Dog-Club

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Страница голосования

Арвен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 620
Откуда: Украина Одесса
>13 Июл 2017 0:06

nayz писал(а):
опыт перевозки собак в машине на дальние расстояния?

Наш опыт езды в машине на самые дальние расстояния по времени это 2 часа.
nayz писал(а):
Поделитесь,

У меня собака породы курцхаар.

nayz писал(а):
Понятно, что перед поездкой лучше не кормить,

Нашу егозу если не покормить перед поездкой, то по прибытие ее точно не заставишь кушать. Новые впечатление и ей не до еды. И не разу ее завтрак не был неожиданностью в машине.
nayz писал(а):
чаще останавливаться, поить водой.

Мы останавливаемся, очень редко. И даже не потому что Мира хочет выйти. Скорее я хочу, чем она. rofl
Летом когда жарко, поим водой. Но если у вас в машине кондиционер, то думаю не сильно ваш мопс захочет пить.
nayz писал(а):
Но может есть еще что-нибудь на что необходимо обратить внимание?

Мы открываем окна, и она высовывает свою мордаху и пока не выедим за город она не успокаивается. Ведь в городе пробки и светофоры. Машина то останавливается, то едет. А за гордом проще. Плавное движения машины успокаивает, и она засыпает. И спит до самого пути назначения.
С учётом что курцхаары гиперактивные товарищи, но даже они усыпают при монотонном движении. Думаю ваш мопс тоже будет спать.
nayz писал(а):
Есть, конечно, препараты от укачивания, но лишний раз травить химией собаку не хочется.

Даже не стоит рассматривать такой вариант.
Удачной поездки, вам и вашему мопсику.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2026Кб. Показать ---

Баннер и ава: автор Танюша/TANYAGOR.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Riana Kysnet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2015
Сообщения: 2388
Откуда: Москва
>13 Июл 2017 6:20

Мы постоянно с собакой ездим на дачу, а это тоже около двух часов дороги. И если вначале он смотрит в окно, живо реагирует на все происходящее там , то буквально через полчаса просто дрыхнет на заднем сиденье машины. Поэтому его тюфячок вместо подстилки всегда с собой. И никаких проблем не испытываем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1396Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>14 Авг 2017 12:46

Девочки, всем
Вот, захотела похвастаться маленьким чудом появившемся вчера у нас дома )))


___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>14 Авг 2017 13:16

Аня, поздравляю с приобретением. Это же ротвейлер? Серьезная порода. Растите здоровыми, храбрыми и послушными
Сделать подарок
Профиль ЛС  

taty ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.11.2014
Сообщения: 3698
Откуда: жаркие страны
>14 Авг 2017 13:52

Sad Memory писал(а):
Да, ротвейлер )))

Очень серьезна собака. У меня 13 лет жил ротвейлер. Усердно воспитывали лет до трех. Я тогда говорила, глядя Берте в глаза: "Я главная сука в доме! Запомнила?" и подкрепляла утверждение подношением кулака к ее носу. Она верила, и проблем никогда не было. Мы до сих пор по ней скучаем, хотя прошло более 8 лет. Sad
_________________

Спасибо Ниночке!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>14 Авг 2017 14:05

taty ana писал(а):
Очень серьезна собака. У меня 13 лет жил ротвейлер. Усердно воспитывали лет до трех. Я тогда говорила, глядя Берте в глаза: "Я главная сука в доме! Запомнила?" и подкрепляла утверждение подношением кулака к ее носу. Она поверила, и проблем никогда не было.

Да, однозначно воспитывать надо и, так как мужа дома практически не бывает, это ложится на мои плечи... буду для него альфой ))) Но пока он манюнька, серьезности не видно, только ест, играет и спит

taty ana писал(а):
Мы до сих пор по ней скучаем, хотя прошло более 8 лет.

Меня моя девочка, тоже покинула этим летом, восемь лет ей было ((( Я думала, что не смогу спокойно смотреть на собак, дети плакали, в общем было совсем тяжко.
А это прям какой-то лучик, надеюсь теперь станет всем легче
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>14 Авг 2017 15:23

Sad Memory писал(а):

Меня моя девочка, тоже покинула этим летом, восемь лет ей было


Бесконечно сочувствую(( Совсем мало прожила.
Sad Memory писал(а):
А это прям какой-то лучик, надеюсь теперь станет всем легче

Обязательно станет, по себе знаю. Конечно, боль от потери старого друга не исчезнет, но сердце уже не рвется и вспоминаешь с грустью и благодарностью.
Sad Memory писал(а):
Но пока он манюнька, серьезности не видно, только ест, играет и спит

В этом возрасте они такие прикольные карапузы. Глядя на пузатое мимими и не верится, что в будущем это грозный страж и опасный противник.

А мы готовимся к зиме) Прибарахлились
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>14 Авг 2017 15:46

nayz писал(а):
А мы готовимся к зиме) Прибарахлились

Ой какая лапочка, мне в голову сразу, ассоциативно, пришла Красная шапочка )))
nayz писал(а):
Бесконечно сочувствую(( Совсем мало прожила.

Спасибо! да, я не ожидала так скоро
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>24 Авг 2017 12:05

Sad Memory писал(а):
Да, однозначно воспитывать надо и, так как мужа дома практически не бывает, это ложится на мои плечи...

а у нас мужиков дома и не было, ротвейлерша наша уже 4 года на радуге, проблем с ней не возникало никогда, скучаем, до сих пор
Sad Memory писал(а):
Меня моя девочка, тоже покинула этим летом, восемь лет ей было

соболезную... это очень тяжело, сейчас у нас уже 3 собакена, все подобрыши, и да с ними легче, но всё-равно боль прошлых утрат остается, мы никогда не повторяем породу, чтоб не сравнивать, мне, кажется, что так легче...
nayz писал(а):
Обязательно станет, по себе знаю. Конечно, боль от потери старого друга не исчезнет, но сердце уже не рвется и вспоминаешь с грустью и благодарностью.

да, как-то так и есть... и остается какое-то сомнение всё ли ты дал ушедшей собаке и каждой последующей стремишься дать больше любви и внимания...
nayz писал(а):
Прибарахлились

замечательно! wo
_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>24 Авг 2017 12:52

Летиция писал(а):
наша уже 4 года на радуге, проблем с ней не возникало никогда, скучаем, до сих пор

Я, тоже соболезную, чудесная, видимо, девочка была...
А время, оно хоть и лечит, но память не стирает и нам всегда будет не хватать наших любимцев.
Мне первую собаку папа купил на двенадцатилетие Smile Маленького не чистопородного карликового терьера, до сих пор помню как выбирала его из коробки на птичьем рынке ))) Он был самым мимимишным . Продавщица сказала что это метис карликового тибетского терьера с йоркширским, но кто его знает на самом деле ))) Он умер девять лет назад, а я до сих пор по нему скучаю.
Летиция писал(а):
но всё-равно боль прошлых утрат остается, мы никогда не повторяем породу, чтоб не сравнивать, мне, кажется, что так легче...

Да, я тоже не могу. Сначала вот был масипусинький Шарль, Лея была лайкой, такая пушистая и изящная. Очень свободолюбивая и любознательная... не хватает ее капец как (((
А теперь у нас будет большой, мощный и спокойный Рокки ))) И я очень надеюсь, что будет он еще долгие-долгие годы.

Летиция писал(а):
всё ли ты дал ушедшей собаке и каждой последующей стремишься дать больше любви и внимания...

О, вот это точно
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.12.2015
Сообщения: 227
>27 Авг 2017 7:15

Sad Memory писал(а):
Я, тоже соболезную, чудесная, видимо, девочка была...

спасибо, и правда чудесная и очень любимая tender
Sad Memory писал(а):
А теперь у нас будет большой, мощный и спокойный Рокки ))) И я очень надеюсь, что будет он еще долгие-долгие годы.

да ротты очень выдержанные и флегматичные, добрые и рассудительные, им часто не нужны команды, они поступают по своему разумению и обычно это верное решение - наша была именно такой, не ошиблась ни разу.
А ещё у ротвейлеров слабое сердце, нас предостерег один собачник в инете, сказал, что бросил мяч на жаре и его ротвак - побежал, упал и умер. Мы не бегали со своей зайкой на жаре, мы просто ссорились между собой, а она упала и умерла - не пережила хозяйской незначительной ссоры. Будьте бдительны и берегите своего от волнений и больших физических нагрузок. Flowers Счастья вам!
глядите, какие уши! А как там поживает Зайка ушастая?!

_________________
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>22 Дек 2017 21:06

Девочки, привет!
Нужен совет!
Меняем корм для нашей собаки.
Лабрадор.
Посоветуйте хороший, премиум класса, но такой что бы можно было без труда купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>24 Дек 2017 9:12

Олюшка писал(а):

Посоветуйте хороший, премиум класса, но такой что бы можно было без труда купить.


Оля, не знаю насколько мой совет будет актуальным, потому что у меня мопс). Мы долгое время не могли подобрать ему корм, потому как мопсы жиробасы склонны к полноте и частенько аллергики. Кормили HappyDog. От него быстро набирали вес, а для мопсов каждый лишний кг дает осложнения. Hill's нам тоже не подошел. Там были проблемы с пищеварением и аллергией. Остановились на канадском GO! холистик-корм суперпремиум класса). Постепенно вес пришел в норму, аллергии тоже слава Богу нету. Мопс ест его с удовольствием, хотя мне иногда кажется, что он и кирпич может сожрать с удовольствием, очень уж прожорлив)) Конечно, все индивидуально, но попробуйте, вдруг подойдет. у Гоу большая линейка кормов, с разными вкусами, на разный вес и возраст. Мы пока недостатков не нашли, единственный, пожалуй, -это не во всех магазинах его можно купить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Дек 2017 11:09

nayz писал(а):
GO! холистик-корм суперпремиум класса)

Таня, спасибо! Пошла глянуть на корм, к сожалению его у нас очень трудно найти.
Даже по цене не поняла сколько стоит.
Мы раньше кормили немецким, нам его заводчица заказывала, брали через нее. Тоже он редкий у нас, но он чисто немец, и летом очень подорожал, да и заказывать было неудобно, все время ждали, сначала она на себя как для питомника, потом нам пересылала, бывало пару раз у нас заканчивается, а тот не пришел.. приходилось покупать на несколько дней ,что был рядом. Сейчас нашли какой то у нас, только начали давать, название не скажу , никогда не запоминаю, посмотрим. Ну тоже вроде неплохой по советам ветеринаров и отзывы.
А вообще это морока найти у нас хороший корм для крупных собак, во всех магазинах в основном Роял или дешёвые корма.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1933
Откуда: Россия
>24 Дек 2017 14:22

Олюшка писал(а):
к сожалению его у нас очень трудно найти.


Это да, у нас тоже он не повсеместно. Не так раскручен почему-то.
Олюшка писал(а):
бывало пару раз у нас заканчивается, а тот не пришел.


Мы поэтому впрок берем, благо есть где хранить большие мешки)
Олюшка писал(а):
вообще это морока найти у нас хороший корм для крупных собак,

Знаешь, на самом деле эта проблема не только для владельцев крупных пород. Уже от нескольких серьезных заводчиков слышала, что как только производство кормов переводят в Россию, контроль за качеством резко ослабевает и в ход, порой, идет некачественное сырье. Да что уж говорить про животных, у нас в колбасу идет непонятно что Поэтому пока стараемся брать оригинальные корма, не глядя на цену.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Dog-Club [7507] № ... Пред.  1 2 3 ... 234 235 236  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение