Кофейня (современный роман о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Сен 2011 20:49

Света, я очень рада, что эта история понравилась, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>24 Окт 2011 21:38

Оля, хочу начать читать твою кофейную серию.
Есть ли очередность романов, последовательность в которой читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>25 Окт 2011 6:55

шоти писал(а):
Есть ли очередность романов, последовательность в которой читать.

1. Кофейня
2. Кофе в постель ( )
2.5 Фраппе из снежного прошлого (рассказ)
3. Марципановое сердце (не дописан еще)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Окт 2011 7:27

шоти, надеюсь тебе будет интересно, но я немного исправлю список Светы ( спасибо, родная )
Cascata писал(а):
1. Кофейня
2. Кофе в постель ( )
2.5 Фраппе из снежного прошлого (рассказ)
3. Марципановое сердце (не дописан еще)



1. Кофейня
2 Кофе в постель
3 Черный, без сахара
4 Фраппе из снежного прошлого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>25 Окт 2011 8:11

Оля
kosmet писал(а):
3 Черный, без сахара

то-то я думаю, что что-то пропустила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>27 Окт 2011 20:41

Прочитала " Кофейня".
Сказать понравился роман, не сказать ничего. Потрясло прочитанное.
Смех и слезы, радость и огорчение, удивление и злость - испытала всю гамму чувств. Подумать не могла, что книга вызовет столько эмоций.
Герои яркие, психологически верны и их поступки логичны.
Легкий слог, интересные диалоги.
Чувства героев переданы достоверно.
Самую высокую оценку заслуживает роман.

Спасибо, Оля
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>28 Окт 2011 13:57

шоти, я очень рада, что тебе понравился этот роман, спасибо, мне очень приятно, что он вызвал такие эмоции
шоти писал(а):
Герои яркие, психологически верны и их поступки логичны.
Легкий слог, интересные диалоги.
Чувства героев переданы достоверно.
Самую высокую оценку заслуживает роман.

спасибо за такую похвалу
Надеюсь, и остальные романы в серии понравятся
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>16 Мар 2012 11:22

Оля Честно скажу прочитать хотелось давно, но как всегда планы это планы а действительность несет куда сама того желает. Но все же решилась, и нисколько не разочарована. Роман глубокий, как говорят "жизненный", сколько пар лишились счастья из-за вмешательства родных, друзей или просто каких-то людей, имевших на их взгляд самые благие намерения. Как трудно если выпал шанс все начать сначала поверить, принять. Тем более если столько вынесла, когда кажется что сама душа иссохла. Вообще в этой истории Наташа как тихая гавань где спешат укрыться от невзгод друзья, надеясь найти поддержку. Только судя по роману у нее самой в душе таится тоска и боль, по тому, кому она послала кофе. Рада что у героев нашлось желание и сила, не только вернуть любовь но и главное научится доверять, что зачастую важнее много в жизни. Спасибо еще раз и цветочки в благодарность для настроения. Буду читать дальше.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>19 Мар 2012 10:10

Тата, большое спасибо
Мне очень приятно, что ты нашла время для моего романа, его действительно часто не так легко выделить. И, правда, мне лестно и приятно, что история не оставила равнодушной и понравилась тебе
Фэнси писал(а):
Вообще в этой истории Наташа как тихая гавань где спешат укрыться от невзгод друзья, надеясь найти поддержку. Только судя по роману у нее самой в душе таится тоска и боль, по тому, кому она послала кофе.

да, Ната, вообще, связующая ниточка для всех этих людей и их историй, но и ее собственная история непроста.
Фэнси писал(а):
цветочки в благодарность для настроения.

спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>11 Июл 2012 17:34

Оля добрый день! Я как и обещала в отпуске познакомилась с Вашим творчеством!
Сначала открыла "Кофе в постель", оно было у меня на слуху после конкурса, но начав читать интуитивно почувствовала, что меня что-то стопорит и видно была предыстория и я переключилась на "Кофейню". Причем, "Кофейня" мне понравилась сразу своей атмосферой. В этих посиделках за чашкой кофе в кафе есть столько загадочности, интриги, душевной теплоты и манящих ароматов обжигающего напитка, что как будто находишься внутри сюжета, т.е. внутри кофейни Отсюда у меня появилась такая мысль. Вся серия, как я поняла, так или иначе связана с кофе и кофейней, почему бы для издания серии не привлечь какою-нибудь фирму, связанную с этим напитком? (будь то просто поставщик кофе, или сеть кофеен и т.д.?) их марка будет фигурировать на обложках и подогревать интерес к процессу посещения кофейни и распития кофе (мне так точно сразу захотелось побежать в кафе и заказать огромный стакан латте с корицей Wink ), а вам это финансовая помощь в издании серии. В общем, я думаю, что в этом направлении можно поработать.
Что касается самой истории, ставшей стержнем романа и козырем рассказчицы, то Олечка, простите мне мою читательскую вредность, но мне она показалась немного более подробной, чем требовалось. В истории как таковой мало динамики и сюжет прозрачный: давняя ссора, выяснение причин недоразумения и взаимная любовь/ страсть обоих героев. Я думаю их сближение могло бы быть куда более короче в литературном объеме, от этого оно только бы выиграло в легкости изложения, либо в сам сюжет внести какие то еще повороты. Это чтоб наверняка, если хотите сохранить именно такой объем истории. Ну это мое исключительное субъективное ИМХО. Еще про язык хотела написать - Вы им отлично владеете и Вам удается донести до читателя всю палитру красок описываемой ситуации и все оттенки душевного настроения героев (особенно в начале с главной героиней Вам этой удалось! я когда-то пережила нечто подобное в своей жизни, я просто представила, что было бы если бы вот эта встреча произошла спустя годы... меня точно потряхивало бы как главную героиню и штормило бы не по детски всеми этими чувствами и мыслями). Это здорово, что Вы так можете все мастерски донести до читательской аудитории wo

Желаю Вам в дальнейшем творческих успехов и преданных читателей! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>11 Июл 2012 23:02

фьора, спасибо за ваш отзыв.
Интересная идея с кофейнями, вполне возможно, что стоит так попробовать.
фьора писал(а):
простите мне мою читательскую вредность, но мне она показалась немного более подробной, чем требовалось. В истории как таковой мало динамики и сюжет прозрачный: давняя ссора, выяснение причин недоразумения и взаимная любовь/ страсть обоих героев. Я думаю их сближение могло бы быть куда более короче в литературном объеме, от этого оно только бы выиграло в легкости изложения, либо в сам сюжет внести какие то еще повороты. Это чтоб наверняка, если хотите сохранить именно такой объем истории.

за что прощать? Тем и хорош форум, что каждый имеет право на свое мнение)) Да и просто, все мы имеем на это право)
Изначально предполагалось, что героиня умрет, и событий было побольше... но я не люблю трагедии и перестроила историю
фьора писал(а):
Еще про язык хотела написать - Вы им отлично владеете и Вам удается донести до читателя всю палитру красок описываемой ситуации и все оттенки душевного настроения героев (особенно в начале с главной героиней Вам этой удалось! я когда-то пережила нечто подобное в своей жизни, я просто представила, что было бы если бы вот эта встреча произошла спустя годы... меня точно потряхивало бы как главную героиню и штормило бы не по детски всеми этими чувствами и мыслями). Это здорово, что Вы так можете все мастерски донести до читательской аудитории

Большое спасибо за эти слова. Это, действительно, весомая похвала для меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Июл 2012 8:02

kosmet писал(а):
Изначально предполагалось, что героиня умрет, и событий было побольше...

ООООО.....я спокойно отношусь к трагедиям (вернее из тех, для кого неважно счастливый ли финал в книге, главное, чтоб он был уместен) и думаю, что это была бы совершенно другая история, но при этом вывернула бы читателя она наизнанку порядком! Эх, я бы и такой вариант с интересом почитала Люблю от души порыдать в три ручья


Оля спасибо за терпимость и уважение к чужому мнению prv

Кстати, хотела спросить - сама серия уже закончена или еще пишется? я насчитала 4 книги в каталоге, а вот книга про саму хозяйку Кофейни и ЕЕ историю - это какая по счету?

А идея с кофейнями - было бы здорово если получилось, главное - Вам есть что предложить спонсору!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>12 Июл 2012 8:40

фьора писал(а):
Кстати, хотела спросить - сама серия уже закончена или еще пишется? я насчитала 4 книги в каталоге, а вот книга про саму хозяйку Кофейни и ЕЕ историю - это какая по счету?

ничего, что я отвечу
пишется еще

2. Кофе в постель - про хозяйку
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>12 Июл 2012 10:56

фьора,
фьора писал(а):
и думаю, что это была бы совершенно другая история, но при этом вывернула бы читателя она наизнанку порядком

что другая - точно, это была бы история отношений отца и сына, а никак не мужчины женщины. Но меня каждый раз что-то останавливает, когда я собираюсь писать подобное, не люблю драмы - мысли вполне могут быть материальными
фьора писал(а):
Кстати, хотела спросить - сама серия уже закончена или еще пишется? я насчитала 4 книги в каталоге, а вот книга про саму хозяйку Кофейни и ЕЕ историю - это какая по счету?

история Наты - то самое "Кофе в постель"))
потом идет "Черный, без сахара..." - это о Наде, и рассказ "Фраппе из снежного прошлого" об Игоре, враче. Еще пишется "Марципановое сердце" о Денисе, брате Наташи... но это мой долгострой. Очень надеюсь его закончить уже, но так увлеклась более динамичными сюжетами, что бедного Дениса никак не домучаю.

Света,
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Июл 2012 11:44

kosmet писал(а):
не люблю драмы - мысли вполне могут быть материальными

нуууу, насчет личных пристрастий - это понятно, а вот что мысли материальны - тут не совсем соглашусь - как же тогда быть писателям в жанрах фантастика, ужасы, драматическая проза? Живут же люди и радуются жизни Т.е. в Вашем творчестве совсем-совсем ни одного грустного произведения нет? (я имею в виду - финала).

kosmet писал(а):
чень надеюсь его закончить уже, но так увлеклась более динамичными сюжетами, что бедного Дениса никак не домучаю.

Да, Денису видно придется пострадать пока Laughing

Cascata писал(а):
Кофе в постель - про хозяйку


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 9:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ветер сильный прохладный, направление не определить, постоянно крутит, +25, солнечно, но из-за ветра не жарко. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кофейня (современный роман о любви) [8084] № ... Пред.  1 2 3 ... 83 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение