Клуб Темного Двора (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>14 Мар 2020 19:36

Руста писал(а):
может быть и Мор

при соединении реала с вымыслом даже логичней))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>15 Мар 2020 10:04

Цитата:
Надежное убежище от коронавируса

*ржот* Так вот почему всю бумагу с полок сметают!

Итальянцы молодцы, поют. У нас пока одни маты со всех сторон(((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>15 Мар 2020 12:10

Руста писал(а):
Мобилизуйся, Тира!!!

А як же!
Повышаем градус вибрации!
Цитата:
Ну и самое-самое

Мне кажется, что с туалетной бумагой - это офигевший Голод))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>15 Мар 2020 19:21

Так ведь и по масти коня не разобрать, что обидно. Больше, конечно, похож на рыжего, так что беру! (Добавляет рулоны к уже закупленным) Ведь хорошая туалетная бумага - это не только для туалета! Это и стол протереть, и вместо одноразового носового платка можно использовать. Кашлять в него, например. А ты, дохтур, удивляешься)))

Kiki писал(а):
У нас пока одни маты со всех сторон(((

Это вот плохо. Берегите себя, и хоть изредка сигнальте, что вы в порядке. Зря, что ли, наши старались - бессмертие нам добывали. Постараемся соответствовать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>15 Мар 2020 19:23

В Аду щас небось безопасней (в сторону), клубнику дают...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>15 Мар 2020 19:35

Руста писал(а):
Кашлять в него, например.

*представляет картинко:
на лесной поляне пасутся четыре коня, рядом их хозяева. Один туалетной бумагой протирает седло и косу, второй подкладывает ее под хворост, поджигает, и вот уже весело трещит огонь, и третий и четвертый греют над костром руки. Третий - четвертому:
- Странные эти людишки, Мор. Вирус - не дизентерия, а они запаслись бумагой на столетие вперед.
- Ничего странного, Война. Людишки такие людишки. Один кашлянул -десять нагадило в штаны*

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loreley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.11.2010
Сообщения: 1810
Откуда: Ленинград
>17 Мар 2020 20:14

*голос с плавучего карантина где-то во Франции*
Поскольку проплываем виноградники, предлагаю поднять бокал вопрос об энотерапии!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>17 Мар 2020 21:50


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>19 Мар 2020 4:16

Эх, что скрывать, трудные сейчас времена. Тревожные ожидания, страхи. Даже шутки и мемы приобретают горчинку и не всегда спасают.

И вот тут и пригодится наша рубрика "Музыкальное настроение".

Поделитесь, пожалуйста, той музыкой/песней, что помогает пережить тяжелые ситуации в жизни. Конкретно вам. И конкретная песня или мелодия. Понятно, что в самый-самый пик не до музыки иногда бывает. Это я по себе сужу. Не могу слушать вообще ничего. Но проходит время, раны потихоньку затягиваются, и тогда ты снова открываешься музыке. Ну не гопаку, понятно. Или русской плясовой)) Хотя кто-то, может, и плясками стресс снимает.

Про себя: у меня есть такая песня. Раньше не припомню, чтобы была такая, а вот с недавнего времени есть. Вообще она мне напоминает дождевой поток после ливня - ну знаете, когда дорога под уклон, и вот несется такой поток вниз на скорости. Одна девушка сказала, что для нее это песня как переливание крови, а для меня она как дождевой поток - все смывает. Называется она "Всё проходит" (не путать со "Всё пройдет"). Ну и можно больше ничего не говорить - и так всё понятно.


Еще раз послушала и подумала, что она как мантра звучит. Ну так, наверное, и надо - послушала и спать. Завтра ваше надеюсь услышать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>19 Мар 2020 13:08

У меня нет песенного предпочтения в похожих ситуациях.. я иду на природу и брожу, слушая скорее некий жанр, созвучный моему состоянию, а не конкретные песни
я должна понимать текст, потому что я хочу, чтобы мне пели о том же, что я в данный момент чувствую и вели туда, куда меня тянет
поэтому ничего корейского или японского
держать в голове перевод - нет, не в этот раз


что я слушаю? я часто цитирую эти песни в своих историях
и это в 99% скандинавские группы и на 95% финны

Katatonia, Tenhi, Wintersun, Swallow the Sun, Shape of Despair и тп

Два типичных примера, две песни, которые я могу гонять при таких состояниях до бесконечности
композиции, как это характерно для дума и прога, довольны длинные)) можете не слушать
и да, это хоть и мелодичный, но исключительно "тяжеляк"





ЗЫ. это я слушаю и в нормальном настроении)) потому что мой личный эстетический вкус находит подобные композиции очень красивыми - и с т зр аранжировки, и с т зр поэзии
и да, только скандинавы так воспевают свои озера и фьорды
(наверное, я в прошлой жизни жила где-то там, тк к скандинавам меня тянет с детства)

ЗЫЫ. у моего любимого музыканта с недавнего времени появилась одна песня, которая точно попадает (и тестом, и аранжировкой) в мой любимый жанр
но это скорее исключение, чем правило))

Всем спасибо)) спите дальше)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>19 Мар 2020 19:14

Lady Elwie писал(а):
маленький конфешн

Ох, вот только не печальную музыку. Это я о себе. И веселую в самый пик не могу, и печальную никак, так что проживаю этот период в тишине. Тоже созерцаю, но не природу, а наблюдаю за людьми. Через экран телевизора или монитора тоже можно. И если им там весело, то и я начинаю улыбаться, слыша их смех. Так и спасаюсь. Таблетками, а еще лучше - канистрами радости! Мы все такие разные, а))

Lady Elwie писал(а):
держать в голове перевод - нет, не в этот раз

Это да. Но в песне "Всё проходит", к счастью, 97% времени звучит одна и та же фраза (та, что в заголовке). Ну а музыка, как известно, перевода не требует))

Lady Elwie писал(а):
спите дальше)))

Уже работаем)) Так что идем работать дальше!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loreley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.11.2010
Сообщения: 1810
Откуда: Ленинград
>19 Мар 2020 23:28

Если честно, в такие моменты мне тоже не особо хочется что-либо слушать...А последнее время хочешь-не хочешь, а подпевай Паровозику, Львёнку с Черепахой и Чебурашке )) Но из всего этого «Дня сурка» мне наиболее симпатична песенка о мечте...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>19 Мар 2020 23:32

Ой, Лора, как название песни увидела, так она у меня в голове и зазвучала)) никаких роликов не нужно
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>20 Мар 2020 22:01

Лора, спасибо за возврат в детство)) Аж захотелось поискать в сети оцифровку той любимой пластинки со сборником детских песен в ее исполнении - про огромную двойку в рюкзаке и Перышко)))

Задумалась над твоим вопросом, Руста, и пришла к выводу, что то ли в силу того, что я фаталистка, то ли паника мне как таковая не свойственна, но долго и активно переживать так, чтоб никого не видеть, ничего не слышать, я не умею. Да, червяк может точить долгое время, но в фоновом режиме. Но если накатывает что-то типа сплина, я обычно включаю микс из трех папок: Two steps from hell, Blue stone и Secret garden - первые воодушевляют, вторые расслабляют, третьи умиротворяют и поют пролюбофф)))

Но вот на сегодняшний момент должна сказать, что отличным бодрячком каждое утро по выходу из дома на работу вот уже которую неделю для меня является этот трек от Джереми Реннера (он еще и поет!) Smile С первых аккордов в наушниках и утро ярче и жить веселей.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>20 Мар 2020 22:32

паника - не причина для подобных переживаний, горе - да
дай бог всем поменьше причин для горя

Kiki писал(а):
он еще и поет

а кто это погуглил - ржу)) нууу мб пару фильмов из списка я и смотрела, но этого лица не помню))

понравилось визуальное начало клипа - эффекта прохода через светящиеся порталы, люблю подобное

вчера у моей любимой группы (топ-ваще-один) вышел новый ролик
и визуальный ряд этого видео полностью соответствует моему нынешнему мироощущению (наверное, поэтому Кататония у меня топ-1 уже много лет)
мир мчится в ночи (в пандемии), а я качусь на авто (работаю себе на удаленке) по улицам этого мира, попивая сначала пиво, потом что покрепче, и наблюдаю за всем в окно (через Сеть)



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Дамы и господа, представляем вашему вниманию новый перевод! Karmenn переведет нам долгожданный новый роман Сьюзен Элизабет Филлипс... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Темного Двора (18+) [7150] № ... Пред.  1 2 3 ... 54 55 56 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение