Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>31 Авг 2012 3:41

Mylene писал(а):
интересные, но тяжеловесные - я пока не всю серию прочитала, очень медленно они у меня движутся

sin писал(а):

Добавлено: 31 Авг 2012 0:23 Цитировать выделенный текст
Mylene писал(а):

интересные, но тяжеловесные - я пока не всю серию прочитала, очень медленно они у меня движутся

А у меня наоборот - по тому за ночь улетало, оторваться не могла!)


Я пока 1-ую читаю, несмотря на то, что события в этой книге уже пройдены, все-равно читаю, написано интересно, но объемно, сериал быстрее шел
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>31 Авг 2012 6:08

itaniya писал(а):

Я пока 1-ую читаю, несмотря на то, что события в этой книге уже пройдены, все-равно читаю, написано интересно, но объемно, сериал быстрее шел

Зато в книге характеры более целостные) А объёмы - это да... По 2 тома каждая часть, носить тяжело))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>31 Авг 2012 15:46

sin писал(а):
А объёмы - это да... По 2 тома каждая часть, носить тяжело))

мне не тяжело, у меня на флешке
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>02 Сен 2012 14:24

1-ую книгу одолела, похоже события 2-й тоже были показаны в сериале... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>08 Сен 2012 17:42

Прочла 3 книги, первые две были как-то поинтересней...
Кто-то уже говорил, что чем дальше, тем больше жестокости... откуда такая фантазия *кровавая*? Или мужики все склонны к жести?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>30 Сен 2012 12:10

ну вот теперь могу полностью озвучить мнение и по сериалу и по книгам
Гудкайнд своими книгами делал деньги вот такое мое мнение, да идеи интересные, но слишком много описаний, повторов и философских рассуждений
Из них я заключила, что его идея - делать деньги на перепродаже товара это классно, т.е. как говорил Задорнов в его глазенках светятся доллары.
Жестокось его фантазий ужасающа, интересно он случайно не изучал фашистских архивов, хотя некоторые его описания намного превосходят идеи гитлеровцев.
Совершенно больной мозг у чела. Несостоявшийся маньяк убийца насильник. Трусоват душонкой, так хоть помечтать. Вот такое сложилось мнение. ИМХО.

Чтобы дочитать все книги, мне пришлось эти смачные описания пропускать.

Сериал понравился очень. Красивая природа, светлые тона, он гораздо лучше книг. И да, все интересные идеи воплощены в сериале.
Так что мой вывод: смотрите сериал, если у кого-то какие-то неясности с персами я с удовольствием расскажу здесь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 19.05.2009
Сообщения: 227
Откуда: Москва/Омаха
>30 Сен 2012 14:30

itaniya писал(а):
Гудкайнд своими книгами делал деньги вот такое мое мнение, да идеи интересные, но слишком много описаний, повторов и философских рассуждений
Из них я заключила, что его идея - делать деньги на перепродаже товара это классно, т.е. как говорил Задорнов в его глазенках светятся доллары.
Жестокось его фантазий ужасающа, интересно он случайно не изучал фашистских архивов, хотя некоторые его описания намного превосходят идеи гитлеровцев.
Совершенно больной мозг у чела. Несостоявшийся маньяк убийца насильник. Трусоват душонкой, так хоть помечтать. Вот такое сложилось мнение. ИМХО.

Чтобы дочитать все книги, мне пришлось эти смачные описания пропускать.

Сериал понравился очень. Красивая природа, светлые тона, он гораздо лучше книг. И да, все интересные идеи воплощены в сериале.
Так что мой вывод: смотрите сериал, если у кого-то какие-то неясности с персами я с удовольствием расскажу здесь.


1. Хорошо написанная книга не может состоять из одного экшена - там обязательно присутствуют и описания, и филососфские рассуждения. Повторы в таком длительном цикле нужны хотя бы для того, чтобы читатель, знакомившийся с книгами в год их выхода (а серия издаётся уже более 20 лет), мог бы вспомнить, что же было в книге предыдущей. Далеко не все терпеливо ждут, пока автор всё напишет, прежде чем приступать к чтению.
2. Если бы книги он издавал только лишь с целью скорейшего обогащения - маловероятно, что они писал бы их в таком "неспешном", по сравнению со всякими Донцовыми, темпе.
3. Для того, чтобы черпать информацию о боли, плётках и т.п., совершенно необязательно знакомиться с архивами фашистов, достаточно просто немного интересоваться БДСМ)
4. Зачем же было дочитывать все книги, если они не нравились?

На мой взгляд, сериал - для ребят из средней школы, чтобы смотреть его, когда из школы возвращаешься и садишься обедать. А в книгах есть над чем подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>30 Сен 2012 16:13

sin писал(а):
На мой взгляд, сериал - для ребят из средней школы, чтобы смотреть его, когда из школы возвращаешься и садишься обедать. А в книгах есть над чем подумать.


вот я и сделала вывод, на основании написанного о точке зрения автора на жизнь, и она мне чужда.
Что за нелепый вопрос зачем дочитывать? чтоб узнать судьбу героев. Я же написала, что пролистывала то, что мне не интересно.
Мне чуждо смакование пыток и жестокости, мне не понравилось воспевание торгашества и спекуляции, а именно это подспудно возводится автором на пьедестал.
Да и у меня все нормально с памятью, я еще пока не в маразме, чтоб мне в каждой главе объясняли что такое мать-исповедница и т.п.
А если вам не нравится сериал, то что вы делаете в этой теме.
Я если что-то мне не интересно бросаю смотреть и уж точно не иду в тему, что обсуждать-то? просто хаять:"типа смотрите какая я взрослая и умная, а вы все уровень средней школы"

не знаю было ли здесь такое видео, если да, то сорри.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>27 Янв 2013 17:54

Наверное сериал больше не возобновят, а жаль...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>27 Янв 2013 23:37

itaniya писал(а):
Наверное сериал больше не возобновят, а жаль...

Да ведь он чудесно закончился - шикарным хэппи-эндом и это после мрачноватого 2-го сезона Ok Жаль конечно было с героями расставаться, но если бы продолжили -могли напортачить и испортить все впечатление Wink

Спасибо за выложенные ролики - прям приятно было вспомнить Very Happy

Да, ты же смотришь Красавицу и чудовище(?), так актриса появится в 10-й серии - соперница Кэтрин Ok
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>28 Янв 2013 4:04

Ханжа писал(а):
Да, ты же смотришь Красавицу и чудовище(?), так актриса появится в 10-й серии - соперница Кэтрин

Олга, спасибо за новость!
Будет приятно ее увидеть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>03 Фев 2013 20:14

itaniya, у меня создалось впечатление что ты хорошо помнишь события в Искателе и героев, оказывается Джей Райан (Винсент Келлер) там тоже снимался Shocked может ты помнишь такого героя - Аластер ??? Если будешь пересматривать сериал напишешь в какой серии он засветился?

И еще посмотрела странный детективный сериал Восприятие, там Бриджет Риган засветилась в последней серии 1-го сезона (10-ой) - рыжая и отрицательная. И еще она появлялась в 10-й серии 1-го сезона в сериале В поле зрения, а я её и не вспомнила Embarassed Sad

Сегодня у Бриджет Риган день рождения!!! Ей исполнился 31 год!!! Поздравляю всех её почитателей!!!
_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Фев 2013 2:05

Ханжа писал(а):
itaniya, у меня создалось впечатление что ты хорошо помнишь события в Искателе и героев

Не сказала бы! Ричарда и Кейтлин, конечно помню.
но к слову сказать в Красавице ее едва узнала, хорошо, что ты сказала о ней заранее
Ханжа писал(а):
может ты помнишь такого героя - Аластер ???

по-моему Аластер был магом, типа звездочет у лорда Рала (кстати, сам Рал весьма симпатичный и играет хорошо, жаль, что плохиш)
Ханжа писал(а):
Если будешь пересматривать сериал напишешь в какой серии он засветился

ой, боюсь, пересматривать не буду, уже удалила с компа, есть много чего интересного, что стоит посмотреть. И у меня испорчено впечатление книгами - хотелось узнать дальнейшую судьбу героев вот и полезла читать... :scoff: Вообще это у меня впервые в жизни, чтоб кино понравилось больше книг - обычно, наоборот!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханжа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 2041
Откуда: Одесса
>16 Фев 2013 11:29

itaniya писал(а):
ой, боюсь, пересматривать не буду

Я уже нашла Ok , даже скрины есть - напомнить как выглядел Джей Райан тогда!

_________________
Спасибо за комплект Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>16 Фев 2013 11:58

Ханжа писал(а):
как выглядел Джей Райан тогда!

Тогда это парень Морсидки, жаль прожил недолго!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Это да... С другой стороны, книги (две) получились хорошие, конкретные сюжеты их завершены, так что они не закончены на середине.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Легенда об Искателе (по мотивам произведений Т. Гудкайнда) [8252] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение