Кофейня (современный роман о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Юлианочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 301
Откуда: Краснодар
>24 Фев 2010 11:26

kosmet писал(а):
да уж, кофе тут мы выпьем много В моих романах всегда много кофе, я ж команка. в конце концов но тут - его будет ооочень много

Как мне муж постоянно говорит, видя что я пью, утром вторую чашку кофе. Если будешь сдавать анализы крови, то боюсь в твоем кофе, крови не найдут. Сама понимаю что много кофе вредно, всем запрещаю своим пациентам, а сама пью, во парадокс. Wink Причем растворимое терпеть не могу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Фев 2010 12:34

Юлианочка писал(а):
видя что я пью, утром вторую чашку кофе

хм... когда колличество выпиваемого мной в день кофе перешло за десяток - муж просто посмотрел на меня и необсуждаемо постановил, что я могу пить сколько хочу кофе, но не больше трех чашек в сутки и никакие уговоры его не смягчают в этом вопросе. Так что с мая я сижу вот на такой кофеиновой диете
Юлианочка писал(а):
Причем растворимое терпеть не могу

аналогично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 549
Откуда: Москва
>24 Фев 2010 13:56

Оля,поздравляю твоего ребенка с днем рождения,и тебя конечно,как его маму! Flowers Flowers Flowers

Новый роман необычный, Smile с нетерпением буду ждать проду.
очень интересно узнать что же будет дальше......что там за авария произошла..........

а в каком стиле роман будет? Smile что не фэнтези это я уже поняла...а что за стиль пока не определила......
_________________

Нервный не тот , кто барабанит пальцами по столу , а тот , кого это раздражает .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Фев 2010 15:08

 » Анотация

Алура,
Алура писал(а):
поздравляю твоего ребенка с днем рождения,и тебя конечно,как его маму!

огромное спасибо за поздравления

Алура писал(а):
а в каком стиле роман будет? Smile что не фэнтези это я уже поняла...а что за стиль пока не определила.

так, ну это - однозначно - любовный роман а так... вот, может аннотация немного поможет разобраться...

Анотация: Три года назад двое верили, что живут в сказке. Казалось, что нет на земле силы, способной их разъединить. Но для сохранения любви и доверия нужны силы и старания обоих. Нужно стремление. Задумывались ли они над этим... ?
И однажды, засомневавшись в ее чувствах, Он стал прислушиваться к обвинениям, которые бросал его брат. А ОНА..., желая полного и безоговорочного доверия, была слишком гордой, чтобы что-то объяснять.
Они расстались, и каждый поклялся в душе никогда не вспоминать о тех шести месяцах, что провели вместе. Но клятвы на то и дают, что бы потом их рушить. Ведь то, что было реальным - нельзя забыть. Да и ничто в жизни не происходит просто так, все имеет причины и следствия...
Неожиданная встреча спустя три года может казаться ненужной и болезненной. Но что если это второй шанс на счатье? Не слишком ли поздно для одного из них...



Наверное немного сумбурно... ну вот не умею я писать анотации, хоть убейте, не умею
Роман будет непростым. Но! Счастливый конец - гарантирую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>24 Фев 2010 15:55

Ох, похоже будет гарантированный набор ЛР: заблуждения и гордость, ядерная смесь. Всегда очень интересно наблюдать как герои преодолевают стену недоверия и подозрений и топчут каблучком свои сомнения Wink Аннотация отличная wo , так что писать ты их все же умеешь! А хэппи-энд это хорошо, это я люблю Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>24 Фев 2010 16:26

Значит пора мне знакомится с героями)) Ольчик,

Ну...эээ, я тут порылась.....
И нарыла..... в инете симпотные....фотки Embarassed



Авось, еще на что-то вдохновит ;)

_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Фев 2010 17:19

Лина,
MessalinaVP писал(а):
заблуждения и гордость, ядерная смесь. Всегда очень интересно наблюдать как герои преодолевают стену недоверия и подозрений и топчут каблучком свои сомнения

да уж, тут будет это все, а еще много-много другого..., просто не будет никому, но я думаю нам так только интересней будет


MessalinaVP писал(а):
Аннотация отличная wo , так что писать ты их все же умеешь!

ой, это не моя заслуга над ней, кроме меня еще два человека трудились, которые прочитав первый, мой вариант, просто не смогли дать вам ТАКОЕ читать, в качестве анотации и быстро исправили мои огрехи.


Розик, СПАСИБО, солнце
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Фев 2010 20:27

Оля, каждое твое произведение - большая радость!
Начало этого рассказа или романа (я еще не поняла, что именно ты задумала) очень интригующе! Детали создают неповторимое впечатление, я чувствую аромат, ощущаю текстуру стен, вижу этих успешных, иронично-саркастичных девушек, собравшихся возле стола. Предвкушаю тонкий, чувственный рассказ.
Просто, браво!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>24 Фев 2010 22:39

 » Глава 1 часть 1

Катя, спасибо, дорогая
Etoile писал(а):
рассказа или романа (я еще не поняла, что именно ты задумала) очень интригующе!

роман, просто немного необычно писать его буду
Etoile писал(а):
Детали создают неповторимое впечатление, я чувствую аромат, ощущаю текстуру стен, вижу этих успешных, иронично-саркастичных девушек, собравшихся возле стола. Предвкушаю тонкий, чувственный рассказ.
Просто, браво!





Итак, главные герои
(спасибо, Розик )









Глава 1 часть 1

В первое мгновение Лена даже не поняла, что именно случилось.
Только что она стояла, ожидая, пока проедет встречная машина, освобождая ей самой место для маневра, а потом, громкий «БАХ», грохот, и ее небольшая «мазда», подскакивая, катится вперед по рыхлому снегу, устилающему дорогу.
КАКОГО …?!
Что случилось?!
Но осознание пришло быстро. Тут могло быть только одно объяснение. Какой же паршивый сегодня день, все-таки! Ну почему?! За что?!
Она плавно выжала тормоз и остановила машину. Потянулась к аварийной кнопке, и с ужасом уставилась на собственные пальцы.
Они дрожали.
Дрожали так, что это было видно даже в темноте небольшого салона.
Организм среагировал раньше мозга, выбрасывая адреналин, наполняя им сосуды. Она почти ощущала, как ускоряется бег крови, заставляя лихорадочно стучать сердце, и как выступает холодный липкий пот на лбу и ладонях.
Стоп.
Ей нельзя нервничать. Не сейчас. Нельзя.
Жаль, только, что своевольное тело совершенно не слушало этого мысленного призыва, продолжая порцию за порцией впрыскивать адреналин в ее артерии. Да, она чувствовала, как это происходило.
На минуту Лена закрыла глаза и сделала глубокий-глубокий вдох, заполняя легкие ароматом осеннего леса. Она очень любила этот запах. Он помогал ей успокоиться. Именно потому в ее машине всегда висела картонка именно с таким ароматом.
Досчитав до десяти, и поняв, что это немного подействовало, Лена резко распахнула дверь, убедившись, что машин рядом нет, и вышла в метель, чтобы посмотреть, какой идиот умудрился в нее врезаться.
Снег был таким же густым, как и когда она выезжала от последнего клиента. Он лез в глаза, падал на губы, мешал нормально видеть.
В задний бампер ее машины врезалась «Лада», водитель которой, невысокий полный мужчина в кепке, тут же бросился к Лене, что-то начиная говорить.
Она нахмурилась.
Странно. Она видела эту машину. «Лада» остановилась за ней, и спокойно стояла на довольно приличной дистанции, очевидно, этот мужчина так же собирался поворачивать. Так каким же образом он врезался в нее?
Если только…Лена попыталась смахнуть снежинки со щек и подняла голову, рассматривая дорогу позади «Лады».
Так и есть…
- Девушка, это не моя вина! – полный мужчина добрался к ней, умудрившись лишь два раза поскользнуться на рыхлом снегу. – Я стоял, это все он, - и мужчина махнул рукой.
Лена кивнула. Да, она и сама уже видела. Позади «Лады», мигающей аварийкой, стоял «Mitsubishi Outlander». И судя по тому, что массивный внедорожник был развернут в сторону бровки, водитель не смог остановить такую махину вовремя на такой дороге, и пытался избежать столкновения, сворачивая на тротуар.
Что ж, к огромному сожалению Лены, у этого умника ничего не вышло! И теперь у нее куча лишних, никому не нужных проблем.
У всех них.
Она начинала злиться. И водитель «Лады», похоже, вполне разделял ее чувства.
Ремонт, даже пустяковый, влетал в копеечку. А с теми трудностями, которые всегда сопровождали получение денег в страховой…
Лена мысленно выругалась, употребляя явно не те слова, которые можно было бы ждать от приличной молодой женщины, и уже собралась идти к виновнику. Но, опередив ее порыв, дверь «Outlander» открылась, и оттуда вышел высокий мужчина. Посмотрев на машины, он направился к ним.
Лена тяжело сглотнула, невольно отступая назад.
НЕТ! Ей почудилось. Его тут не могло быть!
Внедорожник стоял далеко. Сила столкновения, пусть скорость машин и не была большой, отбросила «Ладу», а вслед за ней и ее «мазду», на приличное расстояние. Они были под фонарем, а третий водитель еще не вступил в круг неясного от летящего снега света. Вот ей и показалось. Мало ли в их городе высоких мужчин? Да полно! А его тут никак не может быть. Не то, что в городе, в стране даже.
Это все нервы. Нельзя ей нервничать. Скоро чертики мерещиться начнут.
Еще раз глубоко вздохнув, Лена отвернулась от приближающегося виновника аварии, и наклонилась, рассматривая свою машину. Пытаясь призвать разгулявшееся воображение к порядку.
Как же неудачно все! Вот черт!
Она потянулась и, нагнувшись еще больше, провела рукой по трещине, которая теперь красовалась на машине. От этого движения капюшон ее пальто упал ей на голову, мешая обзору.
Пффф! Час от часу не легче. Она и без того была зла. И этот, по сути, пустяк, только усилил раздражение!
Резко выпрямившись, Лена потянулась, отбрасывая злосчастный капюшон.
И тут же пожалела об этом. Не веря себе. Очень сильно желая оказаться в другом месте. Начиная подозревать, что стресс не прошел бесследно, и у нее, все же, галлюцинации, она резко обернулась на голос, который, как Лена была уверена, больше никогда не услышит.
Разве что в снах…
- Простите, - в низком хриплом голосе подошедшего, звучало искреннее раскаяние, - занесло. Этот чертов снег, - мужчина махнул рукой, и устало потерев лоб, наклонился, рассматривая повреждения машин.
Леша…
Он не заметил ее.
Водитель «Лады», представившийся Геннадием, начал что-то говорить, указывая на разбитые фары и помятое крыло машины, но Лена ничего не слышала. Ни единого слова.
В ее ушах стучал пульс. Так громко, что она боялась оглохнуть. И это было плохо, очень плохо. Но ей и до этого не было дела.
Она, как последняя дурочка, во все глаза смотрела на Алексея.
Три года…
Прошло три года с тех пор, как они виделись в последний раз. Ее пальцы опять затряслись, при воспоминании о той, нежданно-последней, встрече. О криках, и подозрениях, об обиде и желчи, которыми были пропитаны и его, и ее слова…
Лена снова попыталась вдохнуть, и поняла, что не может. Горло судорожно перехватило, и холодный воздух не желал поступать в легкие.
Господи!
Развернувшись так резко, что закружилась голова, она уперлась ладонями в бок своего автомобиля. Ей надо было вдохнуть.
Надо, черт побери!
Вдох вышел хриплым и громким настолько, что привлек к ней внимание мужчин.
- Что с вами? – кто-то тронул ее за рукав, судя по голосу, это был Геннадий. – Вы не ударились при столкновении?
- Все нормально? – его голос, снова, заставил ее вздрогнуть.
По коже пробежали разряды, заставляя волоски вставать дыбом. Ха, это было почти смешно. Прошло три года. Столько всего случилось, а она все так же на него реагирует.
- Нет, - Лена покачала головой, и набравшись смелости, обернулась. – Я не ударилась, - их глаза встретились.
Глупость, но на секунду, ей показалось, что и метель замерла.
Алексей вздрогнул. Этого не было видно. Но она знала, что все его тело напряглось, а пальцы сжались в кулаки, хоть и не отрывала взгляда от лица.
- Лена…? – казалось, он так же не верит в вероятность подобной встречи, как и она сама.
Губы Лены дрогнули в кривой улыбке. К сожалению, их общее недоверие, не могло изменить событие и место. Или, хотя бы, участников этого действа.
- Здравствуй, Леша. Я думала, ты в Чехии, - она произнесла первое, что пришло в голову, и тут же упрекнула себя за это.
Не ее дело, где его носит. Хорошо, хоть голос не дрогнул.
- Я вернулся, полтора месяца назад, - Алексей, все еще недоверчиво, смотрел на нее в упор, словно сомневаясь, что это, в самом деле, она. Даже руку протянул, левую, едва заметно, будто хотел прикоснуться, проверить.
И Лена смотрела. Заставляла себя отвести глаза, и не могла.
Он изменился. Ничего удивительного - три года, большой срок. Просто огромный.
И она поменялась… Но он…
Алексей казался вымотанным. Его лицо стало более резким, почти угловатым. Щеки запали, отчего скулы выделялись, и на них темнела щетина. Линия губ стала жесткой, упрямой,… а раньше он всегда так мягко улыбался...
Ее сердце дрогнуло.
Черт! Нельзя думать о том, что было раньше. Она живет в настоящем, а не в прошлом, в конце концов.
Леша заметил, что она его изучает, и темная бровь насмешливо вздернулась. Но в глазах не было насмешки. Она не могла прочитать того, что показывали его глаза. Утратила это умение.
Или он научился скрывать от нее их выражение…
А вот сами глаза были уставшими. Синяя радужка ярко выделялась на фоне покрасневших белков. В такой картине не было ничего удивительного. Но Лена закусила губу.
Молчание, определенно, становилось долгим и неловким. Но никто из них двоих не знал, что можно тут сказать.
- Вы знакомы, как я погляжу? – очевидно, устав ждать, между ними вклинился Гена. – Это, конечно, здорово, но у нас тут авария, - мужчина с сарказмом махнул в сторону трех помятых автомобилей. – Надо вызывать инспектора. И чем раньше, тем лучше, только гляньте на эту погоду, представляете, сколько сейчас аварий?! А я не хочу проторчать на улице до Рождества.
Лена наконец-то смогла оторвать от Алексея свои глаза, и посмотрела на Геннадия.
Тот был зол.
Кажется, несколько минут назад, и она сама была зла. А вот теперь ни злости, ни раздражения не осталось. Опустошение охватило Лену.
Весь запас адреналина ее тело исчерпало. Но и в этом было мало хорошего…
- Может, без ГАИ уладим? – словно с трудом, Леша оторвал взгляд от нее, поворачиваясь к Геннадию.
- Э, нет, вы то - договоритесь, судя по всему, - мужчина скривил губы, и в этом жесте явно читался скепсис, - а мне надо точно знать сумму ущерба, и чтоб через страховиков все было.
Леша поджал губы, очевидно недовольный таким поворотом.
Лена тяжело вздохнула – договориться было бы проще. Все машины, похоже, были на ходу, и ничто не помешало бы ей уехать…
Да, ладно, сбежать…
Но она могла бы быстро исчезнуть отсюда, и заняться склеиванием кусочков того, что совсем недавно удалось собрать воедино. А теперь, от случайной встречи, от пары фраз и одного взгляда снова разлетелось на ошметки...
Будь оно все проклято!
- Ладно, инспектор, так инспектор, - Алексей опять потер лоб, словно прогонял усталость. – Вы знаете, как его вызвать с мобильного? – он больше не смотрел на нее, полностью отвернувшись к Гене, который, кивая, уже набирал номер.
"Вот и хорошо", - попыталась убедить себя Лена. И ей нечего его рассматривать. Совершенно ни к чему это.
Она потянулась к карману за своим собственным телефоном. Инспектор, да еще и в такую погоду – это всегда долго. А ее ждут. Лена должна была позвонить.
И еще, неплохо было бы съесть хоть что-то.
Отвернувшись от мужчин, она пошла к двери, надеясь найти в машине хоть завалявшуюся конфету. И не заметила, как впились в ее спину синие глаза Алексей, так, что Гене пришлось дернуть того за плечо, чтобы сообщить, что инспектор приедет, как только освободиться…


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Larina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.01.2009
Сообщения: 163
>24 Фев 2010 22:58

Оля, поздравляю с началом нового произведения!!!
Меня начало очень заинтересовало, буду с нетерпением ждать развития событий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tusyanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.11.2009
Сообщения: 343
Откуда: Киев
>25 Фев 2010 0:07

УРА ПРОДА! Очень понравилось, жду следущего кусочка!
_________________
Я всё узнал: предательство льстеца,
Вражду с приязню дружеской на лике,
Фигляра смех и козни подлица,
Надежды свист бессмысленный и дикий...
Зато я жил, и жил я ненапрасно.
Джордж Гордон Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.12.2009
Сообщения: 730
>25 Фев 2010 0:24

Очень понравилось. Авария, встреча потрясающе описаны, столько эмоций - невозможно оторваться. А это только самое начало, уже предвкушаю, что же будет дальше.
СПАСИБО за такое чудесное начало первой главы!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.11.2009
Сообщения: 919
Откуда: namimori
>25 Фев 2010 1:01

Оля, спасибо за продолжение!
так трогательно написано, что будто сама чувствуешь, да я и почувствовала, тоже подобную встречу вспомнила))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Indefectible Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.02.2010
Сообщения: 262
Откуда: Хмельницкий, Украина
>25 Фев 2010 2:05

очень понравилось!!!
когда читаешь просто невозможно оторватся...
_________________
Ангелом быть не трудно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Фев 2010 6:16

Ира, спасибо буду стараться, чтоб и дальше было интересно


Туся, спасибо

Наташа, я старалась передать то, что у меня в голове было, что у них было в этот момент. и так рада, что удалось
Nalina писал(а):
СПАСИБО за такое чудесное начало первой главы!!



Анаис, тебе спасибо
Anais писал(а):
да я и почувствовала, тоже подобную встречу вспомнила)

не грусти

Люда, спасибо за такие слова, я рада, что так интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 12:34

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня: бутерброды с подкопчённой, куриной ветчиной и сыром; салат из огурцов и редиса; котлеты из домашнего фарша и томатный соус... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кофейня (современный роман о любви) [8084] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 84 85 86  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение