Регистрация   Вход


Картинка: > 27.11.09 22:20


 » Dog-Club

Самым верным и преданным человеку животным является собака, по латински Canis lupus familiaris - собака домашняя.
Многие тысячелетия бок о бок с человеком живет это животное, даря ему свою любовь и преданность, помогая и защищая его.

До сих пор не известно от кого произошла собака. Одни мнения склоняются к волкам, другие к шакалам, третьи к тому что у собаки был свой предок.

Первые одомашненные собаки, скорее всего, были помощниками на охоте и сторожами. Человек использовал охотничий и охранный инстинкт собаки. Впоследствии сложилось деление собак на группы в зависимости от их хозяйственного назначения. Сначала появились охотничьи и сторожевые собаки, позднее — декоративные собаки, от которых не требовали никакой службы. Такая классификация пород собак является в значительной степени условной. С развитием человеческого общества область применения некоторых пород собак радикально изменилась. Во все века люди высоко ценили собак, им поклонялись как объектам культа и божествам, их дарили императорам, ими платили дань завоевателям, бедуины в пустыне самым ценным своим имуществом считали собак Салюки. Еще до развития того, что сегодня мы называем торговлей, люди выменивали собак.

Сейчас известно около 400 пород собак. Они очень отличаются друг от друга, размером, формой тела, шерстью, окрасом, своим поведением, и предназначением. Высота собаки может быть от метра, у ирландских волкодавов и догов, до нескольких сантиметров, у крохотных чихуахуа. Собака может иметь длинную роскошную шерсть, как собаки лхаса апсо или йоркширский терьер, короткую шерсть, как английский бульдог или мопс, или совсем не иметь шерсти как голая мексиканская или китайская хохлатая собака. Цвет шерсти — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков. Такое разнообразие связано с большим количеством хромосом. У собаки их 78, как и у всего семейства собачьих, включая волков и койотов; у шакала их 74, для сравнения у человека их 46, у кошек 38.

Человек прежде всего ищет в собаке компаньона и обретает его. Однако исследования показывают, что наши преданные домашние любимцы способны улучшить здоровье своих хозяев и поднять их уровень активности - Therapy dog. Кроме того, именно собаки снижают риск развития болезней, связанных с коронарной недостаточностью. Даже не осознавая этого, человек, который гуляет со своей собакой, расчесывает и кормит ее, тем самым уделяет больше времени и своему здоровью. Сам режим жизни с питомцем заставляет нас упорядочивать свой график. Помимо всего прочего, собаки учат нас терпению, дарят хозяину бесконечную и безусловную любовь и всегда остаются самыми преданными друзьями, с которыми можно разделить все печали и радости.

Собаки от большинства животных отличаются своими способностями к обучению, любовью к игре, возможностью адаптироваться к людям и ситуациям. Человеком выведено множество пород собак имеющих узкое предназначение. Для охоты - гончие, легавые, таксы, терьеры, борзые; для перевозки людей и грузов хаски, самоеды и маламуты; спортивные породы грейхаунд и уипет. Неоценимую пользу человеку оказывают служебные собаки (немецкая овчарка, немецкий боксер), сторожевые собаки (кане корсо, среднеазиатская овчарка), собаки ищейки находящие наркотики и взрывчатку, собаки спасатели, собаки проводники слепых. Люди использовали собак в войнах, для передачи донесений, транспортировки раненых, подрыва техники противника.


При всем разнообразии любая собака , даже самая маленькая декоративная собачка, остается собакой, преданной и любящей своего хозяина. Нет плохих пород собак, любая собака, даже самая несчастная дворняга, достойна уважения и хотя бы сострадания.
Недаром существует поговорка: "Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки".

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 17.04.2017

...

Светик: > 27.11.09 22:39


Я на самом деле люблю собак. Это самые искренние и преданные друзья - собаки лгать не умеют и не умеют притворяться. Если им кто-то не нравится - это заметно, но точно так же они умеют и дарить свою любовь.
У меня была собака, немецкая овчарка. Я любила ее больше жизни. Со всеми она была злой и любила бросаться на людей незнакомых, но меня тронуть не могла никогда.
Мои любимые породы - это лайка и немецкая овчарка.

Собаки в кино: "Комиссар Рекс", "К-9", "Балто".

...

Lark: > 27.11.09 22:42


Вступаю!

Обожаю собак! Они гораздо лучше большинства людей Laughing У меня была восточно-европейская овчарка. Вообще очень люблю больших собак, они надежные и преданные. Маленьких не воспринимаю в принципе...

...

Lorik: > 27.11.09 22:45


Урраааа!!! Мои любимые собачки!!!!
Обожаю их. В детстве всегда ждала летней поездки к бабушке с дедушкой, потому что там были СОБАКИ!!! Мои пушистенькие, ластящиеся, добродушные, игривые собаки!!!

А вот это Джек - мой любимый пес, который вырос на моих глазах, когда я жила 3 года у своей подруги


Собак я тоже люблю больших, особенно нравятся чау-чау (за густую шерсть и фиолетовый язык ), лайки и сенбернары

...

Светик: > 27.11.09 22:54


Лорик, какие у него глаза грустные. Хорошая собака.
Катизона, а я маленьких не очень воспринимаю, тк они, к сожалению, не очень умны. А совсем не люблю йоркширов, тк их чаще заводят как модный аксессуар, нежели как друга.

...

KATIZONA: > 27.11.09 22:54


lorik мне они тоже нравятся-это померанский шпиц,такого я хочу.А другие два это чихуахуа,а их сначала хотела,а потом перехотела.

Светик у каждого свой вкус,кому-то маленкие нравятся собачки,кому большие.Но все равно любая собака пуська.

...

Картинка: > 27.11.09 23:02


А вот это моя мечта. Стаффордширский терьер. Как решусь,так приобрету.

Я просто сума по ним схожу. Люблю больших собак, чтоб ее можно было обнять, так прижаться к ней.
Ничего против маленьких собак не имею, но большая собака это супер.

...

Lark: > 27.11.09 23:07


Мне нравятся доберманы, лайки, хаски))

У моих соседей алабай - это теленок, а не собака Smile Он мне по пояс, а роста я не маленького. Здоровенный, но такой нежный Laughing Мягкий как зефир, а на вид - просто сторож ада.

...

Светик: > 27.11.09 23:07



Мне еще ретриверы нравятся: они очень добрые.

...

KATIZONA: > 27.11.09 23:10


Светик ретриверы просто душки такой взгляд веселый и добрый заботливый!!!



...

Картинка: > 27.11.09 23:15


У меня у бабули была азиатская овчарка звали Алан, так он когда маленький был прятался под журнальным столиком. Но постепенно то он вырос, а столик то вот нет...
Он видно по детской памяти ложился под него и там отдыхал. А вот когда вставал... то стол уносил с собой. Так что пьющие за столом чай, ловили свой стол. Laughing

...

Фиби: > 27.11.09 23:17


Ой, я тоже в этот клуб хочу. Люблю собачек.
Вот мое чудо неизвестной породы Laughing :

Правда, муж на полном серьезе утверждает, что Алиса - наполовину ягдтерьер. Laughing Ну-ну. Laughing
ЗЫ. Луз тоже нужно в этот клуб вступить.

...

Светик: > 27.11.09 23:24


Фиб, я их не просто люблю... Немецкими овчарками я болею с детства. Самые прекрасные животные на свете.
У меня был Ючка (полное имя гордое и длинное - Юк Сантис Кейсуэл Васкайс))), но он умер. Sad
Пока я безсобачная. Надеюсь, когда-нибудь исправлю данное упущение.

...

Lark: > 27.11.09 23:29


Светик писал(а):
Надеюсь, когда-нибудь исправлю данное упущение.


А я точно не буду заводить другую собаку. Это все равно что друга предать, имхо. Друг умер - а, ладно, я другого куплю. Хотя с чужими собаками с удовольствием вожусь, но они не "мои".

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение