Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

Солнце и Луна - фик по Сумеркам



Marinohka: > 06.07.10 21:27


Да, интересный поворот! Только я начала переживать за Эдварда, а у него вроде жизнь налаживаться начала. С нетерпение жду продолжения. Very Happy Very Happy Very Happy

...

Kydrashka: > 08.07.10 10:51


Ураа! скоро Прода Ar !
А мне вот интересно как Чарли отреагирует на такой поворот? Shocked
Наверно хорошо!

...

New York: > 08.07.10 14:07


Наконец у меня нашлось время что бы зарегиться)
как классно что скоро прода)
большое спасибо Smile ,я вся прям свячусь от радости
я поклонница Джейка с сумерек,давно искала фанфики на Пейринг:Белла/Джейкоб
Когда я читала Любовь и Слёзы,то была просто в восторге Ar
А когда я уже начила читать Солнце и Луна,то я вовще прыгала до потолка)
вот думаю начать писать своё фанф,но думаю что он не сравниться с твоим Suoli

...

Partizanka: > 08.07.10 14:09


New York , все мы тут "заходили почитать фанфики" Laughing
А потом как поперло, писательский зуд... Laughing

...

New York: > 08.07.10 14:53


Partizanka да,да
ну у меня есть один фанф,но это про релную жизнь
хех
про реальные события
всем друзьям нравиться(наверно потому что они там упоминаються Laughing )

вот только боюсь писать фанф про Джейка...незнаю только почему
наверно потому что будут тапками все кидаться Non



И ещё всех с праздником Семьи,любви и верности Smile

...

Partizanka: > 09.07.10 00:25


New York писал(а):
вот только боюсь писать фанф про Джейка...незнаю только почему

Пиши, пиши, мы заценим! Laughing
New York писал(а):
наверно потому что будут тапками все кидаться

Обязательно будут! Знаешь, иногда это даже очень приятно, правда... Wink

...

Suoli: > 09.07.10 20:29


Глава 35. Вместо эпилога. Белла

Джейк ушел забрать байк, который Эдвард обещал пригнать к границе. Мой волк предупредил, что вернется не сразу - ему зачем-то нужно сгонять в город, а зачем именно – не сказал. Так что я осталась в доме Блэков одна - дожидаться моего любимого вервольфа.
Мы с Джейком пока не решали, что будем делать дальше со всем, что на нас свалилось. Главное – мы есть друг у друга, а как будет дальше – покажет время.
После позавчерашнего не очень приятного, но самого решающего дня в нашей жизни – вчера мы решили оставить все заботы и невзгоды на потом, и целый день провалялись в постели. Больше никто ничего не говорил, не вымаливал прощение, не оправдывался за прошлые обиды. Все нужные слова были сказаны вчера. Теперь самое важное – мы. И наши ласки – длинные, тягучие, как мед на конце ложки. Такие же сладкие и бесконечно желанные. Всё остальное просто перестало существовать.
Поднимались мы, лишь чтобы принять душ (тоже вдвоем) и состряпать себе какой-нибудь перекус.
Мы спали, ели, опять любили друг друга, снова спали или просто лежали, молча глядя в потолок. Но ни на секунду не разрывали связь, продолжая держаться за руки. Или я спала на широченной груди Джейка - эгоистично эксплуатируя его в качестве подушки и матраца, вместе взятых. Правда, он ни разу не пожаловался на неудобство долго лежать в одном положении, не переворачиваясь.
Теперь связь между нами гораздо сильнее, чем просто у двоих влюбленных до беспамятства – во мне растет наш малыш. По этой причине, боясь меня придавить сильнее, чем можно, или толкнуть спросонья, Джейк настоял, чтобы мы перебрались в мою комнату. Там простора для постельных маневров гораздо больше!
Вслед за словами все слезы тоже остались за чертой вчерашнего дня. Высохли, испарились. Или просто закончился запас. У меня больше не сжимается горло от невыносимой муки, что я скоро не увижу Джейка. Теперь всё время хочется смеяться, будто я – снова ребенок, и мне подарили на Рождество самый желанный подарок. И я могу делать с ним всё, что захочу!
Я всегда рядом с Джейком казалась себе младше и безответственнее, чем обычно. Раньше я думала: это потому, что Джейк сам - подросток. Но ведь тогда я наоборот должна была чувствовать себя еще взрослее. Осознавать ответственность не только за себя, но и за него.
Правда (еще одна прежде незаметная мне!) заключается в том, что Джейк - давно уже взрослее меня. Не знаю, когда так случилось. Просто есть – и всё.
Сейчас при воспоминании об Эдварде на меня накатывает грусть. Он теперь будет один всю оставшуюся вечность…
Но счастья я ему больше не принесу – как бы ни хотела. Теперь я не смогу делить себя на двоих – потому что стала неделима, сделав единственно правильный выбор. Впрочем, это даже не вопрос выбора - его просто больше не существует. За какую-то неделю, пролетевшую стремительнее болида над небосклоном, всё встало на свои места. Головоломка разрешилась, даже не будучи сложенной. Просто нашелся обходной путь.
Буду молиться Всевышнему, чтобы мой бывший любимый вампир когда-нибудь так же влюбился в кого-то вместо меня. Ведь это - всё, что я еще могу для него сделать.
Я позвонила маме, вкратце поведала ей, что ее легкомысленная дочь теперь с другим, и попросила обеспечить алиби на всю прошлую неделю. И выслушала кучу ахов-вздохов. Рене долго недоумевала, что могло случиться - ведь в прошлый наш с Эдвардом визит мы выглядели вместе более чем счастливыми. Я попросила ее не волноваться, объяснив, что расскажу всё подробнее - как только вернусь домой.
Мне ведь надо еще обрадовать Чарли… А посему - пора собирать чемодан. Чтобы получить уже официальное разрешение переехать к Джейку - как матери его ребенка…
Так! Об объяснениях с папой лучше подумать потом.
Хорошая же у меня привычка выработалась всего за неделю. Всё, что может обеспокоить - лучше не продумывать наперед. Как Скарлетт. В чём-то она даже стала мне импонировать. Ведь зеленоглазая красавица тоже выбрала жгучего брюнета, в ее случае – Ретта Батлера. Только Джейк, в отличие от Ретта – не эгоистичен и не обладает кучей других недостатков возлюбленного прекрасной Скарлетт О’Хара.
Я уложила книгу на дно рюкзака и отправилась встречать Джейка.
Спустя минут десять ожидания на крыльце я, наконец, увидела знакомый байк. Летящий ко мне на более чем приличной скорости. Точнее – на неприличной. Моего папы-шерифа на Джейка нет!
Я даже испугалась – как он может ездить так быстро?! Но пришлось саму себя успокоить – он же оборотень, ничего серьезного ему не грозит. И всё равно предательская толика беспокойства уже прокралась в мой разум, заставляя сердце биться быстрее.
Мой волк остановился в пяти метрах от меня и притормозил за деревом. Что-то старательно (и очень подозрительно!) пряча за спиной:
- Беллз, закрой глаза.
- Зачем?
- Чтобы получился сюрприз.
Ох, не люблю я сюрпризов! Но как же сложно скрыть улыбку при виде игривого настроения Джейка! Так что я послушно зажмурилась. А губы самопроизвольно растягиваются в новой улыбке. Сейчас будет что-то очень хорошее!
А пока - всё, что я могу распознать по звуку – это шелест целлофана. И шумит он всё ближе ко мне!
- Теперь открывай.
Я разомкнула веки… и задохнулась от восторга, роняя челюсть наземь. Джейка я не увидела. Зато вместо него прямо перед моим лицом возвышается охапка пепельно-розовых роз с длиннющими стеблями – в полроста моего волка.
- О, боже! – я торопливо прикрыла рот рукой, а то сам он всерьез грозит больше не закрыться. – Джейк! Что это?
- Цветы, как видишь, - его лицо (явно довольное произведенным эффектом!) выглянуло из-за бутонов. - Как-то у меня всё не было возможности подарить их тебе… Может, тогда бы ты раньше начала смотреть на меня не как на друга.
Это точно!
- Тебе нравится?
Я оказалась настолько ошеломлена, что моему (как оказалось – галантному) волку пришлось повторить вопрос дважды. Джейк и цветы… Оказывается, это вполне совместимые понятия. А ты сомневалась, Белла?
- Ты еще спрашиваешь?! Спасибо! - Больше никаких вразумительных слов у меня не нашлось. Вместо этого я потянулась, чтобы забрать у Джейка мой сногсшибательный букет.
- Да не за что, - слегка смущенно ответил мой оборотень.
Похоже, Джейк хочет научиться ухаживать.
- Ой!
Совсем забыла, что у самых красивых цветов есть неотъемлемый атрибут – колючки! И теперь на пострадавшей подушечке пальца на глазах растет красная капелька… Тошнота подскочила к горлу в одно мгновенье:
- Кровь…
- Только не говори, Белла, что тебе плохо. Давай сюда, - он торопливо забрал у меня цветы обратно, перекидывая их на одну руку. - И палец – тоже давай.
Джейк взял его себе в рот, осторожно слизнул кровь, затем надавил на него и снова слизнул.
- Вот! Теперь крови быть не должно.
Я осторожно взглянула на палец – слегка побагровел, но кровь больше не идет. Еще один мой недуг, кроме мерзлючести – паническая боязнь крови. Но если теперь меня есть кому греть, то от «красной» фобии не спасет ничто.
Дома я поставила цветы в вазу – благоухать на всю улицу.
- Сколько их здесь? – Не могу налюбоваться этим розовым великолепием - пальцы сами так и рвутся расправлять и осторожно гладить нежные бутоны.
- Сколько нам с тобой вместе взятым лет плюс еще одна. Догадываешься, для кого? – Джейк кивнул на мой живот. - В общем – тридцать пять. Пойду отведу байк в гараж. И… Беллз, я виноват – я не должен был разрешать тебе садиться тогда на байк. Он опасен для тебя, а я не подумал… Прости. Если бы с тобой что-нибудь случилось…
Джейк успел уже забыть, что тогда еще не знал о моей беременности. Да и потом – я ж не оборотень с жаждой адреналина. Так быстро не гоняю…
- Шшш, - я подошла и ласково приложила пальцы к губам моего волка. - Не стоит зря волноваться о том, чего не случилось.
Джейк поцеловал мою ладонь, сильнее прижимая ее к губам:
- Но ведь ты могла…
- Всё уже позади. Всё хорошо, Джейк, - успокаиваю я его, гладя по щеке. - Я - с тобой. Ты ведь тогда еще не знал, что я – беременна. И потом – тебе же известно, как я осторожна…
- Да уж – ты-то осторожна! – фыркнул Джейк.
Он прав. Я тогда мало думала о безопасности. Лишь о том, чтобы поскорее домчаться к особняку и покончить со всеми проблемами.
- Ты со мной, - повторил Джейк, пристально вглядываясь в мои глаза – словно запоминая каждый сантиметр моей кожи. Будто я сейчас испарюсь.
- Навсегда с тобой!
Джейк прильнул лбом к моему лицу, закрывая глаза. А потом вдруг подхватил меня, оторвал от пола и закружил. До чего же забавно вдруг оказаться выше моего волка! А он сам сияет улыбкой до ушей, я целую его лицо, и он смеется. И я счастлива – потому что счастлив он! Мой любимый.
- Покатай меня на байке, - воспользовалась я его воспрянувшим настроем. Даже сама от себя не ожидала такого порыва. Просто этого мне сейчас хочется больше всего. Мчаться на край света, обнимая Джейка за широкую спину! Только вдвоем… То есть – втроем.
- Беллз, тебе опасно.
- Но за рулем будешь ты, и вовсе не обязательно ехать быстро. Пожалуйста. Отвези меня, куда захочешь. Я с тобой ничего не боюсь.
- Даже разъяренного оборотня?
- Вообще-то ярость ему больше не грозит, ведь теперь его ждет только любовь и покой – и ничего больше, - я не свожу жадного взгляда с его губ. А Джейк вновь засиял от моих слов, целуя меня:
- Ладно, идем. Только держись крепче.
Я взвизгнула от удовольствия.
Мой оборотень помчал меня по дороге, что ведет вдоль чащи леса. Я крепко обняла спину Джейка и закрыла глаза, чувствуя только тепло его горячей кожи и шум ветра в ушах. Больше ничего и никогда не хочу чувствовать, кроме моего любимого!
Мотор заглох, и я открыла глаза, оглядываясь вокруг. Куда же Джейк меня привез?
Ха! Обрыв. Только не тот. Похоже, все достопримечательности в резервации так или иначе связаны с морем.
- Это - нижние ярусы. Отсюда мы с ребятами прыгали, пока были людьми, - пояснил Джейк, ведя байк вглубь леса, чтобы не оставлять его на дороге.
Шоссе успело исчезнуть за густыми насаждениями деревьев еще прежде, чем мы подобрались к месту назначения. Да, здесь гораздо уютнее. Море внизу - всего в трех метрах от нас. Обрывистая местность дальше идет полукругом, а мы - в самом центре залива. И по обе стороны от нас – шумят высокие деревья, так что ветер нам не грозит.
Джейк, опираясь на байк, обнимает меня сзади за плечи. Мой волк периодически целует мне волосы, а я потихоньку млею в его руках, любуясь пейзажем и наслаждаясь нашим маленьким мирком. Одним на двоих… уже на троих.
Мы так близко… Я сразу чувствую его желание - и уже знаю, что сейчас будет. Со вчерашнего дня мы больше ничего друг у друга не спрашивали. Достаточно одного взгляда или прикосновения, чтобы прочитать страсть в глазах и отдаться ей, бросившись в омут с головой. Зачем сдерживаться или откладывать на потом? Ждать до дома? Куй железо, пока горячо!
Я развернулась и погладила выпуклую ткань его джинсов. Потом расстегнула их, стянула вместе с бельем и припала губами к бедрам Джейка. Попробовав один раз - я больше не в силах отказать ни себе, ни ему в этом удовольствии. Меня захлестывает дикий восторг – я могу доставить Джейку столько наслаждения! И не меньше получаю сама – если не больше.
Я будто играю на музыкальном инструменте, звуки которого слетают с уст моего волка. И я могу руководить ими, определять, как ему больше нравится - чтобы сделать еще лучше, еще для него приятнее!
Джейк гладит мои волосы, заправляя выбивающиеся прядки мне за уши - пока его руки чуть сильнее не прижимают меня. Я слышу его глухой рык и ускоряю движения – чтобы испить из его источника. А последнюю каплю ловлю языком.
И Джейк никогда не останавливался на этом, продолжая ласки. Губы щекочут мою шею, а потом впиваются почти до боли. И вновь ужаленное место залечивает язык - пока руки уверенно движутся к груди и находят желанную цель. Они заставляют меня выгибаться от наслаждения – и нас уже ничто не может остановить или разъединить!
Джейк теперь действует со мной как можно бережнее. Никаких резких движений или разорванной одежды. Только ласка и только нежность. Мне это нравится, но хочется еще и его волчьей силы и мощи! А ТАК теперь нельзя целых девять месяцев… Жаль. Ну почему нельзя получить всё и сразу?..
Я повернулась к Джейку спиной и наклонилась, опираясь локтями на наш несчастный байк. И вот мой волк – во мне, ласкает мое тело, возвращаясь к моим бедрам, чтобы еще больше привлечь меня к себе. Я направила его руку вниз, как он уже делал когда-то – и не смогла сдержать рвущийся наружу крик удовольствия, когда его пальцы коснулись самой чувствительной точки.
А потом Джейк сел на водительское место, усаживая меня к себе на колени и жадно целуя. Он держит меня, пытаясь протолкнуться вглубь и заодно удержать ногами байк, чтобы не свалиться вместе с ним. А наш бедный транспорт жалобно скрипит и явно не радуется подобному с ним обращению.
Но на все удобства нам уже плевать. Как об этом может идти речь, когда всё, что сейчас важно – это поближе прижаться друг к другу, уничтожая последние миллиметры свободного пространства между нами…
Позже дома, как всегда голоднющие после очередного любовного марафона, мы жадно поглощаем еду. А Джейк рассказывает, как встретил Эмбри, когда ездил в город. Мой волк увидел друга в том самом цветочном магазине, где покупал мне розы. И смутил парня от макушки до пяток. Еще бы – застал на том, как скрупулезно Эмбри подбирал цветы для Леа. Единственная волчица стаи всё же оттаяла и дала волчонку шанс, а он теперь от счастья не знает, куда себя деть. И первое, что пришло ему в ошалевшую голову – подарить цветы. Этак мы с Леа сделаем из наших волков заправских галантных кавалеров!
- А Леа больше не боится, что Эмбри в будущем запечатлится?
- Конечно, боится, но если чувства Эмбри окажутся искренними, а, по всей видимости, так и есть – то запечатление ему не грозит.
- Почему ты так уверен?
- Я ведь тебе рассказывал, что мы влюбляемся в того, кто нам больше всего подходит. Каким-то звериным чутьем наша волчья натура сама знает, кого выбрать. Идеальный вариант – это запечатление. Близкий к идеальному – родственник объекта запечатления. Но у Леа, кроме Эмили, больше нет родственниц. Так что наших волков ждет долгая и счастливая жизнь оборотней.
- А ты?
- А что - я? У тебя ведь нет кузин или сестер?
- Да нет. Папа – единственный ребенок в семье, мама – тоже. Разве что… – ко мне в голову забралась коварная мыслишка. Сейчас подзадену Джейка...
- Что? Ты вдруг вспомнила о дальней родственнице в десятом колене? Ну, тогда выход есть – я просто не должен ее никогда видеть.
- Ого! Загнул. Всё гораздо проще. Одна родственница женского пола у меня всё же есть. Это… - я выдержала паузу, наслаждаясь всё растущим испугом в любимых черных глазах, - моя мама.
Джейк заметно расслабился, а мне стало смешно. Он ведь тоже боится запечатления.
- Ох! Беллз! Не пугай меня так больше, ладно? – Джейк запихал полбутерброда за раз (страх тоже способствует аппетиту, ага!) и продолжил повествование с набитым ртом. - Ну так вот: осталось только укротить Леа. А это – не так просто, как Эмбри кажется. Ей ведь палец в рот не клади – откусит всю руку. Леа еще не раз покажет свою натуру – так что нашему волчонку будет с ней несладко. Хотя… зато не будут скучать – ведь жизнь оборотней длинная.
Ключевое слово «оборотней», а Джейк – тоже из этой долгоживущей породы.
- Да. Оборотней, но не людей.
Мой волк внезапно посмурнел – будто солнце спряталось за тучи:
- Беллз, не хочешь же ты сказать, будто жалеешь, что не стала бессмертной?
- Нет, даже не думай такого. Но ведь ты… тоже оборотень, и ты перестанешь меня любить, когда я состарюсь.
Настроение почти сошло на нет. Я даже не могу поднять глаза на Джейка, ведь тут же стану завидовать – при таком раскладе он у нас навсегда шестнадцатилетний. Ну ладно – двадцатипятилетний, ибо на столько он сейчас выглядит, если не старше. Так что лет десять я могу не беспокоиться, а дальше? Через двадцать лет, к примеру? Или… через тридцать?
Да, жизнь с персонажами сказок чревата своими особенностями. И Джейк сейчас будет убеждать меня так же, как и Эдвард, что будет любить меня вне зависимости от количества морщин в уголках моих глаз?
Пока я углублялась в столь грустные мысли – пропустила момент, когда Джейк встал из-за стола и направился ко мне. Очнулась я, когда он уже осторожно поднял меня со стула. И немедленно усадил к себе на колени.
- Белла, сейчас же посмотри на меня!
Я повиновалась беспрекословно. Джейк умеет приказывать так, что ослушаться – физически невозможно. Истинный вожак – раз приказы действуют даже на людей. Особенно – на людей. Простых смертных. Вот как я.
- Ты боишься старения, или того, что я разлюблю тебя из-за этого?
- Второе.
- Значит так, Изабелла Мари Свон, а в скором будущем – еще и Блэк! – он еще никогда не называл мое полное имя. К чему такая официальность? ЧТО?! Блэк? Но мне слова не дали. – Во-первых, я тебя буду любить всегда, при любых обстоятельствах… Не перебивай, - Джейк прервал еще не вырвавшийся из моего уже открытого рта поток противоречий. - Во-вторых, Беллз, вспомни, что ты сама мне недавно втирала насчет причины стать вампиром, а?
- Я хотела быть с Эдвардом вечно, - констатировала я. Что за игру мой нахальный волк затеял?
- Вооооот! Умница, дочка. Ну так вот. Скажи – зачем мне длинная жизнь оборотня без тебя? После того как… ну в общем, если я переживу тебя?
- Ну… не знаю, - кажется, я догадалась, к чему он клонит. - Но я не могу просить тебя намеренно укорачивать себе жизнь. И потом… ты же так любишь превращаться…
- Тебя я люблю сильнее! А что ты предлагаешь? Чтобы я мучился от горя и тоски пока не сдохну под каким-нибудь кустом?! Точнее – пока не свихнусь? Хочешь, чтобы я мучился? Этого ты хочешь? – Джейк повысил голос для убедительности. - Мне не нужна жизнь без тебя! У нас будут дети, внуки, мы состаримся и умрем – желательно в один день. Конечно, это был бы самый идеальный вариант… Но другой жизни я себе и нам не желаю. Это – лучшее, что может произойти с человеком. И вообще – забудь, что я – оборотень и обо всей этой сказочной фигне! Я – человек, Беллз – так же как и ты. А то, что на мне заживает, как на собаке – только в плюс, на больнице сэкономим. – Я невольно улыбнулась – и здесь найдет повод пошутить. - Ну а о пользе моей повышенной температуры и умения ломать дрова в щепки, думаю, жалеть не придется. Оборотень в хозяйстве – очень полезная вещь, - его голос приобрел возвышенные нотки.
Каков гордец! А не так давно жалел, что оборотень. И все-таки – как давно это было…
Вот так! Как ни крути, а кому-то под кого-то всё равно приходится подстраиваться. Если бы я осталась с Эдвардом – то только в качестве вампира, если с Джейком – он жертвует ради меня своей волчьей натурой.
- Убедил, - согласилась я, наконец успокоившись. А что мне еще остается?
- Тем более так же поступят все оборотни, кто нашел или найдет себе пару – Сэм, Джаред, да все. Только Леа с Эмбри станут исключением. Хотя, кто знает – может, им тоже надоест быть вечно молодыми, и они захотят домашнего покоя и уюта.
А мне сейчас уют видится вот так - кутаться в тепле его тела и слушать любимый хрипловатый бас. Будто он мне не втолковывает об особенностях жизни оборотней, а рассказывает сказку – совсем как мама в детстве. Даже в сон клонить начало… Но уснуть мне не удалось, хотя Джейк даже отнес меня в спальню и сам прилег рядом.
Меня вдруг буквально выбросило из накатывавшей дремы. Тревога ударила в сердце. Я почувствовала неладное и бросилась в ванную - проверить.
Сомнений не осталось. На ватных ногах я вышла к моему волку. Почти выползла:
- Джейк, у меня кровь…
- Где кровь? Ты поранилась? – он вмиг оказался возле меня, осматривая с макушки до пяток.
- Нет-нет, ты не понял. У меня кровь… там. Я не понимаю, почему… - меня сковал страх за нашего будущего ребенка. Ведь это может быть… выкидыш!
Последнее слово я произнесла вслух.
- Господи, Беллз, тебе больно?
Как ни странно - нет. Но я не знаю, обязательно ли бывает боль при таком вот…
За что нам это? Почему именно со мной? А как же наш малыш?! Или… его уже нет?!
- Не больно… - А вот шок у меня не проходит.
- Мы сейчас же едем в больницу!
- Стой! Нам нельзя! – Джейк округлил глаза. – В смысле - в Форкс нельзя. Чарли узнает, что я там. Поехали в Порт-Анджелес.
- Хорошо, едем.
Джейк пулей вылетел из дома, стремительно выкатил из гаража и завел свой «рэббит». И открыл пассажирскую дверцу, чтобы я садилась.
Мы едем - и мой волк сочувственно обнимает меня, управляя одной рукой. Он такого не ожидал. МЫ не ожидали. И не знаем, что говорить и чем успокаивать друг друга. Город близко. Уже скоро мы узнаем, что со мной произошло. И почему?! Только бы не разрыдаться! Может, всё еще обойдется… Пожалуйста, ну пожалуйста!
Конечно, в припортовом туристическом городке нельзя рассчитывать на прием с почестями, но в Сиэтле или в Олимпии – могут быть очереди. Хотя я бы первым делом обратилась в отделение скорой помощи – там примут сразу… Но всё равно получится слишком долго. Сколько времени уйдет на дорогу…
На счастье в небольшой поликлинике по случаю выходного дня почти не оказалось пациентов, и меня направили прямиком к женскому врачу. Им оказался морщинистый худощавый мужчина лет пятидесяти – ростом еще ниже меня, в очках с толстой черной оправой и седыми, полностью выбеленными возрастом волосами. Напоминает школьного учителя. Но думать об этом или стесняться у меня не осталось никаких моральных сил. Всё, что меня волнует – мой ребенок!
Доктору пришлось едва ли не силой выталкивать за дверь Джейка – так мой волк не хотел оставлять меня одну. Не хотел пребывать в неведении, не хотел отдавать меня на растерзание этого хмурого эскулапа.
Но нелюбезный врач настоятельно убедил Джейка, что в этом кабинете мужчинам - не место. И велел ждать за дверью. А я умоляюще смотрела на моего бедного волка и отталкивала его назад, уверяя, что всё будет хорошо. Чтобы не дай бог врач не коснулся Джейка – сорок два градуса не ощутить невозможно, а лишний переполох нам ни к чему. Докторишка вдогонку еще и показательно хлопнул дверью перед самым носом моего волка.
Волнения прибавилось и за Джейка – как бы он не ворвался сюда сам. Но к превеликому счастью (насколько это слово вообще сейчас применимо), мой вервольф ни разу не предпринял попытки к вторжению в святая святых кабинета женской консультации.
А доктор после контрольного вопроса «на что жалуетесь?» тщательнейшим образом принялся сначала проводить осмотр на кушетке, а потом попросил еще и лечь на кресло. Да, пожалуйста! Думал, я испугаюсь? Делайте со мной что угодно - только скажите, что с ребенком?!
Но доктор Хаус (ну и имечко!) будто нарочно вопреки моим попыткам задать хоть один вопрос (самый для меня важный!), засыпал меня тысячей и одним собственных – что, да как, да почему. Приходилось отвечать, как на допросе – да или нет. Или объяснять (если объяснения требовались) – краснея, бледнея или путаясь в словах. Но доктор был непреклонен – и выпытал всё, что ему нужно.
В Финиксе у меня была женский доктор – очень милая женщина. И обращалась она со мной, как с родной дочерью – ласковее не бывает.
А здесь - инквизиция! И где таких муштруют?
Наконец, доктор снял перчатки – все в крови. Меня передернуло – значит, кровотечение не прекращается… Кошмар!
Эскулап сел записывать в медицинский лист всё от меня услышанное плюс собственные выводы. А мне приказал одеваться и садиться уже на нормальный стул. Писал он долго. Из его закорючек я, несмотря на все мои усилия, разобрала лишь единичные буквы. Врачи с плохим почерком – это специально? Наверное, так они маскируют собственную некомпетентность. У Карлайла почерк – идеальный.
Доктор Хаус всё так же молчит, и это меня уже конкретно начинает напрягать. Почему меня не госпитализируют?! Не делают рентген? Или он всё увидел через толстенные очки своими поросячьими глазками? А помощь мне кто-нибудь оказывать собирается, или у меня всё само пройдет от одних неразборчивых записей в докторских бумажках?!
- Доктор, вы можете сказать, что со мной, или нужны дополнительные обследования?
Наконец, этот старикашка поднял на меня удивленный взгляд, будто я оторвала его от написания диссертации, и, не сказав ни слова, направился к двери. Куда это он? Ну что за обращение? Похоже, я здесь – никто, и зовут меня никак.
- Молодой человек, вы можете зайти.
А вот это мне не понравилось. Очень! Если сообщают что-то двоим - значит, дело неладно.
Второго стула в кабинете не оказалось, и Джейку пришлось присесть на краешек кушетки. Его сильная рука скорее инстинктивно, чем намеренно, нашла мою.
- И последний вопрос: мисс Свон или миссис? – вопросительно взглянул самый любезный врач в мире на Джейка.
- Мисс, - уточнила я. Ну к чему эти формальности? Какая ему вообще разница? Еще немного – и меня придется откачивать нашатырем или колоть успокоительное. Потому что мне уже грозит нервный срыв! И еще неизвестно, можно ли мне теперь делать уколы…
- Итак, скажите мне, будьте добры, когда у вас должна была начаться в этом месяце менструация?
Я на несколько секунд задумалась, вспоминая все свои недавние подсчеты:
- В воскресенье. То бишь сегодня.
- В таком случае, я поздравляю вас с успешным ее началом. Ваш цикл протекает нормально и без задержек, что не так часто в наши дни с нынешней молодежью, - всё это на одном дыхании изрек нам Доктор Хаус, выдавая мне лист с заключением и приподнимаясь со стула. Он подчеркнуто больше не смотрел на нас – демонстрируя, что мы свободны. Свободны убираться вон.
Джейк понял так же мало, как и я. А у меня – снова шок.
Похоже, мы потревожили покой доктора во время дежурства в выходной день, потому что он всеми силами старается поскорее от нас избавиться. Хотя мне это сейчас до лампочки. Теперь моя очередь допроса! А этот невежливый врач – на работе, черт побери! И обязан отвечать!
- Доктор, подождите! Объясните мне, пожалуйста! Нам.
- Что вы хотите услышать? Вы - полностью здоровы, – он поморщился – задерживаться с нами он явно не собирался, а тут еще я требую каких-то нелепых на его взгляд объяснений. Но вопреки собственному нежеланию, врач сел на место, выжидая очередного вопроса.
- Но ведь тест… он… оказался положительным… И там написано: вероятность 99,9… - я определенно чувствую себя сморозившей какую-то глупость. Ибо именно так на меня сейчас смотрит доктор – как на сумасшедшую.
Наконец, я увидела перемену в лице успевшего так мне «полюбиться» светила медицины. Его лицо смягчилось, и он снял очки, резко зажмуривая глаза - привыкая к новому-старому зрению. И даже слегка улыбнулся, что должно было расположить к себе. И почему нельзя было так сразу?
- Мисс Свон, ответьте – вы хотели ребенка?
Мы переглянулись с Джейком. Его лицо выражает недоумение – наверное, еще сильнее, чем мое.
- Да.
К чему отрицать очевидное?
- Видимо, очень сильно хотели, не так ли?
- Ну да.
- Тогда позвольте вам рассказать одну забавнейшую вещь. Наша психология устроена так, что организм умеет подстраиваться под эмоциональное состояние человека – особенно если самовнушение слишком сильно. Если вы внушите себе, что у вас болит голова, неустанно повторяя себе это день за днем – она всенепременно заболит. Если вы хотите забеременеть, на каждом шагу внушая себе, что вот это уже произошло – то самый простой тест покажет вам голубой цвет. Потому что состав вашей мочи уже изменился под влиянием психо-эмоционального состояния. Ведь вы решили именно так и считаете это правдой. Но организм не так просто обмануть, создавая иллюзии. Голова может заболеть, но это не значит, что у вас хроническая мигрень. Тест может показать положительный результат, но это так же не значит, что через девять месяцев у вас родится малыш. Просто временный обманный маневр – наш мозг ведь еще до конца не изучен. И не скоро еще какому-нибудь фанатичному исследователю вручат Нобелевскую премию за столь важное достижение в неврологии – тому, кто сможет раскрыть все до единого секреты, что таит серое вещество. Насчет вероятности вы абсолютно правы – если вы действительно беременны, тест не обманет. Исключение – внематочная беременность, чего я у вас не обнаружил, но в этом случае тест вам ничего положительного мог и не показать. Она не протекает нормально. Такие случаи, как у вас – происходят не часто, но всё же на моей практике встречались. Молодой выпускник кафедры репродукции человека мог бы поначалу решить то же, что и вы – что вы потеряли ребенка, не так ли? Но вы вели себя более чем уверенно, даже ни разу не допустив самый простой вариант наступления очередного месячного цикла – так что у меня не осталось сомнений на этот счет. У вас еще есть вопросы?
Я так заслушалась доктора, что последняя фраза вывела меня из ступора. Я думала, эта лекция никогда не закончится. И уже почти впала в транс. Кое-как попытавшись собрать мысли в кучу, я предприняла попытку напрячь мозг, чтобы засыпать эскулапа, как собиралась до этого – кучей вопросов. Но все они, как оказалось, исчерпались на протяжении одного, но емкого ответа доктора. Как следствие – специалиста очень умного и опытного, но, к сожалению – с паршивым характером.
- Но мы ведь не предохранялись, - тишину прервал Джейк. Наверное, тоже размышлял, что бы еще выпытать на прощание. Придумал.
- Молодой человек, одни пары годами не предохраняются, чтобы забеременеть, а другим достаточно и одного раза. Это не означает, что вы или ваша партнерша не можете иметь детей. Вы – слишком молоды, чтобы приходить к таким серьезным выводам. Существуют биологические циклы, самые благоприятные для зачатия, и у всех женщин они – разные. Вам просто еще не время, - он перевел взгляд на меня, – вот и весь секрет. Ах, да, если вы всё же решите повременить с беременностью – вот, возьмите.
Договаривая свой бесконечный монолог, доктор Хаус что-то старательно выводил ручкой на квадратном листике бумаги с логотипом местной клиники.
Я прочитала неизвестное мне название препарата – даже в меру разборчивое. Но встречного вопроса доктор не дождался:
- Это гормональные противозачаточные. Если они вас не устроят – любые местные вы сможете приобрести в аптеке без рецепта.
- Спасибо.
- Можете быть свободны.
Джейк поднялся первым и потащил меня за руку – прочь от всей этой шумихи, волнений и переживаний.
Я. Не. Беременна.
Это была ошибка.
Причина – самовнушение.
Я уже слышала это слово. И не раз. Как от Джейка, так и от Эдварда. Я внушала себе, что люблю Эдварда, а на самом деле любила Джейка. Я… думала, что вот-вот забеременею и вернусь к вампиру, а вышло… так, как вышло, в общем.
Это слово для меня уже во второй раз материализовалось. А если еще вспомнить, как мне мерещился голос Эдварда, когда того не было рядом и быть не могло… Значит, правду говорят, что мысли материальны? Выходит – да. Тем более - научно подтверждено.
Отлично, к списку из неуклюжести, пониженного давления и гемофобии добавилось еще и это! Но если первые три – еще как-то совместимы с жизнью, то над последним недугом стоит задуматься всерьез. От него – одни неприятности, причем не мне (мне - тоже, но это не столь важно), а близким мне людям. Хотя, может, проще всё это назвать несколько иначе? Слабоумие. Хороший синоним. Более понятен и яснее выражает суть происходящего со мной.
Еще один синоним – упрямство, но этот более сглажен и звучит скорее как оправдание. Ведь упрямый человек – не значит плохой, у него всего лишь есть собственное мнение, которое он способен отстоять.
А слабоумию оправдания нет. Это – болезнь. Врожденная ли, приобретенная - суть не меняется. Я всё время рисковала остаться не с тем, кто мне дороже всего на свете, внушив себе, что так надо. Кому надо? Моим бредовым установкам?
Хотя всё это и закончилось в итоге благополучно. Но не благодаря мне – это уж точно. А Джейк, мой бедный Джейк ничего не мог поделать с моей болезнью, пока я сама не раскрыла ее суть! А он вынужден был просто ждать, когда это произойдет. (Когда я поумнею.) А могло ведь и не произойти. Мой волк говорил мне, что я люблю его. Я отвечала «да» – и возвращалась к прошлому.
И вот теперь – то, о чём рассказал мне доктор. Выходит, я вылечилась?
Если поставить точный диагноз – метод лечения найдется сам собой. Неуверенность в себе порождает упрямство, как средство защиты. Приятнее ведь думать, что я - вовсе не неуверенная, а четко знаю, что мне делать и как нужно это делать. Уже поздно разбираться, откуда это во мне, главное - его больше нет. А для страховки – лучше почаще слушаться Джейка, от греха подальше. Что я и собираюсь собственно делать всю оставшуюся жизнь – подчиняться моему любимому.
Сколько же у меня недостатков - на самом-то деле? Но, несмотря на всё это - Джейк любит меня. В который раз могу задать себе вопрос «за что?», но не буду.
Я смотрю на моего любимого оборотня, но никак не могу прочесть выражение его лица. Он разочарован? Зол? Не знаю. Но Джейк молчит – только неизменно ведет меня за руку, опережая на полшага впереди. И мы минуем медперсонал, парадные двери клиники и несколько машин на парковке. Пока не дошли до места назначения – нашей машины.
Почти резко развернув меня к себе, Джейк вдруг неожиданно поцеловал меня. На виду у всех. Вскоре последний факт вовсе перестал меня волновать – ведь я уже оторвалась от земли, уносясь к самым облакам, пока Джейк настойчиво терзает мой рот. Поцелуй замедлился, и губы переместились мне на щеку, затем на висок… Пока Джейк не прижал мою голову к своей груди, уже целуя макушку:
- Не расстраивайся, Беллз. У нас еще будут дети.
Расстраиваться? Даже не могу с точностью определить, что я сейчас чувствую. Наверное, ближе всего – опустошение.
- Да всё нормально, ничего страшного ведь не произошло, и со мной всё в порядке. Просто я действительно думала, что…
- Ну всё. Едем домой. У меня от этого места мурашки по коже. А еще этот… доктор! Хотелось вытрясти из него душу за такое поведение! Будто одолжение нам делал.
- Тебе он тоже «понравился»?
- И что только женщинам приходится терпеть! Я ведь стоял под дверью и всё слышал. Экзекутор!
- Да расслабься, Джейк. Это – обычный осмотр, как и все. Ну его! Действительно – поехали домой.
Мой оборотень захлопнул водительскую дверцу, завел машину, и тут же вновь привлек меня к себе. А на меня опять навалились тоскливые мысли. Ребенка не будет. И что теперь?
- Джейк, а ты… сильно расстроился?
- Главное, что с тобой всё хорошо, остальное – ерунда.
Было видно, что Джейк чего-то не договаривает. Он тоже в растерянности.
- А что мы теперь будем делать?
- Как что делать? Жить дальше.
Он замолк.
- Договаривай, что хотел.
- Беллз, ты понимаешь, что у нас теперь вся жизнь впереди, и мы можем планировать ее, как сами захотим? Без спешки и всего прочего.
- Понимаю. Ты прав, Джейк. Жалеть не о чем. Просто резкое изменение жизненных планов выбило нас из колеи и посеяло растерянность – только и всего.
- Ты только не думай, что я не хочу ребенка, просто… может, действительно повременим? Да и Чарли придется меньше врать, а мне – не нужно уворачиваться от его ружья. Как же - сын его лучшего друга посягнул на невинность его дочери!
Меня всё это начало веселить:
- Ну так ты уже и так посягнул, - я ткнула Джейка локтем в бок.
- Об этом Чарли пусть сам догадывается. Не пойман – не вор.
- Да и тебе еще надо школу закончить.
Мой любимый оборотень внимательно взглянул на меня:
- То есть ты не против моего предложения?
- Целиком и полностью – «за», - я достала из кармана листик бумаги. - Воспользуемся предложением нашего очень вежливого доктора?
Джейк кивнул, плохо скрывая улыбку.
Всё складывается, как нельзя лучше. Будто всё, что с нами произошло в последнюю неделю, было лишь предлогом – тщательно спланированным кем-то свыше. Чтобы свести нас вместе. Судьба? Если она есть. Значит, Эдвард был прав - и всё случилось так, как должно было?
Я жмусь к Джейку теперь уже в нашей комнате. И постепенно до конца осознаю весь смысл происходящего. Моя судьба – рядом со мной, а всё, что произошло с тех пор, как я перестала ездить к папе на каникулы и до прошлой недели – лишь путь, который нужно было пройти и выстрадать. И где в конце меня ждал… нет, не ребенок, а Джейк.
Снова какое-то ощущение дежавю.
Меня осенило - как обухом по голове.
- Джейк, я должна тебе кое-что рассказать.
Он насторожился, уже ожидая услышать от меня что угодно. Привык!
- Ну, я слушаю.
- Да всё хорошо, просто я кое-что вспомнила. Пару недель назад мне приснился сон. Я бежала по лесу и слышала крик маленького ребенка. Я нашла его в траве на поляне. Я клянусь тебе, Джейк – это была точь-в-точь такая же поляна, куда ты приводил меня на пикник, хотя я никогда там раньше не была. Но когда я взяла его на руки, он вдруг начал расти прямо у меня на глазах и превратился в тебя. Я теперь знаю, что означал тот сон – мне нужен был вовсе не ребенок, а ты!
- Беллз, ты только сейчас это поняла?
- Нет, но убеждаюсь в очередном доказательстве, что мы – созданы друг для друга.
Сколько же их было на самом-то деле, этих доказательств? Какая теперь разница? Ведь Джейк – здесь, рядом! И мы – вместе!
- Больше не будешь сомневаться в этом?
Я улыбнулась:
- Не буду.

***
- Пап, я дома.
Чарли подорвался с дивана, подбежал к входной двери и выхватил у меня чемодан:
- Дочка, почему же ты не позвонила? У меня даже нечем тебя накормить с дороги.
Кто бы сомневался?
Мы с отцом обнялись. Как же я соскучилась, оказывается! Как я могла даже помыслить, что больше никогда не увижу Чарли?! Что ему и Рене придется пережить мою смерть… думать, что их родная дочь погибла?!
- Да я не голодна, спасибо.
- Здравствуйте, мистер Свон, - Джейк вошел вслед за мной в гостиную.
У Чарли от удивления вытянулась шея. Главное – ошеломить, чтобы папа не успел опомниться. И кажется, нам это удалось…
- Здравствуй, Джейкоб.
Обмен рукопожатиями.
- Ну, в общем, я пойду, Беллз. До вечера, - Джейк поцеловал меня в щеку и обратился к моему вконец ошалевшему папе. - Чарли, вы ведь отпустите Беллу со мной в кино? За нее я перед вами отвечаю головой.
Папа и вовсе потерял дар речи, нервно потирая лоб и чуя неладное:
- Ну, если головой – значит, так и быть.
И Джейк скрылся за дверью.
Так, первый этап окончен.
Я быстро прошла мимо отца в гостиную, чтобы собраться за это время с мыслями. Спокойно, Беллз! Ты ведь репетировала всё это не раз и не два…
Легко сказать! Чарли всенепременно захочет устроить мне допрос с пристрастием.
- Белла, а где Эдвард и почему тебя привез Джейк?
Ну вот, я же говорила…
- Пап, тут такое дело… - я почесала затылок, вертясь на одной ноге возле камина. – В общем, мы с ним порвали.
- Он тебя бросил? Снова?
Мда. Отец у меня – не робкого десятка, так что придется выкручиваться.
- Нет-нет! Это я его бросила. Мы крупно поссорились в… Джексонвилле, и я Эдварда просто прогнала – сказала, что больше не хочу его видеть.
- Что-то не очень вяжется с вашими недавними отношениями.
А ты проницательный, пап!
- Да жизнь вообще – сложная штука.
- А почему вы поссорились?
Отец явно недоумевает такому повороту событий.
- Это - долгая история. У нас были слишком идеальные отношения с виду, а внутри всё давно кипело и накапливалось, пока не взорвалось. И наша ссора оказалась последней каплей.
Интересно – я хоть убедительно вру?
- Вы помиритесь?
- Нет! Это навсегда, – я отрицательно покачала головой, пытаясь изобразить злость.
- Беллз, что-то ты не очень расстроена произошедшим. Я ведь знаю, детка – он был для тебя всем, - папа подошел, взял меня за руку и потянул на диван. Э, нет – я не готова к долгим разговорам по душам. И хватит вести себя как шеф полиции на допросе преступника!
- Вот именно, что был.
Повисла пауза. Папа переваривает. Я прикрыла рот рукой, чтобы не засмеяться. Чарли тоже едва сдерживает улыбку. Пришлось еще и отвернуться, делая вид, что разглядываю фотографии над камином.
- Беллз, это - то, о чём я думаю?
- Не знаю, что ты там себе думаешь, пап, но ты ведь не будешь против, если я скажу, что я теперь с Джейком?
Отец показательно кашлянул в кулак, прочищая горло. Его явно забавляет всё происходящее, но он пытается держаться:
- У меня есть выбор?
- Думаю, нет.
- Значит, свидание?
- Да. Допрос окончен? Я могу идти?
- Конечно.
Папа проводил меня пристальным взглядом, пока я несла к себе в комнату чемодан. Ладно хоть не предложил помочь.
Захлопнув за собой дверь, я прислонилась к ней спиной, переводя дух. Пронесло! Вернее – закончилось весьма успешно. Еще осталось отчитаться перед мамой, но это – уже полбеды.
Распаковав чемодан, я принялась тщательно искать в недрах шкафа, что же такое надеть на наше как бы «первое» с Джейком свидание. В платье неудобно сидеть у него на руках, джинсы – банальщина.
Когда с выбором одежды на вечер было покончено, я отправилась выполнять дочерний долг – жарить для моего голодного и беспомощного папы мясо в панировке. И как он тут не помер с голоду за неделю? Так же, как и за семнадцать лет без твоего вмешательства, Белла.
Так! Душ, прическа. Натянув голубые бриджи в обтяг и светло-оранжевую майку, выгодно подчеркивающую грудь, а также ветровку и балетки, я присела на кровать, дожидаясь звонка в дверь. Больше ничем конкретным заниматься не могу. Нервишки шалят не по-детски.
Теперь для Чарли мы с Джейком – официально пара. И папа вроде как не против. Ну еще бы! Прыгает там, наверное, от радости, что дочь, наконец, образумилась. Так что играть нужно по правилам – чтобы отец разрешил мне переехать к Джейку. Не сейчас, конечно, но со временем.
Услышав на улице знакомый рев мотора, я выбежала на первый этаж прежде, чем успел прозвенеть звонок, но Чарли успел отворить первым.
Я кинулась от радости к Джейку на шею, но тут же стушевалась. При Чарли с поцелуями лучше повременить. Хрупкую психику родителя взрослой (для него – только «почти»!) дочери нужно беречь. Так что пришлось опустить руки по швам, а Джейк легонько положил ладонь мне на талию, подталкивая к двери.
- Джейкоб, чтобы она была не позже одиннадцати! Ты меня понял?
- Да, сэр. Доставлю в целости и сохранности.
Папин взгляд жжет спину. И, наверное, Джейку – тоже.
- Куда поедем? – шепнул мой волк мне на ухо, когда мы были уже в машине.
- Как куда? На пляж, конечно. - А мой взгляд уже почти подпалил Джейку губы…
Мой волк отрицательно качнул головой – мол потом поцелуемся. Он прав - Чарли всё еще стоит на пороге.
Отец, наверное, думает, что у его дочери заново начался подростковый период. Знал бы ты, папа… но тебе лучше не знать.
Мне так и не удалось поцеловать Джейка.... Мы тронулись и помчались к нашему любимому месту. И там я буду целовать его, сколько захочу!

Конец

От автора: вот и подошел к концу наш рассказ. Спасибо всем, кто был с нами на протяжении этих длинных месяцев, читал, смиренно ждал проду, поддерживал, комментировал, критиковал.
Я уже говорила, что ничего не имею против Эдварда, их отношений с Беллой, но целью фика было – показать, что альтернативные истории могли бы существовать при определенных обстоятельствах. Просто у нас – другая история – доказать Белле, что с Джейком ее жизнь была бы совершенно другой и такой, какую она сама бы захотела. История с ребенком – предлог, чтобы не только свести их вместе, но также, чтобы убедить ее, что она любит Джейка больше, чем считала до этого. А если даже и нет – то полюбила.
Сюжет и конец фанфа был задуман такой из самого начала. Много раз были такие моменты, где герои жили своей собственной жизнью, а я – только успевала все это воспроизводить в буквах.
Если кто-то ждал другого окончания – прошу прощения, что мы не оправдали ваших надежд. Им еще рано иметь детей – но не только по этой причине вы видите исход 35-й главы, а еще потому – чтобы Белла поняла, что многое из того, что считалось ею действительным – на самом деле надуманное. А настоящее – вот оно, совсем рядом. За 15 минут езды от Форкса…
На счет новых фанфиков от нас, могу только сказать – сейчас я в состоянии анабиоза. Состояние временное – чтобы восстановить силы после «Солнца и Луны». Следующий фанф про Джейка даже не могу предположить, когда будет. А тот, что уже написала сразу же после СиЛ – будет с пейрингом Эд/Белла. Осталось дождаться, когда его мне вернет бета. Не спрашивайте о чем и почему именно это – все равно расскажу, когда выложу. Могу только сказать – это была моя давняя мечта.


СКАЧАТЬ "СОЛНЦЕ И ЛУНА" ОДНИМ ФАЙЛОМ

...

Дусинда: > 09.07.10 21:13


Спасибо, Suoli, за красивую историю! Мне очень понравилось! Ar

Да, ты права, детей так рано не надо. Беременность Беллы меня расстраивала, но ты всё правильно сделала. Very Happy

...

Marinohka: > 09.07.10 22:03


Suoli спасибо! Фанф замечательный! Немного грустно от того, что он закончился. Буду ждать ваших новых произведений. Flowers Flowers Flowers

...

New York: > 09.07.10 22:19


Suoli
Спасибо вам за всё...простите что.эм так мало слов..но у меня.шок
мне так будет не хватать вас..и фанфик...*прослезилась*я даже не знаю что теперь делать..у меня даже...смысл какой то потерялся..эх
ну всё таки,я очень вам благодарна за такое великолепное,бесценное литературное произведение.Я никогда его не забуду.

...

Дусинда: > 09.07.10 22:34


Да уж! Забыть это сложно. Я когда третий фильм смотрела, так у меня мысли были только о том как Джейк и Белла... Ну вы меня поняли Wink. Я их на экране воспринимала так, как будто у них уже всё было. Во как запало в душу. Это потому что Suoli талант!

...

Kydrashka: > 10.07.10 02:26


Embarassed Embarassed Боже! Как же замечательно!..Я просто Не могу plach plach plach plach Это великолепно ! БРАВО!


Suoli Я уже бегу обмывать твое великолепно завершившееся творение! Потом расскажу как всё было! Ok

...

Виринея: > 12.07.10 09:03


Спасибо за интересную историю со счастливым концом!!!! Ты права, всегда должны существовать разные мнения и разные варианты развития событий - все это вопрос нашего сосбтвенного выбора, который и определяет нашу дальнейшую жизнь.

...

Амирель: > 15.07.10 20:09


Как всё??? Жаль... Но это было супер. Талантище! Я ваш раб. Ваша кукла. Вы наше всё! Большое спасибо за эти удивительные, превосходные и неповторимые 35 глав!

...

Mali: > 17.07.10 14:48


ещё не читала, но рада что нашла) и что такое пишут)
в своё время увлекалась Гари Потером, читала фанкик Цвет Надежды. По моему мнению он превзошёл оригинал... думаю ваше творение окажется таким же)
и почему на фанфики не снимают фильмы Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение