Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

Робин Гуд / Robin Hood (BBC)


Рысь: > 15.03.10 21:48


 » Robin Hood/Робин Гуд BBC


Робин возвращается домой из Крестового похода в родовое поместье в Локсли и видит там голодающих и измученных людей. Всему виной новый наместник — Шериф, установивший непосильные налоги и жестокие порядки.

Робин сразу понимает, что урезонить шерифа можно только взяв власть в свои руки при помощи лука и стрел. Он полон решимости, даже если для этого придется отказаться от своего титула и земель.

Вот порылась на форуме и такой темы не нашла, а сериал сам по себе хороший. Я его увидела только этим летом, но понравился он почти сразу. Скажу честно - после просмотра первого сезона я особой любви к сериалу не питала, но вот 2 и 3-й сезон Ok Very Happy
Кто смотрел - делитесь впечатлениями

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

Arven: > 17.03.10 04:56


Я этот сериал не смотрела, а потому своего мнения на его счёт не имею. Поэтому ни хвалить его, ни - тем более - ругать не имею никакого права.
Но, тем не менее, есть всё таки одно "НО"!
Для меня всё-таки Робин Гуд ассоциируется совсем с другим сериалом и другим актёром. А именно - с Майклом Прайдом...


...

nastasya: > 17.03.10 10:53


Я застряла на середине первого сезона, другие сериалы переманили в сови сети, может и вернусь к нему но подсадила на него сестру мужа, она все три сезона посмотрела, всем вроде наоборот третий не понравился, а первые два на ура пошли. Вроде последний сезон все и заппорол, они еще четвертый состряпать, но гл. актер сказал, что без него)))Ну и рейтинги упали здорово... Старого Робина плохо помню, а у этого есть своя изюминка, среднего телосложения, не Мистер Мускул, юморной. обаяшка Ok

...

натаниэлла: > 18.03.10 10:46


Если откровенно, мне новый сериал ВВС не очень понравился. Там слишком мало исторической правды, но много политкорректности. Все эти чернокожие аббаты в Англии 12 века... Раздражает. А вот игра некоторых актеров действительно привела в восторг. Например тот, кто играл шерифа - ну, просто прелесть! И рыцарь Гай ничего. Нетривиальный образ, все время балансирует на грани добра и зла, но остается надежда, что в конце он все же перейдет на светлую сторону.
А вот Робин меня не вдохновил. Тот, в старом фильме (Майкл Прайд) был более убедительным, что ли...
Но в целом сериал довольно занимателен. Детям моим, например, понравился (старшему). Потом долго еще в лесных разбойников играл, из лука пытался стрелять по мишени.

...

chicago: > 01.09.10 09:19


Девочки, я большая поклонница этого сериала!!! У меня есть вусе сезоны. Смотрела не один раз и сейчас собираюсь еще раз пересмотреть!!! Балдею от Мариан, Робина, шерифа и Гая.
Шериф обалденный. Такой приколист. Сериал просто супер. Смотрите все, не пожалеете. Надеюсь, 4 сезон будет, ведь Робина не убили!!

...

Рысь: > 01.09.10 16:15


chicago, не хотелось быразочаровывать - но Робина-то они как раз убили Sad, да и почти всех остальных интересных героев тоже, а смотреть 4-й сезон(даже если его снимут, в чем я лично сомневаюсь), без них не хочется

...

chicago: > 01.09.10 16:31


Рысь писал(а):
chicago, не хотелось быразочаровывать - но Робина-то они как раз убили Sad, да и почти всех остальных интересных героев тоже, а смотреть 4-й сезон(даже если его снимут, в чем я лично сомневаюсь), без них не хочется

Не помню уже как кончилось, но кажется был намек в конце, что Робин жив остался. Пойду гляну... А без Гая будет не очень, но привыкнем))) Ведь когда говорили, что Армстронг не будет в 3 сезоне играть Робина, я не хотела даже смотреть, но потом свыклась с этой мыслью... И все-таки он сыграл)))

...

Рысь: > 01.09.10 20:09


chicago писал(а):
А без Гая будет не очень, но привыкнем

Эх, если бы только без Гая - шерифа-то тоже угробили duel

...

Annabell: > 03.02.11 17:38


Хотела создать тему о сериале - а тут она есть)
Мне серниал очень понравился. Конечно, он не претендует на историческую точность, но ради Гая Гисборна все можно простить.
Ну а третий сезон, это, конечно, не хорошо. Зато первые два очень даже на уровне.
Шериф просто супер актер, а Ричаод Армитидж(Гай) потрясающе играет эту внутреннюю борьбу, а Марион - уу не люблю ее. Как сцены с ней и с Гаем вижу сразу на ум приходит одно слово "Динамоо"

...

Рысь: > 04.02.11 14:08


Annabell писал(а):
Как сцены с ней и с Гаем вижу сразу на ум приходит одно слово "Динамоо"

Мне вот Гая по ходу сериала здорово жаль было.
И даже то, что он в конце концов Мэрион прирезал меня не расстроило, если честно - сама нарвалась, причём глупо pirat duel girlwolf
Кстати, если кому интересно - здесь есть сообщество любителей РГ - я хоть и небольшая поклонница творчества фанатов, но там попадаются очень даже неплохие клипы wo

...

Annabell: > 04.02.11 15:45


Рысь писал(а):
если честно - сама нарвалась, причём глупо

абсолютно! она сама во всем виновата - так с ним обращалась весь первый и второй сезон, он ее столько раз прощал, а она все его чувствами играла!
Рысь писал(а):
здесь есть сообщество любителей РГ

да-да, я тамошняя Wink

...

Рысь: > 04.02.11 16:00


Annabell писал(а):
да-да, я тамошняя

prv
Я правда там не зарегистрирована, но читаю/просматриваю с удовольствием Wink

...

IreneA: > 07.02.11 21:59


Знаем это сообщество.И еще вот это знаем.
Просмотрела все, еще год назад.Половину- на быстром просмотре, ибо не было сил терпеть.
Это, конечно, комикс на известную историю, мое время было посвящено исключительно Ричарду Армитейджу.

Вот если бы его Гая, да Робина Майкла Прайда, ах...какая была бы парочка... tender
В третьем сезоне потратились, наконец, на костюмы, расстарались художники, это порадовало.Без Гая уже не было стимула продолжать смотреть, хотя и он там интеллектом не блещет местами, так что все отдано на откуп неземной красоты Дика. Wink

...

Annabell: > 08.02.11 11:21


IreneA писал(а):
мое время было посвящено исключительно Ричарду Армитейджу.

и у меня) если бы не он смотреть не стала бы* Они с шерифом отличная парочка

...

Mylene: > 12.06.11 23:31


 » Робин Гуд/Robin Hood(2006-2009)

Леди, приглашаю обсудить сериал "Робин Гуд" !!!
Я сама только на днях открыла его для себя, но пока нравится
Год выпуска: 2006-2009
Режиссер: Dominic Minghella, Foz Allan
В ролях: Jonas Armstrong, Richard Armitage, David Harewood, Keith Allen, Gordon Kennedy, Sam Troughton, Joe Armstrong

Информация о фильме:Робин возвращается домой из Крестового похода в родовое поместье в Локсли и видит там голодающих и измученных людей. Всему виной новый наместник — Шериф, установивший непосильные налоги и жестокие порядки.
Робин сразу понимает, что урезонить шерифа можно только взяв власть в свои руки при помощи лука и стрел. Он полон решимости, даже если для этого придется отказаться от своего титула и земель.





...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение