Кости / Bones

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>10 Дек 2009 23:47

Харис, я туточки зашла на сайт 1001 Синема..... ну короче уже во всю идет озвучка 9 серии, так что уже скоро!
Euphony, и ты с нами? буду иметь в виду, что ссылки кидать и тебе тоже))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>10 Дек 2009 23:54

Крис ))) холосе что идет!! Вааау!!

П.С. но читать книги - уважаююю )) Но сама пока не буду )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>11 Дек 2009 14:06

Харис писал(а):
П.С. но читать книги - уважаююю )) Но сама пока не буду )))

Харис, а что за книги ? С сериалом что ли связанные ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>11 Дек 2009 14:13

Evangeline писал(а):
Харис, а что за книги ? С сериалом что ли связанные ?


не просто связанные, а на основе которых был снят сериал:

Khushi писал(а):
Литературной основой персонажей сериала является цикл детективных романов Кэти Райкс, главной героиней которых является доктор Бреннан. На настоящий момент опубликовано 12 книг. Кэти Райкс является дипломированным антропологом, осуществлявшим судмедэкспертизу для ФБР, и образ доктора Бреннан в книгах во многом является её альтер-эго. Кэти Райкс также выступает продюсером данного сериала. В сериале Бреннан тоже пишет детективные романы, причем героиню её романов зовут Кэти Райкс.


Я вчера в сети нашла первые две книги про Темперанс Бренан, вот разгребусь с делами немного и кааааак засяду читать. Вообще сколько я видела экранизаций, мне всегда больше нравились книги, а учитывая что я просто в восторге от сериала, то предполагаю, что книги не должны меня разочаровать))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>11 Дек 2009 14:21

Ух ты-ы... тоже хочу почитать.... а у нас в поиске они есть?
_________________
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>11 Дек 2009 14:26

Iala писал(а):
Ух ты-ы... тоже хочу почитать.... а у нас в поиске они есть?


Есть 4 книги, но я не нашла там значка где скачать и еще фамилия переводится как Райх, в поисковиках надо именно так задавать ее.


Кстати, потусовавшись на сайте, 1001 Синема и почитав отзывы я убедилась, что не сошла с ума и не только мне одной перевод Сани Белого нравится больше, чем официальная озвучка. В официальной многоголосье и это конечно здорово, но вот в любительском переводе интересснее диалоги, я не могу сравнить с оригиналом из-за незнания языка, но те серии что я вначале просмотрела у них, а затем видела по ТВ3 однозначно диалоги лучше у 1001 Синема. Вам так не кажется?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Iala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 489
>11 Дек 2009 14:33

Спасибо... Класс!!! а может, раз вы скачали, кинете ссылочу, если не затруднит....
_________________
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>11 Дек 2009 14:35

Криска, спасибо за информацию. Вот я уже нашла 2 книжки http://lib.aldebaran.ru/author/raih_kyetti/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Дек 2009 14:56

Evangeline писал(а):
Криска, спасибо за информацию. Вот я уже нашла 2 книжки http://lib.aldebaran.ru/author/raih_kyetti/


девочки, спасибо за инфу... надо будет обязательно прочесть!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>12 Дек 2009 18:42

Kriska писал(а):
Euphony, и ты с нами? буду иметь в виду, что ссылки кидать и тебе тоже))))

Ага, Крис, туточки я)) и ДА - ссылочки мне тоже забрасывай))) (Помру до 9-ой серии, ей-богу, помру!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kriska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 2354
Откуда: Замок на Горе
>12 Дек 2009 19:08

Такс, прочла я первую книжку))))
Темпе Бреннан из книги и Кости из кино имеют только одну общую черту: профессиию, что за собой тянет расследования преступлений.
А в остальном, я бы сказала, что это абсолютно разные женщины: обе несомненно умны, но киношная - полагается только на разум и пытается отвергнуть все эмоциональное, книжная же весьма эмоциональная особа с хорошо развитой интуицией, на которую она частенько полагается.
Книжная Темперанс - дама за 40 лет, разошлась с мужем, имеет взрослую дочь, отец алкоголик, впрочем и она сама бывшая алкоголичка, у нее есть младшая сестра - весьма взбалмашная особа))) Работает в Канаде. У нее куча комплексов.
Насчет Бута..... нет его))) но есть в первой книге Люк Клодель - Темпе его лицо сравнивает с попугаем, он ей чертовски не нравится, но в то же время она сама очень хочет ему понравится. Всю книгу они противостоят друг другу, хотя Клоделя там не так много - книга от первого лица. Если бы я начала представлять первую встречу Кости и Бута, то она должна быть именно такой, кокой была в книге с этим Люком. Но вот начала читать вторую книгу и вот тут на роль Бута уже примерила другого персонажа, кстати он был и в первой книге, но как-то не дотянул до Бута)))) И тут у них почти все случилось, но помешал телефонный звонок, и похоже Бреннан будет всю оставшуюся часть книги играть динаму)))) причем в духе киношной героини))) 
Про остальных героев фильма могу сказать только то, что в первой книги параллель с Анджелой четко проводится с лучшей подругой Темпе, (кстати, меня бесит эта вариация имени - она совсем не подходит для киношной Кости), и эту подругу убивают((( Но во второй книге появляется сестра Бреннан и о чудо: ну прямо снова Анджела)))))) Ну книжку я еще не дочитала, но если и сестрицу убьют, то думаю в третьей книге появится третья Анджела)))))


А вообще, если вы сильно прикипели душой к героям сериала и не в состоянии провести разделение между книгой с героем  - полным тезкой, то не рекомендую читать книгу. Я первые 30-40 страниц сильно возмущалась, это не та героиня, про которую я намеривалась почитать, и я хотела бы увидеть остальных, а главное Бута. И только осилив половину книги, я смогла обстрагироваться от сериала. В принципе детективчик неплохой, и если бы я не видела кино, то скорее всего книга бы мне понравилась, а так я бы сказала, что кино меня больше захватывает, хотя обычно книги мне нравятся куда больше экранизаций.
Так что вначале читайте книжку, а уж потом смотрите кино))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Дек 2009 20:58

Kriska писал(а):

Насчет Бута..... нет его))) но есть в первой книге Люк Клодель - Темпе его лицо сравнивает с попугаем, он ей чертовски не нравится, но в то же время она сама очень хочет ему понравится. Всю книгу они противостоят друг другу, хотя Клоделя там не так много - книга от первого лица. Если бы я начала представлять первую встречу Кости и Бута, то она должна быть именно такой, кокой была в книге с этим Люком. Но вот начала читать вторую книгу и вот тут на роль Бута уже примерила другого персонажа, кстати он был и в первой книге, но как-то не дотянул до Бута)))) И тут у них почти все случилось, но помешал телефонный звонок, и похоже Бреннан будет всю оставшуюся часть книги играть динаму)))) причем в духе киношной героини))) 


а Бута и не должно быть, я читала что Борианаза приглашали на пилотные серии, но увидев химию между актерами, линию этого героя стали развивать буквально на ходу и тогда уже с ним заключили контракт !!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>13 Дек 2009 2:03

Химия? Очень интересно!)))) А подробностей не имеется? (В последнее время, как старая бабка, бросаюсь на всякие слухи - ну точно зимний депрессняк))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Дек 2009 13:55

Euphony писал(а):
Химия? Очень интересно!)))) А подробностей не имеется? (В последнее время, как старая бабка, бросаюсь на всякие слухи - ну точно зимний депрессняк))))


химия имелась ввиду на экране!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>13 Дек 2009 16:11

Да понятно, что на экране!))) Хотя... Эх, ну сколько можно ждать эту 9-ую серию???
Кто-нибудь в курсе, где можно взять серии в оригинале?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 19:15

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Во имя Долга Офицерские дети №2 Дарья Кузнецова Семён Зуев — настоящий разведчик. Он далёк от романтики, любовь своей жизни никогда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Кости / Bones [7401] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение