Игры ночи ( роман о вампирах в ритме танго)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Авг 2009 12:01

Жду-не дождусь продолжения!!!! Вампиров я в последнее время просто обожаю !!! А твои герои умеют и без этого заинтересовать читателя, а уж будучи вампирами Wink ..... я просто предвкушаю эту гремучую, восхитительную "смесь"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань
>06 Авг 2009 18:37

Пока еще мало понятно, но уже хочется продолжения, хочется и дальше окунаться в эту атмосферу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>06 Авг 2009 19:04

Так так... похоже страсти наколяются...
Интересно, какими будут у тебя вампиры? Классика, или что то свое? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Авг 2009 20:25

 » Глава 1 часть 3

Коша, продолжение заказывали?
Да уж, представь себе твоего любимого Валика, да еще с вампирскими наклонностями - взрывопасный коктейль, не находишь


Рина
, я знаю, что мало, просто я параллельно пишу еще два романа. Но, уже больший кусочек, и возможно сегодня будет еще. Его молчаливый диалог с ней... Спасибо, что читаешь

AGRO
, смотря что ты подразумеваешь под классикой. если Б. Стокера - то да, нечто похожее на его прототип. Не блестящее, определенно Жутковато, определенно, но тем и привлекательно



У нас появился официальный саундтрек ( там можно и просто прослушать, не обязательно качать) Ballroom Emotions - El Tango De Roxanne



Глава 1 часть 3

Сирина устало потерла глаза, поднимая голову в полутьме учебной лаборатории.
Встала, прищуриваясь от резкой смены освещенности, выпадая из небольшого круга света ее настольной лампы. Покачала головой, разминая затекшие мышцы. И, с удовольствием постояла в темноте, прикрывая веки и прижимая их руками.
Девушка любила сумрак и полумрак. Уж очень часто истощались ее глаза ярким и холодным, безжизненным светом лабораторных ламп. Оттого, Сирина обожала смотреть на огонь или стоять, в такой вот, полутени, как сейчас.
Она, даже, повела плечами, испытывая странное чувство, словно эта тень укутывает ее, легко скользя по плечам. Даря комфорт и странное удовольствие.
Усмехнувшись своему воображению, Рина посмотрела на распечатанные листы с таблицами, небрежно брошенные у основания микроскопа. Протянула руку, собирая стопку и, в который раз за этот вечер начала их изучать.
Как и всегда, стоило ей погрузиться в исследования и Сирина, напрочь, забывала обо всем. Время теряло свое значение. И, даже то, что еще утром девушка сокрушалась о плохо проведенной ночи, хроническое недосыпание, и смена обстановки – все это не могло изменить ее увлеченности своей работой.
Оснащенность лабораторий Пражского Университета Карла, была прекрасной. Рина любила работать с первоклассным оборудованием. К сожалению, это было не всегда возможно.
Оттого и приходилась по всему миру возить за собой хороший микроскоп, набор реактивов, инструменты для препарирования, и множество других, совершенно необходимых любому биофизику, вещей.
А так же, что вовсе не было необходимостью, набор методичек и справочников по языкам и шрифтам отдельных народностей Европы. Зачем? Это было ее тайной. Увлечением, доставшимся в наследство от родителей. Но она не любила распространяться о своем хобби. Так же, как не любила, когда незнакомые люди называли ее полное имя.
Пора была заканчивать изучение материалов научной группы. В конце концов, у нее могут найтись и другие дела в пол одиннадцатого вечера в пятницу. Определенно могут…
Стоит поискать, во всяком случае…
А еще, всегда можно лечь спать, пожав плечами, решила Сирина.
На самом деле, не было у нее никаких дел, потому и пришла она в лабораторию сразу, как только распаковала свой небольшой багаж, разместившись в квартире преподавательского корпуса, отведенной ей университетом.
Весь день она работала с группой ученых, которые и пригласили Сирину, нуждаясь в ее знаниях и помощи. И, продолжила знакомиться с результатами работ после того, как ушел весь, интернациональный состав исследователей.
Вся ее жизнь была в работе.
Даже на увлечение, оставались лишь ночи, порванные на обрывки, непрекращающимися кошмарами.
Сделав несколько шагов взад-вперед по пространству комнаты, Сирина, вновь, опустилась на высокий вращающийся стул. И, с легким вздохом, признавая провал любых иных возможных планов, прижала глаз к окуляру микроскопа.
Но, сосредоточиться на работе уже не выходило. Какой-то звук отвлекал, мешая полностью посвятить себя изучению опытного препарата. Кто-то шел по коридору. Девушка четко различала чьи-то размеренные шаги. И они приближались.
Сирина поднялась из-за стола, собираясь посмотреть, кто еще проводить вечера в коридорах университета, испытывая любопытство и … раздражение.
Она замерла в полутьме, не понимая причины этой эмоции, задумалась, не в силах уловить ее источника. Словно, и не ее это чувство было, вовсе.
Однако, открывшаяся дверь и лампы, вспыхнувшие над половиной лаборатории, прервали ее размышления, заставляя Сирину прикрыть глаза от яркого освещения.
Непроизвольно, она сделала шаг назад…, туда,… в полутьму, пытаясь укрыться от этого ослепляющего света.
И вздрогнула…, ощущая, как тьма прильнула к ней, укутывая своими касаниями.
Тряхнув головой, чтобы избавиться от наваждения, которое просто преследовало ее сегодня, женщина посмотрела на вошедшего, который так и стоял в дверях, с изумлением рассматривая саму Сирину. Его лицо, пусть и удивленное, было ей знакомо.
- Добрый вечер, Ник. – Приветливо улыбнулась Рина одному из ученых, входящих в состав ее группы. – Вы что-то забыли?
Мужчина вздрогнул, переводя взгляд, встречаясь с ее зелеными глазами, и растерянно усмехнулся.
- О, добрый вечер, Рина. – Его низкий, приятный голос, нес в себе легкий акцент, с которым урожденный чех, произносил английские слова. – Простите, мне показалось…, - он задумался лишь на секунду, но девушка уловила эту паузу. - В общем, резкая смена освещенности, определенно, выбила из колеи мои глаза. И они решили подшутить надо мной. – Николай взъерошил пряди каштанового цвета, которые падали ему на лоб, в безуспешной попытке отвести их от глаз. – И, да, я забыл папку с результатами вчерашних опытов.
Он, наконец, отпустил дверную ручку, за которую держался все это время, и сделал шаг внутрь, отворачиваясь к противоположному углу аудитории.
Девушка кивнула, наблюдая за его перемещением, и сама собралась вернуться к столу, но…
Сирина вздрогнула. ..
Странное чувство не отпускало девушку, не давая ступить. Ей казалось, что она ощущает мягкое, едва осязаемое касание к своей коже. Словно кто-то вел раскрытой ладонью по ее затылку, спускаясь по шее касанием бархата…
Рина могла бы поклясться, что не мерещится ей погружение невидимых пальцев в черные пряди распущенных волос.
И тихий звук, так похожий на гулкое, недовольное ворчание тигра, раздается над ее ухом, вслед за каждым шагом Николая по помещению. Будто кто-то, затаившись за ее спиной, следит за мужчиной внимательным взглядом хищника…
Сирина чувствовала свое, участившееся сердцебиение, запнулась на вдохе, ничего не понимая в себе. И, невольно, совсем немного, но откинула голову назад, испытывая необъяснимую тягу к этим призрачным прикосновениям… понимая, что сходит с ума. Эта мысль заставила ее улыбнуться, осознавая всю нелепость ситуации.
То, что она ощущала…, это было абсолютно нереально. Определенно.
Девушка, наверное, переоценила свои резервы. Усталость напоминала о себе, заставляя мозг фонтанировать звуковыми и тактильными галлюцинациями.
Поверить в их реальность было возможно только в том случае, если допустить, что кто-то находился за ее спиной. А там, совершено точно, не было никого. Сирина была одна в этой лаборатории до прихода Николая. И…
- Вы все еще работаете? – Николай повернулся к Сирине, держа в руках папку. – Неужели, вам не надоело?
- Да, работаю... – Рина не чувствовала в себе уверенности трезво оценить все происходящее. – Мне не надоедает моя работа. – Удивляясь про себя величине прилагаемого усилия, она сделала шаг вперед, приближаясь к своему рабочему столу. И, тут же, ощутила, как мягко опали на плечи ее локоны.
Вздрогнув, девушка обернулась, убеждая себя, что просто забыла об открытом окне, ветер из которого, скорее всего, и был причиной всего творящегося с ее ощущениями.
И подавила страх, вспыхнувший глубоко в душе, натыкаясь на собственное отражение в плотно прикрытых створках.
- Рина? – Николай с удивлением смотрел на нее. Наверное, она так отвлеклась на это все, что пропустила какой-то вопрос. Стоило собраться, чтобы не прослыть чудачкой среди коллег.
- Простите, Ник. – Она поднесла ладонь ко лбу, в недоумении потирая кожу. – Наверное, я устала больше, чем думала. Пожалуй, стоит закругляться.
Мужчина понимающе кивнул, и широко улыбнулся.
- У меня есть прекрасная идея, Рина. Почему бы, нам не сходить вместе в паб, работающий на территории кампуса. Уверен, вы расслабитесь. А мы сможем пообщаться. – Видя, что она не выказывает особого желания, мужчина подошел чуть ближе. И Рина удивилась беззаботности тона Ника, неужели его не пугает странный звук, от которого вся ее кожа покрылась мурашками? – О, и не волнуйтесь, это не свидание, или что-то типа этого. – Он неопределенно махнул рукой, подчеркивая свою мысль. – Там, сейчас, сидит почти вся наша компания. Будет много знакомых лиц. Вы не соскучитесь.
Николай, в ожидании ее ответа, остановился рядом. Всего лишь в полушаге.
Отчего-то казалось, что это очень близко. Опасно близко. Но, Сирина не смогла бы никому объяснить, в чем причина такой уверенности. Она немного отступила, и позволила себе подумать над предложением коллеги.
Обычно, Рина не проводила время в кафе с сотрудниками, не перенося общение с коллегами из рабочей обстановки в неформальную. Но, возможно, это именно то, что надо сейчас. Девушке, совершенно точно, стоило отвлечься. Она, сама у себя, отмечала все симптомы переутомления. Глубоко вздохнув, Рина кивнула, растягивая губы в улыбке.
- Пожалуй, я приму ваше предложение, Николай. Мне, и правда, не мешало бы развеяться. – Она подхватила со стола свою сумку, не давая больше себе размышлять. Отгораживаясь от ощущения пристального взгляда, вперенного ей в спину.
Быстро отключив шнур микроскопа и, щелкнув выключателем настольной лампы, девушка повернулась к мужчине.
- Я готова.
- Прекрасно. – Николай кивнул, продолжая улыбаться.
И Сирена, совершенно неожиданно для себя, отметила, что эта открытая и добрая усмешка – притягивает ее взор, привлекая внимание.
Ее новый коллега был красив. А морщинки в уголках глаз, которые появились от искренней улыбки, только добавляли привлекательности, смягчая немного резкие черты лица мужчины.
Ник протянул руку, предлагая Сирене помощь, и та, поддавшись импульсу, приняла предложенную широкую мужскую ладонь.
Это оказалось неожиданно приятно. Ее маленькая кисть, почти полностью, утонула в его теплой и большой руке. Рине, определенно, такое… реальное касание, доставило крохотное удовольствие.
- Тогда пойдемте. Будете теснее сливаться с коллективом. – И Николай увлек ее к выходу.
Однако Сирина не могла убедить себя, что ей мерещится, продолжающийся недовольный урчащий звук…
- Николай, а что находится на соседних этажах? – Пытаясь не отставать от широких шагов спутника, Сирина повернула свое лицо в его сторону.
- На этаж выше – лаборатории физиков. – Мужчина, заметив, что она не поспевает, замедлил шаги, подстраиваясь под девушку. – А под нами – биохимики.
- Понятно, - задумчиво протянула Рина, погружаясь в собственные мысли.
Физики….это могло все объяснить.
Электрические потенциалы, торсионные поля, подключенные опытные устройства… все это могло быть причиной тех странных и тревожащих ощущения. Это, без сомнения, и было всему причиной.
Успокоившись, Сирина кивнула сама себе, довольная простым и логичным объяснением. Именно так и было.
Девушка последовала за Николаем, уже не замечая, как мягко колеблется темнота за ее спиной, почти искрясь переливами…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>06 Авг 2009 21:08

Продолжение очень интригующее и завораживающее. Очень понравилось! А героиня так хорошо чувствует вампирчика!
Буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Авг 2009 21:10

замечательно Very Happy ....как упорны бывают люди в своем неверии, даже для самых невероятных событий находят оправдания

а твое описание главного героя........... ......жду ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Авг 2009 21:23

Даша, мне удалось тебя заинтриговать еще больше? я рада. Спасибо


Коша, мы, и правда, очень упорные создания, если не хотим открывать глаза Это тебе краткое описание из моего ответа понравилось ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>06 Авг 2009 21:48

ух ты опять будим из за двух героев мучатся кого же выберет девушка !!!!!! я такое ОЧЕНЬ люблю МУЧЕНИЕ!!!!!!!!!!!]
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>06 Авг 2009 21:56

Оля, я от этого танго БАЛДЕЮ!!! Где оно у меня только не записано, и на плеере, и в телефоне... Це бомба!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Авг 2009 22:05

Антонина, будем мучиться, обязательно И не только от выбора. Тут и кроме него много всего будет...я постараюсь, во всяком случае Картинка - класс

Лис, да, это танго - бомба, однозначно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>06 Авг 2009 22:14

kosmet писал(а):
Это тебе краткое описание из моего ответа понравилось ?

ага имею слабость к таким ...Вампирчикам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

allissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.09.2008
Сообщения: 700
>06 Авг 2009 22:18

Я тут картинку на одном сайте свиснула, нравится?

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Авг 2009 22:20

Коша, я люблю вампирчиков с 10 лет, когда впервые увидела" Дракулу Брема Стокера" с Гарри Олдманом. Так что, я тебя понимаю

Лис, нравится, очень нравится Имею я слабость к рисованным картинкам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ANTONINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 787
Откуда: Украина
>06 Авг 2009 22:28

Lis картинка супер!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________

Проснулась утром, смотрю: что-то не то. А Что-то не то тоже проснулось и попросило кофе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>06 Авг 2009 23:04

 » Глава 1 часть 4

И, чтобы добить первую главу....



Глава 1 часть 4.


Отчего так бьется твое сердечко, малыш?
Оно должно стучать только для меня, даря наслаждение и удовольствие моему слуху.
Но сейчас, его ритм неправильный. Ты сделала шаг не в ту сторону, милая.
Хотя, это лишь добавит азарта.
Этот смертный заинтересовал тебя? Тебе он кажется красивым?
Он не может привлечь тебя.
Несчастный – недостаточно хорош для этого.
Никто не будет достаточно хорош.
Его касание приятно?
Это смешно, моя милая. Его касание оскорбляет тебя.
А знаешь, почему? Потому что – это наша шалость. И ты – моя игрушка. Моя забава.
Ты сама определила правила. И сама позвала свою судьбу.
Я отпустил. Но ты призвала. И я вернулся.
Этот смертный интересен тебе? Что ж, ты выбрала и его судьбу, малыш…
И она не будет радостной… обещаю тебе это.
Я не идеален, милая. И у меня есть недостатки.
Твоя кожа манит, твои глаза завораживают меня. А аромат..твой запах - он рождает безумие...
Твоя кровь дразнит мою жажду, пробуждая нужду, вызывая голод… голод к тебе. Но его еще рано отпускать с привязи. Я могу удовлетвориться и меньшим. Этим смертным, к примеру...
Я собственник, малыш. И это, мой самый большой недостаток…
Горе тому, кто посягнет на мою собственность.
А ты, малыш, определенно, моя…
И ты сама сделала этот выбор.
Ты хочешь отвлечься? Забыть о том, как мои руки касались твоей кожи. Забыть о дрожи и желании, которое рождало это касание? Дерзай.
Но и в этом, я буду рядом. Уже в шаге. Так близко. Почти впритык.
Тебе уже не убежать, малыш.
Мы начали забаву.
Так давай поиграем…

______________________________________________________________

А во второй главе мы уже познакомимся с нашим героем, а не только с его мыслями
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Игры ночи ( роман о вампирах в ритме танго) [6775] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 149 150 151  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение