Добавление книг и авторов в каталог

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7392
Откуда: Подмосковье
>12 Дек 2020 19:44

Тигровый принц переведена точно. Возможно в резерв ставили здесь, а перевели в итоге на другом форуме. К тому же она добавлена давно, тогда и правила видимо другие были.
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>12 Дек 2020 20:32

Басюша писал(а):
По правилам, в список книг можно добавлять только те, что были изданы в бумажном виде.

Все верно. Сейчас в каталог мы добавляем только изданные на русском языке книги, либо книги, которые будут переводиться нашими переводчиками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Басюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 44
>12 Дек 2020 22:58

Лиса, а почему не добавить функцию «изданные на иностранном языке, но не изданные на русском»?

Например: я читала книгу Рене Энн Миллер «Коварный обольститель». Очень душевный, милый и с приятным юмором роман.
Как водится, есть герои второго плана, о которых речь идёт дальше в серии.
Я заинтересовалась, очень захотелось прочитать про друзей и собаку))).
Но автор сравнительно новый, роман издан всего год-два назад.
У нас на сайте представлен только переводной роман - первый в серии. А их уже целых 5!

Это это все - реально существующие книги, с ISBN, обложками и высоким рейтингом на гудридс.
Почему бы их не добавить в каталог?
Хотя бы только с английским названием и аннотацией.
Так, больше девочек узнают об отличных сериях.
Несколько книг я нашла в оригинале, если можно загрузить - было бы отлично.


Я понимаю, что это - не Сандра Браун или Нора Робертс. Но это - романы весьма хорошего уровня, они достойны того, чтобы о них знали и читали. Думаю, многим бы доставили немало приятных минут.

Предлагать перевести, думаю бессмысленно- переводчиков мало, а список резерва и так большой. Берут писателей «первого ряда».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>15 Дек 2020 13:23

Басюша писал(а):
Лиса, а почему не добавить функцию «изданные на иностранном языке, но не изданные на русском»?

Такой эксперимент уже был, но мы отказались от добавления неизданных книг по ряду причин.
1. В каталоге на такие книги было много отзывов типа: "Где перевод; когда переведут; почему не перевели; безобразие, когда будет перевод" Smile и т.п.
2. Происходила путаница когда книги были изданы, так как название и ФИО автора по-русски бывали совсем другие, нежели переведенные нами (т.е. дублирование).
3. Немногие могут художественно перевести аннотацию и название на русский.
Это основные причины, но были и другие сложности.

Цитата:
романы весьма хорошего уровня, они достойны того, чтобы о них знали и читали. Думаю, многим бы доставили немало приятных минут.

Все книги в мире в каталог не добавишь, есть очень много достойных на русском, которых еще нет в нашем каталоге и они тоже доставили бы немало приятного. Поэтому мы сосредоточились на родном языке.

Цитата:
Например: я читала книгу Рене Энн Миллер «Коварный обольститель». Очень душевный, милый и с приятным юмором роман.

На книги, которые еще не перевели вы тоже можете оставлять отзывы, главное, завести карточку автора, чтобы модераторы могли привязать ваш отзыв.
Подробнее здесь:
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=18899
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12629
Откуда: Москва
>16 Дек 2020 19:23

У нас даже тема есть специальная для отзывов на книги, прочитанные в оригинале, и некоторые из них там находили себе переводчиков.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3227
Откуда: Россия, Сибирь
>24 Дек 2020 9:03

У меня есть файл книги Н. Пушкарева, А. Белова, Н. Мицюк "Сметая запреты. Очерки русской сексуальной культуры XI—XX веков" Коллективная монография. Как я могу добавить эту книгу на сайт?
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3921
>24 Дек 2020 10:08

Нефер Митанни писал(а):
У меня есть файл книги Н. Пушкарева, А. Белова, Н. Мицюк "Сметая запреты. Очерки русской сексуальной культуры XI—XX веков" Коллективная монография. Как я могу добавить эту книгу на сайт?

Нефер, прежде чем добавлять текстовый файл в каталог, нужно создать страницу автора и страницу книги. Это делают модераторы сервиса. Им нужно отправить данные через специальные формы.
Добавление нового автора в каталог
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7938
Откуда: Украина
>14 Авг 2021 11:31

Добрый день. Подскажите, если роман печатался в журнале и отдельной книгой не выходил, его добавить нельзя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>15 Авг 2021 13:04

Тина Вален писал(а):
Добрый день. Подскажите, если роман печатался в журнале и отдельной книгой не выходил, его добавить нельзя?

Нет, нельзя, потому что у него нет выходных данных.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaSever Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Ноя 2021 22:24

Недавно я узнала, что у моего любимого автора Лоры Вайс есть книги в печатном виде! Их три пока что: "Чертова ведьма", "Патологический мерзавец" и "Невеста цербера". Также в декабре "Альфа-книга" выпустит ещё и книгу "Ведьма тебе в помощь". Но в подборках книг на Вашем ресурсе я их не нашла... А ведь это достойные и интересные произведения. Скажите, Вы не планируете их добавить в подборку? Если это возможно, то что мне нужно, чтобы Вам помочь это сделать? Я готова)))
 

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>21 Ноя 2021 23:49

Добрый день!
OlgaSever, добавить книгу автору литературного каталога можно через специальную форму заявка на добавление книг. Либо на странице автора в списке книг есть вкладка добавить книгу. Wink Там же видно, что упомянутая вами "Ведьма тебе в помощь" находится в обработке на добавление.
При создании заявок нужно следовать инструкции.
Но есть одна загвоздка в вашем случае: для доступа к этой функции вам нужно звание не ниже леди. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>19 Янв 2022 18:00

Доброго дня! Подскажите, если нельзя добавить на сайт книгу, не изданную официально на русском, куда лучше добавить отзыв на книгу? На форум в тему автора? Или можно где-то на сайте? И можно ли как нибудь посмотреть все свои отзывы на книги с форума, как на сайте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>20 Янв 2022 14:46

Miko, отзыв на книгу на иностранном языке можно добавить в тему "Читаем в оригинале".
Или в тему автора, если она есть. При желании можно и самой такую тему открыть, при этом вы автоматически станете ее модератором.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>24 Янв 2022 11:11

Здравствуйте! Милые леди, подскажите, пожалуйста, как добавить в каталог автора, если на обложке значится "Фамилия Имя-1, при участии Фамилия Имя-2". Книга у Фамилия Имя-1 пока единственная, а вот Фамилия Имя-2 выступает соавтором у многих писателей. Чью биографию указывать, да и совместного фото я не нашла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>25 Янв 2022 14:46

titanik писал(а):
Здравствуйте! Милые леди, подскажите, пожалуйста, как добавить в каталог автора, если на обложке значится "Фамилия Имя-1, при участии Фамилия Имя-2". Книга у Фамилия Имя-1 пока единственная, а вот Фамилия Имя-2 выступает соавтором у многих писателей. Чью биографию указывать, да и совместного фото я не нашла.

Если я вас правильно поняла (но лучше приведите конкретный случай), то в данном случае сначала добавляете автора (тандем) и к нему книгу.
Совместные фото не всегда бывают, можно сделать коллаж. Биографию можно не добавлять если она есть по отдельности на страницах авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:11

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Насчет слов. Для меня уместно все, кроме мата и американизмов. Тем более, что живу в регионе, где языковое смешение супер интернациональное,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Добавление книг и авторов в каталог [6729] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение