Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб Темного Двора (18+)


Kiki: > 23.11.21 21:55


Неделя прошла, как я узнала, но никак не могла собраться с мыслями, подобрать нужных, правильных слов, пока не поняла, что их просто невозможно подобрать. Такой уход в последние годы перестал быть неожиданным, аналогичные новости приходят с ужасающей регулярностью. И тем не менее это шок и именно в этот раз воспринимается как-то сюрреалистично. Возможно, потому что уже очень давно не общались, в ТД я нынче крайне редкий гость и совсем не в теме, хоть и поглядываю иногда одним глазом - тянет, как ни крути, здесь прошла половина сознательной жизни! Но, скорее всего, именно потому, что наш мир - и Тира как неотъемлемая, очень важная и очень яркая его часть - всегда казался незыблемым, вечным. Может, это и хорошо, ведь в душе, в сердце и мыслях она всегда здесь, с нами, стоит только перевернуть страницу. Жаль, что в реальности невозможно так же легко вернуться на мгновение в прошлое и снова побыть рядом с теми, к кому прикипел душой, с кем радовались, грустили, мечтали и озорничали рука об руку.

Хоть меня всегда увлекала мистическая тематика в искусстве и творчестве, в реале я тоже не очень во все это верю. Но буквально через пару дней, как узнала о случившемся, я чисто случайно взялась перечитать одну книгу. Сюжет и герои уже подзабылись, несколько раз вскользь упоминалась сестра героя, которой не стало задолго до описываемых событий. И вот почти в финале, наконец, поведали ее историю - светлой, доброй, веселой девушки, и назвали по имени. Ее звали Тира. Может, это глупо и притянуто за уши, но в тот момент я улыбнулась сквозь слезы и подумала, что это таки знак, что Ведьмочка где-то рядом. И хоть я никогда не общалась с ней в реале и не слушала ее голоса, но он, как и всегда во время прочтения ее постов и историй, зазвучал в моей голове - звонкий, бодрый, с легкой усмешкой и где-то даже претензией... Нам всем будет тебя очень не хватать, Морковка.

...

Руста: > 16.12.21 22:00


Говорят, что спустя три месяца со дня, когда человек уходит, его родные и близкие наконец осознают, что он больше не вернется. Всё. Смириться с этим невозможно, но и ждать какого-то чуда тоже уже нельзя. Помню, когда в последние годы я организовывала какие-то вечеринки, игры уже даже не ради себя, не ради подруги, не ради всех нас - ради клуба, чтобы он оставался жив, - я выкладывала какие-то забавные тесты или новые фото наших героев и ждала. И вот появлялась Тира со своими неповторимыми реакциями, фотографиями и фразочками.
И я ей говорила:
- А я знала, что ты появишься, я для тебя это выкладывала. Выманивала тебя так!
А она мне в ответ:
- А я знала, что ты меня выманиваешь!

И вот сейчас я знаю одно: что бы я ни выложила, что бы ни придумала, она больше не придет, не заглянет сюда к нам. Пусть даже на один пост, на одно словечко. И это так горько, что не передать словами. Только слезами. Но в память о ней я все-таки выложила в галерею в разделе "Мы" этот коллаж, этот баннер. Прощальный. Трибьют. Ее мир, ее персонажи. С нами навсегда. В наших сердцах, в наших душах, в нашем смехе и в наших слезах. А еще в ее рассказах, в ее постах, которые мы обязательно будем перечитывать. Когда-нибудь. Потому что пока больно. Навзрыд.

...

Lady Elwie: > 16.12.21 22:09


я на даты обычно редко обращаю внимание.. среда, четверг, понедельник
но сегодня весь день мои мысли возвращались к Тире
да и не только сегодня, все это время
но сегодня особенно - действительно, 3 месяца - и месяц как мы узнали
потому, наверное, пока невозможно смириться.. и принять

...

Lady Elwie: > 31.12.21 20:14


Привет, Темный Двор!

Уходящий год для всех нас оказался тяжелым и печальным
Пандемия так и не закончилась, мы теряли близких и дорогих людей, кто-то сам столкнулся с болезнью

И все же этот год уходит, надеюсь, он принес и радостные мгновения тоже
Поэтому давайте все же скажем ему спасибо - хотя бы за опыт
И поприветствуем год новый, год Тигра
Пока что календарный

По китайскому календарю этот Тигр - черный (или голубой), водяной
Вода омывает, очищает, а тигр - животное хищное и смелое. Так что давайте смотреть в будущее с оптимизмом и надеждой
И не будем забывать, что вода - стихия одного хорошо знакомого нам эльфа, а этот эльф - существо оптимистичное несмотря ни на что

Пусть все у вас будет хорошо, а грядущий год принесет вам свободу - и от проблем, и от домашнего заточения!

С Новым годом, дорогие мои!


...

Руста: > 01.01.22 02:39


С Новым годом! В первую очередь, конечно же, хочу пожелать всем здоровья. Ну а во вторую, как истинно material girl, пожелаю всем побольше подарков. А если вы девушка духовная, желаю вам побольше подарков судьбы - они не менее ценны.

...

Loreley: > 02.01.22 19:35


Вот и мне удалось прорваться в новом году в ТД.
Действительно, год был мягко говоря не простой и трудный! Мы многих и многое потеряли, не нашли, не получили или не добились… и ещё много разных НЕ. Очень хочется пожелать всем нам научится виденью доброго и светлого, которые перевесят горечь и невзгоды! Пусть найдём это равновесие, чтобы пройти дальше и выше!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

...

Lady Elwie: > 12.03.22 17:01


Привет всем!

Важная техническая информация

Вебмастер писал(а):
Если вы пользуетесь загрузкой файлов на Dropbox и не установили его программу синхронизации в момент регистрации, рекомендуем сделать это сейчас. Dropbox зарубежный сервис и хотя пока никаких заявлений о прекращении деятельности в России от него не было, тем не менее, в текущей ситуации не повредит иметь копию любых данных, которые для вас являются важными.

Установить программу синхронизации можно по ссылке https://www.dropbox.com/install. Она в фоновом режиме будет синхронизировать файлы, загруженные вами на Dropbox (не важно, напрямую или через наш загрузчик), в выбранную вами папку на вашем компьютере. Таким образом, если вдруг что-то случится с доступом к Dropbox, у вас останется копия всех ваших файлов и картинок.

...

Руста: > 24.08.22 21:59


Lady Elwie писал(а):
Важная техническая информация

Не получила уведомление о твоем посте. И как, на месте Dropbox или двинулся?

А вот другое уведомление пришло - что давно не появлялась. Но я его упустила. Так что отмечусь сейчас. Песней. Не музыкальное настроение, а музыкальное воспоминание. Лежала я в мае в больнице в Казани, отходила после наркоза после операции. Нелегко отходила, спать нельзя минимум 2 часа, так что, как только закрывала глаза, соседки по палате кричали: "НЕ СПАТЬ!!!" А из кориодора то и дело слышалась песня на татарском языке - медсестра на посту на повторе, по-моему, ее включала. И пела ее вместе с исполнителями - даже громче них)) Хорошо пела - голосистая. Припев просто вот застрял у меня в голове. Когда выписалась, решила ее найти. Но я не знаю татарских исполнителей, не слушаю татарские песни - как? Поговорила с соседкой по палате - она татарка, песню помнит (тоже в голове застряла), но помочь не смогла. Пришлось самой. Нашла. Вроде бы она. Припев точно похож. Только дежурная медсестра пела ее с большей экспрессией (как ты любишь, Систер) )) В общем, песня.


Татарских песен здесь точно еще не было))

...

Lady Elwie: > 26.08.22 01:06


Руста писал(а):
на месте Dropbox или двинулся?

да живой пока))

ой советская эстрада прям)) на свадьбе хорошо или в доме культуры))

...

Loreley: > 27.08.22 17:20


Татарских не было, но восточного колорита во всех видах хватало ))

...

Lady Elwie: > 28.08.22 22:53


Сегодня день рождения самого главного мужчины моей жизни.
Тео(*).. Смерть

Дорогой мой Всадник! Поздравляю тебя с ещё одним прошедшим годом - моим человеческим, песчинкой в океане твоей бесконечности!

Я всегда буду благодарна тебе за жизнь, которую ты мне подарил.
Ты все ещё далеко, ты занят своими делами, которые мой все ещё человеческий мозг постичь не способен.
Однажды ты вернёшься, а я очень надеюсь, что все ещё буду где-то здесь.

Ты оставил меня в очень надёжных руках.
И с каждым очередным прошедшим днём я все лучше понимаю, зачем ты это сделал.

Вечность - в этом слове ты весь.
Люблю тебя, Всадник мой!

--

* θεός - Бог на древнегреческом



...

Lady Elwie: > 31.12.22 19:01


Привет, мой дорогой

Темный двор!



Закончился очередной год. И таким он был, что подводить итоги как-то не хочется. Поэтому предлагаю просто перейти к надежде на лучшие дни.

В теме ТД совсем опустело, я даже не уверена, что кто-то сюда еще заглядывает. Но если кто-то и заглянет, хочется верить, что он пролистает старые страницы и улыбнется.

А тем, кто все-таки сюда заходит -




С Новым годом!




Пусть следующий год принесёт мир вашим домам, улыбку и тепло вашим сердцам.
Здоровья вам и вашим близким!


Я долго думала, какую картинку подобрать к поздравлению, заглянула в одну из соцсетей, которую в моей локации нельзя называть, и наткнулась на подходящее изображение. Осталось только добавить подпись.



А потом я вспомнила (с улыбкой, да) пару знаковых событий нашего двора и тоже обратилась за помощью к лучшему помощнику современного автора (или самому ненавистному с точки зрения художников) - искусственному интеллекту. И вот вам целая куча сюрных иллюстраций из новогодней жизни Тёмного двора. Их так много и все так завораживающе безумны, что я просто добавила их




Темный двор, пусть наша розовая елка всегда освещает пути, по которым мы пойдём!
И где бы мы ни оказались, пусть мы будем счастливы!

...

Kiki: > 31.12.22 22:17


Как ты верно сказала, Элви, подводить итоги не хочется, да и много чего не хочется. Но новогодняя ночь - ночь чудес, поэтому давайте дружно загадаем сем нам завершения всех невзгод и долгожданного мира, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и здоровья, чтоб этим всем насладиться. Категорически и яростно плюсую под всеми твоими пожеланиями.

С Новым Годом, Темный двор!
И пусть наша местная тьма будет единственной тьмой в нашей жизни!



ЗЫ: Розовая йолка рулит! ))

...

Руста: > 01.01.23 02:26


Спасибо за поздравления, Элви и Кики. Тоже хочу поздравить вас и всех нас, и родной Тёмный Двор, такой живой, который своими серебряными и золотыми нитями проникает в реальность и переплетается с ней, создавая магию. Магию Тёмного Двора. Надеюсь и верю, что эта магия всё расставит по своим местам, учитывая, конечно же, наши пожелания. А пока желаю всем нам здоровья, счастья и благополучия. Берегите себя и своих близких.


На Святки по старой памяти постараюсь выложить здесь небольшое гадание - вдруг сбудется? И порадует вас.

...

Loreley: > 08.01.23 20:03


В ночь после Рождества тоже случается магия… и мне тоже удалось вынырнуть из уныния и невзгод ушедшего года ))
Поздравляю вас, Темный Двор, с новой страницей истории, очень хочется, чтобы она была светлая (пусть даже зефирно-розовая)!
ВСЕМ МИРА, ДОБРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение