Что вы сегодня приготовили?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария

Кулинарная книга  •  Кулинарный конкурс  •  Конкурс десертов

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3125
Откуда: Крым
>08 Апр 2024 19:19

Папа приготовил пюре и мясо потушил.
А я была на ДР, отмечали 100 лет мамы подруги.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11127
Откуда: Россия
>08 Апр 2024 20:00

Тушеная капуста (кроме стандартного набора добавила домашнее лечо и специи) на большой сковороде.

Геша, у нас тоже рагу и супчики с овощами в категории хряпа )))

Gal-ka писал(а):
не представляю, где такое в наше время можно закупить и выставить на продажу

Ну, судя по всему, у владельцев совести нет вообще.
Я там картошку почти не беру, захожу в соседний магазинчик под названием "Оптовичок", так вот там хозяйка молодец-умница, сам магаз небольшой, зато всегда в ассортименте отличные овощи и фрукты, а также бакалея. А уж хлебушек... м-м... только там есть любимые сорта ржаного и с семечками ) И цены вполне сопоставимы с сетевиком, между прочим.
Просто одни бизнесмены и бизнесвумены уважают клиентов, а другие... короче, они другие ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5304
Откуда: г. Краснодар
>08 Апр 2024 20:05

Сегодня только пшеничная каша.
Салат из редиски с огурцами.
Яблоки грызем.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 351
Откуда: Ленобласть
>08 Апр 2024 22:13

Моему мужу надо немножко на пятой диете посидеть, так что придётся соблюдать правило трёх Ж (жирное, жареное, желток не есть). Пошли искать тыкву. Нашли огромные, во всех магазинах. Пришлось пшённую кашу варить без тыквы.

Короче, сегодня практически не готовила, весь день таскались в поликлинику (анализы, УЗИ, потом забрать результаты). В обед картофельный супчик мужу, себе поджарила ракушки с мясом (готовила раньше). Салат с редиччио. Вечером пшённая каша. Творог с вкуснейшей сметаной.
Смузи с бананом, грушей и клубникой с добавлением сиропа шиповника. Разные пирожки к чаю.

Озон привёз мне много пакетов разного кофе, африканского. Но я даже не рассматривала, некогда. Запихнула всё в кофейный шкаф, не глядя. Это на меня так подействовало сообщение о неурожае кофе где-то там.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 511
Откуда: Москва
>08 Апр 2024 22:41

Gal-ka писал(а):
Озон привёз мне много пакетов разного кофе, африканского. Но я даже не рассматривала, некогда. Запихнула всё в кофейный шкаф, не глядя. Это на меня так подействовало сообщение о неурожае кофе где-то там.

prv Вот и я купила в зернах три упаковки арабики...А без кофе жизнь плохая...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1146
>09 Апр 2024 14:54

Сегодня суп чечевичный на свиных косточках с зеленью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2925
Откуда: Россия
>09 Апр 2024 16:01

Gal-ka писал(а):
За картошкой пошли в "Магнит". Слушайте, там тихий ужос! Я вот не представляю, где такое в наше время можно закупить и выставить на продажу!

А мне видимо повезло, в экстра-магните купила картошку, дешевую (17р), сухая, чистая, не дряблая, прямо как у частников. И вполне нормальная по вкусу. Проходила сегодня мимо базара, полно частников с картошкой, ведрами продают разными, но мне столько не надо, поэтому беру пару килограмм в магазинах или экорынках.

По теме- пельмени, творог вкусный купила на ужин, к чаю вафли. Купила индейкины крылья, завтра буду варить бульон с лапшой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3125
Откуда: Крым
>09 Апр 2024 17:38

Запекла скумбрию с овощами. Лук предварительно замариновала, а то мне не очень нравится вкус лука без маринования, вкус сырой мочалки, да и аромат не тот. Скумбрию тоже сначала мариновала. Вкусно получилось.
И да, с картошкой проблема. Коломбо закончилась, купили белорусскую, резиновая. Ждем ярмарку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5304
Откуда: г. Краснодар
>09 Апр 2024 18:36

Из нового сегодня только слойки с луком/яйцами.
Начинки немного осталось, были листочки лаваша, так что несколько конвертиков ещё получилось.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1047
Откуда: Иштван
>09 Апр 2024 18:41

Салат оливье, курица жареная (голень).
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1491
Откуда: Allemagne
>09 Апр 2024 19:46

Валя, Люда,
надеюсь до вас вода не добралась.

У нас опять температура вниз поползла. Сейчас градусов 8 и ветер холодный.

Макаронная запеканка и сaлат зеленый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11127
Откуда: Россия
>09 Апр 2024 19:49

Жареная скумбрия с соевым соусом и кориандром, свекольная икра.
К чаю покупные булочки и большая радость - подаренное знакомой домашнее варенье из половинок абрикосов )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1146
>09 Апр 2024 19:59

Катюш,девочки!
У нас нет потопа.ттт
В области затопило ну от нас это очень далеко.
Снег почти весь сошел.
Сегодня дождь шел потом снег. Shocked
А мы тепло ждем с. Wink
Творог с изюмом сделала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gal-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 14.10.2009
Сообщения: 351
Откуда: Ленобласть
>09 Апр 2024 21:51

Фигня какая-то: у меня сегодня не цитируется текст.

Freitag, Катрин, а мы пережили этот падёж температуры, даже до минус 2 ночью. Уже вчера, особенно сегодня, яркое солнце и 17 град. Но ветер пошаливает ещё. А сейчас слышу, что хорошо так свистит за окном.

В магазине увидела кильку, небрежно так выложенную в ведре горкой, с аппетитными горошками чёрного перца, какими-то зёрнышки и пр. У меня слюна появилась как у собаки, представила с картошечкой (купили как раз у узбека-таджика). Килька оказалась вкусной, поела с аппетитом. Но мужу не дала, "давился" отварной докторской колбасой с картофельным пюре.
Вечером тушёная в молоке и масле картошка, а сверху филе судака под луком. Салат микс от Белой Дачи. По привычке я сыпанула сверху чёрную четверговую соль, потом вижу, что муж эти тёмные гранулы собирает на краешке тарелки. Я так хохотался... раньше он не обращал внимания на это. Объяснила, что соль такая.
Груши, клубника в сметане.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1491
Откуда: Allemagne
>09 Апр 2024 22:17

Валя,
Хорошо. Пусть пронесёт!
Gal-ka,
У меня телефон тоже перестал цитировать и выделять текст. Пропали некоторые функции. С компьютера все работает.

Погода так быстро меняется... я как раз огурцы в теплицу пересадила... Вот и думаю выживут или нет. Накрыла на ночь стеклянными банками.
А вообще весна у нас очень ранняя в этом году. Уже все зелененькое. На смородину уже ягоды образовались. Вишня благополучно отцвела. Сейчас черемуха и сирень одновременно зажигают. Перед Пасхой были в в Баварии. В Мюнхене было +23, а на следующий день в Баварском Айзенштайне в лесу снег лежал свежевыпавший.

А почему мужу кильку нельзя по диете, а докторскую можно? Я сама эту колбасу обажаю, но она очень жирная, хоть и не видно этого. Тоненький кусочек могу съесть без последствий.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Идеальный слуга » Идеальный слуга Елена Ахметова За обшарпанными фасадами заброшенных зданий прячутся подпольные цеха по созданию... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Кулинария » Что вы сегодня приготовили? [7049] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение