Мерлин: Зов дракона

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>25 Янв 2013 16:56

Порадуемся за Колина Моргана, который получил премию на National television awards - высшей премии британского тв (обошел Шерлока - Бенедикта и Мэтта Смита-Доктора между прочим) как лучший актер за Мерлина


ну и немного ностальгии





___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>25 Янв 2013 21:57

elenna писал(а):
Порадуемся за Колина Моргана, который получил премию на National television awards - высшей премии британского тв (обошел Шерлока - Бенедикта и Мэтта Смита-Доктора между прочим) как лучший актер за Мерлина

Искренне рада за Колина и желаю ему карьерных успехов и новых проектов.
Но вот что убивает, так это интервью создателей сериала о гейской теме Мерлина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>28 Янв 2013 9:07

elenna писал(а):
Порадуемся за Колина Моргана, который получил премию на National television awards - высшей премии британского тв

Здорово! Very Happy Очень за него рада!
marishel писал(а):
Но вот что убивает, так это интервью создателей сериала о гейской теме Мерлина.

Мне никогда такое как-то не приходило в голову! no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>28 Янв 2013 12:21

Flora писал(а):
Мне никогда такое как-то не приходило в голову!

Зато англичане вовсю фантазировали. Статья из из английского журнала "Daily Star"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>28 Янв 2013 17:05

marishel писал(а):
очаровал их своими голубыми намеками.
Молодой волшебник Мерлин и героический принц Артур, судя по всему, становятся гораздо ближе, чем во всех предыдущих версиях мифической истории Камелота.

Ну ни фига се! superstition А я-то никаких намеков-то и не углядела...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>31 Янв 2013 11:37

itaniya писал(а):
Ну ни фига се! superstition А я-то никаких намеков-то и не углядела...

Аль, мы не так испорчены. Wink По большей части тут имеются ввиду смешные моменты между Мерлином и Артуром, которые мы принимали за дружеское подшучивание, а они за нечто большее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>31 Янв 2013 15:49

marishel писал(а):
По большей части тут имеются ввиду смешные моменты между Мерлином и Артуром, которые мы принимали за дружеское подшучивание, а они за нечто большее.

о! мои любимые моменты юмора
Думаю мы правильно воспринимали, это они - ущербные на всю голову!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>07 Фев 2013 17:35

И это люблю. Wink
Очень-очень-очень красивая, добрая, смешная, трогательная, яркая, интересная сказка. Герои и играющие их актеры - тоже прелесть неописуемая. И внешне очаровательны, и играют так, будто живут, и роли у них очень интересные.
Полюбила я сериал, конечно же за мужскую дружбу Артура и Мерлина. Их подколки - это что-то! Особенно, когда Мерлин резал Артуру правду-матку в лицо. А уж когда Мерлин начинал вещать через свой образ старца - тут и вовсе под стол сваливалась от хохота. rofl И при этом насколько эти двое любили друг друга, заботились друг о друге... эх! Люблю я мужскую дружбу. И все тут.
Любовная линия не так зацепила, увы. Но тут вина исключительно Гвен, которая мне как не нравилась изначально, так и не понравилась до самого конца. Не цепляла она ничем. Слишком скушная! lac
А вот трагическая любовь Мерлина - это да. Это была действительно БОМБА. tender
Дракон очень нравился... и красиво нарисован был очень, и мудр был, и о Мерлине заботился...
Но концовка убила просто наповал. plach До последнего надеялась, что Артур оживет... А тут мало того, что не ожил, так еще и показывают уже наше время и бедного Мерлина, который до сих пор ходит и вглядывается в тот остров, ожидая возвращения друга. Жестоко. Sad

За актера, играющего Мерлина, и получившего награду оооооочень рада! Заслужено на все 200%!!! Ar Ar Ar rose
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>07 Фев 2013 21:24

Кадеточка hello!!! Wink

Кадеточка писал(а):
Любовная линия не так зацепила, увы. Но тут вина исключительно Гвен, которая мне как не нравилась
ой я вообще сперва хотела чтобы Артур с Морганой вместе были, пока не выяснилось, что они брат с сестрой

А вообще жалко, что в сериале больше не было такой пронзительной истории любви, как у Мерлина и Фреи - один эпизод, но хватило на весь сериал. Можно было такую драму Моргане и Гвэйну, к примеру, устроить, но не судьба...все в Гвен влюблялись Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>07 Фев 2013 22:20

elenna писал(а):
Кадеточка hello!!! Wink
ой я вообще сперва хотела чтобы Артур с Морганой вместе были, пока не выяснилось, что они брат с сестрой
А вообще жалко, что в сериале больше не было такой пронзительной истории любви, как у Мерлина и Фреи - один эпизод, но хватило на весь сериал. Можно было такую драму Моргане и Гвэйну, к примеру, устроить, но не судьба...все в Гвен влюблялись Wink

Нееееее, с Морганой, я не хотела, чтобы он был. Она все-таки злюка и его злейший враг и по легендам и по фильму.
Но актриса играла гениально. Тут не поспоришь. Героиню ненавидела, а актрисой восхищалась каждый раз. Very Happy И кстати, мне кажется, если бы Гвен играла бы другая актриса, то их любовная линия с Артуром еще бы и смогла зацепить. Тут проблема именно в актрисе, а не героине, как мне кажецца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>08 Фев 2013 13:32

Flora писал(а):
И кстати, мне кажется, если бы Гвен играла бы другая актриса, то их любовная линия с Артуром еще бы и смогла зацепить. Тут проблема именно в актрисе, а не героине, как мне кажецца.

prv Крайне неудачный подбор актрисы!

Согласна с вами, хотя сейчас понимаю, почему остановились на Энджел Колби. К моменту начала съемок она была самой опытной из молодых актеров. На пробах ей удалось показать Гвен именно такой, какой ее видели продюссеры. Не внешне, а именно манерой поведения. Немного застенчивая, слегка странная, но милая и добрая девушка. Между внешностью и профессионализмом выбрали последнее. К тому же, Англия очень славится своей политкорректностью. Ну и не забываем о всех этих темнокожих друидах и сэрах рыцарях, которых в то время быть не могло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>08 Фев 2013 16:55

Кадеточка писал(а):
их любовная линия с Артуром еще бы и смогла зацепить
ладно бы с Артуром, но я недоумевала почему все мужчины влюблялись исключительно в Гвен - ладно Ланселот, но Гвэйн и даже Мерлин в 1 сезоне...

Даже у Гаюса любовная линия была Laughing а рыцари Камелота все дружно целибат соблюдали, у Гвэйна что-то там сумбурно было в последних сериях - но это не считается.

А ведь такие красавицы - Моргана ( 2 сезона она доброй была :winkSmile и принцесса Митиан
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>09 Фев 2013 15:20

elenna писал(а):
ладно бы с Артуром, но я недоумевала почему все мужчины влюблялись исключительно в Гвен - ладно Ланселот, но Гвэйн и даже Мерлин в 1 сезоне...

Потому что она главная героиня. Это закон жанра. Куда ни плюнь, за главной героиней бегают толпы мужчин, а за главным героем женщин. И все видят в них какую-то внутреннюю красоту и исключительность, даже если зрителям кажется, что она там и не ночевала.
elenna писал(а):
А ведь такие красавицы - Моргана ( 2 сезона она доброй была :winkSmile и принцесса Митиан

Кэти МакГрат возмущалась как-то, что ее героине не везет в любви и все мужики бегут к Гвен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>16 Фев 2013 18:38

marishel писал(а):
Лабиринт.

жалко 2 серии в переводе нет Sad Sad Sad Кстати, скоро Кэти можно будет увидеть в новом сериале "Дракула" с Джонатаном Рис-Мейерсом, она сыграет современную Люси Вестенра и говорят, даже в блондинку для роли должна перекраситься
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4898
Откуда: Крым
>19 Фев 2013 15:09

Кто соскучился по актерам из Мерлина - то трое из них, а именно - Энджел Колби (Гвен), Джанет Монтгромери (принцесса Митиан) и Энтони Хэд (король Утер) снялись в свежем мини-сериале ВВС "Танцы на краю" (первая серия уже есть в переводе). Ретро-драма о 30-х годах и кстати, Энджел там поет!!!!


и просто фото


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 21:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Так приятно читать и улыбаться от приятных чувств.Привычка писать письма никуда не делась,даже после знакомства,но... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Мерлин: Зов дракона [8164] № ... Пред.  1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение