Различные диеты

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Танюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2007 0:06

 » Различные диеты

Предлагаю эффективную диету для любителей яблок
Эта диета придумана не мной. Собственно, ее и диетой назвать сложно, поскольку есть можно все, в разумных пределах, конечно (и если захочется). Сразу оговорюсь, что на себе я ее не испытывала, так как не люблю яблоки, но те, кто пробовал, рассказывают о хороших результатах.

Итак...
Она состоит из трех курсов.

Первый
В первый день вам нужно съесть одно яблоко (вечером или утром).
Во второй день - два яблока, в третий - три, при этом нет необходимости изменять что-либо в своем питании. Так вы доводите количество употребляемых яблок в день до семи штук и начинаете его сокращать, т.е. съедаете сначала шесть яблок в день, потом пять, потом четыре и т.д. до одного яблока в день. Подчеркиваю, при этом кушаете как обычно (если сможете, конечно, поскольку яблоки будут постоянно занимать место в вашем желудке).

Второй курс
Количество употребляемых яблок увеличивается с одного в день до девяти и в обратном порядке с девяти до одного.

Третий курс
С одного яблока в день до двенадцати и с двенадцати до одного.
Вот такая нехитрая арифметика.

Моя подруга, обожающая яблоки, смогла провести всего лишь полтора курса (с 1 до 7, с 7 до 1 и с 1 до 9), после чего месяца два или три о яблоках не могла даже и слышать, зато похудела на 5 кг и очень похорошела, улучшилось состояние кожи. При этом ей не пришлось отказываться от любимой картошки и мяса.

Яблоки - идеальная основа для диеты. В них есть витамины, микроэлементы и вещества, улучшающие пищеварение. Однако яблочные диеты полезны далеко не всем.

Прежде всего, ограничения касаются тех, кто имеет проблемы с желудком и кишечником. Например, женщинам, страдающим язвенной болезнью, гастритом с повышенной кислотностью или дискинезией желчевыводящих путей, нельзя есть кислые сорта яблок. Зато можно позволить себе сладкие или запеченные яблоки.

Людям с недостаточной выработкой желудочного сока, наоборот, необходимо есть побольше кислых яблок. При мочекаменной болезни их лучше есть в виде пюре. То же самое относится и к хроническим колитам.

Самый простой вариант яблочной диеты - это разгрузочный день. Устраивать его можно 1-2 раза в неделю. За день разрешается съедать около полутора килограммов яблок. А пить надо негазированную минеральную воду и некрепкий чай - черный или зеленый. В день нужно потреблять не менее двух литров жидкости.

Многим выдержать такую разгрузку достаточно сложно. Дело в том, что яблоки стимулируют чувство голода. Поэтому чаще всего их комбинируют с каким-нибудь другим продуктом.

Очень хорошо подходит кефир. Выпивать его можно до литра в день. Самое главное, чтобы промежуток между употреблением кефира и яблок составлял не менее часа.

Вторым продуктом, хорошо сочетающимся с яблоками, является мед. За день его разрешается съедать до трех чайных ложек - утром, днем и около 6 часов вечера. При этом питьевой режим остается прежним - не менее двух литров в сутки.

Хочу заметить, что яблоки, апельсины и капусту можно использовать не только для дневных перекусов и вечернего фруктового салата. С их помощью можно значительно снизить калорийность завтрака и обеда.

Завтрак
Сделайте себе к чаю (кофе) такой горячий бутерброд.
Кусок (15 на 7 сантиметров, толщина не более 1 см) зернового или ржаного хлеба или хлебец намазать тончайшим слоем масла или маргарина, на него прилепить ломтик яблока или апельсина или капусты, сверху положить тонкий ломтик нежирного сыра (или посыпать тертым сыром) и все это великолепие поместить в духовку, тостер или микроволновку. Необходимо подождать, пока расплавится сыр, но не зажаривать бутерброд. Съесть бутерброд нужно теплым, но не горячим (старайтесь вообще не есть ни горячего, ни холодного - температура еды должна быть 18-45 градусов). ВКУСНО! Таких бутербродиков на завтрак можно съесть два или даже три, но не больше.

Два дневных перекуса: яблоко или груша или апельсин.
Чай - без ограничений. Лучше зеленый. Кофе - не больше двух чашек в день, включая завтрак.
Минеральная вода - без ограничений, но жидкости в совокупности за день не должно быть больше 2 литров (не насилуйте почки) и за один раз не больше двух стаканов (не растягивайте желудок).

Обед
Салат (четыре варианта):
- капустно-яблочный салат, заправленный низкокалорийным майонезом или растительным маслом;
- салат из капусты, апельсинов, бананов и яблок без заправки (бананы вместо заправки);
- мелко нарезанный капустный салат с корейской морковью или свеклой вместо приправы из расчета 50 г корейской моркови/свеклы + 250 г капусты;
- капуста с майонезом, чесноком и соевым соусом.
Ни в один из этих вариантов салата соль не добавляется! Она и так присутствует в корейских морковке и свекле, соевом соусе, майонезе, а салат с бананом - сладкий, там соль и вовсе не нужна.

Первое блюдо (три варианта):
- борщ постный - можно добавить чайную ложку растительного масла на пол-литра воды;
- щи постные - можно бросить кубик "Кнорр" или "Галина Бланка" или "Магги" на литр воды;
- овощной суп с плавленым сырком ("Сыр с луком для супа" или "Сыр с грибами"); половину стограммового сырка на литр воды.

Второе блюдо (четыре варианта):
Птица (без кожицы) - 150 г.
Рыба отварная или тушеная - 150 г.
Творожная запеканка или сырники - 200 г.
Запеченный со сметаной и зеленью картофель.
Десерт - компот из яблок, апельсинов, груш без сахара.

Ужин - не позднее, чем за три часа до сна! - 4 варианта:
- капуста тушеная (возможны варианты; один из вариантов - блюдо-обманка: капусту тушите на медленном огне с луком или чесноком и с кусочком копченой колбасы или ветчины; она пропитывается этим запахом и создается полная иллюзия мясного блюда);
- омлет из двух яиц с мелко порубленной капустой;
- два больших банана или три маленьких;
- фруктовый салат с медом и/или изюмом; можно заправить йогуртом.
Перед сном - стакан кефира, йогурт или большое яблоко или грушу или апельсин.

Общие правила
Соли по минимуму. Хватит той соли, что и так есть в еде. Лучше использовать вместо соли травяные приправы.
Ничего жареного! Только тушеные блюда!
Сахара по минимуму. Если можете совсем обойтись без него, тем лучше. Не бойтесь остаться без сахарозы - она содержится во всех фруктах и овощах.
Ешьте медленно - за вами никто не гонится. Наслаждайтесь едой, ведь все описываемые блюда такие вкусные!
Не совмещайте еду с чтением или телевизором, а то и вкуса не почувствуете, проглотите, не разобрав, и насыщение не наступит.

Фруктово-овощные диеты иногда творят чудеса. Посидите на такой разгрузке две недели вкупе с физической нагрузкой - и пяти-семи сантиметров в талии как не бывало!

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Лиса; Дата последней модерации: 06.04.2021

 

Adeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.06.2006
Сообщения: 31
Откуда: Москва
>21 Янв 2007 13:56

Хм, а яблочная диета мне очень понравилась!
Обязательно попробую! Very Happy
_________________
Счастье есть. Его не может не быть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Фев 2007 17:39

Я не не заметила особых результатов от яблочной диеты. И вообще так язву очень легко заработать - от яблок происходит усиленное выделение желудочного сока. и есть хочется сильнее.
 

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Мар 2007 21:49

Я вот яблоки терпеть не могу. Интересно, а их обязательно есть? Может в соковыжималку и выпить? Вроде тоже самое.
 

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>03 Мар 2007 0:33

Надо есть больше фруктов и овощей - любых, и тогда диеты не понадобятся. Не любите яблоки - не ешьте!
Однообразную пищу есть вредно, даже если она самая полезная, надо включать в рацион питания разнообразные продукты.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Я-любимая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2007 10:08

У меня в рационе всегда фрукты и овощи, но результат что-то не очень.

Снежана, одна из моих любимых аватарок! Она у меня долгое время на ЭКСМО была! Very Happy Ok
 

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>03 Мар 2007 11:06

Ундина писал(а):
Надо есть больше фруктов и овощей - любых, и тогда диеты не понадобятся. Не любите яблоки - не ешьте!
Однообразную пищу есть вредно, даже если она самая полезная, надо включать в рацион питания разнообразные продукты.


Очень общая фраза. А ты знакома с таким понятием как ГИ продукта? Овощи и фрукты тоже противопоказаны в больших объемах и это давно объяснено. Их должно хватать, но ими не надо обжираться.
_________________
Скажите "Спасибо!". Ведь всегда есть, за что поблагодарить жизнь.

Когда ты уже готов сдаться - ты гораздо ближе к цели, чем ты думаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>05 Мар 2007 13:26

Ты имеешь ввиду гликемический индекс продуктов? Ну знаю я что это такое. И что? Кто говорит о больших количествах - все должно быть сбалансированно. И по любому, морковка полезнее чем плюшка. Лучше заменить тяжелые продукты овощами и фруктами, но повторюсь, все должно быть сбалансированно.
_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Janny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.12.2006
Сообщения: 196
>07 Мар 2007 0:08

Ундина писал(а):
...все должно быть сбалансированно.


И в меру, а также спорт. Самое лучшее средство похудания.
_________________
Если ты видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?
Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда? Раздумья Ванталы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2007 0:32

 » Диета Кима Протасова

А как вам такая диета? Диета Кима Протасова

Протяженность диеты Пять недель.

Первая неделя в первый день, а так же второй, третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Позволено одно варёное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве (конечно без сахара), а воду в обязательном порядке два литра в день.

Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя я разрешаю вам ещё три зелёных яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите - грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой (5 %), хотите - макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите - создайте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда варёное яйцо и посыпьте всё сыром. И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днём, вечером, ночью - целую неделю.

И точно так же - вторую неделю. Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных мной яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца, которое с жадностью поедают в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле и в... мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, и вам придётся приложить усилия, чтобы не удариться в адюльтер.

С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок (300 грамм) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё три недели.

И ВСЁ!!! Через три недели после начала диеты вы приметесь просто таять на глазах изумлённых коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса. Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, и, вы, господин, напоминающий гнущийся под лёгким ветерком тростник, не сумеете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Я советую раз в год всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.

Повторю суть предлагаемой мною диеты:

Первая и вторая недели.
Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

Третья, четвертая и пятая недели.
Всё то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Сама не пробовала. Но говорят, что очень хорошо уходят объемы.
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>12 Июл 2007 13:52

Ну, незнаю. Смущает меня такое количество сырых овощей. А как же м... ну.... это повлияет на естественные процессы, так сказать очищения. мне кажется организм столько сырых овощей будет перевариватьт с трудом и ... результат незамедлит сказаться Embarassed
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2007 1:26

Цитата:
Ну, незнаю. Смущает меня такое количество сырых овощей.


А какое "такое" количество овощей? Здесь ведь количество не оговаривается. У меня знакомая сидела, правда всего неделю вместо пяти. Похудела на 5 кг (ей столько и надо было), прекрасно себя чувствует. Мне хочется посидеть на этой диете, но на ней надо есть часто, чтобы не быть голодной, а у меня график работы такой, что у меня получается есть всего один раз в день, не считая утреннего кофе. Поэтому пока на себе не испытала. Embarassed
 

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>15 Июл 2007 11:43

Рита писал(а):
А какое "такое" количество овощей? Здесь ведь количество не оговаривается.

Ну как же? Две недели надо есть сырые овощи, а чтобы ими насытится надо съесть несколько килограмм, причем, не 1-2, а больше.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anoka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2007 16:16

Посмотрите здесь очень много разных диет,может пригодиться.


За 6 дней около 5 кг. Все продукты без соли и сахара
1 день - 1 стакан риса, зеленый чай, кофе черный
2 день - 6 средних картофелин, чай зеленый, черный кофе
3 день - 6 вареных яиц, чай, кофе,
4 день- 350 гр. отварной рыбы. чай. кофе
5 день - 350 гр. творога,
6 день - 1 кг фруктов (кроме бананов, винограда, дыни)


pravilno.com/dietnewgo.html
 

iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2008 16:40

 » Метод похудения от Алексея Фалеева

Привет! Я года два назад нашла в интернете внигу Алексея Фалеева - он пишет о правильном питании, здоровом образе жизни и т.д. Попробовала похудеть по его рекомендациям - получилось. На 7 кг за два месяца. Правда, я еще на массаж антицеллюлитный ходила и восточными танцами занималась.
Вот, что он предлагает (сразу скажу, что не всем подойдет: одни подруги в восторге, другие - плюются. Здесь - на вкус и цвет! И еще - я не пила золу!!! Ну не смогла!):

Как правильно худеть /Автор: Фалеев Алексей/
Если поговорить с людьми, которые действительно похудели, то можно четко выделить наилучшую последовательность действий, приводящих к устойчивому похудению:

а) чистим толстый кишечник,

б) чистим печень,

в) травим паразитов.

Если добавить сюда небольшую и каждодневную физическую нагрузку хотя бы по 10-15 минут и баньку 2 раза в неделю, то результат будет просто ошеломляющим.

Здесь я немного отвлекусь и расскажу вот о чем.

Дело в том, что в районе Западной Сибири, в бассейне рек Обь и Иртыш находится крупнейший в мире очаг заболеваемости описторхозом. В других регионах России скорее всего мало что слышали про описторхоз, но у нас это просто бич. Вся речная рыба карповых пород (а это почти вся речная рыба) заражена им. А от рыбы заражаются и люди. Например, около 80% жителей Новосибирска больны описторхозом, а на некоторых территориях Томской и Тюменской областей, где люди преимущественно питаются речной рыбой, пораженность населения этим гельминтом доходит до 100% (Беэр С.А.,1985).

Есть поселки, которые буквально вымирают от описторхоза. В первую очередь это, конечно, касается поселков, созданных вахтовиками и приезжими, для которых описторхоз – новое и неизведанное заболевание.

В таких условиях коренные сибиряки не смогли бы выжить, если бы не научились очищать свой организм и избавляться от паразитов. Вот этими народными средствами я с вами и хочу поделиться.

ЧИСТКА ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

Способов очистки толстого кишечника очень много и, по большому счету, совершенно не важно каким из способов вы его почистите, главное, все-таки сделайте это!

Почему это так важно и почему не чиститься тонкий кишечник, а только толстый? Дело в том, что по тонкому кишечнику пищевая кашица активно передвигается за счет перистальтического сокращения гладкой мускулатуры тонкого кишечника. Быстрое продвижение содержимого тонкого кишечника не позволяет образовываться "накипи" на стенках тонкой кишки. А вот в толстом кишечнике перистальтическая активность резко снижена, во много раз падает скорость движения заполняющих его масс. Кроме того, толстый кишечник образует множество глубоких складок и несколько крутых поворотов, в нем даже есть участок, по которому содержимое толстой кишки вынуждено двигаться вертикально вверх. При этом содержимое толстого кишечника активно обезвоживается, так как практически вся выпитая нами вода не усваивается ни в желудке, ни в тонком кишечнике, и, проходя по верхним отделам желудочно-кишечного тракта, она как бы смывает всю "грязь" на своем пути и несет ее в толстый кишечник, где в верхних его отделах и происходит основной процесс всасывания воды во внутреннюю среду организма. Вода-то всасывается, а вот "грязь" остается, отфильтровываясь на внутренней поверхности стенок толстого кишечника.

Первый вариант чистки толстого кишечника, которым я постоянно пользуюсь –чистка с помощью льняного семени.

100 гр льняного семени перемалываете, например на кофемолке. Заливаете 250 гр нерафинированного подсолнечного масла и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.

Пить 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.

Питание в этот период вегетарианское.

ВНИМАНИЕ! Противопоказания. Если у вас хронический панкреатит или есть другие проблемы с поджелудочной, желчнокаменная болезнь, гепатит, принимать настойку льняного семени на масле нельзя – она может вызвать обострение. При холециститах принимать только во время еды.

В этом случае придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. ложку семян льна, дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели.

Противопоказания: гепатит, при холециститах принимать только во время еды.

Второй вариант чистки кишечника, которым я пользуюсь – следующий настой из трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая берутся в пропорции 1 : 1 : 1 : 0,5 и перемешиваются. 1 ст.ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 10 дней.

Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, энтероколит.
На период чистки кишечника льняным семенем или травами исключить алкоголь, мучное (особенно свежую выпечку) и сладкое (мед можно, но мед настоящий, без примесей сахара), перейти на вегетарианское питание.
Два признака, что чистка кишечника пошла вам на пользу – вы должны потерять в весе 5 – 10 кг и кишечник должен заработать как часики: один раз в день для мясоедов и два раза в день для вегетарианцев.
Если результат другой, попробуйте другой способ очистки кишечника.

По большому счету, совершенно не важно каким способом вы почистите кишечник – травами, льняным семенем, по Щадилову, по Малахову, по Семеновой или решитесь на гидроколонотерапию – главное, чтобы вы все-таки это сделали.

ЧИСТКА ПЕЧЕНИ

Тоже есть несколько вариантов чистки печени, и вы можете выбрать себе по вкусу любой – либо, как рекомендуют большинство авторов подсолнечным (оливковым) маслом, либо магнезией, либо зондированием и т.п. Об этих способах вы можете прочитать во многих источниках.

Я же чищу печень исконным сибирским средством - свекольным отваром.

В день чистки печени питание вегетарианское, так же в этот день исключить мучные и хлебобулочные изделия, сдобы, макароны.

Свеклу помыть и положить в кастрюлю. Залить 1 литром воды. Замерить этот уровень и запомнить. Потом еще долить 2 литра воды. И поставить кипятиться. Кипятить до тех пор (примерно 2 часа), пока вода не испарится до замеренного уровня 1 литр. То есть 2 литра воды должно выкипеть. Снимаем с плитки. После этого достаем эту уже отваренную свеклу и на терке чистим ее в эту же воду, которая осталась. Получается такая свекольная каша. Эту каша должна покипеть еще 20 минут. После этого полученный свекольный отвар надо процедить и разделить на 4 равные части.

Принимаем по одной части каждые 4 часа.

После каждой порции приема отвара ложимся, кладем грелку на правый бок (на область печени) и отдыхаем.

Противопоказания: желчнокаменная болезнь.

Впрочем, не важно, какой способы чистки печени вы выберете, просто сделайте это. После чистки печени вы почувствуете облегчение в правом боку, печень «задышит», станет легкой, невесомой. Вы легко узнаете это состояние.

ВЫТРАВЛЕНИЕ ПАРАЗИТОВ

После чистки печени займемся изгнанием паразитов.

Приведу два способа.

Первый способ быстрый и мощный. Гарантированно избавит вас от отисторхоза, лямблиоза и других паразитов. Способ проверен лично и подтвержден анализами крови – на первом анализе зафиксированы антитела на лямблии и токсакароз, на втором, после курса лечения, этих антител нет, значит лямблии и токсакароз были вытравлены.

Способ основан на употреблении липовой (осиновой) золы.

Найдите место, где растет липа. У липы срубите топором несколько живых веток. Ветки принесите домой, подсушите в духовке и сожгите. В итоге у вас получится липовая зола. Всего вам понадобится 7 чайных ложек липовой золы.

Схема употребления следующая:

Первые три дня нужно утром и вечером съедать по одной чайной ложке липовой (осиновой) золы и запивать 0,5 стакана теплого молока.

На четвертый день принять 1 чайную ложку золы и 0,5 стакана теплого молока только утром.

ВНИМАНИЕ! В дни приема золы нельзя есть ничего сладкого.

С вечера четвертого дня нужно начать пить настойку листа брусники: 1 столовая ложка листа брусники на стакан кипятка, принимать по 0,5 стакана за 30 минут до еды 2-3 раза в день. Лист брусники нужно пить в течение 2 недель.

Как только пропили лист брусники, начинаем второй точно такой же цикл: опять принимаем за 4 дня 7 чайных ложек золы и опять 2 недели пьем лист брусники.

Повторно это лечение можно будет проводить не раньше, чем через полгода.

Второй способ тоже эффективный, но более мягкий и долгий. Нужно в течение примерно 2 месяцев съедать каждый день кедровые орешки с трех кедровых шишек. Мясо и животные жиры в этот период нужно исключить из рациона. Этот способ помог очень многим таежникам избавиться от описторхоза. Кстати, этим же способом можно лечить и туберкулез.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КИШЕЧНОЙ МИКРОФЛОРЫ

И, напоследок, приведу способы восстановления кишечной микрофлоры, если вы все-таки чистились с помощью клизм в домашних условиях.

Первый способ – все-таки пропить после клизм масло с льняным семенем, рецепт, которого я уже описал.

Если у вас панкреатит или масли пить нельзя, или не хочется, то есть и другие рецепты восстановления кишечной микрофлоры.

Второй способ - попить свежевыжатый морковный сок по 50 гр, один раз в день в течение 5 дней. Противопоказание: обострение язвенной болезни, энтерит.

Третий способ - смешиваем 1 ч.ложку подорожника и 1 ч.ложку корня аира. Заливаем 1 ст кипятка и настаиваем 20 мин. Настой пить 5 дней по 3 раза в день за 30 минут до еды по 50 гр. Противопоказание: болезни желудка с повышенной секрецией.

Если проводить 2 чистки в год, то никаких проблем с лишним весом у вас не будет.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина спрашивает друга: -Какие планы на вечер? -Схожу за очками в оптику. -А потом? -А потом видно будет. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Различные диеты [732] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение