Навеянное сном

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>14 Ноя 2009 11:30

 » Кусок счастья

Я думаю, что всем надоела грусть...
И я взялась за дело!
Итак встречайте леди, впервые в моей жизни - юмореска. Ну что, будем смеяться?
Coffs спасибо за такие слова, мне очень приятно.
Катя а я никогда не прощаю Шучу конечно же.
Итак, новое начало в моей творческой карьере, о, как сказала! Кстати, всем тем, кто ждет Яда. Это я про свой роман, ничего дурного не подумайте Я приостановила над ним работу, идеи уже есть, концовка сложилась, но настроения нет его писать, оно у меня слишком веселое для этого. Так что я начала новый роман, уж не злитесь на меня. Рассказики здесь будут появляться, без них я уже не могу. Так что еще увидимся. Ну да ладно об этом!


Кусок счастья

(никогда не любила эту передачу. Все время меня будила по утрам вместе с мамой, вот и пришла в мысли эта миниатюра)

- И мы снова с вами. Да, Алла?
- Конечно, Эд! Рекламная пауза закончилась, и пришло время для традиционной утренней игры…
- Итак, начнем!
В эфире появляется музыка, которая всегда сопровождает эту передачу….
Пл-аа-тежка – оранжевое счастье….
Пл-аа-тежка - …..
За эфиром:
- Как мне надоела эта музыка, Саш!
- И не говори, Анна!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Я проснулся секунду назад…. Что это было? Почему я проснулся? И какой сон мне снился?
Тут зазвонил мобильник, пришлось вставать с кровати и тащиться за этим чудовищем.
- Ало… Я вас слушаю!
- Здравствуйте! Я, как и многие, кто собрался здесь, поздравляем с этим событием…
- Каким событием? – мать вашу! Но это уже про себя.
- Вы выиграли призы, и мы рады сообщить вам это, - какой-то грустный голос, однако, - но розыгрыш на этом не закончен, остался последний, решающий этап….
- Что за….?
- Вы должны отослать СМС на номер 3131. СМС бесплатное и деньги вернут….
- Наверное.
- …. После того, как вы зарегистрируетесь по номеру 5555….
Больше я не мог сдерживать свой смех, который полился прямо в трубку….
- Что? Почему вы смеетесь?
- Ой, я думал, что это – автоответчик….
И опять мой смех пронесся в комнате. Это было дико смешно, и я не мог сдержать себя….
- Почему вы так думаете? И почему вы смеетесь? – голос, по-моему, обиделся. – Объясните мне!
- Так, блин, смешно! Вот и все…. – секундное молчание,… - на ум приходят только две вещи…
- И какие?
- Что это одна радиопередача, если такая еще существует, - платежка…
Тут в трубке заиграла знакомая для всех песенка….
Пл-аа-тежка – оранжевое счастье….
Пл-аа-тежка - ….
- Фу!!! - вроде, это разнеслось с обоих сторон трубки….
Опять мой дикий хохот. Я не мог стоять на своих двух, пришлось опуститься на стул…. Хорошо, что он стоял рядом… А нето моя попа изучила бы на себе закон Ньютона или Гука, или кого-то там еще…
- Но я до конца склонялся ко второй версии…. Что это просто очередной спам…
На другом конце задумались…
- И часто вам так звонят?
Я опять засмеялся… Боже ж ты мой!.. Угораздило их выбрать именно мой номер этим утром.
- Нет, вы первые…. На сегодня!
Через несколько минут мы все успокоились и смогли спокойно продолжить разговор.
- Мы и не думали, что вы так отреагируете… - а у нее красивый голос. Чего она там пылится?
- Да я и сам не ожидал, если честно.
- А можете объяснить конкретнее? Нам всем очень интересно!
- Конечно! Извиняюсь, если выражусь слишком прямо…. Но какой идиот будет тратить на это деньги?!
На другом конце трубки повисло гнетущее молчание… Его только разбавлял истерический смех, не принадлежавший ни одному из этой счастливой троицы…
- Тогда объясните нам, зачем вы взяли трубку?
- Ну знаете ли…. Я же всегда любил, когда мне звонят по утрам в субботу! При том, что я этим утром собирался выспаться…. Но тут слышу звонок. Думаю: «А почему бы и не взять?» Иду в соседнюю комнату. Надо сказать, что если бы он, то есть мобильник, лежал рядом, то я бы не удостоил вас своим вниманием… Но он, ан нет, не рядом! Иду, значит, за ним, а по пути сон то начал испаряться! Смотрю в экран и фигу то не вижу! А там незнакомый номер…. Я же хочу узнать, кто меня хочет этим утром! Так почему бы и не взять? А тут вы! И кстати, какой я там приз то выиграл?
После пяти минут бешенства с обоих сторон, то есть смеха, мне сказали, что я выиграл очередной тортик…. На что я ответил:
- Жаль, что только один кусок могу съесть!... – выдержал удивленную паузу и поразил ответом, - Я на диете!
Этот день вошел в историю этой радиопередачи, как красный день в календаре…

Все скажет за меня – звонок,
Который звонит!
И с самого утра зевок
Всех беспокоит…

_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>14 Ноя 2009 12:56

Да уж...ну и утро выдалось))))) Выигрышное )))
Прочла утром в субботу и порадовалась, что это была не я )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>14 Ноя 2009 12:58

Я тоже рада, что не я была. Но думаю, если бы сегодня позвонили, то у меня была точно такая же реакция (тащусь от этого смайлика)
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>14 Ноя 2009 13:02

Ну какой звонок - такая и реакшн ))))
Смайлы рульные, лошедятиновые такие, для слепых)) Но, как известно, чем больше улыбка, тем приятнее )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>14 Ноя 2009 13:29

А мне лошадки всегда нравились Наверное от тудова
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>29 Ноя 2009 14:32

 » Кусок жизни и глоток счастья

Леди встречайте еще один рассказик, буду рада любой критике.


Кусок жизни и глоток счастья.

Война! Война! Кругом война!
Но здесь страдают дети.
Вы слышите! Опять война!
А люди жаждут мести.

- Солнышко проснись. Нельзя спать. Ты только не спи. Мы выкарабкаемся. Ты только живи. Все будет хорошо. Я принесла тебе хлебушек и водички… Солнышко, открой глазки…
Девочка лет одиннадцати лежала на дряхлом тюфяке около самодельного очага. Огонь уже давно потух, но тепло еще витало в воздухе. Такое зыбкое, незримое, легко улетучиваемое, но все же тепло. Разжечь огонь уже не было сил, да и нечем. Последняя книга ушла три дня назад. Дров не было и не будет. Оставалось только замерзнуть под звуки взрывов и стрельбы, криков и стонов… Эта девчонка уже была знакома со смертью. Она ощущала ее запах, такой противный, вонючий, дряхлый и липкий, помнила ее вкус, она сама уже была на грани, ждала ее, с косой, но… смерть выжидала, ее коса еще не опустилась на шею девочки.
Мама еще как-то пыталась жить, хотя… Как это возможно? Это только начало блокады! А что дальше? Долгожданное спасение? Но с каждым днем шансы становились зыбкими и водянистыми. Она где-то слышала, что скоро откроют дорогу, будут вывозить людей. «Дорога жизни!» Но жизнь… Это уже так далеко, за гранью реального. Сколько уже прошло дней? Она уже сбилась со счета. Везде был ужас, война, смерть, эта чертова война покалечила тысячи судеб только в одном Ленинграде, а дальше… Там миллионы, миллиарды… Спасения нигде нет… По обе стороны есть свои жертвы. Но нужно держаться! Нужно верить! Хотя надежда уже кончалась… Надежда на спасение, на счастье, на будущее,… но вера еще оставалась. И она верила всем сердцем… Думала, что когда-нибудь все кошмары закончатся, не будет больше взрывов и пулеметной дроби, что ее доченька закончит школу. О, как хороши были планы, но все разрушила война, растоптала, плюнула и размазала в грязи… Теперь осталась только надежда…
Кусок хлеба и глоток воды – это единственное, что она смогла достать. Ее сердце разрывалось на миллиарды осколков и наливалось кровью, когда она видела свое Солнышко с поблекшими лучиками. Девочка высыхала на глазах, с каждым днем ее соки впитывала в себя война, этот тюфяк и смерть, которая притаилась за углом и ждет удачного момента.
- Аня, Аннушка скушай хлебушек, открой ротик…
У Ани уже не было сил. Рот удалось открыть только с пятой попытки, но жевать… она только глотала.
- Еще, хочу еще…
- Солнышко, больше нет. Это все, что дали. Но завтра мы уйдем из этого города. Ты только потерпи и живи.
Завтра, когда же наступит это завтра? Сил уже не было, чтобы просто сидеть. Она легла на бочек рядом с дочкой и уснула, обняв ее. Но карие глаза уже никогда не увидят свет, они закрылись навечно… Но свет голубых глаз, глаз младенца, еще трепыхается… Дочка почувствовала последний вздох мамы. Ощутила на себе смертельную хватку мертвеца… Но не этого ли она всегда хотела? Чтоб вот так вот, вместе, не мучаясь, без шума и боли… Но почему ее руки пытаются вырваться из смертельных объятий? Почему тело стремиться жить? Когда разум уже давно летает с ангелами. Почему? Инстинкты и только инстинкты… Но смерть почувствовала стоны, она ощутила знакомый вкус свежей плоти и подкралась сбоку к девчонке, нанесла последний и смертельный удар в самое сердце…
Стук сердца, биение часиков смолкло, легкий вздох и тишина… За окном еще раздавались единичные выстрелы, где-то вдали что-то взрывалось, но здесь была пустота и тишина… Нет уже стонов, молитв, прошений, ничего нет… Гробовая тишина.
Утром ворвались солдаты в пустую квартиру, они осмотрели два тела и вынесли их в общую кучу, смешали с остальной грязью… Солдаты забрали только стакан с недопитой водой и ушли.
Слеза катилась по щеке,
Когда она сидела молча.
Дочурка ныла в тишине,
А жить уж не было и мочи.

_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>29 Ноя 2009 22:57

Глубоко и трагично.
Трудно комментировать такие вещи, о которых знаешь только со слухов....
проникновенно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>30 Ноя 2009 14:50

Даша , спасибо огромное за прекрасные рассказы, очень жизненные, трогательные и красивые!!!! Читала и не могла оторваться
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>28 Фев 2010 19:29

 » Война

Спасибо вам, что читаете

Война

Пули летали низко, слишком низко чтобы идти. Я ползла на карачках, а мне кричали: «Уходи от сюда». Но я должна была, просто должна…
Еще один раненный, а я уже в пути…
Здесь время уже не имеет реального смысла. Живешь только от первой до последней стрельбы. А я одна из немногих, кто еще помогает на поле боя…

Идет 1944 год, а войне нет предела …

- Осталось чуточку, совсем чуточку, потерпите…
- Анюта…
-Не разговаривайте, будет хуже…

Но этот больной не слушал меня, он схватил меня за руку и все пытался что-то произнести… Мне становиться страшно, что нас здесь могут похоронить заживо от одних только взрывов…

- Нужно идти…
- Аня…

Наконец я увела этого раненого с поля боя… Отдышаться я уже не смогу никогда, наверное. Страх был слишком сильным… Но уже нужно бежать опять, ползти, лезть к этим несчастным.

- Баб. Расскажи еще пожалуйста…. Я хочу знать как ты их спасала. Ну еще чуток.
- Нет малыш, спи.
- Я хочу…
- Нет, солнышко!

Седая голова была накрыта платком… Маленький мальчик пытался заснуть, но у него было еще много вопросов к своей бабушке…
Вот только память была опасной штукой… Для нее это все повторилось вновь… Стрельба, стоны, крики, вой… В эту ночь она так и не смогла заснуть…

Война, кругом война!
И сколько лиц она стерла…
Отправив в неизбежность…
Когда лишь в памяти война,
И в ней вся верность…

_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>08 Мар 2010 15:09

 » Один глоток

Один глоток.

«Я не думала, что так получиться. Вообще не знала…»

Головная боль вновь врезалась в мозг молодой женщины, которая развалилась на столе. Она не могла сидеть… Полулежа, полусидя она допивала последние капли из бутылки.

- Витя, Вииитяяя….

Ее вопль или стон, вырывающийся из горла. Что с ней случилось? Некогда молодой и красивой алкоголь слепил из нее это существо…

«Я никогда не думала, что буду такой…»

- Ик, ой, ик.

Тоска, боль и непонимание скрывалось в ее глазах. Как она смогла опуститься до такого состояния? Теперь виноватых нельзя было найти. Один глоток в молодости сгубил ее сейчас…

- Дочка, давай выпьем за твое здоровье…

Голос матери она слышит каждый вечер, именно она научила ее выпивать. Именно ее она проклинала, когда головная боль врезалась в мозг. Но вот только дочка не научилась пить в меру.
Теперь она уже не выпивала, а напивалась, проклиная все и всех на свете.
Ее уже все бросили, а она не хочет становиться прежней…
Она разочаровалась в этой жизни…
А как все хорошо начиналось, вот только мама не смогла уберечь дочь от алкоголизма.

«Мама, как ты была не права. А что мне сейчас делать. Организм уже не хочет принимать эту жидкость, но ты нужна мне мама. Мама как же мне без тебя плохо».

- Это ты во всем виновата, из-за тебя я стала такой… мама…

Проклиная всех и себя она еще не раз будет лежать на этом столе, вот только здоровье уже не вернешь, да и не это уже важно…

Глоток вина, глоток пустой…
Тебе отдал я силу воли.
Скажу теперь тебе: «Постой…»
Но в голове лишь вопли…

_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

I love Twilight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.03.2010
Сообщения: 395
Откуда: Киев
>23 Мар 2010 16:35

Красивые рассказы!Спс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>23 Мар 2010 20:03

Liana Angela Шикарные рассказы.
Когда читала Кусок жизни и глоток счастья. и Война, я плакала.
Спасибо тебе за это.
Заставить человека прослезиться намного труднее, чем заставить смеяться.
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>23 Мар 2010 20:53

Танюша мне приятно видеть тебя в моих читателях Я согласна с тобой, что плакать можно не над каждыми рассказами, и мне льстит то, что у меня это получилось.
I love Twilight если хочешь, то можешь прочитать и мои романы.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>03 Июн 2010 14:27

 » Удар в сердце

Вот накалякала что-то. Не бейте слишком сильно... Просто настроение было слишком нестандартное, даже для меня. И как всегда, буду рада любой критике..

Удар в сердце.

Она была счастлива. Смеялась от души, но однажды ее смех превратился в слезы. Это ведь так близко! Разве вы не разу не задумывались над этим?
Но родители не знали что с ней. Хотели помочь, но не знали как. Да и она ничего не знала.
В ее голове, в ее мыслях, поступках появилось что-то не от мира сего. Она изменилась, стала другой, она больше уже не вернется… А к кому и зачем? У нее кончился смысл, смысл к жизни. Теперь она существует, но не живет. Но это было после, а до того…

- Доченька, что с тобой? Разве ты не замечаешь?
- Неа, со мной все впорядке – такой развязный и смелый голосок.

У нее изменилось мировоззрение, теперь все люди стали не людьми, а чем-то другим. Все это было большим недоразумением, а она одна была лучшей… она была героем, только она. И только ей приписывалась роль – спасти мир. И она пыталась сделать это, вот только ей мешали все те же родители, но она справится, убежит. Да, она так и поступит, только родители ее каждый раз ловили… И посреди ночи, и когда были заняты…

Музыка в плеере, а на щеках слезы – так она засыпала. Она думала, что он помнит, придет за ней, и что он до сих пор любит ее, и она ждала все эти дни, но он не приходил, а она не теряла веру.

- Самое страшное – это было смотреть им в глаза.
- А ты им смотрела?
- Нет, я боялась.
- А ты понимаешь, почему попала сюда?
- Нет, я не знаю… Может это была перенагрузка?
Женщина мило улыбнулась, но в ее карих глазах осталась печаль. А эти глаза приковывали, гипнотизировали, зачаровывали…

Она хотела летать, любила смотреть за полетом птиц, мечтала иметь крылья…
Последнее, что она запомнила, это было полет черной птицы и лето, переходящее в осень.
Она думала, что любит…
Она верила в него…
Она ждала…
Но счастье прошло мимо, заглянула в другую дверь, ошиблось адресом.

Голубые стены, белый потолок и бесконечная радость… Но он не приходил, ее единственная любовь, она была где-то, но не здесь.
Каждое утро ей давали какой-то горький порошок, от которого сводило язык, и он начинал заплетаться. По всем признакам это была больница, но она не хотела верить в это, ведь ее привезли родители… Она думала, что сейчас, в эту же секунду зайдут ее родители и ее «принц». Но секунды превращались в минуты, минуты в часы, а часы в дни, но никто не появлялся.

- Выпустите меня, я хочу домой!
- Это может сделать только главврач.
- Так позовите его…
- Девочка, ты хоть знаешь, где находишься?
- И где?
- Это больница для душевнобольных…
Эти слова больно ударили ее в сердце…
- Как?....
- Вот так вот.
Она не верила в это, ее жизнь раскололась на две половинки: до и после. Она верила, что это был страшный сон, и она вот-вот проснется, но этот сон слишком затянулся…

Сладкий зевок, и вот голова оторвалась от подушки. Глаза еще слипаются от ночного сна, который был кошмаром, слишком реальным кошмаром, но она рада, что это был всего лишь сон. Или нет? Только, этот голос…
- На таблетки! Просыпаемся девушки, просыпаемся!
- О, Господи……
…………………………………………………………………………………………………………
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>03 Июн 2010 15:07

Замечательные рассказы, проникновенные, грустные...
rose

Мне особенно понравились: Навсегда, Предательство, Кусок жизни и глоток счастья...
А последний... надо ж... какой ужас испытываешь, когда вдруг очнулся от некоего тумана и оказываешься в таком ужасном месте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Навеянное сном [7397] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение