будет почитать.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>28 Сен 2013 18:40

Начала читать "Не говори никому" Кобен Харлан. Пока очень нравится, отличный ГГ, такой настоящий, и интригу автор хорошо закрутил, что еще понравилось, что детектив современный, используются современные технологии Smile Как уже писали в комментариях, по книге получился бы хороший фильм, согласна с этим мнением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>03 Окт 2013 21:40

И еще из последнего прочитанного. Открыла для себя нового автора Алана Брэдли с его героиней Флавией де Люс. Отличный английский детектив с милым сыщиком- 11летней девочкой, увлекающейся химией и разными загадками. Пока прочитана первая книга, очень надеюсь, что и остальные книги про ее приключения остануться такими же захватывающими
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>30 Окт 2013 20:05

Возвращаясь к предыдущему посту - вот мной и прочитана вся серия про такую замечательную Флавию де Люс. Очень понравился процесс чтения, люблю, когда интерес к каждой последующей книге не пропадает, а напротив, возрастает. Вероятно, это связано с тем, что автор не сосредоточился целиком на детективной линии (хотя я обычно в других детективах расстраиваюсь именно из-за этого), а мастерски, штрихами рисует жизнь маленькой и одинокой девочки в старом поместье. Флавия развита не по годам, ее речь кажется скорее подойдет девочке постарше, я объяснила себе это тем, что тогда, возможно, придавали большее значение образованию и разговаривали по иному (ну и талант к химии вкупе с самообразованием тоже сыграли большую роль). НО из книги в книгу все больше показывается ее одиночество, стремление найти материнское тепло и женскую заботу. Ее симпатия и желание подружиться с женой инспектора особенно трогательны. А отношения в семье... Отец в первой книге показан абсолютно отрешенным и замкнутым человеком, но опять-таки постепенно этот персонаж оживает и становится более человечным.Сестры- вначале эдакие стервозные мучтельницы. А потом иногда проявляют родственные чувства. Еще это чувство рода, то, как описано поместье, угроза потерять его, ощущение поколений де Люсов, живших здесь, жизнь деревни, ее жители... Меня это сильно тронуло. Отношения Флавии со слугой отца заслуживают отдельного упоминания. Это краткие эпизоды, но как много в них вложено.
Теперь остается ждать с нетерпением новую книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>04 Ноя 2013 20:15

violetd писал(а):
Начала читать "Не говори никому" Кобен Харлан. Пока очень нравится, отличный ГГ, такой настоящий, и интригу автор хорошо закрутил, что еще понравилось, что детектив современный, используются современные технологии Smile Как уже писали в комментариях, по книге получился бы хороший фильм, согласна с этим мнением.


Возвращаясь к этому детективу. В принципе, не могу сказать, что разочарована, добротный детектив. Улыбнуло то, что в тот день вокруг озера бродили все кому не лень, а казалось бы, безлюдное место. Развязка как в экшн фильме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>18 Ноя 2013 7:11

И снова старый английский детектив. На этот раз от Марджори Аллингхэм. У нее серия про детектива Альберта Кэмпиона. Давно читала пару книг из этой серии, и решила прочитать еще что нибудь. Аллингхэм умеет закрутить интригу, в детективах всегда чувствуется атмосфера старой доброй Англии, когда и убийства были не такими кровавыми, люди общались между собой степенно , учтиво и соблюдая всевозможные правила приличия. Но вот в концовке мне постоянно чего-то не хватает. И это уже не в первой книге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>08 Дек 2013 20:27

Никандра писал(а):
Поэтому хочу здесь поделиться своими впечатлениями о новом для меня авторе психологического детектива - Софи Ханна.

Прочла "Маленькое личико". Повелась на аннотацию, где сказано про сложные отношения напарников-детективов, и не прогадала! Таких оригинальных отношений я еще не встречала. Буду обязательно читать дальше. Должна же я узнать ответ на сакраментальный вопрос: "Саймон, ты девственник?")))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Дек 2013 21:40

IguAna писал(а):
Прочла "Маленькое личико". Повелась на аннотацию, где сказано про сложные отношения напарников-детективов, и не прогадала! Таких оригинальных отношений я еще не встречала. Буду обязательно читать дальше. Должна же я узнать ответ на сакраментальный вопрос: "Саймон, ты девственник?")))

IguAna, рада, что 1-я книга понравилась. Да, необычная парочка полицейских. А что дальше будет! Tongue
Надеюсь тебе следующие книги тоже понравятся.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>12 Дек 2013 11:50

Ника (Никандра), угадай, кто это? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>12 Дек 2013 12:15

violetd писал(а):
И снова старый английский детектив. На этот раз от Марджори Аллингхэм. У нее серия про детектива Альберта Кэмпиона. Давно читала пару книг из этой серии, и решила прочитать еще что нибудь. Аллингхэм умеет закрутить интригу, в детективах всегда чувствуется атмосфера старой доброй Англии, когда и убийства были не такими кровавыми, люди общались между собой степенно , учтиво и соблюдая всевозможные правила приличия. Но вот в концовке мне постоянно чего-то не хватает. И это уже не в первой книге.
А какая книга у этого автора вы считаете самая удачная? Я поняла, что это классический детектив? Решила почитать не могу выбрать с какой книги начать Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2013 13:17

IguAna писал(а):
Ника (Никандра), угадай, кто это? Wink

Так это же наша несравненная парочка - Саймон и Чарли. Laughing Погуглила - вышла на мини-сериал "Case Sensitive" (2011), вроде снято по 4-й книге "Полужизни".
Спасибо за наводку. Smile IguAna, а на русском он есть, попадался?
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>12 Дек 2013 13:46

Никандра писал(а):
Так это же наша несравненная парочка - Саймон и Чарли. Laughing Погуглила - вышла на мини-сериал "Case Sensitive" (2011), вроде снято по 4-й книге "Полужизни".
Спасибо за наводку. Smile IguAna, а на русском он есть, попадался?

Ага, они самые) Как тебе, чисто внешне? Совпадают с твоим видением книжных героев?
Я тоже вышла на этот сериал, посмотрела вчера первую серию (там их всего две) на русском. Экранизирована "Домашняя готика". Сюжет как всегда немного изменен, но мне очень уж хотелось увидеть воплощение отношений Саймона и Чарли))) Мне книжные герои ближе, кино не передаёт нюансов их странных отношений. Но всё равно занятно было поглядеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2013 16:20

IguAna писал(а):
Никандра писал(а):
Так это же наша несравненная парочка - Саймон и Чарли. Laughing Погуглила - вышла на мини-сериал "Case Sensitive" (2011), вроде снято по 4-й книге "Полужизни". Спасибо за наводку. Smile IguAna, а на русском он есть, попадался?
Ага, они самые) Как тебе, чисто внешне? Совпадают с твоим видением книжных героев?

А вот с видением у меня сложно. Laughing Я поклонник сюжетов. Актрису по каким-то фильмам знаю, актёра вижу в первый раз.
IguAna писал(а):
Я тоже вышла на этот сериал, посмотрела вчера первую серию (там их всего две) на русском. Экранизирована "Домашняя готика".

Вот "готику" с интересом посмотрела бы, потому что мне в своё время безумно понравилась книга. Но всё равно думаю, что все нюансы книги в фильме не передать
IguAna писал(а):
мне очень уж хотелось увидеть воплощение отношений Саймона и Чарли))) Мне книжные герои ближе, кино не передаёт нюансов их странных отношений. Но всё равно занятно было поглядеть.

Ну с такой положительной характеристикой, обязательно посмотрю. Хотя бы новый полицейский сериал узнаю. Laughing
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>12 Дек 2013 20:49

Леди Грация писал(а):
violetd писал(а):
И снова старый английский детектив. На этот раз от Марджори Аллингхэм. У нее серия про детектива Альберта Кэмпиона. Давно читала пару книг из этой серии, и решила прочитать еще что нибудь. Аллингхэм умеет закрутить интригу, в детективах всегда чувствуется атмосфера старой доброй Англии, когда и убийства были не такими кровавыми, люди общались между собой степенно , учтиво и соблюдая всевозможные правила приличия. Но вот в концовке мне постоянно чего-то не хватает. И это уже не в первой книге.
А какая книга у этого автора вы считаете самая удачная? Я поняла, что это классический детектив? Решила почитать не могу выбрать с какой книги начать Smile

Наверное я уже сейчас не вспомню, давно это было. Что-то было про загадочный труп в ванной, и еще дело про отравителя. Пойду поищу, может вспомню названия
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Сен 2014 1:50

Обожаю детективы. Сейчас читаю Дарью Дезомбре "Призрак небесного Иерусалима". Сильная книга, можно отнести к жанру интеллектуального детектива или психологического триллера. Действие романа происходит в современной Москве, но тесно завязано со средневековьем, со страшными тайнами и мистической символикой. На счету маньяка достаточное количество жертв, но они не связаны между собой. У автора оригинальный стиль, читается легко, оторваться не возможно, так что рекомендую.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 6:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Диетологи говорят про геркулес и овсянку,что ее качества ну очень преувеличены. Хотя слушать этих диетолог тоже... Манную всю... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Детективы [670] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение