Конкурс Рождественских историй

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>21 Янв 2011 14:03

Танюшечка-душечка молодец! Такой талант нужно поощрять!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ассоль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 4929
Откуда: Питер
>21 Янв 2011 15:37

Танюша,
огромное спасибо и за баннер и за значок!!!!

Они просто замечательные Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>21 Янв 2011 17:39

Да ладно вам, прям совсем засмущали Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2925
Откуда: астраханские степи
>21 Янв 2011 17:42

Чего это засмущали?
От меня тоже огромная благодарность! Оч красиво! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6077
>21 Янв 2011 17:49

а мне очень понравились значки под авками Very Happy такие настоящие - рождественские. Танюшка. спасибо!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Янв 2011 0:12

Дорогая Танюшка! Я могу только присоединиться ко всем тёплым словам, которые были сказаны в твой адрес!
Ты - прелесть!!! Какие замечательные значки и баннеры ты сделала!!! Какая же ты молодец!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>22 Янв 2011 22:05

Голубиная почта от автора рассказа Поезд в будущее.
Цитата:

Влада писала:

Цитата:
"Да, я осуждаю героиню. Она поступила несколько эгоистично, выбрала нового мужчину, свежие чувства. Это ее выбор, но НЕ МОЙ. Я всегда осуждала Анну Каренину за тот же выбор. "


Влада, а за что???
За то что женщина на пятом десятке своей жизни захотела быть счастливой????

Это не Анна Каренина, которая бросила маленького Сережу на руках у нянь и отца, которому сын был
нужен только для того, чтобы отомстить его матери за измену.

Лично я тоже не понимаю, как можно было так поступить, но жизнь ее наказала за этот выбор

Моя героиня уже вырастила своих детей, материнский долг выполнен, их даже нет уже в родительском доме, а жить с нелюбимым и находится с ним тет а тет вдвоем - это не каждому под силу.

А общаться с детьми она конечно не перестанет и всегда поможет и советом и делом.

Veresk писала:

Цитата:
Второе название "С Новым Годом, муж!"


Да муж к ней относился хорошо, а вот любил ли???

Может просто льстило обладание красивой и верной женщиной, устраивала хорошая хозяйка и заботливая мать????

Лора писала:
Цитата:

От описанных чувств сжималось сердце, страдания героини воспринимались как свои собственные... Но... она отбросила 20 лет своей жизни и бросилась в неизведанное... И мое сердце этому воспротивилось. Как-то не верится, что ее чувства не утонут под лавиной мук совести из-за покинутого мужа и детей. Зато тайна уедет - не уедет разрешилась очень неожиданно


А ты никогда не оставляла не любимых???
И что, мучают угрызения совести?

Лора, спасибо! Flowers Flowers

Я тоже впервые выставила свой рассказ на обсуждение, в этом вопросе мы с тобой коллеги. Smile

whiterose писала


Цитата:
Если ты начинаешь размышлять над действием героя (соглашаться с ним или нет), то это уже дорогого стОит,


Спасибо огромное, именно этого я и хотела. rose rose

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>23 Янв 2011 1:44

Ну, мои дорогие, вот и я проголосовала...

1. На первое место у меня все-таки вышел рассказ "Было бы ради чего..."
Я, как прочла все истории, так списочек для себя и составила. Думала что-нить изменится по прошествии времени и при следующих перепрочтениях. Нет!
Удивительное, замечательное оформление, очень тонко соответствующее сердцу истории, которая написана с юмором и... отчаянием, наверное, как многое надо успеть сделать... И Любовь, ну, такая, от которой сердце замирает...
Автор! Рисунки сама рисовала? или детки? Да! Очень мало о главе семейства, напиши продолжение, милый автор,пожалуйста!

2. На первое место, после первого, выбрала рассказ "Параллельная душа"
Сначала он отвечал моему внутреннему состоянию на момент прочтения , и я ждала, что передумаю...
Нет! Не получилось передумать...)) Задела вот эта грустная и светлая история какие-то струны моей души... И я не считаю, что Рокси поступила неправильно. За неё выбор никто не сделает и в ответе за него будет только она сама...Может я не тот мильён романов прочла, но такой истории я не встречала ещё , вот так вот!

3. На первое место после ...первого, которое после первого поставила рассказ "Таинственный посланник" с таким вот замечательным посвящением:
"Посвящается всем безудержным фантазеркам и неисправимым мечтательницам." (это мне )
Героиня просто чудо в перьях! Совершенно бесстрашная, умеющая любить умница! И за себя постоять может как она ему звезданула! Знай наших!
"Вселенная добра. И я могу исполнить твое новогоднее желание, здоровяк. Чего ты хочешь? - Быть с тобой, " Ах! как романтично! И конечно с юмором в этой истории все просто классно!

4. На первое место после той, которая... Crazy Вышла история под названием "Мне нужна Снегурочка"
"... переодеться, обуть любимые уютные меховые тапочки, сделанные в виде медвежьих лап с когтями, смыть макияж, вскипятить чайник, включить телевизор – и за компьютер, на любимый форум. Любимые сериалы и любимые книги. А что еще делать долгими вечерами? " Автор, я могла бы кучу чего придумать, но... с таким не поспоришь Мне даже сериалы не интересны! И как же хорошо закончилось начало этой истории! Да, немного предсказуемо, но радостно было, что догадка верна!

5. И теперь "Шанс на чудо"
Надежда... Для одинокой девушки... Автор! Спасибо, за то, что они встретились! Ну, а Ангел.. Трудно удержаться от смеха. А еще он мне напомнил...

Если бы можно было назвать ещё одно произведение, то я сказала бы "Баллада о снеге" ! Слог прекрасный и необычный... весь такой отрывистый и лаконичный... История знакомая и жизнеутверждающая!
И ещё многие рассказы и истории мне понравились, но об этом в другой раз.

А теперь я хотела бы поблагодарить нашу дорогую Танюшку! Спасибо за то, что так красиво все делаешь! Особенно мне понравился мой первый значек по авочкой
Красота! спасибо!
Танюшка!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2011 3:05

Ну, вот и я наконец! Со стахановским трудовым энтузиазмом и огромным любопытством завершаю почти все рассказы, завтра закончу, а пока вот первая порция:

«Заветная мечта»
Рассказ прелестный! Мне почему-то вспомнился Станционный смотритель Пушкина, где тоже не объясняется, где была эти годы дочь смотрителя, но мы ведь не в претензии к Александру Сергеевичу! И не возмущайтесь моей аналогией! Рассказ написан отлично! Кроме чисто технических ошибок (запятые, там и проч, но их мало!!!), мне только в одном месте захотелось чуть подправить предложение. А я очень чутко ощущаю неудачную прозу. И это значит, что рассказ написан на высоком уровне, а эмоционально сюжет разработан до конца, идеально. Такой при этом простор для фантазии. Чудесно это читать семье и потом обсуждать, где, когда, зачем, и насовсем ли вернулась Маша, и даже будут ли у них теперь деньги на дрова и еду для кошки. В этом и прелесть рождественского рассказа – счастье сейчас, без раздумий о будущем. Я для себя поставила +, значит входит в список для голосования.

Было бы ради чего
Очень хорошо написано, очень хорошо задумано! Тайна в том, зачем молодые женщины добровольно лезут в петлю быта, и она раскрыта самим ходом событий. Героиня самоотверженно сражается с проблемами (а это настоящие проблемы, учитывая размер семьи, это не обычная истерика балованной девицы), потому что сражается ради любви детей, ради любви мужа. И в финале так приятно, что гармония супружеских отношений помогает преодолеть разницу в возрасте и характерах. Эта пара по-настоящему любит друг друга, а ожидалось, что брак был основан на деньгах, как часто теперь бывает. Выходит, что есть ради чего.

Всегда, лишь только для тебя...
Очень мило, если бы не:
Жаргон. «…похоже, жилец отрывался. Сосед слушал музыку.» и т.д.
«Как устоять, когда насыщенная синева заглядывает в глаза, подмигивая чувственными ямочками, чуть прикрытыми дневной щетиной.» ? Это вообще лишено смысла: где у синевы ямочки

(P.S. Настя, а чей это портретик знакомый я разглядела? Он? А кто меня спросил? А не он, так кто это? Уж очень похож!!!)

Поезд в будущее
Счастливого пути! Неплохо получилось! Я сама выбрала бы будущее.

Самой прекрасной девушке
Грустная, ностальгическая история с оптимистическим окончанием. Сюжет более естественный, жизненный, чем если бы девушка сразу бросилась на встречу без оглядки.

Нагадали
Два замечания: 1) после наркоза, перед обезболивающим уколом – и стихами? Не верю!!!
2) Мне бы хватило одного предложения в конце, кроме одеяла. Что-то ведь он сказал? А если нет, так оттого, что слезы сдерживал?.. и все! Остальное отлично!

Баллада о снеге
Безукоризненная форма венка сонетов, когда последнее слово становится первым Это поэзия высшей пробы. Баллада о снеге так же безукоризненна и воспринимается историей, рассказанной замершим от восхищения слушателям в старинном замке, у камина, в один из рождественских вечеров. И кубки с вином, сдобренным медом и пряностями останутся нетронутыми до самого конца, потому что слушатели и вздохнуть иногда забывали.. Может ли быть дальше что-то, превосходящее эту Балладу? Пока она бесспорный несравнимый победитель.

Холодные мечтания
Кого и о чем? Рассказ расслоился на два с разными героями и не сливаются они в один, потому что с первым героем такое произойти не могло, у него душа романтика и нежные руки, чувствительные к прикосновениям, не наглые. Этот герой не мог знать заранее, что когда-нибудь вагон захватят террористы, поэтому не прикармливал ее заранее на всякий случай, вдруг понадобится чем-то прикрыться… А второй герой – это подлец, сразу сообразивший, что стоящим впереди (без разницы – девушкой или мужчиной) можно воспользоваться как щитом и выйти на остановке, отбросив как отработанную вещь. И первый во второго никак не превращается. Разные это мужчины. Так что сюжет не срастается, логически он неосуществим. Это при том, что я слова не сказала, как это написано.

Маленькие сокровища
Настоящая диккенсовская рождественская история. Отлично написано!

Рождественский подарок
Автор очень старался создать рождественское настроение. В принципе это удалось. Некоторые недостатки сильно не портят, их можно подправить.

Параллельная душа.
И совсем не Андерсен! При чем тут он? Там была смерть в одиночестве, а тут – такой подарок души! Ее ждали, чтобы проводить, чтобы быть вместе навсегда, и ни слова об аде. Свет навсегда! Это чудо, которое ждет нас всех. И героиня, как я поняла, уже замерзала. Выбор у нее был только перед такими же скитаниями души, как у мальчика все это время, или быстрый переход с ним вместе. Этот вариант мне нравится. И написано отлично.

Шанс на чудо
Просто отличная идея! А с котом – вообще чудо! Безукоризненное построение сюжета! И смех и слезы, и ангел, похожий на Майкла!

завтра продолжу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>23 Янв 2011 12:16

Я прочитала пока только один рассказ "самой прекрасной девушке" очень понравился. Написано нежно и трепетно. Как прочитаю еще что-то обязательно отпишусь! А вообще конечно все девчонки молодцы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13170
Откуда: провинция
>23 Янв 2011 17:24

Вот ведь какая странная вещь! За что обиделся на меня автор рассказа "Поезд в будущее"?..Я поставила хорошую оценку , т.е. высоко его оценила, а если моральные принципы героини не совпадают с моими - разве я не могла это высказать Sad Я была на месте этой героини, и выбрала остаться с семьей, потому что давала обещание "И в горе , и в радости" быть вместе, и столько всего пережито, столько общего. И, кстати, после этого решения все стало даже лучше в отношениях, когда понимаешь в чем их ценность. А будет ли что впереди с новым мужчиной?.. Поэтому я осуждаю героиню рассказа. Но другие =то приняли ее выбор! если мы читаем произведения писателей, у каждого же свое мнение после прочтения. А написано великолепно, уж куда лучше моего. Просто выбор героини мне не по душе. И все равно спасибо автору Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Янв 2011 17:33

Пошли дальше.

Рождество и тайна

Я знаю, как это трудно писать! Наступать на горло, сдерживаться и не позволять себе лишнего слова. Это тайна творчества. В двух словах очертить тайну времени – высший пилотаж!

Новый год – это новые надежды…

Хороший рассказ. Удачно найденная форма, и интрига закручена мастерски.

Герой ее романа

Уж я-то знаю все эти заморочки с героем! Но ко мне он почему-то ни разу не пришел!
Конец – то что надо (знаю я этих любительниц подробностей, нечего им потакать!). но в середине я бы чуть-чуть подробнее или четче о его задании на Земле и пресловутой «тюрьме». Хотя может быть, что «поймала» она его тем, что ввела героем в роман и стала описывать, это и стало ловушкой, лишив свободы воли. И все-таки чуть подробнее о начале их взаимоотношений. Да, и вот, в том мире что, нет таких чувств, как у нас? это тоже не нашими догадками должно быть, а конкретным фактом от автора. Интересно будет побеседовать, когда срок придет.
«…лишь на словах своих подопечных знал, что означает…» - лишь со слов своих подопечных знал

Тайна преступления

Интересно было читать, но как-то не хватило индивидуальности привидению. Ну, типа: «Уходите, это мой колодец!». Временами привидение заносило на интонацию лекции «Бытовые преступления викторианской эпохи. Случаи из жизни». Вот если бы в рассказе про викторианские времена оно пару раз отвлеклось типа «При Генрихе случалось и не такое, вот помню, в одна тысяча пятьсот …-ом году… была здесь в услужении такая бабенка… гм-м-м… простите, отвлекся… Так вот.» А ведь начало, когда он загорал на солнечном луче, получилось многообещающим!

«Валентин и черная «Муся»

Ну все замечательно! И начало, и серединка, и мораль напоследок! Принципиальные девушки нынче редкость, поэтому ценить их надо выше всех. Это один из моих победителей! И что-то эта история мне напомнила… Что-то, что я читала год назад и так же проголосовала вместе со всеми за его победу…

«Новогодний сюрприз»

Этому рассказу я поставила бы высший балл при одном условии: дождавшись дочери, Лена рассказала бы ей, что Артем не захотел ребенка и они, две женщины, вырастят его сами, вдвоем. Это было бы просто замечательное начало новой жизни!

Чудеса

Вот есть у меня слабость к таким рождественским история! Радуюсь, как ребенок. Поэтому за то, что никогда не поздно обратиться к богу и получить за это бонус, я оцениваю этот рассказ как настоящий рождественский. ( а тому, кто сетовал, что случилось это не в Рязани, скажу за автора: дух рождественского чуда-это как-то не наше, это западное. Мы верим в Новый год и Дедушку Мороза, да иконы со строгими глазами, а не распятие).


Верни меня в прошлое.

Главное, что я не поняла – это на каком этапе истории героиня захотела вернуться в прошлое и попала ли она таки туда? И главный вопрос: была бы принципиальная разница, если бы это произошло весной? Или летом? Но я сама придумала несколько вариантов этой истории с подробным описанием, как а) Дженнифер Ланди, подставив себя жертвой маньяка, уточняет местонахождение его логова, добывает неоспоримые доказательства его виновности и берет с поличным при поддержке всей ее группы по задержанию особо опасных… б) Джен, будучи сама садисткой, опечалилась смертью партнерши от чужой руки и решила проучить наглеца, покусившегося на чужое, заигралась и выяснила, что и на месте Ивонны ей тоже для разнообразия понравилось, но оказалось, что ему быть на месте жертвы не особо нравится, да кто ж его спрашивал? в) накануне праздника школу начали сносить, освобождая строительную площадку. Бульдозерист с лицом Мэла Гибсона, зашедший в объект сноса отлить выпитую пару кружек пива перед началом смены, увидел ошеломительную картину красавицы, прикованной к стене как Ариадна (нет, как там звали эфиопскую принцессу, которую спас Персей? Андромеда, кажись?), мощной рукой вырвал крюк и прикрыл восхитительное тело своей огромной рабочей робой. Сбегав быстренько в соседнее помещение, он вынес ее на руках, усадил в комфортабельную кабину своего мощного бульдозера, и под одобрительные крики девушки снес стены, в которых она пережила унижения… г)… ну, есть еще пара сценариев, эротический и фантастический, с пришельцами или паранормалом…
Вот это сюжет! Так и будит воображение! А это огромный плюс!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2318
Откуда: Тюмень
>23 Янв 2011 17:43

Ми-ми, с большим интересом читаю твои комментарии. Большое спасибо. Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>23 Янв 2011 19:47

Мирна писал(а):
Голубиная почта от автора рассказа Поезд в будущее.
Цитата:
Veresk писала:

Цитата:
Второе название "С Новым Годом, муж!"


Да муж к ней относился хорошо, а вот любил ли???

Может просто льстило обладание красивой и верной женщиной, устраивала хорошая хозяйка и заботливая мать????

Может быть. А может и нет. Не в этом дело. Я героиню не приняла не за то, что она сделала, а за то, как.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>24 Янв 2011 0:09

Уф, прочитала я все истории... отзывы оставлять не стала... Честно скажу, что вогнали меня в депрессию все эти рассказы. Как на подбор. Для себя я выделила только четыре истории, после которых у меня осталось хорошее настроение, за которые и проголосовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Дарю подписку » Всем привет! Хочу подарить одну подписку на роман автора Надежды Бугаёвой "Сказка о царевиче-птице и однорукой... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Литературный салон » Конкурс Рождественских историй [7538] № ... Пред.  1 2 3 ... 48 49 50 ... 167 168 169  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение