Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>29 Июл 2013 13:00

Шикарный сериал. До "Тюдоров" даже не думала, что исторический сериал может быть таким динамичным. Анна Болейн сыграна - прямо в яблочко. Генрих, думаю, слишком красив, но на такого Генриха и приятно смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>29 Июл 2013 16:09

Verushka писал(а):
Генрих, думаю, слишком красив, но на такого Генриха и приятно смотреть.

да, согласна, и мне герцог Саффолк тоже очень понравился!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>29 Июл 2013 20:19

Да, Саффолк тоже классный. Не хуже Генриха.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9984
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Дек 2013 18:48

Тюдоры уже за праздничным столом и желают Вам не терять головы и всех благ! С Наступающим!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 430
>29 Июл 2014 11:47

Люблю костюмные исторические сериалы. Не могла пройти мимо Тюдоров, хотя смотрела уже после выхода всех сезонов, скачивала в интернете. Вот думаю, пересмотреть заново. За историческим соответствием героев и актеров не особо следила, потому как знаю английскую историю весьма поверхностно, но то, что был не рыжий и не огромный, я заметила. Smile Но это в общем-то не играло никакой роли. Сериал был классным и без этого. Правда я не прониклась ни Генрихом, ни актером, который его играл. Что касается героя, то казнить жен только за то, что они не могут тебе родить наследника... мягко говоря моветон. Вот с той же Болейн. Кто-то всерьез верил, что те обвинения, которые на нее повесили - это правда? Как-то меня, что называется, терзают смутные сомнения. Она не ангел с крылышками ( на мой взгляд, единственная из всех жен подходящая ему и по темпераметру, и по характеру, и по амбициям жена). Единственный ее минус - начала тянуть одеяло на себя, а крутым мэнам не всегда нравится, что их обходит какая-то женщина. А то, что родить наследника не могла, так это бред сивой кобылы. Я понимаю, что Генриху надо было прямо сейчас, а еще лучше вчера, а в самом лучшем раскладе, еще неделю назад. Но в те времена, как я понимаю, родить здорового ребенка ( вообще хоть какого-нибудь ребенка) - для женщины был настоящий подвиг. В полной антисанитарии, без медицинского наблюдения и тд, тп. Анна вполне могла родить мальчика, если бы Генрих немного подождал, но короли ведь ждать не умеют, а их окружение тем более. Ведь толпа родственников за дверью стоит. Всех надо присторить, да себя любимого не забыть. А у каждого такого деятеля куча племянниц и дочерей. Жаль, что король всего один. Вот и приходится ночей не спать. Тяжела была жизнь в те времена. Smile
Но особо мне понравился, конечно же, Чарльз Брендон герцог Саффолк. Красавчик, хотя местами меня от него коробило. Но честно говоря особенно я вздыхала по нему именно в четвертом сезоне. Там он типа уже старенький (бог ты мой, как красиво его состарили! Я все сериии слюни пускала и выла, как волк в диснеевских мультиках), плюс последняя любовь... В общем, красавчик. ах, ах, ах!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>05 Авг 2014 1:38

Сериал был классный, очень понравилась последняя серия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>05 Авг 2014 1:52

Мне очень понравился сериал, я смотрела все сезоны. Все на высоте - и кастинг, и общая картинка Very Happy Единственное, особенно в первом сезоне, очень много сцен эротического характера и сцен насилия - порой некоторые вещи показались лишними... А так - шикарный сериал! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>07 Авг 2014 15:45

Посмотрела 5 серий. Честно, пока никакой герой не впечатлил, кроме Екатерины Арагонской. Может, это опрометчиво с моей стороны - выносить суждение, посмотрев так мало, я сочувствую только Екатерине. Не нравится, что так много постельных сцен к месту и не к месту. Вот зачем они? Я хочу узнать, что же там дальше творится в Англии или в душе у какого-то персонажа, а вот на тебе - sex Хочется быстрее промотать.
Сам Генрих - это что-то с чем-то. Внешне никак не подходит. Я понимаю, почему взяли столько обаятельного актёра, но мне он понравился сразу же до чрезвычайности. Но смотреть буду. Всё к истории тяжелой судьбы бедных генриховых женщин я никогда не была равнодушна. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.06.2014
Сообщения: 182
>07 Июн 2016 21:24

Я посмотрела первый и второй сезон. До этого сериала историей Англии вообще не интересовалась. Актерский состав, атмосфера, костюмы все понравилось. После сериала стала поклонницей Генри Кавилла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>03 Сен 2016 19:52

Мало мне было всех прочитанных книг о Тюдорах, я решила еще и фильм посмотреть. Laughing Но не жалею. Очень красивый сериал, хорошие актеры. Генриха сначала я не воспринимала: мало того, что не рыжий, так еще и типаж не для той эпохи, на мой взгляд. Но потом привыкла, к финалу другим Генриха уже и не представляла. Понравилась Екатерина, Мэри, Чарльз Брендон, Томас Мор. А вот Кэтрин Говард и принцесса Елизавета - просто ужас, ужас, ужас. Shocked Анна Болейн, хоть я ее терпеть не могу, но сериал она оживляла. Не стало ее, началась скукотища.
Из минусов для меня - это некоторые исторические неточности (мягко говоря) и то, как долго гримеры не могли состарить Генриха. Laughing Но сериал однозначно заслуживает просмотра. Оценю на 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>03 Сен 2016 20:50

Тина, спасибо за отзыв! Serdce

Тина Вален писал(а):
Генриха сначала я не воспринимала: мало того, что не рыжий, так еще и типаж не для той эпохи, на мой взгляд. Но потом привыкла, к финалу другим Генриха уже и не представляла.


prv Ага. У меня было также.

Тина Вален писал(а):
Понравилась Екатерина, Мэри, Чарльз Брендон, Томас Мор.


Мне тоже, кроме Чарльза Брендона. Т.е. мне сам персонаж был несимпатичен. Считал себя выше Кромвеля, кардинала Уолси, участвовал в заговорах против них. А чем он лучше их был? Да и его поведение с сестрой Генриха мне не нравилось. Вообще-мм, похоже я одна, которая была не восхищении от Чарльза Брендона А еще мне понравилась Анна Клевская.

Тина Вален писал(а):
А вот Кэтрин Говард и принцесса Елизавета - просто ужас, ужас, ужас


Про Елизавету я не помню, что была в ужасе. А вот Кэтрин Говард, да. Я еще подумала, Генрих не с ума сошел, предпочесть Анне Клевской такую Кэтрин .

Тина Вален писал(а):
Из минусов для меня - это некоторые исторические неточности (мягко говоря)


prv Даже Марию Тюдор назвали именем другой сестры Генриха, Маргариты. Зачем? no

Тина Вален писал(а):
и то, как долго гримеры не могли состарить Генриха.


А руки-то забыли состарить, молодые. Я вот когда-то итальянский сериал смотрела, не про Тюдоров, так там, когда актрису старили, даже о руках не забыли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>03 Сен 2016 20:59

Gerxard писал(а):
Вообще-мм, похоже я одна, которая была не восхищении от Чарльза Брендона

Ну, я его еще после Вилар люблю. А здесь он такой красавчик. Laughing
Gerxard писал(а):
А еще мне понравилась Анна Клевская.

И мне.
Я так и не поняла, чем она Генриху не угодила. Неудачный выбор актрисы в этом случае.
Gerxard писал(а):
А руки-то забыли состарить, молодые.

Точно. Я тоже заметила. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2016 21:17

Всем привет Flowers . Раз пошла такая пьянка, скажу свои два слова.
Безусловно, сериал очень красочный, костюмы шикарные, актеры симпатичные и талантливые. Возможно, кто-нибудь, после просмотра этого сериала, заинтересуется историей Англии и династией Тюдоров. Но (да, вот я такая Mr. Green ), все положительные впечатления для меня перекрыло весьма вольное обращение с историческими фактами bad .
Тина Вален писал(а):
Из минусов для меня - это некоторые исторические неточности (мягко говоря)

Зачем переврали историю сестер Генриха? А сам Генрих? Раздражал меня весь сериал: "вечно молодой, вечно пьяный" и на себя совершенно не похожий. Как и Анна Болейн. Да, актриса отлично справилась с ролью, но она не похожа ни на один портрет королевы. Конечно, Натали Дормер стоит руку пожать: я читала, что создатели фильма хотели сделать Анну блондинкой, а актриса отстояла свою героиню брюнеткой. А ужас ужасный Кэтрин Говард ? Чья фантазия поместила ее чуть ли не в бордель, а не в герцогский дом? И т.д., и т.п. Безоговорочно мне понравилась, пожалуй, только Анна Клевская. И на Мэри Тюдор я взглянула несколько по-другому, более сочувственно.
Да, и еще, конечно:
Амарант писал(а):
Не нравится, что так много постельных сцен к месту и не к месту.

Оценка - 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marinazolotova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2016 23:56

Ой не соглашусь Gun с вами предыдущий оратор. Что Генрих был просто великолепен))))))шарм и харизма у него были улётными. Единственное конечно как и в любом другом фильме, снятом по историческим фактам, история немного хромает.В общем смотрела его просто открыв рот, а потом ещё и пересматривала.
 

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5044
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Сен 2016 0:12

marinazolotova писал(а):
Ой не соглашусь с вами предыдущий оратор. Что Генрих был просто великолепен))))))шарм и харизма у него были улётными.

marinazolotova, если вы ко мне обратились Laughing , отвечаю: да, мне не нравится ни Генрих VIII в данном сериале, ни актер, его сыгравший, ни Генрих VIII исторический.
Мнения разные нужны, мнения разные важны Ok .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Китайский Новый год 2024 » Китайский Новый год 2024 Вряд ли кто-то любит Новый год больше китайцев, ведь они отмечают его несколько... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение