Клуб Темного Двора (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>18 Авг 2020 9:51

Урожай, говорите? Эх, придется-таки Наставникам нашим довольствоваться фруктовой диетой, ибо абрикос, алыча, виноград уродили, а огурцы-помидоры выродились(( Урбанизация взяла в кольцо, закрыла весь свет, а без солнышка низкорослым ой как тяжко (делает вид, что оченно расстроена, что сажать/копать/полоть/поливать больше не приходится).
Алычу уже собрали и заморозили, а виноград пока спеет)

Хотя, если сильно постараться, какую никакую "сливку" наскрести можно...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>19 Авг 2020 1:58

Kiki писал(а):
рясная абрикоска

Уж не знаю, что это за "рясная", но то, что абрикоска у тебя там гроздьями, как виноград, растет, это ты удивила! Эх, южные садоводы-огородники, уж не забывайте нас баловать своими урожаями. Что зубами не понадкусываю, то хоть глазами полюбуюся))

Kiki писал(а):
А, нет, опять кумкват

А языком-то поигрывает! Ты смотри, как распоясалась без строгого пригляда Наставниче своего!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Сен 2020 3:20

Смотрю, а в твиттере сейчас в трендах слово "Моника", связанное с темой "Брэнди и Моника". Заинтересовало: с чего бы это? Думаю, вы помните хит 1998 года "The Boy Is Mine" в исполнении Брэнди и Моники.


Две соул-исполнительницы объединились тогда, чтобы спеть эту песню. Терпеть друга друга не могли, но дело есть дело. За кулисами, правда, даже до драк доходило. Ну бывает, соперничество, все такое. Плюс они тогда, в принципе, подростками еще были. Но вот прошло 22 года, вроде надо поумнеть, ан нет. Брэнди все так же язвит в адрес Моники, но уже очень современно - хэштегами в твиттере. И цитирует строчки из их совместного хита, изменяя смысл: "The song is mine". Ее, значит, песня. Только ее.

Ну что тут скажешь... Лучше процитирую Жванецкого: "Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один". К Монике вот мудрость пришла (потому она и в тренде) - вся эта вражда кажется ей сейчас глупостью. А Брэнди - нет. И потому возраст пока приходит к ней один. И хотя Брэнди мне всегда нравилась в этом клипе больше - эта та, что с косичками, - но тут я должна ей сказать: ты не права. Народ сейчас с нетерпением ждет их совместного интервью, анонсированного известным телеканалом, а я вот с удовольствием пересматриваю клип и жалею возраст, который к очень многим женщинам ходит и ходит один, тоскуя и плача по мудрости. Ну вы понимаете))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>01 Сен 2020 18:59

За умную?! Не за злую, нет? Бросаешь своих, да?)) А я немного все-таки за злую, за Брэнди. Потому что мне жаль таких. Сидеть много лет в засаде, ждать, когда оступится та или те, с кем ты когда-то поссорился или чего-то не поделил. Это так печально. И с христианской точки зрения (если человек верующий) - потому что полагается прощать. И с психологической - потому что злость и старые обиды порождают незаживающие душевные раны. А иногда не только душевные((

Так что заговорила я об этом не потому, что мне уж так интересны Брэнди и Моника, а просто вспомнилось свое. Наше! Сколько здесь мы всего повидали. И такого вот тоже. Надо прощать. Надо забывать. И оставлять для себя только приятные воспоминания. Ведь такие тоже наверняка были. И будет нам всем счастье. И злюке Брэнди тоже))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>01 Сен 2020 19:09

забывать - вот наш путь)) забвение - сила)))
а людей, которые годами живут с жаждой мести мне не жаль
прощают пусть в НК, а безнаказанность сносит крышу
как результат, они оказываются в приятной компании вот там ••стучит по полу••
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Loreley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.11.2010
Сообщения: 1810
Откуда: Ленинград
>09 Сен 2020 0:37

Руста писал(а):
то первые три увиденных слова будут преследовать вас до конца месяца!

Кхе-кхе... а я тут со своими *уями деньгами, калом ииииии....бомжами
Вот теперь думаю, до конца какого месяца все это? В общем-то в любом месяце актуально будет ))

А урожай у нас в основном яблочный в этом году. Хотя тётушка ворчала, что огурцов мало, но баночки-то в погребок складывала ))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>09 Сен 2020 19:11

Loreley писал(а):
деньгами, калом

Вот второго у нас еще не было)) Да будет он к деньгам, а деньги - тоже к ним же)) Всегда пригодится! И в любом месяце))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.12.2008
Сообщения: 4363
Откуда: Рэдфорт Хилл
>16 Сен 2020 13:42

Я тут вроде как с оффтопом, но, Тира, я ведь не ошибаюсь в том, КОГО я увидела в трейлере?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>06 Окт 2020 1:06

Какой день зря прошел! Даже не так - "день", а вот так - "День"! Лучшая ученица тоже забыла о нем на своей удаленке, поэтому поздравлю-ка я сама себя))

С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

Меня и всех учителей (бывших и настоящих) этого форума и вообще. А так как новый день еще не наступил (ночь на дворе!), то значит я еще могу в честь своего праздничка провести урок. Истории. Да-да! Хотя по образованию я учитель английского языка, но когда-то в детстве между мечтой стать космонавтом и мечтой стать дипломатом я вдруг захотела стать учителем истории. И стала активно воплощать свою мечту - проводя уроки истории на заднем дворе бабушкиного дома перед лучшей на свете аудиторией - яблоневыми деревьями, ягодными кустами и овощными грядками. Слушали они меня молча, не перебивая, полностью погруженные в тему урока - ну просто идеальные ученики))

Так вот к истории. В свете моих крайних интересов это будет, конечно же, история Кореи. Точнее, ее дворцов. Еще точнее - дворцового комплекса Кёнбоккун. В качестве поощрения за отличную учебу мы с лучшей ученицей Темного Двора (не будем показывать пальцами - это не педагогично, - но вы сами наверняка догадываетесь, кто она) как-то посетили этот комплекс. Ну что вам сказать... Тяжело! Было лично мне)) А вот ученица в силу своих младых лет и природного темперамента скакала по древним ступенькам высотой, наверное, в метр каждая, аки козочка. Горная)) Меня хватило только на главные ворота, следующие за ними и следующие за этими, а дальше, с великим трудом преодолев лестницу к самому дворцу, ваша покорная слуга просто рухнула на эти самые древние камни - и так там и осталась лежать сидеть. Не одна, заметьте! Таких экскурсантов там было много. (Включает первое наглядное пособие)


Я расскажу вам его историю. Сначала несколько печальных фактов. Когда-то это был самый главный королевский дворцовый комплекс великого корейского государства. Здесь размещались 330 зданий! Сколько осталось, вы видите сами. Ну уж не 330. И даже не 100. Самых-самых значимых здесь осталось фактически два - тронный зал Кынджонджон (на ступеньках которого я и выдохлась) и павильон Кёнхверу, стоящий посреди искусственного озера на 48 гранитных колоннах.




А куда ж без него! Он когда-то советовал в интервью американским журналистам (если они приедут в Сеул) прежде всего посетить дворцовый комплекс Кёнбоккун и традиционую корейскую деревню Букчон возле него. История умалчивает, добрались ли мы с лучшей ученицей до деревни, но если даже добрались, то я была точно без сознания - потому что ничего не помню(( Я и дворец-то не вспомнила бы, но спасибо Джимми Фэллону (американский тв ведущий) и BTS - напомнили:



Но вернемся к истории. Почему Кёнбоккуна осталось так мало. Потому что жгли и разрушали его нещадно. Сначала японцы, потом свои, потом снова японцы, потом снова свои. С японцами всё ясно - захватчики и поработители, а вот со своими, особенно в начале XVII века, надо бы разобраться. Правил в то время король Кванхэ.

Жил да был, жил да был, жил да был один король,
Правил он, как бог, страною и людьми...


Но, впрочем, песня не о нем, а о дворце! Ну так вот. Правил он и правда как бог: хотел - казнил, хотел - миловал. Чаще казнил, особенно в начале своего правления. На это у него была уважительная (как он считал) причина - оппозиция пекла заговоры, как пирожки. Дело в том, что его отец, предыдущий король, назначил его наследником, только когда его главная жена не родила ему сыновей. Вот тогда наследником и стал Кванхэ (тогда еще Ли Хон) - сын простой наложницы. Причем по старшинству он был не первым, а вторым, что, конечно, не устраивало сторонников самого старшего сына. Да и младшего тоже - потому как после смерти главной жены папа-король женился на молоденькой и та ему родила сына. Вот так и вышло, что Кванхэ приходилось все время оглядываться, а когда от постоянных оглядываний заболела шея - устранять своих соперников. То есть казнить. Кровавое было начало правления, ничего не скажешь. Потом он много хорошего сделал для своей страны, но увы, это было уже не в счет. Против него восстали простолюдины, толпы ворвались в Кёнбоккун, короля свергли, а дворец подожгли.

Ходила легенда, что на самом деле Кванхэ знал о волнениях и подстраховался - нашел похожего на него простолюдина, и тот показывался вместо него на публичных мероприятиях. Но и тут ему не повезло - заговорщики будто бы убили как-то ночью его самого, а на трон сел простолюдин-двойник. И стал он править честно и справедливо, во благо народа. Красивая легенда, не более того, но люди до сих пор помнят ее и даже снимают по ее мотивам фильмы. Да что фильмы - даже музыкальные видео, то бишь клипы! (Включает очередное наглядное пособие) Вроде бы уже показывала? Ну не суть))


Дэчита - это древний марш, под который король выходил к народу. Светловолосый король со шрамом - Кванхэ. Темноволосый крестьянин со шрамом - его двойник. На рынке он обменивается взглядами с мясником (по совместительству королевским палачом). У палача работы хватает - рубит головы, которыми потом король украшает свой дворец, при этом радостно приплясывая рядом с обезглавленными трупами и даже на них. Палач делает вид, что по воле короля казнит двойника, но тот, живёхонек, поднимается и убивает жесткого правителя. Конец.

Если я что упустила или в чем-то ошиблась, простите старую училку)) Лучшая ученица исправит и дополнит. И подарит, наконец, подарок любимой учительнице!!! Зря я, что ли, ползала по этим каменным глыбам! Вот учителям в одной с некоторых пор очень близкой мне стране - подумали, что Корее? А нееет, в США! - дарят яблоки. Как символ знания-познания. Как фаворитке Асмодея очень мне нравится эта традиция)) Так что можете дарить мне яблоки - красные, зеленые, да побольше! Что не съем, до понадкусываю))

ЗВОНОК!

Ночной урок истории окончен)) Кстати. Корейцы обещают к 2040-му году закончить реставрацию Кёнбоккуна. Такшта, Систер, при нашем-то бессмертии мы еще можем с тобой добраться тогда и до павильона, и до деревеньки, и до остальных дворцовых комплексов. Их вроде бы четыре еще осталось... Ох, грехи мои тяжкие)) Кто с нами, заносите дату в календарь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>06 Окт 2020 19:55

Систер, она не забыла, она делает ремонт))

Но, конечно же, дорогая учительница, с прошедшим праздником)) ну и в НК приветы там передавай))

как историк (по хз, основной или второй специальности), но не учитель, а теоретик и копатель, присоединяюсь к вышесказанному и, пользуясь случаем, напоминаю, что картинки с той эпичной поездки, а так же повествование о сопутствующем можно почитать в 22-м номере ХТД

ЗЫ. а че нам, бессмертным))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>28 Окт 2020 0:59

Систер, я надеюсь, что вскоре ты вернешься и присоединишься к моей небольшой пьянке! ну и вообще, Темный двор, прием! если есть еще тут кто живой… пч бухать одной - это алкоголизм! Ну да ладно, Его Высочество далече, эке тоже… сухой закон идет в одно место, короче

••делает погромче••



Хей, хей, хей за кого мы умираем?
Так ты собираешься взвести курок?
Просто стреляй, просто стреляй

Стреляй в меня, мой друг
Непроглядная тьма заманивает меня в ловушку, да
И держит мертвой хваткой


н-да, вот что за жизнь у нас, темнодворянок такая, мужчины все воюют
дело правое, да… Хаос, сцуко, не дремлет, но когда же все это закончится, а? (и ковид этот долбаный, который посеял хаос не хуже того самого, первичного и Истинного Хаоса)

••мрачно делает еще громче••



Взмывай высоко в небо и уходи
Маленькие цветы на зеленом поле
И легкий ветерок обволакивают тебя
Это чудо, которое никогда не закончится

Даже если никто не видит, что находится там
Это еще не конец
Твои печальные глаза
Сияют, как звездный свет
Прокричи высоко в небо, громко


да знаю я это место, мир, блин, с лучами, тошнит меня от него!
я там обкричалась в свое время, только светляков распугала, да в Нижнем мире эхо запустила гулять

••взбалтывает наливочку клюквенную в бутылочке, щедро плещет в бокал и чокается с монитором••



Ты слышишь это эхо?
Это весть о победе Ангелов
Солнце встает, и тьма исчезает
Танцуй со мной
Пой гимн радости
Просто делай как я. Это правильно
Возьми меня за руку
Звонит колокол благословения
Печали мира исчезают..


эх, Еремыч, Еремыч ••покачивает головой•• мне вот эке весть принес о вашей победе, так что пью до дна, за победу!
Angelus Domini 🙏 вот это вот все))

а вас, дорогой Двор, прошу последний ролик посмотреть целиком, во весь экран без перемоток и пауз)) (можете включить сабы и почитать офиц перевод)
за это будет вам от меня лично огромное спасибо, плюсик в карму и пару приятных бонусов от Арки ••нервно хихикает••
поддержите, пж, моего эке, это его канал и его последний клип

PS. не нашла я себя там)) хотя честно разобралась по кадрам, но мой голос там есть, как и моя физиономия где-то на стене))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>29 Окт 2020 19:47

Lady Elwie писал(а):
What Are We Fighting For

Прям всё, как доктор прописал, да, Систер? Не мне прописали, конечно, а тебе)) В твоем вкусе))

Lady Elwie писал(а):
да в Нижнем мире эхо запустила гулять

Ну вот отозвалось это эхо, наконец))

Lady Elwie писал(а):
дорогой Двор, прошу последний ролик посмотреть целиком, во весь экран без перемоток и пауз))

Ну, дай Бог, не последний, а крайний, но задание выполнила - посмотрела как следует)) Значит, решили поклонниц пузыриками пустить? Летающие головы)) Я бы предпочла мультиэкраны, но вот любят в азиатской культуре делать акцент именно на голове, это я уже поняла. Может, для них она - средоточие души? И еще: голоса прекрасно вписались, мне понравилось.

Lady Elwie писал(а):
я надеюсь, что вскоре ты вернешься и присоединишься к моей небольшой пьянке!

К пьянке точно нет - и так еле на ногах стою, а заглянуть вот смогла)) Вообще, конечно, мне хотелось бы явиться на зов Темного Двора во всей красе - покачивая бедрами, чтобы заскучавшие было без меня герои не просто ожили, а заметно оживились! Ну как-то так:


Но увы. Пока не получится.


Ну и дальше - би хамбл, сит даун (быть скромнее, сидеть на месте). Главное - здоровье. Ну а мальчики... А мальчики потом! Хотя глаз там у Келли есть чем порадовать, дааа)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>29 Окт 2020 20:22

Руста писал(а):
В твоем вкусе))

ну так мой эке же)) его принцесса счастлива))

только вот эхо это скорее там больше гуляет ••кивает в сторону потолка••
пошлю Еремке цистерну молока, пусть оторвутся

Руста писал(а):
Пока не получится

ничего-ничего, как я говорила пару постами выше, че нам, бессмертным)) потом нагоним и перегоним)) все вместе
и мальчиков нам побольше, да))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>30 Окт 2020 20:52

 » Хэллоуинские игры 2020

(Медленно, но верно ползет к отрывному настенному календарю) Ну грех же пропускать такой повод! И я скучаю по мальчикам, дааа... (рыдает) Такшта... (из последних сил отрывает-таки предхелловинский лист календаря) Празднику быть!



Задание 1 - с каким видео (клипом, фильмом) в первую очередь у вас ассоциируется Хэллоуин? Если фильм, можно (и нужно) выложить отрывок из него.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>30 Окт 2020 21:20

Руста писал(а):
Празднику быть!

ура!! ну это грех не отметить ••сатанински расхохоталась••

у меня ассоциаций много) но в первую очередь вот с


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 1:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет, дорогая Сашенька!! Спасибо за продолжение!! Рада за Ию и Машеньку!! Ия купается в заботе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб Темного Двора (18+) [7150] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61 ... 71 72 73  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение