Мери Дженис Дэвидсон "Бессмертная и недооцененная"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

jpad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 53
>05 Авг 2009 21:30

akustika писал(а):
Девочки, вы гении, спасибо огромное, пыталась читать невычитанный перевод - чуть с ума не сошла, то что вы делаете прекрасно

Полностью согласна!
А потом говорят, что Дэвидсон скучна или тупа.
А вся проблема в этом "Карузо в исполнении Рабиновича", т.е. ПРОМТ-овском переводе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>05 Авг 2009 21:51

 » Глава 1

Глава 1
Перевод - Пулька, вычитка - Nathalte.

Я глотнула еще чая (оранж-пеко с 6 кусочками сахара) и вытянула свою левую ногу. Да, Бруно имели еще вполне презентабельный вид. Черт побери, даже если б я купила их 10 лет назад, они бы все равно имели бы презентабельный вид. Качество стоит тех денег.
Марк Спенсер, один из моих соседей по дому. Ввалился в кухню, зевая. Я убрала свою ногу до того, как он споткнулся бы об нее и разбил своей головой микроволновку. Видок у него такой, как будто он только что вернулся из чистилища или после рабочей смены, что в принципе было одно и тоже. С тех пор как я стала жить под одной крышей с работником травмпункта, я пришла к выводу, что среднестатистический врач, приходит домой после рабочей смены в более угрюмом расположении духа, нежели среднестатистический мусорщик.
- Еще одно трудное утро со спасением жизней и совращением уборщиков?
- Еще одна трудная ночь с выпиванием из неудачников их бесценной крови?
- Да! - ответили мы одновременно.
Он налил себе стаканчик молока и сел напротив меня.
- Может хочешь тостов? - спросила я.
- Забудь. Я больше не употребляю пищу. Так, что можешь отправлять ее секонд-хенд. «О, Марк…ты намазал хлеб маслом, а хочешь сладенький мармелад?» Я набрал уже 7 фунтов с тех пор как мы стали жить вместе из-за тебя между прочем.
- Имей уважение к мертвецам, - торжественно объявила я, и мы оба расхохотались.
- Господи, что за день, - произнес он.
Его волосы отросли (прошлым летом он брил голову наголо), и сейчас он выглядел как чистая подушка Брилло с добрыми зелеными глазами. Я бы очень хотела иметь такие же глаза, но мои были темными как замороженная плесень. А его глаза были чистыми как воды лагуны.
- Смерть? Кровопролитие? Криминальные разборки?- вряд ли все это могло произойти в Минесоте, но он выглядел как выжатый лимон.
- Да нет, эта чертова администрация, снова поменяла все бланки документов, - он нахмурился. - Каждый раз, когда они это делают, мы по полгода учимся их заполнять и когда, мы наконец разобрались что к чему, они снова их меняют. Для повышения эффективности работы.
- Хреново, - посочувствовала я.
- А ты чем занималась? Уничтожила еще одного потенциального насильника? Или это была одна из тех ночей, когда ты необеспокоилась поиском пищи?
- Второе. Кстати, я пробралась на встречу анонимных алкоголиков.
На пол пути к холодильнику он замер, словно я прокричала: «Я видела республиканца!»
- Ты что сделала?
- Пробралась на встречу анонимных алкоголиков. Ты знал, что их теперь снимают?
- Их что?
- Я слегка нервничала, не знала, нужно ли им доказывать, что я пью или они поверят мне на слово, или мне нужна справка от врача, или от бармена, или еще что-то в этом роде. И было что-то зловещие в свете камеры и вообще…
Он странно посмотрел на меня.
- Не стоило этого делать
- Да я знаю, но они действительно хорошие люди. Немного нервные, но дружелюбные. Хотя пришлось спасаться бегством от журналистки.
- Журналистка, - он покачал головой - Но, Бетси, зачем ты это сделала?
- Неужели непонятно? - я почувствовала легкое раздражение. Обычно Марк гораздо сообразительнее.
- Я же пью кровь!
- Ну и как, помогло? - сказал он с преувеличенным беспокойством.
- Нет, черт возьми, не помогло. Журналистка и свет спугнули меня, поэтому я ушла очень рано. Но, я могу туда вернуться. - Я глотнула еще чаю.
Надо добавить побольше сахара. Я бросила еще несколько кусков и продолжила.
- Да, точно, я вернусь. Может быть, они не рассказывают о своих методах до тех пор, пока ты не появишься там несколько раз.
- Милая, это же не секретное рукопожатие, - он засмеялся, но было видно, что на самом деле ему не до смеха. - Но ты можешь попробовать. Увидишь, как это действует.
- А в чем собственно дело? Может тебе стоит выпить? - пошутила я.
- Я выздоравливающий алкоголик.
- Ну уж нет.
- Да, Бетси, да.
- Не-а.
- Ага.
Я подавила нарастающую панику. Конечно, я знала Марка не так давно, как скажем, Джессику, но все же. Вы скажете, что он поднял бы этот вопрос обязательно. Возможно, он и поднимал, но я была настолько озабочена событиями последних 6 месяцев, что даже не заметила.
- Не волнуйся, - сказал он, правильно истолковав ошеломленное выражение на моем лице.- Просто я никогда раньше тебе об этом не говорил.
- Ну, я…Вообще-то я и сама могла бы догадаться.
Я позволяла себе бокал сливового вина где-то раз в месяц, Джессика обожала дайкири, Синклер становился похож на саранчу, когда речь шла о мятном ликере (надо сказать, что для короля вампиров, он пил как девочка), но я никогда не замечала, что Марк пьет всегда молоко. Или сок. Или воду.
Конечно, моя голова была забита совершенно другим. Особенно в последнее время. Но я все еще была под впечатлением. Подруга называется! Даже и не знала, что мой сосед имеет проблемы с алкоголем.
- Мне надо было догадаться, - повторила я. – Извини.
- А мне надо было тебе рассказать. Но как-то не было подходящего момента. То есть, сначала все эти события с Ностро, а потом убийство всех этих вампиров, а потом переезд Синклера…
- Ой, не напоминай мне…но…ты же еще очень молодой. Как ты понял, что у тебя есть эта проблема и решил бросить пить?
- Я не настолько молод, Бетси. Я всего лишь на 4 года младше тебя.
Я сделала вид, что не услышала.
- Так вот почему ты пытался спрыгнуть с крыши больницы, когда мы встретились? - спросила я взволнованно. - Пьянка довела тебя до этого?
- Нет, бумажная волокита и недосып сделали это. А спиртное лишь помогало мне уснуть. В принципе, это и была моя проблема - сон!
- Правда?
- Да. Видишь ли, быть студентом-медиком не так уж плохо. Работа не требует большого интеллекта или чего-то.
- Говоришь, как гений математики.
- Нет, правда нет, - возразил он,- просто надо многое заполнять. И они - я имею в виду больницы – не могут завалить студента работой до смерти. А вот стажеров и ординаторов могут. И если ты стажер, то страдаешь от хронического недосыпа.
Я кивнула. Я смотрела каждую серию «Скорой помощи», пока они не избавились от Марка Грина и сериал после этого стал невыносимо нудным.
- Для меня обычным делом было не спать по 40-50 часов.
- А пациенты от этого не страдают? Усталые люди плохо соображают - это даже ребенку ясно.
Марк кивнул.
- Естественно. И для администрации это тоже не новость, так же как и для старших ординаторов и медсестер. Но все промахи происходят по вине докторов-недоростков, так называемых интернов. (прим.: Интерн - молодой врач, работающий в больнице и живущий при ней)
- Вот подстава.
- И не говори. Они пытаются сократить количество рабочих часов, но пока безрезультатно. И в конце концов ты привыкаешь к этому. Ты уже не можешь вспомнить время когда ты не был усталым, как собака. Даже в свободные от работы ночи, ты не можешь уснуть. Ты настолько привыкаешь к бодрствованию, а если даже засыпаешь, то знаешь, что медсестра разбудит тебя через 5 минут, чтобы согласовать какой-нибудь вопрос, так зачем же ложиться. И ты просто…не спишь. Все время.
Он подошел к холодильнику, налил себе еще молока, сделал глоток и вернулся на место.
- Через какое-то время я начал делать пару глотков Дэвара, чтобы лучше уснуть. Еще через какое-то время у меня начали появляться мысли, о том, как здорово будет сделать пару глотков Дэвара дома. А потом я начал пить не зависимо от того хочу ли я уснуть или нет. А потом я начал приносить Дэвар на работу.
- Ты пил…на работе?
«А кто-то пьет кровь - напомнила я себе. - Не будем показывать пальцем».
- Да. И самое страшное, я прекрасно помню тот день, когда я понял, что у меня проблемы и причина тому даже не те пустые бутылки, которые я выкидывал каждую неделю. И не то, что я прикладывался к бутылке на работе, и даже не то, что я страдал от похмелья почти каждый день. Это было в тот день, я тогда работал в Бостоне, когда меня попросили остаться на 2 смену, и я понял, что когда я освобожусь, то все бары будут уже закрыты. А дома у меня всего пол бутылки Дэвара, я начал обзванивать всех своих друзей с просьбой сбегать и купить пару бутылок для меня. Но никто из них не сделал этого. Оно и понятно. Когда твой приятель звонит тебе практически среди ночи, потому что у него горят трубы, ты же не собираешься ему помогать, верно? Но вот, что странно, я звонил им всем где-то в половине двенадцатого ночи, и никому из них это не показалось странным. Вот тогда я понял.
- И что случилось?
- А ничего драматического. Никто не умер. Я просто…остановился. Пришел домой…
- Осушил полбутылки.
- Нет, я оставил. Она меня…успокаивала. Пока эта бутылка была у меня, я обманывал себя, что смогу выпить позже. Это был мой трюк «я не буду пить сегодня вечером, а завтра выпью в 2 раза больше». А завтра я говорил себе тоже самое. И вот в следующем месяце будет 2 года как я не пью.
- Это - невероятно! поразительно! – Это действительно интересно.
- Да. Я вижу, ты плачешь. Так куда ты ходила?
- Что?
- На какую встречу анонимных алкоголиков?
- А, это…В мотеле Буревестник. На 494.
- Тебе следует сходить на Блумингтон Лайб. Гораздо лучший состав алкоголиков.
- Спасибо за совет.
Он допил молоко, улыбнулся мне из-под молочных усов и потащился в свою комнату.
Я пила чай, чашку за чашкой и думала о Дэваре.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 119
Откуда: Украина
>05 Авг 2009 22:27

ААА! Вот и первая глава Ar Ar Ar Радость меня переполняет Отличный подарок на сон грядущий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sabinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 40
Откуда: Wilno, Litwa
>05 Авг 2009 23:04

Спасибо за первую главу!!!
Я так рада, пошла читать!!!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Девушка должна быть низенькой, что бы, когда она встает на каблуки, она стала высокой, а не кобылой…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жменька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва
>05 Авг 2009 23:13

Наталья Flowers и Елена Flowers , Вы просто умнички, поздравляю с началом перевода Бетси-3 Wink
_________________
ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 471
Откуда: Киев
>05 Авг 2009 23:55

Спасибо, спасибо огромное за 1-ю главу и так быстро. С нетерпением ожидаю проды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>06 Авг 2009 7:14

Ната,Елена спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>06 Авг 2009 8:56

Девочки, большое спасибо, что взялись за перевод третей книги.
Очень понравились первые две.
Так, что с нетерпением буду ждать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

viatera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 03.07.2009
Сообщения: 120
>06 Авг 2009 8:58

Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 12.02.2009
Сообщения: 514
Откуда: Харьков
>06 Авг 2009 9:56

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ar Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Авг 2009 11:32

Спасибо огромное за перевод!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фантом Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Авг 2009 21:45

Шикарная глава, спасибо за нее =))
 

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>07 Авг 2009 23:13

 » Глава 2

Девочки, принимайте вторую главу.
Перевод - Пулька.
Глава 2
Я с сожалением вспомнила, что Эрик Синклер, король вампиров, возвращается из Европы следующей ночью. Это были относительно спокойные полтора месяца несмотря на отъезд короля в Старый Свет, или благодаря ему. Я старалась не задавать вопросов, так как не хотела, чтобы он подумал, что на самом деле я интересуюсь им, а не его делами. Я догадалась, что скорее всего он ездил проверять свои владения – они представляли собой обширную территорию. В конце концов я ничего не хочу знать.
- Добро пожаловать домой, - сказала я Тине, его закадычному и самому старому другу.
Реально старому…. Около 200 лет, или около того.
- Умри, - сказала я ему.
- Я это уже сделал, - произнес он, сворачивая газету и откладывая ее в сторону. – И я не собираюсь повторить это, даже для тебя, дорогая.
- Увидимся позже, Ваше Величество.
Тина поклонилась и вышла из комнаты.
- Привет и пока, - сказала я. - Почему ты не можешь следовать ее примеру?
- Скучала?
- Ни капельки.
Я солгала. Эрик Синклер, в своих огромных шести футах, производил сильное впечатление. И не только потому, что он был огромен (широкие плечи, длинные ноги) и чрезвычайно привлекательным (черные глаза, темно-коричневые волосы, сочный рот, большие руки). Он был харизматичным …, почти гипнотизирующим. Когда ты смотришь на него, ты всегда представляешь, каково это – ощущать его губы в темноте. Он был грехом во плоти.
- Проходи и садись,- сказала Джессика. - У нас поздний ужин. Действительно поздний.
- Джес. - Я присела. - Сколько раз тебе повторять? Ты не должна откладывать время еды только потому, что трое из нас весь день спят.
- Да ничего страшного, - ответила она, это было чудовищной ложью.
На часах было три часа утра, и она наконец ужинала. Или это был ранний завтрак.
- В этом вся ты!
Я налила себе чай, взяв чашку из старинного чайного сервиза, который сохранился вместе с домом. Как всё здесь вокруг, сервизу было тысяча лет, и стоил он огромную сумму. Я уже почти привыкла пользоваться таким антиквариатом каждый день. По крайней мере, моё сердце не замирало, если я роняла что-либо.
- Я скучал по тебе, - сказал Синклер, как будто я разговаривала с ним. - Я действительно очень хотел вернуться к тебе.
- Не начинай, - предупредила я.
- Нет, начинай, - сказала Джессика, разрезая свой бифштекс.
Запах сводил меня с ума. Ох, говядина! Я сразу же узнала ее. - В последнее время вокруг так тихо.
- И я думаю, настало время решить нашу проблему.
- Серьезно?
Он имел в виду тот факт, что мы были королем и королевой, формально мужем и женой, хотя у нас только был секс дважды за последние шесть месяцев.
- Ты не можешь повернуть время вспять, Элизабет. Даже такие как ты должны подчиняться логике.
- Не будь занудой, - сказал я ему. - Передай сливки.
- Я просто подчеркиваю, - сказал он, игнорируя мою просьбу — вы обе, задумайтесь о нем. — Ты не можешь быть беременной или снова стать девственницей. Поскольку мы уже были близки, и являемся женатыми согласно вампирскому закону.
Я зевнула.
- Бессмысленно жить в разных комнатах и спать в разных кроватях.
- Забудь об этом, приятель.- Я встала и взяла гребаные сливки сама. - Мне повторить?
- Но ты сделаешь это,- добавила Джессика, не отвлекаясь от стручковой фасоли.
- Я спала с тобой однажды, и завязла в должности королевы. Переспала с тобой снова, и Джессика пригласила тебя переехать.
- Так, по твоей логике я должен прекратить все близкие отношения с Джессикой,- Синклер уточнил, - не ты.
- Какая тут логика?- спросила Джессика, почти смеясь. – Мечтай больше, парень.
- Все вы заткнитесь и умрите.
- Что?- закричала она.
-Ты знаешь, что. - Я пристально на нее посмотрела, но она знала меня слишком хорошо и не была впечатлена.
Я решила сменить тему прежде, чем мы реально не поссорились. Все знали мое мнение по этому поводу. Они, должно быть, настолько же устали слушать это, насколько я говорить.
- Где Тина пропадает?
- К друзьям пошла.
- Я думала, именно поэтому вы, ребята, поехали в Европу.
- Это одна из причин.- Синклер потягивал свое вино. - Марк работает, как я понимаю?
-Ты правильно понимаешь. На этот раз,- добавила я, на всякий случай, чтоб это до него дошло.
Такого интеллектуала…
Он проигнорировал это, как он игнорировал 90 процентов того, что я говорила.
- Я привез тебе кое-что.
Я была тотчас сбита с толку. И сердита на себя за это. И мне было дико интересно … подарок! Из Европы! Гуччи? Прада? Фенди?
- Неужели?- Спросила я небрежно, но чуть не пролила горячий чай на себя, мои руки начали ужасно дрожать. Армани? Версаче?
– Что ты мне привез, мыло?- Я попыталась подавить свои большие надежды. - Это мыло, не так ли?
Он достал из кармана маленькую черную коробочку, по размеру напоминающую мыло, и передал ее мне. Я не могла определиться, беспокоиться мне или волноваться. Маленькая коробка – значит, там не туфли. Но там могли быть драгоценности, которым я была бы рада не меньше, чем мертвая девочка.
Я открыла коробочку… и чуть не рассмеялась. На серебряной цепочке — нет, подождите, это был Синклер, и он никогда не делал что-либо наполовину, тогда это была, вероятно платина, - висела крошечная платиновая туфелька, украшенная изумрудом, рубином, и сапфиром. Камни были настолько крошечными, что были похожи на пряжку на обуви. Это было слишком восхитительно. И, вероятно, стоило целое состояние.
- Спасибо, Синклер, но я действительно не могу.- И захлопнула коробку.
Я возвела это препятствие между нами несколько месяцев назад и порой было очень сложно находиться на своей стороне.
Если я позволяю ему делать мне подарки, что потом? Спать вместе? Править вместе? Наградить его за подлость?
Оглянуться назад на мою старую жизнь и в течение следующей тысячи лет быть королевой вампиров? Слабая отговорка. Всё же слабая.
- Возьми,- сказал он достаточно мягко, но что это, вспышка разочарования в его глазах?
Или это было принятие желаемого за действительное? И если это так, что случилось со мной?
- Ты могла бы передумать.
- Если ты когда-нибудь придешь в себя,- пробормотала Джессика своим бобам.
Глупая неловкая пауза была нарушена появлением в столовой Марка.
– Отлично, я очень голоден. Есть ли еще говядина?
- Тонны,- ответила я. - Что-то ты рано пришел домой.
- На работе - скука смертная, поэтому я рано освободился. Между прочим, у тебя посетители.
- Кто-то пришел?- Я положила руку на коробку с ожерельем …, затем убрала ее.
Что я собиралась с ней делать? У меня не было карманов. Просто держать в руке? Синклер не заберет ее. Может, оставить на столе? Нет, тогда я буду выглядеть стервой. Так? Дерьмо.
Почему он сделал это? Он, должно быть, знал, что я не приму его. Так? Дерьмо.
- Я не слышала дверной звонок.- Спрятать в брюках и тайно вынести из комнаты?
Или в лифчике?
- Я встретил их у входа. Это Андреа и Даниэль. Они сказали, что им надо спросить у тебя что-то.
Я поднялась, довольная тем, что появился шанс убежать от этого неловкого ужина номер 101.
- Хорошо, пойдем узнаем, что они хотят.
- Не забудь свое ожерелье,- произнесла Джессика громко, и я чуть не застонала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liran Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 471
Откуда: Киев
>07 Авг 2009 23:25

Ура, ура, прода, продачка, продушечка, и какая. Барышни огромезное спасибо. Интересно, сколько Бетси еще будет мучать Эрика. Как по мне, то чем дольше тем лучше. :devil:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>07 Авг 2009 23:28

Девочки как всегда замечательно,спасибо!Я то же хочу такую туфельку!
нашла только такие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мери Дженис Дэвидсон "Бессмертная и недооцененная" [6774] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение