Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Солнце и Луна - фик по Сумеркам



Lolita: > 13.12.09 20:14


Любовь и слезы было просто круто))) А так как автор один и тот же,решила почитать и этот фик. Мне нравится))) С нетерпением жду продолжения Wink

...

Suoli: > 13.12.09 20:22


Lolita, спасибо еще одному читателю. В наших рядах пополнение!
Прода скоро))) И я рада, что тебе нравится)) Wink

...

KATIZONA: > 15.12.09 15:38


Молодчинка,ты просто умничка.

Very Happy

Когда же будет прода,так жду.

...

Suoli: > 15.12.09 16:10


KATIZONA, спасибо, прода сама не знаю когда точно. Но я пишу. Уже три страницы новой главы есть Wink

...

annyL: > 20.12.09 14:49


Девочки привет!!!Примите новенькую!!!! Laughingя просто обожаю эту серию....но как и многим мне больше нравится Джейк......хотя и от Эдварда я в восторге...я вот думала на счет того, как бы все могло быть по другому....Вот сейчас пришла идея....что Волтури например могли поставить Эдварду условие, что они дают ему месяц, чтобы превратить Беллу, иначе через месяц они его убъют...(Белла конечно ничего не знает об этом условии)....Вот они возвращаются домой.....женятся и наконец-то переспят, а длопустим на следущее утро Эдвард исчезает....он рассказывает все Джейкобу и тот соглашается ему помочь уехать к Волтури, так чтобы Элис этого не увидела....вобщем Эдвард уезжает, умирает.....а Белла через некоторое время, долго мучаясь в итоге остаётся с Джейкобом и живет нормальной жизнью....и все довольны....Белла не отвергла Эдварда и при этом осталась с Джейком... Laughing Very Happy Very Happyизвините не имею таланта , чтобы описать это во всех подробнастях.....но может кто-то возмется за такой конец.....

...

Suoli: > 20.12.09 16:37


annyL, конечно же добро пожаловать новому читателю. Но ты не сказала ни слова о том, прочитала ты или нет. И соответственно понравилось ли тебе. Для автора это немаловажно, так как он будет знать стоит ли ему писать вообще.
Мне нравятся почти в равной степени как Джейк, так и Эд. Но Джейка я чувствую и понимаю больше. Если у тебя пришла идея, то не стесняйся попробовать себя в роли автора собственного фанфика. И не говори заранее, что нет таланта. Всего лишь попробуй. Идея каждого человека имеет право на жизнь, только бы ее сумел воплотить автор. Лично я бы никогда в жизни не написала, что Эдвард по какой-либо причине умирает. И не только потому, что он один из моих любимых персонажей, а еще и потому, что это не способ свести Беллу с Джейком. Если Эдварда не станет, Бела на всю жизнь останется несчастной.

...

annyL: > 20.12.09 17:20


Sioli, мне очень нравится это фантик.....на уровне оригинала. Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy ....очень жду продолжения.....надеюсь конец уже придуман..... Shocked

...

Suoli: > 20.12.09 19:18


Конечно же конец мне известен, иначе я бы не стала и начинать фик, не зная чем закончу Wink

...

irinka-kiev: > 20.12.09 19:42


Автор, зарегистрировалась только ради Вашего фан-фика. С нетерпением жду продолжения. Очень надеюсь, что оно будет, что автор не забросит свое детище. Нравится Ваше видение героев. Оно очень созвучно моим ощущениям.
Оговорюсь, что "Рассвет" Стефани Майер меня совсем не впечатлил, а запечатление Джейкоба на Ренесми и вовсе вызвало отвращение (не в обиду тем, кому этот вариант развития сюжета понравился), поэтому весьма приятно читать альтернативный вариант развития событий после "Затмения", тем более, что очень приятен слог, которым все это написано.

P.S.: когда ждать продолжение?

...

Suoli: > 20.12.09 21:25


irinka-kiev писал(а):
Автор, зарегистрировалась только ради Вашего фан-фика.

Мне это очень льстит. Даже не представляешь как. Надеюсь, что не разочаруешься, прочитав мое скромное произведение))
irinka-kiev писал(а):
Очень надеюсь, что оно будет, что автор не забросит свое детище.

Даже не надейся. Если бы я могла, то писала бы день и ночь. Жаль, времени не хватает. А так план абсолютно готов. Ожидается более 30-ти глав и концовку я давно вижу как свои 5 пальцев. У меня нету такого, как у некоторых авторов - писал-писал, уже почти кульминация и тут нате вам - проходит вдохновение и фик забрасывается. Я так не могу. И главная причина потому - я получаю неимоверный кайф непосредственно от самого процесса написания. А потом еще и отзывы читателей. Фик выкладывается на многих сайтах, так что на недостаток читателей я не жалуюсь.
irinka-kiev писал(а):
Нравится Ваше видение героев. Оно очень созвучно моим ощущениям.

Мне было бы очень интересно узнать какие же у тебя ощущения (кста, давай на "ты", а то я себя бабушкой чувствую).
irinka-kiev писал(а):
не в обиду тем, кому этот вариант развития сюжета понравился

Мне понравился и запечатление считаю одним из самых лучший событий, которые вообще произошли в этой книге, но ничто мне не мешает фантазировать и поменять сюжет по-своему. Это можно назвать по-разному - альтернатива или просто заморочки автора, у которого голова забита клочьем (в данном случае идеями по поводу фика). В фике запечатления не будет. Воть.
irinka-kiev писал(а):
тем более, что очень приятен слог, которым все это написано.

Мне во многом помогает мой соавтор Alarven, она же бета. Так что 50% благодарностей - именно ей.
irinka-kiev писал(а):
P.S.: когда ждать продолжение?

Через пару дней. 11-я глава уже полностью готова, осталось только бете доработать. Wink

ПыСы: у тебя в нике стоит название моего родного города - я тоже из Киева. Будем знакомы.

...

Suoli: > 24.12.09 02:13


Глава 11. Пусть это будет моим бременем. Белла

Впервые за долгое время я не видела ни единого сна. Будто провалилась в небытие на целую ночь. Мне было спокойно как никогда. Кажется, я почти не переворачивалась - всего пару раз. Мне не хотелось прерывать то чувство защищенности и тепла, которое мне дал Джейкоб. От неподвижности мое тело сильно затекло, но я и внимания на это не обратила. Потом похожу, разомнусь.
А Джейк пусть спит. Не стану будить. Наверное, он очень устал. Я так благодарна ему, что он не оставил меня наедине с моими кошмарами! Хотя, если бы Джейк ушел, я бы не выдержала и позвонила Эдварду.
Я осторожно отодвинула одеяло и выбралась на волю. Тут же стало холодно, я зябко обхватила себя руками. И поймала себя на мысли, что не хочу покидать горячие и такие уютные объятия Джейка. За ним как за каменной стеной. Но мне нужно привести себя в порядок и переодеться. Два дня в одном и том же платье! И оно сейчас такое помятое… Не хочу, чтобы Джейк видел меня такой!
Я уже хотела снять доведенное до состояния мятой тряпки платье и подойти к шкафу, чтобы подобрать себе новый гардероб на сегодня, но остановилась. А вдруг Джейк не спит и будет подсматривать за мной сквозь опущенные ресницы? Я улыбнулась самой себе и покраснела. Мечтать не вредно… Джейк бы в такой ситуации отвернулся.
Я тихонько приоткрыла шкаф, достала белье, тонкие светло-голубые джинсы и легкую белую трикотажную кофточку с рукавами-фонариками. И со всей этой грудой перекинутого через плечо тряпья выскользнула за дверь.
Я только успела захлопнуть за собой дверь, как столкнулась с Чарли и чуть не подскочила на месте от неожиданности. Отец как раз выходил из ванной.
- Беллз, а это не то же самое платье, в котором ты была вчера?
Папа, иногда твоя манера говорить, что думаешь!..
Я опустила глаза, краска вновь залила мое лицо:
- Да… ты прав. Я… просто заснула в нем.
- Как спалось?
Почему он задает такие вопросы? Неужели отец знает, что я спала не одна?! Тогда почему он еще не в моей комнате – со скандалом? Или он направится туда прямо сейчас – непосредственно после нашего разговора?!
Сердце ушло в пятки – только бы они не подрались с Джейком! А если оборотень не рассчитает силу?!.. Чарли – человек, и регенерация у него, как у всех людей. Вдобавок – не очень молодых.
- Нормально, - я поспешно попыталась перевести разговор в другое русло, - а ты сегодня дома?
Последний раз я так плохо ломала комедию, пытаясь заговорить зубы Лорану!
- Вообще-то, мы с Билли собирались сегодня на рыбалку. Суббота ведь. Погода отличная, Беллз. Не хочешь прогуляться?
Нет, папа не догадался. Или не уверен в догадке. Как же мне повезло, что мой отец так же застенчив, как и я!
- Да… я… Наверное, ты прав - свежий воздух мне не помешает. А ты завтракал?
- Уже да. А почему ты держишь вещи в руках?
- Да это на стирку! Вернее, платье, что на мне – на стирку, а вот в это я собираюсь переодеться, но сначала приму душ… - я опять покраснела.
Ну хватит меня уже допрашивать! Лучше бы я в комнате переоделась…
Обычно папа не любит навязываться, если только не заметит что-то неладное.
- Ладно, я пошел доставать из чулана рыбацкие принадлежности и поеду заберу Билли.
Только когда Чарли спустился по лестнице, я вздохнула с облегчением, отошла от двери и направилась в ванную, предварительно одним глазком заглянув обратно в свою комнату. Джейк спит - и даже не переворачивался. Значит, наш с папой разговор его не разбудил. Отлично! Пока досыпает - успею привести себя в порядок.
Принимая душ, я нарочно сделала воду погорячее. Закрыв глаза под струями воды, я стояла и вспоминала сегодняшнюю ночь. Как много значит тепло любимого человека рядом!
Но я не имею права желать такого. Даже надеяться. Я не заслуживаю и малой толики той любви, что мне дает Джейкоб! Он знает так же как и я, что мы - всего лишь друзья, и все равно продолжает любить меня. Он также знает, что скоро я навсегда утрачу человечность и стану для него противником. И, несмотря на это, Джейк все равно отдает мне себя. Даже во вред самому себе. Давно уже во вред себе.
Я знаю, Джейку вчера было больно увидеть меня вновь, больно держать на руках и видеть мои слезы. Я не заслуживаю такого друга, как он! Как бы мне ни было плохо без Джейка, я недостойна его. Я навсегда принадлежу другому, и ничто в мире не способно это изменить. Ничто не может разрушить мою любовь к Эдварду! Нашу с ним любовь. Эдвард… Сегодня надо взять себя в руки и набраться смелости первой ему позвонить. Иначе я опять буду трусихой - и он снова придет раньше, чем я решусь набрать номер. Я знаю, что придет.
Смыв с себя последние остатки пены, я завернулась в полотенце и подошла к зеркалу. Я почти никогда не пользуюсь феном. Обычно мою волосы перед самым сном, а вьются они у меня от природы. Сегодня мне бы фен не помешал, чтобы побыстрее закончить с марафетом, но опять-таки – не хочу разбудить Джейка.
Я обернула волосы полотенцем, чтобы хоть немного их промокнуть. Потом натянула джинсы и кофточку. Так, вода с волос не стекает, значит - все о’кей. Надо будет еще надеть сверху летний пуловер. Что-то я совсем расклеилась. Не могу согреться даже после горячего душа! Вернее, было жарко, пока я не выключила горячую воду. А сейчас опять озноб по всему телу. Да что со мной?! Зуб на зуб не попадает.
Бросив в стиральную машину платье, послужившее мне ночнушкой, я вернулась в свою комнату. Первое, что сделала: выглянула в окно. Папиной машины возле дома нет - значит, он уже уехал к Билли.
Гора свалилась с плеч. Можно больше не бояться, что Чарли случайно зайдет ко мне и увидит здесь Джейкоба! Тогда у папы точно случится если не сердечный приступ, то глубокий шок, и я не имею представления, какие тогда доводы приводить в свое оправдание и, в первую очередь - в оправдание Джейка. Чтобы не допустить той самой драки, которая, к счастью, не состоялась. Папа подумал бы, что мы с Джейком переспали. И никакие доводы не убедили бы Чарли в обратном.
Кем бы он посчитал дочь, которая с одним парнем встречается, а с другим…? И как после этого Чарли общался бы с Билли? А ведь тот после смерти Гарри остался единственным папиным другом!
А если бы отец ночью заглянул?! Я ужаснулась. Почему я не догадалась запереть дверь?! О чем я вообще думала?!
Я перевела взгляд на Джейка. Хм, нам было действительно не до того.
Надев светло-бежевый пуловер, я подошла к кровати и осторожно присела на краешек. Джейк лежит на спине, натянув одеяло до подбородка. Вновь отросшие длинные волосы выбились из пучка и разметались по подушке. С ними он так напоминает того беззаботного мальчика, который любил, по локти закатав рукава, руками, грязными от машинного масла, с азартом копаться в металлических деталях мотоцикла. Беззаботного? У Джейка уже тогда не было в живых матери, а отец стал инвалидом. И все равно мой друг всегда улыбался. Всегда дарил радость всем, кто оказывался рядом – просто потому, что не умел иначе. Но все рано или поздно кончается – если только отдавать, а взамен не получать ничего….
Я тихонько опустила голову Джейку на колени. Как я не хочу, чтобы он уходил - вопреки всему! Даже самой себе. Я обняла одной рукой его колени и незаметно сама для себя вновь заснула - прямо в таком положении.
Сквозь сон я почувствовала, как чья-то теплая рука гладит мои волосы. Я открыла глаза. И обнаружила, что Джейк проснулся, смотрит на меня, а его пальцы действительно перебирают мои локоны. Они уже успели высохнуть. Сколько же я спала?
Рука, обнимающая Джейка, совсем задеревенела - я не смогла даже пошевелить ею. Джейк улыбнулся, заметив мои попытки подняться. Он поддержал меня за плечи, помогая принять сидячее положение. Я криво улыбнулась в ответ. Какие все вокруг сильные и ловкие… одна я – человек.
Джейк отбросил одеяло, придвинулся ко мне, взял в ладони мою затекшую руку и начал ее нежно разминать, поглаживая от плеча к кисти.
- Извини, я не хотела тебя будить и сама заснула.
- За что тебя извинять? За то, что заснула? – Джейк приобнял меня свободной рукой.
Дрожь вновь пробежала по всему телу, как только я прижалась к горячему плечу моего друга. Ну, почему он так на меня действует? Я подняла на него глаза. Джейк слегка растянул в улыбке один уголок рта:
- Как спалось?
- Спокойно.
- Ты согрелась?
- Рядом с тобой невозможно не согреться.
- Но твои руки опять холодные. Сейчас ведь лето, Белла, – он заключил мои ладони в свои и теперь нежно сжимал то всю кисть, то по одному пальцу.
- Меня это не спасает. В Форксе даже летом не слишком жарко. Но я привыкла и другого города не хочу.
- Это потому, что здесь есть он?
- Ты ведь знаешь, что да, - я отвела глаза. Улыбка исчезла с моего лица, едва я вспомнила об Эдварде. Он… несмотря на все его слова, то, что я делаю сейчас – неправильно по отношению к нему. И ему больно, я знаю… Ему тоже больно.
- Так, не нужно грустить. Сегодня никаких слез, договорились? – Джейк нежно повернул мое лицо к себе, застенчиво улыбаясь. - Покормишь меня?
- С удовольствием. А ты очень голоден?
- В последний раз я питался еще волком.
- Тогда идем. Угощу, чем смогу.
Я поднялась и потащила Джейка за руку.
- Подожди, Беллз. Можно, я зайду в ванную? Мне нужно умыться, чтобы продрать глаза. Чувствую, что не отказался бы покемарить еще несколько часиков.
- Ты хочешь спать?
- Хочу, но не буду. Хватит с меня дрыхнуть в чужом доме.
- Джейк, мой дом для тебя - никогда не чужой, и тебе всегда здесь рады.
- Спасибо, Белла. Но думаю, шеф Свон очень удивится, увидев меня здесь. Да еще ночью в твоей спальне.
- Ты не поверишь, но сегодня я уже думала об этом. Я утром виделась с папой у самой двери в мою комнату. Не знаю - возможно, он собирался зайти ко мне. Я очень испугалась.
- Он ушел?
- Да.
- Ну тогда не думай об этом. Он уже не узнает.
Джейк зашел в ванную и открыл холодную воду. Я искоса за ним наблюдала. Как все… по-домашнему. Он здесь, со мной. Умывается в моей ванной. Я подумала, что, наверное, так каждое утро происходит у всех замужних пар.
- Ты что смотришь?
- Ничего.
- Белла, ты не могла бы выйти? Мне нужно в туалет.
Я в который раз покраснела. Почему я такая недогадливая? Стояла и пялилась на Джейка, пока он сам не выставил меня за дверь.
Я спустилась на первый этаж и направилась к холодильнику. Достав вчерашнюю запеченную рыбу, поставила все, что осталось, в микроволновку. А осталось очень даже немало. Я обычно папе готовлю еду на два дня. Придется сегодня снова что-нибудь сварганить. А то я помню, какой аппетит у Джейка. Эта тарелка ему на один зуб. Нет, этого ему даже мало будет. Он же у нас растет… неужели все еще?
Я заглянула в хлебницу – там вчера еще оставалось несколько булочек… Повезло, папа съел всего пару штук, а остальные не употребил на бутерброды «с собой на рыбалку»! Хотя, скорее всего, просто забыл. Ничего, запасливый Билли позаботится о еде для обоих – не в первый раз. Если там Пол не опустошил холодильник. Жалобы на необычайно прожорливого (даже по сравнению с другими друзьями Джейка) будущего мужа Рейчел долетали по каналу «Билли-Чарли» уже и до меня…
И у нас еще есть ветчина! Много. Папе тоже останется. Сделаю сейчас горячие бутерброды. Да, точно. Мясо – то, что нужно голодному волку!
Запикал таймер на микроволновке. Я достала рыбу и принялась аккуратно разрезать булочки поперек, выкладывая как раз посредине каждой по треугольному ломтику ароматного розового мяса. Почему Джейк так долго?
Я подняла голову в сторону двери и замерла как вкопанная. Джейк уже стоит в двери, облокотившись о дверной косяк, и улыбается во все тридцать два. Я даже не заметила, когда «голодный волк» пришел.
- Почему ты не заходишь? Давно так стоишь?
- Наблюдал за тобой. Как заботливо ты все делаешь для меня.
- Джейк… - я опустила глаза и смутилась. Мне почему-то стало стыдно.
Он подошел ко мне, стиснул в объятьях так, что мне стало нечем дышать, и, оторвав меня от пола, закружился со мной по кухне. У меня голова пошла кругом, и я зажмурила глаза…
- Отпусти… не могу… дышать…
Джейк остановился и удивленно посмотрел на меня сверху вниз, не переставая улыбаться.
- У тебя, похоже, хорошее настроение, только это не значит, что нужно меня душить… - я заикалась, потому что на самом деле мне выходка Джейка… понравилась.
- Ну не злись, Беллз.
- Зачем ты так сделал?
- Я просто соскучился. Вчера ты не была против.
Я отвернулась, почувствовав, как что-то больно сжимается внутри.
Горячие руки Джейка обвили меня со спины, и он прошептал мне на ухо:
- Белла, мы договорились без слез, помнишь?
- А я и не плачу.
Я повернулась к Джейку, разглядывая шнурки на моих кедах. Я и в самом деле не плачу, хотя очень хочется...
- Даже не пытайся, я тебе не позволю.
Джейк не переставал улыбаться и, взглянув на него, я тоже не смогла сдержать улыбки. Совершенно невозможно не поддаться его хорошему настроению! Я моментально его простила и коротко обняла за горячий торс:
- Идем завтракать. Рыбу любишь?
- Я все люблю.
Джейк уселся на место Чарли. Я поставила перед моим другом тарелку с рыбой. Нет смысла выкладывать по порциям в маленькую тарелочку. Я уверена, что Джейк и с этой справится.
- А ты что не завтракаешь? – спросил Джейк, когда откусил большой ломоть рыбы.
Про себя я и забыла, думая только о том, чем бы накормить голодного оборотня.
- За меня не беспокойся, я не очень хочу есть, - ответила я и, взяв бутерброд, немного надкусила.
- Что сегодня будем делать?
Меня его вопрос ошеломил:
- А разве тебе не нужно на дежурство?
- Нет. Я могу делать, что хочу. Некоторое время, - Джейк взглянул на меня исподлобья. - Ну разве что ты меня прогонишь…
- Джейк, ну что ты такое говоришь?!
- Хочешь пойти на пляж?
- Пляж?! В Ла-Пуш?! – я едва не подскочила от радости, но вовремя успела подавить восторг.
- Белла, ну какой еще есть поблизости пляж? Так пойдешь?
- Конечно!
- Отлично! Спасибо за завтрак. Ты очень вкусно готовишь, Белла. Рыба просто отменная. Прости, но я все съел.
Он меня рассмешил.
- Я знаю, ты можешь съесть и корову. Я помню, как мы сидели всей твоей компанией у костра, и ты набил себе желудок до отказа. А Пол вымаливал у тебя последнюю сосиску… Он съел полторы коровы, но ему было мало…
Джейк расхохотался. Отсмеявшись, он вдруг посерьезнел:
- Это - и твоя компания, Белла.
- Не знаю. Нет, наверное, не моя. Там не место будущим вампирам…
- Шшш, - Джейк внезапно поднес пальцы к моим губам, - не нужно об этом. Не сегодня, о’кей?
Я взяла его руку в свою, а он покрепче сжал мою ладонь.
- Извини, я… Джейк, я обещаю, что никогда не буду при тебе упоминать об этом…
- Ну, все, не грустить, помнишь?
- Да, помню. Идем?
- Дашь чего-нибудь попить?
- Ой, извини, совсем забыла! Есть молоко, но могу еще сделать апельсиновый сок. Чего ты больше хочешь?
Джейк, не отрываясь, смотрит на меня - кажется, сейчас прожжет своим диким взглядом во мне дыру. Будто окаменел.
- Джейк!
- А? Что? – он будто пришел в себя. - Ах да, я буду сок. Мне понравилось смотреть, как ты суетишься на кухне.
- Хорошо, сейчас сделаю.
Я быстро достала из холодильника несколько спелых плодов и надавила два стакана сока. Пока убирала кожуру в мусорное ведро, вдруг поняла, почему Джейк задержал на мне взгляд при вопросе, чего он хочет. Он смотрел на меня, а значит… Черт! Ну сколько мне можно краснеть?!
Выпив сок, мы направились к моему гаражу.
- Белла, а что это за машина?
- «Мерседес Гардиан», а что?
- Да я вижу, что «Мерседес», но боюсь даже представить, сколько она может стоить. Это его подарок?
- Ну да. Эдвард подарил мне ее перед свадьбой.
- И тебе она нравится?
- Если честно, то не совсем. Я скучаю по пикапу.
- А что с ним?
- Эдвард сказал, что мой «шевроле» больше не ездит.
- Этого не может быть!
Джейк заскочил в гараж, открыл капот и тщательно посмотрел внутрь:
- Белла, ты в курсе, что твой кро… а, не важно. Если хочешь, могу починить. Здесь… в общем, не все потеряно.
Джейк выглядит как-то странно и будто пытается что-то от меня скрыть. Хм, наверное, мне это уже кажется…
- Конечно, хочу! - радость на миг захлестнула меня с головой, но я успела вспомнить. - Только вот… я скоро действительно не буду на нем ездить, когда, ну… когда…
- Я понял, Белла, не продолжай. Ну что ж, поедем на твоей. Кто за рулем?
- Давай ты, а то я… вообще боюсь ее. Она так незаметно трогается, и я к ней не могу привыкнуть. Тут автоматическая коробка передач…
- Я знаю, как управляться с такой. Садись.
Я послушно уселась на переднее сиденье. Джейк открыл дверцу… и замер, где стоял.
- В чем дело?
- Белла, ты в курсе, что твой «Гардиан» – бронированный?
- Что?! – у меня глаза полезли на лоб. Да как Эдвард…? Машина - бронированная?!
- Я теперь понимаю, что значит «Гардиан» (С англ. - «хранитель» . – Прим. авт.). А ты что, не знала?
- Н-нет… Эдвард не говорил…
- Хотя в этом я его могу понять, - сказал Джейк, заводя мотор.
Спокойный гул сообщил, что автомобиль готов к поездке.
- Ты о чем?
- Белла, зная тебя, я бы тоже посадил тебя под бронь, - Джейк подмигнул мне, и мы тронулись. - Ну ничего себе! Эта крошка способна на многое.
А я нахмурилась. Тоже мне… няньки нашлись! Один добровольно-принудительно дарит бронированную машину, а второй… сделал бы то же самое. Я подумала об Эдварде. И легкая обида так же незаметно прошла, как и появилась. Эдвард заботится обо мне, даже когда он не со мной. Я отвернула лицо к окну, пока мы ехали в сторону пляжа.
- Джейк, ты не против, если я позвоню?
- А я должен быть против?
- Я хочу позвонить Эдварду.
- Мне остановиться и выйти из машины?
- Нет-нет! Ты что, Джейк?! Извини, если это прозвучало грубо…
- Да ничего.
Я достала из кармана мобильный телефон и нажала «вызов». Не успел прозвучать первый гудок, как я услышала любимый бархатный голос:
- Привет, Белла. Ты хочешь, чтобы я пришел?
- Привет. Эдвард, я… сейчас не дома. В общем, я с Джейком, и мы едем в Ла-Пуш. Ты ведь не против?
- Ну конечно, нет. Когда ты хочешь, чтобы я пришел?
- Ночью.
Я заметила краем глаза, как Джейк послал в мою сторону гневный взгляд. Несомненно, он слышит голос Эдварда.
- Хорошо, я буду у тебя, когда Чарли уснет. Хорошего дня, Белла.
- И тебе.
Я выключила телефон.
Молчание висело не меньше минуты.
Джейк не поворачивался и больше не смотрел на меня. И выражение его лица - очень недовольное.
- Джейк, что случилось?
- Ничего.
- Я же вижу, не обманывай меня.
- Зачем ты отчитываешься перед ним, Белла?! Ты должна спрашивать разрешения на каждый свой шаг?
- Мы всегда знаем друг о друге все. Тебя это удивляет?
- Да нет. Уже нет. Не бери в голову.
Джейк остановил машину, не доехав нескольких метров до моря.
- Эй, да что с тобой?! Мы договаривались не грустить, помнишь?
Я попыталась обеими ладонями повернуть к себе лицо моего лучшего друга. Джейк взглянул на меня, а я так и не выпустила его лица из рук. Я не могу долго смотреть в его глаза, они гипнотизируют меня. И в то же время не могу отвести взгляд. Но нельзя так смотреть друг на друга вечно, что-то должно произойти…
Он поднял руку и прижал к своему лицу мою ладонь еще сильнее, а я смотрела на него как завороженная. Джейк осторожно провел пальцами вдоль моей кисти и до локтя, двигаясь дальше – к плечу… Почему-то во мне начало нарастать непонятное напряжение, и я не знала, как его прекратить…
Джейк взял в свою ладонь мою вторую руку, задержал на мгновение… И отпустил обе моих руки.
- Идем к морю.
Я будто спустилась с небес на землю. Что это было?
- Да, пошли.
- Можешь разуться, песок теплый.
Я сняла кеды и оставила их в машине. А Джейк и так босой.
Песок действительно теплый и на удивление сухой. Летом в Форксе выпадает все же меньше осадков, чем на протяжении более холодных сезонов года, и земля успевает впитать влагу, не превращаясь при этом в грязь. И уж тем более довольно сухо на пляже, где веет морской бриз, выветривая всю сырость из сыпучего песка.
Я набрала полную грудь воздуха и вдохнула соленый морской аромат, когда мы вышли на самый приближенный к воде сухой участок песка. Иначе на мокром мои ступни тут же замерзнут.
Я давно не была на этом пляже. Как же здесь красиво!
Джейк стоит рядом, возле меня, так же как и я скрестив руки на груди, и вглядывается в горизонт. Почему-то именно сейчас все слова закончились, и мы просто наслаждаемся морским пейзажем. По небу плывут пушистые белые облака, то заслоняя, то открывая нам солнце. Они совсем не похожи на тяжелые серые тучи, накрывающие плотным колпаком штат Вашингтон большую часть года. Скрывающие от людей солнце и звезды…
Море – это покой. Даже когда бушует ураган и поднимает из глубин исполинские волны, валом накатывающие на песочный берег, ты можешь непрерывно смотреть на волнующуюся воду и ощущать в душе покой. Я так редко бываю здесь…
Я поправила саму себя – это сейчас редко, раньше приезжала почти каждый день. Но прежде не замечала того чувства умиротворенности, которое можно получить, всего лишь наблюдая за изменяющимися от голубых до темно-зеленых оттенками морской воды. Раньше моей жизни не нужен был покой. А сейчас я вдруг поняла, как же мне его не хватает!
- О чем ты думаешь? – спросил Джейк, сплетая свой хрипловатый голос с шумом волн. Мой друг – часть этой природы, часть всего, что здесь есть… Об этом я тоже раньше не думала…
- Не знаю. Ни о чем. Просто о море. Какое оно красивое и спокойное.
- Да, ты права. Но оно отнюдь не спокойное. Оно всегда волнуется.
- Просто меня оно успокаивает, когда я смотрю на волны.
- Хочешь искупаться? – внезапно озорным тоном спросил меня Джейк.
- Ну не знаю. А вода теплая?
- Конечно, теплая. Я вчера купался. +20 градусов.
Это мне ни о чем не говорит.
Я закатала джинсы по колено и подошла к воде. Когда первая волна окатила мне ноги, я едва не отскочила от неожиданности. Ничего себе, +20! Все равно что -20. Я быстро отошла назад.
- Знаешь, я скорее воздержусь. Вода очень холодная.
- Это для тебя холодная.
- Ну конечно, - подразнила я его. - Тебе ведь никогда не бывает холодно. Можешь пойти сам, если хочешь.
- Нет, не хочу. Один не хочу, - он поник. Потому что его затея не удалась, и меня не удалось развеселить и увлечь новой игрой…
Я оказалась права - от холодной воды у меня быстро начали зябнуть ноги. Что делать, если я такая мерзлячка? В Финиксе я купалась, но там, наверное, было все +30…
Я поставила одну ступню на другую, чтобы хоть немного сохранить тепло. Кеды мне не надеть - к ногам прилип песок, и теперь жди, пока высохнет. На одной ноге я едва не потеряла равновесие и решила бросить эту затею.
Джейк стоял вполоборота ко мне, слегка наклонив голову набок, и еле сдерживал смех:
- И долго ты так будешь мяться?
- Тебе смешно, что я неуклюжая?!
- Нет, что тебе холодно, а ты не признаешься.
- Мне не холодно!
- Дай руку.
Я послушалась. Джейк взял мою ладонь и отрицательно покачал головой:
- Врунишка.
- Вовсе нет. Это нормальная температура моего тела.
- Да неужели? И вчера тоже была нормальная?
- Чего ты от меня хочешь?!
Очень разумный вопрос! Ответ еще утром был известен.
- Иди ко мне, - Джейк сказал это так нежно и почти тихо, не выпуская мою руку, что у меня что-то оборвалось внутри. Подозреваю, что сердце…
Я нерешительно шагнула к нему, утопая в темноте его глаз. Джейк подошел еще ближе, обвил руки вокруг меня и прислонил к себе. Я закрыла глаза, кладя ладони ему на грудь и наслаждаясь ароматом его тела. Запах леса и дождя. Нет, невозможно насладиться!
Я стояла и просто дышала им. Ни ветер, ни морской воздух не могут перебить этот странный аромат. Интересно, что и вампиры, и оборотни не переносят запахов друг друга, а для человека приятно и то, и другое… Не надо сейчас о вампирах!
- Белла, могу поспорить: у тебя замерзли ноги.
- И что?
- А вот что!
Джейк подхватил меня за талию (ему это не составило никакого труда – кто бы сомневался!) и поставил на свои горячие ступни. Раньше я накричала бы на него за такую дерзость, но сейчас только взглянула с благодарностью. Джейк обнял меня крепче и прикоснулся губами к моему лбу. Потом - к виску. Опускаясь ниже, его губы мягко скользнули по моей щеке. По одной, затем - по другой. С моих губ сорвался тихий стон.
Джейк добрался губами до подбородка… потом резко зажмурился и повернул голову в сторону моря. Я не могу сейчас смотреть в лицо моему… другу - или заплачу! Поэтому я вновь положила голову ему на грудь, обнимая за спину. Я тоже хочу – нет, жажду! - того же, что и он – поцелуя в губы. Но мы не можем переступить черту, причинив друг другу еще больше боли, чем это море…
Почему нельзя отключить запретные желания одним нажатием «Enter»?! Почему они мучают нас?! Когда Джейк обнимает меня, я чувствую себя защищенной от всех горестей и бед. Он скоро уйдет – вернее, это мне придет время возвращаться домой к Эдварду и снова спорить ни о чем. А та сказка, что между мной и Джейком сейчас - закончится. Тот уют его объятий и нежность в глазах…
Я боюсь сделать лишнее движение, чтобы не сорваться и не припасть губами к его горячей коже на груди, шее, плечам. Чтобы не залиться в рыданиях, что нельзя ничего исправить, что из-за меня Джейку плохо! На сколько он вернулся? На месяц? На два? Он снова убежит, если я уеду…
Я не хочу ничего забывать. Пусть это будет моим бременем. Лучше бы Джейк никогда меня не полюбил! А мне все равно, что творится со мной – все равно, что невыносимая мука любви к нему сжигает меня изнутри! Так мне и надо! Я это полностью заслужила. Вскружила парню голову, забрала у него сердце, а сама бросила, отставив наедине с ранами, нанесенными моим отказом. И помчалась к тому, без кого не представляла и не представляю своей жизни.
Но как бы я выжила без тебя те полгода, Джейк?! Без моего солнца?! Я бы сошла с ума, и даже такой терпеливый отец как Чарли рано или поздно отдал бы меня в клинику для душевнобольных. Или я сделала бы что-нибудь с собой, чтобы прекратить никчемную жизнь. Если бы я думала о Чарли… но тогда я не могла думать ни о ком, кроме Эдварда!
А потом… я давно простила Эдварду его уход, и после этого мы стали еще ближе. Пережив разлуку, оставив друг другу шрамы на сердце. Шрамы, которые теперь у нас одинаковые. Мы в равной степени не можем друг без друга, но без Джейка… я тоже не могу. Только пусть он перестанет любить меня! Может, он запечатлится?
Я почувствовала резкий укол ревности. Он будет смотреть в глаза кому-то другому, кроме меня!..
Да что же я за эгоистка?! Оказывается, я его все еще ревную. Я еще и жестокая эгоистка. Хоть он и так мой, но в глубине души я вообще не хочу делить его ни с кем. Нет, нет! Нельзя так. Никогда нельзя думать только о себе. Я ведь хочу, чтобы он забыл меня и был счастлив?! Чтобы не смотрел на меня с такой мукой на лице, при этом улыбаясь и пытаясь доказать, что у него хорошее настроение? Мы не должны стоять так близко, не должны обнимать друг друга, не должны были спать вместе сегодня ночью! Чем дольше мы рядом, тем больнее будет потом врозь. Я… не хочу отпускать его! Сегодня - наш день, наши двадцать четыре часа, и они стремительно истекают. Скоро - расставание, и я не знаю, когда вновь увижу Джейка…
Я не должна его видеть, и он не должен видеть меня…
Словно в подтверждение моих мыслей, Джейк нарушил тишину:
- Знаешь, Белла, а мне ничего больше не нужно, кроме как видеть тебя и… если позволишь, иметь возможность дотронуться до тебя, согреть… вот как сейчас.
- Джейк, не надо… мне ведь скоро придется уходить.
- Ты куда-то спешишь?
- Нет, до вечера я могу быть с тобой.
- А потом с ним.
Я не нашла, что сказать. Не смогла даже подтвердить коротким «да». Тишина ответила за меня. Бедный мой любимый мальчик! Как я хочу забрать всю твою боль себе! Я хочу страдать одна, без тебя. Не хочу, чтобы ты больше желал быть со мной.
Что ж, это осуществимо. Оборотень не может быть рядом с вампиром. Я уеду, вновь оставив тебя наедине с болью. Мои воспоминания притупятся, и я почти ничего не буду помнить… а ты - будешь.
Так нечестно! Я хочу все помнить, а ты должен забыть! Я должна помнить. Ведь это я виновата во всем. Что вместе, что вдали друг от друга - нам больно. Хотя нет, когда вместе – все-таки хорошо, но плохо оттого, что придется расстаться. А я не хочу, чтобы Джейку было плохо, но не знаю, как это изменить. Это мучает меня, режет ножом без наркоза! Почему природа так несправедлива к моему волку?! Почему не запечатлит на той, кто ему подходит? Столько вопросов, на которые нет ответа. Ответ – тишина. Всегда тишина.
- Пошли к нашему дереву, - снова первым заговорил Джейк.
- Пошли.
- Взять тебя на руки?
- Нет-нет, я могу и сама, только заберу кеды.
- Стой здесь, я мигом принесу.
Я не успела и рта раскрыть рот для возражения, а Джейк уже вприпрыжку мчится назад - с моими кедами в руке.
- Держи.
- Спасибо.
Он хотел отдать их мне, но потом передумал:
- Позволь мне.
Джейк наклонился, ладонями стряхнул с меня засохший песок и натянул мне на ногу правый кед. Мне стало до такой степени неловко…
- Джейк, я могу и сама.
- Позволь мне, Белла. Ты скоро уйдешь, а со мной останутся воспоминания о сегодняшнем дне. И я хочу, чтобы их было как можно больше.
И вновь тишина стала ему ответом. Пришлось пересилить себя, чтобы проглотить тугой ком в горле, не дать ему вырваться наружу слезами.
Джейк не смотрит мне в глаза, догадываясь, что я чувствую. Он сейчас признался, что воспоминания для него много значат. Я уйду, а он будет помнить и страдать. И я буду.
Взявшись за руки, мы пошли вдоль берега к нашему любимому месту. Оно так и осталось в том виде, в каком я помнила. Белый ствол поваленного дерева. Сколько всего связано с ним!
Джейк присел, не выпуская моей руки, и взглядом пригласил меня сесть рядом. Я послушалась. Ветер после обеда усилился, и волосы моего друга совсем выбились из хвоста, разметались и мешали, падая на лоб. Джейк то и дело их поправлял. Я нерешительно посмотрела на его усилия и тихо спросила:
- Можно, я?
- Что?
- Сейчас увидишь. Я ведь тебе позволила, позволь и мне.
Поднявшись на ноги и зайдя ему за спину, я сняла резинку, почти совсем сползшую. Подождала, пока очередной порыв ветра сдует все волосы назад, а потом осторожно распределила их пальцами, аккуратно собирая верхнюю часть волос в хвост и завязывая резинкой, а нижние оставила распущенными. Джейк за это время ни разу не пошевелился. Я видела, что он закрыл глаза.
Моя любимая его прическа. Таким он был когда-то. Когда я еще не знала, что люблю его.
Я хотела вновь присесть рядом, но Джейк взял меня за руку и слегка потянул к себе. Его глаза сейчас - как у кота из мультфильма «Шрек». Или как у ребенка - просящего у мамы конфету одним выражением лица. Джейк снова хочет усадить меня к себе на руки.
А смысл сопротивляться? Я ведь хочу того же. Это все, что я могу дать Джейку. Я села ему на колени, прижавшись лбом к его плечу. Одной рукой Джейк обнял меня за спину, закрывая собой от ветра и холода, а другой принялся согревать мои ладони.
О чем он думает? Возможно, о том же, что и я. О несправедливости жизни и о невозможности получить желаемое. И я знаю, о чем еще. О том, что я скоро уйду.
Я боюсь оставить его одного. Он ведь убежит в лес. Что принесла нам встреча? Я рада видеть Джейка, рада, что с ним все хорошо, но ведь это только физически.
Как я ненавижу себя! За его умоляющие глаза. За жар губ на моей щеке. За нежность рук, заботящихся обо мне.
За что он любит меня?! Я ведь такая испорченная… Я никогда не заслуживала Джейкоба и никогда не заслужу. А он достоин счастья. Но не меня. Со мной Джейку счастья не найти, только боль… море боли… снова и снова!..



Входная дверь отворилась, и в гостиную вошел Чарли с полным пакетом свежей рыбы:
- Детка, ты знаешь, что Джейкоб вернулся? Билли мне сегодня сообщил. Я так спешил рассказать тебе это… Беллз, что случилось?
Я наконец подняла на папу глаза:
- Ничего не случилось. Я знаю, пап. Мы виделись с ним.
Отец внимательно на меня посмотрел. Наверное, я ужасно выгляжу. Грязные кеды - в песке, волосы растрепались от ветра, глаза влажные. Сколько же я плакала? Я даже не вытирала слез. Они сами стекали из-под опущенных ресниц тоненькими ручейками и застывали на щеках. Каждая слезинка – это его взгляд, его невысказанный диалог, его прикосновение…
Я просто ушла, припав губами к щеке Джейка. Оставила его сидящим на бревне. А он не поднялся, не ушел к себе домой, не проводил меня до машины, не обратился в волка и не убежал. Просто сидел на нашем дереве, пока я шла к этому «Гардиану» и оглядывалась в надежде, что Джейк обернется и помашет мне сейчас рукой, а я улыбнусь и помашу в ответ. Я заводила мотор, а оборотень так и не пошевелился.
Мне было не видно его лица. Я просто нажала на газ и уехала домой. Неподвижность Джейка ранила больнее, чем если бы он на коленях умолял меня остаться. А я как приехала и села в гостиной на диван, не имея сил даже подняться к себе в комнату, так и сидела, глядя в одну точку. Я забыла, что мне холодно, забыла о Чарли.
Папа больше ничего не спрашивал. Просто, изменившись в лице, побрел на кухню. Сколько же у него из-за меня проблем!
- Беллз, а рыбы больше нет? – послышался голос Чарли с кухни.
Я даже забыла приготовить ужин.
- Прости пап, Джейкоб все съел. Я сейчас что-нибудь придумаю, - сорвавшись с дивана, я механически пошагала на кухню. Вот и дело!
- Белла, не нужно, я сделаю себе бутерброды. Ты можешь быть свободна. Ничего не нужно.
При упоминании еды я почувствовала, как мой желудок скрутило от боли. Я с утра ничего не ела, кроме всего одного бутерброда и сока. Пока сидела в прострации - даже забыла о боли в желудке, но сейчас он напомнил о себе…
- Пожалуй, я поужинаю с тобой, пап.
Иначе меня ждет истощение организма.
- Как хочешь.
- Теперь ты свободен. Я сама все приготовлю.
Я на автомате достала из холодильника ветчину и сыр (совсем как утром!), наложила как попало на криво порезанные булочки и поставила в микроволновку.
Суета немного отвлекла меня, и я уже не чувствую себя такой опустошенной. Как выжженное поле после пожара, до которого на нем буйствовали всеми красками полевые цветы. Чарли молчит, я - тоже.
Я через силу впихнула в себя три бутерброда, запила стаканом холодного молока и пошла к себе.
Я должна привести себя в порядок до прихода Эдварда, должна!.. Я обещала себе, что он больше не увидит моих слез из-за Джейка, и Эдвард их не увидит!
И мне нужно принять душ. Эдварду не нравится запах Джейка (чего не могу сказать о себе), а я пропахла им насквозь. Сняв всю одежду и тут же запихав ее в стиральную машину, я вновь включила горячую воду, позволяя обжигать кожу, смывать все его прикосновения, но помнить, какие они горячие и нежные…
Температура воды в бойлере начала падать, и мне вновь стало холодно. Разгоряченная кожа горит от нещадного почти-кипятка, а меня бьет озноб!
Я завернулась в самый толстый махровый халат, какой нашла в своем гардеробе, и принялась феном сушить волосы. Теплый воздух! Иначе я замерзну, пока они высохнут сами. У себя в комнате я поспешно натянула теплые махровые носки и села на кровать, поджав под себя ноги и укутавшись в одеяло.
Совсем стемнело на улице. Я сижу неподвижно. Мне даже слышно, как на негромком звуке в гостиной бурчал телевизор, и как папа, выключив его, пошел к себе. И тогда я перестала отводить взгляд от окна. В котором минут через пятнадцать появился грациозный силуэт хищника. Самого прекрасного на планете. И самого опасного.
Я сбросила с себя одеяло и уже не думала ни о чем другом. Ничего не забыла, просто исчезли мысли, когда в свете сумерек я увидела его бледное лицо. Эдвард подошел ко мне совершенно бесшумно и остановился в полуметре от меня. Не делая абсолютно никаких движений, не моргая и не дыша. Если бы я не знала, кто он, подумала бы, что это статуя. Восковая фигура. Музейный экспонат, который, как и Джоконду, можно разглядывать часами – и так и не постичь истины великого художника. Не понять, что же он хотел донести своим творением…
Эдвард так резко поднял руку, что я должна была испугаться… если бы хоть когда-нибудь боялась его. Ледяная рука запуталась у меня в волосах, он гладил мою растрепавшуюся копну… а остальное тело так и осталось неподвижным.
Потом - такой же резкий шаг, и губы Эдварда впиваются в мои, ища ответа, требуя его! Страстно. Почти болезненно. Так, что у меня подкашиваются ноги, и я падаю. Но он, как всегда, подхватывает меня и почти бросает на кровать, придавив мое тело своим. Я задыхаюсь от желания. Он - тоже. Мне больше не холодно, хотя ледяные пальцы ласкают меня, а каменные руки с такой силой прижимают к себе! Но мне не больно. Мне хорошо... Лучше, чем «хорошо».
Я не могу понять, что творится с Эдвардом. Происходящее сейчас не поддается описанию! Еще никогда у нас не было так… сильно и резко! А мне хочется сильнее. Еще сильнее! Я прижимаю к себе Эдварда изо всех сил, но не могу сделать это так, как он. Так, что мне не вырваться и не убежать… Мне и не нужно бежать, я не хочу. Я хочу его!..
С каждым поцелуем растет надежда, что Эдвард передумал - и сейчас это вот-вот произойдет! И все указывает на перемену решения моего любимого. Неужели я победила?!..
Он не убрал мою закинутую ему на спину ногу, а наоборот – сам гладит мое оголившееся бедро. Дрожь по телу от его холодных ласк превращается в не вырвавшиеся стоны. Я не могу кричать. И все еще не верю. Все еще боюсь, что это - не всерьез…
Дрожащими пальцами расстегиваю его рубашку. Только две верхних пуговицы. Больше не получается, потому что Эдвард весь прижат ко мне. Но и этого мне достаточно, чтобы дотянуться губами до его ключицы. Его губы где-то у меня возле уха. Щекочут прикосновениями кожу щеки и шеи, покрывают поцелуями… Я не могу больше! Начинаю забываться и терять контроль…
Я не могу расстегнуть его одежду. Чувствую его возбуждение и хочу дотянуться рукой, но не могу! И жду, когда он сам оторвется от меня и сорвет с себя одежду… Зато он может делать все, что захочет. Его рука путешествует по моему телу, а другая - ласкает бедро, продвигаясь все ниже… Я чувствую, что начинаю сходить с ума.
Пальцы Эдварда уже на внутренней стороне бедра, нежно продвигаются к цели… но все-таки слишком нерешительно. Ну давай же! Чего ты ждешь?! Дотронься до меня. Сделай то, чего мы оба жаждем, и покончим с этим! Возьми меня прямо сейчас! Я готова принять тебя!
И его пальцы, словно услышав мою безмолвную мольбу, прикоснулись к набухшей влажной плоти, а с моих губ сорвался крик наслаждения...
И все прекратилось. Так же резко, как началось. Эдвард отстранился и замер, нависая надо мной. Черт, и надо же мне было закричать! Чарли же мог проснуться и прибежать! Наверняка Эдвард испугался того же самого. Я едва смогла прийти в себя и потянулась к его лицу рукой.
- Эдвард, Чарли спит?
- Да.
- Давай пойдем к тебе, а то мы действительно можем его разбудить.
Эдвард медленно поднялся и сел, обнимая меня за плечи и усаживая напротив.
- Белла, ты не так меня поняла. Я не собирался делать ничего из того, что ты подумала.
- Не собирался?!
Я просто в шоке. Я же была уже на грани безумия…
- Но тогда зачем?!.. Почему ты едва не довел меня до конца? Я поверила, что ты действительно сделаешь это сейчас!
- Нет, я не сделал бы.
Миллион и одна догадка завертелись у меня в голове. Это так похоже на прощальный поцелуй. Как тогда… На мой восемнадцатый день рождения. Эдвард… собирается уйти от меня снова или… смирился, что потеряет меня?!.. Но… почему?.. Я ведь навсегда принадлежу ему!..
Опять?!.. Я не переживу!!!..
- Эдвард, ты ведь не уйдешь, правда?! – И опять мой голос так дрожит! - Скажи мне, что не оставишь меня только потому, что ты… не человек!..
Обида и боль захлестывают меня, как морские волны… только на сей раз меня некому спасать!
- Белла, родная моя! Я никогда не оставлю тебя!
Он нежно прижал мою голову к своей груди. Из моего горла вырываются приглушенные всхлипывания. Ощущение дежавю. Все как тогда. Как в тот проклятый день, только сильнее… и больнее… оттого, что я знаю, что означает это чувство! Огромная черная дыра вновь открывается внутри меня!.. И нечем ее заполнить…
Эдвард сказал, что не оставит меня?!..
- Эдвард, я тебе не верю! Ты уже так говорил, а потом поцеловал и через несколько дней ушел!
- Ну что мне сделать, чтобы ты поверила?!
- Докажи мне это, закончив то, что мы начали.
Я потянулась к ремню его джинсов.
- Белла, нет! – он отодвинул мою руку.
- Но почему?!
- Ты знаешь, не спрашивай. Просто мне… с каждым разом все труднее сдерживаться. Прости за это. Ты слишком соблазнительна для меня. Я сам едва не потерял контроль. Я не должен был… Белла, нам нельзя, помнишь?
Я прильнула к нему и обняла, приподнявшись на колени. Прижала его голову к груди, целуя волосы. У меня сейчас нет сил спорить. На это – точно не осталось.
- Белла, ты разве не хочешь спать?
- Не знаю. Но знаю, чего хочу точно.
Мои губы опустились к гладкому мраморному лбу, прикоснулись к глазам, к точеному носу, остановились на красиво очерченных губах…
- Белла, я же сказал «нет»!
- Ты больше даже не поцелуешь меня?!
- Ложись рядом со мной. Я поцелую тебя, и ты уснешь.
Я нехотя отпустила его:
- Отвернись. Мне нужно переодеться. Не могу же я спать в халате.
Эдвард отвернулся к окну, а я натянула на себя хлопковую голубую пижаму и нырнула в кровать. Можно даже не размышлять – Эдвард не станет подглядывать точно! Иногда начинаешь жалеть, что у твоего парня нет привычек… Тайлера Кроули, например.
- Я всё.
- Забирайся под одеяло, я укутаю тебя и обниму. Ты не против?
Я улыбнулась ему. Так мы делали всегда, каждый вечер. Эдвард аккуратно завернул все края одеяла и обнял обеими руками, прижимая меня к себе. Его плечо служит подушкой. Хоть и твердой - зато самой любимой.
Я, не отрываясь, смотрю на него в ожидании обещанного. Эдвард наклонил ко мне голову и прижался к губам. Как хорошо! Как знакомо. Я хотела высвободить одну руку из-под одеяла, чтобы обнять его за шею, но Эдвард крепче обвил меня мраморными руками (не позволяя мне и пошевелить своими), оторвался от меня и, приникнув щекой к моей щеке, прошептал:
- Тебе пора спать.
- Пообещай мне, что никогда не уйдешь!
- Обещаю, - с присущей ему уверенностью попытался он заверить меня. – Спи. - И поцеловал меня еще несколько раз, но уже не в губы.
И я поверила ему. Ведь что мне еще остается? Я не хочу думать о плохом. Я хочу, чтобы Эдвард был рядом! Вечно…
Сон начал поглощать мой разум, когда я окончательно успокоилась.
В голове начали появляться какие-то неясные образы. Я не знала, где нахожусь. Какая-то улица и много-много зелени, но на небе - ни единого облачка. Я понимаю, что это сон: в нашем городе такая погода практически невозможна. Тепло. Даже жарко. Я иду по улице и слышу плач маленького ребенка. Я пытаюсь пойти на звук голоса. Откуда он доносится?
Потом я побежала. Мне стало страшно за малыша. Что с ним?! Почему он плачет? Где его мама?
Я бежала все дальше, а плач не прекращался, но и не приближался. По другую сторону улицы возвышался величественный лес. От отчаяния я сошла с дороги и побежала по лесу. Иначе среди домов я бы уже нашла ребенка. Где же ты, малыш?!
Лес сгущался, а я бежала все дальше в глубь вековых деревьев. Боялась, что заблудилась, и не знала, в какую сторону повернуть. Остановившись и оглянувшись вокруг, я не увидела ничего, кроме все тех же деревьев. Они везде одинаковые.
Подняв голову к небу, я увидела солнце по правую сторону от себя. Если повернуть на запад - выбегу к морю. Я не чувствовала усталости, крик ребенка вел меня за собой. Я увидела где-то вдали просвет среди деревьев, и что есть сил помчалась к нему. Вскоре я оказалась на небольшой поляне, заросшей высокой густой травой мне по пояс.
Плач стал громче. Значит, я близко! Я пошла сквозь траву на голос - бежать через эти заросли совершенно невозможно.
И через несколько шагов я увидела ребенка. Совсем кроха. Он лежал на покрове густой травы и плакал. Я наклонилась и взяла на руки этот кричащий комочек. Прижав его к груди, я начала шептать ему ласковые слова.
- Кто тебя здесь покинул, малыш? Ну не плачь больше, я не оставлю тебя здесь одного!
Приникнув щекой к маленькой пухлой щечке, я не прекращала говорить с ним. Почти тихо и очень нежно, чтобы он успокоился. Я почему-то была твердо уверена, что это мальчик. Он перестал плакать и теперь посапывал у меня на руках. Я взглянула на маленькое сморщенное личико и увидела, что ребенок улыбается мне. Я улыбнулась ему в ответ.
И вдруг я почувствовала, что ребенок стал тяжелее. И еще тяжелее… Я не понимала, почему так происходит, но он внезапно начал расти прямо у меня на глазах. Я не могла больше держать его и опустила на землю. Он твердо стоял на ножках и продолжал возвышаться передо мною. Вот десятилетний черноволосый мальчик. Его черты лица кажутся мне знакомыми.
Но мальчик растет дальше. Он уже выше меня, и волосы стали длиннее, пока не выросли ниже плеч. Я завороженно смотрела на этот процесс ускоренного роста, пока он не прекратился вовсе.
Передо мной стоял красивый парень со смуглой атласной кожей и длинными густыми волосами, которые я так люблю. Он был точно такой, как когда-то… совсем давно. Не такой высокий как сейчас и не настолько мускулистый. Еще когда носил длинные волосы, обрамляющие милое юношеское лицо. Он мягко улыбается мне, а я улыбаюсь ему. Как же он красив! Я не могу налюбоваться им.
Я осторожно сделала шаг в его сторону, а он протянул ко мне руку, и я взяла ее в свою. Шагнув еще ближе, я подошла к нему вплотную и крепко обняла, почувствовав, как его руки тоже сплетаются у меня за спиной. Я нашла то, что искала! Прижав его к себе еще крепче, я с упоением прошептала имя, так много значащее для меня:
- Джейкоб, я люблю тебя!..

...

Виринея: > 26.12.09 22:28


Очень интригует!!!! Когда же продолжение???

...

Suoli: > 26.12.09 23:40


Дорогие мои читатели, если бы я сама знала когда прода. Она пишется. Есть три страницы новой главы. Но на это нужно время. Думаю, мы порадуем вас на следующей неделе. Если же нет, то после Нового года. Wink
Авторы сами не уверенны когда прода, время против нас.

...

Pchelka: > 27.12.09 02:26


Suoli, мы подождём, вы, главное, не останавливайтесь Very Happy

...

Natalee Rostova: > 28.12.09 22:41


Ооо, абалдеть просто...каждая новая глава лучше другой...каак мне жалко Джейка! А у Беллы вообще раздвоение личности...Smile я чуть читать не бросила когда у Эда и Беллы постельная сцена началась...хорошо,что он тряпочкаSmileSmileSmile и когда уже у Беллы и Джейка все будет??? Ты так описываешь всe прям...ухх!!!SmileSmile сейчас же каникулы начались...много свободного времени появилось...;);) вообщем не буду торопить. Ты молодец............жду проду.........

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение