Безумие ночи ( роман о вампирах в ритме пассадобля)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Сен 2009 8:36

kosmet писал(а):
И где ты только таких милашек-динозавриков берешь?

В теме у Клио я выкладывала ссылку откуда взяла все свои смайлики. За меня уже все нашли, я только смотрела и выбирала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>25 Сен 2009 8:39

Ar Ar Ar отличное начало Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Сен 2009 8:54

Даш, да я видела ту ссылку , но это был риторический вопрос, просто они меня умиляют

Лена, спасибо Рада. что понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Сен 2009 9:01

Я рада, что могу своими смайликами доставлять тебе положительные эмоции.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Сен 2009 10:56

 » Глава 1 часть 1

Даша, ты всегда меня радуешь, дорогая

Так, у нас будет немного по-другому идти повествование.
Для тех, кто читал мою Фату - это не будет необычно, - мы будем перескакивать с настоящего времени, на флеш-беки, рассказывающие нам, как же наши герои до такого докатились
Перед таким кусочками, я буду указывать, сколько дней назад данные события происходили.
А пока...



Глава 1 часть 1


Суета, которая окружала Элен, не могла отвлечь девушку от тяжелых, грустных, полных страха и неуверенности, мыслей.
Она зябко повела плечами, в жалкой попытке согреться…
Но, это было сложно, учитывая то, как легко девушка была одета для начала ноября.
Сейчас, Хелен, даже, немного скучала по коже, в которую так любил наряжать ее Ротан. По крайней мере, та защищала от пронизывающего ветра, и влаги, которая, казалось, висела в воздухе, капельками мутного тумана и дождя.
Ее же, нынешняя, очень тонка ветровка и джинсы, вовсе не справлялись с сохранением тепла. Что было неудивительно, учитывая, что не Элен была их первой хозяйкой.
Устало вздохнув, девушка прислонилась к стене дома, мимо которого проходила, пытаясь, хоть немного, отдохнуть.
Она ужасно чувствовала себя все это время.
И, Хелен прекрасно знала отчего.
После таких кровопотерь, которые обеспечил ей Макс, надо было, как минимум, месяц лежать в больнице, принимая препараты железа, и отдыхая.
Хорошо питаясь при этом.
Она не могла позволить себе такого. Не тогда, когда старалась убежать от всех и вся.
Не в тот момент, когда не могла, в общем-то, купить себе и краюху хлеба…
В конце концов, при побеге, ей не пришло в голову, попросить у своего мучителя, денег.
Может, зря?
Представив, как бы это происходило, Элен улыбнулась. Поражаясь тому, сколь глупые мысли, порою, рождает измученный мозг.
Иногда, когда терпеть голод, сил не было вообще, девушка начинала думать о том, чтобы украсть хоть что-то.
В конце концов, что ей терять? А тюрьма, в принципе, то же, убежище.
Ну, кто догадается ее там искать?
Но, Элен так и не смогла решиться на такое. Да и, всякое чувство голода быстро проходило, главное было – долго не есть…
И, потом, не спасет никакая тюрьма от вампиров.
Рука потянулась к груди,… где иногда, еще тянула кожа, на месте, которое он когда-то обжег…, в попытке найти поддержку и утешение.
Крест.
Если бы это украшение осталось у Элен, она бы, совершенно точно, уже давно продала бы его.
Но…, нет, и оно – осталось там, где и большая часть ее разума.
Где, как она надеялась, не осталась ее душа.
В его руках…
Оттолкнувшись от своей опоры, Элен побрела дальше, просто не имея сил поднять голову от брусчатки.
Она не ела уже три дня. И, дошла до того состояния, когда это уже не имело значения. А перед этим, все, что ей удалось достать – тарелка супа в одном из приютов для бездомных, в которых девушка пряталась, в слабой надежде, что там - ее не будут искать.
Пусть, это и было очередным самообманом.
Даже, не было уже желания пытаться найти хоть какой-то выход.
Только две мысли вызывали оживление в затуманенном разуме Хелен.
Убежище… и …Макс.
Да, пошел он к черту!!
Сколько можно, Элен?! Пора перестать о нем вспоминать!
Девушка подняла ворот своей тонкой куртки, в попытке хоть немного защититься от промозглой влажности, окутывающей ее.
И, вздрогнула, услышав колокола собора, звонившие к вечерне.
Это было хорошо.
Возможно, там ей удастся переночевать. Девушка сознательно выбирала приюты при церквях, рассчитывая хоть на слабую, но защиту.
В этот момент, мешая девушке быстрее добраться до своей цели, люди вокруг нее, начали суетиться и раскрывать зонты.
Никому не хотелось мокнуть под холодным осенним ливнем, не так уж и неожиданно, хлынувшим с серого неба.
И у Хелен - не было подобного желания. Просто, девушке нечем было укрыться от крупных капель дождя.
А потому, она лишь передернула плечами, отводя с лица, давно влажные, каштановый волосы, и сделала следующий шаг…
Это было странно…, наверное, мозг, давно не питаемый глюкозой, решил поиграть с Элен…
Иначе, отчего бы, капли ливня, бегущие по ее щекам, казались такими теплыми?
Они ласкали и согревали девушку, даря то, что она уже отвыкла ощущать за последние четыре недели…
Комфорт и тепло…
Наверное, это было нечто, сродни ощущению покоя, которое испытывает человек, замерзающий в горах. Когда, просто отмирают рецепторы кожи, и все ощущения – начинают изменять человеку, предавая разум, заходящийся в тревожном предупреждении…
Она остановилась посреди дороги, запрокидывая голову и прикрывая веки, с наслаждением впитывая это тепло, посылая к дьяволу все свои размышления…
Во всяком случае, именно так решила девушка до того момента, пока какая-то женщина, проходящая мимо нее, не начала пронзительно, неприятно кричать, с шумом заглатывая воздух, и указывая на Элен своим, распахнутым, зонтиком. Вырывая ее из ласковых объятий этой… неги…
Хелен ничего не могла понять.
Что с ней было не то?!
Девушка протянула руку, чтобы протереть от капель свое лицо…, и с ужасом замерла…, глядя, как при соприкосновении с ее кожей - на ладонях, капли дождя, превращаются в алые, горячие, тягучие капли крови…
Элен была вся покрыта ею…
Что тут можно было не понять?!
Кричать – бесполезный выход. Это не для нее…
Ей нужны были силы для другого.
Глубоко вздохнув, девушка резко бросилась бежать, расталкивая безучастных ко всему прохожих.
Ее трясло, сил не хватало, а перед глазами – мелькали яркие всполохи…, но, это все было чепухой.
Элен уже видела шпиль костела.
До него было всего ничего, оставалось перебежать, стремительно пустеющую, площадь.
И, собрав последние силы, давно не имея сил сделать новый вздох, Элен еще быстрее побежала к нему, ощущая, как отнимаются ноги.
И, лишь переступив порог огромного зала…,
Падая на холодные, каменный плиты затертого пола…,
Элен позволила себе бросить один единственный взгляд назад…, почти рыдая…, но, прикусывая губы.
Зная, что из наступающей тьмы, за нею смотрят черные, с алыми, как эта кровь омывающая ее, всполохами, глаза вампира…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>25 Сен 2009 11:11

Бедная, бедная Элен rew Ой как мне ее жалко, исстрадалась вся!

Оля, заставляешь прочувствовать все слова написанные. Жду что же дальше будет. Чую встречка предстоит закачаешься!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нафретири Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков,Украина
>25 Сен 2009 11:12

Ааааааааа... какая прелесть....
Неожиданно, а Елен поливали кровью или это она сама сделала)))
И кто же этот вампир, что за ней следит... ох, как не терпится узнать!
Кусочек, просто ням-ням! Только теперь не могу дождаться проды, аж, вся подпрыгиваю)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Сен 2009 11:16

Лена, спасибо, дорогая, мне очень приятно читать такие слова А встречка - да, будет ох, какая, но... еще не сейчас

Натали, ее не поливали, просто, Он может превратить дождь в кровь, при определенном обстоятельстве - я потом расскажу как

Цитата:
И кто же этот вампир, что за ней следит...

А ты как думаешь? У кого у нас глаза с алыми всполохами ?
Рада, что понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S-elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 07.07.2009
Сообщения: 423
>25 Сен 2009 11:22

Рука потянулась к груди,… где иногда, еще тянула кожа, на месте, которое он когда-то обжег…, в попытке найти поддержку и утешение.
Крест.
Если бы это украшение осталось у Элен, она бы, совершенно точно, уже давно продала бы его.
Но…, нет, и оно – осталось там, где и большая часть ее разума.
Где, как она надеялась, не осталась ее душа.
В его руках…


Оля, я просто в осадке!!! У самой щемит сердце, когда читаю про Элен с Максом. И, как я понимаю, начинается что-то очень интересное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Сен 2009 11:24

Аленка, спасибо У меня сердце заходится, когда я описываю, так что - могу понять тебя
И таки да, начинается интересное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 758
Откуда: Серпухов
>25 Сен 2009 11:28

У меня слов не хватает Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>25 Сен 2009 11:28

Вот это дааааааа.... Неожиданная сценка.... Даже такой момент вы смогли описать очень красиво. Несмотря на мою боязнь крови, я прочитала, представила се это, но ни капли страха не испытала. Было не противно, а наоборот увлекательно. Вы меня все больше поражаете, Олечка! tender
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Сен 2009 11:31

Лена, спасибо

Машок, ко мне можно на ты СПАСИБО
Рада, что не смотря на страх перед кровью, эта сцена понравилась. У нас же вампиры - тут и кровь - элемент обольщения и забирани я души
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>25 Сен 2009 11:42

Ух ты! Классный кусочек! Будоражит!
Очень интересно, что случилось с нашими героями и, что с ними будет дальше! Жду проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akustika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 106
Откуда: Сочи
>25 Сен 2009 11:53

Оля, спасибо большое, очень ждала продолжения книги, рада, что ты не забываешь читателей... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Безумие ночи ( роман о вампирах в ритме пассадобля) [7048] № ... Пред.  1 2 3 ... 170 171 172  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение