Линда Ховард "Ребенок Сары"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.12.2009
Сообщения: 730
>21 Мар 2010 13:14

Девочки, большое спасибо за перевод новой книги!!! С удовольствием почитаю роман Ховард. Удачи вам и вдохновения!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annastasi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 393
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Мар 2010 13:17

Спасибо за новую книгу Ховард! С нетерпением, буду ждать новых выкладок! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Жизнь - хитрая штука... Когда у тебя на руках хорошие карты, она решает сыграть с тобой в шахматы...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>21 Мар 2010 13:19

LUZI Все уже привыкли, что я защищаю героев Ховард, но дело совсем не в этом.

Роум переполнен эмоциями, но среди них нет эгоизма.

Эгоизм - насколько я понимаю, это когда мотивом поступков являются собственные интересы, собственная выгода - в ущерб интересам и выгоде другого. Так вот - Роум - уж о чем о чем, а о выгоде и интересах думает меньше всего!!!! Он вообще забыл о своих интересах, вот уже 2 года как.

Если бы он был эгоистом - это было бы спасением для него и он бы оправился от горя намного раньше.

Автор в предисловии нам открыто говорит - книга о страдании, о том, как человек переживает горе. Как ты думаешь - на какой эмоциональной стадии находится наш герой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>21 Мар 2010 13:25

kabardinochka писал(а):
LUZI Все уже привыкли, что я защищаю героев Ховард, но дело совсем не в этом.

Роум переполнен эмоциями, но среди них нет эгоизма.

Эгоизм - насколько я понимаю, это когда мотивом поступков являются собственные интересы, собственная выгода - в ущерб интересам и выгоде другого. Так вот - Роум - уж о чем о чем, а о выгоде и интересах думает меньше всего!!!! Он вообще забыл о своих интересах, вот уже 2 года как.

Если бы он был эгоистом - это было бы спасением для него и он бы оправился от горя намного раньше.

Автор в предисловии нам открыто говорит - книга о страдании, о том, как человек переживает горе. Как ты думаешь - на какой эмоциональной стадии находится наш герой?


Кабардиочка!Наверное ты права ( вместе с Ховард),это-не эгоизм,в глубокое горе( утрата своей семьи, налаженного образа жизни).В то же время он выделяет Сару и судя по аннотации будет наверное"жесток" .Это как "затяжной прыжок", он долго будет "лететь " пока не полюбить опять(Сару и их ребенка).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6121
>21 Мар 2010 13:51

То, через что сейчас проходит герой - уже не просто горе. Он горевал долго, а сейчас его переполняет обида и злость. Обида на тех, кто живет, как не в чем не бывало. Злость на тех, кто не достоин жить, а живет, тогда как его детки-ангелочки погибли.

Он обижен на судьбу, на людей, на весь мир. Он переполнен этими чувствами до краев.

Что касается Сары... Она вызывает еще более бурные страсти. Он хотел ее всегда. И это не может не добавлять ему страданий. Мало того, что связь с ней будет предательством Дианы. Она олицетворяет его непосильное бремя вины. Вины за то, что хотел ее будучи женатым; вины за то, что продолжает жить и ее хотеть, когда его постигло такое горе; вины за то, что он не умер и не наложил на себя руки; вины за то, что если бы его сердце не было так раздвоено и в его душе была только Диана - господь может быть и не забрал бы у него семью....

Все это вместе взятое - и есть путь к жизни. Только пережив все это он сможет вернуться и начать жить. И он стал готов к этому только сейчас - спустя 2 года. Не случайно, что это произошло именно в это время. Наступил момент, когда он смог, как бы не было тяжело, упаковать вещи и сдать их в АС. Он готов работать над собой и справится с горем. Сам того не осознавая. Это не случайный момент.

Что касается Сары - ее, имхо, надо поздравить! Ее жизнь безрадостна и бездарна. Продолжаться дальше так она не может. Независимо от того, сможет она его завоевать (мы то знаем, что да) или возненавидит сама - для нее это выход из многолетней ловушки.

Лед тронулся!!! Для них обоих...

Начинать ругать Роума рано. Предположу, что к середине романа он будет вызывать массу яростных атак. Но, думаю, что чем злее и яростнее он будет в отношениях с Сарой, тем глубже его чувства к ней.

Вот такие мысли у меня после 1 главки. Может и не правильные, но вычла так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Москвичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Москва
>21 Мар 2010 14:10

LUZI писал(а):
Кабардиночка!Наверное ты права.


Нееет... Ну это неправильно, а где активное несогласие, кидание помидорами, тапками и пр., пр., пр.?

kabardinochka писал(а):

Предположу, что к середине романа он будет вызывать массу яростных атак.


Ну, слава богу! Скучно нам не будет (как понимаете, я не о романе, а об очередном матче за - против с признанными лидерами в первых рядах)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Carina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Украина
>21 Мар 2010 14:18

Ура!!!Спасибо огромное всей команде. Девочки, вы просто молодцы, что даете нам возможность знакомить ся с новыми книгами нашей любимой Ховард. Здоровья вам,хорошего настроения и побольше времени для перевода. А нам всем терпения. Спасибо. tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

орли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.07.2009
Сообщения: 1119
>21 Мар 2010 14:56

Lin Lynx, Lark, тучка, Bells, na, фасолька, Vijay, basilevs, Fatina, Vimonge
kabardinochka, Джули!
Огромное вам спасибо. Guby Guby Guby Guby
Guby Какая замечательная книга.Прочитала на одном дыхании(и хочется продолжения )
Бог ты мой!Неужели,есть такие женщины,как Сара.Какая сила духа!Она мне очень нравится!
_________________
«Всё происходящее имеет причины.
Оно влечёт нас по дороге, пройти по которой предопределено нам Богом».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LEX Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2010 15:45

Новая Ховард, я безумна счастлива! Первая глава романа сразу захватила, жду с нетерпением продолжения.
 

elinor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 750
Откуда: Україна
>21 Мар 2010 15:48

спасибо большое девочки за новый роман Very Happy Flowers
люблю Ховард Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Паутинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 1487
Откуда: Москва
>21 Мар 2010 16:12

Джули, огромное спасибо за новый перевод Ховард
Lin Lynx, Lark, тучка, Bells, na, фасолька, Vijay, basilevs, Fatina, Vimonge - успешного и легкого перевода rose
kabardinochka - пусть слова сами складываются как надо Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lisaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Москва
>21 Мар 2010 16:28

Lin Lynx, kabardinochka, Джули, спасибо! Новый роман Ховард! Уже предвкушаю море незаслуженных страданий гл. героини и кошмарное поведение гл. героя с непременно счастливым концом. Smile
_________________
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать. (Кино)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NightFoX Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 171
>21 Мар 2010 16:42

Ура!! Новая Ховард! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фасолька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 187
Откуда: Одесса
>21 Мар 2010 17:04

LUZI писал(а):

Опять эгоист- мужчина и "слабая" женщина!


А я не думаю, что Сара слабая, наоборот, она обладает такой огромной силой духа, что может противостоять горю Роума. Она спокойная - это да. Но Сара как вода, которая точит камень..... Не у каждой женщины хватило бы сил, терпения и понимания на такого мужчину, как Роум... А особенно- мудрости.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>21 Мар 2010 17:06

Я тоже фан Линды Ховард. Очень- очень нравится ее "Сокровище души" . Спасибо ВАМ за новый роман!!! Удачи леди - переводчицам и леди - бетам!! rose ВАША группа поддержки !!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линда Ховард "Ребенок Сары" [8246] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение