Регистрация   Вход
На главную » Журналы Дамского клуба »

Организационно-технические вопросы интернет-журналов


Lady Elwie: > 23.10.11 14:55


belgorodka, статьи останутся на месте, если только зловредные редакторы не удалят текст))) тогда будет висеть просто пустая статья (которую можно спрятать, а это сделать можно и не удаляя текст статьи)
впрочем, саму ее страничку можно использовать в дальнейшем для других статей

но не думаю, что кто-то настолько вредный)))

а еще сам автор может попросить удалить свою статью
тут два варианта:
1) удалить текст и использовать страницу в дальнейшем
2) попросить Мастера удалить саму страничку статьи навсегда

...

belgorodka: > 23.10.11 15:03


Lady Elwie, спасибо за ответ.
У нас в журнале есть несколько "мертвых душ", но у которых в наличии достойные статьи. Поэтому не хотелось бы их удалять в принципе. Вот и решила поинтересоваться)
Lady Elwie писал(а):
впрочем, саму ее страничку можно использовать в дальнейшем для других статей

Да, так уже делала для некоторых статей!

...

Вебмастер: > 31.12.11 12:15


 » Предновогодние воспоминания :)

Под Новый Год принято оглядываться назад, вспоминать, что мы в году уходящем праздновали, над чем работали. Мы решили не оставаться в стороне от этой традиции и дать вам возможность вспомнить события дней минувших при помощи... баннеров )), которые вы нам присылали для анонсов событий в ваших клубах и журналах:

Хроники Темного Двора

Маленькая Шотландия

За синей птицей

Гарри Поттер

Спроси у Дракулы

Желаем всем в наступающем году вдохновения, творческих успехов и побольше благодарных читателей!!! Smile

...

Lady Elwie: > 31.12.11 13:46


Ух, какой красивый подарок! Спасибо огромное, Мастер!!

И за воспоминания, и за неоценимую помощь в работе над нашими выпусками. За подробные ответы на все вопросы, даже самые дурацкие, и за терпение))

Журнал "Хроники Темного Двора" поздравляет дорогую администрацию и всех коллег-журналистов с наступающим Новым годом!
Желаем всем-всем еще больше интересных статей, захватывающих приключений и азартных конкурсов.

...

IreneA: > 01.02.12 18:56


ОМГ, я только увидела. Но лучше поздно, чем никогда. Мастер, Лиса, это так приятно!!! Спасибо вам большое!

...

Вебмастер: > 07.03.12 23:59


Обращаю внимание авторов, выкладывающих свои статьи в журналах, на появление возможности цитировать комментарии

...

Вебмастер: > 14.04.12 13:04


 » Архив рубрики для оффлайн чтения

Вниманию организаторов литературных конкурсов, проводимых в журналах. Создана возможность формирования архива статей заданной рубрики. Это позволяет вашим читателям единожды скачать небольшой по размеру zip-архив и далее читать статьи без подключения к интернету, что может быть востребовано пользователями с медленными интернет-линиями или пользователями, заранее загружающими себе файлы для последующего чтения оффлайн. Думаю, что наличие у вашего конкурса такого файла для скачивания позволит увеличить число потенциальных читателей.
Посмотреть, как это выглядит, можно на примере конкурса "Апокалипсис 2012". Скачать файл. После скачивания архива распаковывайте его в любую папку и открывайте файл _Оглавление.html или сразу файл нужной статьи. Файлы html по умолчанию открываются в браузере, но вы также можете открыть их в Word или своей мобильной читалке:





(cкриншоты из Cool Reader)

Для формирования архива нужно прислать мне запрос с указанием кода или названия нужной рубрики.

...

Lady Elwie: > 14.04.12 13:16


Спасибо! очень удобно
открыла в браузере, полюбовалась))

...

Руста: > 14.04.12 14:45


Замечательное новшество)) Как раз на работе модемный медленный инет, а рассказы читать надо. Спасибо, Мастер))

...

Вебмастер: > 10.06.12 12:08


 » Музыкальная страничка

Для организации в вашем журнале музыкальной странички, нужно:

1. Составить список композиций и прислать мне в следующем формате:

Код:
<track artist="The calling" title="Wherever you will go" url="the_calling_wherever_you_will_go.mp3" />
<track artist="Timbaland Feat One Republic" title="Apologize" url="Timbaland_Feat_One_Republic_Apologize.mp3" />
<track artist="Мика Ньютон" title="Любви история" url="Mika_Nyuton_Lubvi_istoria.mp3" />

Названия песни (title) и исполнителя (artist) могут содержать русские буквы и пробелы и должны быть читабельными, т.е. написанными с пробелами и с заглавными первыми буквами. Название файла (url) русских букв и пробелов содержать не должно!

2. Упаковать все mp3 файлы в один архив, загрузить на какой-нибудь файлообменник, например, depositfiles.com и прислать мне ссылку на скачивание. Внимательно проверьте, чтобы имена mp3 файлов в архиве в точности совпадали с тем, что вы внесли в плейлист

Нам не удалось найти бесплатных хостингов, которые бы позволяли организовать хранение и отдачу mp3 файлов напрямую без ввода кодов подтверждений или переадресаций, как этого требуется для работы плеера, поэтому мы принимаем от каждого журнала не более 20 треков. Вы можете обновлять свою музыкальную страничку как угодно часто, просто присылая новый плейлист и ссылку на новый архив, но при этом предыдущие файлы будут удалены. Вы можете организовать архив собственными силами, просто используя те же ссылки на скачивание, которые присылали мне (чтобы архивы с файлообменников не удалялись, их необходимо периодически скачивать или продлевать), т.е. ваши читатели, в этом случае, смогут прослушать последний список композиций онлайн на страницах журнала и скачать в архиве предыдущие с файлообменника.

Пример оформления музыкальной странички

...

Вебмастер: > 13.06.12 09:25


 » Страница "Нам понравилось!"

В журналах добавлена страница Нам понравилось!, на которой выводятся статьи, за которые вы голосуете в сервисе "Мне нравится!". Статьи на странице выводятся по убыванию числа голосов, затем даты обновления, т.е. если у разных статей одинаковое число голосов, выше будет та, которая позже обновлена. Данные по голосованиям, напомню, хранятся 30 дней. А проголосовать за статью можно по ссылке "Мне понравилось!", которая находится прямо под текстом статьи

Подробнее о сервисе можно почитать здесь

...

Вебмастер: > 15.07.12 00:51


 » Онлайн-библиотека в журнале

В своем интернет-журнале вы можете организовать "онлайн-библиотеку", чтение текстов в которой организовано при помощи специальной онлайн-читалки, позволяющей настраивать фон, шрифт, скорость автоперелистывания и т.п.:



Для добавления в библиотеку нового произведения нужно прислать мне по электронной почте на адрес webmaster@webnice.ru:
- Данные о произведении (имя автора, название произведения, аннотация)
- Текст в формате MS-Word
- Обложку размером до 350*250px
- Ссылку на страницу обсуждения (статья в журнале или тема на форуме)

Смотрите пример библиотеки в журнале Хроники Темного Двора

...

Вебмастер: > 07.08.12 13:32


 » Фильтр на странице управления статьями

Поскольку количество статей в журналах растет, на странице управления статьями, на которую редакторы, напомню, могут попасть по соответствующей ссылке, размещенной под описанием на странице презентации журналов, добавлена возможность задавать фильтр по рубрике, номеру выпуска, черновикам и автору статьи. Также добавлена постраничная навигация, на странице выводится по 100 статей.



Номер выпуска в редактировании статьи не является обязательным полем, поэтому часть статей может быть не отнесена ни к одному из номеров. Вы можете найти такие статьи, задав фильтр "Номер выпуска: Не задан", посмотреть, действительно ли статья должна быть вне номеров и, при необходимости, задать ей номер.

...

Руста: > 07.08.12 13:42


О, Мастер, спасибо)) Вчера только искала статью на этой странице с помощью строки поиска браузера и думала: а хорошо бы... А Вы уже придумали как. Я рада))

...

Lady Elwie: > 07.08.12 13:53


Действительно статей много стало)) Очень удобно по страницам, теперь не такой бесконечный список. А с дополнительной фильтрацией ориентироваться гораздо удобней.
Спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение