Шуша (и другие маленькие рассказы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>19 Янв 2010 6:54

Оля, отличное продолжение про девушку-ведьму! Очень порадовала Very Happy Дерзай дальше! =)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>19 Янв 2010 12:47

Оля, большое спасибо за продолжение!!!!! Очень понравилось, интересный кусочек, хочется еще, жду!!!!!! Very Happy rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>19 Янв 2010 15:33

 » "произведение" моего сына

Всем спасибо, и как только будет готова новая история про Риту и ее семью, она здесь обязательно появится. А пока немного отойду от темы, и покажу вам "произведение" моего сына, которое я всего чуть отредактировала. Мне интересно ваше мнение, зря я его пинаю, чтобы он продолжал попытки писать, или нет.

Девушка попыталась открыть глаза, но они никак не хотели открываться. Она устало вздохнула. Возможно, причиной этому была общая слабость, или ноющая боль неизвестного происхождения, исходившая от ее левого виска. А быть может, всему виной странный вкус, который она ощутила, облизнув свои губы. Щебетали птицы, где-то текла вода, видимо неподалеку находился ручей. Или лучше река, подумала она. Обязательно широкая, с бурным потоком, с прохладной, чистой, бесподобно вкусной водой. При этой мысли ее пересохшее горло судорожно сжалось.
- Хватит лежать, нужно открыть глаза, осмотреться. Добраться до этой треклятой речки и напиться вдоволь. И еще постараться понять, что я здесь, собственно, делаю.
Она снова попыталась открыть глаза. Боль сразу напомнила о себе, немедленно уколов ее сотней тонких иголок, но она не собиралась сдаваться. Медленно она ощупала веки. Странная, липкая, вязкая масса липла к пальцам. Осторожно она попыталась протереть глаза. Боль, которая, казалось, задремала, снова врезалась в голову.
- Да, хуже некуда, лежу тут измазанная непонятно чем, по голове словно пронесся табун лошадей. И не могу открыть собственные глаза. С этим пора завязывать.
Она попыталась снова, стараясь не обращать внимания на боль. На этот раз веки медленно поднялись. Вокруг была трава. И цветы. В нескольких метрах стоял молодой олененок. Она попыталась сесть, олененок боязливо попятился.
- Да ты меня не бойся, я тебе ничего…
Олененок со всех ног бросился бежать.
- Эх ты, трусишка - она грустно вздохнула. От обилия запахов кружилась голова.
- Ну, хватит терять время. Пора добрести до той речки - сказала она преувеличенно бодро и попыталась встать.
Ноги тоже отказались ей подчиниться. Она упала, едва успев выставить впереди себя руки, поднялась и снова упала. Попытавшись еще раз встать, она чудом поймала равновесие.
- Черт, да что это со мной?
Она сделала неуверенный шаг. Шаг, еще шаг, еще один и еще… Седьмой шаг ее подвел. В тот самый момент, когда, как ей казалось, она совладала с собственным телом, нога подвернулась и она снова рухнула на землю.
- Что ж, девочка моя, дойти нам до воды не судьба. Стало быть, будем ползти.
Она ползла, долго и часто отдыхая от изнурительной боли. Наконец она увидела цель своего путешествия. Это действительно была река, но вовсе не такая, какой грезилась в явившихся образах. Не широкая, с сильным течением, грозная река, а всего лишь речушка. Без труда доплюнуть с одного берега на другой. Но, собственно, какая разница?
Она жадно протянула две сложенные ладони, руки дрожали, из-за этого вода никак не хотела там оставаться и безжалостно расплескивалась, а того, что оставалось, хватало разве что на один небольшой глоток. Вода в реке текла не быстро и не медленно, а просто неторопливо. Как во всех подобных этой речках, к которым выходят деревенские бабы прополоскать белье. Почему-то ей казалось, что так оно и есть, что все бабы во всех деревнях и деревушках выходят полоскать белье именно на речку, а не куда бы то ни было еще.
- С чего я это взяла? Я что, так часто езжу по забытым деревням и деревушкам? А я вообще куда-нибудь езжу? Где я вообще?
Ее испугало, что все новые вопросы продолжали рождаться в ее голове, но ни на один вопрос она не могла дать ответа. Но она быстро взяла себя в руки.
- Так, по порядку. Похоже, со мной что-то случилось. Поэтому я ничего не помню, по крайней мере, о себе. По-видимому, это связано с тем, что у меня жутко болит висок. И черт бы это все побрал, но я ничего не понимаю. Нужно постараться осмотреть голову, понять, что же все-таки случилось.
Она оперлась на руки и вгляделась в свое отражение.
- Скверно - только и сказала она.
На виске была затянувшаяся рана. Все лицо было измазано кровью, особенно лоб и веки.
- Теперь ясно, почему я так отвратительно себя чувствую.
Зачерпнув немного воды, она попыталась умыться. Вода была холодной и колола лицо, зато боль отступила под напором этой прохлады. Она облегченно вздохнула.
- Ну что ж, кажется, все не так уж скверно. По крайней мере, я жива, почти здорова, говорю и, что немаловажно, все еще неплохо соображаю. Все еще? Надо полагать, я всегда неплохо соображала? А, да черт бы с ним, нужно добраться до какого-нибудь селения, деревни или хотя бы разъезда. Вопрос только в том, как собственно добраться? А у меня, кажется, входит в привычку думать вслух.
Она усмехнулась.
- Но вопрос поставлен. Встать я не смогу, во всяком случае сейчас. Ползти слишком глупо. Ползком я буду делать едва ли четверть мили в два, а то и три часа. Скоро вечер, а там и ночь. В таком состоянии я слишком уж легкая добыча. Уж лучше пока остаться здесь у воды. Но река это водопой, кто знает, какие звери решат напиться воды, может, это будет тот милый олененок, а если волк?.
- Черт! Ненавижу! Ну какой твари потребовалось меня здесь бросить?!
«Поменьше эмоций деточка, поменьше эмоций. Тебя все равно никто не слышит в этой глуши, а для кожи это вредно. Ты же не хочешь превратиться в морщинистую старуху к неполным двадцати пяти годам?»
- Не хочу. Хотя если меня растерзают волки, у меня будет мало шансов дожить до этих самых двадцати пяти, - сказала она с наигранным сарказмом в голосе.
- Так или иначе, но ночуем мы тут. А ведь ситуация смешна до безобразия, - казалось, что она вот-вот засмеется, но вместо этого она тихо добавила - Так или иначе, пугаться все равно поздно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>19 Янв 2010 15:46

Оленька, очень интересное начало !..... твой сын молодец!!! У вас наверное это наследственное? Wink Пинай его ещё, пусть пишет продолжение, лично я читать буду с удовольствием! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>19 Янв 2010 15:49

Галюсик писал(а):
твой сын молодец!!!

Галюсик, он еще и умница, красавец и полностью самостоятельный молодой мужчина без вредных привычек Smile Эх, нет на него хороших женских рук! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>19 Янв 2010 15:53

OlgaKan писал(а):
он еще и умница, красавец и полностью самостоятельный молодой мужчина без вредных привычек Эх, нет на него хороших женских рук!

Нет, ну где это видано-то а!!! Что ж за несправедливость в этом мире!!!! plach
Такой парень и не в женских руках!!! А я думала только в наше время только девушки такие есть......в частности я (скромная до безобразия Laughing ) sorry
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>19 Янв 2010 16:01

Заканчиваю расхваливать детей, пока не взяли за шкирку из-за оффтопа. Smile Но пинать его буду насчет писательства, конечно, безобразие, фэнтези знает гораздо лучше чем я, а пробовать свои силы в нем не хочет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>19 Янв 2010 16:10

OlgaKan писал(а):
а пробовать свои силы в нем не хочет.
А вот это зря! Я вот сразу заинтересовалась началом, сразу в голову полезли всякие вампиры, оборотни, лесные эльфы! Так что пытай его, и пусть пишет дальше. Творческих успехов вам двоим, и терпения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>20 Янв 2010 14:12

 » Цена измены. 1

Цена измены. 1
Все случилось из-за того, что Лерка вдрызг разругалась со своими родителями. И назло им переехала к новой подруге, с которой познакомилась совсем недавно. Новыми подругами Лерка обрастала с легкостью, впрочем, так же легко их при случае теряла. Иногда Катя всерьез задумывалась о том, почему их с Леркой дружба неизменно длится столько лет, удивляясь способности подруги менять свои привязанности по нескольку раз в год.
Очередная же Леркина привязанность звалась Анной и жила в двух минутах ходьбы от дома Кати. Как только Лера обосновалась на новом месте жительства, она затащила Катю познакомиться с хозяйкой квартиры. Со слов Лерки Катя уже знала, что Анна – женщина одинокая, не работающая, имеет сына-подростка и буквально недавно рассталась с мужчиной, с которым до этого жила в гражданском браке несколько лет. Лерка трещала о ней постоянно, как всегда это с ней бывало при увлечении новым знакомством, всячески превознося душевные достоинства и редкие качества характера Ани. При личном же знакомстве Кате Аня не понравилась.
Хозяйке квартиры, судя по ее внешности, было далеко за тридцать. Она не производила впечатления ухоженной дамы бальзаковского возраста, на образ которой претендовала. Несмотря на ее попытки выказать образованность и утонченность, грубые черты лица, неряшливый вид и манерное поведение сводили все ее усилия на нет. Катя вежливо поддерживала разговор, отчаянно скучала и ждала подходящего момента, чтобы попрощаться и уйти. Лерка, судя по всему, чувствовала себя как дома, сноровисто хозяйничая на кухне и безошибочно находя в ящиках и шкафах все необходимое для чае-вино-пития. Сама Анна приросла к стулу у газплиты и, периодически протирая стекла очков в массивной оправе, вещала о литературе, искусстве и научно-техническом прогрессе попеременно, помогая себе активной жестикуляцией. Еще одна приглашенная гостья, Альфия, с которой Катя уже встречалась у Леры, изредка вступала в обсуждение, лениво цедя слова.
Тем временем, с понижением уровня вина в припасенной бутылке, разговор перескочил с отвлеченных материй на вполне конкретные, а именно – стали обсуждать мечты присутствующих. Катя отшутилась тем, что ее мечты настолько нереальны, что не стоит даже беспокоить ими небесную канцелярию, Альфия обрисовала четкий план достижения материального благосостояния, Анна туманно высказалась о простом женском счастье, Лерка же всех развеселила, заявив, что ее заветная мечта, которая способна сделать ее абсолютно счастливой, это иметь кожаную юбку, такую, как на Кате.
- Вот эта юбка, это все, что нужно тебе для полного счастья? – смеясь, переспросила Катя.
- Да! – заявила Лерка упрямо – А что такого?
- Ничего, просто немного же требуется, чтобы сделать тебя счастливой.
- Не всем, как тебе, мечтать о звездах с неба. Моя мечта, во всяком случае, может исполниться. Когда-нибудь.
- Раньше, чем ты думаешь. – Катя расстегнула молнию и стащила с себя юбку. – Забирай. Только дай мне что-нибудь взамен дойти до дома.
- И тебе не жаль? – с сомнением протянула Лера.
- Грех упустить возможность осчастливить человека такой мелочью – улыбнулась Катя.
- Невелика жертва – заметила Альфия – здесь, кроме Ани, все в курсе, что Катерина со складов на работе у мужа импортные тряпки по оптовой цене берет.
- И все, между прочим, по этой же цене через меня себе вещи оттуда приобретали – заметила Катя – и ты, Альфия, тоже.
- Верно – спокойно согласилась та – Между прочим, Аня, рекомендую, попадаются очень даже неплохие вещицы, и совсем недорого.
Краем глаза Катя заметила недобрый взгляд, который метнула в нее Анна.
- Долго мне тут сидеть в колготках? – спросила она Лерку. – забирай юбку, дай мне что-нибудь надеть и пора мне уже домой.
Через несколько дней Лерка пригласила Катю вместе с мужем на вечеринку по поводу дня рождения Анны. Катя попыталась отказаться, но Лерка не отступалась, и в конце концов вымучила из Кати обещание прийти.
Появившись после работы, они с Виктором застали всю компанию уже в изрядном состоянии подпития. Кроме хозяйки дома, Лерки и Альфии с ее старшим братом, в наличии оказался незнакомый мужчина лет сорока, представившийся Олегом, другом Анны. Именинница по случаю праздника принарядилась в выцветшую растянутую футболку и старое мужское трико с пузырями на коленях. Батарея пустых бутылок под столом свидетельствовала о том, что веселье продолжается уже как минимум несколько часов. Практически непьющая Катя мысленно вздохнула: снова буду чувствовать себя как Маугли в джунглях, Витьке проще, сейчас догонится до нормы и легко вольется в компанию.
После многочисленных тостов женщины громогласно потребовали танцев. Мужчины спешно отодвинули стол с остатками еды к стене, принесенный кем-то магнитофон хрипло залаял в заведенном ритме, под этот ритм с визгами и свистом все присутствующие начали дергаться и извиваться в общем кругу. Катя же устроилась в углу дивана, наблюдая за движением разгоряченных тел. Танцы она не любила и привычно отговаривалась давно полученной травмой ноги, что легко давало ей возможность увильнуть от участия в общем веселье. Подустав, танцоры объявили сами себе перерыв на чай с тортом и разошлись: мужчины курить, женщины менять опустошенные тарелки на чайные приборы. Рядом с Катей плюхнулась Анна с блаженной улыбкой на лице.
- А что, если я уведу у тебя твоего мужа? – пьяно ухмыльнулась она Кате в лицо.
- Если только попробуешь – крепко пожалеешь.
- И пробовать не буду, уведу, и все.
- Я тебе не советую даже шутить со мной по этому поводу – резко ответила Катя. – Иначе мало тебе не покажется. Я предупредила.
Анна скорчила презрительную гримасу в ответ и отправилась вновь кривляться под музыку. Катя решила, что с нее на сегодняшний вечер достаточно и прошла на кухню предупредить Лерку, что они с Виктором уходят. И тут за ее спиной раздался звон разбитого стекла и крик.
Анна лежала на полу в полутемном коридоре и вопила. Катя встревожено подняла глаза на мужа.
- Мы тут ни при чем – произнес он в ответ на ее безмолвный вопрос – Она спьяну на ногах не удержалась и влетела спиной в дверное стекло.
- Кать, - Лерка сунула ей в руки бутылек йода и клок ваты – у нее спина изрезана, обработай, а мы с Олегом уберем стекла.
Почему я? – мысленно возмущалась Катя, замазывая царапины на спине Анны и с трудом сдерживая тошноту. Ей было неприятно прикасаться к телу этой женщины, она чувствовала к ней физическое отвращение, как к паукам и тараканам, которых она не боялась, но отчаянно брезговала. Анна что-то неразборчиво бормотала жалобным тоном, Катя даже не пыталась вслушиваться в ее причитания. Жалобы Анны становились все тише, и наконец, она забылась тяжелым пьяным сном. Катя вдруг осознала, что находится в комнате одна, не считая храпящей рядом хозяйки. Витька отыскался в кухне, курил, стряхивая пепел в мусорное ведро.
- Где все?
- Альфия с братом тихо слиняли.
- А Лерка с дружком хозяйки?
- До сих пор мусор выносят – усмехнулся Виктор.
- За это время можно было на городскую свалку мусор отнести. А мы по их милости должны сидеть и дожидаться.
- Ладно, не дергайся, придут рано или поздно.
- Паршивый вечер – вздохнула Катя – устала и хочу домой. Тебе весело было?
- С чего? Олег этот – придурок, парочка сестра с братом – сами по себе, а хозяйка вообще – черепаха тортилла, ни рожи, ни кожи, старая пьяная обезьяна.
- Мне она тоже не нравится, какая-то неприятная. Не знаю, с чего Лерка так ее нахваливает.
Щелкнул замок входной двери, и в квартиру вошла довольная Лерка.
- Не прошло и года – приветствовала ее Катя.
- Ой, Кать! – хихикнула Лерка – мы с Олегом заговорились, он мне таких комплиментов наговорил, я ему так нравлюсь!
- Ага, романтичное свидание среди мусорных бачков. И где же ты потеряла своего кавалера?
- Он домой пошел.
- Вот и мы давно хотим пойти домой. Пока!

Гром грянул через три недели. Плачущая Лерка прибежала к Кате и рассказала, что Анна обвинила ее в краже французских духов.
- Она сказала, что в бутыльке теперь налита какая-то дешевая дрянь, а духи я вылила и унесла! Сказала, что я – воровка! И что теперь она не отдаст мне мои вещи!
- Что за духи?
- Исфахан.
- Слушай, брала ты у нее духи, или нет, но у меня в шкафу стоит распечатанный «Исфахан», отдай ей, забери свои вещи и не связывайся больше с людьми, которых ты знаешь без году неделя.
- Катя! Ты такая благородная!
- Вовсе нет. Просто хочу помочь тебе выпутаться из этой истории, а духи эти мне все равно не нравятся.
- Я тебе удивляюсь! Тебе же все равно, даже если я взяла эти духи, ты в любом случае встала на мою сторону!
- Положим, ты моя подруга, а эта женщина мне чужая.
- Ты такая хорошая! А я такая неблагодарная! Мне сразу надо было тебе рассказать!
- Что рассказать?
- Знаешь… у меня такое подозрение, что у твоего мужа с Анькой какие-то отношения.
- Да? И с чего такие подозрения?
- Она уезжала к родителям на пару дней в другой город, а ночью твой Витька явился, пьяный. Я его домой сразу отправила, но у меня такое подозрение появилось, что он не первый раз так является. Анька, она, знаешь, шалава еще та, она всем подставляется.
- Серьезно? А раньше ты ее так хвалила?
- Я тогда еще не знала, что она такая дрянь.
- Ладно, я учту твое предупреждение.
Через час после ухода Лерки раздался телефонный звонок.
- Катя? Это Аня. Ты не могла бы ко мне прийти? Мне срочно нужно с тобой поговорить.
- Хорошо. – подумав, ответила Катя.
Анна с порога встретила ее потоком обвинений в адрес Лерки:
- Я даже не думала, что твоя подруга окажется такой! Лживая змея, воровка, гадина!
- Анна, вы с Лерой решайте свой конфликт сами между собой.
- Я просто хотела тебя предупредить, какую мразь ты зовешь подругой! Она, между прочим, спит с твоим мужем! Мое дело предупредить!
- Что ж, если у тебя все, то я ухожу.
Вечером, дождавшись Виктора с работы, Катя устроила ему допрос:
- Слушай меня внимательно. Лерка со своей «закадычной подругой» насмерть рассорились, и теперь льют друг на друга грязь, соревнуясь, кто больше.
- Ну и что?
- А то, что обе они кинулись ко мне с жалобами друг на друга, и знаешь, что интересно? Лерка заявляет, что у тебя связь с Анькой, Анька божится, что ты спишь с Леркой. Я вот подумала и решила сначала спросить у тебя: почему они так складно приплетают тебя и кто из них врет?
Он немного помолчал и ответил спокойно:
- Лерку не трожь, она не виновата. А с Анькой – да, было дело.
Катя не ожидала такого ответа. Она всерьез думала, что он рассмеется, скажет, что врут обе бабы, возмутится, что она допустила мысль о том, что их ложь может оказаться правдой… Она ошеломленно молчала, а он, думая, что она ждет объяснений, продолжал:
- Это ничего ровным счетом не значит. Она ко мне еще на дне рождения своем приставала: ты, мол, приходи, я тебе такие вещи покажу, которых ты никогда не пробовал. Я потом на работе мужикам по пьяни сболтнул, что она мне на шею вешается, а они стали подначивать, что ты, не мужик, что ли? Да еще после водки раскурили косяк, крышу совсем сорвало. Ну я прямо к ней и поехал оттуда. Она дома тоже пьяная в умат была. Да ты не думай, она ничего из себя не представляет, даже минет делать не умеет, ртом шамкает как жаба… И между ног у нее ведро со свистом пролетает. Не баба, а пустое место, тьфу.
- Что ж ты, бедняжка, и не кончил даже? – медленно холодея, внешне спокойно спросила Катя.
- Ну…кончил, конечно. Но я же тебе говорю: она для меня ничего не значит! Представляешь, она меня шантажировать пыталась! Угрожала, что все тебе расскажет, если я ей бесплатно не буду вещи со склада таскать! А я ей сказал в ответ, что сам своей жене расскажу, и пусть она даже не мечтает, что испортит наши отношения!
Катя молчала. Ей казалось, что она окаменела, и никакая сила не заставит ее разжать губы.
- Мамочка? – встревожено спросил Виктор – Ну ты чего? Ну ерунда же, один раз, по пьяни, и я все тебе честно рассказал…
- Рассказал. – с трудом выдавила Катя – Когда к стене приперли и в лоб спросили.
- Ну так я ж за справедливость – воодушевленно ответил Виктор – Чтобы на Лерку зря не наезжали. А раз Анька на нее наговаривает, пусть получит правду.
- Дурак ты, Витька – задумчиво сказала Катя. – Я ведь была полностью уверена, что ты мне ответишь, что врут они обе.
- Я же правду…
- А кому она нужна, твоя правда? Кто ее здесь хотел слышать?
- Я хотел как лучше…
- Лучше? Лучше ты бы сделал, если бы не стал предавать меня с грязной, старой, уродливой проституткой. А то, что ты сделал, называется измена, и люди из-за этого разводятся.
- Какая измена? Один раз, по пьяни!
- А это что, все извиняет? Ты любишь правду? Ну, вот тебе правда: я не знаю, что я дальше буду делать. Мне сейчас очень больно. Больно от мысли, что меня поставили на одну доску с женщиной, которую я презираю. Я не могу сейчас ничего решать. Когда я смогу думать трезво, я скажу, что я решила. А пока я ничего не знаю. Я даже не знаю теперь, замужем ли я.
Катя повернулась и вышла из комнаты. Она ушла в зал и свернулась клубочком на диване в зале. Ей страшно хотелось выплакаться, но из сухих глаз не удавалось выдавить ни слезинки. «Завтра приезжает специалист из Москвы, от фирмы-учредителя, - подумала она, - мне рано утром его встречать в аэропорту, вселять в гостиницу, сопровождать весь день… Нужно заснуть, иначе я буду как вареная муха после бессонной ночи. Вон Витьке все нипочем, уже храпит на всю квартиру. Ему на все плевать. Я сказала, что, возможно, разведусь с ним, а он спокойно спит. Не думать об этом. Надо спать.» Но ей так и не удалось заснуть до утра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>20 Янв 2010 14:55

Мдя, интересный сюжетик..... Не всегда бывает хэппи - энд Sad Но так в жизни часто бывает, спасибо за новый рассказ, Оленька! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>20 Янв 2010 15:35

Галюсик, это только начало рассказа Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>20 Янв 2010 15:37

OlgaKan писал(а):
Галюсик, это только начало рассказа

да-а?! ну, ты меня обрадовала, буду рада читать дальше!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>20 Янв 2010 15:40

Неужели персонажей не узнала? Laughing О них я коротко писать не умею Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>20 Янв 2010 15:46

lighten батюшки.....я с этим экзамен совсем потерялась!!!!! Ну, конечно же! Катя, Катерина))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюсик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.06.2009
Сообщения: 221
>29 Янв 2010 19:42

Оленька, поздравляю тебя с новым званием !!!!!! Творческих успехов огромных, огромного терпения и всего всего всего..... Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:39

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина рассказывает другу: -Я купил умный телевизор. -Здорово,и как он тебе? -Да так себе. Теперь задумчиво смотрим друг на друга. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Шуша (и другие маленькие рассказы) [7654] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение