Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2009 14:04

Вчера написала и не смогла отправить, инет сдох на сутки. Повторяю, хоть и запоздало, подозреваю, что есть еще сообщения, которые не смогла прочесть... Неладно что-то в Д. королевстве...

Влада, спасибо большое! Питерс я читала, а вот про сокровища Монтесумы - это что-то новенькое для меня, в детстве только помню "Дочь Монтесумы"
Но вот вопрос на засыпку: есть несколько романов, где Ггера любительница выращивать розы и выводит свои сорта, в Общество любителей садоводства ее не принимают. И вообще, интересуют биологи в разных областях, и современные тоже, типа "Белых одежд", в Европе и в Америке. Есть чудесные фильмы про женщин зоологов, помню потрясающий с Сигурни Уивер про заповедник горных горилл в Африке. И вот еще – антропологи. Мы недавно вспоминали фильм Бимболенд, они ведь все антропологи. Смутно помню, что читала роман про экспедицию в Южную Америку. Я знаю у Норы Робертс роман про специалиста по быту индейцев, она консультировала писателя. Поскольку антропология - мой бзик, сама писала о южноамериканских индейцах и много читала о них, то в своем Музее "Черепки и кости" замахнулась на раздел "Живые экспонаты и другие любимцы". А теперь думаю - не зря ли? Кого-нибудь интересуют такие героини, реальные и литературные?
Или вот, в Кабинете, где собираются ученые дамы, уместны не только "Магические числа и точные расчеты", но и "Алхимия жизни: очевидное – невероятное". Мне бы было интересно поговорить про необычные таланты женщин, которых называют экстрасенсами , а вам? О таких писали Линда Ховард и Нора Робертс, У Кренц есть дилогия, а еще?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>22 Ноя 2009 16:14

Про женщину-экстрасенса я читала в книге Л. Ховард "Лицо из снов", больше ничего такого. Есть ещё сериал детективный "Медиум" по ТВ3 про женщину-экстрасенса.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>22 Ноя 2009 16:53

Алюль, где ты такие чудные картинки находишь? Спасибо за хорошее настроение с утра пораньше!

Мирна, спасибо большое-пребольшое за анонс!!! Очень красиво, емко и цепляюще.

Ми-ми, я вспомнила пока одну героиню, которая выращивала цветы, в том числе орхидеи (очень запомнился эпизод с цветами - герой, который решил произвести впечатление на героиню, спросил у друга, что она любит; тот ответил - редкие сорта орхидей; герой спросил, где достать; друг пообещал помочь. И вот картина маслом: герой дарит героине ее же собственную орхидею Laughing Laughing Замечательная вышла сцена!). А книга называется "Милая грешница", автор Виктория Александер. Если кому интересно вот мой отзыв на этот роман
Кстати, про экстрасенсов и я бы с удовольствием поговорила. Таких героинь можно вычислить по классификации, кстати.

Ну а пока, дамы, вот наш обновленный план (надеюсь, уже окончательно Wink ):
25 ноября - 8 декабря - Колин Маккалоу
9 декабря - 15 декабря: Куртизанки
16 декабря - 22 декабря - Неделя Рождественских историй (придумываем, вспоминаем, пересказываем и цитируем)
23 декабря 2009 - 05 января 2010: Рождество и Новый год
(тема праздника в ЛР + поздравления, подарки, конкурсы, бал и пр.)
6 января по 12 января: певицы
13 - 19 января: Жорж Санд
20 января по 26 января: французские романистки
27 января - 3 февраля: Агата Кристи
4 - 16 февраля: дамы-детективы
17 февраля - 2 марта: Марина Цветаева и поэтессы Серебряного века (Ленни, спасибо - это все благодаря твоей статье о Гиппиус)
3 марта - 16 марта: дамы театра и кино
(За археологов не переживайте, они пойдут почти сразу за дамами кино.)
И вот ссылка на статью, в которой я разместила план, и где буду его регулярно обновлять и дополнять.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Ноя 2009 21:50

Розочка, начала готовиться - так никуда не пропадет! Но Певицы - это наиболее представленные в литературе женщины искусства. Более 20 книг я насчитала по спискам Мечтательницы, объемнейшая из них - "Консуэло.", о которой стоит поговорить хоть несколько дней, она очень многоплановая: тут тебе и история Бельканто и Венеция, тут и Готика, тут и Полина Виардо, которой она посвящена. Кроме того есть фильмы про певиц в разных жанрах вплоть до пресловутого "Виктор и Виктория", звездной роли для актрисы, сделавшей имя на "Звуках музыки", а есть еще и другие. И все это за неделю!потому что дальше будет Жорж Санд, о которой надо бы говорить долго и подробно, особенно по поводу "Исповеди молодой девушки, которая получила образование Синего чулочка и французов это не особо смущало, в отличие от англичан! Хоть кто-нибудь прочел бы, чтобы поговорить! завтра я дам этот список, за месяц можно почитать хоть основное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>22 Ноя 2009 22:47

Ми-ми, я понимаю, но, боюсь, не утерплю и со своим музыкальным офф-топом вклинюсь. (по секрету, чтобы никто не слышал) Я Жорж Санд не люблю и "Консуэло" тоже. Хотя "Маркиз де Вильмер" ничего пошел.
Забыла сказать (вся в предстоящей завтрашней вечеринке), что Мирна подготовила замечательный анонс, тема интереснейшая, уже собираюсь мыслями. Кстати, у нас в книжном появился детектив Колин Маккалоу. Выглядит вот так:

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>22 Ноя 2009 23:20

А можно написать отзыв на роман Маккалоу "Путь Моргана"? Только не сразу 25-го, а в тридцатых числах (хе-хе-хе,,,) или первых? Это со служебными проблемами связано, но отозваться хочется.
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Ноя 2009 23:32

Я Колин Маккалоу читала только "Поющие в терновнике". А когда в книжных магазинах встречала другие произведения под таким же именем, никак не могла сообразить, что это один и тот же автор. Теперь с удовольствием почитаю сама и почитаю отзывы о книгах Маккалоу. Наверное, было бы очень жаль, если бы Колин Маккалоу оказалась автором одной книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>23 Ноя 2009 15:57

Spate, не надо ничего из-за меня менять!!! Все темы очень интересные, и куртизанки тоже, к тому же, хозяйка за офф-топы (в рамках разумного) совсем не ругает. Laughing Оставляй как есть, я еще книгу полистаю - может, героиня поет?
Девочки, с повышением!
Это вам "Дама с единорогом" Рафаэля.

_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2009 16:54

Спэйт, Temarka, спасибо за поздравления и подарки!

whiterose, ты можешь дать свой отзыв раньше темы, это будет рекламой. Я уже сейчас заинтригована. И вопрос по вечеринке: а просто заглянуть можно? Веселиться некогда. но интересно. И куда? В клуб?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

barsa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 1086
Откуда: Питер
>23 Ноя 2009 18:51

Спэйт, Temarka, спасибо за поздравления!

whiterose, а почему дама с единорогом плачет? Или так кажется?

Да, кстати, читая ваше обсуждение по поводу планов на музыкантш/певиц и куртизанок вспомнила, что читала роман, в котором ГГ-ня была сначала куртизанкой, а потом стала певицей. Но, боюсь, таких романов все-таки не очень много.
_________________
Делай, что должен, и наступит время, когда ты будешь делать то, что хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6075
>23 Ноя 2009 19:10

barsa, сколько раз смотрела эту картину - никогда не замечала, а сегодня сама увидела. Думаю, от умиления (не каждому удается дотронуться до единорога, который приносит удачу).
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Ноя 2009 19:35

Ми-ми, barsa, Авер, поздравляю с новыми званиями!


И еще ссылочку оставлю, кто интересуется Мариной Цветаевой, пару недель назад в "Школе злословия" была Ирма Кудрова, передачу можно посмотреть здесь http://www.tsvetayeva.com/irma-kudrova
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Ноя 2009 13:22

Мирна - Малахитовая леди!!! Very Happy

Прими в подарок эти малахитовые часы:



Ласки - Серебряная леди!!! Very Happy

Ласки, это тебе:



Кимана - Бирюзовая леди!!! Very Happy

Надеюсь, тебе понравится эта ароматница:



aminna, отличная идея - для судейских дам сделаем отдельную тему!

Розочка, barsa, а мне кажется, что это не слезы, а дефект съемки Embarassed Там вроде еще пара таких бликов на фото имеется

Розочка, ок, ничего менять не будем! Ты можешь тогда в любой момент выложить свой отзыв, как будешь готова - мы с нетерпением ждем Wink
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Ноя 2009 15:29

Ласки, Мирна, Кимана, поздравляю!!!

Ленни, aminna, а вас благодарю за поздравления!
О-хо-хо, дожила: и камень благочестивый, и подарки соответствующие: дама с постным лицом и испуганной овечкой, которой приделанный рог мешает оценить перспективу вечной жизни на полотне Рафаэля! С единорогом на гобелене не сравнить, тот красив, а тут идея изначально спорная: она дама или не дама? Единорог давался в руки только девицам! Хочется похулиганить!!!


Кстати, кто помнит: в фильме про стриптизершу Эльвиру, получившую в наследство от тетки колдуньи книгу рецептов, она готовит ужин и кладет в кастрюлю - Что? сушеные типа марипузи или... помню, забавные были названия. Возникло желание заварить что-нибудь в Волшебном горшочке . Если помните, быстренько напишите,О.К.?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>24 Ноя 2009 16:36

Девушки, всех поздравляю с очередным повышением в звании!Извините, что не поименно, интернет ПРОСТО не работает, картинки вижу через одну, не вижу Ваших подписей ВООБЩЕ. Sad Embarassed

Мирна , замечательный анонс, спасибо большое!

Пишу рецензию на "Тима", но из-за проблем с интернетом могу завтра не выложить материал - Радикал просто не грузит ничего, а так хотелось проиллюстрировать.Если можете - подождите до четверга, но все же надеюсь на лучшее.

Розочка, если бы бал был сегодня - я бы точно не участвовала. plach
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 20:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 62 63 64 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение