Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>14 Окт 2009 13:43

Spate, поздравляю! Very Happy

Цитата:
DiDi, спасибо! Интересно о писателе что-то новое узнать.
Может когда-нибудь и другие романы переведут, читала очень хорошие отзывы о "Dudaktan Kalbe" и "Bir Kadın Düşmanı".

на "Dudaktan Kalbe" тоже сериал есть у них.он уже закончился.но все они перенесены в наше время.и в сюжете есть изменения.

Цитата:
DiDi, спасибо за перевод! Оказывается, отец Гюнтекина хотел воспитать своего сына как Эмиля... Вот он, живой пример влияния Руссо - а ведь долгое время многие скептически отзывались о воспитании "а-ля Руссо". Правда, сейчас близкие идеи опять витают в воздухе, и думаю, что это хороший признак.

это была самая интересная часть статьи Smile

P.S. я рада что принята в клуб Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>14 Окт 2009 14:13

whiterose, камень шикарный!!! И очень подходит к моим глазам Wink Мне вообще этот цвет идет, чему я очень рада... Спасибо тебе за такой роскошный подарок! (а еще я очень люблю камни с историей и загадкой...)

Ким, спасибо большое!!! Надеюсь, ты к нам еще и по другим поводам не раз заглянешь Wink Очень рада была тебя встретить здесь.

Ми-ми, DiDi, гран мерси!

Леди, а вот кофе к тортику, и скоро еще пирожные подоспеют!



Леди, и прошу всех заглянуть вот в эту темку:

Выбираем шаблон блога для клуба "Синий чулочек"
Там Белая Розочка предложила очень красивую картинку для нашего шаблона. Посмотрите, плиз! (кто еще не в курсе - Лиса предложила поискать еще картинки для выбранного нами шаблона ("Сирень"), и если что-то удачное и подходящее найдется, она поменяет нынешнюю картинку (картинка с изображением салона в верхнем правом углу; все остальное уже "утверждено")
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Окт 2009 19:44

Spate писал(а):
Veresk, я не совсем поняла, что ты подразумеваешь под лже-французскими камеристками и гувернантками... То, что они на самом деле не были француженками?

Да, о таких. Просто в ЛРоманах часто попадаются модистки (более "близкая" к хозяевам прислуга пореже - обмануть-то сложнее, но тоже этим самым "французским прононсом" себе цену набивают) - "ах, я такая легкомысленная француженка, о-ля-ля", а на самом деле обычная английская мисс или миссис.
Цитата:
А вообще про иностранную прислугу в России интересно было бы поговорить. Ми-ми уже вспоминала мисс Жаклин, было бы интересно развить эту тему дальше.

Да обо всем интересно поговорить))) Почти по любой теме можно отсылки к России делать - "А у нас...". Реальные исторические факты приводить.

ПС: Спэйт, поздравляю с повышением!!! И, т.к. вечер (а потому можно))), предлагаю отметить чем-нибудь с градусом




Разбирайте



А тортик завтра на закуску к чайку-опохмелке)))
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13169
Откуда: провинция
>14 Окт 2009 19:55

Spate, по твоей просьбе пишу о романе "Агнес Грей". В основу романа Энн Бронте положила свои впечатления от работы гувернанткой. Её героиня Агнес Грей родилась в семье священника, но из-за болезни отца вынуждена была пойти работать. Вначале ей казалось таким романтичным - стать гувернанткой, жить самостоятельно, не быть обузой; к тому же она надеялась посеять в юные головки своих воспитанников всё самое чистое и светлое ( вот они, мечты юной, наивной девушки!). В жизни всё оказалось намного прозаичнее и жестче. Семьи, в которых ей пришлось работать, были далеки от идеалов воспитания детей. Скорее, они вообще их воспитанием не занимались. А дети, как известно, бывают очень жестоки. Первый опыт Агнес в буржуазной семье по воспитанию двух маленьких детей был неудачным - по прошествии некоторого времени её уволили, дети были совершенно неуправляемые Затем она попала в аристократичную семью. Впрочем, отношение к гувернантке здесь было ненамного лучшим. Взрослые члены семью её порой не замечали, а две воспитанницы Матильда и Розали были избалованны и часто саливали все свои дела Агнес ( например, Агнес доделывала вышитые работы за Розали и т.п.). А когда агнес познакомилась с мистером Уэстоном, молодым священником, и полюбила его, кокетливая красавица Розали просто из прихоти хотела добиться от Уэстона признания в любви. Не буду всё пересказывать, в конце концов Агнес И Уэстон поженились, у ниж было трое детей, и хотя жили они небогато, никогда не завидовали своим более богатым соседям.
Роман написан в "классическом" стиле, поэтому тем, кто привык к стилистике современного любовного романа, читать его будет сложнее. Но подкупает его правдивость в изображении героев. Агнес - трудолюбивая, порядочная девушка, достойная счастья и любви (чего, увы, не было в жизни Энн Бронте и её сестер). Она нашла своё место в жизни и научилась быть счастливой. Для классической английской литературы это такой "пуританский" стиль - жизнь состоит в труде, и счастливым может быть человек трудолюбивый и независтливый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>14 Окт 2009 20:05

Vlada писал(а):
А когда агнес познакомилась с мистером Уэстоном, молодым священником, и полюбила его, кокетливая красавица Розали просто из прихоти хотела добиться от Уэстона признания в любви.

А проспойлери (у, какое слово))), пожалуйста. Чуть-чуть. Признания добилась?
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>14 Окт 2009 20:12

Spate, поздравляю с новым званием!


И спасибо за приглашение в клуб!

Вот о чем хотела спросить- тема секретарей уже обсуждалась, но тема Синего чулочка вечная и неисчерпаемая.Могу ли я также в ближайшее время устроить презентацию книги очень известного автора, с историей, безусловно, заслуживающей внимания?Это - Колин Маккалоу и "Тим".Неоправданно мало поклонников у такого замечательного произведения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>14 Окт 2009 20:32

Я смотрю у нас вечеринка!!! Присоединяюсь!
Спата, поздравляю с новым камешком!!! Носи на здоровье!!



Ирэн, а секретарей мы еще не обсуждали!!! Точнее спорили можно ли их считать Синими Чулочками в общей массе. А по отдельности, каждую индивидуально я думаю все согласятся почитать и обсудить.

Vlada, присоединяюсь к просьбе Veresк, можно по-подробнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>14 Окт 2009 20:54

Ну вот, ЭТА ДАМА и сюда пришла целоваться! Ирена, спать пора!!! Баю-бай...
А если серьезно, я бы творчество Маккалоу выделила в особую тему.
Кстати, кому интересно ( Wink ) - "Тим" - это первая роль Мэла Гибсона в кино. Но найти фильм невозможно, т.к. он австралийский, и господин Гибсон снялся в нем еще до своего переезда в Америку. Но именно после этого фильма об актере стали говорить как подающем большие надежды.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>14 Окт 2009 21:04

Розик ходит за мной и грозно ругается на мою авку. Laughing

Розочка, по Колин Маккалоу уже есть тема, и я даже туда писала.Но она-вялотекущая.Поэтому предлагаю оценить именно один роман, который к тому же, не все читали, в отличии от "Поющих в терновнике".И , конечно, иллюстрациями будут кадры из одноименного фильма.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2317
Откуда: Тюмень
>14 Окт 2009 22:06

Ой Девочки подождите! Я как раз те, которые не все читали. Уже дымиться начинаю от количества планов и скорости Evil or Very Mad
Мне все нравится, я все хочу.
Только давайте помедленнее пожалуйста.

Цитата:
Розик ходит за мной и грозно ругается на мою авку. Laughing

Это она зря. Так романтично. tender Ревнует наверное мистера Торнтона Wink

Vlada, спасибо за Агнес Flowers В биографии сестер Бронте мы часто встречали факт "Энн Бронте написала роман "Агнес Грей"", а что за роман, и о чем, никто толком не знает. И раз до библиотеки мы не скоро доберемся - в подробностях можно не стесняться. Wink
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2009 22:41

Цитата:
Vlada, спасибо за Агнес Flowers В биографии сестер Бронте мы часто встречали факт "Энн Бронте написала роман "Агнес Грей"", а что за роман, и о чем, никто толком не знает. И раз до библиотеки мы не скоро доберемся в подробностях можно не стесняться. Wink

Присоединяюсь! Я люблю книги с таким содержанием, они мне не кажутся занудными, а реалистичными. Меня всегда удивляло, какая семья Бронте была талантливая! Все творческие люди. Вот интересно, от кого в наследство они это получили? Мне почемуто кажется, что от отца. Ему просто не повезло родиться в обеспеченной семье, чтобы развить свои таланты. Интересно, а он сам в чем-то проявлял себя? Ясно, что не открыто, а среди домашних? Может он был хорошим рассказчиком? Знаете, я знаю такую семью из Ирландии (буду писать о ней по теме художниц) где три дочери очень талантливы, две художницы и третья тоже имеет художественную жилку, а отца их считали балагуром и неудачником, совершенно без деловой хватки, однако он был чутким и воспитал их, помогая раскрыться таланту. Это серия "Сестры Конкеннан" Норы Робертс. Интересно, она имела ввиду эту талантливую семью Бронте, когда сочиняла свои романы?

Кстати, я двумя руками за спец. тему о Маккалоу! я читала еще у нее повесть, которая мне жутко понравилась Героиня - тоже наш человек. Называется "Женщина из Миссалонги" (или Девушка?).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>14 Окт 2009 23:22

Ми-ми, называется "Леди из Миссалонги".И тоже в тему сюда.
Ну, если Вы настаиваете на отдельной теме, то вот она:https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4003

Свой короткий отзыв и ссылку на фильм я здесь давала.Так что не буду повторяться. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>15 Окт 2009 0:35

IreneA писал(а):
Ми-ми, называется "Леди из Миссалонги".И тоже в тему сюда.
Ну, если Вы настаиваете на отдельной теме, то вот она:https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=4003

Свой короткий отзыв и ссылку на фильм я здесь давала.Так что не буду повторяться. Smile


Ирэн без обид rofl , Ми-Ми имела ввиду отдельную тему недели в клубе СЧ, посвященной Маккалоу!!! prv Мы же тут придерживаемся определенной темы, хотя и не обязательно. Вот вы с Розочкой уже выдвинули одну про "Север и Юг", и мы по-моему все согласились после гувернанток обсудить и книгу и фильм!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>15 Окт 2009 0:53

Настя, возможно, я неправильно поняла, что в данном случае означает "отдельная тема" -тема, которая будет обсуждаться в рамках этого клуба, или тема вообще-на форуме. Smile Так что насчет обид- это неверное заключение. Wink

Я , конечно, вижу последовательность и очередность событий, и не собиралась вклиниваться между двумя ближайшими обсуждениями.
Свое желание представить материал я выразила в виде вопроса на будущее, или если так можно выразиться, анонса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>15 Окт 2009 1:11

Оооо, сколько у нас уже планов, тьма!!! Белоу с ее учительницами, Картленд сама по себе и ее адекватные и не очень героини, Гэскелл, теперь Маккалоу. Ой, где то моя гувернантка пропала, обещаю к пятнице выложить (честное пионерское )


П.С. Насчет "гувернантки" с Мини Драйвер, давайте выложим кто что помнит, я все равно ее смотреть не буду, ролик меня немного напряг - кто с кем в постели оказался до меня так и не дошло.

Так вот начало (потому что я его смотрела): девушка из зажиточной еврейской семьи узнает, что ее родитель обанкротился (если ничего не путаю) и она вынуждена поехать на север (почему север? Шотландия что ли?) в качестве гувернантки для девочки. Хозяин занимался фотографией, по крайней мере неудачно пытался, жена в этом деле его не поддерживала, она вообще его ни в чем не поддерживала, была глупа как гусыня. Помню ее дурацкий смех и почти детские фразы. Сыночек старший, по словам отца, унаследовал от матери мозги или их отсутствие. Закончила я смотреть когда героиня Мини Драйвер стояла возле солнечных часов неподвижно, так как знала что хозяин пытается сфотографировать их. И когда он будет проявлять пластинку увидит ее.
Как то сумбурно получилось, давно смотрела.
Девочки расскажите, что дальше было вкратце. Все таки смотреть или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 60 » Глава 60 Сначала Лена не поняла, почему Костя назвал ее так странно, изменив привычное памяти прозвище. Не сразу... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 40 41 42 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение