Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>12 Окт 2012 13:59

aolchik писал(а):
Уже советовала Фьоре - "Матч поинт", не смотрели? Ну и "Из Парижа с любовью", но первый мне больше понравился

нет, вообще ничего не смотрела, на "Матч поинт" нацелилась теперь, спасибо!
и на "ты", пожалуйста

aolchik писал(а):
На самом деле, во всей этой истории ни одного приличного человека. Куда ни плюнь - И зачем понадобилось столько грязи выливать на всю эту историю???

может, чтобы немножечко оправдать главного героя, короля то бишь? дескать, уж в истории с этой женой его жестокость оправдана
но мне было не приятно, что из Кэтрин Говард сделали настолько распутную девицу...

aolchik писал(а):
Мне кажется в этом еще большую роль сыграло отношение Генриха к Екатерине, дочь сильно переживала за мать, страдала от разлуки с нею и в ней годами зрела обида на отца и на Анну Болейн (удивительно еще, что она Елизавету не убила, взойдя на престол), ну и соответственно это трансформировалось и на веру, ведь новая вера была напрямую связана с той, из-за которой ее мать лишилась трона, а она сама оказалась на положении бастарда.

согласна полностью

aolchik писал(а):
Вообще этот персонаж очень интересный и мне понравилось как актриса сыграла, и хотелось бы фильм про нее посмотреть.

и мне игра актрисы очень понравилась! правда, фильм про неё смотреть не хочется... вообще династию Тюдоров не особо люблю, может, поэтому

фьора писал(а):
Девочки, мне вообще кажется, что Риз Майерс когда-нибудь точно возьмет Оскара.

хотелось бы, он этого достоин))

OxIGeN, о, спасибо за столько фильмов с Джонатаном! интересные роли выбирает))

OxIGeN писал(а):
что ж он про неё даже не вспомнит никогда..

да вот, кстати, как-то слишком быстро в сериале у него к ней любовь прошла

OxIGeN писал(а):
Вот одна из любимейших тем

красиво!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Окт 2012 14:40

Lady in White писал(а):
и на "ты", пожалуйста


Lady in White писал(а):
может, чтобы немножечко оправдать главного героя, короля то бишь? дескать, уж в истории с этой женой его жестокость оправдана

может и так, но как то уж совсем не надо иметь головы, чтобы такому как Генрих изменять! Неужели нисколько не пугала участь его предыдущих жен? или она считала себя умнее Болейн???
Lady in White писал(а):
но мне было не приятно, что из Кэтрин Говард сделали настолько распутную девицу...

Ага. И мне еще не понравилось как она в конце перед казнью от страха не сдержалась
Lady in White писал(а):
вообще династию Тюдоров не особо люблю, может, поэтому

А мне Генрих и его 6 жен были интересны всегда , поэтому этот сериал прям как "бальзам на сердце"
Lady in White писал(а):
да вот, кстати, как-то слишком быстро в сериале у него к ней любовь прошла

Да, есть такое. По Мору и Вулси страдал больше, чем по Болейн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 626
>13 Окт 2012 3:13

aolchik писал(а):
может и так, но как то уж совсем не надо иметь головы, чтобы такому как Генрих изменять! Неужели нисколько не пугала участь его предыдущих жен? или она считала себя умнее Болейн???

Кэтрин это делала в силу своей непроходимой глупости и ветренности!Очень отталкивающая особа! :scoff: И поделом ей!
aolchik писал(а):
. И мне еще не понравилось как она в конце перед казнью от страха не сдержалась

Да,неприятная картина!Мне вообще в четвертом сезоне очень не понравилось обилие казней и кровавых сцен!Не могу смотреть,как вспарывают животы,достают внутренности,вырывают ногти,растягивают на дыбе! lac Мне как-то плохо от этого становится-всегда отворачиваюсь!Я понимаю,что время тогда было такое дикое и все же как-то отвращает наличие подобного в фильме.
aolchik писал(а):
Да, есть такое. По Мору и Вулси страдал больше, чем по Болейн

Да,согласна с вами,девочки,слишком быстро Генрих остыл к Анне Болейн,а ведь так все начиналось,такая страсть,любовь была!!!! tender Мне Анну очень жаль в конце,когда казнь все откладывалась-это ведь так на психику давит.А она молодец,вела себя достойно до конца!И когда уже стоит около плахи,в шапочке,такая растерянная,но одновременно гордая и смирившаяся со своей судьбой-не могу сдержать слез за нее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>14 Окт 2012 20:50

аксинья писал(а):
Мне вообще в четвертом сезоне очень не понравилось обилие казней и кровавых сцен!Не могу смотреть,как вспарывают животы,достают внутренности,вырывают ногти,растягивают на дыбе! lac Мне как-то плохо от этого становится-всегда отворачиваюсь!Я понимаю,что время тогда было такое дикое и все же как-то отвращает наличие подобного в фильме.

Мне как бы тоже это было противно смотреть. Скажу честно, я и не смотрела, отворачивалась
аксинья писал(а):
Мне Анну очень жаль в конце,когда казнь все откладывалась-это ведь так на психику давит.А она молодец,вела себя достойно до конца!И когда уже стоит около плахи,в шапочке,такая растерянная,но одновременно гордая и смирившаяся со своей судьбой-не могу сдержать слез за нее!

Да, Натли Дормер очень хорошо сыграла!
фьора писал(а):
Девочки, посмотрела я Элвиса с Майерсом.

Жалко... Что еще планируешь с ним посмотреть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>28 Апр 2013 4:34

Я случайно скачала этот сериал, офигела от откровенных сцен - понимаю, что снимали время такое, но мне показалось перебором откровенная порнуха... Embarassed
Сериал снят очень качественно, кастинг изумительный, от реальных событий отклонения не слишком значительные (путаница с сестрой Генриха - их у него было 2 одна была замужем за королем Шотландии, вторая за королем Франции, а по фильму у него одна сестра и замуж вышла за короля Испании). На волне этого сериала посмотрела много экранизаций про Елизавету, Марию Кровавую и Марию Стюарт. В сравнении познается истина... Laughing
А уж сколько актеров открыла для себя!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>10 Июн 2013 14:58

elin-morgan писал(а):
а по фильму у него одна сестра и замуж вышла за короля Испании

Португалии! да еще и удавила его в первую брачную ночь, если я ничего не путаю.
elin-morgan писал(а):
На волне этого сериала посмотрела много экранизаций про Елизавету, Марию Кровавую и Марию Стюарт. В сравнении познается истина...

О да. Я посмотрела после этого Елизавету, Золотой век, Генрих VIII, Еще одна из рода Болейн.
elin-morgan писал(а):
А уж сколько актеров открыла для себя!!!

Один Джонатан чего стоит!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>24 Июн 2013 16:47

Всем привет!
Начала смотреть Тюдоры. Пока ваши коменты не читаю, не хочу себе спойлеров Посмотрела 9 серий первого сезона - мне еще смотреть и смотреть!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>29 Июн 2013 17:46

Смотрю второй сезон
Появилась Бетс, та, что играла в Мэрлине
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>29 Июн 2013 19:05

Аля, как тебе Натали Дормер?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>29 Июн 2013 19:20

Anastar писал(а):
Аля, как тебе Натали Дормер?

нравится, хорошо играет, впрочем как и все...
2-й сезон немного по-динамичнее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>01 Июл 2013 3:34

Досматриваю 3 сезон, без Натали как-то скучновато...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>05 Июл 2013 3:31

досмотрела!
Сериал не войдет в число самых любимых, но было интересно познакомиться с историей Англии через сериал!
прекрасные актерские работы, все справились на *отлично*, конечно, после Российских сериалов этот мега-крут! , но не для меня, избалованной такими сериалами, как НК, Волчонок, ТС, Гримм, СПН, ИП
Из таких же исторических Борджиа.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarisа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2013 22:53

Больше всего понравился 2 сезон, дабы самый волнующий из всех))))
 

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>21 Июл 2013 8:57

Tarisа писал(а):
Больше всего понравился 2 сезон, дабы самый волнующий из всех)

мне тоже, ну и 4-й понравился
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Июл 2013 9:55

В очередной раз пересмотрела сериал на одном дыхании - он динамичен, красочен, масштабен. Актёрская игра и режиссёрская работа на высоте. Каждый из образов заставляет сопереживать.
Моё махровое ИМХО:
Образ Томаса Мора был бы кристально чист, если бы он также не отправлял людей на казнь
Генрих очень не по-мужски и не монаршьи - низко и мерзко поступил с Анной Болейн и Кетрин Говард - я бы, например, прошлась бы ремнём по их мягким местам и сослала в монастырь, этим можно было ограничится... хотя в политическом плане Анна. например, была фигура - на неё надеялись реформаторы... А вот в последней серии Генрих просто покорил и вывернул душу наизнанку - настолько хорошо показан образ раскаявшегося, уставшего от всего мужчину преклонного возраста. Хорошо, что он хоть перед смертью примирился со своими дочерьми и с самим собой.

А вообще я очень люблю исторические экранизации - действительно жаль, что мало - с удовольствием посмотрела бы о монархии до Генриха, после него, об истории других династий, как то Валуа, Медичи, Романовы, другие королевские дома Европы и не только.
Пересмотрела и "Борджиа", и "Демонов да Винчи", "Викинги", несколько версий про "Елизавету" - удовлетворила свою жажду исторических сериалов.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 13:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого » В поисках того самого Галина Герасимова,  Дарья Кузнецова Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение