Мир Болливуда

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>27 Сен 2018 21:20

джухи писал(а):
мне нравится тенденция сейчас перепевать старые хиты

И мне тоже. Ирина, спасибо, что выложила. А я вот нашла отрывочки из фильмов, которые возможно посмотрю. Первый - исторический.
Rudhramadevi
Режиссёр: Гунасекхар
В ролях: Анушка Шетти, Рана Даггубати, Krishnamraju, Пракаш Радж, Эджей, Рави Бабу, Хамса Нандини, Prabha, Брахманандам, М.С. Нарьяна и др.
Рудрамадеви - исторический 3-D фильм, основанный на жизни Рудрамы Деви, одной из видных правительниц династии Какатия на плоскогорье Деккан, и одной из немногих правящих королев в истории Индии. Рудрама была официально назначена в качестве сына и ей дали мужское имя Рудрамадеви, по древней церемонии. Рудрамадеви начинает править царством совместно с отцом. В первые два-три года их совместного правления, наступает смятение и хаос из-за вторжения Джатаварма Сундара Пандыя I и катастрофического поражения их союзников на поле битвы. Потеря территории и власти над феодалами и дворянами была неизбежна. Хотя, в конечном счете, ход вторжения был успешно повёрнут вспять.


Второй- сказочно-мифологический
Тигр Puli
2015г.
режиссер Chimbudeven
В главных ролях: Виджай, Шридеви, Судип, Прабху, Шрути Хасан
Клан демонов Ветал во главе с королевой Яваной, мигрировав из островов Агхори, вторгается на земли мирных жителей деревни и заседает там на долгие годы, подчинив под свою власть простой люд. Староста деревни Вембунатан пытается освободить своих жителей от угнетения злобных монстров, которым чужды жалость и сострадание, но всякий раз его попытки терпят крах. Единственным, кто способен подарить своему народу свободу, является храбрый воин Марудхира, который не знал бы о своём предназначении, если бы веталы не похитили его молодую жену Паваламалли. Марудхира тут же бросается на поиски своей жены, прихватив себе в помощники говорящую птицу Суру, и двух своих друзей. Но прежде чем попасть в Королевство веталов, бравому воину предстоит встретиться с черепахой — мудрецом Мачакудан, который во спасение девушки задаёт Марудхире и его помощникам загадки, разгадав которые они смогут вызволить из лап смерти похищенную, и навсегда освободить жителей деревни от гнёта веталов. И теперь, им предстоит решить весьма нелегкие задачи, пройти немыслимые препятствия, победить могущественную армию демонов, и одержать победу над самой Королевой!





Третий - тоже исторический фильм, но, как мне видится, тоже не без сказочности)
Prithvi Vallabh
история о царе Авантипура, который добр и справедлив. Ему приходится охранять свои границы от жадного соседа Тайлапа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Сен 2018 21:45

Vlada писал(а):
я вот нашла отрывочки из фильмов, которые возможно посмотрю


Vlada писал(а):
Rudhramadevi


АЛЛУ И АНУШКУ люблю. надо запомнить ,чтоб посмотреть

Vlada писал(а):
Тигр Puli


смотрела. так себе сказочка. у ШРИ здесь необычная роль

вот тебе еще в копилку. такую красоту надо видеть на большом экране.



народ уже ржет над ролью АМИРА. ведь явно виден ДЖЕК ВОРОБЕЙ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Сен 2018 21:56

Vlada писал(а):
А Амитабх кого играет? Хорош, слов нет! Амира только по глазам узнала.


Походу это интрига фильма. АМИР же должен найти англичанам какого то героя. а кто он никто не знает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>29 Сен 2018 22:10

Ураааааа!!!!!!!! Свершилось! Ar

Сегодня, 29 сентября, после полудня, Шарукх Кхан прилетел в Москву!!!! Он хотел всё сделать потихому, всего на 2 дня, чтобы разведать места будущих съёмок. В следующем году Шах планирует снимать биографический фильм о первом индийском космонавте ("Салют"). Так что в 2019 году есть надежда увидеть Шаха и на более долгий срок.

А пока только вот это фото.
Шах в машине возле домодедово

_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>30 Сен 2018 20:36

Элен-ка писал(а):
Шарукх Кхан прилетел в Москву!!!!

Какая интересная новость! Значит, хотят снимать фильм о космонавте? Неужели Шах будет его играть?
Подумала, как раз в тему.
Рубрика "Песни индийского кино".

Main Agar Kahoon/Если я скажу
Фильм: Om Shanti Om/Ом Шанти Ом (2007)
Композиторы: Вишал и Шекхар
Слова песни: Джавед Ахтар
Исполнители: Сону Нигам, Шрея Гхошал





и варианты исполения




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>30 Сен 2018 22:27

Vlada писал(а):

Main Agar Kahoon/Если я скажу
Фильм: Om Shanti Om/Ом Шанти Ом (2007)

Спасибо, Влада! Люблю эту песню. Называю её индийским вальсом. Very Happy


_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>16 Окт 2018 23:33

Немного с опозданием, но все же вспомнила про день рождения Амитабха Баччана. 11 октября ему исполнилось 76 лет. Flowers
Ностальгия по молодому Амитабху



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>17 Окт 2018 15:49

Vlada писал(а):
рождения Амитабха Баччана. 11 октября ему исполнилось 76 лет.
Ностальгия по молодому Амитабху

Хоть и не являюсь его поклонницей, но признаю, что он актёр-легенда. Харизматичный, позитивный. Продолжать сниматься в таком возрасте и оставаться на высокой ступени киношного мира! Это вызывает искреннее восхищение. Very Happy
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>15 Ноя 2018 22:21

Девочки,у меня 3 новости. Smile
1. Дипика и Ранвир наконец-то поженились! Serdce Ar Ar Ar Я счастлива! Обожаю их! Считаю, что они очень подходят друг другу. Свадьба случилась в Италии вчера и продолжилась сегодня. Счастья молодым! Чудесных детишек! Но и новых ролей тоже!
2. 25 летний американец (кажется, певец) Ник Джонас и 36 летняя Приянка Чопра помолвлены после двух месяцев романа. Shocked
3. Прошле слух, что Ритик и Сюзанна хотят воссоединиться. Хотелось бы, чтобы это стало правдой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>15 Ноя 2018 22:35

Vlada писал(а):
25 летний американец (кажется, певец) Ник Джонас и 36 летняя Приянка Чопра помолвлены после двух месяцев романа.


только узнала? у них подготовка к свадьбе идет полным ходом.

Vlada писал(а):
. Дипика и Ранвир наконец-то поженились! Я счастлива! Обожаю их! Считаю, что они очень подходят друг другу. Свадьба случилась в Италии вчера и продолжилась сегодня. Счастья молодым! Чудесных детишек


рада за них.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>16 Ноя 2018 13:51

Vlada писал(а):
Дипика и Ранвир наконец-то поженились!

Хорошая новость. Отличная пара Wink
Очень нравится мне, как они сыграли страсть и любовь в Рам и Лила. Оказывается вовсе не играли, а жили своей жизнью Laughing wo

Vlada писал(а):
летний американец (кажется, певец) Ник Джонас и 36 летняя Приянка Чопра помолвлены после двух месяцев романа

Как время летит! Приянке уже 36! Shocked
Тоже рада за неё. Flowers

Влада, спасибо за новости! Flowers
_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>16 Ноя 2018 17:06

Рубрика "Песни индийского кино"
Mere Sapno Ki Rani
Песня из фильма "Преданность \ Aradhana"
Год выхода - 1969г.
Режиссер Шакти Саманта
В главных ролях: Раджеш Кханна, Шармила Тагор
Фильм о безграничной любви и преданности матери к своему ребенку, о жизни женщины, принесенной в жертву ради сына. Молодой летчик влюбляется в очаровательную девушку. Но он погибает, а девушка рожает незаконного ребенка. Она отдает его в семью, а сама устраивается туда няней. Родственник хозяев пристает к женщине и маленький мальчик (ее сын!) убивает его. Мать идет в тюрьму вместо сына…
В фильме звучит красивейшая песня «Mere Sapno Ki Rani», которая популярна до сих пор и ее исполняют самые разные певцы. Music composed by S.D. Burman & lyrics by Anand Bakshi
В исполнении Кишора Кумара

Мой любимый вариант в исполнении певца Санама Пури







и инструментальное исполнение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элен-ка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 22.09.2015
Сообщения: 935
Откуда: Заполярье
>23 Ноя 2018 17:28



Первый ролик песни из будущего фильма с Шарукх Кханом "Zero". tender


_________________
Шарукх Кхан
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>28 Ноя 2018 23:16

Элен-ка писал(а):
Первый ролик песни из будущего фильма с Шарукх Кханом "Zero".

Красивая песня! Ждем фильм. Wink
25 ноября исполнилось 9 лет нашему клубу. thank_you Я благодарна ему за то, что вернул меня в мир индийского кино, культуры и позволил общаться с теми, кто неравнодушен к Индии. Правда, сегодня уже трудно сказать, что клуб функционирует в полную силу. Причин для этого много, в том числе и не зависящие от нас с вами. Хотя я стараюсь хотя бы раз в месяц здесь появляться. Хотелось бы продержаться в модераторах еще год до юбилея клуба, и особенно из-за юбилейного тура индийского конкурса. Надеюсь, он состоится несмотря ни на что. Хочется поставить достойную завершаю точку. shuffle
А теперь еще немного о фильме "Падмавати". Посмотрела уже пару месяцев назад, получила удовольствие от игры актеров, атмосферы,изумительной музыки, спецэффектов. Об исторической реальности событий фильма выложила несколько постов в теме клуба Историков-любителей нашего форума. Кому интересно, загляните. Для меня этот фильм не столько исторический, сколько экранизация поэмы, а посему и стилистика его именно такая -чуть сказочная, преувеличенная. Вдохновленная историей, решила почитать ее. Целиком не нашла пока , но отрывки удалось обнаружить в работе «Проповедь суфийского пути в поэме Джаяси «Падмават»» (ее можно найти в интернете). Спасибо Г. Стукалину. Я позволю себе процитировать из его работы сюжет поэмы:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13171
Откуда: провинция
>24 Дек 2018 23:12

Доброй ночи всем! Хотела бы выложить один интересный факт, имеющий отношение к Индии и криминалистике.
Юрген Торвальд в своей книге «100 лет криминалистики» приводит интересные факты об истории использовании отпечатков пальцев при идентификации преступников. Речь пойдет об инспекторе индийско-британской полиции Бенгалии Эдварде Генри. Итак, конец 19 в., Индия.
В 1873 году, когда Эдварду Генри было 23 года, он прибыл из Англии в Индию и поступил на работу в индийское гражданское управление. С 1891 года он занимал должность генерального инспектора полиции Бенгалии. Генри работал в Бенгалии, то есть в той же провинции, в которой полтора десятка лет назад проводил свои эксперименты с отпечатками пальцев Хершель.
Отступление: Вильям Хершель, служащий британской администрации, в 1877 г. написал письмо, адресованное генеральному инспектору тюрем Бенгалии: "С этим письмом я посылаю вам свою работу о новом методе идентификации личности. Она заключается в отпечатках указательного и среднего пальцев правой руки с использованием обычной штемпельной краски. Способ получения такого отпечатка едва ли труднее получения обычного штемпеля. Я проверял этот способ в течение нескольких месяцев на заключенных, а также при выплате жалований и практически не столкнулся ни с какими трудностями. У всех лиц, получающих в Хугли официальный документ, берут отпечатки пальцев. Еще никто не противился этому. Я думаю, что можно положить конец всякому жульничеству при идентификации, если ввести этот способ повсюду. За последние двадцать лет я изготовил тысячи карточек с отпечатками пальцев и теперь почти всегда могу на их основе идентифицировать личность..."
Генри независимо от Хершеля обратил внимание па отпечатки пальцев. В 1893 году в его руки попала изданная за год до этого книга Гальтона "Отпечатки пальцев". Но Гальтону не удалось найти практического способа классификации отпечатков. Спустя несколько месяцев Генри отправился на родину в отпуск. По прибытии в Лондон он тотчас посетил Гальтона и загорелся надеждой узнать таинственный мир папиллярных линий. Он вернулся в Калькутту с чемоданом, полным фотографий отпечатков пальцев, постоянно думая о них. В Калькутте он продолжал собирать и фотографировать отпечатки пальцев, сравнивая и классифицируя их до декабря 1896 года. И вот, когда он ехал в поезде, ему пришла идея решения проблемы регистрации отпечатков пальцев, дававшая возможность без особого труда найти в самое короткое время необходимые отпечатки. Эта идея родилась из сочетания глубоко научного исследования Гальтона и организаторского таланта практика Генри. Генри установил пять видов основных рисунков и точно охарактеризовал каждый из них. Еще в январе 1896 года Генри отдал распоряжение полиции Бенгалии прилагать к карточкам бертильонажа (способа антропологического исследования) лист с отпечатками пальцев. Теперь же Генри решил испробовать свою систему на большом количестве листов с отпечатками пальцев.
В январе 1897 года Генри был уже уверен в правоте своего дела и обратился к британскому генерал-губернатору Индии с предложением назначить нейтральную комиссию, которая решила бы вопрос о замене бертильонажа дактилоскопией. Несмотря на свойственную ему сдержанность, Генри бурно ликовал, когда генерал-губернатор принял его предложение. Под председательством генерал-майора Шахана 29 марта 1897 года комиссия собралась в Калькутте в служебной резиденции Генри. Два дня спустя комиссия сделала отчет, выводы которого благоприятствовали успеху Генри. "Рассмотрев антропометрическую систему и ее ошибки, мы так же тщательно изучили систему дактилоскопирования. Первое, что нам бросилось в глаза, — это простота снятия отпечатков пальцев и их четкость. Не требуются ни инструменты, ни специально обученные люди. Затем нам объяснили созданный мистером Генри метод классификации. Он так прост, что мы смогли легко и уверенно найти оригиналы двух самых трудных карточек. Случай, казавшийся особенно трудным из-за нечетких отпечатков, удалось решить за две минуты..."
Уже 12 июля 1897 года генерал-губернатор отменил бертильонаж и во всей Британской Индии ввел дактилоскопию. За 1898 год с ее помощью были идентифицированы только в Бенгалии 345, в 1899 году уже 569 уголовников, две трети которых при системе бертильонажа идентифицировать не удалось. Тем временем Генри уже занимался разработкой метода использования отпечатков пальцев, обнаруживаемых на местах преступлений, в качестве вещественных доказательств. К тому времени за пределами Индии никто не знал о прогрессивных преобразованиях в Бенгалии.
Мне кажется, это превосходный сюжет для фильма. Smile Я бы посмотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 0:02

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Гудвин кивнул мужчинам, связавшим Мэг, и каждый из них схватил ее за плечо. – Эй! – завопила Мэгги, когда ее поволокли спиной вперед.... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Мир Болливуда [7496] № ... Пред.  1 2 3 ... 349 350 351 ... 358 359 360  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение