Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Добавление книг и авторов в каталог


очаровашка: > 05.08.09 11:38


Мастер, а если такого автора нет в нашем каталоге, то писать письмо Лисе.

...

anel: > 05.08.09 18:23


Мастер, все очень удобно, просто и понятно))))
У меня тот же вопрос, что и у Очаровашки - как быть, если автора в каталоге не существует.

...

Fedundra: > 05.08.09 18:29


Я внесла несколько книг.
Иногда сложно найти название а языке оригинала, особенно книг 30-70 годов.(((

И ещё там написано название на английском языке, я отправила одну на французском - но это язык оригинала, обязательно искать английское название?

...

Вебмастер: > 06.08.09 08:14


Цитата:
как быть, если автора в каталоге не существует.

Если в каталоге нет автора - писать Лисе на email или через нашу стандартную форму. Не знаю, может сделать под ссылкой "добавить книгу" (или где еще?) ссылку "добавить автора", ведущую на эту же форму, но подставляющую текст "Прошу добавить автора такого-то..." ?

Цитата:
Иногда сложно найти название на языке оригинала, особенно книг 30-70 годов.(((
И ещё там написано название на английском языке, я отправила одну на французском - но это язык оригинала, обязательно искать английское название?

Название нужно указывать английское. Если что-то найти очень сложно - не ищите, на самом деле такие поля как "английское название" или ISBN хоть и желательны, но пока для нашего каталога структурообразующей ценности в себе не несут.

Вчера все отосланные заявки в каталог добавили, у нас вроде все нормально. Как у вас, уведомления доходят? Может стоит добавить в текст уведомления оставленный вами комментарий для администратора? Предполагается, что там вы будет указывать ссылку на интернет-источник, откуда была взята информация о книге (кстати, такая ссылка очень помогает и облегчает нам добавление, особенно, если это ссылка на страницу книги на каком-нибудь хорошо структурированном сайте, например, крупного интернет-магазина), так вот, если вам в уведомлении отсылать обратно этот текст со ссылками, вам может быть проще добавить по этой книге то, что вы еще хотели добавить, например, загрузить обложку. Что думаете?

...

Nathalte: > 06.08.09 08:25


Мастер, а если в книге два тома, то отдельно добавлять информацию по каждому?

...

очаровашка: > 06.08.09 08:26


Вебмастер писал(а):
Не знаю, может сделать под ссылкой "добавить книгу" (или где еще?) ссылку "добавить автора", ведущую на эту же форму, но подставляющую текст "Прошу добавить автора такого-то..." ?


Мастер это было бы просто замечательно!

...

Вебмастер: > 06.08.09 09:37


Nathalte писал(а):
Мастер, а если в книге два тома, то отдельно добавлять информацию по каждому?

Если у томов одно название, просто часть 1, часть2, то добавлять один раз. А вообще все свои сомнения просто пишите в комментариях, Лиса разберется.

Ссылка на добавление автора выглядит так https://lady.webnice.ru/literature/authors_add.php . Она есть на странице добавления книги после имени автора

...

Nathalte: > 06.08.09 14:11


Мастер, еще вопрос.
Что лучше: давать ссылку на книгу (например, тот же Либрусек) или загружать уже скачанный файл со своего компа? И почему сразу обложку нельзя загрузить?

...

Fedundra: > 06.08.09 18:24


Уведомления доходят! Всё очень удобно.

Я считаю, что надо сделать отдельную строчку - ссылку на облу, и Лисе будет проще сразу выдавать книгу с обложкой (пусть под своим именем).
Кто захочет - тот заполнит эту строку, кто НЕ хочет, оставит её пустой и сам может загрузить облу.

И АВТОРОВ тоже надо!!!
Просто создать определённые правила (может сделать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ссылку на какую-нибудь одну книгу этого атора в интернете, пусть в бибилиотечных каталогах, но лишь бы она была напечатана)?
Или сделать обязательной обложку через радикалфото?

...

Nathalte: > 06.08.09 18:32


А мне пока не пришло уведомление, хотя отправила инфу в 3 часа.

...

Fedundra: > 06.08.09 19:10


Nathalte писал(а):
А мне пока не пришло уведомление, хотя отправила инфу в 3 часа.

А книги добавили???
Уведомления на почтовый ящик приходят!

...

anel: > 06.08.09 19:15


Мне тоже все 13 уведомлений пришли))
Все очень удобно. И быстро.. Но вот хотелось бы больше серий издательств)))

...

Nathalte: > 06.08.09 20:05


Fedundra писал(а):
Nathalte писал(а):
А мне пока не пришло уведомление, хотя отправила инфу в 3 часа.

А книги добавили???
Уведомления на почтовый ящик приходят!

Конечно, добавила. И вроде все правильно, никаких ошибок не выдало. Странно.
Все, увидела, просто запросы пока еще не обработаны.

Мастер, а еще: книги, которые еще не изданы можно добавлять? Или я что-то не поняла?

...

Вебмастер: > 07.08.09 08:48


anel писал(а):
Но вот хотелось бы больше серий издательств

Серии сегодня-завтра добавим, пока собираем логотипы.

Nathalte писал(а):
Что лучше: давать ссылку на книгу (например, тот же Либрусек) или загружать уже скачанный файл со своего компа?

Если в интернете можно скачать книгу бесплатно и без регистрации - лучше дать ссылку. Загружать свои файлы имеет смысл, только если в интернете в свободном доступе их нет или ваш файл лучшего качества (вычитан, лучше оформлен). Желательные форматы файлов - .doc и .rtf, можно упакованными в архивы.

Nathalte писал(а):
И почему сразу обложку нельзя загрузить?

Потому что в момент подачи заявки неизвестно, под каким номером книга будет добавлена в каталог и будет ли добавлена вообще, а процесс добавления обложки к книге изнутри довольно сложен: создается два или три (если это обложка по умолчанию) файла, добавляются данные и обновляются счетчики сразу в нескольких таблицах и все это должно быть между собой увязано. Но мы над этим вопросом еще думаем, возможно, используем вариант, предложенный Тео или же обложки будет загружать Лиса, но счетчик увеличиваться у пользователя. Но вообще, нам бы хотелось, чтобы вы после добавления книги по вашей заявки, посетили её страницу в каталоге, мало ли что мы или вы упустили.

Nathalte писал(а):
Мастер, а еще: книги, которые еще не изданы можно добавлять?

Нет, строго только изданные.

...

Nathalte: > 07.08.09 14:22


Вебмастер писал(а):

Nathalte писал(а):
Что лучше: давать ссылку на книгу (например, тот же Либрусек) или загружать уже скачанный файл со своего компа?

Если в интернете можно скачать книгу бесплатно и без регистрации - лучше дать ссылку. Загружать свои файлы имеет смысл, только если в интернете в свободном доступе их нет или ваш файл лучшего качества (вычитан, лучше оформлен). Желательные форматы файлов - .doc и .rtf, можно упакованными в архивы.

Мастер, то есть с Либрусека лучше себе на комп, переводить в формат и грузить? Там же fb2.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение