Касл / Castle

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>26 Ноя 2019 4:02

Вышла наша адаптация Касла под названием Барс

О сериале; Александр Барс — успешный и мегапопулярный писатель. У него есть все — деньги, машины, красивые женщины. Однако, он не спешит более соединить свою жизнь с кем-то из них. Два брака уже были, теперь самое время погулять. Александр отлично себя чувствует и холостяком, проживая в большом роскошном доме своей матери Дианы Валентиновны. Компанию им составляет дочь Барса.

В последнее время дела идут все лучше, гонорары растут, и Барс начинает скучать. Как раз в это время в городе появляется убийца, который копирует преступления, описанные в книгах Барса. Что хочет показать преступник?

И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств, чтобы помочь найти убийц. Чтобы помочь следствию, писатель подключается к расследованию, которое ведет очаровательная майор полиции Мария Королева.

В ролях: Алексей Чумаков, Анна Снаткина, Лариса Удовиченко, Екатерина Воронина (II), Степан Абрамов, Максим Ковалевский, Сергей Беляев, Светлана Захарова (II), Дарина Рыхлицкая, Алена Левкович, Алексей Кирилин, Василий Шмаков, Полина Борунова, Анатолий Калмыков, Андрей Кошевой, Елизавета Лотова, Александр Пугачёв (II), Дмитрий Радонов, Виктория Коваленко, Дмитрий Комов, Елена Котельникова, Венчислав Хотяновский, Виктория Рунцова, Владимир Чуприков, Анна Глаубэ, Сергей Долготович, Андрей Андровский, Ирина Баринова, Сергей Хрусталёв, Александра Каштанова.

Актеры и роли
Алексей Чумаков — Александр Барс
Анна Снаткина — Мария Королёва
Лариса Удовиченко — Диана Валентиновна
Екатерина Воронина — Настя
Степан Абрамов — Митя
Максим Ковалевский — Антон Богданов
Сергей Беляев — Короткий
Светлана Захарова — Баширова
Дарина Рыхлицкая — Сабина
Алена Левкович — Тоболова
Алексей Кирилин — Андрей Тоболов
Василий Шмаков — Михай
Полина Борунова — Вера


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>26 Ноя 2019 12:49

Ну и как вам наша версия Касла?
Кто ни будь смотрел?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BellaBir Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Майкоп
>30 Ноя 2019 22:39

Шастик писал(а):
у и как вам наша версия Касла?
Кто ни будь смотрел?

Я наконец посмотрела!!! Так долго этого ждала...
Чисто мое субъективное мнение Чумаков в роли смотрится просто супер Very Happy И "дочка" нравится. Не сразу привыкла к Марии/ Анне Снатке в роли Кейт, она не много "замороженной" мне кажется. Ну и Удовиченко в роли Марты мне больше нравится, чем нет.
Серии практически полностью повторяют оригинальную версию (успела глянуть только 8 серий)
Не ожидала что на столько понравится... Very Happy
Если строго не судить, то в итоге понравится большинству, я думаю.
_________________
벨라
"Раньше его беспокоили ее разговоры, но теперь не может выносит ее молчание- это и есть любовь Арнава и Кхуши"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>01 Дек 2019 8:03

Я тоже немного посмотрела. Согласна что сам сериал не плох. И смотришь с удовольствием.
BellaBir писал(а):
Не сразу привыкла к Марии/ Анне Снатке в роли Кейт, она не много "замороженной" мне кажется.
Ну я думаю тут просто Снаткина видит так Кейт, да Кейт в первых сериях такая же была.
BellaBir писал(а):
Ну и Удовиченко в роли Марты мне больше нравится, чем нет.
Мне все же больше оригинальная Марта нравилась, а здесь она как бы... ну не знаю то ли тянет, то ли переигрывает.
BellaBir писал(а):
Серии практически полностью повторяют оригинальную версию (успела глянуть только 8 серий)
Laughing Не почти а в один в один. Полная копия, просто тех мест типа как во второй серии когда нянечку засовывают в стиралку, у нас же ее просто убивают в подвальном помещении, (тут по просто сыграло то что общественных стиральных комнат у нас нет. Разве что в общежитиях)
По крайней мере тут подобрали актеров намного лучше чем в Костях (нашей версии). Кстати Чумаков добавляет что-то более яркое "Каслу".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюxа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 141
>03 Дек 2019 11:52

а мне не понравилось . Увы и ах....Это не адаптация, а тупая копия, очень жалкое зрелище.

коротко о персонажах:
Барс/ Касл - весь оригинал писался под Касла. Там и шутки, и проказы, и ужимки. Просто копирует Филлиона.
Мария Королёва/Кейт - полное непопадание. Кейт красивая, шикарная женщина. А здесь с нее сделали мышь белобрысую. Настоящий касл бы на нее не повелся.
Диана /Марта - пуфффф. Актриса старается привнести что-то свое, но ограничена рамками сюжета. Вы даже не представляете как бесит это ее обращение к сыну "БАаРСИК"
Настя / Алексис - ничего сказать не могу. У нее всего пара реплик. Сойдет.
Митя / Раян - не заценила.. почему студент? человек явно не понял, что ему играть надо.
Антон / Эспозито - тихий ужас. Подтоптанный мужик в возрасте так 45плюс. lac lac

но для тех, кто не смотрел оригинал, наверное сойдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 1212
>03 Дек 2019 15:41

Танюxа писал(а):
Митя / Раян - не заценила.. почему студент? человек явно не понял, что ему играть надо.
Антон / Эспозито - тихий ужас. Подтоптанный мужик в возрасте так 45плюс.
Вот этих да совершенно не подходят.
Танюxа писал(а):
Мария Королёва/Кейт - полное непопадание. Кейт красивая, шикарная женщина. А здесь с нее сделали мышь белобрысую. Настоящий касл бы на нее не повелся.
Не согласна, пересмотри первые серии Касла. Ну не захотела Снаткина под самую копирку еще и волосы обрезать коротко. Да ей бы и не пошло.
Танюxа писал(а):
Барс/ Касл - весь оригинал писался под Касла. Там и шутки, и проказы, и ужимки. Просто копирует Филлиона.
Ну почему же добавляет своего чего-то. Например Касл имел легкую небритость, и каким-то сериям - я точно не помню к каким эта не бритость исчезает. Здесь же не то что легкая небритость, здесь почти полноценная борода с усами.
Танюxа писал(а):
Это не адаптация, а тупая копия,
Так я же выше сказала что там полная копия с легкими изменениями. У нас нет прачечных или отдельных стиральных комнат.
Танюxа писал(а):
Диана /Марта - пуфффф. Актриса старается привнести что-то свое, но ограничена рамками сюжета. Вы даже не представляете как бесит это ее обращение к сыну "БАаРСИК"
Вот здесь эта Марта меня конечно раздражает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>03 Дек 2019 22:19

Обалдеть, даже не знала, что наши адаптировали Касла.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>30 Апр 2020 12:41

Обалдеть. Только на той неделе с мужем говорили о том, что наши ещё до "Касла" не добрались, а тут такое. Ну не позорились бы! Может и посмотрю 1 серию, но наверняка как и все адаптации - хуже некуда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2821
Откуда: РФ
>12 Июл 2020 22:08

Я не поклонница сериала "Касл", так как не люблю американские сериалы и их актёров, но отмечу, что по-сравнению с отстойным "Барсом", "Касл" - шедевр (это о сериалах). Так, а вот за Анну Снаткину вступлюсь: она не "серая белобрысая мышь", и между прочем, среди российских моя самая любимая актриса. И Анна не модель или гламурную тётю, а сотрудника полиции сыграла. По-крайней мере, талантливая, и в одном амплуа не задерживается, у нас сами сценарии под копирку. Если выбирать сугубо между актёрами и героями, то Касл и Мария. К Стане Катич как к актрисе претензий не имею, но стандарты красоты, если таковые существуют, у каждого свои, и по-мне именно Анна красивая, а Стана - просто эффектная, симпатичная по-своему, но не "шикарная".

А вот адаптация сериала "Кости" мне зашла, в отличие от оригинала, хотя чисто внешне Наталья Высочанская тянет на Кейт (Стана), а у Анны с актрисой из "Костей" одинаково красивые голубые глаза, и тем не менее: в "Костях" американская актриса таки переигрывает, в то время, как героиня Высочанской вполне органичная в той роли.

И спешу обрадовать, а скорее всего, разочаровать: русские "Касла" пересняли на свой лад ещё лет пять-восемь назад, сериал называется "Умник", в гл. ролях - Александр Гордон и Екатерина Вуличенко, но это вообще не смотрела, "Барс" тоже и первую-то серию не осилила: пошлый фарс.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>07 Авг 2020 11:56

Единственное чем меня расстроил Касл - это финал. Я так и не поняла что случилось с Каслом и Беккет в последней серии после стрельбы в них. И были ли финальные кадры с детишками просто фантазией или нет.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 505
Откуда: Там где я
>17 Дек 2021 18:16

Кто сказал, что Касл главный?

Когда-то давно я решила посмотреть этот сериал, так как много слышала о нём. И практически сразу возникло непонимание.
Непонимание того, почему все так пищат от Касла….
Да, его имя вынесено в название сериала, но, всё же, по-настоящему главным героем он был только в первых сеззонах. А если честно – только в первом.
Лично для меня с самых первых серий главной в сериале стала именно Кейт Беккетт. Сразу!
И это не первый сериал, где как бы «общепризнанный» главный герой не тянет для меня на это звание...


Единственным (и очень-очень огромным) минусом, на мой взгляд, стала концовка сериала.
Вернее то, как ее обыграли и обставили.
Последняя серия 8 сезона оставила странное ощущение недосказанности и спутанности, даже сумбура, если хотите…
Или даже разочарования…
Да, именно разочарования. Это будет более точно.
Последние 5 минут 22-ой серии убили весь смысл.
Ну вот что мешало чуть продлить действие после «столкновения» в квартире..
Зачем было так глупо останавливать на эпическом и суперэмоциональном моменте, чтобы в следующем кадре показать пустое пространство с переходом типа в будущее…
Семь лет.. Серьёзно?
Как раз-таки и несерьезно…
Ведь даже в условиях прошлогоднего локдауна некоторые создатели сериалов вышли из необходимости завершить сезон практически полноценной концовкой, не смазывая весь смысл.
А тут такое впечатление, что авторы просто не захотели больше заморачиваться, раз было уже решение не строить следующий сезон….
Другого объяснения у меня нет.

С момента окончания сериала пересматривала его несколько раз, и – те же самые ощущения и впечатления….
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>24 Май 2023 9:32

ООО, я обожаю этот сериал. Он очень легкий, в нем много юмора, не заморачивает сложным детективным смыслом. Много чего привязано за уши, но в этом сериале все как нужно. Радует, что они смогли сохранить атмосферу. Однако последние 2 сезона не люблю пересматривать. Не сказать, что сериал скатился, нет, но стало как-то не так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 505
Откуда: Там где я
>16 Июл 2023 14:25

Diamant писал(а):
ООО, я обожаю этот сериал. Он очень легкий, в нем много юмора, не заморачивает сложным детективным смыслом.
Много чего привязано за уши, но в этом сериале все как нужно. Радует, что они смогли сохранить атмосферу.
Однако последние 2 сезона не люблю пересматривать. Не сказать, что сериал скатился, нет, но стало как-то не так.

А я люблю пересматривать все сезоны...
Кроме последних минут последней серии, где авторы нафантазировали "будущее"...
Вот где полный бред....
_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Полубоярова Галина. Уходит лето » Галина Полубоярова Уходит лето ­Вот и всё. От нас уходит лето Брызгами холодного дождя. Речка,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Касл / Castle [7419] № ... Пред.  1 2 3 ... 59 60 61

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение