Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>16 Окт 2018 21:09

lightness писал(а):
Недавно из формы на добавление книг убрали год написания книги.
Я не возражаю, по каким соображениям - не знаю, суть вопроса не в этом. Убрали и убрали.

Мы убрали это поле потому что многие туда добавляли неактуальную информацию и постоянно приходилось это поле редактировать и исправлять.
lightness писал(а):
зачем тогда потом, после добавления книги, человек тратит свое время и время и время администратора на добавление этого самого года? Скажите ему, что эта информация для сайта не важна)

Этому человеку, вероятно, нравится искать информацию и он хочет помочь и добавляя информацию о годе выхода, снабжает тикет ссылками на то, где он взял информацию, чтобы можно было проверить правильность.
Сейчас у этой категории нет модератора и ее обрабатывает администратор (то есть я ).
Если вы хотите помочь, мы с радостью примем вашу помощь и можем назначить вас модератором этого или другого раздела (любого по вашему желанию.)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>18 Окт 2018 22:59

Лиса, спасибо за подробный ответ) hi
Лиса писал(а):
Мы убрали это поле потому что многие туда добавляли неактуальную информацию и постоянно приходилось это поле редактировать и исправлять.

Понятно. В таком случае, наверное, действительно проще обработать несколько присланных тикетов,
чем проверять сплошняком всю информацию о добавляемых книгах.

Просто немножко царапало то, что по книгам, которые ты добавлял и за которые ты вроде как отвечаешь,
кто-то вносит за тебя дополнения и недостающую информацию.
Которую ты теоретически знаешь, просто не добавил сам, потому как негде было no

Тогда будем писать всё в примечании)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>11 Янв 2019 9:19

Добрый день! Может и был уже такой вопрос, но хочется прояснить ситуацию. Embarassed При добавлении автора в каталог необходимо указывать хотя бы ону, написанную им книгу. Книгу указываю, но добавить её уже не могу, потому что она появляется в каталоге вместе с автором. Получается эта книга никому не идет в зачет? Ни тому кто добавлял автора, ни тому кто проводил заявку и прописывал книги автора?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>11 Янв 2019 11:48

titanik писал(а):
Добрый день! Может и был уже такой вопрос, но хочется прояснить ситуацию. Embarassed При добавлении автора в каталог необходимо указывать хотя бы одну, написанную им книгу. Книгу указываю, но добавить её уже не могу, потому что она появляется в каталоге вместе с автором. Получается эта книга никому не идет в зачет? Ни тому кто добавлял автора, ни тому кто проводил заявку и прописывал книги автора?

А что это за зачет такой?
Книга просто остается в каталоге на благо всех, без всяких зачетов.

Информация о книге нужна, чтобы удостовериться, что автор действительно существует и у него действительно есть книги и они подходят для нашего каталога. А когда я проверяю эту информацию, я сразу же и добавляю книгу, т.к. если бы я ее не добавила, то вы бы прислали заявку на эту же книгу и я снова бы проверяла ту же самую информацию (т.е. делала бы двойную работу), поэтому одна книга добавляется в момент добавления автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>11 Янв 2019 13:29

Про зачет я не правильно выразилась. Это я про активность в профиле (Добавлено книг в каталог). Спасибо за ответ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arianrod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.06.2011
Сообщения: 232
>09 Дек 2019 18:39

Добрый день. Насколько актуально требование, чтобы изданные книги нового автора были именно бумажные?
Насколько я вижу, издания на бумаге вымирают. Скоро большинство книг будет только в электронном виде, кроме разве что сувенирных и детских.
Если мой любимый автор, как и многие другие современные, будет издаваться только в цифре, - шансов добавить в каталог вообще нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>09 Дек 2019 22:23

Arianrod писал(а):
Насколько актуально требование, чтобы изданные книги нового автора были именно бумажные?

Актуально как никогда.
Цитата:
Насколько я вижу, издания на бумаге вымирают. Скоро большинство книг будет только в электронном виде, кроме разве что сувенирных и детских.

Пока, наоборот, издается очень много бумажных книг. В нашем каталоге представлена очень малая часть.
Arianrod писал(а):
Если мой любимый автор, как и многие другие современные, будет издаваться только в цифре, - шансов добавить в каталог вообще нет?

Приглашайте его на сайт в VIP-раздел и мы добавим его в каталог.
Вы так же можете оставлять отзывы на авторов, которых нет в нашем каталоге из-за правил добавления в специализированных темах. Например, для авторов, которые еще не издавались на русском, либо для авторов самиздата.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>23 Июн 2020 9:01

Добрый день. Поскольку отклоняют поданные мной заявки на электронные книги, я бы хотела все-таки отметить одну вещь.

Дело в том, что в связи с пандемией большинство издателей сейчас делают акцент именно на электронную форму издания. Другого выхода к читателю у них попросту нет (после самоизоляции люди почти перестали покупать бумажные издания из-за дороговизны). Так, на Литрес книги появляются раньше, чем в оффлайн магазинах, с ISBN и всеми положенными выходными данными. Но почему-то по правилам сайта эти книги - по сути "мертвые души".

Мне кажется, что в чрезвычайных условиях правила можно и пересмотреть. Дайте издательствам и авторам шанс, пожалуйста. В конце концов, сайт Леди всегда славился тем, что не отмахивается от новых веяний и уважает потребности всех заинтересованных лиц.

Если вам трудно обрабатывать заявки по категории электронных книг - я помогу. Только скажите, что и как нужно делать. С уважением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>24 Июн 2020 13:15

Peony Rose писал(а):
Поскольку отклоняют поданные мной заявки на электронные книги

В наших правилах по добавлению мы не случайно придумали такое ограничение.
Сейчас любой человек, написавший что угодно, может "выпустить" книгу в электронном виде. А наше правило позволят делать некий отбор.
Пока "повального" выхода книг в электроном формате нет (есть задержка с появлением новинок в бумажном виде).

В любом случае, мы будем следить за ситуацией на книжном рынке и если она кардинально изменится, изменим и правила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5328
Откуда: г. Краснодар
>07 Окт 2020 20:31


У меня возник вопрос и нужен совет.
Есть автор - Лена Обухова (Обухова Елена Александровна). У нее издали книгу "Хозяйка старого дома". Но ранее (а может и параллельно?) Лена Обухова издаёт книги под псевдонимом Лена Летняя, и в нашем литературном каталоге она есть под этим именем.
Вопрос, как мне добавить книгу, вернее куда - под фамилией Лена Летняя? Или же заводить новую станицу с автором? Или есть возможность объединить фамилию автора и её псевдоним?
Также Лена Обухова издаётся в соавторстве с Натальей Тимошенко, но в каталоге у них есть отдельная страница.

Дописано.
Пробежалась по теме. Нашла вот такой совет:
Цитата:
Наша библиотека формируется по авторам, которые указаны во входных данных на книгу.

_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>08 Окт 2020 9:42

Да, я тоже такое видела. Может Вам, Элен, поможет в работе. Ольга Покровская и Ольга Карпович.
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=9587
https://lady.webnice.ru/literature/?act=authors&v=13033
У книги есть ссылка, что она издавалась под другим авторством:
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=69086
В результате и те, кто ищут Ольгу Покровскую, и те, кто ищут Ольгу Карпович, останутся довольны. Very Happy Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5328
Откуда: г. Краснодар
>08 Окт 2020 9:58

titanik писал(а):
Да, я тоже такое видела.

Спасибо!
Наверное, так надо и сделать. Может, автор решил под разными фамилиями писать разные жанры.
Ведь такие примеры в литературе есть, например - Аманда Квик/Джейн Энн Кренц/Джейн Касл.
И сделать пометку, что автор издавался под таким-то псевдонимом тоже.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 44
>12 Дек 2020 17:49

Девушки, добрый день!

Не могу разобраться, поэтому чтобы не нарушать правила, спрошу.

По правилам, в список книг можно добавлять только те, что были изданы в бумажном виде.

При этом, есть книги (иногда части серий ЛР), которые не только не изданы, но и не переведены на русский.
Знаю, можно предлагать книги для перевода, но я бы хотела добавить не одну - две книги, поэтому считаю эту опцию не подходящей.

Также видела, что есть добавленные книги, выпущенные всего несколько лет назад (т.е. после введения этих правил).

Подскажите пожалуйста, как добавить книги?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>12 Дек 2020 19:02

Скорее всего эти книги были добавлены переводчиками, которые поставили их себе в резерв на будущий перевод.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 44
>12 Дек 2020 19:37

mada писал(а):
Скорее всего эти книги были добавлены переводчиками, которые поставили их себе в резерв на будущий перевод.


Не уверена.
Как пример: книга С. Браун
Одна из первых - Тигровый принц. Издана в 1984 и у нас не издавалась. Но в каталоге есть. 🤷

В резерве ее нет.

Та же история с Линдой Ховард, например.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Суп с горбушей и креветками )) К чаю покупные булочки с маком и творогом. После аномальной жары полило дождиком хорошо. Дышать стало... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение